FLVW - Kreis Beckum

Kreisbestenliste 2020

Ausdruck vom 15. März 2020

(seitdem kein weiteren Wettkämpfe)


Klassenübersicht

Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Männer M60 

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 39:39 Stripper, Uli 59 LV Oelde

41:14        Stripper, Uli           59 LV Oelde               26.01.    Hamm
42:55        Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               26.01.    Hamm
43:15        Orlowski, Bernd         57 LV Oelde               26.01.    Hamm
45:46        Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     26.01.    Hamm
47:05        Bittner, Bernhard       58 LV Oelde               26.01.    Hamm
48:49        Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     26.01.    Hamm
51:06        Fölling, Peter          58 LV Oelde               26.01.    Hamm
55:29        Schnitker, Josef        56 LG Oelde/Wadersloh     26.01.    Hamm

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 1:27:30 Stripper, Uli 59 LV Oelde

1:31:47      Stripper, Uli           59 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:37:17      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:44:11      Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     23.02.    Hamm
1:45:00      Orlowski, Bernd         57 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:45:16      Bittner, Bernhard       58 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:53:00      Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     23.02.    Hamm
1:53:28      Fölling, Peter          58 LV Oelde               23.02.    Hamm



Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Männer M55 

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 39:06 Stutenbäumer, Martin 64 LV Oelde

40:54        Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               26.01.    Hamm
43:45        Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        12.01.    Bönen
44:24        Brüning, Ludger         64 Ski-Club Beckum        26.01.    Hamm
50:56        Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          26.01.    Hamm
53:42        Rump, Eckhard           64 LG Oelde/Wadersloh     26.01.    Hamm
55:43        Hakenholt, Achim        62 LV Oelde               26.01.    Hamm

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 1:25:15 Stutenbäumer, Martin 64 LV Oelde

1:41:48      Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        23.02.    Hamm
2:05:42      Rump, Eckhard           64 LG Oelde/Wadersloh     23.02.    Hamm



Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Männer M50 

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 37:36 Huster, Christian 67 LV Oelde

38:39        Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               26.01.    Hamm
40:25        Gerke, Ralf             66 LG Oelde/Wadersloh     18.01.    Haltern
40:57        Häßler, Peter           69 LV Oelde               26.01.    Hamm
42:42        Buntenkötter, Achim     68 LV Oelde               26.01.    Hamm
44:57        Redemeyer, Bernd        67 LG Ahlen               26.01.    Hamm
45:55        Kemper, Lars            70 LV Oelde               26.01.    Hamm
47:34        Kallenbach, Joachim     68 LV Oelde               26.01.    Hamm
47:38        Huneke, Frank           67 SpVgg Dolberg          26.01.    Hamm
47:42        Freitag, Joachim        68 LV Oelde               26.01.    Hamm
47:45        Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen               26.01.    Hamm
48:15        Gösling, Markus         68 LV Oelde               26.01.    Hamm

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 1:22:14 Freitag, Wolfgang 67 LV Oelde

1:22:40      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:32:47      Häßler, Peter           69 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:34:20      Buntenkötter, Achim     68 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:41:41      Redemeyer, Bernd        67 LG Ahlen               23.02.    Hamm
1:43:45      Kallenbach, Joachim     68 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:43:52      Freitag, Joachim        68 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:44:30      Huneke, Frank           67 SpVgg Dolberg          23.02.    Hamm
1:45:02      Kemper, Lars            70 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:52:26      Gösling, Markus         68 LV Oelde               23.02.    Hamm
2:09:52      Wirbeleit, Martin       66 SpVgg Dolberg          23.02.    Hamm



Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Männer M45 

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 35:56 Schuler, Markus 72 LV Oelde

39:28        Brinkmann, Thorsten     72 Ski-Club Beckum        26.01.    Hamm
46:09        Meusel, Andreas         72 SpVgg Dolberg          26.01.    Hamm
48:42        Leombruno, Giancarlo    72 SpVgg Dolberg          26.01.    Hamm

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 1:21:05 Schuler, Markus 72 LV Oelde

1:51:38      Leombruno, Giancarlo    72 SpVgg Dolberg          23.02.    Hamm



Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Männer M40 

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 37:14 Brodka, Jens 79 LV Oelde

40:03        Stadler, Robin          77 Ski-Club Beckum        26.01.    Hamm
42:37        Sumkötter, Andreas      78 LV Oelde               26.01.    Hamm
45:46        Clasberg, Dirk          79 Ski-Club Beckum        26.01.    Hamm

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 1:29:20 Stechbart, Viktor 78 LV Oelde

1:38:03      Sumkötter, Andreas      78 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:54:45      Stadler, Robin          77 Ski-Club Beckum        23.02.    Hamm



Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Männer M35 

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 33:41 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

33:59        Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               26.01.    Hamm
39:56        Brescher, Max           82 Ski-Club Beckum        26.01.    Hamm
40:41        Hagedorn, Michael       85 LG Ahlen               26.01.    Hamm

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 1:13:33 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

1:15:35      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:30:38      Brescher, Max           82 Ski-Club Beckum        23.02.    Hamm
1:32:31      Hagedorn, Michael       85 LG Ahlen               23.02.    Hamm



Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Männer M30 

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 38:50 Schröder, Tim 87 LV Oelde

40:03        Holtrup, Marcel         87 LG Ahlen               26.01.    Hamm

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019:    

1:29:18      Holtrup, Marcel         87 LG Ahlen               23.02.    Hamm



Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft


Männer 

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 33:41 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

33:59        Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               26.01.    Hamm
36:10        Worm, Maximilian        97 LV Oelde               26.01.    Hamm
38:39        Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               26.01.    Hamm
39:28        Brinkmann, Thorsten     72 Ski-Club Beckum        26.01.    Hamm
39:56        Brescher, Max           82 Ski-Club Beckum        26.01.    Hamm
40:03        Holtrup, Marcel         87 LG Ahlen               26.01.    Hamm
40:03        Stadler, Robin          77 Ski-Club Beckum        26.01.    Hamm
40:14        Thiemann, Leonhard      99 LG Ahlen               26.01.    Hamm
40:25        Gerke, Ralf             66 LG Oelde/Wadersloh     18.01.    Haltern
40:41        Hagedorn, Michael       85 LG Ahlen               26.01.    Hamm
40:54        Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               26.01.    Hamm
40:57        Häßler, Peter           69 LV Oelde               26.01.    Hamm

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 1:48:20 LV Oelde

1:48:48      LV Oelde                                          26.01.    Hamm
               Kaldewei 33:59, Karwinkel 38:39, Worm 36:10
1:59:27      Ski-Club Beckum                                   26.01.    Hamm
               Brescher 39:56, Brinkmann 39:28, Stadler 40:03
2:00:58      LG Ahlen                                          26.01.    Hamm
               Hagedorn 40:41, Holtrup 40:03, Thiemann 40:14
2:04:48      LV Oelde                                          26.01.    Hamm
               Sumkötter 42:37, Häßler 40:57, Stripper 41:14
2:08:52      LV Oelde                                          26.01.    Hamm
               Buntenkötter 42:42, Grünebaum 42:55, Orlowski 43:15
2:09:47      Ski-Club Beckum                                   26.01.    Hamm
               Brüning 44:24, Hohenfeld 44:29, Stutenbäumer 40:54
2:20:34      LV Oelde                                          26.01.    Hamm
               Kemper 45:55, Bittner 47:05, Kallenbach 47:34

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 1:13:33 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

1:15:35      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:20:04      Worm, Maximilian        97 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:22:40      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:29:18      Holtrup, Marcel         87 LG Ahlen               23.02.    Hamm
1:30:38      Brescher, Max           82 Ski-Club Beckum        23.02.    Hamm
1:31:47      Stripper, Uli           59 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:32:31      Hagedorn, Michael       85 LG Ahlen               23.02.    Hamm
1:32:47      Häßler, Peter           69 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:34:20      Buntenkötter, Achim     68 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:37:17      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:38:03      Sumkötter, Andreas      78 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:41:41      Redemeyer, Bernd        67 LG Ahlen               23.02.    Hamm

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 4:09:22 LV Oelde

3:58:19      LV Oelde                                          23.02.    Hamm
               Kaldewei 1:15:35, Worm 1:20:04, Karwinkel 1:22:40
4:38:54      LV Oelde                                          23.02.    Hamm
               Stripper 1:31:47, Häßler 1:32:47, Buntenkötter 1:34:20
4:43:30      LG Ahlen                                          23.02.    Hamm
               Holtrup 1:29:18, Hagedorn 1:32:31, Redemeyer 1:41:41
4:59:05      LV Oelde                                          23.02.    Hamm
               Grünebaum 1:37:17, Sumkötter 1:38:03, Kallenbach 1:43:45
5:07:11      Ski-Club Beckum                                   23.02.    Hamm
               Brescher 1:30:38, Hohenfeld 1:41:48, Stadler 1:54:45
5:13:54      LV Oelde                                          23.02.    Hamm
               Freitag 1:43:52, Orlowski 1:45:00, Kemper 1:45:02
5:31:10      LV Oelde                                          23.02.    Hamm
               Bittner 1:45:16, Gösling 1:52:26, Fölling 1:53:28
5:42:53      LG Oelde/Wadersloh                                23.02.    Hamm
               Giere 1:44:11, Rothfeld 1:53:00, Rump 2:05:42
5:46:00      SpVgg Dolberg                                     23.02.    Hamm
               Huneke 1:44:30, Leombruno 1:51:38, Wirbeleit 2:09:52



Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W60 

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 53:13 Brehe, Marita 57 SpVgg Dolberg

56:06        Brehe, Marita           57 SpVgg Dolberg          26.01.    Hamm

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 2:00:18 Brehe, Marita 57 SpVgg Dolberg

2:05:32      Brehe, Marita           57 SpVgg Dolberg          23.02.    Hamm



Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W55 

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 50:35 Kramer, Brigitte 61 LV Oelde

49:46        Schmidtke, Christiane   65 LV Oelde               26.01.    Hamm
55:47        Busch, Susanne          63 LV Oelde               26.01.    Hamm

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 1:57:45 Steffentorweihen, Bettina 64 LV Oelde

1:53:40      Schmidtke, Christiane   65 LV Oelde               23.02.    Hamm



Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W50 

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 45:36 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

46:41        Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     18.01.    Haltern
48:41        Hartmann, Daniela       70 LV Oelde               26.01.    Hamm
54:24        Kallenbach, Jutta       66 LV Oelde               26.01.    Hamm

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019:    

1:52:42      Hartmann, Daniela       70 LV Oelde               23.02.    Hamm



Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W45 

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 43:22 Hahne, Ruth 73 LV Oelde

50:55        Dahlmeier, Ute          72 Ski-Club Beckum        26.01.    Hamm
50:55        Wagener, Grit           71 SpVgg Dolberg          26.01.    Hamm
57:14        Westphal, Antje         75 Ski-Club Beckum        26.01.    Hamm

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 1:47:46 Hahne, Ruth 73 LV Oelde

1:50:47      Pfannkuche, Melanie     74 SpVgg Dolberg          23.02.    Hamm
1:51:38      Wagener, Grit           71 SpVgg Dolberg          23.02.    Hamm



Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Frauen W40 

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 45:22 Kalläne, Bettina 78 LV Oelde

49:32        Dierkes, Sandra         77 LV Oelde               26.01.    Hamm



Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W35 

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 44:05 Wigger, Ulrike 80 LV Oelde

50:01        Ohlmeier, Marie Christi 83 Ski-Club Beckum        26.01.    Hamm
53:07        Menke, Barbara          83 LV Oelde               26.01.    Hamm

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019:    

1:54:44      Ohlmeier, Marie Christi 83 Ski-Club Beckum        23.02.    Hamm
1:58:45      Menke, Barbara          83 LV Oelde               23.02.    Hamm



Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft


Frauen 

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 41:33 Feldmann, Marlene 89 TV Beckum

46:41        Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     18.01.    Haltern
48:41        Hartmann, Daniela       70 LV Oelde               26.01.    Hamm
49:32        Dierkes, Sandra         77 LV Oelde               26.01.    Hamm
49:46        Schmidtke, Christiane   65 LV Oelde               26.01.    Hamm
50:01        Ohlmeier, Marie Christi 83 Ski-Club Beckum        26.01.    Hamm
50:55        Wagener, Grit           71 SpVgg Dolberg          26.01.    Hamm
50:55        Dahlmeier, Ute          72 Ski-Club Beckum        26.01.    Hamm
53:07        Menke, Barbara          83 LV Oelde               26.01.    Hamm
54:24        Kallenbach, Jutta       66 LV Oelde               26.01.    Hamm
55:47        Busch, Susanne          63 LV Oelde               26.01.    Hamm

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 2:12:50 LV Oelde

2:27:59      LV Oelde                                          26.01.    Hamm
               Schmidtke 49:46, Hartmann 48:41, Dierkes 49:32
2:38:10      Ski-Club Beckum                                   26.01.    Hamm
               Dahlmeier 50:55, Ohlmeier 50:01, Westphal 57:14
2:43:18      LV Oelde                                          26.01.    Hamm
               Busch 55:47, Menke 53:07, Kallenbach 54:24

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 1:42:12 Mautone, Vincenzina 89 LV Oelde

1:50:47      Pfannkuche, Melanie     74 SpVgg Dolberg          23.02.    Hamm
1:51:38      Wagener, Grit           71 SpVgg Dolberg          23.02.    Hamm
1:52:42      Hartmann, Daniela       70 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:53:40      Schmidtke, Christiane   65 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:54:44      Ohlmeier, Marie Christi 83 Ski-Club Beckum        23.02.    Hamm
1:58:45      Menke, Barbara          83 LV Oelde               23.02.    Hamm
2:05:32      Brehe, Marita           57 SpVgg Dolberg          23.02.    Hamm

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019:  

5:45:07      LV Oelde                                          23.02.    Hamm
               Hartmann 1:52:42, Schmidtke 1:53:40, Menke 1:58:45
5:47:57      SpVgg Dolberg                                     23.02.    Hamm
               Pfannkuche 1:50:47, Wagener 1:51:38, Brehe 2:05:32

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de