FLVW-Kreis Beckum
Mehrkampf-Kreismeisterschaft der C- und D-Schüler/innen
am 17. September 2006 in Ahlen, Stadion Sportpark Nord



Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schüler M11

Dreikampf                                                                   17.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Laumeier, Nils               95 SuS Enniger                     1028 Punkte G
         8,10       -    3,82       -   39,50
  2. Sari, Daniel                 95 LG Ahlen                         961 Punkte G
         8,36       -    3,71       -   36,00
  3. Janich, Felix                95 LV Oelde                         954 Punkte G
         8,14       -    3,52       -   35,00
  4. Follert, Timm                95 LG Ahlen                         953 Punkte G
         8,16       -    3,80       -   31,00
  5. Debus, Florian               95 LV Oelde                         886 Punkte G
         8,40       -    3,22       -   34,50
  6. Schlautmann, Niklas          95 LG Ahlen                         852 Punkte G
         8,70       -    3,35       -   32,00
  7. Leombruno, Jan               95 LG Ahlen                         812 Punkte G
         8,33       -    3,29       -   24,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             17.09.2006

  1. LG Ahlen                                                        4454 Punkte
        Sari, Daniel (95) 961 - Follert, Timm (95) 953
        Schräder, Daniel (96) 855 - Schlautmann, Niklas (95) 852
        Schmitt, Marvin (96) 833
  2. LG Ahlen                                                        3983 Punkte
        Krefft, Paul (96) 816 - Wittenbrink, David (96) 816
        Leombruno, Jan (95) 812 - Stemmer, Jan (96) 789
        Kreutz, Tobias (96) 750


Vierkampf                                                                   17.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Laumeier, Nils               95 SuS Enniger                     1374 Punkte G
         8,10       -    3,82       -   39,50-    1,25
  2. Follert, Timm                95 LG Ahlen                        1271 Punkte G
         8,16       -    3,80       -   31,00-    1,20
  3. Sari, Daniel                 95 LG Ahlen                        1250 Punkte G
         8,36       -    3,71       -   36,00-    1,15
  4. Leombruno, Jan               95 LG Ahlen                        1101 Punkte G
         8,33       -    3,29       -   24,00-    1,15
  5. Debus, Florian               95 LV Oelde                        1084 Punkte S
         8,40       -    3,22       -   34,50-    1,00
  6. Schlautmann, Niklas          95 LG Ahlen                        1019 Punkte S
         8,70       -    3,35       -   32,00-    0,95


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             17.09.2006

  1. LG Ahlen                                                        5751 Punkte
        Follert, Timm (95) 1271 - Sari, Daniel (95) 1250
        Leombruno, Jan (95) 1101 - Schräder, Daniel (96) 1084
        Wittenbrink, David (96) 1045




Schüler M10

Dreikampf                                                                   17.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kottenstede, Daniel          96 LG Oelde/Wadersloh              1110 Punkte G
         8,08       -    4,00       -   48,00
  2. Schlegel, Andreas            96 LG Oelde/Wadersloh               918 Punkte G
         8,26       -    3,80       -   28,00
  3. Dulzan, Jürgen               96 TV 05 Neubeckum                  900 Punkte G
         8,44       -    3,16       -   38,00
  4. Havers, Marty                96 SuS Enniger                      892 Punkte G
         8,97       -    3,50       -   38,00
  5. Mackel, Tim                  96 LG Oelde/Wadersloh               873 Punkte G
         8,24       -    3,70       -   24,00
  6. Schräder, Daniel             96 LG Ahlen                         855 Punkte G
         8,72       -    3,42       -   31,50
  7. Schmitt, Marvin              96 LG Ahlen                         833 Punkte G
         8,97       -    3,40       -   32,00
  8. Krefft, Paul                 96 LG Ahlen                         816 Punkte G
         8,51       -    3,21       -   27,50
  9. Wittenbrink, David           96 LG Ahlen                         816 Punkte G
         8,80       -    3,20       -   31,00
 10. Stemmer, Jan                 96 LG Ahlen                         789 Punkte G
         9,01       -    3,31       -   28,50
 11. Kreutz, Tobias               96 LG Ahlen                         750 Punkte G
         9,10       -    3,12       -   27,50
 12. Huesca Valverde, Raul        96 LV Oelde                         694 Punkte S
         9,08       -    3,00       -   23,00
 13. Twifer, Lars                 96 SuS Enniger                      666 Punkte S
         8,95       -    2,70       -   23,00


Vierkampf                                                                   17.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Kottenstede, Daniel          96 LG Oelde/Wadersloh              1399 Punkte G
         8,08       -    4,00       -   48,00-    1,15
  2. Schlegel, Andreas            96 LG Oelde/Wadersloh              1177 Punkte G
         8,26       -    3,80       -   28,00-    1,10
  3. Mackel, Tim                  96 LG Oelde/Wadersloh              1162 Punkte G
         8,24       -    3,70       -   24,00-    1,15
  4. Schräder, Daniel             96 LG Ahlen                        1084 Punkte G
         8,72       -    3,42       -   31,50-    1,05
  5. Wittenbrink, David           96 LG Ahlen                        1045 Punkte G
         8,80       -    3,20       -   31,00-    1,05
  6. Schmitt, Marvin              96 LG Ahlen                         833 Punkte S
         8,97       -    3,40       -   32,00-        




Schülerinnen W11

Dreikampf                                                                   17.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Maack, Chantal               95 LG Ahlen                        1193 Punkte G
         8,14       -    3,72       -   32,00
  2. Bode, Alexandra              95 LG Ahlen                        1180 Punkte G
         8,13       -    3,72       -   30,50
  3. Ellebracht, Vera             95 LG Oelde/Wadersloh              1110 Punkte G
         8,14       -    3,74       -   24,00
  4. Krefeld, Lena                95 LG Oelde/Wadersloh              1096 Punkte G
         8,73       -    3,73       -   28,50
  5. Lux, Kimberly                95 LG Ahlen                        1085 Punkte G
         8,07       -    3,57       -   23,00
  6. Wüste, Laura                 95 LG Ahlen                        1079 Punkte G
         7,99       -    3,74       -   20,00
  7. Pusch, Dana                  95 LG Ahlen                        1055 Punkte G
         8,34       -    3,67       -   22,00
  8. Mackel, Anna                 95 LG Oelde/Wadersloh              1044 Punkte G
         8,10       -    3,95       -   16,50
  9. Kuks, Marie-Chantal          95 LG Ahlen                        1039 Punkte G
         7,81       -    3,68       -   16,00
 10. Lobe, Andrea                 95 LG Ahlen                         984 Punkte G
         8,69       -    3,31       -   23,00
 11. Beuse, Lara                  95 TV 05 Neubeckum                  833 Punkte S
         9,30       -    3,09       -   18,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             17.09.2006

  1. LG Ahlen                                                        5619 Punkte
        Maack, Chantal (95) 1193 - Bode, Alexandra (95) 1180
        Lux, Kimberly (95) 1085 - Albrecht, Carolin (96) 1082
        Wüste, Laura (95) 1079
  2. LG Oelde/Wadersloh                                              5307 Punkte
        Ellebracht, Vera (95) 1110 - Krefeld, Lena (95) 1096
        Mackel, Anna (95) 1044 - Thoben, Lena (96) 1036
        Kolbe, Jana (96) 1021
  3. LG Ahlen                                                        4948 Punkte
        Pusch, Dana (95) 1055 - Kuks, Marie-Chantal (95) 1039
        Lobe, Andrea (95) 984 - Maaßen, Anna Maria (96) 968
        Schemmann, Karen (96) 902


Vierkampf                                                                   17.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Maack, Chantal               95 LG Ahlen                        1508 Punkte G
         8,14       -    3,72       -   32,00-    1,20
  2. Bode, Alexandra              95 LG Ahlen                        1461 Punkte G
         8,13       -    3,72       -   30,50-    1,15
  3. Lux, Kimberly                95 LG Ahlen                        1434 Punkte G
         8,07       -    3,57       -   23,00-    1,25
  4. Ellebracht, Vera             95 LG Oelde/Wadersloh              1391 Punkte G
         8,14       -    3,74       -   24,00-    1,15
  5. Krefeld, Lena                95 LG Oelde/Wadersloh              1343 Punkte G
         8,73       -    3,73       -   28,50-    1,10
  6. Pusch, Dana                  95 LG Ahlen                        1336 Punkte G
         8,34       -    3,67       -   22,00-    1,15
  7. Mackel, Anna                 95 LG Oelde/Wadersloh              1325 Punkte G
         8,10       -    3,95       -   16,50-    1,15
  8. Lobe, Andrea                 95 LG Ahlen                        1231 Punkte G
         8,69       -    3,31       -   23,00-    1,10


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             17.09.2006

  1. LG Ahlen                                                        6970 Punkte
        Maack, Chantal (95) 1508 - Bode, Alexandra (95) 1461
        Lux, Kimberly (95) 1434 - Pusch, Dana (95) 1336
        Lobe, Andrea (95) 1231
  2. LG Oelde/Wadersloh                                              6678 Punkte
        Ellebracht, Vera (95) 1391 - Krefeld, Lena (95) 1343
        Mackel, Anna (95) 1325 - Thoben, Lena (96) 1317
        Kolbe, Jana (96) 1302


Schülerinnen W10

Dreikampf                                                                   17.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Albrecht, Carolin            96 LG Ahlen                        1082 Punkte G
         8,49       -    3,55       -   27,00
  2. Thoben, Lena                 96 LG Oelde/Wadersloh              1036 Punkte G
         8,20       -    3,59       -   20,00
  3. Kolbe, Jana                  96 LG Oelde/Wadersloh              1021 Punkte G
         8,15       -    3,65       -   18,00
  4. Maaßen, Anna Maria           96 LG Ahlen                         968 Punkte G
         9,26       -    3,17       -   28,00
  5. Schemmann, Karen             96 LG Ahlen                         902 Punkte G
         8,54       -    3,21       -   16,50
  6. Zimmermann, Pia              96 LG Ahlen                         901 Punkte G
         9,01       -    3,29       -   19,00
  7. Helbeck, Sophia              96 LG Ahlen                         881 Punkte G
         8,59       -    3,20       -   15,50
  8. Atak, Melis                  96 LG Ahlen                         796 Punkte S
         9,13       -    2,62       -   19,00
  9. Canoglu, Aylin               96 LG Ahlen                         598 Punkte S
         9,73       -    2,56       -   10,00


Vierkampf                                                                   17.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Thoben, Lena                 96 LG Oelde/Wadersloh              1317 Punkte G
         8,20       -    3,59       -   20,00-    1,15
  2. Kolbe, Jana                  96 LG Oelde/Wadersloh              1302 Punkte G
         8,15       -    3,65       -   18,00-    1,15
  3. Schemmann, Karen             96 LG Ahlen                        1149 Punkte G
         8,54       -    3,21       -   16,50-    1,10
  4. Zimmermann, Pia              96 LG Ahlen                        1148 Punkte G
         9,01       -    3,29       -   19,00-    1,10
  5. Helbeck, Sophia              96 LG Ahlen                        1019 Punkte G
         8,59       -    3,20       -   15,50-    0,95




Schüler M9

Dreikampf                                                                   17.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Nentwig, Michel              97 SV Westfalen Liesborn            894 Punkte G
         8,51       -    3,57       -   31,50
  2. Spanuth, Malte               97 TV Beckum                        887 Punkte G
         8,07       -    3,30       -   29,00
  3. Baum, Jan                    97 LG Oelde/Wadersloh               885 Punkte G
         8,56       -    3,47       -   32,50
  4. Groß-Heitfeld, Nils          97 LG Ahlen                         872 Punkte G
         8,50       -    3,35       -   32,00
  5. Biederbeck, Dennis           97 LG Ahlen                         838 Punkte G
         8,43       -    3,36       -   27,00
  6. Kielhorn, Linus              97 LG Ahlen                         805 Punkte G
         8,62       -    3,25       -   27,00
  7. Exner, Nils-Ole              97 LG Oelde/Wadersloh               778 Punkte G
         8,80       -    3,20       -   26,50
  8. Fiehe, Luis                  97 SuS Enniger                      773 Punkte G
         8,81       -    2,82       -   32,00
  9. Schirrmeister, Frederic      97 TV 05 Neubeckum                  763 Punkte G
         8,74       -    3,22       -   24,00
 10. Schott, Danny                97 LG Ahlen                         721 Punkte G
         8,94       -    3,07       -   23,50
 11. Schamanajew, Nicolai         97 TV 05 Neubeckum                  703 Punkte G
         8,91       -    2,88       -   24,00
 12. Votava, Martin               97 LG Ahlen                         686 Punkte S
         9,10       -    2,98       -   22,50
 13. Bünnigmann, Lars             97 SuS Enniger                      624 Punkte S
         9,00       -    2,61       -   20,50
 14. Klasberg, Chris              97 LG Ahlen                         624 Punkte S
         9,16       -    2,75       -   20,00
 15. Sauer, Kai-Uwe               97 LG Ahlen                         600 Punkte S
         9,61       -    2,57       -   24,00
 16. Müller, Paul                 97 LV Oelde                         521 Punkte S
        10,13       -    2,55       -   20,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             17.09.2006

  1. LG Ahlen                                                        4048 Punkte
        Groß-Heitfeld, Nils (97) 872 - Biederbeck, Dennis (97) 838
        Klockenbusch, Alexander (98) 812 - Kielhorn, Linus (97) 805
        Schott, Danny (97) 721
  2. LG Oelde/Wadersloh                                              3807 Punkte
        Baum, Jan (97) 885 - Exner, Nils-Ole (97) 778
        Hentschel, Max (98) 725 - Baum, Markus (98) 722
        Burwinkel, Leonard (98) 697
  3. LG Ahlen                                                        2893 Punkte
        Votava, Martin (97) 686 - Klasberg, Chris (97) 624
        Sauer, Kai-Uwe (97) 600 - Kreutz, Florian (98) 526
        Biederbeck, Kevin (00) 457
  4. LG Ahlen                                                        1820 Punkte
        Fiedler, Moritz (98) 439 - Kirschke, Jens (98) 389
        Hüttermann, Finn (99) 383 - Potrafka, Björn (98) 307
        Gosda, Jakob (99) 302




Schüler M8

Dreikampf                                                                   17.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Klockenbusch, Alexander      98 LG Ahlen                         812 Punkte G
         8,72       -    3,28       -   28,50
  2. Hentschel, Max               98 LG Oelde/Wadersloh               725 Punkte G
         8,98       -    2,95       -   26,00
  3. Baum, Markus                 98 LG Oelde/Wadersloh               722 Punkte G
         9,17       -    2,93       -   28,00
  4. Burwinkel, Leonard           98 LG Oelde/Wadersloh               697 Punkte G
         9,03       -    3,06       -   22,00
  5. Populoh, Kevin               98 LG Oelde/Wadersloh               680 Punkte G
         8,92       -    2,96       -   20,50
  6. Mutlu, Christian             98 TV 05 Neubeckum                  667 Punkte G
         9,16       -    2,75       -   24,50
  7. Steinkötter, Justin          99 SuS Enniger                      590 Punkte S
         8,91       -    2,46       -   18,50
  8. Iwanek, Alexander            98 LG Oelde/Wadersloh               559 Punkte S
         9,84       -    2,53       -   22,00
  9. Kreutz, Florian              98 LG Ahlen                         526 Punkte S
         9,82       -    2,20       -   23,50
 10. Biederbeck, Kevin            00 LG Ahlen                         457 Punkte S
        10,46       -    2,45       -   17,50
 11. Ossenbrink, Robin            98 LG Oelde/Wadersloh               440 Punkte S
        10,40       -    2,31       -   17,50
 12. Fiedler, Moritz              98 LG Ahlen                         439 Punkte S
        10,31       -    2,49       -   14,50
 13. Kirschke, Jens               98 LG Ahlen                         389 Punkte B
        10,99       -    2,36       -   15,50
 14. Hüttermann, Finn             99 LG Ahlen                         383 Punkte B
        10,39       -    2,23       -   13,50
 15. Hille, Florian               99 SuS Enniger                      353 Punkte B
        10,07       -    2,41       -    7,50
 16. Potrafka, Björn              98 LG Ahlen                         307 Punkte B
        11,29       -    1,99       -   15,00
 17. Gosda, Jakob                 99 LG Ahlen                         302 Punkte B
        11,22       -    2,21       -   11,50




Schülerinnen W9

Dreikampf                                                                   17.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Thiele, Carina               97 LG Ahlen                        1087 Punkte G
         8,35       -    3,70       -   24,50
  2. Proske, Kiara                97 LG Oelde/Wadersloh              1011 Punkte G
         8,54       -    3,35       -   23,50
  3. Waldikowski, Daniela         97 LG Oelde/Wadersloh               948 Punkte G
         8,65       -    2,97       -   23,50
  4. Scholz, Nina                 97 SuS Enniger                      895 Punkte G
         8,68       -    3,26       -   16,50
  5. Maack, Loraine               97 LG Ahlen                         877 Punkte G
         9,28       -    3,11       -   21,00
  6. Kriara, Melina               97 LG Ahlen                         864 Punkte G
         9,05       -    2,82       -   21,50
  7. Ohmann, Ann-Christin         97 LG Ahlen                         858 Punkte G
         9,04       -    3,00       -   19,00
  8. Heinrich, Svenja             97 LV Oelde                         849 Punkte G
         8,91       -    3,31       -   14,50
  9. Lücke, Verena                97 LV Oelde                         801 Punkte G
         9,06       -    3,11       -   14,00
 10. Rasche, Marie                97 LG Oelde/Wadersloh               766 Punkte G
         9,37       -    2,70       -   17,50
 11. Karabegovic, Monique         97 LG Ahlen                         759 Punkte G
         9,38       -    2,91       -   15,00
 12. Mackel, Marla                97 LG Oelde/Wadersloh               701 Punkte G
         9,63       -    2,76       -   14,00
 13. Klasberg, Lena               97 LG Ahlen                         583 Punkte S
         9,53       -    2,35       -   10,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             17.09.2006

  1. LG Ahlen                                                        4458 Punkte
        Thiele, Carina (97) 1087 - Maack, Loraine (97) 877
        Kriara, Melina (97) 864 - Ohmann, Ann-Christin (97) 858
        Feldmann, Lea-Marie (98) 772
  2. LG Oelde/Wadersloh                                              4211 Punkte
        Proske, Kiara (97) 1011 - Waldikowski, Daniela (97) 948
        Hüffer, Lara (98) 785 - Rasche, Marie (97) 766
        Mackel, Marla (97) 701
  3. LG Ahlen                                                        3315 Punkte
        Karabegovic, Monique (97) 759 - Helbeck, Marie-Theres (98) 689
        Mokhtar, Sara (98) 642 - Weber, Lea (98) 642
        Klasberg, Lena (97) 583




Schülerinnen W8

Dreikampf                                                                   17.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hüffer, Lara                 98 LG Oelde/Wadersloh               785 Punkte G
         9,24       -    2,71       -   18,00
  2. Feldmann, Lea-Marie          98 LG Ahlen                         772 Punkte G
         9,52       -    2,32       -   23,50
  3. Helbeck, Marie-Theres        98 LG Ahlen                         689 Punkte G
         9,47       -    2,80       -   12,00
  4. Mackel, Eva                  98 LG Oelde/Wadersloh               671 Punkte G
         8,93       -    2,52       -   10,50
  5. Mokhtar, Sara                98 LG Ahlen                         642 Punkte G
         9,80       -    2,45       -   14,00
  6. Weber, Lea                   98 LG Ahlen                         642 Punkte G
        10,05       -    2,38       -   16,00



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2005.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Beckum, Serien-Nr. 0284.