FLVW-Kreis Beckum
Mehrkampf-Kreismeisterschaft am 17. Mai 2014 in Oelde, Jahnstadion




Ergebnisliste



Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8

Veranstaltungsbericht

Weil die vorgesehene elektr. Zeitmessung ausgefallen ist, wurde die komplette Veranstaltung mit Handzeitmessung durchgeführt!



Frauen [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2014

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Bednorz, Josephine           93 TV Beckum                       1835 Punkte
        12,7        -    5,23       -    8,51
  2. Herbring, Jessica            82 SuS Enniger                     1766 Punkte
        13,5        -    5,30       -    9,21
  3. Schräder, Stefanie           88 SuS Enniger                     1250 Punkte
        14,3        -    4,41       -    6,80




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2014

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. van Hoeke, Florian           96 LG Ahlen                        1570 Punkte
        11,7        -    5,74       -    8,16
  2. Roffeis, David               96 SV Westfalen Liesborn           1387 Punkte
        12,4        -    5,36       -    8,62


Fünfkampf                                                                   17.05.2014

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. van Hoeke, Florian           96 LG Ahlen                        2704 Punkte
        11,7        -    5,74       -    8,16-    1,65-   54,1 




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2014

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Fiedler, Moritz              98 LG Ahlen                        1401 Punkte
        11,8        -    5,31       -    7,13
  2. Populoh, Kevin               98 LG Oelde/Wadersloh              1358 Punkte
        12,3        -    5,12       -    8,64
  3. Slawik, Fabian               97 LG Ahlen                        1241 Punkte
        12,2        -    4,69       -    7,72
  4. Maier, Philipp               97 SV Westfalen Liesborn           1165 Punkte
        13,0        -    4,31       -    9,91
  5. Schott, Danny                97 LG Ahlen                        1098 Punkte
        13,1        -    4,69       -    7,92
  6. Hesseler, Stephan            98 SG Rote Erde Beckum              984 Punkte
        13,5        -    4,61       -    7,29


Fünfkampf                                                                   17.05.2014

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Populoh, Kevin               98 LG Oelde/Wadersloh              2293 Punkte
        12,3        -    5,12       -    8,64-    1,60-   58,2 
  2. Fiedler, Moritz              98 LG Ahlen                        2155 Punkte
        11,8        -    5,31       -    7,13-    1,45-   60,2 
  3. Slawik, Fabian               97 LG Ahlen                        2006 Punkte
        12,2        -    4,69       -    7,72-    1,35-   57,9 
  4. Schott, Danny                97 LG Ahlen                        1884 Punkte
        13,1        -    4,69       -    7,92-    1,60-   62,7 




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2014

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Mackel, Anna                 95 LG Oelde/Wadersloh              1575 Punkte
        13,1        -    4,62       -    8,08
  2. Maack, Chantal               95 LG Ahlen                        1420 Punkte
        13,9        -    4,56       -    7,93




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2014

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Thiele, Carina               97 LG Ahlen                        1671 Punkte
        13,0        -    4,72       -    8,91
  2. Maasjosthusmann, Nadine      98 LG Ahlen                        1583 Punkte
        12,7        -    4,44       -    7,86
  3. Ostermann, Carolin           97 LG Ahlen                        1392 Punkte
        13,6        -    4,06       -    8,64
  4. Poschmann, Leonie            98 TV Beckum                       1262 Punkte
        14,2        -    3,96       -    8,41
  5. Maack, Loraine               97 LG Ahlen                        1226 Punkte
        15,0        -    4,33       -    8,25
  6. Koch, Laura                  98 SG Rote Erde Beckum             1100 Punkte
        14,8        -    4,00       -    7,09
  7. Roling, Serina               98 SV Westfalen Liesborn           1068 Punkte
        14,8        -    4,13       -    6,12




Schüler M15 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   17.05.2014

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Koch, Maximilian             99 SuS Enniger                     1782 Punkte
        13,5        -    5,21       -    1,55-    6,96
  2. Niemeier, Jonas              99 SV Westfalen Liesborn           1748 Punkte
        14,0        -    4,48       -    1,50-    9,15


Schüler M14 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   17.05.2014

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Hagedorn, Vincent            00 LG Oelde/Wadersloh              1643 Punkte
        14,0        -    4,53       -    1,50-    6,85


Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   17.05.2014

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Kuhlmann, Naike              99 SuS Enniger                     1918 Punkte
         1,45-    7,01-   12,9        -    5,02


Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   17.05.2014

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Lynen, Laura                 00 SV Westfalen Liesborn           1739 Punkte
         1,45-    7,34-   14,1        -    4,15       
  2. Bomke, Carlotta              00 SV Westfalen Liesborn           1717 Punkte
         1,40-    7,17-   14,2        -    4,36       
  3. Sprengkamp, Lorena           00 SV Westfalen Liesborn           1709 Punkte
         1,30-    6,30-   13,2        -    4,52       
  4. Bonnermann, Sarah            00 LV Oelde                        1668 Punkte
         1,35-    7,99-   14,2        -    3,90       
  5. Karakaya, Betül              00 LG Oelde/Wadersloh              1612 Punkte
         1,35-    6,61-   14,6        -    4,20       
  6. Lohmann, Annika              00 LV Oelde                        1429 Punkte
         1,30-    6,67-   15,4        -    3,38


Schüler M13 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   17.05.2014

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Fiedler, Maximilian          01 LG Ahlen                        1662 Punkte
        10,2        -    4,38       -   38,00-    1,40
  2. Schulte, Moritz              01 LG Ahlen                        1541 Punkte
        11,1        -    4,16       -   45,00-    1,30
  3. Fiedler, Alexander           01 LG Ahlen                        1310 Punkte
        11,3        -    3,84       -   27,00-    1,20


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             17.05.2014

  1. LG Ahlen                                                        6984 Punkte
        Fiedler, Maximilian (01) 1662 - Schulte, Moritz (01) 1541
        Hartmann, Tim (02) 1354 - Fiedler, Alexander (01) 1310
        Zeren, Samuel (02) 1117


Schüler M12 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   17.05.2014

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Hartmann, Tim                02 LG Ahlen                        1354 Punkte
        11,4        -    3,99       -   28,00-    1,25
  2. Tigges, Leon                 02 LG Oelde/Wadersloh              1333 Punkte
        11,6        -    4,12       -   33,00-    1,15
  3. Wickern, Luis                02 LG Oelde/Wadersloh              1320 Punkte
        11,5        -    3,87       -   34,00-    1,15
  4. Wickern, Nils                02 LG Oelde/Wadersloh              1185 Punkte
        11,8        -    3,90       -   23,00-    1,10
  5. Zeren, Samuel                02 LG Ahlen                        1117 Punkte
        12,2        -    3,27       -   24,00-    1,15
  6. Schräder, Nils               02 LG Ahlen                        1103 Punkte
        12,1        -    3,21       -   26,00-    1,10
  7. Vennewald, Maximilian        02 LG Oelde/Wadersloh               923 Punkte
        11,9        -    3,60       -   28,00-  o.g.V.


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Vierkampf U14                                                               17.05.2014

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Meier, Marie                 01 SV Westfalen Liesborn           1661 Punkte
        11,0        -    4,30       -   31,50-    1,30
  2. Wiese, Alina                 01 LG Ahlen                        1637 Punkte
        10,7        -    3,98       -   26,50-    1,35
  3. Antusch, Melina              01 LV Oelde                        1613 Punkte
        11,5        -    4,17       -   29,00-    1,35
  4. Rahmann, Lara                01 TV Beckum                       1528 Punkte
        10,8        -    4,14       -   21,00-    1,25
  5. Recker, Lara                 01 LG Ahlen                        1364 Punkte
        11,7        -    3,70       -   28,00-    1,10


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Vierkampf U14                                                               17.05.2014

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Möllers, Lynn                02 LG Ahlen                        1623 Punkte
        11,0        -    4,22       -   32,00-    1,25
  2. Schmik, Angelina             02 LG Ahlen                        1205 Punkte
        12,4        -    3,73       -   20,50-    1,05
  3. Burschick, Ilka              02 SV Westfalen Liesborn           1125 Punkte
        12,3        -    3,00       -   18,00-    1,10
  4. Wiglinghoff, Sophia          02 LG Oelde/Wadersloh              1123 Punkte
        13,3        -    3,40       -   19,00-    1,10
  5. Senocak, Gaye                02 TV 05 Neubeckum                 1088 Punkte
        12,1        -    3,44       -   12,00-    1,05
  6. Tsipira, Eleni               02 LG Oelde/Wadersloh              1006 Punkte
        13,7        -    3,20       -   23,00-    0,95
  7. Henneberg, Valeria           02 LG Oelde/Wadersloh               970 Punkte
        13,3        -    3,02       -   13,50-    1,05
  8. Roffeis, Maite               02 SV Westfalen Liesborn            955 Punkte
        13,1        -    3,31       -   14,00-    0,95


Schüler M11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2014

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Krimphove, Aron              03 LG Ahlen                        1036 Punkte
         7,9        -    4,09       -   37,00
  2. Reder, Nikita                03 LG Ahlen                         986 Punkte
         8,3        -    3,86       -   39,50
  3. Schramm, Philipp             03 LV Oelde                         958 Punkte
         8,1        -    4,15       -   29,00
  4. Brand, Justin                03 SuS Enniger                      936 Punkte
         8,0        -    4,13       -   25,50
  5. Wirz, Manuel                 03 LG Ahlen                         919 Punkte
         8,1        -    3,57       -   32,50
  6. Wiehetek, Jonas              03 LG Ahlen                         849 Punkte
         8,9        -    3,65       -   32,00
  7. Pflepsen, Timon              03 SV Westfalen Liesborn            812 Punkte
         8,9        -    3,73       -   26,50
  8. Kerkmann, Mike               03 TV Beckum                        792 Punkte
         8,7        -    3,31       -   28,00
  9. Schwarzkopf, Jan             03 LG Oelde/Wadersloh               778 Punkte
         8,9        -    3,45       -   26,50
 10. Steltemeier, Luis            03 SV Westfalen Liesborn            750 Punkte
         9,2        -    3,39       -   27,00
 11. Piek, Lukas                  03 LG Oelde/Wadersloh               681 Punkte
         8,8        -    3,43       -   16,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             17.05.2014

  1. LG Ahlen                                                        4884 Punkte
        Wiese, Jan (04) 1094 - Krimphove, Aron (03) 1036
        Reder, Nikita (03) 986 - Wirz, Manuel (03) 919
        Wiehetek, Jonas (03) 849
  2. LV Oelde                                                        4046 Punkte
        Schramm, Philipp (03) 958 - Cujko, Anton (04) 944
        Lange, Felix (04) 810 - Nhanombe, Braulio (04) 743
        Müller, Luke (04) 591
  3. LG Oelde/Wadersloh                                              3432 Punkte
        Junkerkalefeld, Jonas (04) 792 - Schwarzkopf, Jan (03) 778
        Busse, Jonas (04) 705 - Piek, Lukas (03) 681
        Westermann, Florian (04) 476
Vierkampf                                                                   17.05.2014

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Brand, Justin                03 SuS Enniger                     1225 Punkte
         8,0        -    4,13       -   25,50-    1,15
  2. Schramm, Philipp             03 LV Oelde                        1217 Punkte
         8,1        -    4,15       -   29,00-    1,10
  3. Pflepsen, Timon              03 SV Westfalen Liesborn            979 Punkte
         8,9        -    3,73       -   26,50-    0,95
  4. Steltemeier, Luis            03 SV Westfalen Liesborn            948 Punkte
         9,2        -    3,39       -   27,00-    1,00


Schüler M10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2014

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wiese, Jan                   04 LG Ahlen                        1094 Punkte
         7,9        -    4,23       -   43,00
  2. Cujko, Anton                 04 LV Oelde                         944 Punkte
         8,6        -    3,71       -   40,00
  3. Lange, Felix                 04 LV Oelde                         810 Punkte
         8,3        -    3,44       -   24,00
  4. Austerhoff, Nils             04 SV Westfalen Liesborn            809 Punkte
         9,3        -    3,34       -   36,00
  5. Junkerkalefeld, Jonas        04 LG Oelde/Wadersloh               792 Punkte
         8,4        -    3,37       -   24,00
  6. Kemper, Anton                04 LG Ahlen                         757 Punkte
         8,3        -    3,32       -   20,00
  7. Nhanombe, Braulio            04 LV Oelde                         743 Punkte
         8,3        -    3,21       -   20,00
  8. Busse, Jonas                 04 LG Oelde/Wadersloh               705 Punkte
         9,0        -    3,34       -   21,00
  9. Müller, Luke                 04 LV Oelde                         591 Punkte
        10,2        -    2,97       -   23,50
 10. Teuber, Niklas               04 SG Rote Erde Beckum              562 Punkte
         9,9        -    2,71       -   22,00
 11. Westermann, Florian          04 LG Oelde/Wadersloh               476 Punkte
        10,2        -    2,69       -   16,00
 12. Dumalski, Gerince            04 LV Oelde                         465 Punkte
        10,6        -    2,88       -   15,00
Vierkampf                                                                   17.05.2014

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Wiese, Jan                   04 LG Ahlen                        1383 Punkte
         7,9        -    4,23       -   43,00-    1,15


Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2014

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Vandenbrück, Leonie          03 LG Ahlen                        1198 Punkte
         8,3        -    3,99       -   33,50
  2. Heimann, Jolina              03 TV 05 Neubeckum                 1106 Punkte
         8,0        -    4,16       -   20,50
  3. Averberg, Marie              03 TV 05 Neubeckum                 1098 Punkte
         8,0        -    3,83       -   23,00
  4. Rasfeld, Jana                03 LG Ahlen                        1096 Punkte
         8,2        -    3,81       -   25,00
  5. Frölich, Charlotte           03 SG Rote Erde Beckum             1002 Punkte
         7,9        -    3,70       -   16,00
  6. Recker, Pauline              03 LG Ahlen                         999 Punkte
         8,4        -    3,52       -   21,50
  7. Schenkel, Karla              03 LG Ahlen                         940 Punkte
         9,1        -    3,31       -   24,50
  8. Schnier, Christina           03 LG Oelde/Wadersloh               898 Punkte
         8,4        -    3,60       -   13,50
  9. Boakye, Sharon               03 TV 05 Neubeckum                  845 Punkte
         8,5        -    3,45       -   12,00
 10. Tusch, Nele                  03 TV 05 Neubeckum                  796 Punkte
         9,1        -    3,15       -   15,00
 11. Pätzold, Jenny               03 LG Oelde/Wadersloh               783 Punkte
         9,0        -    3,10       -   14,00
 12. Leier, Mareike               03 SG Rote Erde Beckum              763 Punkte
         8,7        -    3,11       -   11,00
 13. Sprenger, Sina               03 TV 05 Neubeckum                  719 Punkte
         9,0        -    3,11       -   10,00
 14. Kuyubasi, Aylin              03 LG Oelde/Wadersloh               692 Punkte
         9,6        -    2,55       -   16,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             17.05.2014

  1. LG Ahlen                                                        5516 Punkte
        Vandenbrück, Leonie (03) 1198 - Möllers, Nike (04) 1119
        Bußmann, Lara (04) 1104 - Rasfeld, Jana (03) 1096
        Recker, Pauline (03) 999
  2. TV 05 Neubeckum                                                 4569 Punkte
        Heimann, Jolina (03) 1106 - Averberg, Marie (03) 1098
        Boakye, Sharon (03) 845 - Tusch, Nele (03) 796
        Humpert, Kimberley (04) 724
  3. LG Oelde/Wadersloh                                              4368 Punkte
        Pautmeier, Jana (04) 959 - Lautenbach, Kimberley (04) 947
        Schnier, Christina (03) 898 - Pätzold, Jenny (03) 783
        Wiglinghoff, Antonia (04) 781
  4. LG Ahlen                                                        4261 Punkte
        Schenkel, Karla (03) 940 - Haurenherm, Mia (04) 906
        Riedelbauch, Mia (04) 856 - Riedelbauch, Jule (04) 822
        Riedelbauch, Linn (04) 737
Vierkampf                                                                   17.05.2014

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Heimann, Jolina              03 TV 05 Neubeckum                 1387 Punkte
         8,0        -    4,16       -   20,50-    1,15
  2. Averberg, Marie              03 TV 05 Neubeckum                 1345 Punkte
         8,0        -    3,83       -   23,00-    1,10
  3. Rasfeld, Jana                03 LG Ahlen                        1271 Punkte
         8,2        -    3,81       -   25,00-    1,00
  4. Frölich, Charlotte           03 SG Rote Erde Beckum             1249 Punkte
         7,9        -    3,70       -   16,00-    1,10
  5. Schnier, Christina           03 LG Oelde/Wadersloh              1109 Punkte
         8,4        -    3,60       -   13,50-    1,05
  6. Boakye, Sharon               03 TV 05 Neubeckum                 1020 Punkte
         8,5        -    3,45       -   12,00-    1,00
  7. Tusch, Nele                  03 TV 05 Neubeckum                 1007 Punkte
         9,1        -    3,15       -   15,00-    1,05
  8. Pätzold, Jenny               03 LG Oelde/Wadersloh               994 Punkte
         9,0        -    3,10       -   14,00-    1,05
  9. Sprenger, Sina               03 TV 05 Neubeckum                  719 Punkte
         9,0        -    3,11       -   10,00-  o.g.V.


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             17.05.2014

  1. TV 05 Neubeckum                                                 5483 Punkte
        Heimann, Jolina (03) 1387 - Averberg, Marie (03) 1345
        Boakye, Sharon (03) 1020 - Tusch, Nele (03) 1007
        Humpert, Kimberley (04) 724


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2014

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Huesmann, Maja               04 SuS Enniger                     1197 Punkte
         7,8        -    4,18       -   26,00
  2. Möllers, Nike                04 LG Ahlen                        1119 Punkte
         7,8        -    3,82       -   23,00
  3. Bußmann, Lara                04 LG Ahlen                        1104 Punkte
         8,0        -    3,83       -   23,50
  4. Lachnitt, Katharina          04 SuS Enniger                     1087 Punkte
         8,2        -    3,78       -   24,50
  5. Pautmeier, Jana              04 LG Oelde/Wadersloh               959 Punkte
         8,4        -    3,27       -   21,00
  6. Lautenbach, Kimberley        04 LG Oelde/Wadersloh               947 Punkte
         8,5        -    3,60       -   17,50
  7. Haurenherm, Mia              04 LG Ahlen                         906 Punkte
         8,7        -    3,39       -   18,00
  8. Langhorst, Sophie            04 TV Beckum                        902 Punkte
         8,6        -    3,49       -   16,00
  9. Grabenmeier, Laureen         04 TV Beckum                        887 Punkte
         8,9        -    3,33       -   18,50
 10. Riedelbauch, Mia             04 LG Ahlen                         856 Punkte
         8,7        -    3,28       -   15,50
 11. Riedelbauch, Jule            04 LG Ahlen                         822 Punkte
         8,9        -    3,50       -   12,50
 12. Wiglinghoff, Antonia         04 LG Oelde/Wadersloh               781 Punkte
         8,9        -    2,96       -   14,50
 13. Viefhues, Jana               04 SuS Enniger                      774 Punkte
         8,9        -    3,26       -   11,50
 14. Pelster, Laura               04 TV Beckum                        751 Punkte
         9,4        -    2,85       -   16,50
 15. Riedelbauch, Linn            04 LG Ahlen                         737 Punkte
         9,5        -    2,62       -   18,50
 16. Humpert, Kimberley           04 TV 05 Neubeckum                  724 Punkte
         9,4        -    2,86       -   14,50
 17. Stahlschmidt, Leonie         04 LG Oelde/Wadersloh               702 Punkte
         9,3        -    2,46       -   16,50
 18. Schultenkamp, Julia          04 SV Westfalen Liesborn            654 Punkte
         9,3        -    2,90       -    9,50
Vierkampf                                                                   17.05.2014

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Lachnitt, Katharina          04 SuS Enniger                     1368 Punkte
         8,2        -    3,78       -   24,50-    1,15
  2. Huesmann, Maja               04 SuS Enniger                     1197 Punkte
         7,8        -    4,18       -   26,00-  o.g.V.
  3. Pautmeier, Jana              04 LG Oelde/Wadersloh              1170 Punkte
         8,4        -    3,27       -   21,00-    1,05
  4. Wiglinghoff, Antonia         04 LG Oelde/Wadersloh               919 Punkte
         8,9        -    2,96       -   14,50-    0,95
  5. Humpert, Kimberley           04 TV 05 Neubeckum                  724 Punkte
         9,4        -    2,86       -   14,50-  o.g.V.


Schüler M9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2014

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ackfeld, Joel                05 LV Oelde                         927 Punkte
         8,2        -    3,69       -   33,00
  2. Michels, Till                05 SG Rote Erde Beckum              805 Punkte
         9,0        -    3,24       -   34,00
  3. Stein, Mathis                05 SuS Enniger                      802 Punkte
         8,6        -    3,25       -   29,00
  4. Pollex, Marlon               05 LV Oelde                         695 Punkte
         9,3        -    3,23       -   24,00
  5. Große-Heilmann, Michel       05 TV Beckum                        681 Punkte
         8,6        -    3,48       -   14,00
  6. Enste, Rasmus                05 LG Oelde/Wadersloh               484 Punkte
         9,8        -    2,72       -   14,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             17.05.2014

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              2390 Punkte
        Allendorf, Lukas (06) 557 - Demmin, Max (07) 522
        Drinkuth, Fabian (06) 510 - Enste, Rasmus (05) 484
        Lutterbeck, Hugo (07) 317


Schüler M8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2014

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Rowny, Fabio                 06 LV Oelde                         712 Punkte
         9,0        -    3,10       -   25,00
  2. Huesmann, Moritz             06 SuS Enniger                      696 Punkte
         8,8        -    3,21       -   20,00
  3. Allendorf, Lukas             06 LG Oelde/Wadersloh               557 Punkte
        10,1        -    2,70       -   23,00
  4. Demmin, Max                  07 LG Oelde/Wadersloh               522 Punkte
         9,8        -    2,74       -   17,00
  5. Drinkuth, Fabian             06 LG Oelde/Wadersloh               510 Punkte
         9,1        -    2,75       -   11,50
  6. Rotärmel, Jan                07 TV Beckum                        488 Punkte
        10,1        -    2,81       -   15,00
  7. Viefhues, Nils               07 SuS Enniger                      415 Punkte
         9,8        -    2,70       -    9,00
  8. Lutterbeck, Hugo             07 LG Oelde/Wadersloh               317 Punkte
        10,1        -    2,28       -    8,00


Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2014

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Briesemeister, Elisa         05 SuS Enniger                      920 Punkte
         8,2        -    3,49       -   14,50
  2. Möllenhoff, Amelie           05 LG Ahlen                         906 Punkte
         8,6        -    3,47       -   16,50
  3. Kortstegge, Alina            05 TV Beckum                        865 Punkte
         8,9        -    3,42       -   16,00
  4. Lindner, Kimberly            05 LG Oelde/Wadersloh               810 Punkte
         8,8        -    3,28       -   13,00
  5. van Üüm, Maja                05 LG Oelde/Wadersloh               800 Punkte
         9,3        -    3,14       -   16,50
  6. Heidrich, Lara               05 SuS Enniger                      748 Punkte
         9,2        -    2,92       -   14,50
  7. Kramme, Rhiana               05 LG Oelde/Wadersloh               691 Punkte
         9,4        -    2,97       -   11,50
  8. Bureik, Sarah                05 LG Oelde/Wadersloh               664 Punkte
         9,4        -    2,90       -   10,50
  9. Stahlschmidt, Maya           05 LG Oelde/Wadersloh               662 Punkte
         9,6        -    2,60       -   14,00
 10. Populoh, Franziska           05 LG Oelde/Wadersloh               640 Punkte
         9,7        -    2,72       -   12,00
 11. Austerhoff, Frederike        05 SV Westfalen Liesborn            609 Punkte
         9,9        -    2,91       -    9,50
 12. Favero, Paola                05 LG Oelde/Wadersloh               606 Punkte
         9,3        -    2,45       -   10,50
 13. Stallmeister, Maya           05 SG Rote Erde Beckum              596 Punkte
         9,6        -    2,60       -   10,00
 14. Große-Ausber, Carla          05 LV Oelde                         582 Punkte
        10,5        -    2,55       -   13,50
 15. Lauhoff, Emma                05 SG Rote Erde Beckum              550 Punkte
        10,2        -    2,42       -   11,50
 16. Austerhoff, Franka           05 SV Westfalen Liesborn            532 Punkte
        10,4        -    2,50       -   10,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             17.05.2014

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              3627 Punkte
        Lindner, Kimberly (05) 810 - van Üüm, Maja (05) 800
        Kramme, Rhiana (05) 691 - Bureik, Sarah (05) 664
        Stahlschmidt, Maya (05) 662
  2. LV Oelde                                                        2702 Punkte
        Windhorst, Eva (06) 647 - Große-Ausber, Carla (05) 582
        Hille, Charlotte (06) 573 - Reckmann, Lilli (06) 452
        Braxein, Vivien (06) 448
  3. SV Westfalen Liesborn                                           2659 Punkte
        Austerhoff, Frederike (05) 609 - Bücker, Kendra (07) 562
        Austerhoff, Franka (05) 532 - Schultenkamp, Jessica (06) 513
        Trockel, Maja (06) 443


Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2014

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Seppeler, Laura              06 TV Beckum                        834 Punkte
         8,9        -    3,30       -   15,00
  2. Wirz, Kristina               06 LG Ahlen                         832 Punkte
         9,1        -    2,91       -   20,00
  3. Windhorst, Eva               06 LV Oelde                         647 Punkte
        10,0        -    2,98       -   11,50
  4. Wippich, Nele                07 LG Oelde/Wadersloh               589 Punkte
         9,4        -    2,57       -    9,00
  5. Hille, Charlotte             06 LV Oelde                         573 Punkte
        10,2        -    2,75       -   10,00
  6. Bücker, Kendra               07 SV Westfalen Liesborn            562 Punkte
         9,8        -    2,61       -    9,00
  7. Schultenkamp, Jessica        06 SV Westfalen Liesborn            513 Punkte
        10,1        -    2,49       -    8,50
  8. Reckmann, Lilli              06 LV Oelde                         452 Punkte
        10,5        -    2,54       -    6,50
  9. Braxein, Vivien              06 LV Oelde                         448 Punkte
        10,6        -    2,55       -    6,50
 10. Lohmeier, Emily              06 LV Oelde                         444 Punkte
        10,1        -    2,39       -    6,00
 11. Trockel, Maja                06 SV Westfalen Liesborn            443 Punkte
        10,1        -    2,05       -    8,50
 12. Brinkmann, Isabel            06 LV Oelde                         403 Punkte
        10,1        -    1,94       -    7,50


Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     FLVW-Kreis Beckum                  Datum der Veranstaltung : 17.05.2014
     Eberhard Vollmer                   Veranstaltungsort :       Oelde
     Im Wingertsfeld 4                  Kreis :                   Beckum
     64319 Pfungstadt                   Bezirk :                  Münsterland
     Tel 06157/81924                    Landesverband :           Westfalen
     Fax                                

Veranstaltung : Mehrkampf-Kreismeisterschaft 2014

Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
0                 9                 50                0                 59                

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
3                 9                 80                0                 92                
Gesamtsumme: 151          Anzahl Vereine: 8

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          2
  Lizenzierte Kampfrichter:  19
  Helfer:                    18
  SUMME:                     39

Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.


Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:

Wettkampfleiter:  Klemens Waldikowski, Geisbergstr. 4
                  59302 Oelde, 
Verbandsaufsicht: Eberhard Vollmer, Im Wingertsfeld 4
                  64319, 

Die beigefügte Ergebnisliste hat 15 Seiten.

Bemerkungen: 
- - -



Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2011.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizenziert für FLVW-Kreis Beckum, Serien-Nr. 0284.