FLVW-Kreis Beckum
Mehrkampf-Kreismeisterschaft am 17. Mai 2009 in Beckum, Jahnstadion

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer M45
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Männer [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2009

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Chughtai, Daniel             88 LG Ahlen                        1369 Punkte S
        12,23(-0,9 )-    5,21       -    7,56




Frauen [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2009

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Herbring, Jessica            82 SuS Enniger                     1652 Punkte G
        13,93(-0,3 )-    5,18       -    8,44




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2009

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Mutlu, Martin                90 TV 05 Neubeckum                 1688 Punkte G
        12,09( 0,0 )-    5,67       -   10,88
  2. Kneuper, Simon               91 LG Ahlen                        1658 Punkte G
        11,66( 0,0 )-    5,24       -   10,41
  3. Pape, Pascal                 91 LG Oelde/Wadersloh              1361 Punkte G
        12,79( 0,0 )-    5,08       -    9,56




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2009

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Eskötter, Sebastian          93 SuS Enniger                     1669 Punkte G
        12,13(-0,9 )-    5,74       -   10,43
  2. Lohmann, Jonas               93 SV Westfalen Liesborn           1611 Punkte G
        11,70(-0,9 )-    5,31       -    9,52
  3. Waldmann, Javier             93 LG Oelde/Wadersloh              1512 Punkte G
        12,44(-0,9 )-    5,32       -   10,24
  4. Hüffer, André                93 LG Oelde/Wadersloh              1371 Punkte G
        12,36(-0,9 )-    5,13       -    8,27
  5. Boron, Marcel                93 LG Oelde/Wadersloh              1355 Punkte G
        12,88(-0,9 )-    4,96       -   10,10
  6. Frisch, Lukas                93 LG Oelde/Wadersloh              1178 Punkte G
        13,08(-0,9 )-    4,86       -    8,03
  7. Borchard, Florian            93 LG Oelde/Wadersloh               936 Punkte S
        13,32(-0,9 )-    4,21       -    6,55




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2009

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Buschhorn, Anna              91 LG Oelde/Wadersloh              1605 Punkte G
        13,36(-0,3 )-    4,75       -    8,09




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2009

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Kielhorn, Joana              93 LG Ahlen                        1569 Punkte G
        13,02( 0,0 )-    4,92       -    5,90
  2. Große Daldrup, Sabine        93 LG Oelde/Wadersloh               985 Punkte S
        14,08( 0,0 )-    3,50       -    4,75
  3. Fechner, Jennifer            93 LG Oelde/Wadersloh               585 Punkte


Schüler M15 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   17.05.2009

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Kempe, Dominik               94 LG Ahlen                        2058 Punkte G
        12,58( 0,0 )-    5,53       -    1,60-    9,52
  2. Alberternst, Benedikt        94 LG Oelde/Wadersloh              2009 Punkte G
        13,31( 0,0 )-    4,34       -    1,55-   13,57
  3. Konert, Robin                94 SV Westfalen Liesborn           1870 Punkte G
        13,15( 0,0 )-    4,67       -    1,60-    8,41
  4. Hunkenschroer, Julian        94 LV Oelde                        1831 Punkte G
        13,08( 0,0 )-    4,48       -    1,45-    9,54
  5. Wittenbrink, Lukas           94 LG Ahlen                        1773 Punkte G
        12,10( 0,0 )-    4,95       -    1,20-    8,13
  6. Kleickmann, Lukas            94 SG Rote Erde Beckum             1648 Punkte G
        13,98( 0,0 )-    4,22       -    1,50-    7,24
  7. Al-Hefez, Firas              94 TV Beckum                       1508 Punkte G
        14,14( 0,0 )-    3,73       -    1,30-    7,92


Schüler M14 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   17.05.2009

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Katthöfer, Fabian            95 LV Oelde                        2012 Punkte G
        12,68( 0,0 )-    4,99       -    1,60-    9,91
  2. Stemmer, Thomas              95 LV Oelde                        1704 Punkte G
        14,00( 0,0 )-    4,59       -    1,40-    8,67
  3. Agnesens, Alexander          95 TV Beckum                        912 Punkte B
        15,14( 0,0 )-    3,20       -  o.g.V.-    6,20
     Fuest, Henrik                95 TV Beckum                      
        16,33( 0,0 )-  abgem.       -  abgem.-    5,00


Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   17.05.2009

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Schlieper, Carolin           94 TV Beckum                       1710 Punkte G
         1,30-    6,44-   13,42( 0,0 )-    4,45       
  2. Pellengahr-Gröbl., Franziska 94 LG Oelde/Wadersloh              1705 Punkte G
         1,40-    6,57-   14,02( 0,0 )-    4,23       
  3. Neumann, Laura               94 TV Beckum                       1604 Punkte G
         1,35-    6,97-   14,73( 0,0 )-    3,92       
  4. Struckmann, Rica             94 SG Rote Erde Beckum             1584 Punkte G
         1,30-    7,89-   14,83( 0,0 )-    3,73       
  5. Wegener, Judith              94 TV Beckum                       1573 Punkte G
         1,35-    6,97-   14,87( 0,0 )-    3,75       
  6. Krüger, Saskia               94 TV Beckum                       1543 Punkte G
         1,25-    9,17-   15,40( 0,0 )-    3,52       
  7. Feldmann, Mariam             94 TV Beckum                       1422 Punkte G
         1,20-    5,99-   15,43( 0,0 )-    4,01       


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             17.05.2009

  1. TV Beckum                                                       7889 Punkte
        Schlieper, Carolin (94) 1710 - Neumann, Laura (94) 1604
        Wegener, Judith (94) 1573 - Krüger, Saskia (94) 1543
        Holtmann, Lea (95) 1459


Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   17.05.2009

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Proske, Alina                95 LG Oelde/Wadersloh              1741 Punkte G
         1,50-    8,05-   15,09( 0,0 )-    4,09       
  2. Krefeld, Lena                95 LG Oelde/Wadersloh              1564 Punkte G
         1,30-    8,86-   15,48( 0,0 )-    3,58       
  3. Maack, Chantal               95 LG Ahlen                        1530 Punkte G
         1,20-    7,12-   14,31( 0,0 )-    3,81       
  4. Holtmann, Lea                95 TV Beckum                       1459 Punkte G
         1,30-    6,14-   15,60( 0,0 )-    3,80       
  5. Brüggemeier, Lara            95 LG Oelde/Wadersloh              1201 Punkte S
         1,30-    7,24-   14,15( 0,0 )-  o.g.V.       
  6. Wart, Monika                 95 TV 05 Neubeckum                  907 Punkte B
       o.g.V.-    4,99-   16,75( 0,0 )-    3,47


Schüler M13 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   17.05.2009

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Tecklenborg, Hendrik         96 LG Oelde/Wadersloh              1634 Punkte G
        11,08       -    4,44       -   38,50-    1,45
  2. Schlegel, Andreas            96 LG Oelde/Wadersloh              1568 Punkte G
        11,08       -    4,59       -   38,00-    1,30
  3. Swiatek, Timon               96 TV 05 Neubeckum                 1457 Punkte G
        10,87       -    3,91       -   38,00-    1,20
  4. Steinkötter, Dominik         96 TV 05 Neubeckum                 1367 Punkte G
        11,46       -    3,82       -   34,00-    1,20
  5. Gödde, Lennart               96 LG Oelde/Wadersloh              1286 Punkte S
        11,84       -    3,60       -   35,00-    1,15
  6. Mackel, Tim                  96 LG Oelde/Wadersloh              1284 Punkte S
        12,03       -    3,61       -   32,50-    1,20
  7. Woeste, Johannes             96 LG Ahlen                        1257 Punkte S
        11,53       -    3,35       -   31,50-    1,15
  8. Böhm, Leopold                96 SV Westfalen Liesborn           1220 Punkte S
        11,68       -    3,63       -   24,00-    1,15
  9. Wittenbrink, David           96 LG Ahlen                        1214 Punkte S
        11,86       -    3,36       -   25,50-    1,20
 10. Nienaber, Jonas              96 LG Oelde/Wadersloh              1190 Punkte S
        12,59       -    3,29       -   35,00-    1,15
 11. Al-Hefez, Bilal              96 TV Beckum                       1037 Punkte S
        13,32       -    3,10       -   28,00-    1,10


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             17.05.2009

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              7275 Punkte
        Tecklenborg, Hendrik (96) 1634 - Schlegel, Andreas (96) 1568
        Baum, Jan (97) 1503 - Gödde, Lennart (96) 1286
        Mackel, Tim (96) 1284
  2. LG Ahlen                                                        6348 Punkte
        Schott, Danny (97) 1323 - Kielhorn, Linus (97) 1313
        Woeste, Johannes (96) 1257 - Dieckmann, Alexander (97) 1241
        Wittenbrink, David (96) 1214
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                17.05.2009

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Tecklenborg, Hendrik         96 LG Oelde/Wadersloh              2069 Punkte 
        11,08       -   10,95       -    4,44       -    1,45-   38,50
  2. Schlegel, Andreas            96 LG Oelde/Wadersloh              1893 Punkte 
        11,08       -   12,34       -    4,59       -    1,30-   38,00
  3. Woeste, Johannes             96 LG Ahlen                        1588 Punkte 
        11,53       -   12,25       -    3,35       -    1,15-   31,50
  4. Mackel, Tim                  96 LG Oelde/Wadersloh              1527 Punkte 
        12,03       -   13,62       -    3,61       -    1,20-   32,50
  5. Nienaber, Jonas              96 LG Oelde/Wadersloh              1425 Punkte 
        12,59       -   13,76       -    3,29       -    1,15-   35,00
Blockwettkampf - Mannschaftswertung
  1. LG Oelde/Wadersloh                                              8703 Punkte
         Tecklenborg 2069, Schlegel 1893, Baum 1789, Mackel 1527, Nienaber 1425


Schüler M12 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   17.05.2009

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Baum, Jan                    97 LG Oelde/Wadersloh              1503 Punkte G
        11,60       -    4,05       -   36,00-    1,40
  2. Schott, Danny                97 LG Ahlen                        1323 Punkte G
        11,93       -    3,58       -   33,50-    1,25
  3. Kielhorn, Linus              97 LG Ahlen                        1313 Punkte G
        11,88       -    3,72       -   33,00-    1,20
  4. Dieckmann, Alexander         97 LG Ahlen                        1241 Punkte G
        12,06       -    3,76       -   32,50-    1,10
  5. Franz, Cedric                97 TV Beckum                       1171 Punkte S
        12,74       -    3,50       -   26,00-    1,20
  6. Exner, Nils-Ole              97 LG Oelde/Wadersloh               832 Punkte B
        12,91       -    3,25       -   29,00-  o.g.V.
     Spanuth, Malte               97 TV Beckum                      
       abgem.       -  abgem.       -  abgem.-    1,25
     Fuest, Louis                 97 TV Beckum                      
       abgem.       -  abgem.       -  abgem.-    1,20
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                17.05.2009

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Baum, Jan                    97 LG Oelde/Wadersloh              1789 Punkte 
        11,60       -   12,92       -    4,05       -    1,40-   36,00
  2. Kielhorn, Linus              97 LG Ahlen                        1683 Punkte 
        11,88       -   11,73       -    3,72       -    1,20-   33,00


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   17.05.2009

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Maschelski, Lena             96 LG Ahlen                        1676 Punkte G
        11,72       -    3,67       -   41,50-    1,35
  2. Thoben, Lena                 96 LG Oelde/Wadersloh              1596 Punkte G
        11,61       -    3,93       -   32,00-    1,30
  3. Knappe, Charlotte            96 LG Oelde/Wadersloh              1495 Punkte G
        12,49       -    3,36       -   36,00-    1,30
  4. Kolbe, Jana                  96 LG Oelde/Wadersloh              1476 Punkte G
        11,22       -    3,42       -   26,50-    1,25
  5. Albrecht, Carolin            96 LG Ahlen                        1473 Punkte G
        11,85       -    3,92       -   28,50-    1,20
  6. Schürmann-Averbeck, Simone   96 LG Oelde/Wadersloh              1374 Punkte G
        11,88       -    3,90       -   20,50-    1,20
  7. Beaneke, Rebecca             96 SV Westfalen Liesborn           1366 Punkte G
        12,29       -    3,44       -   24,50-    1,25
  8. Wiegard, Sonja               96 LG Ahlen                        1358 Punkte G
        11,85       -    3,72       -   23,50-    1,15
  9. Schomacher, Lea              96 SV Westfalen Liesborn           1336 Punkte G
        11,30       -    3,90       -   16,50-    1,15
 10. Keßler, Victoria             96 SV Westfalen Liesborn           1151 Punkte S
        12,23       -    3,31       -   16,50-    1,10
 11. Werth, Irena                 96 TV 05 Neubeckum                 1084 Punkte B
        13,16       -    3,30       -   16,50-    1,10
 12. Mußenbrock, Carolin          96 TV 05 Neubeckum                  915 Punkte B
        13,78       -    2,73       -   15,50-    1,05


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             17.05.2009

  1. LG Ahlen                                                        7629 Punkte
        Maschelski, Lena (96) 1676 - Thiele, Carina (97) 1607
        Maack, Loraine (97) 1515 - Albrecht, Carolin (96) 1473
        Wiegard, Sonja (96) 1358
  2. LG Oelde/Wadersloh                                              7281 Punkte
        Thoben, Lena (96) 1596 - Knappe, Charlotte (96) 1495
        Kolbe, Jana (96) 1476 - Schürmann-Averbeck, Simone (96) 1374
        Waldikowski, Daniela (97) 1340
  3. SV Westfalen Liesborn                                           6251 Punkte
        Schomacher, Ricarda (97) 1440 - Beaneke, Rebecca (96) 1366
        Schomacher, Lea (96) 1336 - Keßler, Victoria (96) 1151
        Schönherr, Salome (97) 958
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                17.05.2009

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Maschelski, Lena             96 LG Ahlen                        2059 Punkte 
        11,72       -   12,69       -    3,67       -    1,35-   41,50
  2. Thoben, Lena                 96 LG Oelde/Wadersloh              2017 Punkte 
        11,61       -   12,03       -    3,93       -    1,30-   32,00
  3. Albrecht, Carolin            96 LG Ahlen                        1897 Punkte 
        11,85       -   11,98       -    3,92       -    1,20-   28,50
  4. Knappe, Charlotte            96 LG Oelde/Wadersloh              1886 Punkte 
        12,49       -   12,55       -    3,36       -    1,30-   36,00
  5. Kolbe, Jana                  96 LG Oelde/Wadersloh              1875 Punkte 
        11,22       -   12,40       -    3,42       -    1,25-   26,50
  6. Wiegard, Sonja               96 LG Ahlen                        1742 Punkte 
        11,85       -   12,68       -    3,72       -    1,15-   23,50
  7. Schürmann-Averbeck, Simone   96 LG Oelde/Wadersloh              1706 Punkte 
        11,88       -   13,69       -    3,90       -    1,20-   20,50
Blockwettkampf - Mannschaftswertung
  1. LG Ahlen                                                        9661 Punkte
        Thiele 2079, Maschelski 2059, Albrecht 1897, Maaxk 1884, Wiegard 1741
  2. LG Oelde/Wadersloh                                              9073 Punkte
        Thoben 2017, Knappe 1886, Kolbe 1875, Schürmann-Averbeck 1706, Waldikowski 1589


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   17.05.2009

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Thiele, Carina               97 LG Ahlen                        1607 Punkte G
        11,20       -    4,03       -   28,50-    1,30
  2. Maack, Loraine               97 LG Ahlen                        1515 Punkte G
        11,78       -    3,92       -   35,50-    1,15
  3. Schomacher, Ricarda          97 SV Westfalen Liesborn           1440 Punkte G
        11,99       -    3,86       -   21,50-    1,30
  4. Waldikowski, Daniela         97 LG Oelde/Wadersloh              1340 Punkte G
        11,89       -    3,59       -   30,00-    1,05
  5. Heinrich, Svenja             97 LV Oelde                        1329 Punkte G
        11,81       -    3,61       -   22,00-    1,15
  6. Ohmann, Ann Christin         97 LG Ahlen                        1249 Punkte G
        12,41       -    3,30       -   25,50-    1,10
  7. Schönherr, Salome            97 SV Westfalen Liesborn            958 Punkte B
        13,13       -    3,22       -   13,50-    1,00
  8. Wulfheide, Marie             97 LG Oelde/Wadersloh               884 Punkte B
        13,89       -    2,82       -   18,00-    0,95
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                17.05.2009

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Thiele, Carina               97 LG Ahlen                        2079 Punkte 
        11,20       -   11,25       -    4,03       -    1,30-   28,50
  2. Maack, Loraine               97 LG Ahlen                        1884 Punkte 
        11,78       -   12,95       -    3,92       -    1,15-   35,50
  3. Waldikowski, Daniela         97 LG Oelde/Wadersloh              1589 Punkte 
        11,89       -   15,73       -    3,59       -    1,05-   30,00
  4. Ohmann, Ann Christin         97 LG Ahlen                        1551 Punkte 
        12,41       -   14,37       -    3,30       -    1,10-   25,50
  5. Wulfheide, Marie             97 LG Oelde/Wadersloh              1179 Punkte 
        13,89       -   14,52       -    2,82       -    0,95-   18,00


Schüler M11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Baum, Markus                 98 LG Oelde/Wadersloh               999 Punkte G
         8,29       -    3,78       -   39,00
  2. Bruland, Alexander           98 TV Beckum                        968 Punkte G
         8,45       -    4,05       -   33,00
  3. Mutlu, Christian             98 TV 05 Neubeckum                  953 Punkte G
         8,36       -    3,84       -   33,00
  4. Hentschel, Max               98 LG Oelde/Wadersloh               948 Punkte G
         8,63       -    3,73       -   37,50
  5. Huster, Alexander            98 LG Oelde/Wadersloh               925 Punkte G
         8,32       -    3,88       -   28,50
  6. Kleickmann, Simon            98 SG Rote Erde Beckum              896 Punkte G
         8,86       -    3,58       -   36,00
  7. Populoh, Kevin               98 LG Oelde/Wadersloh               895 Punkte G
         8,59       -    3,68       -   31,00
  8. Vark, Luca                   98 SV Westfalen Liesborn            815 Punkte G
         9,07       -    3,36       -   31,50
  9. Pietschke, Jan               98 TV Beckum                        758 Punkte S
         9,51       -    3,23       -   31,00
 10. Hausmann, Leander            98 LG Oelde/Wadersloh               694 Punkte S
         9,38       -    3,27       -   22,00
 11. Lammert, Matthias            98 LG Oelde/Wadersloh               610 Punkte S
         9,16       -    2,80       -   18,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             17.05.2009

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              4671 Punkte
        Baum, Markus (98) 999 - Hentschel, Max (98) 948
        Huster, Alexander (98) 925 - Richtermeier, Nils (99) 904
        Populoh, Kevin (98) 895
  2. SuS Enniger                                                     3995 Punkte
        Koch, Maximilian (99) 986 - Reckersdrees, Nils (99) 800
        Aufderheide, Justin (99) 792 - Däuber, Jens (99) 744
        Bauer, Sam (99) 673







Schüler M10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Koch, Maximilian             99 SuS Enniger                      986 Punkte G
         8,36       -    4,02       -   34,50
  2. Richtermeier, Nils           99 LG Oelde/Wadersloh               904 Punkte G
         8,46       -    4,08       -   25,00
  3. Steinkötter, Justin          99 TV 05 Neubeckum                  891 Punkte G
         8,32       -    3,66       -   27,50
  4. Mester, Lars                 99 LG Ahlen                         824 Punkte G
         8,60       -    3,64       -   23,50
  5. Reckersdrees, Nils           99 SuS Enniger                      800 Punkte G
         9,00       -    3,35       -   29,00
  6. Aufderheide, Justin          99 SuS Enniger                      792 Punkte G
         8,80       -    3,61       -   22,50
  7. Krüger, Fabian               99 LG Ahlen                         791 Punkte G
         8,52       -    3,63       -   19,50
  8. Däuber, Jens                 99 SuS Enniger                      744 Punkte S
         9,47       -    3,16       -   30,00
  9. Linnenbrink, Jan             99 LG Oelde/Wadersloh               723 Punkte S
         9,36       -    3,06       -   28,00
 10. Bauer, Sam                   99 SuS Enniger                      673 Punkte S
         9,10       -    3,11       -   19,50
 11. Niemeier, Jonas              99 SV Westfalen Liesborn            646 Punkte S
         9,93       -    3,23       -   22,00
 12. Hille, Florian               99 SuS Enniger                      634 Punkte S
         9,08       -    3,28       -   14,00
 13. Gödde, Henrik                99 SV Westfalen Liesborn            268 Punkte 
        10,22       -  o.g.V.       -   16,00


Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Funke, Marlene               98 SV Westfalen Liesborn           1186 Punkte G
         7,90       -    3,90       -   26,50
  2. Hüffer, Lara                 98 LG Oelde/Wadersloh              1163 Punkte G
         8,22       -    3,84       -   28,50
  3. Maasjosthusmann, Nadine      98 LG Ahlen                        1098 Punkte G
         7,90       -    3,81       -   20,00
  4. Gröger, Jenny                98 SV Westfalen Liesborn           1049 Punkte G
         8,31       -    3,60       -   22,00
  5. Groß, Jil                    98 SV Westfalen Liesborn           1025 Punkte G
         8,32       -    3,67       -   19,50
  6. Mackel, Eva                  98 LG Oelde/Wadersloh              1005 Punkte G
         8,59       -    3,30       -   24,00
  7. Sevinc, Aleyna               98 TV Beckum                        972 Punkte G
         9,07       -    3,32       -   25,00
  8. Koch, Laura                  98 SG Rote Erde Beckum              970 Punkte G
         8,87       -    3,04       -   26,50
  9. Waldikowski, Anna            98 LG Oelde/Wadersloh               954 Punkte G
         8,69       -    3,27       -   21,00
 10. Kingma, Jana                 98 LG Oelde/Wadersloh               920 Punkte G
         8,69       -    3,16       -   19,50
 11. Albert. Lisa                 98 SG Rote Erde Beckum              902 Punkte G
         9,16       -    2,99       -   23,50
 12. Konert, Melina               98 SV Westfalen Liesborn            825 Punkte S
         9,37       -    2,88       -   20,00
 13. Gerke, Pia-Marie             98 LG Oelde/Wadersloh               598 Punkte B
        10,28       -    2,66       -   11,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             17.05.2009

  1. SV Westfalen Liesborn                                           5137 Punkte
        Funke, Marlene (98) 1186 - Gröger, Jenny (98) 1049
        Groß, Jil (98) 1025 - Seeger, Celina (99) 1013
        Keßler, Nicola (99) 864
  2. LG Oelde/Wadersloh                                              4968 Punkte
        Hüffer, Lara (98) 1163 - Mackel, Eva (98) 1005
        Waldikowski, Anna (98) 954 - Speckmann, Lina (99) 926
        Kingma, Jana (98) 920
  3. SV Westfalen Liesborn                                           3633 Punkte
        Konert, Melina (98) 825 - Binder, Vivien (99) 769
        Ramesohl, Alicia (99) 746 - Bröckelmann, Alissa (99) 738
        Kießling, Theresa (99) 555


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Groß-Heitfeld, Lisanne       99 LG Ahlen                        1070 Punkte G
         8,02       -    3,51       -   22,00
  2. Seeger, Celina               99 SV Westfalen Liesborn           1013 Punkte G
         8,35       -    3,31       -   22,50
  3. Heuser, Nele                 99 LG Ahlen                         991 Punkte G
         8,50       -    3,17       -   23,50
  4. Albrecht, Sophie             99 SuS Enniger                      937 Punkte G
         9,03       -    3,39       -   21,00
  5. Philipp, Joana               99 LG Ahlen                         928 Punkte G
         8,76       -    3,03       -   22,00
  6. Speckmann, Lina              99 LG Oelde/Wadersloh               926 Punkte G
         8,53       -    3,33       -   17,00
  7. Kalus, Hannah                99 LG Oelde/Wadersloh               879 Punkte G
         8,62       -    3,26       -   15,00
  8. Lütke Föller, Jule           99 LG Oelde/Wadersloh               875 Punkte G
         8,74       -    3,16       -   16,50
  9. Keßler, Nicola               99 SV Westfalen Liesborn            864 Punkte G
         8,93       -    3,22       -   16,50
 10. Eickhölter, Hannah           99 TV Beckum                        837 Punkte G
         9,12       -    3,10       -   17,00
 11. Mußenbrock, Lena             99 TV 05 Neubeckum                  805 Punkte G
         9,23       -    3,14       -   15,00
 12. Binder, Vivien               99 SV Westfalen Liesborn            769 Punkte S
         9,73       -    2,66       -   20,50
 13. Ramesohl, Alicia             99 SV Westfalen Liesborn            746 Punkte S
         9,27       -    2,96       -   13,00
 14. Bröckelmann, Alissa          99 SV Westfalen Liesborn            738 Punkte S
         9,61       -    2,90       -   15,00
 15. Huesmann, Lara               99 TV 05 Neubeckum                  726 Punkte S
         9,51       -    2,61       -   16,50
 16. Hülsen, Gina-Marie           99 TV Beckum                        676 Punkte S
         9,37       -    2,95       -    9,50
 17. Kießling, Theresa            99 SV Westfalen Liesborn            555 Punkte S
        10,26       -    2,43       -   11,00
 18. Nowak, Michèle               99 TV Beckum                        514 Punkte B
        10,19       -    2,56       -    7,50
 19. Berhorst, Alina              99 SV Westfalen Liesborn            510 Punkte B
        10,21       -    2,28       -    9,50


Schüler M9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ostermann, Tobias            00 LG Ahlen                         804 Punkte G
         8,61       -    3,09       -   29,00
  2. Hoyer, Jannik                00 TV 05 Neubeckum                  697 Punkte S
         8,72       -    2,85       -   22,00
  3. Dobschanski, Jan             00 LG Ahlen                         667 Punkte S
         8,84       -    3,27       -   15,00
  4. Holtmann, Lennard            00 TV Beckum                        656 Punkte S
         9,19       -    2,86       -   22,00
  5. Witt, Konstantin             00 TV 05 Neubeckum                  628 Punkte S
         9,03       -    2,69       -   20,00
  6. Linnenbrink, Nils            00 LG Oelde/Wadersloh               437 Punkte B
        10,56       -    2,29       -   18,50
     Scherzer, Mathis             00 TV 05 Neubeckum                
         9,04       -  abgem.       -   20,00


Schüler M8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Brochtrup, René              01 LG Ahlen                         518 Punkte S
         9,55       -    2,74       -   13,50
  2. Motzki, Felix                01 LG Oelde/Wadersloh               516 Punkte S
         9,45       -    2,46       -   16,00
  3. Morlang, Hermann             01 LV Oelde                         427 Punkte S
        10,22       -    2,33       -   15,00
  4. Cohn, Niclas                 01 TV Beckum                        337 Punkte B
        10,49       -    2,23       -   10,50
  5. Hille, Dominik               02 SuS Enniger                      336 Punkte B
        10,47       -    2,27       -   10,00
  6. Koch, Felix                  01 SuS Enniger                      213 Punkte 
        11,99       -    1,95       -   11,00


Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Lynen, Laura                 00 LG Oelde/Wadersloh               955 Punkte G
         8,98       -    3,50       -   21,00
  1. Abramczyk, Janina            00 LG Ahlen                         955 Punkte G
         8,90       -    3,16       -   24,00
  2. Schwake, Isabell             00 LG Ahlen                         878 Punkte G
         9,27       -    2,81       -   24,50
  3. Sprengkamp, Lorena           00 SV Westfalen Liesborn            845 Punkte G
         8,44       -    2,99       -   14,00
  4. Karakaya, Betül              00 LG Oelde/Wadersloh               840 Punkte G
         9,17       -    2,91       -   19,50
  5. Schnafel, Dana               00 LG Ahlen                         824 Punkte G
         8,72       -    3,21       -   12,50
  6. Bonnermann, Sarah            00 LV Oelde                         808 Punkte G
         9,05       -    2,79       -   17,50
  7. Ünal, Asli                   00 LG Oelde/Wadersloh               762 Punkte G
         9,59       -    2,90       -   16,50
  8. Sedhoff, Melissa             00 LG Oelde/Wadersloh               730 Punkte G
         9,22       -    3,00       -   11,50
  9. Lohmann, Jana                00 SV Westfalen Liesborn            728 Punkte G
        10,64       -    3,11       -   17,50
 10. Moorfeld, Alina              00 SV Westfalen Liesborn            697 Punkte G
         9,59       -    2,60       -   15,00
 11. Umnus, Celina                00 LG Ahlen                         655 Punkte G
         9,51       -    2,59       -   12,00
 12. Maier, Sophie                00 SV Westfalen Liesborn            632 Punkte S
        10,04       -    2,51       -   14,00
 13. Röwekamp, Madita             00 SG Rote Erde Beckum              586 Punkte S
         9,59       -    2,46       -    9,50
 14. Essel, Tabea                 00 LG Oelde/Wadersloh               569 Punkte S
         9,85       -    2,43       -   10,00
 15. Bittner, Marlena             00 LG Oelde/Wadersloh               566 Punkte S
        10,05       -    2,45       -   10,50
 16. Jasper, Johanna              00 LV Oelde                         551 Punkte S
        10,36       -    2,23       -   13,00
 17. Kalläne, Hannah              00 LV Oelde                         536 Punkte S
        10,02       -    2,14       -   11,50
 18. Briesemeister, Janine        00 TV Beckum                        508 Punkte S
        10,83       -    2,12       -   13,50
 19. Holzer, Carolina             00 SV Westfalen Liesborn            227 Punkte 
        12,20       -    1,58       -    7,50
     Weidlich, Cher-Maxine        00 SG Rote Erde Beckum            
        10,69       -  abgem.       -   12,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             17.05.2009

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              4246 Punkte
        Lynen, Laura (00) 955 - Nordhues Westarp, Isabel (01) 952
        Karakaya, Betül (00) 840 - Ünal, Asli (00) 762
        Hellmers, Laura (01) 737
  2. LG Ahlen                                                        4079 Punkte
        Abramczyk, Janina (01) 955 - Schwake, Isabell (00) 878
        Schnafel, Dana (00) 824 - Wiese, Alina (01) 729
        Recker, Lara (01) 693
  3. SV Westfalen Liesborn                                           3537 Punkte
        Sprengkamp, Lorena (00) 845 - Lohmann, Jana (00) 728
        Moorfeld, Alina (00) 697 - Vark, Lara (01) 635
        Maier, Sophie (00) 632
  4. LG Oelde/Wadersloh                                              3134 Punkte
        Sedhoff, Melissa (00) 730 - Kingma, Johanna (01) 667
        Hartmann, Jana (01) 602 - Essel, Tabea (00) 569
        Bittner, Marlena (00) 566


Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   17.05.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  
  1. Nordhues Westarp, Isabel     01 LG Oelde/Wadersloh               952 Punkte G
         8,78       -    3,05       -   24,00
  2. Hellmers, Laura              01 LG Oelde/Wadersloh               737 Punkte G
         8,54       -    2,70       -   10,50
  3. Wiese, Alina                 01 LG Ahlen                         729 Punkte G
         9,26       -    2,63       -   15,00
  4. Recker, Lara                 01 LG Ahlen                         693 Punkte G
         9,58       -    2,67       -   14,00
  5. Kingma, Johanna              01 LG Oelde/Wadersloh               667 Punkte G
        10,25       -    2,46       -   18,00
  6. Vark, Lara                   01 SV Westfalen Liesborn            635 Punkte G
         9,57       -    2,61       -   11,00
  7. Hartmann, Jana               01 LG Oelde/Wadersloh               602 Punkte G
        10,17       -    2,81       -   10,00
  8. Grabenmeier, Linda           01 TV Beckum                        577 Punkte G
        10,24       -    2,50       -   11,50
  9. Kalus, Annika                01 LG Oelde/Wadersloh               524 Punkte S
        11,51       -    2,11       -   17,50
 10. Melzer, Juli                 02 SuS Enniger                      460 Punkte S
        10,19       -    2,42       -   06,00
     Greshake, Jule               01 SG Rote Erde Beckum            
        11,30       -  abgem.       -   17,00


Männer M30 [Klassenübersicht]

Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               17.05.2009

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Becker, Sven                 79 LG Ahlen                        1711 Punkte G
        11,98(-0,9 )-    6,13       -    9,25


Männer M35 [Klassenübersicht]

Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                17.05.2009

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Fischer, Christian           74 TV Beckum                       1202 Punkte G
        13,50(-0,9 )-    4,96       -    8,02


Männer M45 [Klassenübersicht]

Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                17.05.2009

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Zänger, Hans-Jürgen          62 LG Oelde/Wadersloh              1714 Punkte G
        13,06(-0,9 )-    4,94       -    9,41
  2. Samorey, Roger               63 LG Ahlen                        1564 Punkte G
        13,45(-0,9 )-    5,10       -    7,76


Frauen W30 [Klassenübersicht]

Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               17.05.2009

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Fröhlich, Grit               79 LV Oelde                        1829 Punkte G
        13,43(-0,3 )-    5,03       -   10,56

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2009.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für FLVW-Kreis Beckum, Serien-Nr. 0284.