FLVW - Kreis Beckum

Kreisbestenliste 2019

Ausdruck vom 10. Oktober 2019


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen W75
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
10 km


Männer M70 

400 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

86,51        Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               01.05.    Bad Salzuflen

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 58:53 Kaldewei, Christoph 48 LG Ahlen

59:24        Kaldewei, Christoph     48 LG Ahlen               08.06.    Oelde



Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Männer M65 

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 50:58 Morgenstern, Fano 53 Ski-Club Beckum

51:05        Morgenstern, Fano       53 Ski-Club Beckum        28.01.    Hamm



Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M60 

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 11:49,96 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

12:44,71     Bittner, Bernhard       58 LV Oelde               14.09.    Oelde

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 59:53,5 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

43:02,9      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               06.04.    Oelde

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 41:24 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

40:15        Stripper, Uli           59 LV Oelde               11.05.    Clarholz
41:12        Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               11.05.    Clarholz
41:48        Orlowski, Bernd         57 LV Oelde               07.09.    Essen
43:18        Dördelmann, Uwe         56 LV Oelde               07.09.    Essen
45:04        Bittner, Bernhard       58 LV Oelde               03.10.    Beelen
45:29        Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     28.01.    Hamm
45:58        Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               07.09.    Essen

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1:26:34 Orlowski, Bernd 57 LV Oelde

1:27:30      Stripper, Uli           59 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:30:34      Orlowski, Bernd         57 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:32:57      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               18.08.    Hiltrup
1:41:53      Dördelmann, Uwe         56 LV Oelde               03.06.    Duisburg
1:45:51      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               03.06.    Duisburg
1:46:10      Bittner, Bernhard       58 LV Oelde               03.06.    Duisburg
1:56:21      Fölling, Peter          58 LV Oelde               03.10.    Beelen

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 3:24:22 Orlowski, Bernd 57 LV Oelde

3:07:03      Orlowski, Bernd         57 LV Oelde               06.01.    Kevelaer
3:33:41      Dördelmann, Uwe         56 LV Oelde               29.09.    Berlin
5:27:46      Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               29.09.    Berlin



Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 14,09* Samorey, Roger 63 LG Ahlen

14,70 (-0,6) Heising, Rudi           62 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
16,36 (-0,6) Woltering, Georg        60 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

6:40,83      Heising, Rudi           62 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 11:44,06 Stripper, Uli 59 LV Oelde

11:40,11     Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               14.09.    Oelde

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 40:44 Stripper, Uli 59 LV Oelde

39:06        Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               11.05.    Clarholz
40:03        Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               28.01.    Hamm
41:06        Hanne, Elias            63 LG Ahlen               08.06.    Oelde
41:20        Trame, Martin           63 LV Oelde               11.05.    Clarholz
41:49        Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               07.07.    Münster
43:27        Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        08.06.    Oelde
44:25        Brüning, Ludger         64 Ski-Club Beckum        10.03.    Vorhelm
45:23        Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     03.05.    Oelde
46:06        Kemper, Andreas         60 LV Oelde               23.08.    Einen
46:10        Engel, Reinhard         62 LV Oelde               03.05.    Oelde
47:11        Kothe, Wolfgang         63 SpVgg Dolberg          28.01.    Hamm
48:52        Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          28.01.    Hamm

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1:28:27 Stripper, Uli 59 LV Oelde

1:25:15      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:32:27      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               24.02.    Hamm
1:33:09      Trame, Martin           63 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:36:04      Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        24.02.    Hamm
1:37:30      Kothe, Wolfgang         63 SpVgg Dolberg          24.02.    Hamm
1:49:58      Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          24.02.    Hamm
1:55:15      Heising, Rudi           62 LG Ahlen               24.02.    Hamm

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 3:27:11 Gosda, Ralf 62 LG Ahlen

2:58:29      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               08.09.    Münster
3:33:33      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               07.04.    Rotterdam/NED
4:30:36      Rump, Eckhard           64 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Münster

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

1,25         Heising, Rudi           62 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
1,15         Woltering, Georg        60 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

4,19         Heising, Rudi           62 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 9,26 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

 7,55        Heising, Rudi           62 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
 7,09        Woltering, Georg        60 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 32,62 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

31,78        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     26.05.    Gladbeck
23,32        Heising, Rudi           62 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
21,11        Woltering, Georg        60 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 28,78 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

24,08        Woltering, Georg        60 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
23,86        Heising, Rudi           62 LG Ahlen               08.09.    Ahlen



Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 14,29* Rieping, Dietmar 66 SG Rote Erde Beckum

14,20 (-0,7) Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
14,67 (-0,2) Humann, Thomas          66 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 71,49 Rieping, Dietmar 66 SG Rote Erde Beckum

63,04        Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     26.05.    Gladbeck
69,67        Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     26.05.    Gladbeck
70,99        Humann, Thomas          66 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:28,06 Kripzak, Bernd 68 LG Oelde/Wadersloh

2:26,87      Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     26.05.    Gladbeck
2:45,74      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     28.06.    Telgte

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 5:38,28 Hauck, Andreas 65 LG Ahlen

6:45,04      Humann, Thomas          66 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 10:14,3 Freitag, Wolfgang 67 LV Oelde

11:01,12     Gerke, Ralf             66 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde
12:48,79     Kallenbach, Joachim     68 LV Oelde               14.09.    Oelde

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 19:02,67 Gerke, Ralf 66 LG Oelde/Wadersloh

18:46,20     Gerke, Ralf             66 LG Oelde/Wadersloh     16.08.    Melle
20:26,26     Häßler, Peter           69 LV Oelde               18.05.    Ahlen

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 40:35,3 Leonhardt, Oliver 64 LV Oelde

38:16,8      Huster, Christian       67 LV Oelde               06.04.    Oelde
43:10,4      Freitag, Joachim        68 LV Oelde               06.04.    Oelde
46:15,1      Hauck, Andreas          65 LG Ahlen               06.04.    Oelde
47:22,2      Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen               06.04.    Oelde

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 38:40 Huster, Christian 67 LV Oelde

37:36        Huster, Christian       67 LV Oelde               10.03.    Vorhelm
38:22        Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               10.03.    Vorhelm
39:23        Gerke, Ralf             66 LG Oelde/Wadersloh     02.10.    Verl
40:52        Häßler, Peter           69 LV Oelde               08.06.    Oelde
41:15        Günnewig, Harald        65 LV Oelde               08.06.    Oelde
41:18        Nieländer, Andreas      67 LG Ahlen               03.05.    Oelde
41:24        Buntenkötter, Achim     68 LV Oelde               08.06.    Oelde
42:21        Huperz, Ralf            66 LV Oelde               08.06.    Oelde
42:45        Redemeyer, Bernd        67 LG Ahlen               08.06.    Oelde
43:31        Hauck, Andreas          65 LG Ahlen               10.03.    Vorhelm
43:45        Freitag, Joachim        68 LV Oelde               28.01.    Hamm
43:50        Steinsträter, Ingo      69 LV Oelde               11.05.    Clarholz

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1:17:42 Freitag, Wolfgang 67 LV Oelde

1:22:14      Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               16.03.    Stromberg
1:23:33      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               18.08.    Hiltrup
1:23:40      Huster, Christian       67 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:29:47      Häßler, Peter           69 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:31:56      Redemeyer, Bernd        67 LG Ahlen               24.02.    Hamm
1:33:10      Günnewig, Harald        65 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:35:05      Freitag, Joachim        68 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:37:19      Buntenkötter, Achim     68 LV Oelde               16.03.    Stromberg
1:40:00      Huperz, Ralf            66 LV Oelde               16.03.    Stromberg
1:40:34      Kallenbach, Joachim     68 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:42:01      Huneke, Frank           67 SpVgg Dolberg          24.02.    Hamm
1:42:03      Kassanke, Roman         67 LV Oelde               16.03.    Stromberg

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:51:19 Huster, Christian 67 LV Oelde

3:39:18      Scholz, Mario           67 LV Oelde               29.09.    Berlin
5:03:28      Pachnicke, Andreas      69 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Münster

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,35 Rieping, Dietmar 66 SG Rote Erde Beckum

1,25         Humann, Thomas          66 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2,10 Rieping, Dietmar 66 SG Rote Erde Beckum

1,90         Humann, Thomas          66 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 4,48* Rieping, Dietmar 66 SG Rote Erde Beckum

4,09         Humann, Thomas          66 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
3,90  (-0,2) Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 9,51 Antusch, Thomas 67 LV Oelde

 9,01        Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
 6,94        Humann, Thomas          66 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 31,93 Antusch, Thomas 67 LV Oelde

33,12        Antusch, Thomas         67 LV Oelde               06.04.    Liesborn
28,52        Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
20,16        Humann, Thomas          66 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 30,46 Rieping, Dietmar 66 SG Rote Erde Beckum

34,30        Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
26,26        Humann, Thomas          66 LG Ahlen               08.09.    Ahlen



Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Männer M45 

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

28,03 (-2,8) Boehm, Alexander        73 LV Oelde               26.05.    Gladbeck

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

18:23,38     Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          26.05.    Gladbeck

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 35:45,0 Raulf, Stefan 73 LV Oelde

53:24,5      Schwarte, Frank         73 LG Ahlen               06.04.    Oelde

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 35:15 Raulf, Stefan 73 LV Oelde

35:56        Schuler, Markus         72 LV Oelde               08.06.    Oelde
38:17        Koch, Christian         73 LV Oelde               03.05.    Oelde
38:47        Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          03.05.    Oelde
38:51        Brinkmann, Thorsten     72 Ski-Club Beckum        10.03.    Vorhelm
38:52        Brilz, Georg            74 LV Oelde               08.06.    Oelde
39:28        Franzke, Martin         72 Ski-Club Beckum        28.01.    Hamm
40:10        Epkenhaus, Andreas      72 LV Oelde               08.06.    Oelde
41:01        Epkenhans, Andreas      72 LV Oelde               11.05.    Clarholz
45:29        Bell, Oliver            74 LV Oelde               03.05.    Oelde
46:08        Meusel, Andreas         72 SpVgg Dolberg          28.01.    Hamm
47:06        Boehm, Alexander        73 LV Oelde               10.03.    Vorhelm
52:46        Hövelberend, Harald     74 LV Oelde               10.03.    Vorhelm

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1:16:56 Raulf, Stefan 73 LV Oelde

1:21:05      Schuler, Markus         72 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:26:12      Brinkmann, Thorsten     72 Ski-Club Beckum        24.02.    Hamm
1:27:25      Koch, Christian         73 LV Oelde               16.03.    Stromberg
1:33:19      Epkenhaus, Andreas      72 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:42:23      Bell, Oliver            74 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:42:42      Steinsträter, Ingo      69 LV Oelde               16.03.    Stromberg

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

1,52         Boehm, Alexander        73 LV Oelde               26.05.    Gladbeck

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

4,79  (+0,7) Boehm, Alexander        73 LV Oelde               26.05.    Gladbeck

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 10,27 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

10,29        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     28.06.    Telgte

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 41,12 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

43,06        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     28.06.    Telgte



Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 13,85* Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

13,92 (-0,2) Pollex, Christian       79 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
13,99 (-0,2) Post, Reinhard          76 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
14,20 (-0,6) Gebhardt, Daniel        76 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 62,40 Gebhardt, Daniel 76 LG Ahlen

67,31        Post, Reinhard          76 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
69,88        Pollex, Christian       79 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

6:11,42      Pollex, Christian       79 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
6:25,77      Post, Reinhard          76 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 10:37,23 Stechbart, Viktor 78 LV Oelde

11:11,55     Thiele, Dennis          78 LV Oelde               14.09.    Oelde
11:19,73     Stallmeister, Thomas    78 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Oelde

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

17:57,4      Brodka, Jens            79 LV Oelde               06.04.    Oelde

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 37:57 Stechbart, Viktor 78 LV Oelde

37:14        Brodka, Jens            79 LV Oelde               08.06.    Oelde
38:39        Heese, Benjamin         78 SG Rote Erde Beckum    03.05.    Oelde
39:15        Thiele, Dennis          78 LV Oelde               03.05.    Oelde
40:19        Stechbart, Viktor       78 LV Oelde               23.06.    Lette
42:07        Weissner, Martin        76 LG Ahlen               28.01.    Hamm
43:51        Stallmeister, Thomas    78 SG Rote Erde Beckum    23.06.    Lette
43:58        Sumkötter, Andreas      78 LV Oelde               03.10.    Beelen
46:13        Jemella, Kai            79 LG Oelde/Wadersloh     03.05.    Oelde
52:35        Essel, Ulrich           76 LG Oelde/Wadersloh     28.01.    Hamm

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1:23:16 Neugebauer, Christoph 78 LV Oelde

1:29:20      Stechbart, Viktor       78 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:33:02      Brodka, Jens            79 LV Oelde               16.03.    Stromberg
1:35:03      Heese, Benjamin         78 SG Rote Erde Beckum    16.03.    Stromberg

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,45 Post, Reinhard 76 LG Ahlen

1,40         Pollex, Christian       79 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
1,35         Post, Reinhard          76 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 3,60 Cichon, Philipp 78 LV Oelde

2,40         Pollex, Christian       79 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
2,30         Post, Reinhard          76 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 4,85 Gebhardt, Daniel 76 LG Ahlen

4,48         Post, Reinhard          76 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
4,34         Gebhardt, Daniel        76 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
4,27         Pollex, Christian       79 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 11,10 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

 8,45        Pollex, Christian       79 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
 7,12        Post, Reinhard          76 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 34,56 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

33,52        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              28.09.    Oelde
23,00        Gebhardt, Daniel        76 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
21,47        Post, Reinhard          76 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
20,01        Pollex, Christian       79 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Hammerwurf 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 34,03 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

32,92        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              28.09.    Oelde

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 47,54 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

42,78        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              28.09.    Oelde
29,38        Post, Reinhard          76 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
28,20        Pollex, Christian       79 LG Ahlen               08.09.    Ahlen



Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
1500 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

13,70 (-0,2) Klösener, Sven          80 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 64,91 Klösener, Sven 80 LG Ahlen

65,21        Klösener, Sven          80 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

6:06,15      Klösener, Sven          80 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 34:21 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

33:48        Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               03.10.    Beelen
37:00        Vuellers, Jan           81 LV Oelde               08.06.    Oelde
38:23        Hellmann, Daniel        81 LV Oelde               02.10.    Verl
39:34        Neuhaus, Sven           81 LV Oelde               22.09.    Telgte
40:07        Brescher, Max           82 Ski-Club Beckum        08.06.    Oelde
41:52        Orlowski, Michael       84 LV Oelde               08.06.    Oelde
42:53        Hentschel, Sebastian    80 LV Oelde               08.06.    Oelde
44:31        Stickl, Bernd           82 Ski-Club Beckum        28.01.    Hamm
46:11        Stertenbrink, Martin    80 LG Ahlen               28.01.    Hamm
49:06        Kottenstette, Andreas   81 LV Oelde               28.01.    Hamm

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1:15:19 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

1:13:33      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:30:01      Brescher, Max           82 Ski-Club Beckum        24.02.    Hamm
1:38:36      Hentschel, Sebastian    80 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:39:33      Neuhaus, Sven           81 LV Oelde               16.03.    Stromberg
1:48:29      Orlowski, Michael       84 LV Oelde               16.03.    Stromberg

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,55 Klösener, Sven 80 LG Ahlen

1,45         Klösener, Sven          80 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

2,50         Klösener, Sven          80 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

4,37         Klösener, Sven          80 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 8,52 Pollex, Christian 79 LG Ahlen

 7,93        Klösener, Sven          80 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

22,10        Klösener, Sven          80 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 31,12 Pollex, Christian 79 LG Ahlen

22,58        Klösener, Sven          80 LG Ahlen               08.09.    Ahlen



Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km


Männer M30 

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

20:08,91     Holtrup, Marcel         87 LG Ahlen               18.05.    Ahlen

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 38:06 Götze, Dennis 86 Ski-Club Beckum

38:50        Schröder, Tim           87 LV Oelde               10.03.    Vorhelm
40:14        Holtrup, Marcel         87 LG Ahlen               07.07.    Münster
42:38        Hagedorn, Michael       85 LG Ahlen               28.01.    Hamm
49:32        Brehe, Matthias         86 LG Ahlen               28.01.    Hamm



Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
110 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 11,74* Fiedler, Moritz 98 LG Ahlen

11,50 (0,0 ) Nienkemper, Sebastian   98 LG Ahlen               20.06.    Bönen
12,41 (0,0 ) Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  07.09.    Ahlen
12,44 (-0,8) Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde
12,72        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde
12,74 (-0,7) Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
12,86 (-0,7) Hessler, Stephan        98 SG Rote Erde Beckum    07.08.    Ahlen
13,03 (+0,2) Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               16.08.    Minden
13,61 (0,0 ) Rickfelder, Tobias      99 TV 05 Neubeckum        07.09.    Ahlen

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

27,56 (-1,5) Rickfelder, Tobias      99 TV 05 Neubeckum        14.09.    Oelde
28,38 (-2,8) Boehm, Alexander        73 LV Oelde               26.05.    Gladbeck

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 57,63 Fiedler, Moritz 98 LG Ahlen

58,91        Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  07.09.    Ahlen
59,69        Nienkemper, Sebastian   98 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
61,23        Hessler, Stephan        98 SG Rote Erde Beckum    07.08.    Ahlen
65,07        Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:06,59 Barwinski, Jonas 97 LG Ahlen

2:07,41      Desale, Amanuel         90 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
2:17,90      Thiemann, Leonhard      99 LG Ahlen               18.05.    Ahlen

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 5:11,84 Diederichs, Mark 98 LG Ahlen

5:26,85      Hessler, Stephan        98 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
5:34,61      Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
5:41,70      Nienkemper, Sebastian   98 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
6:15,16      Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 9:22,99 Barwinski, Jonas 97 LG Ahlen

10:51,46     Plagwitz, Lucas         96 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Oelde
11:01,12     Gerke, Ralf             66 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde
11:11,55     Thiele, Dennis          78 LV Oelde               14.09.    Oelde
11:19,73     Stallmeister, Thomas    78 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Oelde
11:40,11     Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               14.09.    Oelde
12:15,01     Rammert, Oliver         99 LV Oelde               14.09.    Oelde

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 16:49,00 Desale, Amanuel 90 LG Ahlen

16:26,3      Desale, Amanuel         90 LG Ahlen               06.04.    Oelde
17:57,4      Brodka, Jens            79 LV Oelde               06.04.    Oelde
18:23,38     Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          26.05.    Gladbeck
18:46,20     Gerke, Ralf             66 LG Oelde/Wadersloh     16.08.    Melle
19:27,34     Thiemann, Leonhard      99 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
20:08,91     Holtrup, Marcel         87 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
20:26,26     Häßler, Peter           69 LV Oelde               18.05.    Ahlen

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 35:33,4 Desale, Amanuel 90 LG Ahlen

38:16,8      Huster, Christian       67 LV Oelde               06.04.    Oelde
43:02,9      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               06.04.    Oelde
43:10,4      Freitag, Joachim        68 LV Oelde               06.04.    Oelde
46:15,1      Hauck, Andreas          65 LG Ahlen               06.04.    Oelde
47:22,2      Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen               06.04.    Oelde

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 34:18 Barwinski, Jonas 97 LG Ahlen

33:48        Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               03.10.    Beelen
33:58        Desale, Amanuel         90 LG Ahlen               07.07.    Münster
35:56        Schuler, Markus         72 LV Oelde               08.06.    Oelde
35:57        Rotiden, Jannis         99 LG Ahlen               10.03.    Vorhelm
36:05        Barwinski, Jonas        97 LG Ahlen               28.01.    Hamm
36:50        Worm, Maximilian        97 LV Oelde               28.01.    Hamm
36:55        Rohden, Jannis          99 LG Ahlen               28.01.    Hamm
37:00        Vuellers, Jan           81 LV Oelde               08.06.    Oelde
37:14        Brodka, Jens            79 LV Oelde               08.06.    Oelde
37:36        Huster, Christian       67 LV Oelde               10.03.    Vorhelm
38:17        Koch, Christian         73 LV Oelde               03.05.    Oelde
38:22        Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               10.03.    Vorhelm

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1:48:33 LG Ahlen

1:48:20      LV Oelde                                          08.06.    Oelde
               Kaldewei 35:24, Schuler 35:56, Vuellers 37:00
1:48:33      LG Ahlen                                          28.01.    Hamm
               Desale 35:33, Barwinski 36:05, Rohden 36:55
1:55:24      LV Oelde                                          08.06.    Oelde
               Brodka 37:14, Brilz 38:52, Knepper 39:18
1:56:20      LV Oelde                                          10.03.    Vorhelm
               Karwinkel 38:22, Schröder 38:50, Stutenbäumer 39:08
2:00:40      LV Oelde                                          10.03.    Vorhelm
               Hombrink 39:55, Hellmann 39:57, Stripper 40:50
2:00:48      LV Oelde                                          08.06.    Oelde
               Thiele 39:46, Epkenhaus 40:10, Häßler 40:52
2:02:55      LV Oelde                                          28.01.    Hamm
               Leonhardt 40:03, Stechbart 40:27, Baum 42:25
2:04:03      LV Oelde                                          08.06.    Oelde
               Günnewig 41:15, Buntenkötter 41:24, Grünebaum 41:24
2:05:17      Ski-Club Beckum                                   28.01.    Hamm
               Franzke 39:28, Brescher 41:18, Stickl 44:31
2:07:14      Ski-Club Beckum                                   10.03.    Vorhelm
               Brinkmann 38:51, Hohenfeld 43:58, Brüning 44:25
2:08:39      LG Ahlen                                          28.01.    Hamm
               Weissner 42:07, Hagedorn 42:38, Redemeyer 43:54
2:09:25      LV Oelde                                          08.06.    Oelde
               Westphal 42:26, Hentschel 42:53, Rammert 44:06

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1:15:19 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

1:13:33      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:17:43      Desale, Amanuel         90 LG Ahlen               24.02.    Hamm
1:21:05      Schuler, Markus         72 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:21:42      Worm, Maximilian        97 LV Oelde               16.03.    Stromberg
1:22:14      Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               16.03.    Stromberg
1:23:33      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               18.08.    Hiltrup
1:23:40      Huster, Christian       67 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:25:15      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:26:12      Brinkmann, Thorsten     72 Ski-Club Beckum        24.02.    Hamm
1:27:25      Koch, Christian         73 LV Oelde               16.03.    Stromberg
1:27:30      Stripper, Uli           59 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:29:20      Stechbart, Viktor       78 LV Oelde               03.10.    Beelen

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 3:49:57 LV Oelde

4:09:22      LV Oelde                                          24.02.    Hamm
               Kaldewei 1:13:33, Orlowski 1:30:34, Stutenbäumer 1:25:15
4:22:06      LG Ahlen                                          24.02.    Hamm
               Redemeyer 1:31:56, Desale 1:17:43, Gosda 1:32:27
4:32:17      Ski-Club Beckum                                   24.02.    Hamm
               Brescher 1:30:01, Brinkmann 1:26:12, Hohenfeld 1:36:04
5:09:29      SpVgg Dolberg                                     24.02.    Hamm
               Droste 1:49:58, Huneke 1:42:01, Kothe 1:37:30
5:12:28      LG Ahlen                                          24.02.    Hamm
               Thiemann 1:32:40, Pollmeier 1:44:33, Heising 1:55:15

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:51:19 Huster, Christian 67 LV Oelde

2:58:29      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               08.09.    Münster
3:07:03      Orlowski, Bernd         57 LV Oelde               06.01.    Kevelaer
3:33:33      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               07.04.    Rotterdam/NED
3:33:41      Dördelmann, Uwe         56 LV Oelde               29.09.    Berlin
3:39:18      Scholz, Mario           67 LV Oelde               29.09.    Berlin
4:30:36      Rump, Eckhard           64 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Münster
5:03:28      Pachnicke, Andreas      69 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Münster

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 18,90* Konert, Robin 94 SV Westfalen Liesborn

18,24 (+0,9) Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  25.05.    Rheine
21,52 (+0,3) Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 45,15 LG Ahlen

46,69        LG Ahlen                                          18.05.    Ahlen
               Niesmann 00, Becker 79, Schulte 01, Nienkemper 98

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:  

10:45,7      LG Oelde/Wadersloh                                13.09.    Oelde
               Niemann 93, Borchard 93, Waldikowski 65

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,70 Kleickmann, Lukas 94 SG Rote Erde Beckum

1,75         Lohmann, Jonas          93 SV Westfalen Liesborn  06.09.    Liesborn
1,70         Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Ahlen
1,66         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Ahlen
1,60         Nienkemper, Sebastian   98 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
1,52         Boehm, Alexander        73 LV Oelde               26.05.    Gladbeck
1,45         Klösener, Sven          80 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
1,40         Hessler, Stephan        98 SG Rote Erde Beckum    07.08.    Ahlen
1,40         Pollex, Christian       79 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 3,60 Cichon, Philipp 78 LV Oelde

2,80         Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
2,50         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
2,50         Klösener, Sven          80 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
2,40         Pollex, Christian       79 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
2,30         Nienkemper, Sebastian   98 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
2,30         Post, Reinhard          76 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
1,90         Hessler, Stephan        98 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 5,95* Konert, Robin 94 SV Westfalen Liesborn

6,02  (+0,5) Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Ahlen
5,89  (+0,8) Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Ahlen
5,83  (+0,3) Nienkemper, Sebastian   98 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
5,43         Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     22.06.    Liesborn
5,23  (0,0 ) Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               16.08.    Minden
5,12  (-1,4) Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     07.09.    Ahlen
5,05  (-0,1) Hessler, Stephan        98 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Ahlen
4,79  (+0,7) Boehm, Alexander        73 LV Oelde               26.05.    Gladbeck
4,31  (+0,3) Rickfelder, Tobias      99 TV 05 Neubeckum        18.05.    Ahlen

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 11,10 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

10,49        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen
10,29        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     28.06.    Telgte
 8,91        Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
 8,60        Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    28.09.    Oelde
 8,45        Pollex, Christian       79 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
 8,39        Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  07.09.    Ahlen
 8,27        Hessler, Stephan        98 SG Rote Erde Beckum    07.08.    Ahlen
 7,93        Klösener, Sven          80 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
 7,38        Nienkemper, Sebastian   98 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
 7,12        Post, Reinhard          76 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 38,35 Kemper, Simon 94 TV Beckum

33,52        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              28.09.    Oelde
31,54        Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    28.09.    Oelde
22,34        Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
22,10        Klösener, Sven          80 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
21,59        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
21,47        Post, Reinhard          76 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
20,58        Hessler, Stephan        98 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
19,04        Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 34,03 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

32,92        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              28.09.    Oelde

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 57,19 Braam, Christopher 92 TV Beckum

43,06        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     28.06.    Telgte
42,78        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              28.09.    Oelde
42,52        Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
42,06        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen
33,94        Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
32,89        Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               16.08.    Minden
30,34        Nienkemper, Sebastian   98 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
29,38        Post, Reinhard          76 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
28,20        Pollex, Christian       79 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
26,71        Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
25,21        Hessler, Stephan        98 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Ahlen
22,58        Klösener, Sven          80 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 4133 Konert, Robin 94 SV Westfalen Liesborn

4153         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  07./08.09.Ahlen
               12,41(0,0)/5,75(+0,2)/08,39/1,65/58,91 // 19,23(0,0)/22,34/2,50/33,94/5:34,61
3844         Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    07./08.09.Ahlen
               12,74(-0,7)/5,87(+0,2)/07,84/1,60/65,07 // 21,52(+0,3)/29,85/2,80/42,52/6:15,16



männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10 km
4 x 100 m
Weitsprung
Diskuswurf
Speerwurf


männliche Jugend U20 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 12,07* Niesmann, Steffen  LG Ahlen

12,90 (-0,7) Rocholl, Samuel         01 LV Oelde               18.05.    Ahlen

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 55,86 Mester, Lars 99 LG Ahlen

54,60        Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               16.08.    Minden

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:08,79 Gosda, Jakob 99 LG Ahlen

2:14,07      Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               18.05.    Ahlen

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 5:04,26 Mester, Lars 99 LG Ahlen

4:35,29      Hombrink, Max           01 LV Oelde               09.08.    Dortmund

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 21:26,50 Thiemann, Leonhard 99 LG Ahlen

18:28,4      Hombrink, Max           01 LV Oelde               06.04.    Oelde

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 36:55 Rohden, Jannis 99 LG Ahlen

39:55        Hombrink, Max           01 LV Oelde               10.03.    Vorhelm

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 50,65 LG Oelde/Wadersloh

47,45        StG Oelde/Enniger                                 18.05.    Ahlen
               Rocholl 01, Schramm 03, Brand 03, Stein 05

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 5,46* Mester, Lars 99 LG Ahlen

5,32  (+0,7) Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               18.05.    Ahlen

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 19,72 Mester, Lars 99 LG Ahlen

25,87        Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               16.08.    Minden

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 31,49 Mester, Lars 99 LG Ahlen

47,35        Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               06.07.    Wattenscheid
34,94        Rocholl, Samuel         01 LV Oelde               18.05.    Ahlen



männliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


männliche Jugend U18 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 12,45* Rocholl, Samuel 1 LV Oelde

11,55 (0,0 ) Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               25.05.    Rheine
12,01 (+0,3) Brand, Justin           03 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
12,37 (0,0 ) Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
12,46 (+0,5) Schramm, Philipp        03 LV Oelde               30.06.    Oelde
12,68 (0,0 ) Rasmus, Nick            02 LG Oelde/Wadersloh     30.06.    Oelde
13,57 (0,0 ) Jasper, Michel          03 LV Oelde               30.06.    Oelde
13,63 (0,0 ) Westphal, Matthias      03 LV Oelde               30.06.    Oelde

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

24,21 (+1,9) Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               25.05.    Rheine

Leistungen mit Rückenwind:

23,87 (+2,3) Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               08.06.    Gladbeck

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 54,93 Schulte, Moritz 1 LG Ahlen

55,79        Brand, Justin           03 SuS Enniger            07.09.    Ahlen
57,84        Wiese, Jan              04 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
58,29        Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:13,12 Wickern, Nils 2 LV Oelde

2:01,73      Schwab, Lucas           03 LV Oelde               16.06.    Münster
2:09,25      Wickern, Nils           02 LV Oelde               18.05.    Ahlen
2:22,29      Westphal, Matthias      03 LV Oelde               30.06.    Oelde
2:23,31      Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               18.05.    Ahlen

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 4:30,80 Wickern, Nils 2 LV Oelde

4:21,13      Nhanombe, Leonel        04 LV Oelde               09.08.    Dortmund
4:24,75      Albert, Henning         03 LV Oelde               22.05.    Dortmund
4:28,93      Wickern, Nils           02 LV Oelde               22.05.    Dortmund
4:29,84      Spliethoff, Simon       02 LV Oelde               22.06.    Duisburg
5:34,88      Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
5:55,42      Wiese, Jan              04 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 9:39,64 Wickern, Nils 2 LV Oelde

 9:36,86     Albert, Henning         03 LV Oelde               06.07.    Wattenscheid
 9:52,36     Wickern, Nils           02 LV Oelde               04.05.    Neuss
10:06,10     Schwab, Lucas           03 LV Oelde               04.05.    Neuss
10:52,95     Westphal, Matthias      03 LV Oelde               14.09.    Oelde

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 22:12,64 Hruschka, Friedrich 2 LG Oelde/Wadersloh

20:39,71     Westphal, Matthias      03 LV Oelde               18.05.    Ahlen
22:09,24     Häßler, Max             02 LV Oelde               18.05.    Ahlen

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 37:36 Wickern, Nils 2 LV Oelde

37:49        Wickern, Nils           02 LV Oelde               10.03.    Vorhelm
42:15        Althoff, Ben            05 LV Oelde               03.05.    Oelde
42:26        Westphal, Matthias      03 LV Oelde               08.06.    Oelde

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:  

47,43        StG Oelde/Enniger                                 22.09.    Lage
               Beumker 04, Schramm 03, Wickern 02, Brand 03
48,15        LG Ahlen                                          18.05.    Ahlen
               Lokmann 05, Fiedrich 03, Pollmeier 03, Wiese 04
52,32        LG Oelde/Wadersloh                                30.06.    Oelde
               Busse 04, Bähner 02, Hruschka 02, Rasmus 02

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 8:42,2 LV Oelde

 8:17,65     LV Oelde                                          11.05.    Iserlohn
               Albert 03, Wickern 02, Schwab 03
10:44,1      LG Oelde/Wadersloh                                13.09.    Oelde
               Wollenhöfer 04, Rasmus 02, Althoff 05

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,60 Schulte, Moritz 1 LG Ahlen

1,70         Brand, Justin           03 SuS Enniger            06.07.    Wattenscheid
1,40         Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2,90 Rocholl, Samuel 1 LV Oelde

2,10         Antusch, Fabian         03 LV Oelde               28.09.    Oelde
1,90         Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 5,33* Rocholl, Samuel 1 LV Oelde

6,61  (+0,8) Brand, Justin           03 SuS Enniger            06.07.    Wattenscheid
5,53  (+0,3) Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
5,47  (+0,6) Schramm, Philipp        03 LV Oelde               22.09.    Lage
5,32  (+1,7) Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
4,92         Rasmus, Nick            02 LG Oelde/Wadersloh     30.06.    Oelde
4,72         Brakemper, Christian    02 SV Westfalen Liesborn  22.06.    Liesborn
4,51         Bähner, Hannes          02 LG Oelde/Wadersloh     30.06.    Oelde
4,39         Jasper, Michel          03 LV Oelde               30.06.    Oelde
4,28  (0,0 ) Gaus, Alfred            03 LV Oelde               18.05.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

5,05  (+2,2) Wickern, Nils           02 LV Oelde               22.09.    Lage

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 10,14 Schulte, Moritz 1 LG Ahlen

12,64        Brand, Justin           03 SuS Enniger            22.09.    Lage
10,13        Schramm, Philipp        03 LV Oelde               18.05.    Ahlen
 9,99        Rasmus, Nick            02 LG Oelde/Wadersloh     30.06.    Oelde
 9,63        Bähner, Hannes          02 LG Oelde/Wadersloh     30.06.    Oelde
 9,01        Gaus, Alfred            03 LV Oelde               18.05.    Ahlen
 8,24        Vorwerk, Timo           02 SV Westfalen Liesborn  06.04.    Liesborn
 8,20        Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
 7,93        Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
 7,58        Jasper, Michel          03 LV Oelde               30.06.    Oelde

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 29,05 Schulte, Moritz 1 LG Ahlen

22,38        Schramm, Philipp        03 LV Oelde               06.04.    Liesborn
20,83        Vorwerk, Timo           02 SV Westfalen Liesborn  06.04.    Liesborn
19,92        Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 44,13 Schulte, Moritz 1 LG Ahlen

35,65        Brand, Justin           03 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
29,02        Rasmus, Nick            02 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
23,16        Bähner, Hannes          02 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
23,07        Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
21,41        Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2443 Schulte, Moritz 1 LG Ahlen

2468         Brand, Justin           03 SuS Enniger            07.09.    Ahlen
               12,01(0,0)/6,14(-0,8)/12,47/o.g.V./55,79
2193         Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
               12,37(0,0)/5,32(+1,7)/08,20/1,40/58,29



Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 11,78* Pollmeier, Jannik 3 LG Ahlen

12,03 (+0,8) Wiese, Jan              04 LG Ahlen               26.05.    Rheine
12,36 (+1,2) Beumker, Lorenz         04 LV Oelde               18.05.    Ahlen
12,43 (+1,2) Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen
13,23 (+1,2) Dick, Justin            04 LV Oelde               18.05.    Ahlen
13,47 (-0,8) Bangina, Djyessy        04 TV 05 Neubeckum        14.09.    Oelde

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 39,80 Schwab, Lucas 3 LV Oelde

39,19        Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Paderborn
42,66        Bangina, Djyessy        04 TV 05 Neubeckum        14.09.    Oelde

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:03,80 Schwab, Lucas 3 LV Oelde

2:03,93      Nhanombe, Leonel        04 LV Oelde               21.06.    Duisburg
2:12,62      Landwehrjohann, Fynn    04 LV Oelde               16.06.    Paderborn
2:23,75      Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     30.06.    Oelde
2:59,02      Ulrich, Nick            04 LV Oelde               14.09.    Oelde

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 9:48,30 Albert, Henning 3 LV Oelde

 9:36,43     Landwehrjohann, Fynn    04 LV Oelde               01.06.    Menden
 9:37,83     Nhanombe, Leonel        04 LV Oelde               04.05.    Neuss
12:08,0      Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     06.04.    Oelde

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 17:18 Albert, Henning 3 LV Oelde

18:37        Landwehrjohann, Fynn    04 LV Oelde               10.03.    Vorhelm
18:37        Nhanombe, Leonel        04 LV Oelde               10.03.    Vorhelm
20:08        Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     08.06.    Oelde
20:30        Dahlmeier, Hendrik      04 LV Oelde               10.03.    Vorhelm

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 12,03* Brand, Justin 3 SuS Enniger

12,11 (-0,7) Wiese, Jan              04 LG Ahlen               02.06.    Hagen
13,73 (+0,1) Dick, Justin            04 LV Oelde               18.05.    Ahlen
15,50 (+0,1) Bangina, Djyessy        04 TV 05 Neubeckum        18.05.    Ahlen

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 47,52 StG Oelde/Enniger

53,90        StG Oelde/Enniger                                 30.06.    Oelde
               Dick 04, Dick 05, Wilhelm 05, Beumker 04

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 8:25,8 StG Oelde/Enniger

 9:07,80     StG Oelde/Enniger                                 11.05.    Iserlohn
               Wilhelm 05, Landwehrjohann 04, Nhanombe 04

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,73 Brand, Justin 3 SuS Enniger

1,70         Wiese, Jan              04 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
1,38         Bangina, Djyessy        04 TV 05 Neubeckum        14.09.    Oelde

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,91 Antusch, Fabian 3 LV Oelde

2,70         Wiese, Jan              04 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
2,50         Müller, Luke            04 LV Oelde               28.09.    Oelde

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 6,37* Brand, Justin 3 SuS Enniger

6,45  (+0,1) Wiese, Jan              04 LG Ahlen               31.08.    Enschede/NED
4,95         Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     30.06.    Oelde
4,88  (+1,2) Dick, Justin            04 LV Oelde               18.05.    Ahlen
4,79  (+1,0) Bangina, Djyessy        04 TV 05 Neubeckum        18.05.    Ahlen
3,83         Beumker, Lorenz         04 LV Oelde               30.06.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 11,37 Brand, Justin 3 SuS Enniger

13,37        Wiese, Jan              04 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
10,05        Dick, Justin            04 LV Oelde               18.05.    Ahlen
 7,46        Timmerherm, Fabian      04 SV Westfalen Liesborn  06.04.    Liesborn
 6,92        Bangina, Djyessy        04 TV 05 Neubeckum        18.05.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 30,77 Wienströer, Michel 3 SV Westfalen Liesborn

33,80        Wiese, Jan              04 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
22,30        Dick, Justin            04 LV Oelde               06.04.    Liesborn

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 38,52 Brand, Justin 3 SuS Enniger

41,35        Wiese, Jan              04 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

2344         Wiese, Jan              04 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
               12,22(0,0)/6,21(-1,1)/1,70/12,93
1590         Bangina, Djyessy        04 TV 05 Neubeckum        08.09.    Ahlen
               13,60(0,0)/4,49(+0,7)/1,32/06,80

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2819 Brand, Justin 3 SuS Enniger

2859         Wiese, Jan              04 LG Ahlen               02.06.    Hagen
               12,07(0,0)/12,11(-0,7)/6,43(+0,4)/1,66/35,73



Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 12,15* Wiese, Jan 4 LG Ahlen

12,33 (+0,2) Stein, Mathis           05 SuS Enniger            11.08.    Lage
13,08 (0,0 ) Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
13,71 (-1,3) Lokmann, Ciftci         05 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
13,98 (+0,5) Althoff, Ben            05 LV Oelde               30.06.    Oelde
14,32 (0,0 ) Doros, Daniel           05 TV 05 Neubeckum        11.05.    Liesborn
15,40 (-1,3) Dick, Luis              05 LV Oelde               18.05.    Ahlen
15,44 (+1,1) Wilhelm, Noah           05 LV Oelde               30.06.    Oelde

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:04,2 Nhanombe, Leonel 4 LV Oelde

2:26,76      Althoff, Ben            05 LV Oelde               30.06.    Oelde
2:30,08      Wilhelm, Noah           05 LV Oelde               26.05.    Rheine

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 6:24,61 Nhanombe, Leonel 4 LV Oelde

 7:51,0      Wilhelm, Noah           05 LV Oelde               06.04.    Oelde

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

10:53,92     Althoff, Ben            05 LV Oelde               14.09.    Oelde

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 16:57 Nhanombe, Leonel 4 LV Oelde

19:18        Althoff, Ben            05 LV Oelde               08.06.    Oelde

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 14,71* Dick, Justin 4 LV Oelde

12,99 (-2,0) Stein, Mathis           05 SuS Enniger            11.08.    Lage
16,16 (+0,1) Dick, Luis              05 LV Oelde               18.05.    Ahlen

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,55 Wollenhöfer, Hendrick 4 LG Oelde/Wadersloh

1,64         Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
1,28         Lokmann, Ciftci         05 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
1,24         Stein, Mathis           05 SuS Enniger            08.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2,01 Müller, Luke 4 LV Oelde

2,00         D'Ambros, Leon          05 LV Oelde               28.09.    Oelde
1,70         Quante, Michel          05 LV Oelde               28.09.    Oelde

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 6,28* Wiese, Jan 4 LG Ahlen

4,97  (0,0 ) Stein, Mathis           05 SuS Enniger            11.08.    Lage
4,75         Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Oelde
4,48         Doros, Daniel           05 TV 05 Neubeckum        11.05.    Liesborn
4,46  (+1,1) Lokmann, Ciftci         05 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
4,16  (+0,7) Dick, Luis              05 LV Oelde               18.05.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 11,63 Stein, Mathis 5 SuS Enniger

13,08        Stein, Mathis           05 SuS Enniger            16.06.    Paderborn
 9,98        Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  06.04.    Liesborn
 8,13        Doros, Daniel           05 TV 05 Neubeckum        11.05.    Liesborn
 8,04        Dick, Luis              05 LV Oelde               30.06.    Oelde
 6,68        Lokmann, Ciftci         05 LG Ahlen               18.05.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 27,10 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

33,09        Stein, Mathis           05 SuS Enniger            16.06.    Paderborn
28,11        Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Oelde
16,17        Vorwerk, Mirko          05 SV Westfalen Liesborn  06.04.    Liesborn

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 29,65 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

31,12        Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Oelde

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2093 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

1960         Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
               13,08(0,0)/4,73(+0,4)/1,64/09,69

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

2556         Stein, Mathis           05 SuS Enniger            11.08.    Lage
               12,33(+0,2)/12,99(-2,0)/4,97(0,0)/12,23/24,54



Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 9,89* Stein, Mathis 5 SuS Enniger

10,93        Klinke, Stefan          06 TV 05 Neubeckum        14.09.    Oelde
11,07 (-0,4) Botros, Lukas           06 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde
11,37 (-2,5) Dierkes, Niko           06 LV Oelde               18.05.    Ahlen
11,79 (0,0 ) Dierkes, Niko           06 LV Oelde               08.09.    Ahlen
12,27 (0,0 ) Kazmierczak, Nico       06 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
12,50        Prohl, Tom              06 SV Westfalen Liesborn  22.06.    Liesborn

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:36,50 Wilhelm, Noah 5 LV Oelde

2:41,86      Botros, Lukas           06 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen
2:42,15      Thiele, Maurice         06 LV Oelde               18.05.    Ahlen
2:59,65      Klinke, Stefan          06 TV 05 Neubeckum        14.09.    Oelde

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 7:39,01 Wilhelm, Noah 5 LV Oelde

 7:51,9      Thiele, Maurice         06 LV Oelde               06.04.    Oelde

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 22:05 Albert, Jasper 5 LV Oelde

26:27        Dierkes, Niko           06 LV Oelde               10.03.    Vorhelm

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 13,09* Loboda, Maxim 5 LG Ahlen

12,26 (0,0 ) Dierkes, Niko           06 LV Oelde               18.05.    Ahlen
13,20 (0,0 ) Klinke, Stefan          06 TV 05 Neubeckum        18.05.    Ahlen

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 43,92 StG Oelde/Enniger

42,82        StG Oelde/Enniger                                 18.05.    Ahlen
               Recker 07, Vandenbrück 07, Plate 07, Mersmann 07

3 x 800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 8:11,44 StG Oelde/Enniger

 8:57,3      StG Oelde/Enniger                                 13.09.    Oelde
               Sindermann 07, Teame 07, Huber 06
 9:08,8      LG Oelde/Wadersloh                                13.09.    Oelde
               Laaser 06, Botros 06, Busse 07

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,49 Burschik, Nils 5 SV Westfalen Liesborn

1,25         Prohl, Tom              06 SV Westfalen Liesborn  06.09.    Liesborn
1,24         Dierkes, Niko           06 LV Oelde               08.09.    Ahlen
1,16         Klinke, Stefan          06 TV 05 Neubeckum        08.09.    Ahlen
1,08         Kazmierczak, Nico       06 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 4,37 Burschik, Nils 5 SV Westfalen Liesborn

4,26         Botros, Lukas           06 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde
4,05         Klinke, Stefan          06 TV 05 Neubeckum        14.09.    Oelde
3,77         Dierkes, Niko           06 LV Oelde               08.09.    Ahlen
3,40         Kazmierczak, Nico       06 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
3,29         Prohl, Tom              06 SV Westfalen Liesborn  22.06.    Liesborn

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 13,54 Stein, Mathis 5 SuS Enniger

 8,36        Klinke, Stefan          06 TV 05 Neubeckum        18.05.    Ahlen
 6,93        Dierkes, Niko           06 LV Oelde               18.05.    Ahlen
 6,68        Prohl, Tom              06 SV Westfalen Liesborn  06.04.    Liesborn

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 29,55 Burschik, Nils 5 SV Westfalen Liesborn

20,43        Prohl, Tom              06 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Oelde

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 30,10 Burschik, Nils 5 SV Westfalen Liesborn

21,76        Prohl, Tom              06 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Oelde

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 43,50 Dick, Luis 5 LV Oelde

38,5         Klinke, Stefan          06 TV 05 Neubeckum        08.09.    Ahlen
32,50        Dierkes, Niko           06 LV Oelde               21.09.    Lage
30,50        Kazmierczak, Nico       06 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
23,50        Prohl, Tom              06 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1314 Loboda, Maxim 5 LG Ahlen

1412         Klinke, Stefan          06 TV 05 Neubeckum        08.09.    Ahlen
               10,96(0,0)/3,76/1,16/38,5
1341         Dierkes, Niko           06 LV Oelde               08.09.    Ahlen
               11,79(0,0)/3,77/1,24/32,00
1155         Kazmierczak, Nico       06 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
               12,27(0,0)/3,40/1,08/30,50



Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 11,05* Huesmann, Moritz 6 LG Ahlen

10,32 (+0,4) Berg, Julian            07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
11,12 (+0,4) Mersmann, Malte         07 LV Oelde               20.06.    Bönen
11,30 (+0,8) Recker, Leon            07 SuS Enniger            30.06.    Oelde
11,35 (0,0 ) Vandenbrück, Jeremy     07 SuS Enniger            20.06.    Bönen
11,58 (-0,8) Motzki, Lutz            08 LV Oelde               21.09.    Lage
11,66 (+0,4) Plate, Finley           07 LV Oelde               18.05.    Ahlen
11,86        Koch, Niklas            07 TV 05 Neubeckum        11.05.    Liesborn
12,12 (+0,4) Raulf, Paul             07 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
12,26        Drügemöller, Laurenz    08 SV Westfalen Liesborn  22.06.    Liesborn
12,43 (+0,8) Deitermann, Jan         08 SuS Enniger            30.06.    Oelde
12,50 (+0,4) Fiehe, Felix            07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
12,57        Favero, Henk            07 LV Oelde               11.05.    Liesborn

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:41,79 Thiele, Maurice 6 LV Oelde

2:53,95      Fitzke, Julien          07 LV Oelde               18.05.    Ahlen
2:57,24      Schumacher, Tom         07 LV Oelde               18.05.    Ahlen
2:57,28      Fiehe, Felix            07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
2:58,31      Steiner, Tim            07 LV Oelde               18.05.    Ahlen
3:01,31      Cujko, Kiril            07 LV Oelde               18.05.    Ahlen
3:11,78      Sindermann, Paul        07 LV Oelde               14.09.    Oelde
3:27,10      Geflin, Damian          07 LV Oelde               18.05.    Ahlen

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 7:42,5 Thiele, Maurice 6 LV Oelde

 7:55,9      Demmin, Max             07 LG Oelde/Wadersloh     06.04.    Oelde
 8:55,4      Teame, Adonai           07 LV Oelde               06.04.    Oelde
 9:16,9      Cujko, Kiril            07 LV Oelde               06.04.    Oelde

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 21:42 Thiele, Maurice 6 LV Oelde

21:57        Demmin, Max             07 LG Oelde/Wadersloh     10.03.    Vorhelm
23:37        Sindermann, Paul        07 LV Oelde               10.03.    Vorhelm
24:36        Fitzke, Julien          07 LV Oelde               10.03.    Vorhelm
25:42        Schumacher, Tom         07 LV Oelde               10.03.    Vorhelm

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 14,03* Klinke, Stefan 6 TV 05 Neubeckum

13,19 (0,0 ) Recker, Leon            07 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
13,49        Mersmann, Malte         07 LV Oelde               22.06.    Liesborn
13,89 (0,0 ) Raulf, Paul             07 SuS Enniger            18.05.    Ahlen

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,35 Bockrath, Elia 6 LG Ahlen

1,34         Berg, Julian            07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
1,24         Vandenbrück, Jeremy     07 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
1,20         Hille, Paul             07 SV Westfalen Liesborn  06.09.    Liesborn
1,20         Recker, Leon            07 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
1,14         Plate, Finley           07 LV Oelde               18.05.    Ahlen

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 3,86 Huesmann, Moritz 6 LG Ahlen

4,94         Berg, Julian            07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
4,21         Vandenbrück, Jeremy     07 SuS Enniger            20.06.    Bönen
4,18         Recker, Leon            07 SuS Enniger            30.06.    Oelde
4,09         Plate, Finley           07 LV Oelde               30.06.    Oelde
3,85         Mersmann, Malte         07 LV Oelde               14.09.    Oelde
3,52         Raulf, Paul             07 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
3,41         Favero, Henk            07 LV Oelde               11.05.    Liesborn
3,40         Hille, Paul             07 SV Westfalen Liesborn  15.06.    Rüthen
3,14         Koch, Niklas            07 TV 05 Neubeckum        11.05.    Liesborn
2,80         Geflin, Damian          07 LV Oelde               11.05.    Liesborn

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 6,95 Bockrath, Elia 6 LG Ahlen

 6,98        Mersmann, Malte         07 LV Oelde               20.06.    Bönen
 6,84        Berg, Julian            07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
 6,19        Sindermann, Paul        07 LV Oelde               14.09.    Oelde

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 15,50 Busse, Elias 7 LG Oelde/Wadersloh

19,93        Vandenbrück, Jeremy     07 SuS Enniger            20.06.    Bönen

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 41,00 Bockrath, Elia 6 LG Ahlen

42,00        Vandenbrück, Jeremy     07 SuS Enniger            11.05.    Liesborn
41,00        Berg, Julian            07 LG Ahlen               26.05.    Rheine
30,00        Raulf, Paul             07 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
30,00        Mersmann, Malte         07 LV Oelde               21.09.    Lage
28,50        Plate, Finley           07 LV Oelde               30.06.    Oelde
27,00        Geflin, Damian          07 LV Oelde               30.06.    Oelde
26,50        Recker, Leon            07 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
26,00        Koch, Niklas            07 TV 05 Neubeckum        11.05.    Liesborn
24,00        Favero, Henk            07 LV Oelde               11.05.    Liesborn

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1349 Bockrath, Elia 6 LG Ahlen

1588         Berg, Julian            07 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
               10,43(0,0)/4,46/1,32/32,00
1368         Vandenbrück, Jeremy     07 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
               11,70(0,0)/3,86/1,24/33,50
1281         Recker, Leon            07 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
               11,77(0,0)/3,78/1,20/26,50



Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 7,74* Berg, Julian 7 LG Ahlen

 8,24        Westermann, Frederik    08 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn
 8,58 (+1,0) Deitermann, Jan         08 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
 8,72        Holtdirk, Eric          08 SV Westfalen Liesborn  07.09.    Rüthen
 9,29        Nordhoff, Christian     08 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn
 9,54        Dierkes, Hakon          08 LV Oelde               11.05.    Liesborn
 9,57        Grothe, Jonathan        08 LV Oelde               11.05.    Liesborn

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 3:02,77 Sindermann, Paul 7 LV Oelde

2:55,27      Stechbart, Alexander    08 LV Oelde               18.05.    Ahlen
3:00,80      Deitermann, Jan         08 SuS Enniger            18.05.    Ahlen

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 32,56 SuS Enniger

32,42        SuS Enniger                                       18.05.    Ahlen
               Pöppelmann 10, Tiemann 10, Stein 09, Deitermann 08
34,22        LG Ahlen                                          18.05.    Ahlen
               Hagedorn 09, Berg 11, Vennewald 09, Morton 10
35,16        LV Oelde                                          14.09.    Oelde
               Löcke 09, Grothe 08, Kanther 09, Speckmann 09

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,30 Berg, Julian 7 LG Ahlen

0,87         Grothe, Jonathan        08 LV Oelde               14.09.    Oelde

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 4,34 Berg, Julian 7 LG Ahlen

4,0          Motzki, Lutz            08 LV Oelde               21.09.    Lage
3,61         Holtdirk, Eric          08 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Oelde
3,58         Westermann, Frederik    08 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn
3,30         Deitermann, Jan         08 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
3,21         Drügemöller, Laurenz    08 SV Westfalen Liesborn  22.06.    Liesborn
3,00         Dierkes, Hakon          08 LV Oelde               11.05.    Liesborn
2,87         Nordhoff, Christian     08 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn
2,83         Grothe, Jonathan        08 LV Oelde               11.05.    Liesborn

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 43,00 Vandenbrück, Jeremy 7 LG Ahlen

26,00        Deitermann, Jan         08 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
25,00        Westermann, Frederik    08 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn
22,50        Grothe, Jonathan        08 LV Oelde               30.06.    Oelde
20,00        Dierkes, Hakon          08 LV Oelde               11.05.    Liesborn
19,00        Nordhoff, Christian     08 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn
10,50        Holtdirk, Eric          08 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1131 Berg, Julian 7 LG Ahlen

868          Westermann, Frederik    08 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn
               08,24/3,58/25,00
634          Holtdirk, Eric          08 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
               08,76/3,41/10,50
627          Dierkes, Hakon          08 LV Oelde               11.05.    Liesborn
               09,54/3,00/20,00
619          Nordhoff, Christian     08 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn
               09,29/2,87/19,00
611          Grothe, Jonathan        08 LV Oelde               11.05.    Liesborn
               09,57/2,83/21,00

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 3307 LV Oelde

3309         LV Oelde                                          11.05.    Liesborn
               Dierkes 627, Grothe 611, Löcke 793
               Geflin 725, Speckmann 553



Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 8,18* Motzki, Lutz 8 LV Oelde

 8,45 (+0,7) Stein, Justus           09 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
 8,53 (+0,7) Geflin, Enrico          09 LV Oelde               18.05.    Ahlen
 8,64 (+0,5) Löcke, David            09 LV Oelde               30.06.    Oelde
 8,85 (+0,7) Kottenstede, Henry      09 LV Oelde               18.05.    Ahlen
 8,99 (+0,7) Speckmann, Erik         09 LV Oelde               18.05.    Ahlen
 9,18 (+0,7) Hagedorn, Luis          09 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
 9,25 (+0,7) Vennewald, Emil         09 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
 9,53 (+0,7) Fibich, Maximilian      09 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:59,87 Deitermann, Jan 8 SuS Enniger

3:06,46      Döinghaus, Tom          09 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen
3:06,92      Stein, Justus           09 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
3:15,81      Hagedorn, Luis          09 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
3:18,51      Speckmann, Erik         09 LV Oelde               18.05.    Ahlen
3:18,73      Geflin, Enrico          09 LV Oelde               18.05.    Ahlen
3:34,5       Fibich, Maximilian      09 LG Oelde/Wadersloh     06.04.    Oelde

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,22 Motzki, Lutz 8 LV Oelde

1,00         Fibich, Maximilian      09 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen
0,93         Kanther, Lasse          09 LV Oelde               14.09.    Oelde

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 4,03 Motzki, Lutz 8 LV Oelde

3,62         Stein, Justus           09 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
3,55         Löcke, David            09 LV Oelde               30.06.    Oelde
3,40         Döinghaus, Tom          09 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen
3,39         Hagedorn, Luis          09 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
3,35         Geflin, Enrico          09 LV Oelde               11.05.    Liesborn
3,28         Kottenstede, Henry      09 LV Oelde               18.05.    Ahlen
3,19         Hötte, Tim              09 LV Oelde               30.06.    Oelde
3,16         Kanther, Lasse          09 LV Oelde               30.06.    Oelde
3,04         Speckmann, Erik         09 LV Oelde               18.05.    Ahlen
3,02         Fibich, Maximilian      09 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 28,00 Motzki, Lutz 8 LV Oelde

34,00        Löcke, David            09 LV Oelde               30.06.    Oelde
34,00        Kottenstede, Henry      09 LV Oelde               30.06.    Oelde
28,50        Stein, Justus           09 SuS Enniger            11.05.    Liesborn
28,50        Fibich, Maximilian      09 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde
27,50        Hötte, Tim              09 LV Oelde               30.06.    Oelde
24,00        Vennewald, Emil         09 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
23,50        Geflin, Enrico          09 LV Oelde               18.05.    Ahlen
13,00        Speckmann, Erik         09 LV Oelde               11.05.    Liesborn

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 952 Motzki, Lutz 8 LV Oelde

799          Stein, Justus           09 SuS Enniger            11.05.    Liesborn
               08,85/3,27/28,50
793          Löcke, David            09 LV Oelde               11.05.    Liesborn
               09,28/3,23/33,00
725          Geflin, Enrico          09 LV Oelde               11.05.    Liesborn
               08,97/3,35/20,50
553          Speckmann, Erik         09 LV Oelde               11.05.    Liesborn
               09,41/2,96/13,00



Frauen W75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W75 

100 m    [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

19,68 (-1,3) Stedtler, Christa       43 TV Beckum              12.07.    Leinefelde

Weitsprung    [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2,53 Stedtler, Christa 43 TV Beckum

2,76  (+0,9) Stedtler, Christa       43 TV Beckum              12.07.    Leinefelde

Leistungen mit Rückenwind:

2,78  (+2,8) Stedtler, Christa       43 TV Beckum              12.07.    Leinefelde

Kugelstoß 3,0 kg   [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 6,97 Stedtler, Christa 43 TV Beckum

 7,43        Stedtler, Christa       43 TV Beckum              12.07.    Leinefelde



Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10000 m
10 km


Frauen W65 

10000 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

58:32,8      Falkenhagen, Mathilde   54 LV Oelde               06.04.    Oelde

10 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

59:30        Falkenhagen, Mathilde   54 LV Oelde               10.03.    Vorhelm



Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W60 

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 53:05 Brehe, Marita 57 SpVgg Dolberg

53:13        Brehe, Marita           57 SpVgg Dolberg          28.01.    Hamm
61:17        Grünebaum, Mechthild    57 LV Oelde               08.06.    Oelde
61:17        Knop, Margret           55 LV Oelde               08.06.    Oelde

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

2:00:18      Brehe, Marita           57 SpVgg Dolberg          24.02.    Hamm



Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W55 

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 14:08,80 Kramer, Brigitte 61 LV Oelde

14:10,46     Kramer, Brigitte        61 LV Oelde               14.09.    Oelde

10000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

53:42,5      Kramer, Brigitte        61 LV Oelde               06.04.    Oelde

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 50:16 Kramer, Brigitte 61 LV Oelde

50:35        Kramer, Brigitte        61 LV Oelde               03.05.    Oelde
56:58        Kemper, Ursula          60 SpVgg Dolberg          28.01.    Hamm
61:48        Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     08.06.    Oelde

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:08:15 Kemper, Ursula 60 SpVgg Dolberg

1:57:45      Steffentorweihen, Betti 64 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:58:00      Kramer, Brigitte        61 LV Oelde               03.10.    Beelen

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 5:09:46 Brünenkamp, Cornelia 60 LV Oelde

5:27:46      Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               29.09.    Berlin



Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km


Frauen W50 

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 14:02,91 Rammert, Uschi 68 LV Oelde

12:57,00     Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde
13:42,44     Rammert, Uschi          68 LV Oelde               14.09.    Oelde

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 24:40,47 Rammert, Uschi 68 LV Oelde

22:33,58     Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Schloß Neuhaus

10000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 51:07,5 Rammert, Uschi 68 LV Oelde

52:40,9      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               06.04.    Oelde

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 45:19 Bomke, Angelika 66 LV Oelde

46:39        Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     31.03.    Werl
48:51        Rammert, Uschi          68 LV Oelde               08.06.    Oelde
49:39        Ewens, Dr. Susanne      68 LG Ahlen               10.03.    Vorhelm
50:00        Diederichs, Ursula      68 SpVgg Dolberg          28.01.    Hamm
52:15        Jehn-Küker, Gaby        66 LV Oelde               11.05.    Clarholz
53:42        Kallenbach, Jutta       66 LV Oelde               11.05.    Clarholz
56:30        Reimann, Claudia        68 SpVgg Dolberg          28.01.    Hamm
61:58        Dörner, Conny           66 LV Oelde               28.01.    Hamm



Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W45 

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 45:54 Schramm, Marion 73 LV Oelde

43:22        Hahne, Ruth             73 LV Oelde               08.06.    Oelde
46:53        Pfannkuche, Melanie     74 SpVgg Dolberg          08.06.    Oelde
47:48        Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     08.06.    Oelde
48:28        Dahlmeier, Ute          72 Ski-Club Beckum        11.05.    Clarholz
49:17        Neitemeier, Heike       70 LV Oelde               22.09.    Telgte
49:32        Hartmann, Daniela       70 LV Oelde               03.05.    Oelde
50:16        Wagener, Grit           71 SpVgg Dolberg          28.01.    Hamm
53:08        Peixoto, Anja           73 LG Oelde/Wadersloh     08.06.    Oelde

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1:43:17 Hahne, Ruth 73 TV Beckum

1:47:46      Hahne, Ruth             73 LV Oelde               16.03.    Stromberg
1:50:22      Hartmann, Daniela       70 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:53:15      Dahlmeier, Ute          72 Ski-Club Beckum        16.03.    Stromberg
1:54:39      Neitemeier, Heike       70 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:58:25      Coulthard, Pia          71 LV Oelde               16.03.    Stromberg
2:00:18      Wagener, Grit           71 SpVgg Dolberg          24.02.    Hamm

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

4:22:35      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Münster



Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W40 

1500 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

5:47,86      Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               26.05.    Gladbeck

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

12:20,75     Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               14.09.    Oelde

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

46:37,1      Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               06.04.    Oelde

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 42:45 Günnewig, Ines 74 LV Oelde

45:22        Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               03.10.    Beelen
46:07        Landwehrjohann, Ulrike  76 LV Oelde               28.01.    Hamm
48:40        Rickfelder, Yvonne      76 LV Oelde               03.10.    Beelen
48:41        Stechbart, Larissa      78 LV Oelde               22.09.    Telgte
49:59        Rogoll, Wibke           75 Ski-Club Beckum        03.10.    Beelen

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1:33:18 Günnewig, Ines 74 LV Oelde

1:48:20      Ording, Sabine          77 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:54:11      Stechbart, Larissa      78 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:55:47      Landwehrjohann, Ulrike  76 LV Oelde               16.03.    Stromberg
2:03:47      Rogoll, Wibke           75 Ski-Club Beckum        16.03.    Stromberg

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 3:50:20 Kalläne, Bettina 78 LV Oelde

3:58:34      Ording, Sabine          77 LV Oelde               08.09.    Münster
4:31:20      Dierkes, Sandra         77 LV Oelde               08.09.    Münster



Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Frauen W35 

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 42:05 Wigger, Ulrike 80 LV Oelde

44:05        Wigger, Ulrike          80 LV Oelde               08.06.    Oelde
47:57        Thiele, Daniela         80 LV Oelde               28.01.    Hamm



Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W30 

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 44:33 Schröer, Caroline 85 SpVgg Dolberg

41:33        Feldmann, Marlene       89 TV Beckum              10.03.    Vorhelm
46:26        Mautone, Vincenzina     89 LV Oelde               22.09.    Telgte

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

1:42:12      Mautone, Vincenzina     89 LV Oelde               03.10.    Beelen



Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 13,20* Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen

14,37 (0,0 ) Thiele, Carina          97 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
14,51 (-0,7) Maack, Chantal          95 LG Ahlen               16.08.    Minden
15,43 (-0,7) Heuser, Nele            99 LG Ahlen               16.08.    Minden
16,12 (0,0 ) Maack, Loraine          97 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

75,28        Maack, Chantal          95 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

5:47,86      Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               26.05.    Gladbeck
6:50,83      Heuser, Nele            99 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

12:20,75     Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               14.09.    Oelde
12:57,00     Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde
13:42,44     Rammert, Uschi          68 LV Oelde               14.09.    Oelde
14:10,46     Kramer, Brigitte        61 LV Oelde               14.09.    Oelde

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 24:40,47 Rammert, Uschi 68 LV Oelde

20:56,23     Schalkamp, Sarah        94 LV Oelde               18.05.    Ahlen
22:33,58     Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Schloß Neuhaus

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 47:18,2 Gerke, Pia 98 LV Oelde

46:37,1      Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               06.04.    Oelde
52:40,9      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               06.04.    Oelde
53:42,5      Kramer, Brigitte        61 LV Oelde               06.04.    Oelde
58:32,8      Falkenhagen, Mathilde   54 LV Oelde               06.04.    Oelde

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 39:57 Feldmann, Marlene 89 TV Beckum

41:33        Feldmann, Marlene       89 TV Beckum              10.03.    Vorhelm
43:22        Hahne, Ruth             73 LV Oelde               08.06.    Oelde
43:46        Hunkemöller, Theresa    93 LG Ahlen               10.03.    Vorhelm
44:00        Rusak, Josefine         99 LG Ahlen               08.06.    Oelde
44:05        Wigger, Ulrike          80 LV Oelde               08.06.    Oelde
44:28        Schalkamp, Sarah        94 LV Oelde               10.03.    Vorhelm
45:22        Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               03.10.    Beelen
46:07        Landwehrjohann, Ulrike  76 LV Oelde               28.01.    Hamm
46:32        Wien, Katharina         95 LG Ahlen               10.03.    Vorhelm
46:39        Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     31.03.    Werl
46:53        Pfannkuche, Melanie     74 SpVgg Dolberg          08.06.    Oelde
47:42        Kujat, Vera             91 LG Ahlen               28.01.    Hamm

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:16:54 LV Oelde

2:12:50      LV Oelde                                          08.06.    Oelde
               Hahne 43:22, Wigger 44:05, Kalläne 45:23
2:18:24      LG Ahlen                                          10.03.    Vorhelm
               Hunkemöller 43:46, Wien 46:32, Mester 48:06
2:23:02      LV Oelde                                          28.01.    Hamm
               Landwehrjohann 46:07, Thiele 47:57, Gerke 48:58
2:27:18      SpVgg Dolberg                                     28.01.    Hamm
               Pfannkuche 47:02, Diederichs 50:00, Wagener 50:16
2:42:44      LG Oelde/Wadersloh                                08.06.    Oelde
               Sahli 47:48, Peixoto 53:08, Grote 61:48
2:43:41      LV Oelde                                          10.03.    Vorhelm
               Rammert 51:30, Kramer 52:42, Falkenhagen 59:30
2:46:41      SpVgg Dolberg                                     28.01.    Hamm
               Brehe 53:13, Reimann 56:30, Kemper 56:58
2:50:29      LV Oelde                                          28.01.    Hamm
               Hartmann 54:15, Kallenbach 54:16, Dörner 61:58

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1:33:18 Günnewig, Ines 74 LV Oelde

1:42:12      Mautone, Vincenzina     89 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:47:46      Hahne, Ruth             73 LV Oelde               16.03.    Stromberg
1:48:20      Ording, Sabine          77 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:50:22      Hartmann, Daniela       70 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:53:15      Dahlmeier, Ute          72 Ski-Club Beckum        16.03.    Stromberg
1:54:11      Stechbart, Larissa      78 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:54:39      Neitemeier, Heike       70 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:57:45      Steffentorweihen, Betti 64 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:58:00      Kramer, Brigitte        61 LV Oelde               03.10.    Beelen

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 3:50:20 Kalläne, Bettina 78 LV Oelde

3:58:34      Ording, Sabine          77 LV Oelde               08.09.    Münster
4:22:35      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Münster
4:31:20      Dierkes, Sandra         77 LV Oelde               08.09.    Münster
5:27:46      Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               29.09.    Berlin

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

21,59 (+1,1) Maack, Chantal          95 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
23,65 (+0,4) Maack, Loraine          97 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
25,98 (+0,4) Heuser, Nele            99 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 53,09 LG Ahlen

54,32        LG Ahlen                                          18.05.    Ahlen
               Maack 95, Heuser 99, Härig 01, Wiese 01

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:  

 9:01,2      LV Oelde                                          13.09.    Oelde
               Hahne 73, Rammert 68, Schramm 73
10:39,1      LV Oelde                                          13.09.    Oelde
               Peitz 63, Kramer 61, Steffentorweihen 64

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

1,50         Thiele, Carina          97 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
1,25         Maack, Chantal          95 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
1,20         Heuser, Nele            99 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
1,10         Maack, Loraine          97 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

1,90         Maack, Chantal          95 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 4,55* Maack, Chantal 95 LG Ahlen

4,37         Maack, Chantal          95 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
4,26         Heuser, Nele            99 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
4,19  (+0,3) Thiele, Carina          97 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
3,55  (+0,3) Maack, Loraine          97 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 9,86 Gundlach, Daniela 74 TV Beckum

 8,17        Maack, Chantal          95 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
 7,09        Thiele, Carina          97 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
 6,98        Maack, Loraine          97 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
 6,63        Heuser, Nele            99 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 32,44 Gundlach, Daniela 74 TV Beckum

29,97        Eickhölter, Hannah      99 TV Beckum              28.09.    Oelde
23,82        Maack, Chantal          95 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
21,98        Thiele, Carina          97 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
20,72        Heuser, Nele            99 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
19,20        Maack, Loraine          97 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 41,65 Krüger, Saskia 94 TV Beckum

37,10        Krüger, Saskia          94 TV Beckum              28.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 29,86 Erdhütter, Miriam 84 LV Oelde

28,89        Maack, Chantal          95 LG Ahlen               25.05.    Rheine
24,75        Thiele, Carina          97 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
23,97        Maack, Loraine          97 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
17,76        Heuser, Nele            99 LG Ahlen               08.09.    Ahlen



Weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf


Weibliche Jugend U20 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 13,43* Lohmann, Jana  SV Westfalen Liesborn

13,49 (-0,7) Härig, Merle            01 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
13,90 (-0,2) Bußmann, Lea            00 LG Ahlen               25.05.    Rheine
13,94 (0,0 ) Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Oelde

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

28,97 (+0,1) Härig, Merle            01 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

28,25 (+2,3) Härig, Merle            01 LG Ahlen               25.05.    Rheine

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 73,28 Schwake, Isabell  LG Ahlen

70,97        Bußmann, Lea            00 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

3:22,02      Härig, Merle            01 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

19,84 (+0,3) Härig, Merle            01 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
22,03 (+1,0) Bußmann, Lea            00 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,60 Lynen, Laura  SV Westfalen Liesborn

1,44         Lynen, Laura            00 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Ahlen
1,44         Härig, Merle            01 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
1,43         Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  06.09.    Liesborn
1,40         Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               16.08.    Minden
1,30         Bußmann, Lea            00 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 4,93* Lohmann, Jana  SV Westfalen Liesborn

4,38         Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Oelde
4,01  (+0,3) Bußmann, Lea            00 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 7,55 Lynen, Laura  SV Westfalen Liesborn

 7,04        Härig, Merle            01 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
 6,29        Bußmann, Lea            00 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 36,55 Eickhölter, Hannah 99 TV Beckum

19,77        Welke, Jasmin           01 SV Westfalen Liesborn  06.04.    Liesborn
18,51        Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               16.08.    Minden
15,71        Bußmann, Lea            00 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 19,09 Lynen, Laura  SV Westfalen Liesborn

20,01        Bußmann, Lea            00 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
19,22        Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
15,95        Härig, Merle            01 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

2093         Härig, Merle            01 LG Ahlen               07./08.09.Ahlen
               19,84(+0,3)/1,37/07,04/28,97(+0,1) // o.g.V./15,95/3:22,02



Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf


Weibliche Jugend U18 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 12,6 Heumann, Mailin 2 LG Ahlen

13,00 (+1,2) Smit, Betty             03 LG Ahlen               25.05.    Rheine
13,04 (+1,3) Heimann, Jolina         03 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
13,05 (+1,2) Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               25.05.    Rheine
13,71 (-0,6) Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
13,84 (+1,5) Averberg, Marie         03 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
13,89 (-3,6) Widera, Alina           02 LG Ahlen               30.06.    Oelde
14,79 (0,0 ) Schroer, Helena Maria   02 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
15,45 (-0,6) Plagwitz, Pia           02 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

12,92 (+2,5) Smit, Betty             03 LG Ahlen               25.05.    Rheine

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 26,73* Heumann, Mailin 2 LG Ahlen

27,07 (0,0 ) Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               12.07.    Minden
27,18 (1,8 ) Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               08.06.    Gladbeck
28,16 (+1,6) Smit, Betty             03 LG Ahlen               08.06.    Gladbeck

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 72,32 Widera, Alina 2 LG Ahlen

68,98        Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
76,28        Plagwitz, Pia           02 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:37,90 Wunder, Corinna 2 LV Oelde

2:38,26      Landwehrjohann, Marie   03 LV Oelde               18.05.    Ahlen
2:39,31      Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               22.09.    Lage
2:52,30      Schroer, Helena Maria   02 LG Ahlen               22.09.    Lage
2:55,17      Heimann, Jolina         03 LG Ahlen               22.09.    Lage
3:03,96      Winkelmann, Lisa        02 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Ahlen
3:15,48      Smit, Betty             03 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
3:23,93      Widera, Alina           02 LG Ahlen               30.06.    Oelde

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

6:33,23      Winkelmann, Lisa        02 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
6:44,14      Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 11:45,36 Wunder, Corinna 2 LV Oelde

11:46,68     Landwehrjohann, Marie   03 LV Oelde               04.05.    Neuss

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 55:24 Gosda, Domenika 3 LG Ahlen

52:08        Gosda, Domenika         03 LG Ahlen               10.03.    Vorhelm

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

16,28 (+1,5) Averberg, Marie         03 LG Ahlen               25.05.    Rheine
16,97 (+0,5) Smit, Betty             03 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
17,29 (+0,1) Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Ahlen
17,88 (+0,1) Heimann, Jolina         03 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
18,18 (+0,1) Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
21,96 (+0,1) Plagwitz, Pia           02 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Ahlen

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:  

49,65        LG Ahlen                                          26.07.    Ulm
               Möllers 02, Smit 03, Möllers 04, Heimann 03
56,94        LG Ahlen                                          18.05.    Ahlen
               Averberg 03, Haurenherm 04, Schroer 02, Widera 02

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,52 Kortenjan, Julia 2 SG Rote Erde Beckum

1,52         Averberg, Marie         03 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
1,50         Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
1,37         Smit, Betty             03 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
1,36         Widera, Alina           02 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
1,36         Heimann, Jolina         03 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
1,30         Schroer, Helena Maria   02 LG Ahlen               30.06.    Oelde
1,30         Plagwitz, Pia           02 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
1,15         Wolfrum, Freya          02 LG Ahlen               30.06.    Oelde
1,10         Winkelmann, Lisa        02 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
1,05         Fröhlich, Lena          02 TV Beckum              07.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2,41 Antusch, Melina 1 LV Oelde

2,10         Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 4,81* Hartmann, Jana 1 LG Oelde/Wadersloh

5,21         Smit, Betty             03 LG Ahlen               30.06.    Oelde
5,04         Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
4,92         Heimann, Jolina         03 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
4,76         Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Ahlen
4,64         Widera, Alina           02 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
4,51         Averberg, Marie         03 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
4,15         Schroer, Helena Maria   02 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
4,14         Schnier, Christina      03 LG Oelde/Wadersloh     22.06.    Liesborn
3,67         Plagwitz, Pia           02 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Ahlen

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

 8,19 (-0,8) Widera, Alina           02 LG Ahlen               25.05.    Rheine

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 9,11 Burschik, Ilka 2 SV Westfalen Liesborn

 9,32        Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
 9,27        Wolfrum, Freya          02 LG Ahlen               30.06.    Oelde
 9,21        Smit, Betty             03 LG Ahlen               25.05.    Rheine
 8,50        Schroer, Helena Maria   02 LG Ahlen               22.09.    Lage
 8,00        Künne, Patrice          03 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
 7,62        Widera, Alina           02 LG Ahlen               30.06.    Oelde
 7,22        Averberg, Marie         03 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
 6,08        Winkelmann, Lisa        02 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
 6,02        Plagwitz, Pia           02 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 23,48 Burschik, Ilka 2 SV Westfalen Liesborn

25,12        Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
21,60        Burschik, Ilka          02 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Oelde
21,30        Vorwerk, Maren          02 SV Westfalen Liesborn  06.04.    Liesborn
20,79        Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 24,54 Hartmann, Jana 1 LG Oelde/Wadersloh

28,17        Wolfrum, Freya          02 LG Ahlen               30.06.    Oelde
28,09        Künne, Patrice          03 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
27,47        Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               22.09.    Lage
24,50        Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
20,70        Smit, Betty             03 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
20,23        Schroer, Helena Maria   02 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
19,32        Averberg, Marie         03 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
18,28        Burschik, Ilka          02 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Oelde
14,01        Dohr, Charlotte         03 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Oelde

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

3211         Smit, Betty             03 LG Ahlen               07./08.09.Ahlen
               16,97(+0,5)/1,37/08,45/13,34(+1,5) // 4,60(-0,6)/20,70/3:15,48



Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 12,89* Heimann, Jolina 3 LG Ahlen

12,32 (-3,4) Möllers, Nike           04 LG Ahlen               30.06.    Oelde
13,24 (-0,5) Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            14.07.    Bad Oeynhausen
14,55 (+0,1) Heidebrecht, Vanessa    04 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Ahlen
14,91 (+0,1) Haurenherm, Mia         04 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
15,12 (+0,1) Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
15,51 (+0,1) Jesenicnik, Jolina      04 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Ahlen
16,40 (+0,1) Pietrasch, Monika       04 LV Oelde               18.05.    Ahlen

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

42,95        Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               16.06.    Paderborn

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:37,91 Landwehrjohann, Marie 3 LV Oelde

2:17,74      Thiele, Larissa         04 LV Oelde               21.06.    Duisburg
2:36,35      Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               22.05.    Dortmund
2:39,86      Möllers, Nike           04 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
2:41,53      Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            15.07.    Bad Oeynhausen
2:56,62      Sindermann, Pia         04 LV Oelde               14.09.    Oelde

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 7:41,6 Landwehrjohann, Marie 3 LV Oelde

 8:07,0      Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               06.04.    Oelde

3000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 12:13,49 Krefeld, Lucy 3 LV Oelde

11:21,82     Thiele, Larissa         04 LV Oelde               04.05.    Neuss

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 21:31 Landwehrjohann, Marie 3 LV Oelde

20:44        Thiele, Larissa         04 LV Oelde               10.03.    Vorhelm
24:37        Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               10.03.    Vorhelm
24:51        Sindermann, Pia         04 LV Oelde               10.03.    Vorhelm

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 13,94* Heimann, Jolina 3 LG Ahlen

13,14 (+0,8) Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            07.09.    Ahlen
13,59 (-1,9) Möllers, Nike           04 LG Ahlen               02.06.    Hagen
14,97 (+0,1) Heidebrecht, Vanessa    04 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Ahlen
15,94 (+0,1) Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
17,79 (+0,2) Jesenicznik, Jolina     04 SV Westfalen Liesborn  22.06.    Liesborn

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 50,68 LG Ahlen

59,51        StG Oelde/Enniger                                 30.06.    Oelde
               Jadzinski 04, Hille 06, Pietrasch 04, Hennek 06
60,20        SV Westfalen Liesborn                             18.05.    Ahlen
               Jesenicnik 04, Heidebrecht 04, Brinkmann 05, Schnitzmeier 05

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 7:53,7 LV Oelde

 7:50,80     StG Oelde/Enniger                                 11.05.    Iserlohn
               Jadzinski 04, Hennek 06, Thiele 04

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,58 Averberg, Marie 3 LG Ahlen

1,49         Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            07.09.    Ahlen
1,41         Möllers, Nike           04 LG Ahlen               02.06.    Hagen
1,24         Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
1,16         Haurenherm, Mia         04 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 5,05* Averberg, Marie 3 LG Ahlen

5,43  (+1,6) Möllers, Nike           04 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
5,38  (-0,1) Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            16.06.    Paderborn
4,63         Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               30.06.    Oelde
4,56  (+0,2) Heidebrecht, Vanessa    04 SV Westfalen Liesborn  07.09.    Rüthen
4,0   (+0,5) Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
3,89  (+0,4) Haurenherm, Mia         04 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
3,82  (+1,2) Pietrasch, Monika       04 LV Oelde               18.05.    Ahlen
3,74         Jesenicnik, Jolina      04 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 10,95 Vandenbrück, Leonie 3 LG Ahlen

 9,36        Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            07.09.    Ahlen
 8,33        Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
 8,29        Jesenicnik, Jolina      04 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Ahlen
 8,06        Heidebrecht, Vanessa    04 SV Westfalen Liesborn  07.09.    Rüthen
 7,74        Haurenherm, Mia         04 LG Ahlen               18.05.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 26,88 Vandenbrück, Leonie 3 LG Ahlen

19,44        Heidebrecht, Vanessa    04 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 39,20 Vandenbrück, Leonie 3 LG Ahlen

19,45        Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            15.07.    Bad Oeynhausen
19,14        Möllers, Nike           04 LG Ahlen               02.06.    Hagen
16,02        Jesenicnik, Jolina      04 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Oelde
14,89        Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               18.05.    Ahlen

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1889 Averberg, Marie 3 LG Ahlen

2035         Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
               13,41(0,0)/5,13(-0,2)/1,49/09,36
1530         Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
               15,52(0,0)/4,0(+0,5)/1,24/07,80
1441         Haurenherm, Mia         04 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
               15,41(0,0)/3,85(+0,4)/1,16/07,33

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 3129 Heimann, Jolina 3 LG Ahlen

3386         Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            07./08.09.Ahlen
               13,14(+0,8)/1,49/09,36/13,42(+0,4) // 5,13(-0,2)/18,25/2:41,92

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

2493         Möllers, Nike           04 LG Ahlen               02.06.    Hagen
               12,68(0,0)/13,59(-1,9)/5,14(+1,0)/1,41/19,14
2425         Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            02.06.    Hagen
               13,31(-0,6)/13,70(+1,4)/5,02(+0,1)/1,44/18,38



Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 12,79* Huesmann, Maja 4 LG Ahlen

14,28 (-0,4) Briesemeister, Elisa    05 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
15,40 (-0,4) Künne, Jona             05 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
15,75 (+1,3) Schnitzmeier, Merle     05 SV Westfalen Liesborn  22.06.    Liesborn
15,81 (+1,1) Hille, Charlotte        06 LV Oelde               30.06.    Oelde
15,91 (+1,1) Hennek, Veronica        06 LV Oelde               30.06.    Oelde
15,95 (+1,3) Brinkmann, Elisa        05 SV Westfalen Liesborn  22.06.    Liesborn

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:20,23 Thiele, Larissa 4 LV Oelde

3:05,41      Künne, Jona             05 SuS Enniger            18.05.    Ahlen

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,52 Lachnitt, Katharina 4 SuS Enniger

1,36         Briesemeister, Elisa    05 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
1,20         Schnitzmeier, Merle     05 SV Westfalen Liesborn  06.09.    Liesborn
1,10         Brinkmann, Elisa        05 SV Westfalen Liesborn  06.09.    Liesborn

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 5,30* Huesmann, Maja 4 LG Ahlen

4,32  (+1,8) Künne, Jona             05 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
4,21  (+0,7) Briesemeister, Elisa    05 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
3,70         Brinkmann, Elisa        05 SV Westfalen Liesborn  22.06.    Liesborn
3,54         Schnitzmeier, Merle     05 SV Westfalen Liesborn  22.06.    Liesborn

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 8,70 Widera, Laura 4 LG Ahlen

 7,62        Künne, Jona             05 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
 7,30        Kaminski, Franziska     05 LV Oelde               18.05.    Ahlen
 5,15        Brinkmann, Elisa        05 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn



Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 11,05* Briesemeister, Elisa 5 SuS Enniger

10,98 (+1,5) Cakir, Lale Nur         06 LG Ahlen               30.06.    Oelde
11,10 (+1,0) Flehmig, Nina           06 LG Ahlen               30.06.    Oelde
11,21 (-0,3) Windthorst, Eva         06 LV Oelde               26.05.    Rheine
11,65 (-0,3) Lütkenhaus, Greta       06 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
11,68 (+1,0) Reckmann, Lilli         06 LV Oelde               30.06.    Oelde
11,79        Demand, Mia             06 SuS Enniger            11.05.    Liesborn
11,84 (-0,8) Fernandez, Emily        06 LV Oelde               14.09.    Oelde
12,28        Hille, Charlotte        06 LV Oelde               22.06.    Liesborn
12,29 (-0,8) Claes, Linn             06 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Oelde

Leistungen mit Rückenwind:

11,46 (+3,8) Lütkenhaus, Greta       06 LG Ahlen               26.05.    Rheine
11,57 (+2,4) Reckmann, Lilli         06 LV Oelde               26.05.    Rheine

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:43,09 Schröer, Karla 5 LV Oelde

2:46,45      Fernandez, Emily        06 LV Oelde               18.05.    Ahlen
2:50,10      Hennek, Veronica        06 LV Oelde               30.06.    Oelde
2:52,20      Flehmig, Nina           06 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
2:58,57      Cakir, Lale Nur         06 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
3:21,22      Tönnies, Emma           06 LV Oelde               14.09.    Oelde

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 7:44,9 Schröer, Karla 5 LV Oelde

 7:47,91     Hennek, Veronica        06 LV Oelde               04.05.    Neuss
 7:53,6      Fernandez, Emily        06 LV Oelde               06.04.    Oelde

5 km    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 24:05 Schröer, Karla 5 LV Oelde

22:03        Hennek, Veronica        06 LV Oelde               10.03.    Vorhelm
25:23        Fernandez, Emily        06 LV Oelde               10.03.    Vorhelm

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

11,84 (+0,4) Lütkenhaus, Greta       06 LG Ahlen               30.06.    Oelde
13,03 (0,0 ) Windthorst, Eva         06 LV Oelde               18.05.    Ahlen
13,79 (+0,4) Cakir, Lale Nur         06 LG Ahlen               30.06.    Oelde

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 44,67 StG Oelde/Enniger

42,87        StG Oelde/Enniger                                 22.09.    Lage
               Wippich 07, Windthorst 06, Reckmann 06, Hille 06
43,38        LG Ahlen                                          18.05.    Ahlen
               Heimann 07, Flehmig 06, Lütkenhaus 06, Cakir 06
44,74        LG Ahlen                                          18.05.    Ahlen
               Cakir 07, Widera 07, Zelke 07, Anton 07

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 8:34,08 StG Oelde/Enniger

 8:03,71     StG Oelde/Enniger                                 26.05.    Rheine
               Hofmann 07, Hennek 06, Wippich 07
 8:51,88     LG Ahlen                                          26.05.    Rheine
               Flehmig 06, Widera 07, Cakir 06
 9:48,8      LG Oelde/Wadersloh                                13.09.    Oelde
               Remesal 07,  , Döinghaus 09
10:30,9      StG Oelde/Enniger                                 13.09.    Oelde
               Fernandez 06, Tönnies 06, Mohammed 06

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,28 Briesemeister, Elisa 5 SuS Enniger

1,26         Windthorst, Eva         06 LV Oelde               18.05.    Ahlen
1,08         Trockel, Maja           06 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Oelde
1,04         Cakir, Lale Nur         06 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 3,98 Briesemeister, Elisa 5 SuS Enniger

4,19         Windthorst, Eva         06 LV Oelde               18.05.    Ahlen
4,15         Reckmann, Lilli         06 LV Oelde               18.05.    Ahlen
3,98         Lütkenhaus, Greta       06 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
3,94         Claes, Linn             06 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Oelde
3,91         Cakir, Lale Nur         06 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
3,87         Flehmig, Nina           06 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
3,86         Demand, Mia             06 SuS Enniger            11.05.    Liesborn
3,73         Fernandez, Emily        06 LV Oelde               14.09.    Oelde
3,70         Hille, Charlotte        06 LV Oelde               14.09.    Oelde
3,19         Trockel, Maja           06 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 6,79 Künne, Jona 5 SuS Enniger

 7,08        Hille, Charlotte        06 LV Oelde               30.06.    Oelde
 6,89        Reckmann, Lilli         06 LV Oelde               26.05.    Rheine
 6,80        Windthorst, Eva         06 LV Oelde               14.09.    Oelde

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

17,05        Reckmann, Lilli         06 LV Oelde               06.04.    Liesborn
14,90        Hille, Charlotte        06 LV Oelde               06.04.    Liesborn

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 27,50 Künne, Jona 5 SuS Enniger

33,00        Windthorst, Eva         06 LV Oelde               26.05.    Rheine
29,00        Demand, Mia             06 SuS Enniger            11.05.    Liesborn
25,00        Cakir, Lale Nur         06 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
17,00        Claes, Linn             06 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

1327         Cakir, Lale Nur         06 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
               11,33(0,0)/3,56/1,04/25,00

Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:  

6773         LG Ahlen                                          08.09.    Ahlen
               Anton 1458, Giering 1431, Cakir 1327
               Cakir 1318, Widera 1239



Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 11,23 Windthorst, Eva 6 LV Oelde

11,10 (0,0 ) Wippich, Nele           07 LV Oelde               14.09.    Oelde
11,41 (-0,7) Gärtner, Jana           07 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Ahlen
11,46 (-1,1) Cakir, Berrin Su        07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
11,55 (-0,7) Heimann, Colien         07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
11,95 (0,0 ) Anton, Marie            07 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
12,05        Hofmann, Alina          07 LV Oelde               11.05.    Liesborn
12,07 (-1,1) Westerwalbesloh, Jasmin 07 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen
12,07 (0,0 ) Bücker, Kendra          07 SV Westfalen Liesborn  07.09.    Rüthen
12,14 (0,0 ) Giering, Maja           07 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
12,15 (+1,4) Schulze Bonsel, Barbara 07 SV Westfalen Liesborn  15.06.    Rüthen
12,17 (-0,7) Widera, Pia             07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
12,23 (-0,7) Zelke, Charlotte        07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

11,38 (+3,6) Cakir, Berrin Su        07 LG Ahlen               26.05.    Rheine

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:49,97 Jadzinski, Lena 6 LV Oelde

2:28,24      Wippich, Nele           07 LV Oelde               14.09.    Oelde
2:44,36      Hofmann, Alina          07 LV Oelde               09.08.    Dortmund
2:54,00      Schulze-Westerath, Emel 07 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen
3:04,13      Widera, Pia             07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
3:07,52      Westerwalbesloh, Jasmin 07 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen
3:11,20      Cakir, Berrin Su        07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
3:27,26      Bartenhagen, Leonora    07 LG Ahlen               30.06.    Oelde
3:39,40      Anton, Marie            07 LG Ahlen               30.06.    Oelde

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 8:09,6 Henneck, Veronica 6 LV Oelde

 7:21,9      Wippich, Nele           07 LV Oelde               06.04.    Oelde
 8:00,7      Hofmann, Alina          07 LV Oelde               06.04.    Oelde

5 km    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 22:34 Hennek, Veronica 6 LV Oelde

21:03        Wippich, Nele           07 LV Oelde               10.03.    Vorhelm
22:28        Hofmann, Alina          07 LV Oelde               10.03.    Vorhelm

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 14,38 Oen, Malisa 7 SV Westfalen Liesborn

11,57 (0,0 ) Wippich, Nele           07 LV Oelde               18.05.    Ahlen
13,20 (0,0 ) Oen, Malisa             07 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Ahlen
13,96 (+0,4) Zelke, Charlotte        07 LG Ahlen               30.06.    Oelde
14,22        Gärtner, Jana           07 SV Westfalen Liesborn  22.06.    Liesborn

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,28 Windthorst, Eva 6 LV Oelde

1,26         Oen, Malisa             07 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Ahlen
1,25         Giering, Maja           07 LG Ahlen               30.06.    Oelde
1,24         Anton, Marie            07 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
1,14         Hofmann, Alina          07 LV Oelde               18.05.    Ahlen
1,14         Schulze-Westerath, Emel 07 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen
1,12         Cakir, Berrin Su        07 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
1,10         Heimann, Colien         07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
1,08         Widera, Pia             07 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
1,06         Zelke, Charlotte        07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 4,29 Windthorst, Eva 6 LV Oelde

4,12         Anton, Marie            07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
4,08         Wippich, Nele           07 LV Oelde               11.05.    Liesborn
3,93         Zelke, Charlotte        07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
3,82         Hofmann, Alina          07 LV Oelde               18.05.    Ahlen
3,73         Schulze Bonsel, Barbara 07 SV Westfalen Liesborn  15.06.    Rüthen
3,69         Cakir, Berrin Su        07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
3,69         Gärtner, Jana           07 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Ahlen
3,63         Giering, Maja           07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
3,58         Bücker, Kendra          07 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
3,58         Westerwalbesloh, Jasmin 07 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen
3,52         Widera, Pia             07 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
3,31         Remesal, Sarah          07 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 6,30 Windthorst, Eva 6 LV Oelde

 6,65        Schulze Bonsel, Barbara 07 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Oelde
 6,62        Wippich, Nele           07 LV Oelde               14.09.    Oelde
 6,35        Giering, Maja           07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
 5,00        Özbay, Ela              07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 16,00 Schulze Bonsel, Barbara 7 SV Westfalen Liesborn

17,83        Schulze Bonsel, Barbara 07 SV Westfalen Liesborn  06.04.    Liesborn
14,63        Bücker, Kendra          07 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Oelde
12,52        Oen, Malisa             07 SV Westfalen Liesborn  06.04.    Liesborn

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

20,64        Bücker, Kendra          07 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Oelde

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 30,50 Windthorst, Eva 6 LV Oelde

40,50        Wippich, Nele           07 LV Oelde               26.05.    Rheine
32,50        Giering, Maja           07 LG Ahlen               26.05.    Rheine
27,00        Bücker, Kendra          07 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
25,50        Anton, Marie            07 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
25,00        Widera, Pia             07 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
22,50        Bartenhagen, Leonora    07 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
22,00        Hofmann, Alina          07 LV Oelde               11.05.    Liesborn
21,50        Wehner, Jette           08 LV Oelde               30.06.    Oelde
21,00        Cakir, Berrin Su        07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
20,00        Gärtner, Jana           07 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Ahlen
18,50        Schulze Bonsel, Barbara 07 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
14,50        Remesal, Sarah          07 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1230 Reckmann, Lilli 6 LV Oelde

1458         Anton, Marie            07 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
               11,95(0,0)/3,89/1,24/25,50
1431         Giering, Maja           07 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
               12,14(0,0)/3,57/1,20/31,50
1318         Cakir, Berrin Su        07 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
               11,48(0,0)/3,51/1,12/20,50
1239         Widera, Pia             07 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
               12,75(0,0)/3,52/1,08/25,00
868          Bartenhagen, Leonora    07 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
               13,25(0,0)/2,93/o.g.V./22,50



Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 7,93 Wippich, Nele 7 LV Oelde

 8,06        Tadick, Melina          08 LV Oelde               14.09.    Oelde
 8,28 (+0,6) Braxein, Annabell       08 LV Oelde               30.06.    Oelde
 8,48        Aschoff, Fiona          08 SuS Enniger            14.09.    Oelde
 8,61 (+0,5) Illigens, Isa           08 TV Beckum              18.05.    Ahlen
 8,70 (+0,5) Piek, Annika            08 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen
 8,94        Baumeister, Katharina   08 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn
 9,18 (0,0 ) Thomer, Neele           08 LG Ahlen               30.06.    Oelde
 9,46        Steiling, Anika         08 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn
 9,48        Edom, Nicole            08 TV 05 Neubeckum        11.05.    Liesborn
 9,83        Schledde, Lea           08 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
 9,98        Schmidt, Melina         08 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:48,86 Wippich, Nele 7 LV Oelde

2:57,54      Frankrone, Luna         08 LV Oelde               14.09.    Oelde
3:11,01      Aschoff, Fiona          08 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
3:19,49      Piek, Annika            08 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen
3:31,96      Thomer, Neele           08 LG Ahlen               18.05.    Ahlen

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 30,91 LV Oelde

31,43        LV Oelde                                          18.05.    Ahlen
               Tadick 08, Braxein 08, Hille 09, Rödel 09
33,17        LG Ahlen                                          30.06.    Oelde
               Korff 08, Thomer 08, Hegenbart 09, Flehmig 09

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,30 Wippich, Nele 7 LV Oelde

0,94         Tadick, Melina          08 LV Oelde               30.06.    Oelde

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 4,37 Wippich, Nele 7 LV Oelde

3,90         Braxein, Annabell       08 LV Oelde               18.05.    Ahlen
3,78         Zappala, Lilly          08 LG Ahlen               30.06.    Oelde
3,77         Tadick, Melina          08 LV Oelde               18.05.    Ahlen
3,73         Aschoff, Fiona          08 SuS Enniger            14.09.    Oelde
3,69         Piek, Annika            08 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen
3,65         Baumeister, Katharina   08 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn
3,53         Illigens, Isa           08 TV Beckum              18.05.    Ahlen
3,20         Korff, Jolina           08 LG Ahlen               30.06.    Oelde
3,07         Edom, Nicole            08 TV 05 Neubeckum        11.05.    Liesborn
3,06         Thomer, Neele           08 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
3,02         Steiling, Anika         08 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn
2,94         Schmidt, Melina         08 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 33,00 Wippich, Nele 7 LV Oelde

27,50        Aschoff, Fiona          08 SuS Enniger            20.06.    Bönen
26,00        Tadick, Melina          08 LV Oelde               18.05.    Ahlen
24,50        Braxein, Annabell       08 LV Oelde               18.05.    Ahlen
23,50        Piek, Annika            08 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde
20,00        Zappala, Lilly          08 LG Ahlen               30.06.    Oelde
19,00        Schledde, Lea           08 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
18,50        Korff, Jolina           08 LG Ahlen               30.06.    Oelde
15,50        Schmidt, Melina         08 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
13,50        Baumeister, Katharina   08 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn
13,50        Steiling, Anika         08 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn
13,00        Edom, Nicole            08 TV 05 Neubeckum        11.05.    Liesborn
11,00        Thomer, Neele           08 LG Ahlen               18.05.    Ahlen

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1214 Wippich, Nele 7 LV Oelde

1022         Aschoff, Fiona          08 SuS Enniger            11.05.    Liesborn
               08,66/3,48/24,00
874          Baumeister, Katharina   08 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn
               08,94/3,65/13,50
771          Schledde, Lea           08 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
               09,83/2,86/19,00
745          Steiling, Anika         08 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn
               09,46/3,02/13,50
743          Edom, Nicole            08 TV 05 Neubeckum        11.05.    Liesborn
               09,48/3,07/13,00
722          Schmidt, Melina         08 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
               09,98/2,94/15,50
643          Thomer, Neele           08 LG Ahlen               11.05.    Liesborn
               09,69/2,84/10,00

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 5014 LG Ahlen

4111         SV Westfalen Liesborn                             11.05.    Liesborn
               O'Khon 976, Schulze Bonsel 889, Schledde 771
               Drügemöller 753, Schmidt 722



Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 8,27 Tadick, Melina 8 LV Oelde

 8,06        O'Khon, Eiliyah         09 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Oelde
 8,40 (+1,0) Rödel, Lea-Sophie       09 LV Oelde               20.06.    Bönen
 8,41 (0,0 ) Flehmig, Mia            09 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
 8,57        Hackenholt, Zoe         09 LV Oelde               14.09.    Oelde
 8,67 (0,0 ) Hille, Frederike        09 LV Oelde               30.06.    Oelde
 8,97 (+0,7) Scheffler, Janne        09 LG Ahlen               30.06.    Oelde
 8,98 (0,0 ) Macher, Nike            09 TV Beckum              18.05.    Ahlen
 9,01 (+0,7) Hegenbart, Nelly        09 LG Ahlen               30.06.    Oelde
 9,11        Gretenkord, Liv         09 LV Oelde               11.05.    Liesborn
 9,12        Schulze Bonsel, Franzis 09 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
 9,52        Drügemöller, Johanna    09 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
 9,62 (0,0 ) Raulf, Anna             09 SuS Enniger            18.05.    Ahlen

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 3:09,57 Hegemann, Nina 8 LV Oelde

2:50,50      Diekemper, Lou          09 LV Oelde               30.06.    Oelde
2:57,51      Feuersträter, Franka    09 LV Oelde               14.09.    Oelde
3:13,57      Flehmig, Mia            09 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
3:13,64      Döinghaus, Johanna      09 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen
3:20,91      Hackenholt, Zoe         09 LV Oelde               30.06.    Oelde
3:26,26      Claas, Alina            09 LV Oelde               14.09.    Oelde
3:34,21      Hegenbart, Nelly        09 LG Ahlen               18.05.    Ahlen

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,06 Tadick, Melina 8 LV Oelde

1,10         Rödel, Lea-Sophie       09 LV Oelde               30.06.    Oelde
1,06         Gretenkord, Liv         09 LV Oelde               30.06.    Oelde

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 3,71 Braxein, Annabell 8 LV Oelde

3,76         O'Khon, Eiliyah         09 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Ahlen
3,72         Rödel, Lea-Sophie       09 LV Oelde               18.05.    Ahlen
3,62         Hille, Frederike        09 LV Oelde               18.05.    Ahlen
3,49         Schulze Bonsel, Franzis 09 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
3,34         Hackenholt, Zoe         09 LV Oelde               14.09.    Oelde
3,31         Gretenkord, Liv         09 LV Oelde               11.05.    Liesborn
3,22         Hegenbart, Nelly        09 LG Ahlen               30.06.    Oelde
3,11         Drügemöller, Johanna    09 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
3,11         Scheffler, Janne        09 LG Ahlen               30.06.    Oelde
3,01         Claas, Alina            09 LV Oelde               14.09.    Oelde
2,85         Raulf, Anna             09 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
2,68         Remesal, Sophia         09 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 22,50 Tadick, Melina 8 LV Oelde

29,00        Rödel, Lea-Sophie       09 LV Oelde               14.09.    Oelde
27,00        Flehmig, Mia            09 LG Ahlen               30.06.    Oelde
23,00        O'Khon, Eiliyah         09 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Oelde
19,00        Gretenkord, Liv         09 LV Oelde               30.06.    Oelde
18,00        Raulf, Anna             09 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
17,00        Schulze Bonsel, Franzis 09 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
17,00        Scheffler, Janne        09 LG Ahlen               30.06.    Oelde
16,00        Hille, Frederike        09 LV Oelde               18.05.    Ahlen
13,50        Drügemöller, Johanna    09 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
12,00        Hegenbart, Nelly        09 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
11,00        Hackenholt, Zoe         09 LV Oelde               11.05.    Liesborn
10,50        Remesal, Sophia         09 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1033 Tadick, Melina 8 LV Oelde

1039         Rödel, Lea-Sophie       09 LV Oelde               11.05.    Liesborn
               08,76/3,61/25,00
976          O'Khon, Eiliyah         09 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
               08,68/3,43/21,00
889          Schulze Bonsel, Franzis 09 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
               09,12/3,49/17,00
879          Gretenkord, Liv         09 LV Oelde               11.05.    Liesborn
               09,11/3,31/18,00
820          Hille, Frederike        09 LV Oelde               11.05.    Liesborn
               09,18/3,17/15,50
788          Hackenholt, Zoe         09 LV Oelde               11.05.    Liesborn
               08,93/3,29/11,00
753          Drügemöller, Johanna    09 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
               09,52/3,11/13,50
597          Remesal, Sophia         09 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn
               10,10/2,68/10,50

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de