FLVW - Kreis Beckum
Mehrkampf-Kreismeisterschaften 2002
am Sonntag, 16. Juni 2002 in Beckum, Jahnstadion

zurück zum Archiv

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Schülerinnen W8
Schülerinnen W9
Schülerinnen D
Schülerinnen W10
Schülerinnen W11
Schülerinnen C
Schülerinnen W12
Schülerinnen W13
Schülerinnen B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15
Schülerinnen A
weibliche Jugend B
weibliche Jugend A
Frauen
Schüler M8
Schüler M9
Schüler D
Schüler M10
Schüler M11
Schüler C
Schüler M12
Schüler M13
Schüler M14
Schüler M15
männliche Jugend B
männliche Jugend A
Männer
Männer M35
Männer M50
Männer M60
Männer M65


Schülerinnen W8

Dreikampf                                                                   16.06.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kraeft, Marlen               94 LG Oelde/Wadersloh               731 Punkte G
         9,1        -    2,95       -   12,50
  2. Maack, Chantal               95 LG Ahlen 01                      729 Punkte G
         9,5        -    2,70       -   17,00
  3. Pellengahr-Gröbl., Franziska 94 LG Oelde/Wadersloh               719 Punkte G
         9,0        -    3,05       -   10,50
  4. Jürgens, Rieke               94 LG Ahlen 01                      689 Punkte G
         9,0        -    2,60       -   12,50
  5. Schomacher, Saskia           94 SV Westfalen Liesborn            663 Punkte G
         9,4        -    2,95       -   10,00
  6. Rühl, Katharina              94 SV Westfalen Liesborn            636 Punkte G
         9,9        -    2,53       -   14,50
  7. Krüger, Saskia               94 TV Beckum                        634 Punkte G
         9,6        -    2,63       -   12,00
  8. Großerhode, Christina        94 LG Oelde/Wadersloh               629 Punkte G
         9,7        -    2,49       -   13,50
  9. Schnittker, Hannah           94 LG Oelde/Wadersloh               624 Punkte G
         9,2        -    2,57       -   10,00
 10. Weigel, Leonie               95 SV Westfalen Liesborn            603 Punkte G
        10,3        -    2,70       -   12,50
 11. Gosda, Marie                 94 LG Ahlen 01                      528 Punkte S
        10,2        -    2,45       -   10,00
 12. Große Daldrup, Johanna       95 LG Oelde/Wadersloh               506 Punkte S
        10,1        -    2,26       -   10,00
 13. Mackel, Anna                 95 LG Oelde/Wadersloh               480 Punkte S
         9,9        -    2,38       -    7,00
 14. Timmermans, Ashley           94 LV Oelde                         456 Punkte S
        10,7        -    2,20       -   10,00
 15. Klug, Ann-Christin           95 LG Oelde/Wadersloh               437 Punkte S
        11,2        -    2,06       -   12,00
 16. Düngels, Christin            94 SuS Enniger                      420 Punkte S
        11,3        -    1,90       -   13,00
 17. Brockschnieder, Theresa      94 LG Oelde/Wadersloh               398 Punkte B
        10,7        -    2,08       -    8,00
 18. Maack, Loraine               97 LG Ahlen 01                      168 Punkte 
        11,8        -    1,35       -    6,50
 19. Gosda, Fidelia               97 LG Ahlen 01                       70 Punkte 
        12,4        -   verl.       -    5,00

Schülerinnen W9

Dreikampf                                                                   16.06.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bednorz, Josephine           93 TV Beckum                       1053 Punkte G
         8,0        -    3,52       -   22,50
  2. Gorden, Katalin              93 LG Ahlen 01                      942 Punkte G
         8,5        -    3,22       -   21,00
  3. Beermann, Theresa            93 SG Rote Erde Beckum              811 Punkte G
         9,1        -    2,72       -   20,50
  4. Steinsträter, Christin       93 TV Beckum                        785 Punkte G
         9,0        -    2,95       -   15,50
  5. Borgschulte, Nina            93 LG Oelde/Wadersloh               741 Punkte G
         9,1        -    2,86       -   14,00
  6. Romann, Mona                 93 SG Rote Erde Beckum              723 Punkte G
         9,8        -    2,60       -   19,50
  7. Warnecke, Julia              93 LG Oelde/Wadersloh               718 Punkte G
         9,8        -    2,70       -   18,00
  8. Bücker, Linda                93 LG Oelde/Wadersloh               640 Punkte S
         9,6        -    2,36       -   15,00
  9. Hegner, Nina                 93 TV Beckum                        563 Punkte S
         9,1        -   verl.       -   22,00
 10. Große Daldrup, Sabine        93 LG Oelde/Wadersloh               545 Punkte S
         9,4        -    2,29       -    9,00

Schülerinnen D

Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             16.06.2002

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              3549 Punkte
        Borgschulte, Nina (93) 741 - Kraeft, Marlen (94) 731
        Pellengahr-Gröbl., Franziska (94) 719 - Warnecke, Julia (93) 718
        Bücker, Linda (93) 640
  2. LG Ahlen 01                                                     3056 Punkte
        Gorden, Katalin (93) 942 - Maack, Chantal (95) 729
        Jürgens, Rieke (94) 689 - Gosda, Marie (94) 528
        Maack, Loraine (97) 168
  3. LG Oelde/Wadersloh                                              2784 Punkte
        Großerhode, Christina (94) 629 - Schnittker, Hannah (94) 624
        Große Daldrup, Sabine (93) 545 - Große Daldrup, Johanna (95) 506
        Mackel, Anna (95) 480

Schülerinnen W10

Dreikampf                                                                   16.06.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kästingschäfer, Vera         92 LG Oelde/Wadersloh              1083 Punkte G
         8,2        -    3,70       -   25,00
  2. Leifeld, Julia               92 LG Ahlen 01                     1047 Punkte G
         7,9        -    3,90       -   17,50
  3. Dütsche, Jessica             92 LG Oelde/Wadersloh               968 Punkte G
         8,3        -    3,45       -   19,00
  4. Wolfgram, Mona               92 TV Beckum                        958 Punkte G
         8,4        -    3,35       -   20,00
  5. Leißner, Judith              92 SG Rote Erde Beckum              951 Punkte G
         8,4        -    3,30       -   20,00
  6. Budde, Teresa                92 LG Ahlen 01                      943 Punkte G
         8,6        -    3,20       -   22,00
  7. Austermann, Sarah            92 LG Oelde/Wadersloh               918 Punkte G
         9,0        -    3,25       -   22,50
  8. Tigges, Johanna              92 TV Beckum                        881 Punkte G
         9,1        -    3,32       -   19,50
  9. Bunne, Marei                 92 LG Oelde/Wadersloh               824 Punkte G
         9,1        -    3,05       -   18,00
 10. Boeder, Lisa                 92 TV Beckum                        766 Punkte S
        11,1        -    2,95       -   26,00
 11. Eickerling, Maike            92 SV Westfalen Liesborn            720 Punkte S
         9,0        -    2,55       -   15,00
 12. Geppert, Gloria              92 SV Westfalen Liesborn            652 Punkte S
         9,9        -    2,85       -   12,50


Vierkampf                                                                   16.06.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Kästingschäfer, Vera         92 LG Oelde/Wadersloh              1316 Punkte G
         8,2        -    3,70       -   25,00-    1,08
  2. Dütsche, Jessica             92 LG Oelde/Wadersloh              1172 Punkte G
         8,3        -    3,45       -   19,00-    1,04
  3. Bunne, Marei                 92 LG Oelde/Wadersloh              1028 Punkte G
         9,1        -    3,05       -   18,00-    1,04
  4. Austermann, Sarah            92 LG Oelde/Wadersloh               918 Punkte S
         9,0        -    3,25       -   22,50-

Schülerinnen W11

Dreikampf                                                                   16.06.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Buschhorn, Anna              91 LG Oelde/Wadersloh              1236 Punkte G
         7,8        -    3,97       -   32,00
  2. Thiemann, Corinna            91 LG Oelde/Wadersloh              1211 Punkte G
         7,9        -    3,95       -   31,00
  3. Schulz, Johanna              91 LG Ahlen 01                     1166 Punkte G
         8,0        -    3,55       -   32,50
  4. Horsthemke, Kira             91 LG Ahlen 01                     1146 Punkte G
         7,5        -    3,69       -   23,50
  5. Quiter, Meike                91 LG Ahlen 01                     1141 Punkte G
         7,9        -    3,47       -   30,00
  6. Gebhardt, Henrike            91 LG Ahlen 01                     1073 Punkte G
         8,1        -    3,62       -   24,00
  7. Schröder, Alina              91 LG Oelde/Wadersloh              1059 Punkte G
         8,1        -    3,75       -   21,50
  8. Kullmann, Stefanie           91 SuS Enniger                     1059 Punkte G
         8,2        -    3,95       -   20,50
  9. Leifeld, Anika               91 LG Ahlen 01                     1034 Punkte G
         8,1        -    3,55       -   21,50
 10. Denda, Jessica               91 TV Beckum                       1012 Punkte G
         8,3        -    3,50       -   22,00
 11. Groß, Carolin                91 LG Ahlen 01                      967 Punkte G
         8,3        -    3,40       -   19,50
 12. Kujat, Vera                  91 LG Ahlen 01                      961 Punkte G
         8,5        -    3,17       -   23,00
 13. Timmermans, Robin            91 LV Oelde                         914 Punkte G
         8,7        -    3,20       -   20,50
 14. Borg, Jennifer               91 TV Beckum                        832 Punkte S
         9,1        -    3,20       -   17,00
 15. Pauluschke, Katrin           91 LG Oelde/Wadersloh               826 Punkte S
         8,2        -    2,70       -   15,50
 16. Jörißen, Nina                91 TV Beckum                        688 Punkte S
         9,7        -    2,78       -   14,50
 17. Weber, Jacqeline             91 SV Westfalen Liesborn            672 Punkte S
        10,3        -    2,92       -   15,00


Vierkampf                                                                   16.06.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Thiemann, Corinna            91 LG Oelde/Wadersloh              1526 Punkte G
         7,9        -    3,95       -   31,00-    1,20
  2. Schulz, Johanna              91 LG Ahlen 01                     1508 Punkte G
         8,0        -    3,55       -   32,50-    1,24
  3. Buschhorn, Anna              91 LG Oelde/Wadersloh              1497 Punkte G
         7,8        -    3,97       -   32,00-    1,12
  4. Horsthemke, Kira             91 LG Ahlen 01                     1434 Punkte G
         7,5        -    3,69       -   23,50-    1,16
  5. Schröder, Alina              91 LG Oelde/Wadersloh              1401 Punkte G
         8,1        -    3,75       -   21,50-    1,24
  6. Leifeld, Anika               91 LG Ahlen 01                     1376 Punkte G
         8,1        -    3,55       -   21,50-    1,24
  7. Denda, Jessica               91 TV Beckum                       1300 Punkte G
         8,3        -    3,50       -   22,00-    1,16
  8. Pauluschke, Katrin           91 LG Oelde/Wadersloh               826 Punkte S
         8,2        -    2,70       -   15,50-

Schülerinnen C

Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             16.06.2002

  1. LG Ahlen 01                                                     5573 Punkte
        Schulz, Johanna (91) 1166 - Horsthemke, Kira (91) 1146
        Quiter, Meike (91) 1141 - Gebhardt, Henrike (91) 1073
        Leifeld, Julia (92) 1047
  2. LG Oelde/Wadersloh                                              5557 Punkte
        Buschhorn, Anna (91) 1236 - Thiemann, Corinna (91) 1211
        Kästingschäfer, Vera (92) 1083 - Schröder, Alina (91) 1059
        Dütsche, Jessica (92) 968
  3. TV Beckum                                                       4449 Punkte
        Denda, Jessica (91) 1012 - Wolfgram, Mona (92) 958
        Tigges, Johanna (92) 881 - Borg, Jennifer (91) 832
        Boeder, Lisa (92) 766


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             16.06.2002

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              6912 Punkte
        Thiemann, Corinna (91) 1526 - Buschhorn, Anna (91) 1497
        Schröder, Alina (91) 1401 - Kästingschäfer, Vera (92) 1316
        Dütsche, Jessica (92) 1172

Schülerinnen W12

Vierkampf                                                                   16.06.2002

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Berkemeier, Elena            90 LG Ahlen 01                     1704 Punkte G
        11,1        -    4,51       -   35,00-    1,28
  2. Heitkämper, Pia              90 SG Rote Erde Beckum             1539 Punkte G
        10,8        -    4,03       -   29,50-    1,16
  3. Panreck, Isabell             90 LG Oelde/Wadersloh              1495 Punkte G
        11,4        -    4,16       -   24,00-    1,24
  4. Krull, Carolin               90 TV Beckum                       1419 Punkte G
        11,8        -    3,59       -   34,00-    1,12
  5. Gorden, Amelie               90 LG Ahlen 01                     1399 Punkte G
        11,7        -    3,89       -   23,00-    1,20
  6. Watermann, Lena              90 SuS Enniger                     1356 Punkte G
        11,8        -    3,90       -   20,00-    1,20
  7. Denda, Jacqueline            90 TV Beckum                       1351 Punkte G
        11,6        -    3,58       -   21,50-    1,20
  8. Krampe, Maren                90 TV Beckum                       1254 Punkte G
        12,4        -    3,28       -   29,00-    1,08
  9. Grunwald, Anna               90 LG Oelde/Wadersloh              1054 Punkte S
        12,5        -    3,31       -   32,50-  o.g.V.
 10. Dütsche, Miriam              90 LG Oelde/Wadersloh               858 Punkte B
        12,7        -    2,86       -   21,50-  o.g.V.

Schülerinnen W13

Vierkampf                                                                   16.06.2002

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Lahme, Christina             89 TV Beckum                       1792 Punkte G
        10,8        -    4,60       -   32,50-    1,40
  2. Veit, Verena                 89 LG Ahlen 01                     1663 Punkte G
        11,1        -    4,22       -   37,00-    1,24
  3. Borbely, Franziska           89 SV Westfalen Liesborn           1577 Punkte G
        11,0        -    4,27       -   27,00-    1,24
  4. Lange, Stefanie              89 SuS Enniger                     1573 Punkte G
        11,3        -    3,77       -   44,00-    1,12
  5. Alteheld, Jana               89 LG Ahlen 01                     1511 Punkte G
        11,2        -    4,23       -   25,50-    1,20
  6. Winter, Marion               89 LG Oelde/Wadersloh              1510 Punkte G
        11,0        -    4,19       -   22,00-    1,24
  7. Kästingschäfer, Christin     89 LG Oelde/Wadersloh              1483 Punkte G
        11,3        -    4,03       -   26,00-    1,20
  8. Leißner, Miriam              89 SG Rote Erde Beckum             1455 Punkte G
        11,4        -    3,69       -   25,50-    1,24
  9. Meyer, Lydia                 89 LG Oelde/Wadersloh              1451 Punkte G
        11,4        -    4,06       -   23,50-    1,20
 10. Jürgens, Birte               89 LG Ahlen 01                     1426 Punkte G
        11,4        -    3,91       -   23,00-    1,20
 11. Schröder, Anika              89 SG Rote Erde Beckum             1387 Punkte G
        11,4        -    3,93       -   26,50-    1,08
 12. Wigger, Maren                89 LG Ahlen 01                     1362 Punkte G
        11,4        -    3,86       -   20,50-    1,16
 13. Assmann, Julia               89 SG Rote Erde Beckum             1334 Punkte G
        12,4        -    3,47       -   26,50-    1,20
 14. Erdmann, Claudia             89 LG Oelde/Wadersloh              1167 Punkte S
        12,3        -    3,21       -   21,50-    1,08
 15. Bergen, Katharina            89 TV Beckum                       1111 Punkte S
        11,8        -    3,75       -   27,50-  o.g.V.
 16. Jucknischke, Hannah          89 SG Rote Erde Beckum              309 Punkte 
                    -    3,02       -   verl.-  o.g.V.

Schülerinnen B

Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             16.06.2002

  1. LG Ahlen 01                                                     7703 Punkte
        Berkemeier, Elena (90) 1704 - Veit, Verena (89) 1663
        Alteheld, Jana (89) 1511 - Jürgens, Birte (89) 1426
        Gorden, Amelie (90) 1399
  2. LG Oelde/Wadersloh                                              7106 Punkte
        Winter, Marion (89) 1510 - Panreck, Isabell (90) 1495
        Kästingschäfer, Christin (89) 1483 - Meyer, Lydia (89) 1451
        Erdmann, Claudia (89) 1167
  3. TV Beckum                                                       6927 Punkte
        Lahme, Christina (89) 1792 - Krull, Carolin (90) 1419
        Denda, Jacqueline (90) 1351 - Krampe, Maren (90) 1254
        Bergen, Katharina (89) 1111
  4. SG Rote Erde Beckum                                             6024 Punkte
        Heitkämper, Pia (90) 1539 - Leißner, Miriam (89) 1455
        Schröder, Anika (89) 1387 - Assmann, Julia (89) 1334
        Jucknischke, Hannah (89) 309

Schülerinnen W14

Vierkampf                                                                   16.06.2002

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Krull, Annika                88 TV Beckum                       2016 Punkte G
         1,46-    8,54-   12,7        -    5,07       
  2. Pohlmann, Carina             88 TV Beckum                       1816 Punkte G
         1,46-    6,95-   13,6        -    4,59       
  3. Tebeck, Annika               88 TV Beckum                       1793 Punkte G
         1,38-    6,75-   13,1        -    4,54       
  4. Gerigk, Anna                 88 TV Beckum                       1694 Punkte G
         1,38-    7,65-   14,3        -    4,14       
  5. Röhrkohl, Meike              88 LG Ahlen 01                     1646 Punkte G
         1,38-    5,97-   13,7        -    4,04       
  6. Beermann, Julia              88 SG Rote Erde Beckum             1639 Punkte G
         1,38-    7,28-   14,6        -    4,00       
  7. Ostermann, Anna Lena         88 LG Ahlen 01                     1469 Punkte G
         1,30-    5,63-   15,3        -    4,07       
  8. Höckelmann, Christina        88 LG Ahlen 01                     1014 Punkte S
         1,18-    5,36-   14,1        -  o.g.V.

Schülerinnen W15

Vierkampf                                                                   16.06.2002

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Weißen, Anke                 87 LG Ahlen 01                     1798 Punkte G
         1,34-    6,66-   13,3        -    5,00       
  2. Lange, Kathrin               87 SuS Enniger                     1710 Punkte G
         1,38-    9,04-   14,9        -    4,11       
  3. Stuckmann, Simone            87 SuS Enniger                     1654 Punkte G
         1,34-    7,40-   13,9        -    3,86       
  4. Beckhoff, Wiebke             87 SV Westfalen Liesborn           1617 Punkte G
         1,26-    9,04-   14,8        -    3,92       
  5. Theismann, Katharina         87 LG Ahlen 01                     1543 Punkte G
         1,26-    6,29-   14,3        -    4,06       
  6. Beckmann, Lena               87 SV Westfalen Liesborn           1502 Punkte G
         1,30-    7,05-   15,2        -    3,71       
  7. Hoffmeister, Lisa            87 SV Westfalen Liesborn           1486 Punkte G
         1,14-    7,11-   14,4        -    3,98

Schülerinnen A

Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             16.06.2002

  1. LG Ahlen 01                                                     7470 Punkte
        Weißen, Anke (87) 1798 - Röhrkohl, Meike (88) 1646
        Theismann, Katharina (87) 1543 - Ostermann, Anna Lena (88) 1469
        Höckelmann, Christina (88) 1014

weibliche Jugend B

Dreikampf                                                                   16.06.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Bunne, Inga                  85 LG Oelde/Wadersloh              1327 Punkte G
        13,2        -    3,76       -    7,69
  2. Winter, Caroline             85 LG Oelde/Wadersloh              1210 Punkte G
        14,3        -    3,86       -    8,19
  3. Röhrkohl, Linda              86 LG Ahlen 01                     1198 Punkte G
        13,9        -    4,11       -    6,19
  4. Hainke, Stephanie            86 LG Ahlen 01                     1102 Punkte G
        13,8        -    3,86       -    5,31
  5. Schraeder, Petra             86 SuS Enniger                     1048 Punkte S
        15,6        -    3,96       -    8,03

weibliche Jugend A

Dreikampf                                                                   16.06.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Esau, Anna                   84 LG Oelde/Wadersloh              1311 Punkte G
        13,8        -    4,59       -    5,85

Frauen

Dreikampf                                                                   16.06.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Koch, Marion                 73 LG Oelde/Wadersloh              1619 Punkte G
        13,2        -    5,01       -    7,43
  2. Herbring, Jessica            82 SuS Enniger                     1508 Punkte G
        14,2        -    4,95       -    8,40

Schüler M8

Dreikampf                                                                   16.06.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Frisch, Moritz               95 LG Oelde/Wadersloh               623 Punkte G
         9,6        -    2,82       -   24,50
  2. Kaiser, Vincent              94 SG Rote Erde Beckum              609 Punkte G
         9,8        -    2,60       -   28,00
  3. Hunkenschroer, Julian        94 LG Oelde/Wadersloh               578 Punkte S
         9,8        -    2,57       -   25,00
  4. Wieler, René                 94 SG Rote Erde Beckum              576 Punkte S
         9,8        -    2,83       -   21,00
  5. Röhr, Dominik                94 LG Ahlen 01                      571 Punkte S
         9,6        -    2,95       -   17,50
  6. Haver, Jannik                94 LV Oelde                         565 Punkte S
         9,5        -    2,74       -   19,00
  7. Elischer, Renning            94 LG Ahlen 01                      541 Punkte S
         9,1        -    2,65       -   15,00
  8. Waldikowski, Simon           94 LG Oelde/Wadersloh               516 Punkte S
         9,3        -    2,43       -   17,00
  9. Populoh, Fabian              94 LG Oelde/Wadersloh               497 Punkte S
        10,1        -    2,56       -   19,00
 10. Laumeier, Nils               95 SuS Enniger                      451 Punkte S
        10,7        -    2,30       -   22,00
 11. Elischer, Fynn Rasmus        94 LG Ahlen 01                      451 Punkte S
         9,9        -    2,26       -   17,50
 12. Sperl, Lukas                 94 LG Ahlen 01                      446 Punkte S
         9,8        -    2,41       -   14,50
 13. Kriz, Marvin                 94 TV Beckum                        431 Punkte S
         9,8        -    2,27       -   15,00
 14. Hanskötter, Steffen          94 SuS Enniger                      423 Punkte S
        10,6        -    2,20       -   20,00
 15. Kleickmann, Lukas            94 SG Rote Erde Beckum              376 Punkte B
         9,9        -    2,24       -   11,50
 16. Weber, Marius                94 SuS Enniger                      366 Punkte B
        10,9        -    2,31       -   15,00
 17. Koch, Jan                    94 SV Westfalen Liesborn            366 Punkte B
        10,5        -    2,15       -   15,00
 18. Fischer, Julian              94 SV Westfalen Liesborn            328 Punkte B
        10,5        -    2,33       -   10,00
 19. Belinghoff, Oliver           95 SV Westfalen Liesborn            286 Punkte B
        11,0        -    1,95       -   13,50
 20. Scheiperpeter, Pascal        94 TV Beckum                        279 Punkte B
         n.a.       -    2,32       -   16,00
 21. Schneider, Philip            94 LV Oelde                         264 Punkte B
        11,3        -    2,00       -   12,50
 22. Kreutz, Tobias               96 LG Ahlen 01                       87 Punkte 
        13,5        -    1,80       -    6,50
 23. Kreutz, Florian              98 LG Ahlen 01                       28 Punkte 
        16,0        -    1,47       -    6,00

Schüler M9

Dreikampf                                                                   16.06.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Brüggemeyer, David           93 LG Ahlen 01                      783 Punkte G
         8,5        -    3,30       -   25,00
  2. Even, Luca                   93 LG Oelde/Wadersloh               764 Punkte G
         9,2        -    3,43       -   28,00
  3. Drafz, Lars                  93 LG Oelde/Wadersloh               738 Punkte G
         9,0        -    2,73       -   34,00
  4. Waldmann, Javier             93 LG Oelde/Wadersloh               730 Punkte G
         8,4        -    3,44       -   17,00
  5. Heitkämper, Max              93 SG Rote Erde Beckum              728 Punkte G
         8,8        -    3,08       -   25,00
  6. Boron, Marcel                93 LG Oelde/Wadersloh               719 Punkte G
         8,6        -    3,25       -   20,00
  7. Borchard, Florian            93 LG Oelde/Wadersloh               717 Punkte G
         8,8        -    3,00       -   25,00
  8. Wörtler, Markus              93 LG Oelde/Wadersloh               701 Punkte G
         8,6        -    3,32       -   17,50
  9. Schlautmann, Marc            93 LG Ahlen 01                      696 Punkte S
         8,6        -    2,78       -   24,00
 10. Gromes, Leonard              93 LG Ahlen 01                      646 Punkte S
         9,1        -    2,88       -   22,00
 11. Gerlieb, Niklas              93 TV Beckum                        626 Punkte S
         9,1        -    3,20       -   16,00
 12. Frisch, Lucas                93 LG Oelde/Wadersloh               572 Punkte S
        10,0        -    3,18       -   17,50
 13. Sydow, Sebastian             93 TV Beckum                        546 Punkte S
         9,4        -    2,95       -   14,00
 14. Kluth, Sebastian             93 TV Beckum                        510 Punkte S
        10,3        -    2,53       -   22,00
 15. Wörtler, Maik                93 LG Oelde/Wadersloh               507 Punkte S
         9,4        -    2,58       -   15,00
 16. Pätz, Tim                    93 LG Ahlen 01                      505 Punkte S
         9,8        -    2,58       -   17,50
 17. Schraeder, Nils              93 LV Oelde                         504 Punkte S
         9,5        -    2,53       -   16,00
 18. Berlinghoff, Marvin          93 SV Westfalen Liesborn            455 Punkte S
        10,3        -    2,58       -   16,00
 19. Schrick, Julian              93 SV Westfalen Liesborn            359 Punkte B
        10,7        -    2,26       -   14,00

Schüler D

Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             16.06.2002

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              3668 Punkte
        Even, Luca (93) 764 - Drafz, Lars (93) 738
        Waldmann, Javier (93) 730 - Boron, Marcel (93) 719
        Borchard, Florian (93) 717
  2. LG Ahlen 01                                                     3237 Punkte
        Brüggemeyer, David (93) 783 - Schlautmann, Marc (93) 696
        Gromes, Leonard (93) 646 - Röhr, Dominik (94) 571
        Elischer, Renning (94) 541
  3. LG Oelde/Wadersloh                                              2990 Punkte
        Wörtler, Markus (93) 701 - Frisch, Moritz (95) 623
        Hunkenschroer, Julian (94) 578 - Frisch, Lucas (93) 572
        Waldikowski, Simon (94) 516
  4. SV Westfalen Liesborn                                           1794 Punkte
        Berlinghoff, Marvin (93) 455 - Koch, Jan (94) 366
        Schrick, Julian (93) 359 - Fischer, Julian (94) 328
        Belinghoff, Oliver (95) 286
  5. LG Ahlen 01                                                     1517 Punkte
        Pätz, Tim (93) 505 - Elischer, Fynn Rasmus (94) 451
        Sperl, Lukas (94) 446 - Kreutz, Tobias (96) 87
        Kreutz, Florian (98) 28

Schüler M10

Dreikampf                                                                   16.06.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ghaeezadeh, Pedram           92 LV Oelde                         911 Punkte G
         8,3        -    3,45       -   36,00
  2. Herzog, Kevin                92 LG Ahlen 01                      893 Punkte G
         8,4        -    3,54       -   33,50
  3. Krampe, Marvin               92 TV Beckum                        819 Punkte G
         8,9        -    3,10       -   37,00
  4. Buller, Mikko                92 LG Ahlen 01                      818 Punkte G
         8,5        -    2,96       -   34,50
  5. Schneider, Patrick           92 LV Oelde                         813 Punkte G
         8,3        -    3,28       -   26,50
  6. Krampe, Philipp              92 TV Beckum                        804 Punkte G
         8,6        -    3,20       -   30,00
  7. Henry, Tyrone                92 SV Westfalen Liesborn            800 Punkte G
         8,6        -    3,30       -   28,00
  8. Berlinghoff, Marius          92 SV Westfalen Liesborn            711 Punkte S
         8,9        -    3,06       -   24,50


Vierkampf                                                                   16.06.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Herzog, Kevin                92 LG Ahlen 01                     1164 Punkte G
         8,4        -    3,54       -   33,50-    1,12
  2. Ghaeezadeh, Pedram           92 LV Oelde                        1158 Punkte G
         8,3        -    3,45       -   36,00-    1,08
  3. Schneider, Patrick           92 LV Oelde                        1011 Punkte G
         8,3        -    3,28       -   26,50-    1,00

Schüler M11

Dreikampf                                                                   16.06.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Pape, Pascal                 91 LG Oelde/Wadersloh              1134 Punkte G
         7,5        -    4,11       -   44,00
  2. Wüste, Lars                  91 LG Ahlen 01                      987 Punkte G
         7,6        -    3,74       -   31,50
  3. Wienker, Lucas               91 TV Beckum                        983 Punkte G
         7,8        -    3,80       -   33,00
  4. Tebelius, Sergej             91 LG Oelde/Wadersloh               981 Punkte G
         7,8        -    3,68       -   34,50
  5. Kneuper, Simon               91 LG Ahlen 01                      969 Punkte G
         8,0        -    3,67       -   36,00
  6. Winkelmann, Dominik          91 LG Ahlen 01                      962 Punkte G
         7,9        -    3,59       -   35,00
  7. Tigges, Stephan              91 TV Beckum                        841 Punkte G
         8,8        -    3,45       -   33,00
  8. Tegtmeier, Alexander         91 LG Oelde/Wadersloh               839 Punkte G
         8,4        -    3,26       -   31,00
  9. Schädler, Torben             91 LV Oelde                         829 Punkte G
         8,0        -    3,34       -   24,00
 10. Tegelkemper, Martin          91 LG Oelde/Wadersloh               813 Punkte G
         8,8        -    3,38       -   30,50
 11. Sperl, Daniel                91 LG Ahlen 01                      805 Punkte G
         8,1        -    3,35       -   22,50
 12. Even, Nils                   91 LG Oelde/Wadersloh               798 Punkte S
         8,7        -    3,19       -   30,50
 13. Scapeliti, Francesco         91 TV Beckum                        791 Punkte S
         8,6        -    3,07       -   30,50
 14. Haske, Yannick               91 LV Oelde                         756 Punkte S
         8,5        -    2,83       -   29,00
 15. Schomacher, Dennis           91 SV Westfalen Liesborn            745 Punkte S
         9,3        -    2,96       -   34,00
 16. Wiemann, Michel              91 SV Westfalen Liesborn            714 Punkte S
         8,7        -    2,81       -   26,50
 17. Börger, Sebastian            91 LV Oelde                         695 Punkte S
         9,7        -    3,12       -   29,00
 18. Schrick, Maurice             91 SV Westfalen Liesborn            682 Punkte S
         9,1        -    2,90       -   25,50


Vierkampf                                                                   16.06.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Pape, Pascal                 91 LG Oelde/Wadersloh              1452 Punkte G
         7,5        -    4,11       -   44,00-    1,20
  2. Tebelius, Sergej             91 LG Oelde/Wadersloh              1276 Punkte G
         7,8        -    3,68       -   34,50-    1,16
  3. Tegtmeier, Alexander         91 LG Oelde/Wadersloh              1086 Punkte S
         8,4        -    3,26       -   31,00-    1,08
  4. Tegelkemper, Martin          91 LG Oelde/Wadersloh              1060 Punkte S
         8,8        -    3,38       -   30,50-    1,08
  5. Even, Nils                   91 LG Oelde/Wadersloh              1021 Punkte S
         8,7        -    3,19       -   30,50-    1,04
  6. Schädler, Torben             91 LV Oelde                        1002 Punkte S
         8,0        -    3,34       -   24,00-    0,96
  7. Börger, Sebastian            91 LV Oelde                         842 Punkte S
         9,7        -    3,12       -   29,00-    0,92

Schüler C

Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             16.06.2002

  1. LG Ahlen 01                                                     4629 Punkte
        Wüste, Lars (91) 987 - Kneuper, Simon (91) 969
        Winkelmann, Dominik (91) 962 - Herzog, Kevin (92) 893
        Buller, Mikko (92) 818
  2. LG Oelde/Wadersloh                                              4565 Punkte
        Pape, Pascal (91) 1134 - Tebelius, Sergej (91) 981
        Tegtmeier, Alexander (91) 839 - Tegelkemper, Martin (91) 813
        Even, Nils (91) 798
  3. TV Beckum                                                       4238 Punkte
        Wienker, Lucas (91) 983 - Tigges, Stephan (91) 841
        Krampe, Marvin (92) 819 - Krampe, Philipp (92) 804
        Scapeliti, Francesco (91) 791
  4. LV Oelde                                                        4004 Punkte
        Ghaeezadeh, Pedram (92) 911 - Schädler, Torben (91) 829
        Schneider, Patrick (92) 813 - Haske, Yannick (91) 756
        Börger, Sebastian (91) 695
  5. SV Westfalen Liesborn                                           3652 Punkte
        Henry, Tyrone (92) 800 - Schomacher, Dennis (91) 745
        Wiemann, Michel (91) 714 - Berlinghoff, Marius (92) 711
        Schrick, Maurice (91) 682


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             16.06.2002

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              5895 Punkte
        Pape, Pascal (91) 1452 - Tebelius, Sergej (91) 1276
        Tegtmeier, Alexander (91) 1086 - Tegelkemper, Martin (91) 1060
        Even, Nils (91) 1021

Schüler M12

Vierkampf                                                                   16.06.2002

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Tebeck, Nick                 90 SG Rote Erde Beckum             1537 Punkte G
        11,2        -    4,30       -   38,00-    1,36
  2. Borchard, Thomas             90 LG Oelde/Wadersloh              1370 Punkte G
        11,1        -    4,05       -   26,50-    1,24
  3. Oen, Kevin                   90 LG Oelde/Wadersloh              1285 Punkte G
        11,3        -    3,63       -   30,00-    1,16
  4. Hoffmeister, Lucas           90 SV Westfalen Liesborn           1195 Punkte S
        11,8        -    4,02       -   24,00-    1,08

Schüler M13

Vierkampf                                                                   16.06.2002

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Oen, Mark                    89 LG Oelde/Wadersloh              1840 Punkte G
         9,8        -    4,74       -   47,00-    1,48
  2. Buschhorn, Georg             89 LG Oelde/Wadersloh              1389 Punkte G
        11,1        -    4,35       -   27,50-    1,20
  3. Willbrand, Thomas            89 SV Westfalen Liesborn           1071 Punkte S
        12,8        -    3,59       -   21,00-    1,12
  4. Eickerling, Jan              89 SV Westfalen Liesborn            905 Punkte B
        12,1        -    3,74       -   25,50-  o.g.V.

Schüler M14

Vierkampf                                                                   16.06.2002

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Gorden, Jannick              88 LG Ahlen 01                     2009 Punkte G
        12,6        -    4,98       -    1,56-   10,70
  2. Wagner, Dominik              88 LV Oelde                        1565 Punkte G
        13,7        -    4,20       -    1,28-    7,89
  3. Chughtai, Daniel             88 LG Ahlen 01                     1425 Punkte G
        14,4        -    4,23       -    1,36-    5,32
  4. Schwarz, Christian           88 LG Oelde/Wadersloh              1359 Punkte S
        14,5        -    3,93       -    1,28-    5,65
  5. Berheide, Johannes           88 LV Oelde                        1105 Punkte S
        13,8        -    4,20       -  o.g.V.-    6,13

Schüler M15

Vierkampf                                                                   16.06.2002

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Maschelski, Stefan           87 LG Ahlen 01                     2058 Punkte G
        12,2        -    5,12       -    1,72-    8,81
  2. Schwert, Henning             87 TV Beckum                       1992 Punkte G
        12,3        -    4,86       -    1,72-    8,15
  3. Nölke, Martin                87 SV Westfalen Liesborn           1826 Punkte G
        12,9        -    4,73       -    1,56-    7,76
  4. Winkelmann, Sascha           87 LG Ahlen 01                     1712 Punkte G
        12,9        -    4,59       -    1,44-    6,97
  5. Erdhütter, Christian         87 LV Oelde                        1685 Punkte G
        13,8        -    3,85       -    1,40-   10,19
  6. Schulte, Alexander           87 SV Westfalen Liesborn           1628 Punkte G
        14,4        -    3,91       -    1,36-   10,19
  7. Pause, Toni                  87 LG Oelde/Wadersloh              1514 Punkte G
        13,7        -    4,09       -    1,28-    7,11

männliche Jugend B

Fünfkampf                                                                   16.06.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Pietzko, Bastian             85 SG Rote Erde Beckum             2294 Punkte G
        12,2        -    4,99       -    8,90-    1,52-   56,8 
  2. Knoth, Dominik               86 SV Westfalen Liesborn           2162 Punkte G
        12,2        -    4,52       -    9,63-    1,48-   58,4 
  3. Hartfeld, Alexej             85 LG Oelde/Wadersloh              1662 Punkte S
        13,1        -    4,44       -    8,07-    1,32-   62,2 
  4. Bohr, Sebastian              85 SV Westfalen Liesborn           1346 Punkte B
        13,9        -    4,17       -    8,46-    1,28-   67,6 
  5. Beckhoff, Jan                86 SV Westfalen Liesborn            678 Punkte                                                                                                               
        15,7        -  o.g.V.       -    8,10-    1,24-   87,1

männliche Jugend A

Fünfkampf                                                                   16.06.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Dabrowski, Adam              84 SV Westfalen Liesborn           2438 Punkte G
        11,8        -    5,18       -    8,17-    1,60-   56,4 
  2. Herbring, Kai                84 SuS Enniger                     2388 Punkte G
        12,4        -    5,24       -    7,67-    1,64-   55,2 
  3. Neisemeier, Marcel           84 SV Westfalen Liesborn           1731 Punkte S
        13,1        -    4,51       -    8,97-    1,44-   64,9 
  4. Nötz, Christian              83 LG Ahlen 01                     1284 Punkte B                                                                                                              
        13,5        -    4,02       -    6,22-    1,20-   64,3

Männer

Dreikampf                                                                   16.06.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Becker, Sven                 79 LG Ahlen 01                     1843 Punkte G
        11,5        -    6,47       -    9,39
  2. Kloss, Andreas               78 LG Ahlen 01                     1657 Punkte G
        12,1        -    6,01       -    9,94
  3. Klösener, Sven               80 LG Ahlen 01                     1556 Punkte G
        11,6        -    5,29       -    9,14
  4. Kreickmann, Markus           78 LG Ahlen 01                      927 Punkte B
        13,5        -    4,43       -    6,86


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             16.06.2002

  1. LG Ahlen 01                                                     5056 Punkte
        Becker, Sven (79) 1843 - Kloss, Andreas (78) 1657
        Klösener, Sven (80) 1556

Männer M35

Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                16.06.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Schramm, Holger              66 LG Oelde/Wadersloh              1497 Punkte G
        12,4        -    5,10       -    9,90

Männer M50

Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                16.06.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Mertens, Klemens             52 LG Ahlen 01                     2046 Punkte G
        13,0        -    4,99       -   11,03
  2. Becker, Norbert              51 LG Ahlen 01                     1755 Punkte G
        13,0        -    4,65       -    8,36
  3. Schomacher, Hermann          51 LG Ahlen 01                     1594 Punkte G
        13,6        -    4,41       -    8,46
  4. Benscheidt, Georg            49 LV Oelde                        1257 Punkte G
        14,2        -    3,68       -    7,71


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             16.06.2002

  1. LG Ahlen 01                                                     5395 Punkte
        Mertens, Klemens (52) 2046 - Becker, Norbert (51) 1755
        Schomacher, Hermann (51) 1594

Männer M60

Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                16.06.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Schürmann, Rolf              40 TV Neubeckum                    1971 Punkte G
        14,3        -    4,21       -   10,21

Männer M65

Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                16.06.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Wahner, Georg                37 SG Rote Erde Beckum             2029 Punkte G
        14,6        -    4,00       -    9,09
  2. Gorny, Siegfried             35 TV Neubeckum                    1656 Punkte G
        15,9        -    3,37       -    9,42


Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de