Homepage des FLVW - Kreises Beckum / Westfalen

Startseite

Letzte Änderung: 07.01.2019

Leichtathletik - Kreisrekorde

 Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U16 / M15
männliche Jugend M14
weibliche Jugend U16 / W15
weibliche Jugend W14
männliche Jugend U14 / M13
männliche Jugend M12
weibliche Jugend U14 / W13
weibliche Jugend W12

M ä n n e r

100 m 10,3  Christian Thomas LG Ahlen 31.08.86 Oetigheim
200 m 21,2 Christian Thomas LG Ahlen 28.08.86 Ludwigshafen
400 m 48,18  Rainer Krimphove LG Ahlen/Hamm 31.07.83 Dortmund
800 m 1:47,70 Dennis Biederbick LG Ahlen 23.07.16 Bydgoszcz
1000 m 2:25,17 Knut Vollenbröker LV Oelde 29.07.83 Ahlen
1500 m 3:52,8 Jürgen Fabian Ski-Club Beckum 04.09.81 Arnsberg
3000 m 8:22,1 Jürgen Fabian Ski-Club Beckum 25.07.81 Koblenz
5000 m 14:44,54 Jürgen Fabian Ski-Club Beckum 20.08.81 Bonn
10 000 m 31:01,33 Jürgen Fabian Ski-Club Beckum 29.08.81 Koblenz
10 km Straße 31:46 Philipp Kaldewei LV Oelde 08.06.12 Oelde
10 km -
    Mannschaft
1:40:28 Kaldewei 31:46, Raulf 33:49,
Karwinkel 34:53
LV Oelde 08.06.12 Oelde
Halbmarathon 1:11:50 Philipp Kaldewei LV Oelde 26.02.12 Hamm
Halbmarathon-
    Mannschaft
3:42:06 Kaldewei 1:13:27, Raulf 1:13:55, Karwinkel 1:14:44 LV Oelde 06.09.09 Oelde
Marathonlauf 2:30:15 Peter Wechler LG Ahlen 18.04.93 Hannover
Marathon-
    Mannschaft 
8:02:44 Kaldewei 2:38:05, Raulff 2:39:16, Freitag 2:45:23 LV Oelde 12.09.10 Münster
100 km-Lauf 8:50:32 Alwin Schlesiger LG Ahlen 29.04.06 Rodenbach
110 m Hürden 15,1 Paul Becker LG Ahlen/Heessen 24.09.71 Ahlen
400 m Hürden 54,81 Matthias Lerlei LG Ahlen 05.07.87 B. Oeynhausen
3000m Hind. 10:04,5 Joachim Paletta LG Ahlen 25.05.77 Hattingen
4 x 100 m 41,32 Barnert, Koch,
Krimphove, Thomas
LG Ahlen/Hamm 09.07.83 Sindelfingen
4 x 400 m 3:19,26 Thomas, Sahl,
Gummich, Krimphove
LG Ahlen/Hamm 25.07.82 München
3 x 1000 m 8:07,9 J.Elischer, Knaup, Maschelski LG Ahlen 02.06.06 Ahlen
4 x 1500 m 17:27,21 Hoppe, Kähler,
Wechler, Gosda
LG Ahlen 14.06.87 Dortmund
20 km Gehen 1:26:47 Stefan Krausch LG Ahlen 11.08.89 Hamburg
20 km Gehen-
    Mannschaft
 4:33:58 Krausch 1:26:47, Kreutz 1:31:10, Zschieschang 1:36:01 LG Ahlen 11.08.89 Hamburg
50 km Gehen 4:06:26 Manfred Kreutz LG Ahlen 16.04.89 Bad Krozingen
Hochsprung 2,09 Roland Hartmann LG Ahlen/Heessen 12.05.74 Gelsenkirchen
Stabhochspr. 4,90 Hans Brinkrolf LG Ahlen/Heessen 20.06.73 Haiger
Weitsprung 7,85 Christian Thomas LG Ahlen 03.08.86 Recklinghaus.
Dreisprung 14,18 Alex Frenz SSV Westf. Ahlen 23.05.67 Münster
Kugelstoß 14,62 Heinz-Dieter Antretter LG Ahlen/Hamm 22.08.82 Ahlen
Diskuswurf 47,66 Klaus Kuhlmann LG Ahlen/Heessen 29.07.71 Kamen
Hammerwurf 50,12 Klaus Kuhlmann LG Ahlen/Heessen 09.08.71 Ahlen
Speerwurf 71,96 Jürgen Streckert LG Beckum 02.10.82 Lüdenscheid
Fünfkampf  3301  Jürgen Blüthgen
(6,90 -45,28 -23,0 -39,20 - 5:46,4)
LG Ahlen/Hamm 17.05.80 Hamm
Fünfkampf-
    Mannschaft
8320 Averberg 2930, Becker 2713, Kloss 2677 LG Ahlen 17.06.00 Lage
Zehnkampf 6824 Jürgen Blüthgen LG Ahlen/Hamm 06./07.
     09.80
Lage
(11,28 - 6,62 - 12,15 - 1,91 - 51,51 / 25,84 - 35,30 - 4,10 - 45,84 - 4:33,4)
Zehnkampf-
    Mannschaft
17477 Igelbrink 6071, Konert 5914, Manthey 5492 LG Ahlen 17./18.
     09.94
Ahlen

F r a u e n

100 m 12,25 Joana Kielhorn LG Ahlen 09.06.12 Dortmund
200 m 24,9 Claudia Rega LG Ahlen/Hamm 11.05.83 Ahlen
400 m 56,13 Pamela Förster LG Ahlen 15.08.87 Hamburg
800 m 2:13,20 Sylke Mandryzki LG Ahlen/Hamm 25.07.81 Essen
1500 m 4:36,73 Inge Pfeiffer LG Ahlen/Hamm 03.09.80 Menden
3000 m 9:44,3 Maria Pautmeier LV Oelde 09.06.89 Dülmen
5000 m 16:27,4 Maria Pautmeier LV Oelde 13.09.89 Melle
10 000 m 34:03,5 Maria Pautmeier LV Oelde 23.09.89 Kamen
10 km Straße 36:35 Annika Krull TV Beckum 13.12.13 Ahlen
10 km -
    Mannschaft
2:07:22 Horsthemke 40:35, 
Sicke 42:45, Köhler 44:02
LG Ahlen 31.01.99 Hamm
Halbmarathon 1:21:22 Annika Krull TV Beckum 13.10.13 Köln
Halbmarathon-
    Mannschaft 
4:43:03 Wigger 1:33:23,
Günnewig 1:34:19,
Bomke 1:35:21
LV Oelde 04.11.18 Gütersloh
Marathonlauf 2:57:42 Maria Pautmeier LV Oelde 22.10.89 Frankfurt
Marathon-
    Mannschaft
10:22:04 Günnewig 3:14:50,
Sandkühler-Daniel 3:19:31,
Steffentorweihen 3:47:43
LV Oelde 29.09.13 Berlin
100 km-Lauf 8:27:18 Barbara Mallmann LG Ahlen 05.04.08 Kienbaum
100 m Hürden 14,93 Joana Kielhorn LG Ahlen 03.06.12 Duisburg
400 m Hürden 61,54 Mayra Schweins LG Ahlen 21.07.89 Dortmund
4 x 100 m 50,68 Bußmann - Opitz - Heimann - Huesmann LG Ahlen 15.07.18 Duisburg
4 x 400 m          
3 x 800 m 7:01,58 Sicke, N.Beheiri,A.Beheiri LG Ahlen 01 29.06.01 Stuttgart
Hochsprung 1,75 Heike Herbort TV Beckum 19.05.90 Ahlen
Stabhochsprung 3,10 Linda Grabenmeier LG Ahlen 03.07.16 Ibbenbüren
Weitsprung 5,67 Jeanette Damberg LG Ahlen/Hamm 23.05.82 Ahlen
Dreisprung 10,96 Jessica Herbring SuS Enniger 06.06.98 Gladbeck
Kugelstoß 14,23 Klaudia Tillmann LG Ahlen 11.07.87 Gelsenkirchen
Diskuswurf 47,90 Euthymia Diekmann LG Ahlen 11.10.87 Wadersloh
Hammerwurf 44,60 Sonja Schmidtpeter LG Oelde/Wad. 05.07.97 Lüdenscheid
Speerwurf 48,40 Annette Bühne LG Ahlen 16.04.88 Porta Westfalica
Siebenkampf 4526 Mareike Baldin
(15,10 - 1,48 - 8,88 - 25,72 / 5,00 - 36,38 - 2:39,58)
SuS Enniger 12./13.
     06.99
Ahlen
Siebenkampf-
     Mannschaft
11710 Baldin 4526, Trink 3615,
Harth 3569
SuS Enniger 12./13.
     06.99
Ahlen
Zehnkampf 4984 Anna Buschhorn
(13,47 - 4,49 - 8,58 - 1,55 - 64,32 /
16,02 - 21,20 - 1,90 - 32,19 - 5:55,51)
LG Oelde/Wadersloh 17./18.
     09.11
Ahlen

Männliche Jugend U20

100 m 10,66 Matthias Hendricks SVW Liesborn 01.06.03 Ahlen
200 m 21,84 Christian Thomas LG Ahlen/Hamm 06.06.82 Hamm
400 m 48,18 Reiner Krimphove LG Ahlen/Hamm 31.07.83 Dortmund
800 m 1:47,70 Dennis Biederbick LG Ahlen 23.07.16 Bydgoszcz
1000 m 2:25,17 Knut Vollenbröker LV Oelde 29.07.83 Rhede
1500 m 3:55,04 Steffen Baxheinrich LV Oelde 10.06.17 Regensburg
3000 m 8:39,7 Jürgen Fabian Ski-Club Beckum 12.06.80 Menden
5000 m 15:15,0 Thomas Fabian LG Ahlen 28.06.85 Hamm
10 000 m 31:46,5 Jürgen Fabian Ski-Club Beckum 27.04.80 Bönen
10 km Straße 32:21 Thomas Fabian LG Ahlen 06.04.85 Paderborn
  - Mannschaft 1:45:32 Baxheinrich 32:46, Stefan 35:27, Knepper 37:19 LV Oelde 25.11.17. Essen
110 m Hürd. 14,53 Thorsten Scharmann LG Ahlen 23.06.85 Ahlen
400 m Hürd. 56,84 Thorsten Scharmann LG Ahlen/Hamm 02.06.84 Dortmund
2000m Hind.  6:16,6 Klaus Mödler LG Ahlen/Heessen 14.09.74 Nordhorn
4 x 100 m 42,04 Gummich - Sahl -
Krimphove - Thomas
LG Ahlen/Hamm 02.08.81 Flensburg
4 x 400 m 3:19,26 Thomas - Sahl -
Gummich - Krimphove
LG Ahlen/Hamm 25.07.82 München
3 x 1000 m 8:07,9 L.Elischer - Knaup - Maschelski LG Ahlen 02.06.06 Ahlen
5000 m Gehen 21:27,82 Thorsten Bartsch LG Ahlen 15.09.87 Ahlen
10000 m Geh. 44:38,88 Thorsten Bartsch LG Ahlen 08.07.88 Lübeck
Hochsprung 2,06 Constantin Cichon LV Oelde 16.07.95 Hagen
Stabhochsprung 4,80 Michael Panreck LG Ahlen/Hamm 05.08.84 Ahlen
Weitsprung 7,52 Christian Thomas LG Ahlen/Hamm 12.05.84 Ahlen
Dreisprung 14,04 Heinz Jächter SSV Westfalia Ahlen 30.08.59 Hamburg
Kugel 15,24 Günter Hauck LG Ahlen/Heessen 10.04.74 Menden
Diskus 48,14 Günter Hauck LG Ahlen 31.05.75 Soest
Hammer 44,46 Frank Eilhard LG Oelde/Wadersloh 09.06.96 Lüdenscheid
Speer 52,43 Christopher Braam SG Rote Erde Beckum 19.06.11 Gütersloh
Fünfkampf 3145 Sven Becker
(11,58 - 6,35 - 8,95 - 1,76 - 51,90)
LG Ahlen 20.06.98 Ahlen
  - Mannschaft 13465 Kloss 2862, Becker 2768, Mertenskötter 2730, Reh-
winkel 2717, Klösener 2388
LG Ahlen 07.06.97 Ahlen
Zehnkampf 5515 Sven Becker
(11,58 - 6,35 - 8,95 - 1,76 - 51,90 17,74-23,74-2,60-40,09-4:26,08)
LG Ahlen 20./21.6.98 Ahlen
 - Mannschaft 14516 Averberg 5216, Kloss 5015, Mertenskötter 4285 LG Ahlen 20./21.9.97 Ahlen

Weibliche Jugend U20

100 m 12,25 Joana Kielhorn LG Ahlen 09.06.12 Dortmund
200 m 25,21 Pamela Förster LG Ahlen/Hamm 17.06.84 Ahlen
400 m 56,13 Pamela Förster LG Ahlen 15.08.87 Hamburg
800 m 2:13,20 Sylke Mandryzki LG Ahlen/Hamm 25.07.81 Essen
1500 m 4:47,20 Melanie Schäpers LG Beckum 02.06.84 Dortmund
3000 m 10:12,10 Monika Pautmeier LG Ahlen 19.07.85 Berlin
5000 m 18:35,6 Sina Horsthemke LG Ahlen 28.04.99 Borgholzhausen
10000 m 41:01,1 Sina Horsthemke LG Ahlen 01.09.00 Oelde
10 km Straße 39:21 Sina Horsthemke LG Ahlen 16.09.00 Wegberg
10 km-
    Mannschaft
2:07:22 Horsthemke 40:35,
Sicke 42:45,
Köhler 44:02
LG Ahlen 31.01.99 Hamm
100 m Hürd. 14,93 Joana Kielhorn LG Ahlen 03.06.12 Duisburg
400 m Hürd. 61,54 Mayra Schweins LG Ahlen 21.07.89 Dortmund
4 x 100 m 50,68 Bußmann - Opitz - Heimann - Huesmann LG Ahlen 15.07.18 Duisburg
3 x 800 m 7:01,58 Sicke - N.Beheiri - A.Beheiri LG Ahlen 29.06.01 Stuttgart
5000 m Gehen 28:36,6 Bianca Scherff LG Ahlen 06.09.86 Hildesheim
Hochsprung 1,75 Heike Herbort TV Beckum 19.05.90 Ahlen
Stabhochsprung 3,10 Linda Grabenmeier LG Ahlen 03.07.16 Ibbenbüren 
Weitsprung 5,67 Jeanette Damberg LG Ahlen/Hamm 23.05.82 Ahlen
Dreisprung 10,96 Jessica Herbring SuS Enniger 06.06.98 Gladbeck
Kugel 14,23 Klaudia Tillmann LG Ahlen 11.07.87 Gelsenkirchen
Diskus 45,36 Michaele Schulz LG Ahlen 19.03.77 Hamm
Hammer 44,60 Sonja Schmidtpeter LG Oelde/Wadersloh 05.07.97 Lüdenscheid
Speer 48,40 Anette Bühne LG Ahlen 16.04.88 Porta Westfal.
Siebenkampf 4526 Mareike Baldin
(15,10 -1,48 -10,19 -25,72
5,00 - 36,38 - 2:39,58)
SuS Enniger 12./13.6.99 Ahlen
 - Mannschaft 11710 Baldin 4526, Trink 3615, Harth 3569 SuS Enniger 12./13.6.99 Ahlen

Männliche Jugend U18

100 m 10,85 Christian Thomas LG Ahlen/Hamm 12.07.81 Dortmund
200 m 21,84 Christian Thomas LG Ahlen/Hamm 06.06.82 Hamm
400 m 48,7 Peter Adrian LG Ahlen 15.06.76 Hamm
800 m 1:53,77 Dennis Biederbick LG Ahlen 21.06.14 Kreuztal
1000 m 2:32,49 Dennis Biederbick LG Ahlen 11.07.14 Minden
1500 m 4:07,56 Dennis Biederbick LG Ahlen 02.07.14 Dortmund
3000 m 9:02,5 Thomas Fabian LG Ahlen/Hamm 25.08.84 Hamm
5000 m 15:20,6 Thomas Fabian LG Ahlen/Hamm 12.09.84 Melle
10 km Straße 33:16 Steffen Baxheinrich LV oelde 09.10.16 Berlin
  - Mannschaft 1:49:16 Maschelski 33:59,  L.Elischer 37:15, J.Elischer 38:02 LG Ahlen 28.03.04 Sythen
110 m Hürd. 14,70 Thorsten Scharmann LG Ahlen/Hamm 02.09.84 Kevelaer
400 m Hürd. 57,67 Dominik Wagner LV Oelde 25.05.05 MS-Roxel
2000 m Hind. 6:16,6 Klaus Mödler LG Ahlen/Heessen 19.09.74 Nordhorn
4 x 100 m 42,04 Gummich - Sahl -
Krimphove - Thomas
LG Ahlen/Hamm 02.08.81 Flensburg
3 x 1000 m 8:22,2 Helling - Lamers - Konietzny LG Ahlen 17.06.76 Dortmund
5000 m Gehen 22:19,42 Thorsten Bartsch LG Ahlen 25.07.86 Krefeld
Hochsprung 1,98 Waldemar Podosinnikow SuS Enniger 06.06.98 Gladbeck
Stabhochsprung 4,50 Uwe Inhoff LG Ahlen/Hamm 23.05.83 Ahlen
Weitsprung 7,39 Christian Thomas LG Ahlen/Hamm 06.05.82 Frankfurt
Dreisprung 13,00
13,00
Carsten Klug
Matthias Hendricks
LG Ahlen/Hamm
SV Westf. Liesborn
18.08.79
04.06.01
Menden
Bad Oeynh.
Kugel 16,54 Günter Hauck LG Ahlen/Heessen 14.08.73 Wadersloh
Diskus 49,08 Günter Hauck LG Ahlen/Heessen 01.10.73 Ahlen
Hammer 51,06 Thomas Stienemeier LG Ahlen 30.09.89 Dortmund
Speer 55,70 Günter Hauck LG Ahlen/Heessen 21.06.73 Ahlen
Fünfkampf 3450 Waldemar Podosinnikow
(11,46 - 6,05 - 13,17 - 1,87 - 37,54)
SuS Enniger 20.06.98 Ahlen
  - Mannschaft 13553 Kloss 2989, Fabian 2791, Okrasa 2676, Rehwinkel 2636, Altinkaya 2461 SC Relax Ahlen 24.05.95 Ahlen
Zehnkampf 6095 Volker Manthey
(11,88 - 6,20 - 13,63 - 1,82 - 38,50
15,83 - 36,04 - 3,10 - 48,36 - 5:13,28)
LG Ahlen 23./24.
    05.92
Ahlen
  - Mannschaft 14788 Kloss 4984, Rehwinkel 4933, Fabian 4871 SC Relax Ahlen 16./17.
    09.95
Ahlen

Weibliche Jugend U18

100 m 12,27 Pamela Förster LG Ahlen/Hamm 03.06.84 Dortmund
200 m 25,21 Pamela Förster LG Ahlen/Hamm 17.06.84 Ahlen
400 m 57,44 Pamela Förster LG Ahlen 22.06.85 Ahlen
800 m 2:13,20 Sylke Mandryzki LG Ahlen/Hamm 25.07.81 Essen
1500 m 4:47,20 Melanie Schäpers LG Beckum 02.06.84 Dortmund
3000 m 10:13,1 Monika Pautmeier  LG Liesborn/Wad. 25.04.82 Meschede
10 km Straße 42:45 Larissa Sicke LG Ahlen 31.01.99 Hamm
10 km -
   Mannschaft
2:19:14 Schubring 45:37 - S.Schalkamp 45:57 - V.Schalkamp 47:40 LV Oelde 08.10.11 Brockhagen
100 m Hürd.  14,66 Joana Kielhorn LG Ahlen 20.06.10 Gladbeck
400 m Hürd.          
4 x 100 m 50,68 Bußmann - Opitz -
Heimann - Huesman
LG Ahlen 16.07.18 Duisburg
3 x 800 m 7:12,72 Münstermann,
Horsthemke, Sicke
LG Ahlen 27.05.98 Lippstadt
3000 m Gehen 17:01.43 Ricarda Breer LG Ahlen 31.07.15 Jena
Hochsprung 1,67 Christina Lahme TV Beckum 18.06.05 Ahlen
Stabhochsprung 3,10 Linda Grabenmeier LG Ahlen 03.07.16 Ibbenbüren
Weitsprung 5,62 Jessica Herbring SuS Enniger 01.05.99 Hamm
  5,62 Annika Krull TV Beckum 05.06.04 Ahlen
Dreisprung 10,96 Jessica Herbring SuS Enniger 06.06.98 Gladbeck
Kugel 11,47 Sabine Lütke-Dörhoff LG Beckum 17.04.82 Werl
Diskus 44,50 Michaele Schulz LG Ahlen 11.07.76 Bocholt
Hammer (3kg) 41,44 Pia Stutenbäumer TV Beckum 26.09.15 Oelde
Speer 44,34 Petra Wilczek LG Ahlen/Hamm 03.06.84 Dortmund
Vierkampf 2679 Mareike Baldin
(15,16 - 1,44 - 10,29 - 13,08)
SuS Enniger 27.09.97 Warstein
Siebenkampf 4461 Elena Berkemeier
(15,65 - 1,56 - 8,87 - 13,16 / 5,14 - 34,34 - 2:32,80)
LG Ahlen 23./24.
    6.07
Ahlen
- Mannschaft  11397 Baldin 4309, Trink 3573, Harth 3515 SuS Enniger 7./8.6.97 Ahlen

Männliche Jugend U16 / M15

100 m 11,1 Thomas Steiner LG Ahlen/Heessen 30.06.74 Lüdenscheid
300m 38,19 Fabian Kathöfer LV Oelde 13.06.10 Recklinghausen
800 m 1:59,66 Dennis Biederbick LG Ahlen 07.09.12 Gladbeck
1000 m 2:43,82 Stefan Maschelski LG Ahlen 23.08.02 Menden
3000 m 9:25,60 Guido Scholz TV Neubeckum 16.07.95 Hagen
5 km Straße 16:40 Guido Scholz TV Neubeckum 14.10.95 Sythen
80 m Hürden 11,2 Thorsten Scharmann LG Ahlen/Hamm 10.09.82 Hamm
4 x 100 m 45,93 Westhues - Brüssel -
Stricker - Scharmann
LG Ahlen/Hamm 26.06.82 Recklinghausen
3 x 1000 m 8:25,8  Landwehrjohann - Schwab - Nhanombe StG Oelde/Enniger 21.09.18 Oelde
3000 m Bahngehen 15:04,3 Thomas Borzyskowski LG Ahlen/Hamm 03.10.81 Hamm
5 km Sraßengehen 26:44 Thomas Borzyskowski LG Ahlen/Hamm 29.03.81 Gütersloh
Hochsprung 1,97 Waldemar Podosinnikow SuS Enniger 14.09.97 Iserlohn
Stabhochsprung 4,25 Klemens Pollmeier LG Ahlen/Hamm 24.06.81 Recklinghausen
Weitsprung 7,26 Christian Thomas LG Ahlen/Hamm 11.05.80 Hamm
Dreisprung 12,21 Hans-Dieter Steinbuß SSV Westf. Ahlen 27.09.69 Herne
Kugel (4 kg) 14,71 Benedikt Alberternst LG Oelde/Wadersloh 28.06.09 Lüdinghausen
Diskus (1 kg) 44,60 Thomas Dietz LG Ahlen/Heessen 28.07.74 Ahlen
Hammer (4 kg) 32,88 Andeas Fröhlich TuS Wadersloh 24.09.94 Dortmund
Speer (600 g) 53,82 Dieter Gantschow LG Ahlen 29.09.85 Rheine
Vierkampf 2412 Waldemar Podosinnikow
(9,2 - 6,14 - 1,85 - 12,74)
SuS Enniger 25.06.97 Enniger
- Mannschaft 10029 Rehwinkel - Eßmeier - 
Fabian - Okrasa - Becker
SC Relax Ahlen 14.08.94 Paderborn
Blockwettkampf
     Sprint/Sprung
3054 Waldemar Podosinnikow
(9,24 - 11,47 - 6,35  1,92 - 38,32)
SuS Enniger 21.06.97 Lage
Blockwettkampf
     Lauf
2629 Stefan Maschelski
(12,61 - 12,05 - 5,56 - 54,50 - 6:30,70)
LG Ahlen 04.05.02 Gladbeck
Blockwettampf
     Wurf
2822 Matthias Hendricks
(9,14 - 11,90 - 5,87 - 1,62 - 31,34)
SVW Liesborn 13.06.99 Ahlen
Blockwettkampf
     -Mannschaft
11966 Waldmann - Hüffer - Alberternst -
Boron - Frisch
LGOelde/Wadersloh 14.06.08 Bad Oeynhausen

Männliche Jugend  M14

100 m 11,2 Thomas Steiner LG Ahlen/Heessen 01.09.73 Duisburg
800 m 2:04,2 Leonel Nhanombe LV Oelde 25.08.19 Münster
1000 m 2:47,0 Holger Stein SuS Enniger 02.10.83 Lüdenscheid
3000 m 10:00,5 Kolja Schweins LG Ahlen 24.05.87 Ahlen
5 km Straße 16:57 Leonel Nhanombe LV Oelde 04.11.18 Gütersloh
80 m Hürden 11,2 Thorsten Scharmann LG Ahlen/Hamm 10.09.82 Hamm
3000 m Bahngehen 15:04,3 Thomas Borzyskowski LG Ahlen/Hamm 03.10.81 Hamm
5 km Straßengehen 26:44 Thomas Borzyskowski LG Ahlen/Hamm 29.03.81 Gütersloh
Hochsprung 1,82 Christian Höpker TV Jahn Oelde 18.06.83 Menden
Stabhochsprung 3,61 Klemens Pollmeier LG Ahlen/Hamm 12.09.80 Ahlen
Weitsprung 6,59 Christian Thomas LG Ahlen/Hamm 03.10.79 Ahlen
Kugel (4 kg) 14,05 Thomas Dietz LG Ahlen/Heessen 19.09.73 Ahlen
Diskus (1 kg) 40,42 Thomas Dietz LG Ahlen/Heessen 05.08.73 Beckum
Hammer (4 kg) 32,62 Thomas Stienemeier LG Ahlen 26.09.87 Oelde
Speer (600 g) 48,54 Dieter Gantschow LG Ahlen/Hamm 27.05.84 Ahlen
Vierkampf 2219 Waldemar Podosinnikow
(9,5 - 5,39 - 1,74- 11,89)
SuS Enniger 12.05.96 Enniger
Blockwettkampf
      - Sprint/Sprung
2755 Waldemar Podosinnikow
(9,64 - 12,66 - 5,85 - 1,72 - 33,16)
SuS Enniger 02.06.96 Iserlohn
Blockwettkampf
      - Lauf
2529 Stefan Maschelski
(12,59 - 12,25 - 4,90 - 55,50 - 6:45,19)
LG Ahlen 26.05.01 Dortmund
Blockwettkampf
      - Wurf
2543 Matthias Hendricks
(9,76 - 13,38 - 5,42w - 10,04 - 30,22)
SVW  Liesborn 21.06.98 Ahlen

Weibliche Jugend U16 / W15

100 m 12,35 Joana Kielhorn LG Ahlen 08.06.08 Lüdinghausen
300 m 41,57 Nadine Maasjosthusmann LG Ahlen 16.06.13 Kreuztal
800 m 2:17,6 Bettina Hill LG Ahlen/Hamm 18.08.79 Menden
2000 m 6:40,1 Monika Pautmeier LG Liesborn/Wadersloh 02.06.81 Wadersloh
3000m 10:13,1 Monika Pautmeier LG Liesborn/Wadersloh 25.04.81 Meschede
5 km Straße 19:47 Ulrike Gunnemann LG Ahlen 10.11.01 Werl
80 m Hürden 11,83 Franzika Englisch LV Oelde 22.06.97 Lage
4 x 100 m 50,68 Bußmann - Opitz -
Heimann - Huesman
LG Ahlen 15.07.18 Duisburg
3 x 800 m 7:21,4 Mandryzki - Drescher - Hill LG Ahlen 25.05.78 Gütersloh
3000 m Bahngehen 18:31,76 Ricarda Breer LG Ahlen 04.05.13 Ahlen
Hochsprung 1,66
1,66
Ute Johanning
Christina Lahme
LGAhlen
TV Beckum
07.07.75
20.06.04
Hagen
Beckum
Stabhochsprung 3,10 Linda Grabenmeier LG Ahlen 03.07.16 Ibbenbüren
Weitsprung 5,60 Annika Krull TVBeckum 13.07.03 Dortmund
Dreisprung 10,69 Miriam Stuckmann SVW Liesborn 30.08.97 Dortmund
Kugel (3 kg) 12,20 Michaele Schulz LG Ahlen/Heessen 01.10.73 Ahlen
Diskus (1 kg) 35,36 Regine Spohner LG Ahlen 26.08.78 Nijmegen
Hammer (3 kg) 31,96 Sonja Schmidtpeter TV Jahn Oelde 22.05.93 Hamm
Speer (500 g) 39,20 Leonie Vandenbrück LG Ahlen 01.09.18 Münster
Vierkampf 2099 Jessica Herbring
(10,1 - 5,16 - 1,60 -10,05)
SuS Enniger 25.05.97 Enniger
- Mannschaft 9161   Averberg - Smit - Heimann
 - Huesmann - Opitz
LG Ahlen 02.09.18 Ahlen
Siebenkampf 3629 Franziska Englisch
(12,23 - 1,52 - 11,95 - 10,08 /
5,21 - 32,36 - 3:00,139
LV Oelde 16./17.8.
      1997
Ulm
- Mannschaft 9669 Baldin - Herbring - Woeste SuS Enniger 28./29.9.
      1996
Warstein
Blockwettkampf
       - Sprint/Sprung
2698 Mareike Baldin
(9,93 - 12,19 - 5,00 - 1,44 - 3702)
SuS Enniger 30.0696 Ahlen
Blockwettkamp
       - Lauf
2547 Elena Berkemeier
(13,26 - 12,90 - 4,93 - 42,50 - 7:58,48)
LG Ahlen 11.06.05 Bad
Oeynhausen
Blocwettkampf
       - Wurf
2664 Franzisa Englisch
(10,00  12,36 - 5,12w - 11,65 - 26,92)
LV Oelde 07.06.97 Ahlen
Blockwettkampf
      - Mannschaft
10503 Eisenhut - Klenner - Cheston -
Pahnke - Laukötter
LG Oelde/Wadersloh 28.05.95 Ahlen

Weibliche Jugend  W14

100 m 12,4 Monika Lingnau TV Jahn Oelde 22.06.78 Krefeld
800 m 2:19,2 Bettina Hill LG Ahlen 06.08.78 Dortmund
2000 m 6:40,1 Monika Pautmeier LG Liesborn/Wadersloh 02.06.81 Wadersloh
5 km Straße 20:00 Larissa Thiele LV Oelde 04.11.18 Gütersloh
80 m Hürden 11,83 Franziska Englisch LV Oelde 22.06.97 Lage
3000 m Bahngehen 18:52,2 Simone Reuter LG Ahlen 26.04.87 Gütersloh
Hochsprung 1,62 Isabell Panreck LG Oelde/Wadersloh 20.06.04 Beckum
Stabhochsprung 2,65 Linda Grabenmeier LG Ahlen 26.09.15 Oelde
Weitsprung 5,32 Annik Krull TV Beckum 07.09.02 Gladbeck
Kugel (3 kg) 12,20 Michaele Schulz LG Ahlen/Heessen 01.10.73 Ahlen
Diskus (1 kg) 35,24 Michaele Schulz LG Ahen/Hamm 21.09.74 Witten
Hammer (3 kg) 30,24 Sonja Schmidtpeter TV Jahn Oelde 12.09.92 Wadersloh
Speer (500 g) 34,88 Patra Wilczek SuS Enniger 26.09.81 Wadersloh
Vierkampf 2024 Regine Spohner
(14,3 - 4,80 - 1,58 - 10,88)
LG Ahlen 05.06.77 Gladbeck
Siebenkampf 3629 Franziska Englisch
(12,23 - 1,52 - 11,95 - 10,08 /
5,21 - 32,36 - 3:00,13)
LV Oelde 16./17.08
        1997
Ulm
Blockwettkampf
       - Sprint/Sprung
2515 Jessica Herbring
(10,69 - 13,56 - 5,05 - 1,50 - 30,25)
SuS Enniger 11.05.96 Lüdenscheid
Blockwettkampf
       - Lauf
2426 Carolin Bartscher
(10,44 - 13,51 - 4,99 - 37,50 - 7:57,09)
LV Oelde 22.06.97 Lage
Blockwettkampf
       - Wurf
2664 Franziska Englisch
(10,00 - 12,36 - 5,12w - 11,65 - 26,92)
LV Oelde 07.06.97 Ahlen

Männliche Jugend U14 / M13

  75 m   9,50 Maurice Schwab LG Oelde/Wadersloh 07.10.06 Geisenfeld
800 m 2:15,31 Leonel Nhanombe LV Oelde 10.09.17 Oelde
1000 m 2:47,6 Rainer Krimphove LG Ahlen 09.09.78 Berlin
2000 m 6:34,62 Kolja Schweins LG Beckum 28.09.86 Ahlen
5 km Straße 18:11 Renning Elischer LG Ahlen 10.12.06 Hamm
60 m Hürden 10,00 Wissam Awada TV Jahn Oelde 12.06.94 Ahlen
4 x 75 m 39,6 Gülümoglu - Knaack -
Thomas - Inderlied
LG Ahlen 10.10.77 Ahlen
3 x 800 m 7:04,8 Nhanombe - Heidenreich - Landwehrjohann LV Oelde 22.09.17 Oelde
3 x 1000 m 10:31,7 Büttner - Fissahn - Stein SuS Enniger 22.05.81 Ennigerloh
2000 m Bahngehen 10:21,5 Aaron Flötotto LG Ahlen 12.06.10 Diez
3 km Straßengehen 16:56 Aaron Flötotto LG Ahlen 26.03.11 Ahlen
Hochsprung 1,66 Robert Cubick LG Ahlen 04.07.87 Hannover
Stabhochsprung 3,00 Manfred Kleinickel LG Ahlen/Hamm 30.09.72 Gladbeck
Weitsprung (Balken) 5,81 Christian Thomas LG Ahlen 16.08.78 Ahlen
Kugel (3 kg) 14,09 Benedikt Alberternst LG Oelde/Wadersloh 25.08.07 Werl
Diskus (750 g) 41,83 Maurice Schwab LV Oelde 02.09.07 Dortmund
Hammer (3 kg) 30,10 Andreas Fröhlich TuS Wadersloh 11.10.92 Wadersloh
Speer (400 g) 39,69 Daniel Hendricks SVW Liesborn 24.10.99 Lippstadt
Ball (200 g) 69,00 Daniel Hendricks SVW Liesborn 02.10.99 Arnsberg
Vierkampf 1897 Sebastian Eskötter
(9,8 - 5,22 - 1,50 - 46,50)
SuS Enniger 10.09.06 Oelde
- Mannschaft 8058 Schwab - Hüffer - Waldmann -
Boron - Osthaus
LG Oelde/Wadersloh 10.09.06 Oelde
Blockwettkampf
         - Sprint/Sprung
2390 Sebastian Eskötter
(9,8 - 10,1 - 5,22 - 1,50 - 46,50)
SuS Enniger 10.09.06 Oelde
Blockwettkampf
         - Lauf
2400 Maurice Schwab
(10,06 - 10,35 - 4,74 - 51,00 - 3:10,27)
LG Oelde/Wadersloh 03.10.06 Dortmund
Blockettkampf
        - Wurf
2815 Maurice Schwab
(9,71 - 10,09 - 5,44 - 13,00 - 40,79)
LV Oelde 22.09.07 Kevelaer
Blockwettkampf
        - Mannschaft
10745 Schwab - Hüffer - Boron -
Waldmann - Frisch
LG Oelde/Wadersloh 03.10.06 Dortmund

Männliche Jugend  M12

  75 m   9,50 Maurice Schwab LG Oelde/Wadersloh 07.10.06 Geisenfeld
800 m 2:27,27 Leonel Nhamombe LV Oelde 04.06.16 Ahlen
1000 m 3:10,27 Maurice Schwab LG Oelde/Wadersloh 03.10.06 Dortmund
2000 m 6:55,99 Kolja Schweins LG Beckum 12.09.85 Ahlen
5 km Straße 18:11 Renning Elischer LG Ahlen 10.12.06 Hamm
60 m Hürden 10,11 Volker Manthey LG Ahlen 12.07.87 Ahlen
2000 m Bahngehen 10:21,5 Aaron Flötotto LG Ahlen 12.06.10 Diez
Hochsprung 1,60 Ralf Kleikemper LG Liesborn/Wadersloh 26.05.79 Ahlen
Stabhochsprung 2,60 Klemens Pollmeier LG Ahlen 29.09.77 Ahlen
Weitsprung (Balken)
                         Halle:
4,73
5,16
Jan Wiese
Jan Wiese
LG Ahlen
LG Ahlen
03.07.16
10.12.16
Oelde
Ibbenbüren
Weitsprung (Zone) 5,28 Christian Thomas LG Ahlen 17.09.77 Duisburg
Kugel (3 kg) 12,27 Maurice Schwab LG OeldeWadersloh 22.10.06 Schweinfurt
Diskus (75 g) 37,27 Maurice Schwab LG Oelde/Wadersloh 21.10.06 Nieukerk
Speer (400 g) 36,90 Maurice Schwab LG Oelde/Wadersloh 22.10.06 Schweinfurt
Ball (200 g) 61,00 Michael Knorr LG Ahlen/Hamm 16.09.79 Hamm
Vierkampf 1887 Peter Inderlied
(9,5 - 4,73 - 1,45 - 52,00)
LG Ahlen 01.10.77 Ahlen
Blockwettkampf
         - Sprint/Sprung
2356 Maurice Schwab
(9,50 - 10,16 - 4,00 - 1,50 - 49,00)
LG Oelde/Wadersloh 07.10.06 Geisenfeld
Blockwettkampf
         - Lauf
2400 Maurice Schwab
(10,06 - 10,35 - 4,74 - 51,00 - 3:10,27)
LG Oelde/Wadersloh 03.10.06 Dortmund
Blockwettkampf
         - Wurf
2629 Maurice Schwab
(9,87 - 10,50 - 5,18 - 12,01 - 34,71)
LG Oelde/Wadersloh 08.10.06 Menden

Weibliche Jugend U14 / W13

  75 m   9,7 Monika Lingnau TV Jahn Oelde 29.06.77 Hamm
800 m 2:23,6 Bettina Hill LG Ahlen 10.09.77 Wolfsburg
2000 m 7:32,3 Manuela Reichel SuS Enniger 03.10.87 Bönen
5 km Straße 20:02 Larissa Thiele LV Oelde 10.12.17 Hamm
60 m Hürden 9,98 Carolin Bartscher LV Oelde 03.10.96 Hagen
4 x 75 m 39,8 Gregory - Wiesrecker - 
Westarp - Lingnau
TV Jahn Oelde 17.09.77 Duisburg
3 x 800 m 7:54,43 Baumkötter - Schlüter - Hill SuS Enniger 20.06.82 Dortmund
Hochsprung 1,57 Josphine Bednorz TV Beckum 05.06.06 Beckum
Stabhochsprung 2,20 Linda Grabenmeier LG Ahlen 27.09.14 Oelde
Weitsprung (Balken) 4,92 Katharina Lachnitt SuS Enniger 23.09.17 Gütersloh
Weitsprung (Zone) 5,08 Mareike Baldin SuS Enniger 19.08.94 Wiedenbrück
Kugel (3 kg) 10,21 Julia Eisenhut TV Jahn Oelde 16.04.94 Hagen
Diskus (750 g) 33,80 Annika Ronig LG Ahlen 22.09.90 Kamen
Speer (400 g) 33,80 Petra Wilczek SuS Enniger 04.10.80 Werl
Ball (200 g) 42,00
42,00
Janina Abramczik
Laura Lynen
LG Ahlen
SVW Liesborn
30.06.12
06.07.13
Ahlen
Oelde
Schalgball (80 g) 61,00 Petra Wilczek SuS Enniger 28.08.79 Beckum
Vierkampf 2055 Josephine Bednorz
(10,2 - 4,84 - 1,56 - 41,00)
TV Beckum 10.09.06 Oelde
- Mannschaft 8487 Berkemeier - Quiter - Gorden -
Horsthemke - Schulz
LG Ahlen 06.07.03 Beckum
Blockwettkampf
          - Sprint/Sprung
2572 Josephine Bednorz
(10,2 - 10,4 - 4,84 - 1,56 - 41,00)
TV Beckum 10.09.06 Oelde
Blockwettkampf
          - Lauf
2066 Naime Nikci
(11,30w - 11,40w - 4,16 - 29,00 - 3:01,75)
SVW Liesborn 09.09.01 Lippstadt
Blockwettkampf
          - Wurf
1758 Eva Laukötter
(8,4 -13,9 - 3,57 - 7,91 - 17,78)
TuS Wadersloh 10.09.94 Hamm
Blockwettkampf
          - Mannschaft
9661 Thiele - Maschelski - Albecht -
Maack - Wiegard
LG Ahlen 17.05.09 Beckum

Weibliche Jugend  W12

  75 m   9,7 Monika Lingnau TV Jahn Oelde 29.06.77 Hamm
800 m 2:29,9 Susanne Hill SuS Enniger 27.09.81 Dortmund
2000 m 7:32,3 Manuela Reichel SuS Enniger 03.10.87 Bönen
5 km Straße 21:24 Felicitas Breer LG Ahlen 05.04.08 Oelde
60 m Hürden 10,44 Mareike Baldin SuS Enniger 23.05.93 Hamm
Hochsprung 1,46 Franziska Englisch LG Oelde/Wadersloh 09.07.95 Ahlen
Weitsprung (Balken) 4,62 Maja Huesmann SuS Enniger 03.07.16 Oelde
Weitsprung (Zone) 4,84
4,84
Monika Lingnau
Annika Krull
TV Jahn Oele
TV Beckum
21.08.77
26.08.00
Ochtrup
Beckum
Kugel (3 kg) 9,28 Julia Eisenhut TV Jahn Oelde 02.10.93 Bönen
Diskus (750 g) 30,82 Sonja Schmidtpeter TV Jahn Oelde 22.09.90 Oelde
Speer 400 g) 29,74 Petra Wilczek SuS Enniger 29.09.79 Beckum
Ball (200 g) 42,00 Janina Abramczik LG Ahlen 30.06.12 Ahlen
Schlagball (80 g) 61,00 Petra Wilczek SuS Enniger 28.08.79 Beckum
Vierkampf 1955 Josephine Bednorz
(10,55 - 4,36 - 1,45 - 44,50)
TV Beckum 25.09.05 Beckum
Blockwettkampf
       - Sprint/Sprung
2079 Carina Thiele
(11,20 - 11,25 - 4,03 - 1,30 - 28,50)
LG Ahlen 17.05.09 Beckum
Blockwettkampf
       - Lauf
1759 Katrin Stuckenschnieder
(12,08 - 13,24 - 3,68 - 21,00 - 2:57,56)
SV Liesborn 29.06.03 Lippstadt