FLVW-Kreis Beckum
Mehrkampf-Kreismeisterschaft am 15. Mai 2010 in Beckum, Jahnstadion



Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer M40
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Männer [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   15.05.2010

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Mutlu, Martin                90 TV 05 Neubeckum                 1735 Punkte G
        11,81(+0,0 )-    6,07       -    9,31
  2. Rohrberg, Daniel             86 LG Ahlen                        1655 Punkte G
        11,38(+0,0 )-    5,22       -    9,44




Frauen [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   15.05.2010

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Herbring, Jessica            82 SuS Enniger                     1667 Punkte G
        13,74(-0,4 )-    5,17       -    8,26




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   15.05.2010

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Schneider, Patrick           92 LV Oelde                        1771 Punkte G
        12,01       -    5,91       -   11,15
     Kneuper, Simon               91 LG Ahlen                       
        aufg.       -       -       -  abgem.


Fünfkampf                                                                   15.05.2010

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Schneider, Patrick           92 LV Oelde                        3006 Punkte G
        12,01       -    5,91       -   11,15-    1,75-   53,76




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   15.05.2010

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Lohmann, Jonas               93 SV Westfalen Liesborn           1669 Punkte G
        11,64(-1,0 )-    5,57       -    9,40
  2. Waldmann, Javier             93 LG Oelde/Wadersloh              1561 Punkte G
        12,30(-1,0 )-    5,10       -   11,34
  3. Alberternst, Benedikt        94 LG Oelde/Wadersloh              1322 Punkte G
        13,74(-1,0 )-    4,56       -   13,06
  4. Hunkenschroer, Julian        94 LV Oelde                        1163 Punkte G
        13,24(-1,0 )-    4,33       -    9,81


Fünfkampf                                                                   15.05.2010

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Lohmann, Jonas               93 SV Westfalen Liesborn           2895 Punkte G
        11,64(-1,0 )-    5,57       -    9,40-    1,80-   55,00
  2. Waldmann, Javier             93 LG Oelde/Wadersloh              2531 Punkte G
        12,30(-1,0 )-    5,10       -   11,34-    1,65-   58,48
  3. Alberternst, Benedikt        94 LG Oelde/Wadersloh              1948 Punkte S
        13,74(-1,0 )-    4,56       -   13,06-    1,55-   67,24
  4. Hunkenschroer, Julian        94 LV Oelde                        1788 Punkte S
        13,24(-1,0 )-    4,33       -    9,81-    1,50-   65,83




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   15.05.2010

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Kielhorn, Joana              93 LG Ahlen                        1467 Punkte G
        12,81(-0,4 )-    4,20       -    6,60
  2. Schlieper, Caroline          94 TV Beckum                       1397 Punkte G
        13,28(-0,4 )-    4,47       -    5,75




Schüler M15 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   15.05.2010

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Jasper, Simon                95 LG Oelde/Wadersloh              2028 Punkte G
        12,81(-2,8 )-    4,41       -    1,55-   12,73
  2. Agnesens, Alexander          95 TV Beckum                       1615 Punkte G
        13,36(-2,8 )-    3,88       -    1,25-    9,11




Schüler M14 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   15.05.2010

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Schlegel, Andreas            96 LG Oelde/Wadersloh              1794 Punkte G
        13,40(-2,8 )-    4,87       -    1,45-    8,40
  2. Swiatek, Timon               96 TV 05 Neubeckum                 1619 Punkte G
        13,70(-2,8 )-    4,29       -    1,40-    7,11
  3. Kuhn, Stefan                 96 TV Beckum                       1429 Punkte G
        14,42(-2,8 )-    4,31       -    1,30-    5,54




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   15.05.2010

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Proske, Alina                95 LG Oelde/Wadersloh              1784 Punkte G
         1,50-    8,57-   15,02(-2,7 )-    4,22       
  2. Holtmann, Lea                95 TV Beckum                       1589 Punkte G
         1,30-    6,85-   14,44(+0,7 )-    3,94       
  3. Brüggemeier, Lara            95 LG Oelde/Wadersloh              1543 Punkte G
         1,30-    6,35-   14,63(-2,7 )-    3,87       
  4. Krefeld, Lena                95 LG Oelde/Wadersloh              1492 Punkte G
         1,25-    8,74-   16,10(-2,7 )-    3,60       
  5. Milicevic, Katarina          95 TV 05 Neubeckum                 1216 Punkte S
         1,15-    5,11-   15,43(+0,7 )-    3,04       
  6. Schloß, Irina                95 TV 05 Neubeckum                  916 Punkte B
       o.g.V.-    6,59-   15,89(+0,7 )-    2,57       


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             15.05.2010

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              7846 Punkte
        Proske, Alina (95) 1784 - Brüggemeier, Lara (95) 1543
        Schürmann-Averbeck, Simone (96) 1531 - Thoben, Lena (96) 1496
        Krefeld, Lena (95) 1492
  2. SV Westfalen Liesborn                                           7178 Punkte
        Schomacher, Lea (96) 1560 - Brökelmann, Lea (96) 1489
        Beaneke, Rebecca (96) 1486 - Keßler, Victoria (96) 1415
        Rothfeld, Inga (96) 1228


Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   15.05.2010

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Schomacher, Lea              96 SV Westfalen Liesborn           1560 Punkte G
         1,35-    6,23-   15,04(-2,7 )-    4,04       
  2. Schürmann-Averbeck, Simone   96 LG Oelde/Wadersloh              1531 Punkte G
         1,35-    6,61-   15,23(+0,7 )-    3,74       
  3. Thoben, Lena                 96 LG Oelde/Wadersloh              1496 Punkte G
         1,15-    8,02-   15,03(-2,7 )-    3,89       
  4. Brökelmann, Lea              96 SV Westfalen Liesborn           1489 Punkte G
         1,35-    5,81-   14,53(-2,7 )-    3,35       
  5. Beaneke, Rebecca             96 SV Westfalen Liesborn           1486 Punkte G
         1,35-    5,44-   15,07(+0,7 )-    3,78       
  6. Kolbe, Jana                  96 LG Oelde/Wadersloh              1430 Punkte G
         1,20-    6,85-   14,74(+0,7 )-    3,37       
  7. Keßler, Victoria             96 SV Westfalen Liesborn           1415 Punkte G
         1,20-    6,30-   15,06(+0,7 )-    3,63       
  8. Sola, Helena                 96 TV 05 Neubeckum                 1325 Punkte S
         1,25-    5,36-   15,99(+0,7 )-    3,51       
  9. Rothfeld, Inga               96 SV Westfalen Liesborn           1228 Punkte S
         1,15-    4,96-   15,71(+0,7 )-    3,32       
 10. Bock, Lisa-Marie             96 SG Rote Erde Beckum             1211 Punkte S
         1,10-    5,93-   16,25(+0,7 )-    3,30


Schüler M13 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   15.05.2010

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Baum, Jan                    97 LG Oelde/Wadersloh              1593 Punkte G
        11,22(+0,5 )-    4,33       -   36,00-    1,45
  2. Schott, Danny                97 LG Ahlen                        1434 Punkte G
        11,62(+1,1 )-    3,75       -   35,00-    1,35
  3. Franz, Cedric                97 TV Beckum                       1280 Punkte S
        12,60(+0,5 )-    3,49       -   28,50-    1,35
  4. Ekermann, Leo                97 LG Oelde/Wadersloh               289 Punkte 
        aufg.       -   verl.       -        -    1,15
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                15.05.2010

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Baum, Jan                    97 LG Oelde/Wadersloh              1979 Punkte 
        11,22(+0,5 )-   11,53(+2,4 )-    4,33       -    1,45-   36,00
  2. Schott, Danny                97 LG Ahlen                        1582 Punkte 
        11,62(+1,1 )-   15,50(+2,4 )-    3,75       -    1,35-   35,00


Schüler M12 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   15.05.2010

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Klockenbusch, Alexander      98 LG Ahlen                        1515 Punkte G
        11,31(+1,1 )-    4,15       -   40,50-    1,30
  2. Bruland, Alexander           98 TV Beckum                       1304 Punkte G
        12,52(+1,1 )-    3,72       -   31,00-    1,30
  3. Gerke, Maurice               98 LG Oelde/Wadersloh              1200 Punkte G
        13,29(+0,5 )-    3,66       -   28,50-    1,25
  4. Kleickmann, Simon            98 SG Rote Erde Beckum             1166 Punkte S
        12,86(+1,1 )-    3,59       -   29,00-    1,15
  5. Hentschel, Max               98 LG Oelde/Wadersloh              1104 Punkte S
        12,84(+0,5 )-    3,18       -   35,50-    1,05
  6. Steinhüser, Niklas           98 LV Oelde                        1066 Punkte S
        13,52(+0,5 )-    3,22       -   27,50-    1,15
  7. Hesseler, Stephan            98 SG Rote Erde Beckum              806 Punkte B
        13,03(+1,1 )-    3,55       -   22,00-  o.g.V.


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   15.05.2010

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Thiele, Carina               97 LG Ahlen                        2034 Punkte G
        10,39(+0,8 )-    4,74       -   40,00-    1,55
  2. Maack, Loraine               97 LG Ahlen                        1666 Punkte G
        11,63       -    3,89       -   40,00-    1,30
  3. Schomacher, Ricarda          97 SV Westfalen Liesborn           1657 Punkte G
        10,97(+0,8 )-    4,41       -   27,00-    1,30
  4. Heinrich, Svenja             97 LV Oelde                        1547 Punkte G
        11,34       -    3,90       -   28,50-    1,25
  5. Kosingo, Letissia            97 TV 05 Neubeckum                 1539 Punkte G
        11,53(+0,8 )-    3,80       -   27,50-    1,30
  6. Neugebauer, Miriam           97 TV 05 Neubeckum                 1436 Punkte G
        11,62(+1,0 )-    3,64       -   21,00-    1,30
  7. Ostermann, Carolin           97 LG Ahlen                        1402 Punkte G
        11,40(+1,0 )-    3,41       -   24,50-    1,20
  8. Ohmann, Ann Christin         97 LG Ahlen                        1394 Punkte G
        11,90(+1,0 )-    3,63       -   25,00-    1,20
  9. Waldikowski, Daniela         97 LG Oelde/Wadersloh              1337 Punkte G
        11,72(+0,8 )-    3,63       -   28,00-    1,05
 10. Bangina, Emilie              97 TV 05 Neubeckum                 1320 Punkte G
        12,51(+0,8 )-    3,69       -   25,00-    1,15
 11. Meyerhoff, Clarissa          97 LV Oelde                        1139 Punkte S
        12,98(+1,0 )-    3,37       -   16,50-    1,15
 12. Lücke, Verena                97 LV Oelde                        1016 Punkte B
        aufg.       -    3,76       -   24,00-    1,15
 13. Nekos, Karina                97 TV 05 Neubeckum                  961 Punkte B
        13,43       -    3,10       -   16,00-    1,00


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             15.05.2010

  1. LG Ahlen                                                        7999 Punkte
        Thiele, Carina (97) 2034 - Maack, Loraine (97) 1666
        Maasjosthusmann, Nadine (98) 1503 - Ostermann, Carolin (97) 1402
        Ohmann, Ann Christin (97) 1394
  2. SV Westfalen Liesborn                                           7618 Punkte
        Schomacher, Ricarda (97) 1657 - Groß, Jil (98) 1629
        Funke, Marlene (98) 1584 - Gröger, Jenny (98) 1479
        Konert, Melina (98) 1269
  3. LV Oelde                                                        6568 Punkte
        Heinrich, Svenja (97) 1547 - Weinekötter, Nele (98) 1500
        Quibeldey, Vera (98) 1366 - Meyerhoff, Clarissa (97) 1139
        Lücke, Verena (97) 1016
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                15.05.2010

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Thiele, Carina               97 LG Ahlen                        2553 Punkte 
        10,39(+0,8 )-   10,62(-0,4 )-    4,74       -    1,55-   40,00
  2. Maack, Loraine               97 LG Ahlen                        2124 Punkte 
        11,63(+0,0 )-   11,45(+0,6 )-    3,89       -    1,30-   40,00
  3. Schomacher, Ricarda          97 SV Westfalen Liesborn           2123 Punkte 
        10,97(+0,8 )-   11,33(+0,6 )-    4,41       -    1,30-   27,00
  4. Heinrich, Svenja             97 LV Oelde                        2006 Punkte 
        11,34(+0,0 )-   11,44(-0,4 )-    3,90       -    1,25-   28,50
  5. Ostermann, Carolin           97 LG Ahlen                        1788 Punkte 
        11,40(+1,0 )-   12,63(-0,4 )-    3,41       -    1,20-   24,50
  6. Ohmann, Ann Christin         97 LG Ahlen                        1663 Punkte 
        11,90(+1,0 )-   15,19(-0,4 )-    3,63       -    1,20-   25,00
  7. Lücke, Verena                97 LV Oelde                        1395 Punkte 
        aufg.       -   12,77(-0,4 )-    3,76       -    1,15-   24,00
Blockwettkampf Mannschaft

9565         SV Westfalen Liesborn                                15.05.    Beckum
               Schomacher 2123, Groß 2045, Funke 1970, Gröger 1823, Konert 1604


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   15.05.2010

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Groß, Jil                    98 SV Westfalen Liesborn           1629 Punkte G
        11,57(+0,8 )-    4,13       -   29,50-    1,35
  2. Funke, Marlene               98 SV Westfalen Liesborn           1584 Punkte G
        11,06       -    4,09       -   27,50-    1,25
  3. Hüffer, Lara                 98 LG Oelde/Wadersloh              1523 Punkte G
        12,07(+1,0 )-    3,70       -   34,50-    1,25
  4. Maasjosthusmann, Nadine      98 LG Ahlen                        1503 Punkte G
        10,88(+1,0 )-    3,80       -   28,00-    1,15
  5. Weinekötter, Nele            98 LV Oelde                        1500 Punkte G
        11,67(+1,0 )-    3,81       -   25,00-    1,30
  6. Gröger, Jenny                98 SV Westfalen Liesborn           1479 Punkte G
        11,64       -    3,98       -   30,00-    1,15
  7. Waldikowski, Anna            98 LG Oelde/Wadersloh              1432 Punkte G
        12,02       -    3,48       -   28,00-    1,25
  8. Quibeldey, Vera              98 LV Oelde                        1366 Punkte G
        11,91(+0,8 )-    3,53       -   21,00-    1,25
  9. Konert, Melina               98 SV Westfalen Liesborn           1269 Punkte G
        12,78       -    3,57       -   26,50-    1,10
 10. Albert, Lisa                 98 SG Rote Erde Beckum             1236 Punkte G
        12,88(+1,0 )-    3,52       -   28,00-    1,05
 11. Gerke, Pia-Marie             98 LG Oelde/Wadersloh               787 Punkte B
        14,36(+0,8 )-    2,83       -   13,00-    0,95
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                15.05.2010

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Groß, Jil                    98 SV Westfalen Liesborn           2045 Punkte 
        11,57(+0,8 )-   12,12(-0,4 )-    4,13       -    1,35-   29,50
  2. Funke, Marlene               98 SV Westfalen Liesborn           1970 Punkte 
        11,06(+0,0 )-   12,63(-0,4 )-    4,09       -    1,25-   27,50
  3. Gröger, Jenny                98 SV Westfalen Liesborn           1823 Punkte 
        11,64(+0,0 )-   13,44(-0,4 )-    3,98       -    1,15-   30,00
  4. Waldikowski, Anna            98 LG Oelde/Wadersloh              1803 Punkte 
        12,02(+0,0 )-   12,92(+0,6 )-    3,48       -    1,25-   28,00
  5. Konert, Melina               98 SV Westfalen Liesborn           1604 Punkte 
        12,78(+0,0 )-   13,64(+0,6 )-    3,57       -    1,10-   26,50


Schüler M11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   15.05.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Koch, Maximilian             99 SuS Enniger                     1060 Punkte G
         8,23(-1,2 )-    4,25       -   39,00
  2. Richtermeier, Nils           99 LG Oelde/Wadersloh               947 Punkte G
         8,09(-1,2 )-    3,97       -   27,00
  3. Aufderheide, Justin          99 SuS Enniger                      917 Punkte G
         8,40(-0,8 )-    3,77       -   30,00
  4. Rump, Janik                  99 SV Westfalen Liesborn            917 Punkte G
         8,86(-0,7 )-    3,69       -   37,00
  5. Kuttig, Levy                 99 TV 05 Neubeckum                  909 Punkte G
         8,20(-0,7 )-    3,56       -   29,50
  6. Krüger, Fabian               99 LG Ahlen                         900 Punkte G
         8,38(-1,2 )-    3,83       -   27,00
  7. Mester, Lars                 99 LG Ahlen                         894 Punkte G
         8,42(-0,8 )-    3,53       -   31,00
  8. Reckersdrees, Nils           99 SuS Enniger                      887 Punkte G
         8,76(-1,2 )-    3,79       -   30,50
  9. Niemeier, Jonas              99 SV Westfalen Liesborn            837 Punkte G
         9,01(-1,2 )-    3,56       -   30,50
 10. Tohermes, Henrik             99 LV Oelde                         827 Punkte G
         9,02(-0,7 )-    3,38       -   32,00
 11. Hille, Florian               99 SuS Enniger                      677 Punkte S
         8,91(-0,7 )-    3,13       -   18,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             15.05.2010

  1. LG Ahlen                                                        4375 Punkte
        Ostermann, Tobias (00) 942 - Gasch, Justin (00) 904
        Krüger, Fabian (99) 900 - Mester, Lars (99) 894
        Merschhaus, Julius (00) 735
Vierkampf                                                                   15.05.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Koch, Maximilian             99 SuS Enniger                     1378 Punkte G
         8,23(-1,2 )-    4,25       -   39,00-    1,20
  2. Rump, Janik                  99 SV Westfalen Liesborn           1263 Punkte G
         8,86(-0,7 )-    3,69       -   37,00-    1,25
  3. Mester, Lars                 99 LG Ahlen                        1183 Punkte G
         8,42(-0,8 )-    3,53       -   31,00-    1,15
  4. Aufderheide, Justin          99 SuS Enniger                     1176 Punkte G
         8,40(-0,8 )-    3,77       -   30,00-    1,10
  5. Reckersdrees, Nils           99 SuS Enniger                     1146 Punkte G
         8,76(-1,2 )-    3,79       -   30,50-    1,10
  6. Kuttig, Levy                 99 TV 05 Neubeckum                 1138 Punkte G
         8,20(-0,7 )-    3,56       -   29,50-    1,05
  7. Niemeier, Jonas              99 SV Westfalen Liesborn           1126 Punkte G
         9,01(-1,2 )-    3,56       -   30,50-    1,15


Schüler M10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   15.05.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ostermann, Tobias            00 LG Ahlen                         942 Punkte G
         8,68(-0,7 )-    3,60       -   39,50
  2. Gasch, Justin                00 LG Ahlen                         904 Punkte G
         8,47(-0,8 )-    3,27       -   37,00
  3. Rieping, Nico                00 SG Rote Erde Beckum              754 Punkte G
         9,35(-0,7 )-    3,07       -   31,50
  4. Merschhaus, Julius           00 LG Ahlen                         735 Punkte S
         9,02(-0,8 )-    2,99       -   27,00
  5. Es, Ali Kaan                 00 LG Oelde/Wadersloh               725 Punkte S
         9,55(-1,2 )-    2,82       -   34,00
  6. Hartmann, Cedric             00 LV Oelde                         560 Punkte S
         9,82(-0,8 )-    2,82       -   18,00
Vierkampf                                                                   15.05.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Rieping, Nico                00 SG Rote Erde Beckum              921 Punkte S
         9,35(-0,7 )-    3,07       -   31,50-    0,95
  2. Hartmann, Cedric             00 LV Oelde                         694 Punkte B
         9,82(-0,8 )-    2,82       -   18,00-    0,90


Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   15.05.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Groß-Heitfeld, Lisanne       99 LG Ahlen                        1155 Punkte G
         8,20(-0,6 )-    3,62       -   30,00
  2. Seeger, Celina               99 SV Westfalen Liesborn           1132 Punkte G
         8,12       -    3,62       -   27,00
  3. Kosingo, Celine              99 TV 05 Neubeckum                 1097 Punkte G
         8,17(-0,6 )-    3,86       -   22,00
  4. Eikhölter, Hannah            99 TV Beckum                       1078 Punkte G
         8,54(-0,6 )-    3,61       -   26,50
  5. Keßler, Nicola               99 SV Westfalen Liesborn           1077 Punkte G
         8,57       -    3,85       -   24,00
  6. Peickert, Luisa              99 SV Westfalen Liesborn           1067 Punkte G
         8,44(-0,6 )-    3,40       -   27,00
  7. Schulz, Lina                 99 LG Ahlen                        1064 Punkte G
         8,25(-0,6 )-    3,82       -   20,50
  8. Heuser, Nele                 99 LG Ahlen                        1063 Punkte G
         8,63       -    3,44       -   28,00
  9. Herrmann, Anna-Lena          99 LG Oelde/Wadersloh              1031 Punkte G
         9,03(+0,3 )-    3,49       -   28,00
 10. Philipp, Joana               99 LG Ahlen                        1008 Punkte G
         8,89(-0,6 )-    3,22       -   28,00
 11. Kuhlmann, Naike              99 SuS Enniger                      983 Punkte G
         8,24(-0,6 )-    3,95       -   13,50
 12. Ackfeld, Lisa-Marie          99 SV Westfalen Liesborn            853 Punkte S
         9,46(-0,6 )-    3,05       -   21,00
 13. Winkelhorst, Anja            99 SV Westfalen Liesborn            776 Punkte S
         9,36(+0,3 )-    3,02       -   15,00
 14. Hülsen, Gina Marie           99 TV Beckum                        766 Punkte S
         8,67       -    2,94       -   11,00
 15. Bittner, Annika              99 SV Westfalen Liesborn            759 Punkte S
        10,01(+0,3 )-    2,78       -   20,00
 16. Kalus, Hannah                99 LG Oelde/Wadersloh               638 Punkte S
        aufg.       -    3,75       -   16,50
 17. Nowak, Michelle              99 TV Beckum                        619 Punkte S
        10,31(-0,6 )-    2,35       -   16,00
 18. Heinrich, Linda              99 LV Oelde                         613 Punkte S
        10,14(-0,6 )-    2,48       -   13,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             15.05.2010

  1. SV Westfalen Liesborn                                           5442 Punkte
        Seeger, Celina (99) 1132 - Lohmann, Jana (00) 1095
        Keßler, Nicola (99) 1077 - Sprengkamp, Lorena (00) 1071
        Peickert, Luisa (99) 1067
  2. LG Ahlen                                                        5271 Punkte
        Groß-Heitfeld, Lisanne (99) 1155 - Schulz, Lina (99) 1064
        Heuser, Nele (99) 1063 - Philipp, Joana (99) 1008
        Rose, Hannah (00) 981
  3. LG Oelde/Wadersloh                                              4895 Punkte
        Lynen, Laura (00) 1095 - Karakaya, Betül (00) 1073
        Herrmann, Anna-Lena (99) 1031 - Ünal, Asli (00) 901
        Sedhoff, Melissa (00) 795
  4. SV Westfalen Liesborn                                           4197 Punkte
        Rickert, Maren (00) 880 - Ackfeld, Lisa-Marie (99) 853
        Menne, Lea (00) 847 - Moorfeld, Alina (00) 841
        Winkelhorst, Anja (99) 776
Vierkampf                                                                   15.05.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Groß-Heitfeld, Lisanne       99 LG Ahlen                        1504 Punkte G
         8,20(-0,6 )-    3,62       -   30,00-    1,25
  2. Seeger, Celina               99 SV Westfalen Liesborn           1413 Punkte G
         8,12       -    3,62       -   27,00-    1,15
  3. Keßler, Nicola               99 SV Westfalen Liesborn           1324 Punkte G
         8,57       -    3,85       -   24,00-    1,10
  4. Peickert, Luisa              99 SV Westfalen Liesborn           1314 Punkte G
         8,44(-0,6 )-    3,40       -   27,00-    1,10
  5. Kuhlmann, Naike              99 SuS Enniger                     1264 Punkte G
         8,24(-0,6 )-    3,95       -   13,50-    1,15
  6. Ackfeld, Lisa-Marie          99 SV Westfalen Liesborn           1028 Punkte S
         9,46(-0,6 )-    3,05       -   21,00-    1,00
  7. Bittner, Annika              99 SV Westfalen Liesborn            897 Punkte S
        10,01(+0,3 )-    2,78       -   20,00-    0,95
     Kosingo, Celine              99 TV 05 Neubeckum                
         8,17(-0,6 )-    3,86       -   22,00-  abgem.


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             15.05.2010

  1. SV Westfalen Liesborn                                           6743 Punkte
        Seeger, Celina (99) 1413 - Lohmann, Jana (00) 1410
        Keßler, Nicola (99) 1324 - Peickert, Luisa (99) 1314
        Sprengkamp, Lorena (00) 1282
  2. SV Westfalen Liesborn                                           5089 Punkte
        Rickert, Maren (00) 1127 - Menne, Lea (00) 1058
        Ackfeld, Lisa-Marie (99) 1028 - Moorfeld, Alina (00) 979
        Bittner, Annika (99) 897


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   15.05.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Lynen, Laura                 00 LG Oelde/Wadersloh              1095 Punkte G
         8,52(+0,3 )-    3,60       -   28,00
  2. Lohmann, Jana                00 SV Westfalen Liesborn           1095 Punkte G
         8,08(-0,6 )-    3,53       -   24,50
  3. Karakaya, Betül              00 LG Oelde/Wadersloh              1073 Punkte G
         8,81(+0,3 )-    3,48       -   30,00
  4. Sprengkamp, Lorena           00 SV Westfalen Liesborn           1071 Punkte G
         8,01(-0,6 )-    3,50       -   22,00
  5. Patzelt, Greta               00 LV Oelde                         991 Punkte G
         9,40(-0,6 )-    3,12       -   32,00
  6. Rose, Hannah                 00 LG Ahlen                         981 Punkte G
         8,63       -    3,52       -   20,00
  7. Bonnermann, Sarah            00 LV Oelde                         929 Punkte G
         8,98(-0,6 )-    3,25       -   21,50
  8. Ünal, Asli                   00 LG Oelde/Wadersloh               901 Punkte G
         9,17       -    3,03       -   23,00
  9. Rickert, Maren               00 SV Westfalen Liesborn            880 Punkte G
         8,95(+0,3 )-    3,20       -   18,00
 10. Menne, Lea                   00 SV Westfalen Liesborn            847 Punkte G
         8,87(-0,6 )-    3,05       -   16,50
 11. Moorfeld, Alina              00 SV Westfalen Liesborn            841 Punkte G
         9,20       -    2,85       -   20,50
 12. Umnus, Celina                00 LG Ahlen                         801 Punkte G
         9,27(+0,3 )-    2,93       -   17,00
 13. Sedhoff, Melissa             00 LG Oelde/Wadersloh               795 Punkte S
         9,25       -    3,08       -   15,00
 14. Lynen, Milena                00 SV Westfalen Liesborn            660 Punkte S
         9,68(+0,3 )-    2,90       -   10,50
Vierkampf                                                                   15.05.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Lohmann, Jana                00 SV Westfalen Liesborn           1410 Punkte G
         8,08(-0,6 )-    3,53       -   24,50-    1,20
  2. Sprengkamp, Lorena           00 SV Westfalen Liesborn           1282 Punkte G
         8,01(-0,6 )-    3,50       -   22,00-    1,05
  3. Rose, Hannah                 00 LG Ahlen                        1192 Punkte G
         8,63       -    3,52       -   20,00-    1,05
  4. Bonnermann, Sarah            00 LV Oelde                        1176 Punkte G
         8,98(-0,6 )-    3,25       -   21,50-    1,10
  5. Rickert, Maren               00 SV Westfalen Liesborn           1127 Punkte G
         8,95(+0,3 )-    3,20       -   18,00-    1,10
  6. Menne, Lea                   00 SV Westfalen Liesborn           1058 Punkte G
         8,87(-0,6 )-    3,05       -   16,50-    1,05
  7. Moorfeld, Alina              00 SV Westfalen Liesborn            979 Punkte G
         9,20       -    2,85       -   20,50-    0,95


Schüler M9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   15.05.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Richter, Mathis              01 TV 05 Neubeckum                  617 Punkte S
         9,63(+0,0 )-    2,87       -   21,50
  2. Niemeier, Lennart            01 SV Westfalen Liesborn            528 Punkte S
         9,99(-0,6 )-    2,60       -   19,00
  3. Krefft, Franz                01 LG Ahlen                         524 Punkte S
         9,73(-0,6 )-    2,63       -   16,50


Schüler M8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   15.05.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wiese, Jan                   04 LG Ahlen                         731 Punkte G
         9,02(+0,0 )-    3,13       -   24,50
  2. Keßler, André                02 LG Oelde/Wadersloh               719 Punkte G
         9,14(+0,0 )-    3,16       -   24,00
  3. Schräder, Nils               02 LG Ahlen                         594 Punkte S
         9,80(+0,0 )-    2,59       -   24,50
  4. Peter, Lennard               02 SuS Enniger                      575 Punkte S
         9,51(-0,6 )-    2,96       -   15,50
  5. Meints, Jan                  02 LG Oelde/Wadersloh               522 Punkte S
         9,77(-0,6 )-    2,52       -   18,00
  6. Hille, Dominik               02 SuS Enniger                      507 Punkte S
         9,57(+0,0 )-    2,72       -   13,00
  7. Deipenwisch, Matz            02 SG Rote Erde Beckum              450 Punkte S
        10,77(-0,6 )-    2,50       -   18,00
  8. Wibbelt, Nils                02 TV 05 Neubeckum                  441 Punkte S
        10,52(+0,0 )-    2,52       -   15,50
  9. Rieping, Tim                 02 SG Rote Erde Beckum              421 Punkte S
        11,25(+0,0 )-    2,32       -   20,50
 10. Rieping, Bastian             04 SG Rote Erde Beckum              416 Punkte S
        10,58(+0,0 )-    2,23       -   17,50
 11. Konert, Jannik               03 LG Oelde/Wadersloh               390 Punkte B
        10,88(-0,6 )-    2,45       -   14,00
 12. Pollmeier, Jannik            03 LG Ahlen                         378 Punkte B
        10,10(-0,6 )-    2,32       -   10,50
 13. Kösters, Johannes            02 SG Rote Erde Beckum              345 Punkte B
        10,81(-0,6 )-    2,16       -   13,50


Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   15.05.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Nordhus Westarp, Isabell     01 LG Oelde/Wadersloh              1143 Punkte G
         8,23(+0,8 )-    3,56       -   30,00
  2. Wiese, Alina                 01 LG Ahlen                         869 Punkte G
         8,83(-2,1 )-    3,23       -   16,00
  3. Klockenbusch, Carina         01 LG Ahlen                         835 Punkte G
         8,92(-2,1 )-    3,05       -   16,00
  4. Schulz, Lorena               01 LG Ahlen                         819 Punkte G
         8,51(-2,1 )-    3,27       -   10,50
  5. Grabemeier, Linda            01 TV Beckum                        799 Punkte G
         9,22(-1,3 )-    3,15       -   14,50
  6. Sudholt, Jana                01 LG Ahlen                         783 Punkte G
         9,27(+0,8 )-    3,23       -   13,00
  7. Hellmers, Laura              01 LG Oelde/Wadersloh               747 Punkte G
         9,59(-2,1 )-    3,00       -   14,50
  8. Schäfer, Sarah Marie         01 SuS Enniger                      723 Punkte G
         9,24(-1,3 )-    2,73       -   13,50
  9. Recker, Lara                 01 LG Ahlen                         722 Punkte G
         9,27(-1,3 )-    2,74       -   13,50
 10. Kalus, Annika                01 LG Oelde/Wadersloh               684 Punkte G
        10,82(+0,8 )-    2,37       -   23,50
 11. Schauz, Janine               01 LG Oelde/Wadersloh               671 Punkte G
         9,83(+0,8 )-    2,61       -   14,50
 12. Schulte, Marina              01 LG Oelde/Wadersloh               606 Punkte S
        10,51(-2,1 )-    2,41       -   15,50
 13. Schiwek, Neele               01 SV Westfalen Liesborn            605 Punkte S
        10,45(-1,3 )-    2,52       -   14,00
 14. Pieche, Leonie               01 SuS Enniger                      562 Punkte S
        10,52(-2,1 )-    2,37       -   13,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             15.05.2010

  1. LG Ahlen                                                        4334 Punkte
        Horsthemke, Lilli (02) 1028 - Wiese, Alina (01) 869
        Klockenbusch, Carina (01) 835 - Schulz, Lorena (01) 819
        Sudholt, Jana (01) 783
  2. LG Oelde/Wadersloh                                              4216 Punkte
        Nordhus Westarp, Isabell (01) 1143 - Wittag, Hannah (02) 828
        Ochmann, Alina (02) 814 - Hellmers, Laura (01) 747
        Kalus, Annika (01) 684
  3. LG Oelde/Wadersloh                                              3085 Punkte
        Schauz, Janine (01) 671 - Bartsch, Lara (02) 669
        Schulte, Marina (01) 606 - Winter, Anna (02) 593
        Laackmann, Nele (02) 546


Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   15.05.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Horsthemke, Lilli            02 LG Ahlen                        1028 Punkte G
         8,34(-1,3 )-    3,56       -   21,00
  2. Wittag, Hannah               02 LG Oelde/Wadersloh               828 Punkte G
         9,09(-1,3 )-    2,78       -   19,50
  3. Ochmann, Alina               02 LG Oelde/Wadersloh               814 Punkte G
         9,20(+0,8 )-    2,62       -   21,00
  4. Vandenbrück, Leonie          03 LG Ahlen                         676 Punkte G
        10,08(-1,3 )-    2,72       -   15,00
  5. Bartsch, Lara                02 LG Oelde/Wadersloh               669 Punkte G
         9,77(+0,8 )-    2,67       -   13,50
  6. Winter, Anna                 02 LG Oelde/Wadersloh               593 Punkte G
         9,86(+0,8 )-    2,22       -   13,50
  7. Laackmann, Nele              02 LG Oelde/Wadersloh               546 Punkte S
        10,75(-2,1 )-    2,42       -   12,50
  8. Gerke, Klara Maria           03 LG Oelde/Wadersloh               503 Punkte S
        10,93(+0,8 )-    2,22       -   12,50
  9. Koch, Lara                   03 SuS Enniger                      455 Punkte S
        10,77(-1,3 )-    2,13       -   10,00


Männer M30 [Klassenübersicht]

Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               15.05.2010

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Kloss, Andreas               78 LG Ahlen                        1396 Punkte S
        12,79(+0,0 )-    5,29       -    9,45


Männer M40 [Klassenübersicht]

Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                15.05.2010

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Schott, Frank                67 LG Ahlen                        1112 Punkte G
        13,95       -    4,02       -    8,24

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für FLVW-Kreis Beckum, Serien-Nr. 0284.