FLVW-Kreis Beckum
Mehrkampf-Kreismeisterschaft der A- / B- Schüler/innen
am 10. September 2006 in Oelde, Jahnstadion



Ergebnisliste



Schüler M14

Vierkampf                                                                   10.09.2006

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Schneider, Patrick           92 LV Oelde                        1958 Punkte G
        13,2        -    5,17       -    1,55-   10,32
  2. Berlinghoff, Marius          92 SV Westfalen Liesborn           1637 Punkte G
        13,8        -    4,21       -    1,40-    8,20




Schülerinnen W14

Vierkampf                                                                   10.09.2006

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Bunne, Marei                 92 LG Oelde/Wadersloh              1654 Punkte G
         1,30-    8,58-   14,6        -    4,06       
  2. Schwab, Anne-Cathrine        92 LG Oelde/Wadersloh              1218 Punkte S
         1,20-    8,74-   13,7        -               




Schüler M13

Vierkampf                                                                   10.09.2006

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Eskötter, Sebastian          93 SuS Enniger                     1897 Punkte G
         9,8        -    5,22       -   46,50-    1,50
  2. Hüffer, André                93 LG Oelde/Wadersloh              1662 Punkte G
        10,3        -    4,69       -   38,50-    1,35
  3. Waldmann, Javier             93 LG Oelde/Wadersloh              1646 Punkte G
        10,5        -    4,69       -   28,00-    1,50
  4. Boron, Marcel                93 LG Oelde/Wadersloh              1591 Punkte G
        10,5        -    4,59       -   32,50-    1,35
  5. Hammelbeck, Philipp          93 SV Westfalen Liesborn           1498 Punkte G
        11,0        -    4,02       -   35,00-    1,35
  6. Borchard, Florian            93 LG Oelde/Wadersloh              1281 Punkte S
        11,3        -    3,80       -   24,00-    1,20
  7. Frisch, Lukas                93 LG Oelde/Wadersloh              1066 Punkte S
        11,1        -    2,32       -   26,50-    1,10


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             10.09.2006

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              8058 Punkte
        Schwab, Maurice (94) 1695 - Hüffer, André (93) 1662
        Waldmann, Javier (93) 1646 - Boron, Marcel (93) 1591
        Osthaus, Ruven (94) 1464
  2. LG Oelde/Wadersloh                                              6158 Punkte
        Alberternst, Benedikt (94) 1358 - Borchard, Florian (93) 1281
        Waldikowski, Simon (94) 1247 - Populoh, Fabian (94) 1206
        Frisch, Lukas (93) 1066


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                10.09.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Eskötter, Sebastian          93 SuS Enniger                     2390 Punkte 
         9,8        -   10,1        -    5,22       -    1,50-   46,50
  2. Hüffer, André                93 LG Oelde/Wadersloh              2107 Punkte 
        10,3        -   10,6        -    4,69       -    1,35-   38,50
  3. Boron, Marcel                93 LG Oelde/Wadersloh              2045 Punkte 
        10,5        -   10,5        -    4,59       -    1,35-   32,50
  4. Waldmann, Javier             93 LG Oelde/Wadersloh              2039 Punkte 
        10,5        -   11,2        -    4,69       -    1,50-   28,00
  5. Borchard, Florian            93 LG Oelde/Wadersloh              1674 Punkte 
        11,3        -   11,2        -    3,80       -    1,20-   24,00
  6. Frisch, Lukas                93 LG Oelde/Wadersloh              1435 Punkte 
        11,1        -   11,5        -    2,32       -    1,10-   26,50


Mannschaftswertung Blockwettkampf
1.  LG Oelde/Wadersloh                                               10094 Punkte
         Schwab 2208 - Hüffer 2107 - Boron 2045 - Waldmann 2039 - Osthaus 1695


Schüler M12

Vierkampf                                                                   11.09.2006

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Schwab, Maurice              94 LG Oelde/Wadersloh              1695 Punkte G
         9,8        -    4,70       -   44,00-    1,25
  2. Osthaus, Ruven               94 LG Oelde/Wadersloh              1464 Punkte G
        11,7        -    4,00       -   43,50-    1,30
  3. Alberternst, Benedikt        94 LG Oelde/Wadersloh              1358 Punkte G
        11,9        -    3,61       -   36,50-    1,30
  4. Konert, Robin                94 SV Westfalen Liesborn           1301 Punkte G
        11,2        -    3,87       -   28,00-    1,15
  5. Waldikowski, Simon           94 LG Oelde/Wadersloh              1247 Punkte G
        11,0        -    3,97       -   25,00-    1,05
  6. Populoh, Fabian              94 LG Oelde/Wadersloh              1206 Punkte G
        12,0        -    3,44       -   27,00-    1,20
  7. Winterkamp, Fabian           94 SV Westfalen Liesborn           1056 Punkte S
        12,1        -    3,71       -   17,00-    1,05
  8. Niemann, Jonas               94 LG Oelde/Wadersloh               885 Punkte B
        11,9        -    3,48       -   25,00-        


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                11.09.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Schwab, Maurice              94 LG Oelde/Wadersloh              2208 Punkte 
         9,8        -    9,9        -    4,70       -    1,25-   44,00
  2. Osthaus, Ruven               94 LG Oelde/Wadersloh              1695 Punkte 
        11,7        -   13,6        -    4,00       -    1,30-   43,50
  3. Alberternst, Benedikt        94 LG Oelde/Wadersloh              1589 Punkte 
        11,9        -   13,6        -    3,61       -    1,30-   36,50
  4. Waldikowski, Simon           94 LG Oelde/Wadersloh              1572 Punkte 
        11,0        -   12,1        -    3,97       -    1,05-   25,00




Schülerinnen W13

Vierkampf                                                                   11.09.2006

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Bednorz, Josephine           93 TV Beckum                       2055 Punkte G
        10,2        -    4,84       -   41,00-    1,56
  2. Hamatschek, Constanze        93 LV Oelde                        1525 Punkte G
        11,4        -    4,16       -   25,50-    1,26
  3. Kaldeweier, Janina           93 LG Oelde/Wadersloh              1329 Punkte G
        11,9        -    3,53       -   24,50-    1,16
  4. Jürgenschellert, Britta      93 LG Oelde/Wadersloh              1263 Punkte S
        12,0        -    3,96       -   24,00-    1,01


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             11.09.2006

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              6846 Punkte
        Pellengahr-Gröblinghoff, Fra (94) 1615 - Kauter, Stefanie (94) 1394
        Kaldeweier, Janina (93) 1329 - Jürgenschellert, Britta (93) 1263
        Tönies, Lea (94) 1245


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                11.09.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Bednorz, Josephine           93 TV Beckum                       2572 Punkte 
        10,2        -   10,4        -    4,84       -    1,56-   41,00
  2. Hamatschek, Constanze        93 LV Oelde                        1855 Punkte 
        11,4        -   13,5        -    4,16       -    1,26-   25,50
  3. Kaldeweier, Janine           93 LG Oelde/Wadersloh              1644 Punkte 
        11,9        -   13,8        -    3,52       -    1,16-   24,50
  4. Jürgenschellert, Britta      93 LG Oelde/Wadersloh              1575 Punkte 
        12,0        -   13,9        -    3,96       -    1,01-   24,00

Mannschaftswertung   Blockwettkampf
1.  LG Oelde/Wadersloh                                                8555 Punkte
      Pellengahr-Gröblinghoff 2074 - Kauter 1753 - Kaldeweier 1644 - Tönies 1620 - Jürgenschellert 1575


Schülerinnen W12

Vierkampf                                                                   11.09.2006

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Pellengahr-Gröblinghoff, Fra 94 LG Oelde/Wadersloh              1615 Punkte G
        11,2        -    4,06       -   24,50-    1,41
  2. Ghaeezadeh, Atessa           94 LV Oelde                        1584 Punkte G
        11,3        -    4,12       -   27,50-    1,31
  3. Kauter, Stefanie             94 LG Oelde/Wadersloh              1394 Punkte G
        11,0        -    4,22       -   25,50-    1,01
  4. Strunk, Maria                94 SV Westfalen Liesborn           1294 Punkte G
        12,1        -    3,44       -   21,00-    1,21
  5. Tönies, Lea                  94 LG Oelde/Wadersloh              1245 Punkte G
        11,9        -    3,65       -   22,00-    1,06
  6. Meier, Julia                 94 SV Westfalen Liesborn           1199 Punkte S
        12,4        -    3,38       -   18,50-    1,16
  7. Heinrich, Alina              94 LV Oelde                        1147 Punkte S
        12,0        -    3,42       -   20,00-    1,01
  8. Rumpf, Hanna                 94 LG Oelde/Wadersloh              1147 Punkte S
        12,7        -    3,34       -   22,00-    1,06
  9. Passgang, Stephanie          94 SV Westfalen Liesborn            748 Punkte B
        14,3        -    3,14       -   17,50-        


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                11.09.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Pellengahr-Gröblinghoff, Fra 94 LG Oelde/Wadersloh              2074 Punkte 
        11,2        -   11,2        -    4,06       -    1,41-   24,50
  2. Ghaeezadeh, Atessa           94 LV Oelde                        1954 Punkte 
        11,3        -   12,7        -    4,12       -    1,31-   27,50
  3. Kauter, Stefanie             94 LG Oelde/Wadersloh              1753 Punkte 
        11,0        -   12,9        -    4,22       -    1,01-   25,50
  4. Tönies, Lea                  94 LG Oelde/Wadersloh              1620 Punkte 
        11,9        -   12,6        -    3,65       -    1,06-   22,00



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2005.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Beckum, Serien-Nr. 0284.