FLVW-Kreis Beckum
Mehrkampf-Kreismeisterschaft am 1. Juni 2013 in Oelde, Jahnstadion



Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8

Veranstaltungsbericht



Männer [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   01.06.2013

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Schmidt, Felix               93 SV Westfalen Liesborn           1589 Punkte
        11,89(+0,1 )-    5,06       -   10,60
  2. Borchard, Florian            93 LG Oelde/Wadersloh              1257 Punkte
        12,22(+0,1 )-    4,55       -    7,72




Frauen [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   01.06.2013

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Bednorz, Josephine           93 TV Beckum                       1753 Punkte
        13,16(+2,1 )-    5,10       -    8,38
  2. Buschhorn, Anna              91 LG Oelde/Wadersloh              1699 Punkte
        13,34(+2,1 )-    4,93       -    8,75




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   01.06.2013

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Schürbüscher, Laszlo         95 SG Rote Erde Beckum              962 Punkte
        13,22(+1,8 )-    4,30       -    6,46


Fünfkampf                                                                   01.06.2013

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Schürbüscher, Laszlo         95 SG Rote Erde Beckum             1616 Punkte
        13,22(+1,8 )-    4,30       -    6,46-    1,35-   61,26




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   01.06.2013

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Schlegel, Andreas            96 LG Oelde/Wadersloh              1604 Punkte
        12,36(+0,5 )-    5,57       -   10,67
  2. Bühlbecker, Bastian          96 SV Westfalen Liesborn           1474 Punkte
        12,91(+0,5 )-    5,38       -   10,81
  3. Roffeis, David               96 SV Westfalen Liesborn           1440 Punkte
        12,28(+1,8 )-    5,18       -    9,00
  4. Plagwitz, Lucas              96 SG Rote Erde Beckum             1180 Punkte
        12,74(+0,5 )-    4,46       -    8,30
  5. Slawik, Fabian               97 LG Ahlen                        1143 Punkte
        12,56(+1,8 )-    4,23       -    7,80
  6. Schott, Danny                97 LG Ahlen                         892 Punkte
        13,69(+0,5 )-    4,13       -    7,02
  7. Vogelpohl, Tobias            97 TV 05 Neubeckum                  818 Punkte
        12,88(+1,8 )-  o.g.V.       -    7,38


Fünfkampf                                                                   01.06.2013

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Schlegel, Andreas            96 LG Oelde/Wadersloh              2607 Punkte
        12,36(+0,5 )-    5,57       -   10,67-    1,65-   57,58
  2. Bühlbecker, Bastian          96 SV Westfalen Liesborn           2345 Punkte
        12,91(+0,5 )-    5,38       -   10,81-    1,75-   64,03
  3. Roffeis, David               96 SV Westfalen Liesborn           2310 Punkte
        12,28(+1,8 )-    5,18       -    9,00-    1,50-   58,07
  4. Plagwitz, Lucas              96 SG Rote Erde Beckum             1970 Punkte
        12,74(+0,5 )-    4,46       -    8,30-    1,55-   61,50
  5. Slawik, Fabian               97 LG Ahlen                        1819 Punkte
        12,56(+1,8 )-    4,23       -    7,80-    1,35-   60,61
  6. Schott, Danny                97 LG Ahlen                        1647 Punkte
        13,69(+0,5 )-    4,13       -    7,02-    1,55-   62,60




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   01.06.2013

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Mackel, Anna                 95 LG Oelde/Wadersloh              1522 Punkte
        13,41(+2,1 )-    4,77       -    6,84
  2. Maack, Chantal               95 LG Ahlen                        1399 Punkte
        14,26(+2,1 )-    4,45       -    8,30




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   01.06.2013

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Thiele, Carina               97 LG Ahlen                        1782 Punkte
        12,94(+1,7 )-    4,96       -    8,85
  2. Ostermann, Carolin           97 LG Ahlen                        1349 Punkte
        14,19(+1,7 )-    4,34       -    7,80
  3. Heinrich, Svenja             97 LV Oelde                        1189 Punkte
        14,60(+1,7 )-    4,22       -    6,70
  4. Maack, Loraine               97 LG Ahlen                        1172 Punkte
        14,89(+1,7 )-    4,08       -    7,61
  5. Lücke, Verena                97 LV Oelde                        1140 Punkte
        14,73(+1,7 )-    4,20       -    6,29
  6. Nekos, Karina                97 TV 05 Neubeckum                  897 Punkte
        15,29(+1,7 )-    3,72       -    5,39


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             01.06.2013

  1. LG Ahlen                                                        4303 Punkte
        Thiele, Carina (97) 1782 - Ostermann, Carolin (97) 1349
        Maack, Loraine (97) 1172


Schüler M15 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   01.06.2013

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Populoh, Kevin               98 LG Oelde/Wadersloh              1953 Punkte
        12,80(+1,3 )-    5,00       -    1,55-    9,35
  2. Fiedler, Moritz              98 LG Ahlen                        1741 Punkte
        12,31(+1,3 )-    4,60       -    1,40-    6,45
  3. Herrmann, Martin             98 LG Oelde/Wadersloh              1658 Punkte
        14,04(+1,3 )-    4,41       -    1,45-    7,64
  4. Greif, Dominic               98 LG Oelde/Wadersloh              1520 Punkte
        14,31(+1,3 )-    4,04       -    1,30-    7,69


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             01.06.2013

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              8390 Punkte
        Populoh, Kevin (98) 1953 - Richtermeier, Nils (99) 1854
        Herrmann, Martin (98) 1658 - Greif, Dominic (98) 1520
        König, Justin (99) 1405


Schüler M14 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   01.06.2013

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Richtermeier, Nils           99 LG Oelde/Wadersloh              1854 Punkte
        12,90(+2,9 )-    4,70       -    1,45-    9,17
  2. Mester, Lars                 99 LG Ahlen                        1749 Punkte
        13,14(+2,3 )-    4,55       -    1,35-    8,83
  3. Däuber, Jens                 99 SuS Enniger                     1676 Punkte
        13,92(+2,9 )-    4,18       -    1,45-    8,35
  4. Bauer, Sam                   99 SuS Enniger                     1441 Punkte
        14,34(+2,9 )-    4,12       -    1,25-    6,53
  5. Niemeier, Jonas              99 SV Westfalen Liesborn           1423 Punkte
        15,41(+2,9 )-    3,67       -    1,40-    7,01
  6. König, Justin                99 LG Oelde/Wadersloh              1405 Punkte
        14,79(+2,3 )-    3,85       -    1,30-    6,52
  7. Reckersdrees, Nils           99 SuS Enniger                     1245 Punkte
        15,68(+2,3 )-    3,54       -    1,20-    6,31
  8. Matheja, Jaimoe              99 LV Oelde                        1018 Punkte
        14,93(+2,3 )-    3,74       -  o.g.V.-    6,68


Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   01.06.2013

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Hüffer, Lara                 98 LG Oelde/Wadersloh              1622 Punkte
         1,35-    6,93-   14,73(+1,5 )-    4,08       
  2. Mackel, Eva                  98 LG Oelde/Wadersloh              1603 Punkte
         1,30-    6,68-   14,22(+1,9 )-    3,98       
  3. Waldikowski, Anna            98 LG Oelde/Wadersloh              1561 Punkte
         1,35-    6,05-   14,62(+1,9 )-    3,88       
  4. Koch, Laura                  98 SG Rote Erde Beckum             1473 Punkte
         1,20-    7,42-   14,69(+1,4 )-    3,46       
  5. Roling, Serina               98 SV Westfalen Liesborn           1433 Punkte
         1,20-    5,80-   15,00(+1,4 )-    3,96       
  6. Gröger, Jenny                98 SV Westfalen Liesborn           1243 Punkte
         1,40-    5,88-   13,57(+1,5 )-  o.g.V.       
  7. Albert, Lisa                 98 SG Rote Erde Beckum             1060 Punkte
       o.g.V.-    5,56-   15,23(+1,9 )-    3,70       


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             01.06.2013

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              7864 Punkte
        Hüffer, Lara (98) 1622 - Mackel, Eva (98) 1603
        Lütke Föller, Jule (99) 1575 - Waldikowski, Anna (98) 1561
        Speckmann, Lina (99) 1503


Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   01.06.2013

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Kuhlmann, Naike              99 SuS Enniger                     1798 Punkte
         1,35-    7,54-   13,59(+1,9 )-    4,62       
  2. Groß-Heitfeld, Lisanne       99 LG Ahlen                        1726 Punkte
         1,45-    5,91-   13,71(+1,4 )-    4,22       
  3. Lütke Föller, Jule           99 LG Oelde/Wadersloh              1575 Punkte
         1,25-    6,05-   13,86(+1,9 )-    4,05       
  4. Speckmann, Lina              99 LG Oelde/Wadersloh              1503 Punkte
         1,25-    5,57-   14,65(+1,5 )-    4,16       
  5. Heinrich, Linda              99 LV Oelde                         886 Punkte
       o.g.V.-    5,37-   16,59(+1,4 )-    3,08


Schüler M13 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   01.06.2013

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Niesmann, Steffen            00 LG Ahlen                        1655 Punkte
        10,18(+1,3 )-    4,27       -   43,00-    1,30
  2. Hagedorn, Vincent            00 LG Oelde/Wadersloh              1496 Punkte
        11,51(+1,3 )-    4,12       -   36,50-    1,35
  3. Kozlowski, Sascha            00 LG Ahlen                        1383 Punkte
        11,00(+1,3 )-    3,72       -   41,00-    1,10
  4. Dobschanski, Jan             00 LG Ahlen                        1342 Punkte
        11,20(+1,3 )-    3,82       -   24,00-    1,25


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             01.06.2013

  1. LG Ahlen                                                        7091 Punkte
        Niesmann, Steffen (00) 1655 - Kozlowski, Sascha (00) 1383
        Schulte, Moritz (01) 1381 - Dobschanski, Jan (00) 1342
        Fiedler, Maximilian (01) 1330


Schüler M12 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   01.06.2013

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Schulte, Moritz              01 LG Ahlen                        1381 Punkte
        11,56(+2,1 )-    3,71       -   39,50-    1,20
  2. Hohmann, Stefan              01 TV 05 Neubeckum                 1338 Punkte
        11,52(+2,1 )-    4,16       -   33,50-    1,10
  3. Fiedler, Maximilian          01 LG Ahlen                        1330 Punkte
        11,22(+1,3 )-    3,64       -   33,00-    1,15
  4. Fiedler, Alexander           01 LG Ahlen                        1109 Punkte
        12,24(+2,1 )-    3,60       -   23,50-    1,05
  5. Tilson, Luke                 01 LG Ahlen                        1107 Punkte
        12,37(+2,1 )-    3,17       -   27,50-    1,10
  6. Briesemeister, Timo          01 SuS Enniger                      985 Punkte
        11,30(+1,3 )-  o.g.V.       -   34,00-    1,15
  7. Morlang, Hermann             01 LV Oelde                         811 Punkte
        12,77(+2,1 )-  o.g.V.       -   30,00-    1,10


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Vierkampf U14                                                               01.06.2013

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Lynen, Laura                 00 SV Westfalen Liesborn           1777 Punkte
        10,90(+1,7 )-    4,28       -   34,50-    1,40
  2. Bonnermann, Sarah            00 LV Oelde                        1679 Punkte
        11,18(+1,0 )-    3,81       -   29,00-    1,45
  3. Schwake, Isabell             00 LG Ahlen                        1611 Punkte
        11,57(+0,5 )-    3,79       -   32,50-    1,35
  4. Bomke, Carlotta              00 SV Westfalen Liesborn           1602 Punkte
        11,23(+1,0 )-    4,22       -   26,00-    1,30
  5. Rose, Hannah                 00 LG Ahlen                        1484 Punkte
        11,39(+1,0 )-    4,23       -   25,50-    1,15
  6. Rickert, Maren               00 SV Westfalen Liesborn           1469 Punkte
        11,97(+1,7 )-    3,47       -   32,00-    1,25
  7. Lohmann, Annika              00 LV Oelde                        1452 Punkte
        12,14(+2,2 )-    3,40       -   25,50-    1,35
  8. Ünal, Asli                   00 LG Oelde/Wadersloh              1362 Punkte
        11,47(+1,7 )-    3,20       -   35,00-    1,05
  9. Lohmann, Jana                00 SV Westfalen Liesborn           1298 Punkte
        11,57(+0,5 )-    2,80       -   27,00-    1,15
 10. Linnemann, Verena            00 LV Oelde                        1160 Punkte
        12,54(+2,2 )-    3,20       -   22,00-    1,05


Mannschaftswertung  - Vierkampf U14                                         

  1. SV Westfalen Liesborn                                           7501 Punkte
        Lynen, Laura (00) 1777 - Bomke, Carlotta (00) 1602
        Rickert, Maren (00) 1469 - Meier, Marie (01) 1355
        Lohmann, Jana (00) 1298
  2. LG Ahlen                                                        6931 Punkte
        Schwake, Isabell (00) 1611 - Rose, Hannah (00) 1484
        Wiese, Alina (01) 1481 - Grabenmeier, Linda (01) 1342
        Recker, Lara (01) 1013


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Vierkampf U14                                                               01.06.2013

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Wiese, Alina                 01 LG Ahlen                        1481 Punkte
        11,13(+1,0 )-    3,80       -   24,50-    1,20
  2. Antusch, Melina              01 LV Oelde                        1398 Punkte
        12,28(+2,2 )-    3,59       -   25,00-    1,25
  3. Meier, Marie                 01 SV Westfalen Liesborn           1355 Punkte
        12,36(+0,5 )-    3,57       -   25,00-    1,20
  4. Grabenmeier, Linda           01 LG Ahlen                        1342 Punkte
        11,98(+2,2 )-    3,83       -   21,00-    1,15
  5. Hellmers, Laura              01 LG Oelde/Wadersloh              1331 Punkte
        11,94(+0,5 )-    3,59       -   26,00-    1,10
  6. Recker, Lara                 01 LG Ahlen                        1013 Punkte
        12,75(+1,7 )-    2,23       -   23,00-    1,05


Schüler M11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   01.06.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Tigges, Leon                 02 LG Oelde/Wadersloh               970 Punkte
         8,19       -    3,97       -   31,00
  2. Bauer, Simon                 02 TV Beckum                        957 Punkte
         8,49(+0,1 )-    3,79       -   36,00
  3. Wickern, Luis                02 LG Oelde/Wadersloh               942 Punkte
         8,18(+2,2 )-    3,62       -   32,50
  4. Hartmann, Tim                02 LG Ahlen                         904 Punkte
         8,32(+2,2 )-    3,56       -   30,50
  5. Keßler, André                02 LG Oelde/Wadersloh               866 Punkte
         8,37(+2,2 )-    3,57       -   26,50
  6. Wickern, Nils                02 LG Oelde/Wadersloh               859 Punkte
         8,74(+0,1 )-    3,50       -   31,00
  7. Schräder, Nils               02 LG Ahlen                         847 Punkte
         8,80       -    3,45       -   31,00
  8. Bähner, Hannes               02 LG Oelde/Wadersloh               811 Punkte
         8,35       -    3,41       -   22,50
  9. Brügge, Robin                02 LG Oelde/Wadersloh               658 Punkte
         9,01       -    3,19       -   16,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             01.06.2013

  1. LG Ahlen                                                        4549 Punkte
        Fiedrich, Colin (03) 988 - Reder, Nikita (03) 975
        Hartmann, Tim (02) 904 - Schräder, Nils (02) 847
        Wirz, Manuel (03) 835
  2. LG Oelde/Wadersloh                                              4448 Punkte
        Tigges, Leon (02) 970 - Wickern, Luis (02) 942
        Keßler, André (02) 866 - Wickern, Nils (02) 859
        Bähner, Hannes (02) 811
Vierkampf                                                                   01.06.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Tigges, Leon                 02 LG Oelde/Wadersloh              1259 Punkte
         8,19       -    3,97       -   31,00-    1,15
  2. Wickern, Luis                02 LG Oelde/Wadersloh              1231 Punkte
         8,18(+2,2 )-    3,62       -   32,50-    1,15
  3. Wickern, Nils                02 LG Oelde/Wadersloh              1118 Punkte
         8,74(+0,1 )-    3,50       -   31,00-    1,10
  4. Keßler, André                02 LG Oelde/Wadersloh              1095 Punkte
         8,37(+2,2 )-    3,57       -   26,50-    1,05
  5. Bähner, Hannes               02 LG Oelde/Wadersloh               978 Punkte
         8,35       -    3,41       -   22,50-    0,95


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             01.06.2013

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              5681 Punkte
        Tigges, Leon (02) 1259 - Wickern, Luis (02) 1231
        Wickern, Nils (02) 1118 - Keßler, André (02) 1095
        Bähner, Hannes (02) 978


Schüler M10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   01.06.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Fiedrich, Colin              03 LG Ahlen                         988 Punkte
         8,01(+0,1 )-    3,85       -   32,50
  2. Reder, Nikita                03 LG Ahlen                         975 Punkte
         8,42(+2,2 )-    3,75       -   38,00
  3. Tülig, Ben                   03 TV Beckum                        873 Punkte
         8,41(+2,2 )-    3,32       -   31,50
  4. Gül, Selcuk                  03 TV 05 Neubeckum                  870 Punkte
         8,25       -    3,60       -   25,00
  5. Wirz, Manuel                 03 LG Ahlen                         835 Punkte
         8,27       -    3,27       -   26,00
  6. Schramm, Philipp             03 LV Oelde                         815 Punkte
         8,45(+0,1 )-    3,72       -   20,00
  7. Karaca, Erkin                03 TV 05 Neubeckum                  743 Punkte
         8,94       -    3,00       -   27,00
  8. Schwarzkopf, Jan             03 LG Oelde/Wadersloh               742 Punkte
         9,10(+0,1 )-    3,20       -   25,50
  9. Piek, Lukas                  03 LG Oelde/Wadersloh               620 Punkte
         9,81       -    3,03       -   21,00
Vierkampf                                                                   01.06.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Schramm, Philipp             03 LV Oelde                         982 Punkte
         8,45(+0,1 )-    3,72       -   20,00-    0,95
  2. Schwarzkopf, Jan             03 LG Oelde/Wadersloh               742 Punkte
         9,10(+0,1 )-    3,20       -   25,50-


Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   01.06.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Melzer, Julie                02 SuS Enniger                      977 Punkte
         8,32       -    3,40       -   18,50
  2. Senocak, Gaye                02 TV 05 Neubeckum                  887 Punkte
         8,80       -    3,46       -   15,00
  3. Heimann, Pia                 02 SV Westfalen Liesborn            691 Punkte
         9,62       -    2,68       -   14,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             01.06.2013

  1. LG Ahlen                                                        5232 Punkte
        Smit, Betty (03) 1154 - Rasfeld, Jana (03) 1077
        Vandenbrück, Leonie (03) 1076 - Schepers, Pauline (03) 1011
        Lange, Constanze (03) 914


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   01.06.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Smit, Betty                  03 LG Ahlen                        1154 Punkte
         7,99       -    3,82       -   25,50
  2. Künne, Patrice               03 SuS Enniger                     1136 Punkte
         8,00       -    3,82       -   24,00
  3. Rasfeld, Jana                03 LG Ahlen                        1077 Punkte
         8,60       -    3,65       -   26,50
  4. Vandenbrück, Leonie          03 LG Ahlen                        1076 Punkte
         8,85       -    3,38       -   32,00
  5. Heimann, Jolina              03 TV 05 Neubeckum                 1057 Punkte
         7,89       -    3,79       -   17,00
  6. Schepers, Pauline            03 LG Ahlen                        1011 Punkte
         8,77       -    3,67       -   22,00
  7. Herbort, Marie               03 SG Rote Erde Beckum              998 Punkte
         8,44       -    3,72       -   18,00
  8. Lange, Constanze             03 LG Ahlen                         914 Punkte
         8,50       -    3,44       -   15,00
  9. Gerke, Klara Maria           03 LG Oelde/Wadersloh               838 Punkte
        10,22       -    3,63       -   18,50
 10. Guntermann, Jana             03 TV Beckum                        757 Punkte
         9,37       -    2,89       -   15,00
 11. Wolbracht, Leonie            03 SV Westfalen Liesborn            754 Punkte
         9,46       -    2,92       -   15,00
 12. Tusch, Nele                  03 TV 05 Neubeckum                  718 Punkte
         9,33       -    3,04       -   11,00
 13. Brand, Lea                   03 LV Oelde                         607 Punkte
         9,98       -    2,75       -   10,00
Vierkampf                                                                   01.06.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Künne, Patrice               03 SuS Enniger                     1417 Punkte
         8,00       -    3,82       -   24,00-    1,15


Schüler M9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   01.06.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wiese, Jan                   04 LG Ahlen                         982 Punkte
         8,36       -    3,79       -   37,70
  2. Kemper, Anton                04 LG Ahlen                         757 Punkte
         8,53       -    3,40       -   19,00
  3. Lange, Felix                 04 LV Oelde                         687 Punkte
         9,12       -    2,90       -   24,10
  4. Wollenhöfer, Hendrik         04 LG Oelde/Wadersloh               576 Punkte
         9,82       -    2,90       -   18,50
  5. Junkerkalefeld, Jonas        04 LG Oelde/Wadersloh               570 Punkte
         9,55       -    2,70       -   18,70
  6. Müller, Luke                 04 LV Oelde                         491 Punkte
        10,25       -    2,70       -   16,20
  7. Engelhardt, Carsten          04 LG Oelde/Wadersloh               484 Punkte
        10,33       -    2,50       -   18,80
  8. Dumalski, Gerince            04 LV Oelde                         483 Punkte
        10,46       -    2,88       -   14,90
  9. Engelhardt, Eric             04 LG Oelde/Wadersloh               357 Punkte
        11,38       -    2,38       -   14,50
 10. Westermann, Florian          04 LG Oelde/Wadersloh               285 Punkte
        10,67       -    2,23       -  o.g.V.
 11. Ulrich, Nick                 04 TV Beckum                        215 Punkte
        12,73       -    2,43       -    8,90
     Kissenbeck, Lucas            04 LG Oelde/Wadersloh             
       abgem.       -  abgem.       -   14,40


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             01.06.2013

  1. LV Oelde                                                        2955 Punkte
        Ackfeld, Joel (05) 723 - Lange, Felix (04) 687
        Pollex, Marlon (05) 571 - Müller, Luke (04) 491
        Dumalski, Gerince (04) 483
  2. LG Oelde/Wadersloh                                              2657 Punkte
        Krontal, Lucas (05) 643 - Wollenhöfer, Hendrik (04) 576
        Junkerkalefeld, Jonas (04) 570 - Engelhardt, Carsten (04) 484
        Allendorf, Lukas (06) 384


Schüler M8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   01.06.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ackfeld, Joel                05 LV Oelde                         723 Punkte
         8,51       -    3,03       -   20,40
  2. Krontal, Lucas               05 LG Oelde/Wadersloh               643 Punkte
         9,61       -    2,84       -   24,50
  3. Pollex, Marlon               05 LV Oelde                         571 Punkte
         9,62       -    2,64       -   20,40
  4. Allendorf, Lukas             06 LG Oelde/Wadersloh               384 Punkte
        11,24       -    2,28       -   17,60
  5. Enste, Rasmus                05 LG Oelde/Wadersloh               347 Punkte
        10,59       -    2,49       -    9,10


Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   01.06.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Huesmann, Maja               04 SuS Enniger                     1101 Punkte
         8,34       -    3,45       -   28,50
  2. Lachnitt, Katharina          04 SuS Enniger                      992 Punkte
         8,53       -    3,29       -   22,50
  3. Bußmann, Lara                04 LG Ahlen                         940 Punkte
         8,71       -    3,42       -   18,50
  4. Grabenmeier, Laureen         04 TV Beckum                        906 Punkte
         9,06       -    3,13       -   21,50
  5. Bücker, Finja                04 LG Oelde/Wadersloh               830 Punkte
         8,45       -    3,25       -   11,00
  6. Scheffer, Rieka              04 SuS Enniger                      796 Punkte
         8,51       -    2,92       -   12,00
  7. Pautmeier, Jana              04 LG Oelde/Wadersloh               737 Punkte
         9,03       -    2,98       -   11,00
  8. Dohr, Alisa                  04 LG Oelde/Wadersloh               655 Punkte
         9,38       -    2,57       -   11,50
  9. Biskupek, Fiona              04 LV Oelde                         589 Punkte
         9,98       -    2,63       -   10,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             01.06.2013

  1. SuS Enniger                                                     4285 Punkte
        Huesmann, Maja (04) 1101 - Lachnitt, Katharina (04) 992
        Scheffer, Rieka (04) 796 - Briesemeister, Elisa (05) 699
        Heidrich, Lara (05) 697
  2. LG Oelde/Wadersloh                                              3498 Punkte
        Bücker, Finja (04) 830 - Pautmeier, Jana (04) 737
        Willmann, Johanna (05) 661 - Dohr, Alisa (04) 655
        Lindner, Kimberly (05) 615


Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   01.06.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kortstegge, Alina            05 TV Beckum                        871 Punkte
         9,05       -    3,15       -   18,50
  2. Wagner, Lucy                 05 TV Beckum                        713 Punkte
         9,24       -    2,88       -   11,50
  3. Briesemeister, Elisa         05 SuS Enniger                      699 Punkte
         9,31       -    2,90       -   11,00
  4. Heidrich, Lara               05 SuS Enniger                      697 Punkte
         9,82       -    2,83       -   14,00
  5. Willmann, Johanna            05 LG Oelde/Wadersloh               661 Punkte
         9,92       -    2,74       -   13,00
  6. Lindner, Kimberly            05 LG Oelde/Wadersloh               615 Punkte
         9,62       -    2,74       -    9,00
  7. Bähner, Charlotte            05 LG Oelde/Wadersloh               610 Punkte
        10,05       -    2,74       -   10,50
  8. Bureik, Sarah                05 LG Oelde/Wadersloh               512 Punkte
        10,82       -    2,45       -   10,50
  9. Melzer, Janell               05 LG Oelde/Wadersloh               492 Punkte
         9,98       -    2,18       -    8,50
 10. Windthorst, Eva              06 LV Oelde                         444 Punkte
        11,09       -    2,56       -    7,00


Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     FLVW - Kreis Beckum                Datum der Veranstaltung : 01.06.2013
     Eberhard Vollmer                   Veranstaltungsort :       Oelde
     Im Wingertsfeld 4                  Kreis :                   Beckum
     64319 Pfungstadt                   Bezirk :                  Münsterland
     Tel                                Landesverband :           Westfalen
     Fax                                

Veranstaltung : Mehrkampf-Kreismeisterschaft 2013

Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
2                 8                 58                0                 68                

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
2                 8                 63                0                 73                
Gesamtsumme: 141          Anzahl Vereine: 8

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          2
  Lizenzierte Kampfrichter:  15
  Helfer:                    34
  SUMME:                     51

Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
       Fabrikat: alge

Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja    Weit/Drei: Nein
       Fabrikat: alge

Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:

Wettkampfleiter:  Mathias Schwenke, 
                  59229 Ahlen, 
Verbandsaufsicht: Eberhard Vollmer, Im Wingertsfeld 4
                  64319 Pfungstadt, 

Die beigefügte Ergebnisliste hat 1 Seiten.

Bemerkungen: 
./.



Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2011.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für FLVW-Kreis Beckum, Serien-Nr. 0284.