FLVW-Kreis Beckum
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaft 2011
am 22. Mai in Oelde, Jahnstadion



Ergebnisliste



Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Frauen [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   22.05.2011

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Herbring, Jessica            82 SuS Enniger                     1723 Punkte
        13,69(+2,1 )-    5,18       -    8,95
  2. Buschhorn, Anna              91 LG Oelde/Wadersloh              1614 Punkte
        13,41(+1,2 )-    4,62       -    8,88
  3. Herrmann, Marina             86 LG Oelde/Wadersloh              1199 Punkte
        14,77(+2,1 )-    4,14       -    7,55




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   22.05.2011

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Waldmann, Javier             93 LG Oelde/Wadersloh              1665 Punkte
        11,92(+1,1 )-    5,56       -   10,31
  2. Schmidt, Felix               93 SV Westfalen Liesborn           1649 Punkte
        11,92(+1,1 )-    5,06       -   11,69
  3. Borchard, Florian            93 LG Oelde/Wadersloh              1343 Punkte
        12,19(+1,1 )-    4,89       -    8,03
  4. Frisch, Lukas                93 LG Oelde/Wadersloh              1286 Punkte
        12,92(+1,1 )-    5,34       -    7,83


Fünfkampf                                                                   22.05.2011

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Waldmann, Javier             93 LG Oelde/Wadersloh              2820 Punkte
        11,92(+1,1 )-    5,56       -   10,31-    1,70-   54,71
  2. Schmidt, Felix               93 SV Westfalen Liesborn           2661 Punkte
        11,92(+1,1 )-    5,06       -   11,69-    1,55-   55,32
  3. Borchard, Florian            93 LG Oelde/Wadersloh              2278 Punkte
        12,19(+1,1 )-    4,89       -    8,03-    1,55-   57,32




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   22.05.2011

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Kathöfer, Fabian             95 LV Oelde                        1718 Punkte
        12,14(+1,1 )-    5,63       -   11,67
  2. Konert, Robin                94 SV Westfalen Liesborn           1500 Punkte
        12,36(+1,1 )-    5,53       -    9,09
  3. Jasper, Simon                95 LG Oelde/Wadersloh              1491 Punkte
        12,53(+1,1 )-    4,93       -   11,42
  4. Deimel, Lucas                95 LV Oelde                         816 Punkte
        14,54(+1,1 )-    4,10       -    7,79


Fünfkampf                                                                   22.05.2011

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Kathöfer, Fabian             95 LV Oelde                        2540 Punkte
        12,14(+1,1 )-    5,63       -   11,67-    1,55-   60,50
  2. Konert, Robin                94 SV Westfalen Liesborn           2488 Punkte
        12,36(+1,1 )-    5,53       -    9,09-    1,60-   56,93




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   22.05.2011

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Jürgenschellert, Britta      93 LG Oelde/Wadersloh              1100 Punkte
        15,48(+1,2 )-    4,19       -    7,31




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   22.05.2011

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Neumann, Laura               95 TV Beckum                       1504 Punkte
        13,63(+1,2 )-    4,60       -    7,81
  2. Mackel, Anna                 95 LG Oelde/Wadersloh              1491 Punkte
        13,62(+1,2 )-    4,71       -    7,14
  3. Proske, Alina                95 LG Oelde/Wadersloh              1417 Punkte
        14,42(+2,1 )-    4,53       -    8,65
  4. Wegener, Judith              94 TV Beckum                       1237 Punkte
        14,61(+2,1 )-    4,22       -    7,49
  5. Brüggemeier, Lara            95 LG Oelde/Wadersloh              1234 Punkte
        14,21(+2,1 )-    4,25       -    6,37
  6. Krefeld, Lena                95 LV Oelde                        1178 Punkte
        15,07(+2,1 )-    4,19       -    7,69
  7. Bathelt, Johanna             95 LV Oelde                        1106 Punkte
        15,15(+1,2 )-    4,06       -    7,21



Schüler M15 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   22.05.2011

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Tecklenborg, Hendrik         96 LG Oelde/Wadersloh              2120 Punkte
        12,78(+1,9 )-    5,52       -    1,60-   11,46
  2. Schlegel, Andreas            96 LG Oelde/Wadersloh              2057 Punkte
        13,09       -    5,27       -    1,60-   11,21
  3. Al Hafez, Bilal              96 TV Beckum                       1564 Punkte
        14,49(+1,9 )-    3,86       -    1,35-    8,76
     Woeste, Johannes             96 LG Ahlen                         
        12,27       -               -  o.g.V.-    8,77


Schüler M14 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   22.05.2011

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Baum, Jan                    97 LG Oelde/Wadersloh              1726 Punkte
        13,74       -    4,63       -    1,50-    7,53
  2. Vogelpohl, Tobias            97 TV 05 Neubeckum                 1468 Punkte
        13,86(+1,9 )-    4,02       -    1,20-    7,10
  3. Kielhorn, Linus              97 LG Ahlen                        1447 Punkte
        14,42       -    4,06       -    1,35-    5,87
  4. Schott, Danny                97 LG Ahlen                        1377 Punkte
        14,70       -    3,67       -    1,40-    5,30
  5. Wilmsen, Yannick             97 SV Westfalen Liesborn           1079 Punkte
        17,20(+1,9 )-    3,49       -    1,20-    4,97
     Boeckh, Marc                 97 LG Oelde/Wadersloh               
        16,43(+1,9 )-               -  o.g.V.-    5,25


Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   22.05.2011

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Mandera, Maike               96 SV Westfalen Liesborn           1807 Punkte
         1,45-    7,14-   13,73(+1,2 )-    4,41       
  2. Knappe, Charlotte            96 LG Oelde/Wadersloh              1737 Punkte
         1,45-    7,84-   14,80(+1,2 )-    4,22       
  3. Matheja, Mahalia             96 LV Oelde                        1703 Punkte
         1,35-    7,65-   14,22(+1,2 )-    4,17       
  4. Brökelmann, Lea              96 SV Westfalen Liesborn           1681 Punkte
         1,40-    6,39-   13,98(+1,2 )-    4,08       
  5. Schürmann-Averbeck, Simone   96 LG Oelde/Wadersloh              1667 Punkte
         1,35-    7,50-   14,78(+1,2 )-    4,28       
  6. Maschelski, Lena             96 LG Ahlen                        1637 Punkte
         1,30-    7,38-   14,43(+1,3 )-    4,12       
  7. Thoben, Lena                 96 LG Oelde/Wadersloh              1595 Punkte
         1,30-    8,09-   14,90(+1,3 )-    3,78       
  8. Schomacher, Lea              96 SV Westfalen Liesborn           1591 Punkte
         1,35-    6,38-   14,69(+0,5 )-    4,02       
  9. Beaneke, Rebecca             96 SV Westfalen Liesborn           1549 Punkte
         1,35-    6,18-   15,43(+1,3 )-    4,17       
 10. Keßler, Victoria             96 SV Westfalen Liesborn           1530 Punkte
         1,25-    7,32-   14,53(+1,3 )-    3,59       


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             22.05.2011

  1. SV Westfalen Liesborn                                           8335 Punkte
        Mandera, Maike (96) 1807 - Schomacher, Ricarda (97) 1707
        Brökelmann, Lea (96) 1681 - Schomacher, Lea (96) 1591
        Beaneke, Rebecca (96) 1549
  2. LG Ahlen                                                        7488 Punkte
        Thiele Carina (97) 1988 - Maschelski, Lena (96) 1637
        Ohmann, Ann-Christin (97) 1393 - Ostermann, Caroline (97) 1331
        Maack, Loraine (97) 1139


Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   22.05.2011

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Thiele Carina                97 LG Ahlen                        1988 Punkte
         1,60-    8,05-   13,54(+0,5 )-    4,71       
  2. Schomacher, Ricarda          97 SV Westfalen Liesborn           1707 Punkte
         1,40-    7,18-   14,13(+0,5 )-    4,07       
  3. Heinrich, Svenja             97 LV Oelde                        1565 Punkte
         1,25-    6,48-   14,33(+0,5 )-    4,08       
  4. Ohmann, Ann-Christin         97 LG Ahlen                        1393 Punkte
         1,20-    6,24-   15,45(+1,3 )-    3,69       
  5. Ostermann, Caroline          97 LG Ahlen                        1331 Punkte
         1,15-    6,83-   14,63(+0,5 )-    2,84       
  6. Maack, Loraine               97 LG Ahlen                        1139 Punkte
         1,20-        -   15,07(+1,2 )-    3,91


Schüler M13 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   22.05.2011

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Populoh, Kevin               98 LG Oelde/Wadersloh              1779 Punkte
        10,84(+0,5 )-    4,85       -   47,00-    1,50
  2. Baum, Markus                 98 LG Oelde/Wadersloh              1622 Punkte
        11,39(+0,0 )-    4,28       -   48,00-    1,40
  3. Brügge, Marius               98 LG Oelde/Wadersloh              1418 Punkte
        11,73(+0,0 )-    3,84       -   36,50-    1,30
  4. Gerke, Maurice               98 LG Oelde/Wadersloh              1388 Punkte
        12,08(+0,5 )-    4,00       -   37,50-    1,25
  5. Fiedler, Moritz              98 LG Ahlen                        1338 Punkte
        11,39       -    3,89       -   32,00-    1,15
  6. Hentschel, Max               98 LG Oelde/Wadersloh              1304 Punkte
        12,54(+0,5 )-    3,79       -   47,50-    1,10
  7. Nienkemper, Sebastian        98 SuS Enniger                     1191 Punkte
        11,97(+0,0 )-    3,71       -   22,00-    1,15
  8. Kellermann, Dominic          98 LG Oelde/Wadersloh              1181 Punkte
        12,58(+0,0 )-    3,74       -   26,00-    1,15


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             22.05.2011

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              7511 Punkte
        Populoh, Kevin (98) 1779 - Baum, Markus (98) 1622
        Brügge, Marius (98) 1418 - Gerke, Maurice (98) 1388
        Hentschel, Max (98) 1304
  2. SuS Enniger                                                     6604 Punkte
        Koch, Maximilian (99) 1443 - Däuber, Jens (99) 1329
        Bauer, Sam (99) 1323 - Aufderheide, Justin (99) 1318
        Nienkemper, Sebastian (98) 1191
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                22.05.2011

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Populoh, Kevin               98 LG Oelde/Wadersloh              2163 Punkte
        10,84(+0,5 )-   11,55(+0,9 )-    4,85       -    1,50-   47,00
  2. Baum, Markus                 98 LG Oelde/Wadersloh              1929 Punkte
        11,39(+0,0 )-   12,60(+0,9 )-    4,28       -    1,40-   48,00


Schüler M12 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   22.05.2011

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Koch, Maximilian             99 SuS Enniger                     1443 Punkte
        11,82       -    4,34       -   29,00-    1,35
  2. Däuber, Jens                 99 SuS Enniger                     1329 Punkte
        11,76(+0,5 )-    3,79       -   37,00-    1,15

  3. Bauer, Sam                   99 SuS Enniger                     1323 Punkte
        12,13       -    4,06       -   36,00-    1,15
  4. Aufderheide, Justin          99 SuS Enniger                     1318 Punkte
        12,09(+0,0 )-    3,91       -   33,00-    1,20
  5. Mester, Lars                 99 LG Ahlen                        1199 Punkte
        11,88(+0,0 )-    3,64       -   27,00-    1,10
  6. Abu-Rasched, Kaled           99 TV Beckum                        765 Punkte
        13,15       -    3,09       -   25,00-  o.g.V.
  7. Boeckh, André                99 LG Oelde/Wadersloh               743 Punkte
        13,35(+0,5 )-    3,32       -   20,50-  o.g.V.
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                22.05.2011

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Koch, Maximilian             99 SuS Enniger                     1828 Punkte
        11,82(+0,0 )-   11,54(+0,9 )-    4,34       -    1,35-   29,00


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   22.05.2011

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Gröger, Jenny                98 SV Westfalen Liesborn           1805 Punkte
        10,90(-0,6 )-    3,95       -   44,00-    1,35
  2. Hüffer, Lara                 98 LG Oelde/Wadersloh              1723 Punkte
        11,57(-0,9 )-    4,13       -   39,00-    1,35
  3. Groß, Jil                    98 SV Westfalen Liesborn           1684 Punkte
        11,29(-1,7 )-    4,49       -   31,50-    1,30
  4. Waldikowski, Anna            98 LG Oelde/Wadersloh              1559 Punkte
        11,73(-0,9 )-    4,01       -   31,50-    1,25
  5. Mackel, Eva                  98 LG Oelde/Wadersloh              1554 Punkte
        11,52(-0,6 )-    4,20       -   24,50-    1,30
  6. Maasjosthuesmann, Nadine     98 LG Ahlen                        1537 Punkte
        10,59(-1,7 )-    4,35       -   36,00-    0,95
  7. Konert, Melina               98 SV Westfalen Liesborn           1445 Punkte
        12,43(-1,0 )-    3,85       -   31,00-    1,20
  8. Lötter, Maren                98 TV 05 Neubeckum                 1162 Punkte
        13,15(-1,7 )-    3,38       -   21,50-    1,10
  9. Gerke, Pia-Marie             98 LG Oelde/Wadersloh              1092 Punkte
        13,67(-1,7 )-    3,30       -   19,50-    1,10


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             22.05.2011

  1. SV Westfalen Liesborn                                           7693 Punkte
        Gröger, Jenny (98) 1805 - Groß, Jil (98) 1684
        Peickert, Luisa (99) 1456 - Konert, Melina (98) 1445
        Seeger, Celina (99) 1303
  2. LG Oelde/Wadersloh                                              7556 Punkte
        Hüffer, Lara (98) 1723 - Waldikowski, Anna (98) 1559
        Mackel, Eva (98) 1554 - Speckmann, Lina (99) 1423
        Lütke Föller, Jule (99) 1297
  3. LG Ahlen                                                        7256 Punkte
        Groß-Heitfeld, Lisanne (99) 1570 - Schulz, Lina (99) 1545
        Maasjosthuesmann, Nadine (98) 1537 - Heuser, Nele (99) 1339
        Philipp, Joana (99) 1265
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                22.05.2011

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Gröger, Jenny                98 SV Westfalen Liesborn           2172 Punkte
        10,90(-0,6 )-   12,98(+0,4 )-    3,95       -    1,35-   44,00
  2. Hüffer, Lara                 98 LG Oelde/Wadersloh              2171 Punkte
        11,57(-0,9 )-   11,61(+0,4 )-    4,13       -    1,35-   39,00
  3. Groß, Jil                    98 SV Westfalen Liesborn           2153 Punkte
        11,29(-1,7 )-   11,30(+2,4 )-    4,49       -    1,30-   31,50
  4. Mackel, Eva                  98 LG Oelde/Wadersloh              1970 Punkte
        11,52(-0,6 )-   12,11(+0,4 )-    4,20       -    1,30-   24,50
  5. Waldikowski, Anna            98 LG Oelde/Wadersloh              1944 Punkte
        11,73(-0,9 )-   12,65(+0,9 )-    4,01       -    1,25-   31,50
  6. Konert, Melina               98 SV Westfalen Liesborn           1853 Punkte
        12,43(-1,0 )-   12,25(+0,9 )-    3,85       -    1,20-   31,00
Mannschaftswertung Blockwettkampf
  1. SV Westfalen Liesborn                                           9542 Punkte
        Gröger, J. 2172, Groß, J. 2153, Konert, M. 1853, Seeger, C. 1699, Keßler, N. 1665


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   22.05.2011

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Groß-Heitfeld, Lisanne       99 LG Ahlen                        1570 Punkte
        11,31(-0,9 )-    4,03       -   29,00-    1,25
  2. Schulz, Lina                 99 LG Ahlen                        1545 Punkte
        11,79(-1,7 )-    4,02       -   30,50-    1,25
  3. Kuhlmann, Naike              99 SuS Enniger                     1524 Punkte
        11,16(-0,9 )-    4,14       -   22,50-    1,25
  4. Peickert, Luisa              99 SV Westfalen Liesborn           1456 Punkte
        12,18(-0,6 )-    3,90       -   26,50-    1,25
  5. Speckmann, Lina              99 LG Oelde/Wadersloh              1423 Punkte
        11,92(-1,7 )-    4,17       -   22,00-    1,20
  6. Eickhölter, Hannah           99 TV Beckum                       1415 Punkte
        11,86(-1,7 )-    3,78       -   28,00-    1,15
  7. Heuser, Nele                 99 LG Ahlen                        1339 Punkte
        11,97(-1,7 )-    3,76       -   28,50-    1,05
  8. Köppel, Allegra              99 TV Beckum                       1337 Punkte
        12,05(-1,7 )-    3,73       -   23,00-    1,15
  9. Seeger, Celina               99 SV Westfalen Liesborn           1303 Punkte
        12,12(-0,9 )-    3,33       -   25,00-    1,15
 10. Lütke Föller, Jule           99 LG Oelde/Wadersloh              1297 Punkte
        11,61(-0,9 )-    3,73       -   22,50-    1,05
 11. Keßler, Nicola               99 SV Westfalen Liesborn           1295 Punkte
        12,59(-0,6 )-    3,76       -   25,50-    1,10
 12. Philipp, Joana               99 LG Ahlen                        1265 Punkte
        12,71(-1,7 )-    3,24       -   26,50-    1,15
 13. Jäger, Lena                  99 LG Ahlen                        1244 Punkte
        12,05(-0,6 )-    3,95       -   19,00-    1,05
 14. Wolf, Shirin                 99 LV Oelde                        1193 Punkte
        12,28(-1,0 )-    3,29       -   23,00-    1,05
 15. Roth, Jane                   99 LG Oelde/Wadersloh              1089 Punkte
        13,45(-1,0 )-    3,11       -   23,00-    1,05
 16. Podiwin, Celine              99 TV 05 Neubeckum                 1082 Punkte
        12,78(-0,6 )-    3,41       -   16,00-    1,05
 17. Bittner, Annika              99 SV Westfalen Liesborn           1045 Punkte
        14,01(-1,0 )-    3,08       -   22,50-    1,05
 18. Tigges, Nina                 99 LV Oelde                        1041 Punkte
        13,18(-1,0 )-    3,17       -   23,00-    0,95
 19. Heinrich, Linda              99 LV Oelde                         984 Punkte
        13,92(-1,7 )-    3,05       -   23,50-    0,95
 20. Brening, Jana                99 TV 05 Neubeckum                  806 Punkte
        13,76(-1,7 )-    2,91       -   21,00-  o.g.V.
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                22.05.2011

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Kuhlmann, Naike              99 SuS Enniger                     1982 Punkte
        11,16(-0,9 )-   11,45(+0,4 )-    4,14       -    1,25-   22,50
  2. Seeger, Celina               99 SV Westfalen Liesborn           1699 Punkte
        12,12(-0,9 )-   12,46(+0,9 )-    3,33       -    1,15-   25,00
  3. Keßler, Nicola               99 SV Westfalen Liesborn           1665 Punkte
        12,59(-0,6 )-   12,94(+0,4 )-    3,76       -    1,10-   25,50
  4. Peickert, Luisa              99 SV Westfalen Liesborn           1456 Punkte
        12,18(-0,6 )-               -    3,90       -    1,25-   26,50
  5. Speckmann, Lina              99 LG Oelde/Wadersloh              1423 Punkte
        11,92(-1,7 )-   aufg.       -    4,17       -    1,20-   22,00


Schüler M11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   22.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Voß, Nicolas                 00 LV Oelde                        1043 Punkte
         8,37(-0,2 )-    4,24       -   39,00
  2. Ostermann, Tobias            00 LG Ahlen                        1028 Punkte
         8,50(-0,2 )-    3,85       -   45,00
  3. Kozlowski, Sascha            00 LG Ahlen                        1010 Punkte
         8,33(-0,2 )-    3,73       -   42,00
  4. Rickert, Niklas              00 SV Westfalen Liesborn            862 Punkte
         8,55(-0,5 )-    3,44       -   30,00
  5. Dobschanski, Jan             00 LG Ahlen                         823 Punkte
         8,53(-0,2 )-    3,86       -   20,00
  6. Dörner, Henri                00 LV Oelde                         732 Punkte
         8,85(-0,5 )-    3,45       -   19,00
  7. Hartmann, Cedric             00 LV Oelde                         653 Punkte
         9,63(+0,1 )-    3,03       -   23,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             22.05.2011

  1. LG Ahlen                                                        4558 Punkte
        Ostermann, Tobias (00) 1028 - Kozlowski, Sascha (00) 1010
        Schumacher, David (01) 947 - Dobschanski, Jan (00) 823
        Fiedler, Max (01) 750
  2. LV Oelde                                                        3738 Punkte
        Voß, Nicolas (00) 1043 - Dörner, Henri (00) 732
        Golka, Nils (01) 712 - Hartmann, Cedric (00) 653
        Morlang, Hermann (01) 598
Vierkampf                                                                   22.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Voß, Nicolas                 00 LV Oelde                        1416 Punkte
         8,37(-0,2 )-    4,24       -   39,00-    1,30
  2. Ostermann, Tobias            00 LG Ahlen                        1257 Punkte
         8,50(-0,2 )-    3,85       -   45,00-    1,05
  3. Rickert, Niklas              00 SV Westfalen Liesborn           1121 Punkte
         8,55(-0,5 )-    3,44       -   30,00-    1,10


Schüler M10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   22.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schumacher, David            01 LG Ahlen                         947 Punkte
         8,33(-0,2 )-    3,73       -   33,50
  2. Hoffmann, Marius             01 SuS Enniger                      751 Punkte
         8,74(-0,5 )-    3,39       -   20,50
  3. Fiedler, Max                 01 LG Ahlen                         750 Punkte
         9,22(+0,1 )-    3,31       -   26,00
  4. Richter, Mathis              01 TV 05 Neubeckum                  719 Punkte
         9,12(-0,5 )-    3,33       -   21,50
  5. Golka, Nils                  01 LV Oelde                         712 Punkte
         9,15(+0,1 )-    3,18       -   23,00
  6. Morlang, Hermann             01 LV Oelde                         598 Punkte
         9,80(+0,1 )-    2,93       -   20,00
Vierkampf                                                                   22.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Richter, Mathis              01 TV 05 Neubeckum                  917 Punkte
         9,12(-0,5 )-    3,33       -   21,50-    1,00


Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   22.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Lohmann, Jana                00 SV Westfalen Liesborn           1204 Punkte
         7,83(+0,0 )-    4,07       -   25,50
  2. Lynen, Laura                 00 LG Oelde/Wadersloh              1186 Punkte
         8,30(+0,0 )-    4,01       -   29,50
  3. Karakaya, Betül              00 LG Oelde/Wadersloh              1172 Punkte
         8,19(+0,0 )-    3,67       -   31,00
  4. Sprengkamp, Lorena           00 SV Westfalen Liesborn           1161 Punkte
         7,95(+0,0 )-    3,97       -   24,00
  5. Schwake, Isabel              00 LG Ahlen                        1131 Punkte
         8,83(+0,0 )-    3,56       -   35,00
  6. Schnafel, Dana               00 LG Ahlen                        1031 Punkte
         8,34(+0,0 )-    3,63       -   20,50
  7. Rose, Hannah                 00 LG Ahlen                        1021 Punkte
         8,28(+0,0 )-    3,76       -   18,00
  8. Sedhoff, Melissa             00 LG Oelde/Wadersloh               991 Punkte
         8,53(+0,0 )-    3,62       -   19,00
  9. Rickert, Maren               00 SV Westfalen Liesborn            972 Punkte
         8,86(-0,3 )-    3,54       -   21,00
 10. Moorfeld, Alina              00 SV Westfalen Liesborn            952 Punkte
         8,99(-0,3 )-    3,20       -   24,00
 11. Lohmann, Annika              00 LV Oelde                         923 Punkte
         9,27(-0,3 )-    3,17       -   24,00
 12. Tigges, Linda                00 LV Oelde                         868 Punkte
         9,53(-0,7 )-    3,02       -   23,00
 13. Bittner, Marlena             00 LG Oelde/Wadersloh               794 Punkte
         9,49(-0,7 )-    3,07       -   16,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             22.05.2011

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              5456 Punkte
        Nordhus Westarp, Isabell (01) 1201 - Lynen, Laura (00) 1186
        Karakaya, Betül (00) 1172 - Sedhoff, Melissa (00) 991
        Bellenhaus, Lea-Marie (01) 906
  2. LG Ahlen                                                        5146 Punkte
        Schwake, Isabel (00) 1131 - Schnafel, Dana (00) 1031
        Rose, Hannah (00) 1021 - Schulz, Lorena (01) 1019
        Wiese, Alina (01) 944
Vierkampf                                                                   22.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Lohmann, Jana                00 SV Westfalen Liesborn           1598 Punkte
         7,83(+0,0 )-    4,07       -   25,50-    1,32
  2. Schwake, Isabel              00 LG Ahlen                        1446 Punkte
         8,83(+0,0 )-    3,56       -   35,00-    1,20
  3. Karakaya, Betül              00 LG Oelde/Wadersloh              1383 Punkte
         8,19(+0,0 )-    3,67       -   31,00-    1,05
  4. Sprengkamp, Lorena           00 SV Westfalen Liesborn           1336 Punkte
         7,95(+0,0 )-    3,97       -   24,00-    1,00
  5. Lohmann, Annika              00 LV Oelde                        1272 Punkte
         9,27(-0,3 )-    3,17       -   24,00-    1,25
  6. Rickert, Maren               00 SV Westfalen Liesborn           1253 Punkte
         8,86(-0,3 )-    3,54       -   21,00-    1,15
  7. Rose, Hannah                 00 LG Ahlen                        1232 Punkte
         8,28(+0,0 )-    3,76       -   18,00-    1,05
  8. Moorfeld, Alina              00 SV Westfalen Liesborn           1199 Punkte
         8,99(-0,3 )-    3,20       -   24,00-    1,10
  9. Lynen, Laura                 00 LG Oelde/Wadersloh              1186 Punkte
         8,30(+0,0 )-    4,01       -   29,50-        
 10. Sedhoff, Melissa             00 LG Oelde/Wadersloh              1166 Punkte
         8,53(+0,0 )-    3,62       -   19,00-    1,00
 11. Tigges, Linda                00 LV Oelde                        1149 Punkte
         9,53(-0,7 )-    3,02       -   23,00-    1,15
 12. Bittner, Marlena             00 LG Oelde/Wadersloh               969 Punkte
         9,49(-0,7 )-    3,07       -   16,50-    1,00


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             22.05.2011

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              6116 Punkte
        Nordhus Westarp, Isabell (01) 1412 - Karakaya, Betül (00) 1383
        Lynen, Laura (00) 1186 - Sedhoff, Melissa (00) 1166
        Bittner, Marlena (00) 969


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   22.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Nordhus Westarp, Isabell     01 LG Oelde/Wadersloh              1201 Punkte
         8,11(+0,0 )-    3,75       -   32,00
  2. Schulz, Lorena               01 LG Ahlen                        1019 Punkte
         8,41(+0,0 )-    3,80       -   18,50
  3. Ackfeld, Alina               01 Karl-Wagenfeld-Schule Oelde      985 Punkte
         9,35(-0,7 )-    2,94       -   33,50
  4. Wiese, Alina                 01 LG Ahlen                         944 Punkte
         8,40(-0,3 )-    3,41       -   16,50
  5. Grabenmeier, Linda           01 TV Beckum                        911 Punkte
         8,90(-0,3 )-    3,40       -   18,00
  6. Bellenhaus, Lea-Marie        01 LG Oelde/Wadersloh               906 Punkte
         9,30(-0,7 )-    3,16       -   23,00
  7. Meissner, Lia Marie          01 LG Ahlen                         698 Punkte
         9,66(-0,7 )-    3,16       -   10,50
Vierkampf                                                                   22.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Nordhus Westarp, Isabell     01 LG Oelde/Wadersloh              1412 Punkte
         8,11(+0,0 )-    3,75       -   32,00-    1,05
  2. Schulz, Lorena               01 LG Ahlen                        1194 Punkte
         8,41(+0,0 )-    3,80       -   18,50-    1,00


Schüler M9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   22.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Keßler, André                02 LG Oelde/Wadersloh               763 Punkte
         8,83(+0,4 )-    3,25       -   24,50
  2. Rollié, Malte                02 LV Oelde                         748 Punkte
         9,51(+0,4 )-    3,03       -   33,00
  3. Eickhölter, Till             02 TV Beckum                        710 Punkte
         8,79(+0,6 )-    3,03       -   21,50
  4. Wickern, Nils                02 LG Oelde/Wadersloh               698 Punkte
         8,97(+0,5 )-    3,22       -   19,50
  5. Peter, Lennard               02 SuS Enniger                      690 Punkte
         8,76(+0,5 )-    3,13       -   18,00
  6. Hille, Dominik               02 SuS Enniger                      645 Punkte
         9,39(+0,4 )-    3,01       -   20,50
  7. Schnitker, Jannik            02 LG Oelde/Wadersloh               633 Punkte
         9,56(+0,5 )-    2,84       -   23,00
  8. Lynen, Julian                02 LG Oelde/Wadersloh               412 Punkte
        10,53(+0,4 )-    2,37       -   15,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             22.05.2011

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              3189 Punkte
        Keßler, André (02) 763 - Wickern, Nils (02) 698
        Kuklewski, Michael (03) 641 - Schnitker, Jannik (02) 633
        Schwarzkopf, Jan (03) 454


Schüler M8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   22.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wiese, Jan                   04 LG Ahlen                         758 Punkte
         8,97(+0,6 )-    3,20       -   26,00
  2. Reder, Nikita                03 LG Ahlen                         744 Punkte
         8,89(+0,4 )-    2,94       -   27,50
  3. Kuklewski, Michael           03 LG Oelde/Wadersloh               641 Punkte
         9,15(+0,5 )-    2,76       -   21,50
  4. Pollmeier, Jannik            03 LG Ahlen                         568 Punkte
         9,07(+0,6 )-    2,86       -   13,00
  5. Friemel, Marc                03 SuS Enniger                      492 Punkte
         9,38(+0,6 )-    2,59       -   12,00
  6. Schwarzkopf, Jan             03 LG Oelde/Wadersloh               454 Punkte
        10,23(+0,5 )-    2,47       -   15,50
  7. Piek, Lukas                  03 LG Oelde/Wadersloh               437 Punkte
        10,42(+0,6 )-    2,57       -   14,00


Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   22.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Horsthemke, Lili             02 LG Ahlen                        1169 Punkte
         8,02(+0,0 )-    3,83       -   27,00
  2. Bartsch, Lara                02 LG Oelde/Wadersloh               758 Punkte
         9,31(-0,1 )-    2,91       -   14,50
  3. Teuber, Sofia                02 TV Beckum                        606 Punkte
         9,73(+0,2 )-    2,50       -   11,00
  4. Weber, Nicole                02 LG Oelde/Wadersloh               601 Punkte
         9,88(-0,1 )-    2,43       -   12,00
  5. Abramczyk, Laura             02 LG Ahlen                         514 Punkte
        10,65(+0,0 )-    2,45       -   10,00
  6. Sabellek, Emelie             02 LG Oelde/Wadersloh               510 Punkte
        10,15(+0,0 )-    2,20       -   10,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             22.05.2011

  1. LG Ahlen                                                        3808 Punkte
        Horsthemke, Lili (02) 1169 - Vandenbrück, Leonie (03) 859
        Schepers, Pauline (03) 670 - Borgmann, Katharina (03) 596
        Abramczyk, Laura (02) 514
  2. LG Oelde/Wadersloh                                              3020 Punkte
        Bartsch, Lara (02) 758 - Weber, Nicole (02) 601
        Frerich, Hannah (03) 577 - Sabellek, Carla (04) 553
        Pinkawa, Sarah (04) 531


Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   22.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Vandenbrück, Leonie          03 LG Ahlen                         859 Punkte
         9,69(+0,2 )-    2,88       -   25,00
  2. Koch, Lara                   03 SuS Enniger                      685 Punkte
         9,93(+0,0 )-    2,70       -   15,00
  3. Schepers, Pauline            03 LG Ahlen                         670 Punkte
         9,80(+0,0 )-    2,79       -   12,50
  4. Buchwald, Luisa              03 LV Oelde                         670 Punkte
         9,68(-0,1 )-    2,73       -   12,50
  5. Golka, Lina Sophie           03 LV Oelde                         606 Punkte
        10,10(+0,2 )-    2,46       -   13,00
  6. Borgmann, Katharina          03 LG Ahlen                         596 Punkte
         9,87(-0,1 )-    2,68       -    9,50
  7. Frerich, Hannah              03 LG Oelde/Wadersloh               577 Punkte
        10,05(+0,2 )-    2,47       -   11,00
  8. Grabenmeier, Laureen         04 TV Beckum                        562 Punkte
        10,50(-0,1 )-    2,53       -   11,50
  9. Sabellek, Carla              04 LG Oelde/Wadersloh               553 Punkte
        10,31(+0,2 )-    2,22       -   13,00
 10. Pinkawa, Sarah               04 LG Oelde/Wadersloh               531 Punkte
        10,09(-0,1 )-    2,42       -    9,00
 11. Lautenbach, Kimberly         04 LG Oelde/Wadersloh               519 Punkte
         9,84(+0,0 )-    2,48       -    7,00
 12. Dick, Joline                 03 LG Oelde/Wadersloh               339 Punkte
         9,59(+0,2 )-  o.g.V.       -    8,50

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2011.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizenziert für FLVW-Kreis Beckum, Serien-Nr. 0284.