F L V W - Kreis Beckum
Mehrkampf-Kreismeisterschaft am 6. Juli 2003 in Beckum, Jahnstadion

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M65
Männer M60
Männer M50
Männer M40
Männer M35
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8




Schüler M15


Vierkampf                                                                   06.07.2003

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Schwarz, Christian           88 LG Oelde/Wadersloh              1773 Punkte G
        13,1        -    4,59       -    1,54-    7,50
  2. Chughtai, Daniel             88 LG Ahlen 01                     1763 Punkte G
        13,4        -    4,87       -    1,62-    6,44





Schüler M14


Vierkampf                                                                   06.07.2003

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Oen, Mark                    89 LG Oelde/Wadersloh              2032 Punkte G
        12,1        -    5,25       -    1,66-    8,36
  2. Elischer, Lennart            89 LG Ahlen 01                     1407 Punkte G
        14,4        -    3,30       -    1,34-    7,20
  3. Piezynski, Philip            89 LG Ahlen 01                     1372 Punkte S
        14,9        -    3,97       -    1,26-    6,49





Schülerinnen W15


Vierkampf                                                                   06.07.2003

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Tebeck, Annika               88 TV Beckum                       1844 Punkte G
         1,42-    6,72-   13,0        -    4,72       
  2. Pohlmann, Carina             88 TV Beckum                       1769 Punkte G
         1,42-    7,15-   13,7        -    4,38       
  3. Schräder, Stefanie           88 SuS Enniger                     1487 Punkte G
         1,30-    5,22-   14,2        -    3,79       
  4. Eisenkrein, Tatjana          88 SV Westfalen Liesborn           1456 Punkte G
         1,22-    6,00-   14,6        -    3,85       
  5. Ostermann, Anna Lena         88 LG Ahlen 01                     1444 Punkte G
         1,30-    5,00-   14,8        -    3,88       





Schülerinnen W14


Vierkampf                                                                   06.07.2003

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Lahme, Christina             89 TV Beckum                       1913 Punkte G
         1,50-    7,41-   13,1        -    4,68       
  2. Kästingschäfer, Christin     89 LG Oelde/Wadersloh              1493 Punkte G
         1,26-    6,20-   15,0        -    4,08       
  3. Jürgens, Birte               89 LG Ahlen 01                     1432 Punkte G
         1,22-    5,69-   14,6        -    3,79       
  4. Wigger, Maren                89 LG Ahlen 01                     1405 Punkte G
         1,18-    7,27-   15,3        -    3,53       





Schüler M13


Vierkampf                                                                   06.07.2003

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Oen, Kevin                   90 LG Oelde/Wadersloh              1695 Punkte G
        10,1        -    4,93       -   36,00-    1,36
  2. Mutlu, Martin                90 TV Neubeckum                    1580 Punkte G
        10,6        -    4,58       -   45,50-    1,20
  3. Borchard, Thomas             90 LG Oelde/Wadersloh              1551 Punkte G
        10,7        -    4,24       -   31,50-    1,40
  4. Driftmeier, Marcel           90 LG Oelde/Wadersloh              1525 Punkte G
        11,2        -    4,19       -   38,00-    1,36
  5. Droste, Philipp              90 LG Ahlen 01                     1394 Punkte G
        11,3        -    3,99       -   33,00-    1,24
  6. Küpper, Marius               90 LG Ahlen 01                     1326 Punkte G
        11,4        -    3,84       -   33,50-    1,16
  7. Piezynski, Steffen           90 LG Ahlen 01                     1116 Punkte S
        12,9        -    3,38       -   30,50-    1,12


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             06.07.2003

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              7959 Punkte
        Oen, Kevin (90) 1695 - Tebelius, Sergej (91) 1628
        Pape, Pascal (91) 1560 - Borchard, Thomas (90) 1551
        Driftmeier, Marcel (90) 1525
  2. LG Ahlen 01                                                     6932 Punkte
        Weghake, Marcel (91) 1425 - Winkelmann, Dominik (91) 1398
        Droste, Philipp (90) 1394 - Kneuper, Simon (91) 1389
        Küpper, Marius (90) 1326





Schüler M12


Vierkampf                                                                   06.07.2003

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Tebelius, Sergej             91 LG Oelde/Wadersloh              1628 Punkte G
        10,5        -    4,20       -   40,50-    1,40
  2. Pape, Pascal                 91 LG Oelde/Wadersloh              1560 Punkte G
        10,8        -    4,68       -   43,50-    1,20
  3. Weghake, Marcel              91 LG Ahlen 01                     1425 Punkte G
        11,4        -    4,34       -   33,00-    1,24
  4. Winkelmann, Dominik          91 LG Ahlen 01                     1398 Punkte G
        11,1        -    4,26       -   30,00-    1,20
  5. Kneuper, Simon               91 LG Ahlen 01                     1389 Punkte G
        11,5        -    4,17       -   35,00-    1,20
  6. Sperl, Daniel                91 LG Ahlen 01                     1195 Punkte S
        11,8        -    3,70       -   20,00-    1,20
  7. Tegtmeier, Alexander         91 LG Oelde/Wadersloh              1180 Punkte S
        12,2        -    3,38       -   29,50-    1,16
  8. Nottebaum, Bernd             91 TV Neubeckum                    1101 Punkte S
        12,2        -    3,68       -   18,50-    1,12





Schülerinnen W13


Vierkampf                                                                   06.07.2003

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Berkemeier, Elena            90 LG Ahlen 01                     1963 Punkte G
        10,4        -    4,88       -   40,50-    1,44
  2. Panreck, Isabelle            90 LG Oelde/Wadersloh              1843 Punkte G
        10,4        -    4,64       -   28,50-    1,48
  3. Tigges, Christina            90 TV Beckum                       1779 Punkte G
        10,7        -    4,67       -   32,00-    1,36
  4. Gorden, Amelie               90 LG Ahlen 01                     1681 Punkte G
        11,3        -    4,30       -   27,00-    1,44
  5. Watermann, Lena              90 SuS Enniger                     1558 Punkte G
        11,3        -    4,34       -   22,50-    1,32
  6. Krull, Carolin               90 TV Beckum                       1505 Punkte G
        11,3        -    4,03       -   28,00-    1,20
  7. Hohmann, Jana                90 SuS Enniger                     1483 Punkte G
        11,2        -    4,28       -   18,50-    1,28
  8. Schlenker, Rabea             90 LG Ahlen 01                     1370 Punkte G
        11,6        -    3,49       -   24,00-    1,20
     Heitkämper, Pia              90 SG Rote Erde Beckum            
            -       -    n.a.       -       --    1,20


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             06.07.2003

  1. LG Ahlen 01                                                     8487 Punkte
        Berkemeier, Elena (90) 1963 - Quiter, Meike (91) 1753
        Gorden, Amelie (90) 1681 - Horsthemke, Kira (91) 1583
        Schulz, Johanna (91) 1507
  2. LG Oelde/Wadersloh                                              8037 Punkte
        Panreck, Isabelle (90) 1843 - Buschhorn, Anna (91) 1719
        Schnitker, Alina (91) 1623 - Thiemann, Corinna (91) 1590
        Ruhe, Luisa (91) 1262
  3. LG Ahlen 01                                                     6735 Punkte
        Leifeld, Anika (91) 1491 - Schlenker, Rabea (90) 1370
        Gebhardt, Henrike (91) 1338 - Kujat, Vera (91) 1328
        Dahlhoff, Marie-Theres (91) 1208





Schülerinnen W12


Vierkampf                                                                   06.07.2003

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Quiter, Meike                91 LG Ahlen 01                     1753 Punkte G
        10,7        -    4,28       -   36,50-    1,32
  2. Buschhorn, Anna              91 LG Oelde/Wadersloh              1719 Punkte G
        11,1        -    4,13       -   38,50-    1,32
  3. Schnitker, Alina             91 LG Oelde/Wadersloh              1623 Punkte G
        11,4        -    4,21       -   33,00-    1,28
  4. Thiemann, Corinna            91 LG Oelde/Wadersloh              1590 Punkte G
        11,4        -    4,09       -   36,50-    1,20
  5. Horsthemke, Kira             91 LG Ahlen 01                     1583 Punkte G
        10,8        -    3,82       -   28,50-    1,28
  6. Schulz, Johanna              91 LG Ahlen 01                     1507 Punkte G
        11,8        -    3,77       -   32,50-    1,24
  7. Leifeld, Anika               91 LG Ahlen 01                     1491 Punkte G
        11,9        -    3,79       -   26,50-    1,32
  8. Gebhardt, Henrike            91 LG Ahlen 01                     1338 Punkte G
        11,8        -    3,66       -   28,00-    1,08
  9. Kujat, Vera                  91 LG Ahlen 01                     1328 Punkte G
        11,8        -    3,49       -   26,50-    1,12
 10. Ruhe, Luisa                  91 LG Oelde/Wadersloh              1262 Punkte G
        12,3        -    3,26       -   22,00-    1,20
 11. Stuckenschnieder, Katrin     91 SV Westfalen Liesborn           1252 Punkte G
        11,4        -    3,47       -   20,00-    1,08
 12. Dahlhoff, Marie-Theres       91 LG Ahlen 01                     1208 Punkte G
        12,9        -    3,24       -   34,00-    1,00
 13. Giesen, Claudia              91 TV Neubeckum                    1207 Punkte G
        12,0        -    3,60       -   15,00-    1,16
 14. Watermann, Anna              91 SuS Enniger                      924 Punkte B
        13,6        -    2,82       -   18,00-    1,00





Schüler M11


Dreikampf                                                                   06.07.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Panreck, Christof            92 SuS Enniger                     1178 Punkte G
         7,5        -    4,38       -   46,00
  2. Antretter, Torben            92 LG Ahlen 01                     1116 Punkte G
         7,8        -    4,01       -   48,00
  3. Dahlhoff, Maximilian         92 LG Ahlen 01                     1025 Punkte G
         7,7        -    3,96       -   34,50
  4. Braam, Christopher           92 SG Rote Erde Beckum              976 Punkte G
         8,1        -    3,66       -   38,50
  5. Herzog, Kevin                92 LG Ahlen 01                      974 Punkte G
         8,1        -    3,61       -   39,00
  6. Henry, Tyron                 92 SV Westfalen Liesborn            921 Punkte G
         8,0        -    3,88       -   27,00
  7. Fellechner, Oliver           92 LG Ahlen 01                      920 Punkte G
         8,4        -    3,73       -   34,00
  8. Brunnert, Marco              92 TV Neubeckum                     863 Punkte G
         8,2        -    3,68       -   25,50
  9. Berlinghoff, Marius          92 SV Westfalen Liesborn            808 Punkte G
         8,5        -    3,40       -   26,50
 10. Werth, Chris                 92 TV Neubeckum                     807 Punkte G
         8,8        -    3,33       -   30,50
 11. Halbur, Patrice              92 SG Rote Erde Beckum              796 Punkte S
         8,6        -    3,37       -   26,50
 12. Goerlitz, Marvin             92 TV Neubeckum                     777 Punkte S
         8,8        -    3,13       -   30,00
 13. Peters, Werner               92 TV Beckum                        752 Punkte S
         9,0        -    3,24       -   27,50
 14. Holtrup, Sven                92 TV Neubeckum                     734 Punkte S
         8,5        -    3,60       -   16,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             06.07.2003

  1. LG Ahlen 01                                                     4883 Punkte
        Antretter, Torben (92) 1116 - Dahlhoff, Maximilian (92) 1025
        Herzog, Kevin (92) 974 - Fellechner, Oliver (92) 920
        Schlautmann, Marc (93) 848
  2. SG Rote Erde Beckum                                             4225 Punkte
        Braam, Christopher (92) 976 - Maslowski, Mike (93) 907
        Heitkämper, Max (93) 879 - Halbur, Patrice (92) 796
        Thiede, Jan (93) 667
  3. TV Neubeckum                                                    3922 Punkte
        Brunnert, Marco (92) 863 - Werth, Chris (92) 807
        Goerlitz, Marvin (92) 777 - Heckemeier, Ralf (93) 741
        Holtrup, Sven (92) 734
  4. LG Oelde/Wadersloh                                              3874 Punkte
        Hüffer, André (93) 950 - Borchard, Florian (93) 863
        Boron, Marcel (93) 812 - Frisch, Lukas (93) 691
        Jasper, Lucas (93) 558


Vierkampf                                                                   06.07.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Panreck, Christof            92 SuS Enniger                     1496 Punkte G
         7,5        -    4,38       -   46,00-    1,20
  2. Antretter, Torben            92 LG Ahlen 01                     1434 Punkte G
         7,8        -    4,01       -   48,00-    1,20
  3. Herzog, Kevin                92 LG Ahlen 01                     1292 Punkte G
         8,1        -    3,61       -   39,00-    1,20
  4. Braam, Christopher           92 SG Rote Erde Beckum             1271 Punkte G
         8,1        -    3,66       -   38,50-    1,16
  5. Henry, Tyron                 92 SV Westfalen Liesborn           1192 Punkte G
         8,0        -    3,88       -   27,00-    1,12
  6. Brunnert, Marco              92 TV Neubeckum                    1181 Punkte G
         8,2        -    3,68       -   25,50-    1,20
  7. Berlinghoff, Marius          92 SV Westfalen Liesborn           1079 Punkte S
         8,5        -    3,40       -   26,50-    1,12
  8. Dahlhoff, Maximilian         92 LG Ahlen 01                     1025 Punkte S
         7,7        -    3,96       -   34,50-        
  9. Halbur, Patrice              92 SG Rote Erde Beckum              969 Punkte S
         8,6        -    3,37       -   26,50-    0,96
 10. Peters, Werner               92 TV Beckum                        925 Punkte S
         9,0        -    3,24       -   27,50-    0,96
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             06.07.2003

  1. SG Rote Erde Beckum                                             5013 Punkte
        Braam, Christopher (92) 1271 - Maslowski, Mike (93) 1080
        Halbur, Patrice (92) 969 - Heitkämper, Max (93) 879
        Thiede, Jan (93) 814
  2. LG Oelde/Wadersloh                                              4739 Punkte
        Borchard, Florian (93) 1134 - Hüffer, André (93) 1123
        Boron, Marcel (93) 1010 - Frisch, Lukas (93) 914
        Jasper, Lucas (93) 558



Schüler M10


Dreikampf                                                                   06.07.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hüffer, André                93 LG Oelde/Wadersloh               950 Punkte G
         7,9        -    3,72       -   31,50
  2. Maslowski, Mike              93 SG Rote Erde Beckum              907 Punkte G
         8,7        -    3,63       -   37,50
  3. Hammelbeck, Philipp          93 SV Westfalen Liesborn            893 Punkte G
         8,1        -    3,77       -   26,50
  4. Heitkämper, Max              93 SG Rote Erde Beckum              879 Punkte G
         8,5        -    3,50       -   33,50
  5. Borchard, Florian            93 LG Oelde/Wadersloh               863 Punkte G
         8,2        -    3,53       -   27,50
  6. Schlautmann, Marc            93 LG Ahlen 01                      848 Punkte G
         8,3        -    3,35       -   29,50
  7. Boron, Marcel                93 LG Oelde/Wadersloh               812 Punkte G
         8,5        -    3,43       -   26,50
  8. Gerlieb, Niklas              93 TV Beckum                        791 Punkte G
         8,3        -    3,44       -   22,00
  9. Heckemeier, Ralf             93 TV Neubeckum                     741 Punkte S
         9,0        -    2,99       -   30,00
 10. Küpper, Daniel               93 LG Ahlen 01                      721 Punkte S
         8,7        -    2,93       -   25,50
 11. Hammelmann, Marcel           93 LG Ahlen 01                      701 Punkte S
         8,5        -    3,16       -   18,50
 12. Sporkmann, Robin             93 SV Westfalen Liesborn            695 Punkte S
         8,9        -    3,32       -   19,50
 13. Mundt, Alexander             93 LG Ahlen 01                      695 Punkte S
         9,2        -    3,13       -   24,50
 14. Schwaiger, Isger             93 TV Neubeckum                     694 Punkte S
         8,9        -    2,93       -   24,50
 15. Frisch, Lukas                93 LG Oelde/Wadersloh               691 Punkte S
         9,1        -    3,33       -   20,50
 16. Lachmann, Nick               93 TV Beckum                        672 Punkte S
         9,4        -    3,11       -   24,00
 17. Thiede, Jan                  93 SG Rote Erde Beckum              667 Punkte S
         9,2        -    2,54       -   30,50
 18. Sydow, Sebastian             93 TV Beckum                        628 Punkte S
         9,0        -    3,03       -   17,50
 19. Hofmeister, Tim              93 LG Ahlen 01                      624 Punkte S
         9,8        -    2,74       -   27,50
 20. Sadiku, Edon                 93 SG Rote Erde Beckum              623 Punkte S
         9,9        -    2,85       -   26,50
 21. Jasper, Lucas                93 LG Oelde/Wadersloh               558 Punkte S
         9,5        -    2,61       -   20,00


Vierkampf                                                                   06.07.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Hammelbeck, Philipp          93 SV Westfalen Liesborn           1140 Punkte G
         8,1        -    3,77       -   26,50-    1,08
  2. Borchard, Florian            93 LG Oelde/Wadersloh              1134 Punkte G
         8,2        -    3,53       -   27,50-    1,12
  3. Hüffer, André                93 LG Oelde/Wadersloh              1123 Punkte G
         7,9        -    3,72       -   31,50-    0,96
  4. Maslowski, Mike              93 SG Rote Erde Beckum             1080 Punkte G
         8,7        -    3,63       -   37,50-    0,96
  5. Boron, Marcel                93 LG Oelde/Wadersloh              1010 Punkte G
         8,5        -    3,43       -   26,50-    1,00
  6. Gerlieb, Niklas              93 TV Beckum                        989 Punkte G
         8,3        -    3,44       -   22,00-    1,00
  7. Frisch, Lukas                93 LG Oelde/Wadersloh               914 Punkte S
         9,1        -    3,33       -   20,50-    1,04
  8. Heitkämper, Max              93 SG Rote Erde Beckum              879 Punkte S
         8,5        -    3,50       -   33,50-  o.g.V.
  9. Thiede, Jan                  93 SG Rote Erde Beckum              814 Punkte S
         9,2        -    2,54       -   30,50-    0,92
 10. Sydow, Sebastian             93 TV Beckum                        775 Punkte S
         9,0        -    3,03       -   17,50-    0,92
 11. Sporkmann, Robin             93 SV Westfalen Liesborn            695 Punkte B
         8,9        -    3,32       -   19,50-        
 12. Jasper, Lucas                93 LG Oelde/Wadersloh               558 Punkte B
         9,5        -    2,61       -   20,00-  o.g.V.



Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   06.07.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Leifeld, Julia               92 LG Ahlen 01                     1110 Punkte G
         8,0        -    3,98       -   22,50
  2. Kästingschäfer, Vera         92 LG Oelde/Wadersloh              1079 Punkte G
         8,2        -    3,72       -   24,50
  3. Wolfgramm, Mona              92 TV Beckum                       1046 Punkte G
         8,4        -    3,39       -   27,00
  4. Tigges, Johanna              92 TV Beckum                       1040 Punkte G
         9,0        -    3,42       -   31,50
  5. Clever, Marleen              92 LG Oelde/Wadersloh               977 Punkte G
         8,4        -    3,22       -   23,00
  6. Leißner, Judith              92 SG Rote Erde Beckum              975 Punkte G
         8,5        -    3,37       -   22,00
  7. Bunne, Marei                 92 LG Oelde/Wadersloh               969 Punkte G
         8,6        -    3,50       -   21,00
  8. Watt, Elena                  92 SV Westfalen Liesborn            865 Punkte S
         8,7        -    3,23       -   16,50
  9. Wirz, Nicole                 92 LG Ahlen 01                      555 Punkte B
        10,3        -    2,80       -    9,00


Vierkampf                                                                   06.07.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Kästingschäfer, Vera         92 LG Oelde/Wadersloh              1421 Punkte G
         8,2        -    3,72       -   24,50-    1,24
  2. Leifeld, Julia               92 LG Ahlen 01                     1371 Punkte G
         8,0        -    3,98       -   22,50-    1,12
  3. Leißner, Judith              92 SG Rote Erde Beckum             1208 Punkte G
         8,5        -    3,37       -   22,00-    1,08
  4. Bunne, Marei                 92 LG Oelde/Wadersloh              1202 Punkte G
         8,6        -    3,50       -   21,00-    1,08
  5. Clever, Marleen              92 LG Oelde/Wadersloh              1181 Punkte G
         8,4        -    3,22       -   23,00-    1,04





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   06.07.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bednorz, Josephine           93 TV Beckum                       1256 Punkte G
         7,8        -    4,01       -   33,50
  2. Gorden, Katalin              93 LG Ahlen 01                     1085 Punkte G
         8,2        -    3,72       -   25,00
  3. Romann, Mona                 93 SG Rote Erde Beckum              906 Punkte G
         9,2        -    3,20       -   23,50
  4. Brosch, Angelina             93 TV Neubeckum                     897 Punkte G
         8,5        -    3,32       -   16,50
  5. Bücker, Linda                93 LG Oelde/Wadersloh               867 Punkte G
         8,9        -    3,03       -   20,00
  6. Beermann, Theresa            93 SG Rote Erde Beckum              865 Punkte G
         8,9        -    3,02       -   20,00
  7. Alves da Silva, Sara         93 SV Westfalen Liesborn            718 Punkte S
         9,2        -    2,56       -   16,00
  8. Gödde, Kiara                 93 SV Westfalen Liesborn            690 Punkte S
         9,2        -    2,79       -   12,00
  9. Brauer, Philine              93 SV Westfalen Liesborn            668 Punkte S
        10,0        -    2,50       -   17,50
 10. Brinkmann, Julia             93 LG Ahlen 01                      554 Punkte S
        aufg.       -    3,32       -   14,50


Vierkampf                                                                   06.07.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Bednorz, Josephine           93 TV Beckum                       1624 Punkte G
         7,8        -    4,01       -   33,50-    1,28
  2. Gorden, Katalin              93 LG Ahlen 01                     1346 Punkte G
         8,2        -    3,72       -   25,00-    1,12
  3. Brosch, Angelina             93 TV Neubeckum                    1158 Punkte G
         8,5        -    3,32       -   16,50-    1,12
  4. Romann, Mona                 93 SG Rote Erde Beckum              990 Punkte G
         9,2        -    3,20       -   23,50-    0,88





Schüler M9


Dreikampf                                                                   06.07.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Stoffers, Bendedikt          94 TV Beckum                        869 Punkte G
         8,4        -    3,68       -   28,50
  2. Röhr, Dominik                94 LG Ahlen 01                      733 Punkte G
         9,2        -    3,36       -   25,50
  3. Liedtke, Luc-Toma            94 LG Oelde/Wadersloh               731 Punkte G
         8,5        -    3,23       -   20,50
  4. Wittenbrink, Lukas           94 LG Ahlen 01                      705 Punkte G
         8,5        -    3,07       -   20,00
  5. Bulut, Joschua               94 LG Ahlen 01                      688 Punkte S
         9,2        -    2,81       -   28,50
  6. Wieler, René                 94 SG Rote Erde Beckum              685 Punkte S
         9,1        -    2,92       -   25,50
  7. Konert, Robin                94 LG Oelde/Wadersloh               678 Punkte S
         8,7        -    3,08       -   19,00
  8. Elischer, Fynn Rasmus        94 LG Ahlen 01                      677 Punkte S
         9,1        -    3,11       -   22,00
  9. Butzbacher, Marvin           94 TV Neubeckum                     661 Punkte S
         9,4        -    2,79       -   27,50
 10. Elischer, Renning            94 LG Ahlen 01                      642 Punkte S
         8,6        -    2,75       -   19,00
 11. Dreier, Nico                 94 TV Neubeckum                     628 Punkte S
         8,6        -    2,88       -   16,00
 12. Dreier, Philipp              94 TV Neubeckum                     615 Punkte S
         8,8        -    3,01       -   15,00
 13. Lackenbrink, Markus          94 LG Oelde/Wadersloh               605 Punkte S
         9,4        -    2,86       -   20,50
 14. Meller, Marcel               94 SG Rote Erde Beckum              596 Punkte S
         9,5        -    2,93       -   19,50
 15. Populoh, Fabian              94 LG Oelde/Wadersloh               590 Punkte S
         9,3        -    2,46       -   24,00
 16. Stegemann, Marcel            94 SV Westfalen Liesborn            577 Punkte S
         9,6        -    2,80       -   20,00
 17. Sadiku, Liridon              94 SG Rote Erde Beckum              575 Punkte S
         9,8        -    2,72       -   22,50
 18. Weber, Marius                94 SuS Enniger                      523 Punkte S
         9,6        -    2,72       -   16,00
 19. Bollmer, Dennis              94 TV Beckum                        511 Punkte S
        10,3        -    2,41       -   24,00
 20. Sperl, Lukas                 94 LG Ahlen 01                      477 Punkte S
         9,9        -    2,55       -   16,00
 21. Steinkötter, Hendrik         94 SV Westfalen Liesborn            279 Punkte 
        10,5        -    1,96       -   10,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             06.07.2003

  1. LG Ahlen 01                                                     3445 Punkte
        Röhr, Dominik (94) 733 - Wittenbrink, Lukas (94) 705
        Bulut, Joschua (94) 688 - Elischer, Fynn Rasmus (94) 677
        Elischer, Renning (94) 642
  2. LG Oelde/Wadersloh                                              3392 Punkte
        Liedtke, Luc-Toma (94) 731 - Frisch, Moritz (95) 720
        Konert, Robin (94) 678 - Rennemeier, Jonas (95) 658
        Lackenbrink, Markus (94) 605
  3. LG Ahlen 01                                                     1744 Punkte
        Schlautmann, Niklas (95) 569 - Sperl, Lukas (94) 477
        Ferber, Till (96) 411 - Kreutz, Tobias (96) 185
        Kreutz, Florian (98) 102





Schüler M8


Dreikampf                                                                   06.07.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Frisch, Moritz               95 LG Oelde/Wadersloh               720 Punkte G
         8,9        -    3,02       -   26,00
  2. Dieckmann, Lukas             95 SG Rote Erde Beckum              702 Punkte G
         9,0        -    3,17       -   23,00
  3. Rennemeier, Jonas            95 LG Oelde/Wadersloh               658 Punkte G
         8,8        -    2,88       -   20,50
  4. Schlautmann, Niklas          95 LG Ahlen 01                      569 Punkte S
         9,8        -    2,81       -   20,50
  5. Havers, Marty                96 SuS Enniger                      482 Punkte S
        10,4        -    2,45       -   21,00
  6. Kliewe, Luka                 95 TV Beckum                        456 Punkte S
         9,9        -    2,33       -   17,00
  7. Eustermann, Marlon           95 SuS Enniger                      435 Punkte S
        10,7        -    2,54       -   17,00
  8. Ferber, Till                 96 LG Ahlen 01                      411 Punkte S
        10,6        -    2,30       -   17,50
  9. Sauer, Johannes              95 SV Westfalen Liesborn            372 Punkte B
        10,2        -    2,40       -   11,00
 10. Kreutz, Tobias               96 LG Ahlen 01                      185 Punkte 
        13,9        -    2,03       -   12,00
 11. Kreutz, Florian              98 LG Ahlen 01                      102 Punkte 
        13,9        -    1,70       -   10,00





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   06.07.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ruhe, Christina              94 LG Oelde/Wadersloh               917 Punkte G
         8,9        -    2,92       -   25,50
  2. Pellengahr-Gröblinghoff, Fra 94 LG Oelde/Wadersloh               867 Punkte G
         8,6        -    3,17       -   16,50
  3. Großerode, Christina         94 LG Oelde/Wadersloh               824 Punkte G
         8,6        -    2,91       -   16,00
  4. Brauer, Sophie               94 SV Westfalen Liesborn            802 Punkte G
         9,1        -    3,03       -   16,50
  5. Gosda, Marie                 94 LG Ahlen 01                      743 Punkte G
         9,1        -    2,98       -   13,00
  6. Schlenker, Indra             94 LG Ahlen 01                      702 Punkte G
         9,0        -    2,87       -   11,00
  7. Watermann, Deike             94 SuS Enniger                      678 Punkte G
         9,4        -    2,76       -   12,50
  8. Eßmann, Katharina            94 LG Oelde/Wadersloh               592 Punkte S
         9,5        -    2,52       -   10,00
  9. Meinhard, Ann-Katrin         94 LG Ahlen 01                      591 Punkte S
        10,2        -    2,48       -   13,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             06.07.2003

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              3903 Punkte
        Ruhe, Christina (94) 917 - Pellengahr-Gröblinghoff, Fra (94) 867
        Großerode, Christina (94) 824 - Klug, Ann-Christin (95) 693
        Mackel, Anna (95) 602
  2. LG Ahlen 01                                                     3716 Punkte
        Maack, Chantal (95) 905 - Gosda, Marie (94) 743
        Pusch, Dana (95) 703 - Schlenker, Indra (94) 702
        Heublein, Carina (96) 663
  3. SV Westfalen Liesborn                                           2933 Punkte
        Brauer, Sophie (94) 802 - Henry, Tabitha (95) 578
        Berlinghoff, Darina (95) 568 - Gödde, Sissi (95) 560
        Alves da Silva, Marta (95) 425
  4. LG Ahlen 01                                                     2794 Punkte
        Schlotböller, Laura (95) 601 - Meinhard, Ann-Katrin (94) 591
        Post, Karin (95) 565 - Kund, Marion (95) 520
        Leifeld, Simone (95) 517





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   06.07.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Maack, Chantal               95 LG Ahlen 01                      905 Punkte G
         9,0        -    2,78       -   27,00
  2. Schmalohr, Anna              95 TV Beckum                        820 Punkte G
         9,1        -    3,11       -   17,00
  3. Rieping, Laura               95 TV Beckum                        734 Punkte G
         9,7        -    2,76       -   18,00
  4. Pusch, Dana                  95 LG Ahlen 01                      703 Punkte G
         9,1        -    2,60       -   14,00
  5. Klug, Ann-Christin           95 LG Oelde/Wadersloh               693 Punkte G
         9,7        -    2,39       -   19,00
  6. Watermann, Hanna             95 SuS Enniger                      672 Punkte G
         9,6        -    2,89       -   12,00
  7. Neumann, Laura               96 TV Beckum                        664 Punkte G
         9,6        -    2,89       -   11,50
  8. Heublein, Carina             96 LG Ahlen 01                      663 Punkte G
         9,6        -    2,66       -   13,50
  9. Münster, Nicola              95 SuS Enniger                      607 Punkte G
         9,5        -    2,81       -    8,50
 10. Mackel, Anna                 95 LG Oelde/Wadersloh               602 Punkte G
         9,6        -    2,53       -   11,00
 11. Schlotböller, Laura          95 LG Ahlen 01                      601 Punkte G
         9,6        -    2,52       -   11,00
 12. Henry, Tabitha               95 SV Westfalen Liesborn            578 Punkte G
         9,4        -    2,70       -    7,50
 13. Berlinghoff, Darina          95 SV Westfalen Liesborn            568 Punkte G
         9,8        -    2,52       -   10,00
 14. Post, Karin                  95 LG Ahlen 01                      565 Punkte G
        10,3        -    2,51       -   12,00
 15. Gödde, Sissi                 95 SV Westfalen Liesborn            560 Punkte G
        10,0        -    2,45       -   11,00
 16. Schwake, Sonja               95 SuS Enniger                      528 Punkte S
         9,8        -    2,51       -    8,00
 17. Recker, Charlotte            95 TV Beckum                        520 Punkte S
         9,8        -    2,53       -    7,50
 18. Kund, Marion                 95 LG Ahlen 01                      520 Punkte S
        10,5        -    2,16       -   13,50
 19. Leifeld, Simone              95 LG Ahlen 01                      517 Punkte S
         9,8        -    2,14       -   10,50
 20. Alves da Silva, Marta        95 SV Westfalen Liesborn            425 Punkte S
        10,6        -    2,20       -    8,00
 21. Christochowitz, Lara         96 LG Ahlen 01                      420 Punkte S
        10,5        -    2,02       -    9,00
 22. Thiele, Daniela              95 LG Ahlen 01                      410 Punkte S
        aufg.       -    2,75       -   10,50
 23. Maack, Loraine               97 LG Ahlen 01                      349 Punkte B
        11,1        -    1,72       -   10,00





männliche Jugend A


Fünfkampf                                                                   06.07.2003

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Dabrowski, Adam              84 SV Westfalen Liesborn           3024 Punkte G
        11,1        -    5,57       -    9,72-    1,80-   53,7 
  2. Herbring, Kai                84 SuS Enniger                     2589 Punkte G
        11,9        -    5,61       -    7,55-    1,68-   55,0 
  3. Kraßort, Simon               84 TV Neubeckum                    2487 Punkte G
        12,2        -    5,16       -    8,80-    1,68-   55,7 
  4. Hartfeld, Alexej             85 LG Oelde/Wadersloh              1800 Punkte S
        12,9        -    4,61       -    7,57-    1,40-   60,6 
     Seifert, Peter               84 LG Oelde/Wadersloh             
        11,7        -       -       -    9,85-    n.a.-       -





männliche Jugend B


Fünfkampf                                                                   06.07.2003

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Pieper, Jan                  86 TV Neubeckum                    2336 Punkte G
        12,4        -    5,08       -   10,47-    1,68-   61,3 





weibliche Jugend A


Dreikampf                                                                   06.07.2003

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Bunne, Inga                  85 LG Oelde/Wadersloh              1394 Punkte G
        13,5        -    4,28       -    7,63
  2. Seeger, Daniela              84 SG Rote Erde Beckum             1243 Punkte S
        14,4        -    3,98       -    8,51





weibliche Jugend B


Dreikampf                                                                   06.07.2003

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Weißen, Anke                 86 LG Ahlen 01                     1453 Punkte G
        13,3        -    4,53       -    7,06
  2. Lange, Kathrin               87 SuS Enniger                     1165 Punkte G
        14,7        -    3,87       -    8,33
  3. Stuckmann, Simone            87 SuS Enniger                     1042 Punkte S
        14,2        -    3,47       -    6,63





Männer


Dreikampf                                                                   06.07.2003

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Becker, Sven                 79 LG Ahlen 01                     1875 Punkte G
        11,5        -    6,64       -    9,28
  2. Kloss, Andreas               78 LG Ahlen 01                     1471 Punkte S
        12,2        -    5,38       -    9,36
  3. Klösener, Sven               80 LG Ahlen 01                     1307 Punkte S
        12,2        -    4,98       -    7,92
  4. Averberg, Matthias           82 TV Neubeckum                    1279 Punkte S
        12,6        -    5,40       -    7,26
  5. Pieper, Thomas               84 TV Neubeckum                    1112 Punkte S
        13,0        -    4,62       -    8,09
  6. Kreickmann, Markus           79 LG Ahlen 01                      848 Punkte B
        13,5        -    4,05       -    6,61


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             06.07.2003

  1. LG Ahlen 01                                                     4653 Punkte
        Becker, Sven (79) 1875 - Kloss, Andreas (78) 1471
        Klösener, Sven (80) 1307





Frauen


Dreikampf                                                                   06.07.2003

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Warschitzka, Jessica         82 TV Neubeckum                     876 Punkte B
        16,3        -    3,59       -    7,87





Männer M35


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                06.07.2003

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Rieping, Dietmar             66 SG Rote Erde Beckum             1478 Punkte G
        12,8        -    5,35       -    9,90





Männer M40


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                06.07.2003

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Zänger, Hans-Jürgen          62 LG Oelde/Wadersloh              1709 Punkte G
        12,5        -    5,24       -   10,04
  2. Sporkmann, Gerd              61 SV Westfalen Liesborn            934 Punkte S
        15,2        -    4,18       -    7,98





Männer M50


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                06.07.2003

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Mertens, Klemens             52 LG Ahlen 01                     1860 Punkte G
        13,2        -    4,61       -   10,46
  2. Becker, Norbert              51 LG Ahlen 01                     1605 Punkte G
        13,3        -    4,39       -    8,04





Männer M60


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                06.07.2003

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Schürmann, Rolf              40 TV Neubeckum                    1934 Punkte G
        14,4        -    4,09       -   10,41





Männer M65


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                06.07.2003

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

     Kuhn, Otto                   37 SuS Schalke 96                  2037 Punkte G aW
         14,8       -    4,04       -    9,38




Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für FLVW-Kreis Beckum, Serien-Nr. 0284.