Homepage des Leichtathletik-Kreises Beckum
 
 

Links und Anschriften
Verbände, Vereine, Kreis-Leichtathletik-Ausschuss

Stadionrekorde
Sportpark Nord
in Ahlen


 

www.leichtathletik.de

 

Internet-Adressen der anderen Kreise des Münsterlandes:
Münster-Warendorf:   www.la24.de
Steinfurt/Tecklenburg:   www.flvw-kla3031.de
Ahaus-Coesfeld:         www.roeschenkemper.de/kla.htm
 

Anschriften der Leichtathletik - Vereine des Kreises Beckum

LG Ahlen:
 SC Relax Ahlen   Norbert Becker , Auf dem Knüppelsberg 37, 59229 Ahlen
              Tel. 02382 / 62790   ;   e-mail: norbert.becker@lgahlen.de
 RW Ahlen   Ralf Gosda, 59229 Ahlen
              e-mail: Ralf.Gosda@gmx.de
 TV Einigkeit Ahlen   Cornelia Davis, Borsigweg 2, 59229 Ahlen
             e-mail: geschaeftsfuehrung@tve-ahlen.de
 ASC Ahlen    Martin Schnafel, Händelweg 10, 59227 Ahlen
             Tel. 02382 / 768411   e-mail: martin.schnafel@lgahlen.de
 TuS Westf. Vorhelm  Ingrid Kerl-Karos, Ringstraße 20, 59227 Ahlen-Vorhelm
            Tel./Fax 02528 / 8255  e-mail: kerl-karos.ingrid@unitybox.de
 Fortuna Walstedde   Ralf Grünewald, Wiedenbusk 19, 48317 Drensteinfurt
            Tel. 02387 / 1082   e-mail: ralf.guenewald@lgahlen.de

LG Oelde/Wadersloh: e-mail: info@lgow.de
 TV Jahn Oelde     Klemens Waldikowski   ;  Geisbergstraße 1, 59302 Oelde-Stromberg
            Tel. 02529 / 948559    e-mail: k.waldikowski@online.de
 TuS Wadersloh    Maria Gerke, 59329 Wadersloh e-mail: Maria.Gerke@web.de

SG Rote Erde Beckum     Thomas Stallmeister,   Lippborger Str. 101e , 59269 Beckum
            Tel. 02521 /  821264      e-mail: thomas.stallmeister@sgre.de

TV Beckum    Ralf Eickhölter, Lerchenweg 1, 59269 Beckum
              Tel. 02521 / 10435 ;  Handy: 0151 / 28264218 ; e-mail: eick-beckum@t-online.de

Ski-Club Beckum    Michael Uckelmann;  Obere Wilhelmstraße 132, 59269 Beckum
            Tel. 02521 / 12811  ; Fax 02521 / 950058  ;  e-mail: mail@ski-club-beckum.de

TV 05 Neubeckum
            Thomas Pieper, DresdnerStraße 29, 59269 Beckum-Neubeckum
            e-mail: mail@thomaspieper.de

SuS Enniger    Bodo Stein;  Amtmann-Brüning-Str.5, 59320 Ennigerloh - Enniger
            Tel. 02528 / 8275 ; Fax 02528/950660  ; e-mail: bodo-stein@t-online.de

LV Oelde    Carsten Golka ;  Friedrich-Harkort-Str. 16a, 59302 Oelde
            Tel. 0170 / 9648472   ;  e-mail: c.golka@lv-oelde.de

SV Westfalen Liesborn     Hans-G. Hendricks   ;  Eickenpfahl 17, 59329 Wadersloh - Liesborn
            Tel. 02523 / 8236  ;  Fax 02523 / 993107  ;  e-mail: Hans.Hendricks@t-online.de

SpVgg Dolberg    Andre Dahmen ;  Weißdornweg 32, 59229 Ahlen - Dolberg
            Tel. 02388 / 302075 ; e-mail: lauftreff.dolberg@gmx.de

SuS BW Sünninghausen
 
 

Homepage für Veranstaltungen der Beckumer Vereine

Kreis - Leichtathletik-Ausschuss
  Vorsitzender des KLA Eberhard Vollmer

Im Wingertsfeld 4,  64319 Pfungstadt

Tel. 06157 / 81924 pr.
Tel. 06151 / 7708-42 d.
Handy 0152 / 05496555
e-mail: hardy.vollmer@t-online.de
  Breitensport-/Laufwart Mathias Schwenke
Dolberger Straße 300, 59229 Ahlen
Tel: 02382 / 966593
e-mail: Mathias.Schwenke@lgahlen.de
  Jugendwart Jonas Lohmann , Liesborn e-mail: jonas.lohmann@t-online.de
  Wettkampfwart Carsten Gundlach, Beckum e-mail: gundlach.c@gmx.de
  Kampfrichterwart N.N.  
  Beisitzer Finanzen Karl-Heinz Bornefeld, Wadersloh e-mail: khbornefeld@aol.com

Letzte Änderung: 17.12.2018