FLVW - Kreis Beckum
Mehrkampf-Kreismeisterschaft am 19. September 2015 in Oelde, Jahnstadion

Ergebnisliste



Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   19.09.2015

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Roffeis, David               96 SV Westfalen Liesborn           1373 Punkte
        12,3        -    5,05       -    9,10
  2. Boeckh, Marc                 97 LG Oelde/Wadersloh              1164 Punkte
        12,2        -    4,38       -    7,35



Fünfkampf                                                                   19.09.2015

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Boeckh, Marc                 97 LG Oelde/Wadersloh              1957 Punkte
        12,2        -    4,38       -    7,35-    1,35-   57,30




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   19.09.2015

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Richtermeier, Nils           99 LG Oelde/Wadersloh              1563 Punkte
        11,7        -    5,00       -   10,53
  2. Mester, Lars                 99 LG Ahlen                        1498 Punkte
        12,1        -    5,31       -    9,73
  3. Fiedler, Moritz              98 LG Ahlen                        1388 Punkte
        11,8        -    5,00       -    7,94
  4. Streblow, Kevin              98 SV Westfalen Liesborn           1385 Punkte
        11,7        -    5,17       -    7,00
  5. Koch, Maximilian             99 SuS Enniger                     1166 Punkte
        12,8        -    5,13       -    6,84
  6. Niemeier, Jonas              99 SV Westfalen Liesborn            950 Punkte
        12,8        -  o.g.V.       -   10,05


Fünfkampf                                                                   19.09.2015

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Richtermeier, Nils           99 LG Oelde/Wadersloh              2473 Punkte
        11,7        -    5,00       -   10,53-    1,45-   55,9 
  2. Mester, Lars                 99 LG Ahlen                        2366 Punkte
        12,1        -    5,31       -    9,73-    1,45-   57,0 
  3. Streblow, Kevin              98 SV Westfalen Liesborn           2169 Punkte
        11,7        -    5,17       -    7,00-    1,45-   59,3 
  4. Fiedler, Moritz              98 LG Ahlen                        2169 Punkte
        11,8        -    5,00       -    7,94-    1,40-   58,4 
  5. Koch, Maximilian             99 SuS Enniger                     1893 Punkte
        12,8        -    5,13       -    6,84-    1,60-   64,7 
  6. Niemeier, Jonas              99 SV Westfalen Liesborn           1622 Punkte
        12,8        -  o.g.V.       -   10,05-    1,50-   64,0 




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   19.09.2015

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Maasjosthuesmann, Nadine     98 LG Ahlen                        1605 Punkte
        12,3        -    4,16       -    8,15
  2. Heuser, Nele                 99 LG Ahlen                        1430 Punkte
        13,8        -    4,49       -    8,11
  3. Waldikowski, Anna            98 LG Oelde/Wadersloh              1254 Punkte
        14,1        -    4,21       -    7,15
  4. Hüffer, Lara                 98 LG Oelde/Wadersloh              1135 Punkte
        14,5        -    3,94       -    7,21
  5. Mackel, Eva                  98 LG Oelde/Wadersloh              1067 Punkte
        14,4        -    3,78       -    6,45




Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             19.09.2015

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              3456 Punkte
        Waldikowski, Anna (98) 1254 - Hüffer, Lara (98) 1135
        Mackel, Eva (98) 1067


Schüler M15 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   19.09.2015

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Raschke, André Noel          00 SV Westfalen Liesborn           1491 Punkte
        13,5        -    3,57       -    1,35-    6,80




Schüler M14 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   19.09.2015

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Fiedler, Maximilian          01 LG Ahlen                        1830 Punkte
        12,3        -    5,16       -    1,35-    8,03


Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   19.09.2015

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Lynen, Laura                 00 SV Westfalen Liesborn           1860 Punkte
         1,50-    6,63-   13,4        -    4,77       
  2. Sprengkamp, Lorena           00 SV Westfalen Liesborn           1829 Punkte
         1,35-    7,47-   12,9        -    4,57       
  3. Bonnermann, Sarah            00 LV Oelde                        1789 Punkte
         1,45-    9,65-   14,3        -    3,86       
  4. Bomke, Carlotta              00 SV Westfalen Liesborn           1625 Punkte
         1,30-    7,02-   14,2        -    4,17       
  5. Komolka, Vanessa             00 SV Westfalen Liesborn           1198 Punkte
         1,10-    6,00-   16,5        -    3,38       


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             19.09.2015

  1. SV Westfalen Liesborn                                           8117 Punkte
        Lynen, Laura (00) 1860 - Sprengkamp, Lorena (00) 1829
        Bomke, Carlotta (00) 1625 - Meier, Marie (01) 1605
        Komolka, Vanessa (00) 1198


Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   19.09.2015

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Ruhmann, Lara                01 TV Beckum                       1687 Punkte
         1,35-    6,47-   13,7        -    4,34       
  2. Meier, Marie                 01 SV Westfalen Liesborn           1605 Punkte
         1,35-    7,37-   15,0        -    4,06       
  3. Grabenmeier, Linda           01 LG Ahlen                        1509 Punkte
         1,30-    5,50-   14,3        -    3,91       
  4. Antusch, Melina              01 LV Oelde                        1508 Punkte
         1,30-    5,96-   14,5        -    3,81


Schüler M13 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   19.09.2015

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  a.W. Manegold, Julian             02 LG Ems Warendorf                1733 Punkte
        10,3        -    4,12       -   47,50-    1,50
  2. Zeren, Samuel                02 LG Ahlen                        1450 Punkte
        11,2        -    3,91       -   36,50-    1,30
  3. Wickern, Nils                02 LV Oelde                        1424 Punkte
        11,1        -    4,10       -   28,50-    1,30
  4. Schräder, Nils               02 LG Ahlen                        1321 Punkte
        11,3        -    3,99       -   30,00-    1,15
  5. Hartmann, Tim                02 LG Ahlen                        1311 Punkte
        11,2        -    3,51       -   27,50-    1,25


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             19.09.2015

  1. LG Ahlen                                                        6721 Punkte
        Zeren, Samuel (02) 1450 - Krimphove, Aron (03) 1337
        Schräder, Nils (02) 1321 - Hartmann, Tim (02) 1311
        Reder, Nikita (03) 1302


Schüler M12 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   19.09.2015

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Brand, Justin                03 SuS Enniger                     1624 Punkte
        10,6        -    4,47       -   33,00-    1,45
  2. Schramm, Philipp             03 LV Oelde                        1477 Punkte
        10,3        -    3,97       -   27,50-    1,30
  3. Krimphove, Aron              03 LG Ahlen                        1337 Punkte
        11,1        -    3,98       -   30,00-    1,15
  4. Reder, Nikita                03 LG Ahlen                        1302 Punkte
        11,8        -    3,16       -   39,50-    1,25
  5. Pollmeier, Jannik            03 LG Ahlen                        1274 Punkte
        11,3        -    3,57       -   23,00-    1,25
  6. Wirz, Manuel                 03 LG Ahlen                        1159 Punkte
        11,4        -    3,24       -   22,00-    1,15
  7. Piek, Lukas                  03 LG Oelde/Wadersloh              1146 Punkte
        12,0        -    3,49       -   26,00-    1,10


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Vierkampf U14                                                               19.09.2015

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Kortenjan, Julia             02 SG Rote Erde Beckum             1786 Punkte
        10,6        -    4,22       -   32,00-    1,45
  2. Möllers, Lynn                02 LG Ahlen                        1682 Punkte
        10,9        -    3,89       -   35,00-    1,35
  3. Klemann, Greta               02 SG Rote Erde Beckum             1602 Punkte
        10,8        -    4,39       -   25,50-    1,25
  4. Heumann, Mailin              02 LG Ahlen                        1511 Punkte
        10,5        -    4,04       -   21,00-    1,20
  5. Widera, Alina                02 LG Ahlen                        1458 Punkte
        11,4        -    3,91       -   19,00-    1,30
  6. Celka, Amelie                02 LG Ahlen                        1424 Punkte
        11,4        -    3,47       -   31,50-    1,15
  7. Burschik, Ilka               02 SV Westfalen Liesborn           1365 Punkte
        11,3        -    3,56       -   23,00-    1,15
  8. Schmik, Angelina             02 LG Ahlen                        1361 Punkte
        12,1        -    3,53       -   26,00-    1,20
  9. Roffeis, Maite               02 SV Westfalen Liesborn           1116 Punkte
        12,4        -    3,11       -   16,50-    1,10
 10. Özgen, Melisa                02 LG Ahlen                        1038 Punkte
        12,6        -    2,96       -   19,00-    1,00
 11. Spelberg, Josie              02 LG Ahlen                         994 Punkte
        12,7        -    2,75       -   12,50-    1,10


Mannschaftswertung  - Vierkampf U14                                         

  1. LG Ahlen                                                        7619 Punkte
        Möllers, Lynn (02) 1682 - Heumann, Mailin (02) 1511
        Smit, Betty (03) 1490 - Schepers, Pauline (03) 1475
        Vandenbrück, Leonie (03) 1461
  2. LG Ahlen                                                        6912 Punkte
        Widera, Alina (02) 1458 - Celka, Amelie (02) 1424
        Rasfeld, Jana (03) 1377 - Schmik, Angelina (02) 1361
        Lange, Constanze (03) 1292
  3. TV 05 Neubeckum                                                 6343 Punkte
        Averberg, Marie (03) 1541 - Heimann, Jolina (03) 1505
        Unver, Ceyda (04) 1173 - Liekenbröcker, Johanna (03) 1078
        Baytur, Sena (03) 1046
  4. SV Westfalen Liesborn                                           5243 Punkte
        Burschik, Ilka (02) 1365 - Roffeis, Maite (02) 1116
        Bohle, Maja (03) 1062 - Michalczyk, Luisa (03) 1004
        Dohr, Charlotte (03) 696


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Vierkampf U14                                                               19.09.2015

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Künne, Patrice               03 SuS Enniger                     1569 Punkte
        11,0        -    4,12       -   31,00-    1,20
  2. Averberg, Marie              03 TV 05 Neubeckum                 1541 Punkte
        10,9        -    3,23       -   25,00-    1,40
  3. Heimann, Jolina              03 TV 05 Neubeckum                 1505 Punkte
        11,2        -    3,98       -   21,00-    1,30
  4. Smit, Betty                  03 LG Ahlen                        1490 Punkte
        10,8        -    4,01       -   25,50-    1,15
  5. Schepers, Pauline            03 LG Ahlen                        1475 Punkte
        11,8        -    3,80       -   25,00-    1,30
  6. Vandenbrück, Leonie          03 LG Ahlen                        1461 Punkte
        11,6        -    3,42       -   30,50-    1,25
  7. Rasfeld, Jana                03 LG Ahlen                        1377 Punkte
        11,4        -    3,53       -   22,00-    1,20
  a.W. Aßmann, Patricia             03 LG Ems Warendorf                1304 Punkte
        11,5        -    3,33       -   33,00-    1,00
  9. Lange, Constanze             03 LG Ahlen                        1292 Punkte
        11,6        -    3,78       -   16,00-    1,15
 10. Schenkel, Karla              03 LG Ahlen                        1189 Punkte
        12,5        -    3,06       -   28,50-    1,05
 11. Unver, Ceyda                 04 TV 05 Neubeckum                 1173 Punkte
        12,0        -    3,22       -   21,00-    1,05
 12. Liekenbröcker, Johanna       03 TV 05 Neubeckum                 1078 Punkte
        12,8        -    3,08       -   16,00-    1,10
 13. Bohle, Maja                  03 SV Westfalen Liesborn           1062 Punkte
        11,4        -    2,86       -   14,50-    1,00
 14. Baytur, Sena                 03 TV 05 Neubeckum                 1046 Punkte
        12,4        -    3,00       -   15,00-    1,05
 15. Michalczyk, Luisa            03 SV Westfalen Liesborn           1004 Punkte
        12,7        -    3,11       -   18,00-    0,95
 16. Dohr, Charlotte              03 SV Westfalen Liesborn            696 Punkte
        12,6        -  o.g.V.       -   15,50-    1,00


Schüler M11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   19.09.2015

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wiese, Jan                   04 LG Ahlen                        1271 Punkte
         7,3        -    4,69       -   51,50
  2. Kemper, Anton                04 LG Ahlen                         944 Punkte
         7,7        -    4,07       -   23,50
  3. Busse, Jonas                 04 LG Oelde/Wadersloh               745 Punkte
         8,5        -    3,30       -   21,00
Vierkampf                                                                   19.09.2015

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Wiese, Jan                   04 LG Ahlen                        1617 Punkte
         7,3        -    4,69       -   51,50-    1,25


Schüler M10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   19.09.2015

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Stein, Mathis                05 SuS Enniger                      908 Punkte
         8,2        -    3,63       -   31,50
  2. Burschik, Nils               05 SV Westfalen Liesborn            819 Punkte
         8,5        -    3,28       -   29,50
  3. Wilhelm, Noah                05 LV Oelde                         750 Punkte
         8,9        -    3,19       -   27,00
  4. Jasper, Marlon               05 TV Beckum                        640 Punkte
         9,2        -    3,29       -   17,00
Vierkampf                                                                   19.09.2015

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Burschik, Nils               05 SV Westfalen Liesborn           1078 Punkte
         8,5        -    3,28       -   29,50-    1,10


Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   19.09.2015

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  a.W. Manegold, Luisa              04 LG Ems Warendorf                1318 Punkte
         7,2        -    3,82       -   34,50
  2. Huesmann, Maja               04 SuS Enniger                     1310 Punkte
         7,4        -    4,35       -   30,00
  3. Lachnitt, Katharina          04 SuS Enniger                     1234 Punkte
         7,4        -    4,08       -   26,00
  4. Möllers, Nike                04 LG Ahlen                        1223 Punkte
         7,5        -    4,18       -   25,00
  5. Bußmann, Lara                04 LG Ahlen                        1201 Punkte
         7,8        -    4,03       -   28,00
  6. Eickholt, Clara              04 LG Ahlen                        1163 Punkte
         7,9        -    3,77       -   28,50
  7. Wittenbrink, Sina            04 TV Beckum                       1128 Punkte
         7,8        -    3,75       -   24,50
  8. Riedelbauch, Mia             04 LG Ahlen                        1054 Punkte
         8,0        -    3,62       -   21,50
  9. Grabenmeier, Laureen         04 TV Beckum                       1047 Punkte
         8,3        -    3,50       -   25,00
 10. Redemeyer, Michelle          04 LG Ahlen                        1026 Punkte
         8,1        -    3,86       -   18,00
 11. Schmidt, Lilly               04 LG Ahlen                        1025 Punkte
         8,3        -    3,80       -   20,00
 12. Riedelbauch, Jule            04 LG Ahlen                        1016 Punkte
         7,9        -    3,65       -   17,50
 13. Stahlschmidt, Leonie         04 LG Oelde/Wadersloh               971 Punkte
         8,5        -    3,48       -   20,50
 14. Heidebracht, Vanessa         04 SV Westfalen Liesborn            913 Punkte
         9,0        -    3,30       -   21,50
 15. Pelzer, Laura                04 TV Beckum                        861 Punkte
         9,0        -    2,92       -   21,50
 16. Fleiter, Svenja              04 SV Westfalen Liesborn            840 Punkte
         8,5        -    2,95       -   16,00
 17. Wilhelm, Evelyn              04 SuS Enniger                      808 Punkte
         8,5        -    3,23       -   11,50
 18. Bardehle, Hannah             04 SV Westfalen Liesborn            806 Punkte
         9,0        -    3,00       -   16,50
 19. Krause, Virginia             04 SuS Enniger                      665 Punkte
         9,6        -    2,78       -   12,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             19.09.2015

  1. LG Ahlen                                                        5693 Punkte
        Möllers, Nike (04) 1223 - Bußmann, Lara (04) 1201
        Eickholt, Clara (04) 1163 - Riedelbauch, Mia (04) 1054
        Möllenhoff, Amelie (05) 1052
  2. SuS Enniger                                                     5334 Punkte
        Huesmann, Maja (04) 1310 - Lachnitt, Katharina (04) 1234
        Briesemeister, Elisa (05) 1002 - Künne, Jona (05) 974
        Heidrich, Lara (05) 814
  3. TV Beckum                                                       4969 Punkte
        Wittenbrink, Sina (04) 1128 - Grabenmeier, Laureen (04) 1047
        Kortstegge, Alina (05) 1028 - Klaes, Alicia (05) 905
        Pelzer, Laura (04) 861
  4. LG Oelde/Wadersloh                                              4395 Punkte
        Stahlschmidt, Leonie (04) 971 - Stahlschmidt, Maya (05) 941
        Bureik, Sarah (05) 841 - Lindner, Kimberly (05) 825
        Willmann, Johanna (05) 817
  5. SV Westfalen Liesborn                                           3805 Punkte
        Heidebracht, Vanessa (04) 913 - Fleiter, Svenja (04) 840
        Bardehle, Hannah (04) 806 - Austerhoff, Frederike (05) 648
        Austerhoff, Franka (05) 598
Vierkampf                                                                   19.09.2015

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Huesmann, Maja               04 SuS Enniger                     1625 Punkte
         7,4        -    4,35       -   30,00-    1,20
  2. Lachnitt, Katharina          04 SuS Enniger                     1583 Punkte
         7,4        -    4,08       -   26,00-    1,25
  3. Möllers, Nike                04 LG Ahlen                        1572 Punkte
         7,5        -    4,18       -   25,00-    1,25
  a.W. Manegold, Luisa              04 LG Ems Warendorf              1565 Punkte
         7,2        -    3,82       -   34,50-    1,10
  5. Bußmann, Lara                04 LG Ahlen                        1516 Punkte
         7,8        -    4,03       -   28,00-    1,20
  6. Riedelbauch, Mia             04 LG Ahlen                        1369 Punkte
         8,0        -    3,62       -   21,50-    1,20
  7. Redemeyer, Michelle          04 LG Ahlen                        1273 Punkte
         8,1        -    3,86       -   18,00-    1,10


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             19.09.2015

  1. LG Ahlen                                                        6993 Punkte
        Möllers, Nike (04) 1572 - Bußmann, Lara (04) 1516
        Riedelbauch, Mia (04) 1369 - Redemeyer, Michelle (04) 1273
        Möllenhoff, Amelie (05) 1263


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   19.09.2015

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Möllenhoff, Amelie           05 LG Ahlen                        1052 Punkte
         8,1        -    3,65       -   22,00
  2. Kortstegge, Alina            05 TV Beckum                       1028 Punkte
         8,4        -    3,75       -   21,50
  3. Briesemeister, Elisa         05 SuS Enniger                     1002 Punkte
         8,2        -    3,49       -   20,50
  4. Künne, Jona                  05 SuS Enniger                      974 Punkte
         8,8        -    3,49       -   23,00
  5. Stahlschmidt, Maya           05 LG Oelde/Wadersloh               941 Punkte
         8,6        -    3,19       -   22,00
  6. Klaes, Alicia                05 TV Beckum                        905 Punkte
         8,3        -    3,40       -   15,00
  7. Bureik, Sarah                05 LG Oelde/Wadersloh               841 Punkte
         9,0        -    3,15       -   17,50
  8. Lindner, Kimberly            05 LG Oelde/Wadersloh               825 Punkte
         9,0        -    3,19       -   16,00
  9. Willmann, Johanna            05 LG Oelde/Wadersloh               817 Punkte
         8,8        -    3,00       -   16,00
 10. Heidrich, Lara               05 SuS Enniger                      814 Punkte

         9,2        -    2,90       -   19,50
 11. Thompson, Caitlin            05 SG Rote Erde Beckum              792 Punkte
         9,2        -    2,88       -   18,00
 12. Austerhoff, Frederike        05 SV Westfalen Liesborn            648 Punkte
         9,3        -    2,79       -   10,00
 13. Austerhoff, Franka           05 SV Westfalen Liesborn            598 Punkte
         9,9        -    2,48       -   12,50
 14. Redemeyer, Janine            05 LG Ahlen                         509 Punkte
        10,1        -    2,60       -    7,50
 15. Altunok, Edda                05 SG Rote Erde Beckum              301 Punkte
        11,1        -    1,78       -    7,00
Vierkampf                                                                   19.09.2015

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Möllenhoff, Amelie           05 LG Ahlen                        1263 Punkte
         8,1        -    3,65       -   22,00-    1,05


Schüler M9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   19.09.2015

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Huesmann, Moritz             06 SuS Enniger                      836 Punkte
         8,4        -    3,51       -   27,00
  2. Herbort, Jan                 06 SG Rote Erde Beckum              811 Punkte
         8,8        -    3,40       -   30,00
  3. Moreno-Rehmet, Noah          06 LV Oelde                         745 Punkte
         8,5        -    2,88       -   27,00
  4. Rockmann, Robin              06 TV 05 Neubeckum                  682 Punkte
         8,8        -    3,02       -   21,00
  5. Hartmann, Till               06 LG Oelde/Wadersloh               641 Punkte
         9,4        -    3,09       -   21,00
  6. Krieger, David               06 LV Oelde                         436 Punkte
        10,9        -    1,91       -   28,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             19.09.2015

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              2971 Punkte
        Demmin, Max (07) 646 - Hartmann, Till (06) 641
        Nettelnstrot, Lennardt (07) 610 - Westermann, Leon (07) 557
        Haske, Linus (07) 517
  2. SV Westfalen Liesborn                                           1822 Punkte
        Kleikemper, Ben Mika (08) 694 - Holtmann, Lennard (08) 441
        Sindermann, Kevin (08) 312 - Flürenbrock, Finn (07) 213
        Müller, Tom (08) 162


Schüler M8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   19.09.2015

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Berg, Julian                 07 LG Ahlen                         885 Punkte
         7,9        -    3,53       -   26,50
  2. Kleikemper, Ben Mika         08 SV Westfalen Liesborn            694 Punkte
         8,9        -    2,93       -   24,50
  3. Demmin, Max                  07 LG Oelde/Wadersloh               646 Punkte
         8,8        -    2,79       -   20,50
  4. Nettelnstrot, Lennardt       07 LG Oelde/Wadersloh               610 Punkte
         9,2        -    2,60       -   23,00
  5. Westermann, Leon             07 LG Oelde/Wadersloh               557 Punkte
         9,2        -    2,66       -   17,00
  6. Rotärmel, Jan                07 TV Beckum                        532 Punkte
         8,8        -    2,92       -    9,50
  7. Haske, Linus                 07 LG Oelde/Wadersloh               517 Punkte
        10,3        -    2,62       -   21,50
  8. Holtmann, Lennard            08 SV Westfalen Liesborn            441 Punkte
        10,2        -    2,41       -   16,50
  9. Sicher, Fynn                 07 LV Oelde                         369 Punkte
        10,4        -    2,25       -   13,50
 10. Nordhoff, Christian          08 LG Oelde/Wadersloh               327 Punkte
        10,7        -    2,13       -   13,00
 11. Sindermann, Kevin            08 SV Westfalen Liesborn            312 Punkte
        10,0        -    2,01       -   10,00
 12. Flürenbrock, Finn            07 SV Westfalen Liesborn            213 Punkte
        11,4        -    2,06       -    8,50
 13. Müller, Tom                  08 SV Westfalen Liesborn            162 Punkte
        10,8        -    1,62       -    7,50


Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   19.09.2015

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Seppeler, Laura              06 TV Beckum                        917 Punkte
         8,3        -    3,22       -   17,50
  2. Such, Miuana                 06 LG Ahlen                         900 Punkte
         8,9        -    3,28       -   20,00
  3. Braxein, Vivien              06 LV Oelde                         858 Punkte
         9,0        -    2,99       -   20,50
  4. Windhorst, Eva               06 LV Oelde                         857 Punkte
         8,8        -    3,29       -   16,00
  5. Schultenkamp, Jessica        06 SV Westfalen Liesborn            745 Punkte
         9,1        -    2,83       -   14,50
  6. Hille, Charlotte             06 LV Oelde                         727 Punkte
         9,4        -    3,00       -   13,50
  7. Komolka, Viviane             06 SV Westfalen Liesborn            700 Punkte
         9,5        -    2,60       -   16,00
  8. Meermann, Nicole             06 SV Westfalen Liesborn            649 Punkte
         9,8        -    2,52       -   15,00
  9. Trockel, Maja                06 SV Westfalen Liesborn            557 Punkte
         9,8        -    2,45       -   10,00
 10. Holtmann, Randi              06 SV Westfalen Liesborn            440 Punkte
        10,0        -    2,55       -   04,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             19.09.2015

  1. SV Westfalen Liesborn                                           3681 Punkte
        Bücker, Kendra (07) 866 - Schultenkamp, Jessica (06) 745
        Teigeler, Emma (07) 721 - Komolka, Viviane (06) 700
        Meermann, Nicole (06) 649
  2. LG Oelde/Wadersloh                                              3044 Punkte
        Wippich, Nele (07) 869 - Pfeiffer, Viktoria (07) 696
        Baumeister, Katharina (08) 511 - Wienströer, Hanna (07) 489
        Piek, Annika (08) 479
  3. SV Westfalen Liesborn                                           2357 Punkte
        Schulze Bonsel, Barbara (07) 598 - Trockel, Maja (06) 557
        Gärtner, Jana (07) 539 - Holtmann, Randi (06) 440
        Schledde, Lea (08) 223


Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   19.09.2015

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wippich, Nele                07 LG Oelde/Wadersloh               869 Punkte
         8,6        -    3,30       -   15,50
  2. Bücker, Kendra               07 SV Westfalen Liesborn            866 Punkte
         8,6        -    3,22       -   16,00
  3. Teigeler, Emma               07 SV Westfalen Liesborn            721 Punkte
         8,9        -    2,82       -   12,00
  4. Pfeiffer, Viktoria           07 LG Oelde/Wadersloh               696 Punkte
         9,4        -    2,72       -   14,00
  5. Widera, Pia                  07 LG Ahlen                         661 Punkte
         9,8        -    2,65       -   14,50
  6. Giering, Maja                07 LG Ahlen                         656 Punkte
         9,7        -    2,56       -   14,50
  7. Schulze Bonsel, Barbara      07 SV Westfalen Liesborn            598 Punkte
         9,7        -    2,55       -   11,00
  8. Heimann, Colien              07 TV 05 Neubeckum                  586 Punkte
         9,4        -    2,55       -    9,00
  9. Gärtner, Jana                07 SV Westfalen Liesborn            539 Punkte
         9,8        -    2,17       -   11,50
 10. Baumeister, Katharina        08 LG Oelde/Wadersloh               511 Punkte
        10,0        -    2,56       -    7,50
 11. Wienströer, Hanna            07 LG Oelde/Wadersloh               489 Punkte
        10,3        -    2,55       -    7,50
 12. Piek, Annika                 08 LG Oelde/Wadersloh               479 Punkte
        10,1        -    2,47       -    7,00
 13. Herbst, Luzie                08 LG Oelde/Wadersloh               465 Punkte
        10,4        -    2,25       -    9,00
 14. Wellige, Ida                 08 LG Oelde/Wadersloh               450 Punkte
        10,4        -    2,48       -   06,50
 15. Herbst, Frieda               07 LG Oelde/Wadersloh               393 Punkte
        11,1        -    2,08       -    9,00
 16. Töcker, Christin             08 LG Oelde/Wadersloh               332 Punkte
        12,1        -    1,83       -   11,00
 17. Schledde, Lea                08 SV Westfalen Liesborn            223 Punkte
        12,5        -    1,70       -    7,50
 18. Özbay, Ella                  07 LG Ahlen                         111 Punkte
                    -               -    9,00


Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     FLVW-Kreis Beckum                  Datum der Veranstaltung : 19.09.2015
     Eberhard Vollmer                   Veranstaltungsort :       Oelde
     Im Wingertsfeld 4                  Kreis :                   Beckum
     64319 Pfungstadt                   Bezirk :                  
     Tel 06157-81924                    Landesverband :           Westfalen
     Fax                                

Veranstaltung : Mehrkampf-Kreismeisterschaft 2015

Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
0                 8                 40                0                 48                

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 5                 98                0                 103               
Gesamtsumme: 151          Anzahl Vereine: 9

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          2
  Lizenzierte Kampfrichter:   8
  Helfer:                    32
  SUMME:                     42

Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.


Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:

Wettkampfleiter:  Eberhard Vollmer, Im Wingertsfeld 4
                  64319 Pfungstadt, 
Verbandsaufsicht: Mathias Schwenke, Dolberger Str. 306
                  59229 Ahlen, 

Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten.

Bemerkungen: 
./.



Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2011.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für FLVW-Kreis Beckum, Serien-Nr. 0284.