F L V W - Kreis Beckum
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften am 13. Mai 2001
in Beckum, Jahnstadion


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M35
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W60
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schüler M15

Vierkampf                                                                   13.05.2001

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Kordwittenborg, Olaf         86 TV 05 Neubeckum                 1939 Punkte G
        13,3        -    4,48       -    1,48-   12,74
  2. Pieper, Jan                  86 TV 05 Neubeckum                 1916 Punkte G
        13,2        -    4,67       -    1,56-   10,45
  3. Hendricks, Daniel            86 SV Westfalen Liesborn           1909 Punkte G
        13,0        -    5,06       -    1,44-   10,37
  4. Thomann, Jonas               86 LV Oelde                        1867 Punkte G
        13,3        -    4,79       -    1,56-    9,19
  5. Roth, Andre                  86 TV Beckum                       1739 Punkte G
        13,8        -    4,62       -    1,44-    8,98
  6. Kuchenbuch, Stephan          86 SuS Enniger                     1715 Punkte G
        13,4        -    4,34       -    1,36-    9,36
  7. von Bobart, Sebastian        86 LV Oelde                        1685 Punkte G
        14,2        -    4,05       -    1,40-   10,34
  8. Koslowsky, Sven              86 SV Westfalen Liesborn           1587 Punkte G
        14,3        -    4,06       -    1,28-    9,70
  9. Schulte, Alexander           86 SV Westfalen Liesborn           1487 Punkte S
        14,9        -    3,82       -    1,36-    8,03
 10. Beckhoff, Jan                86 SV Westfalen Liesborn           1218 Punkte S
        15,4        -    3,15       -    1,20-    6,66


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             13.05.2001

  1. SV Westfalen Liesborn                                           7893 Punkte
        Hendricks, Daniel (86) 1909 - Nölke-Kammann, Martin (87) 1692
        Koslowsky, Sven (86) 1587 - Schulte, Alexander (86) 1487
        Beckhoff, Jan (86) 1218




Schüler M14

Vierkampf                                                                   13.05.2001

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Maschelski, Stefan           87 LG Ahlen 01                     1900 Punkte G
        13,0        -    5,13       -    1,60-    8,20
  2. Schwert, Henning             87 TV Beckum                       1811 Punkte G
        13,1        -    4,77       -    1,56-    7,69
  3. Nölke-Kammann, Martin        87 SV Westfalen Liesborn           1692 Punkte G
        13,5        -    4,79       -    1,44-    7,13
  4. Winkelmann, Sascha           87 LG Ahlen 01                     1532 Punkte G
        13,4        -    4,24       -    1,40-    5,52
  5. Brockhinke, Oliver           87 LV Oelde                        1379 Punkte S
        15,1        -    3,84       -    1,28-    6,94
  6. Pause, Toni                  87 LG Oelde/Wadersloh              1266 Punkte S
        15,2        -    3,61       -    1,24-    5,87




Schülerinnen W15

Vierkampf                                                                   13.05.2001

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Lüttkenhaus, Janika          86 LG Ahlen 01                     1557 Punkte G
         1,34-    6,79-   15,0        -    3,94       
  2. Gruno, Christina             86 LG Oelde/Wadersloh              1549 Punkte G
         1,36-    8,07-   15,8        -    3,70       
  3. Herrmann, Marina             86 LG Oelde/Wadersloh              1515 Punkte G
         1,26-    8,05-   15,3        -    3,70       


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             13.05.2001

  1. SV Westfalen Liesborn                                           6529 Punkte
        Rennemeier, Nicole (87) 1442 - Hoffmeister, Lisa (87) 1424
        Claas, Katharina (87) 1281 - Plümpe, Juliane (87) 1223
        Beckmann, Lena (87) 1159




Schülerinnen W14

Vierkampf                                                                   13.05.2001

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Weißen, Anke                 87 LG Ahlen 01                     1818 Punkte G
         1,42-    7,44-   13,6        -    4,63       
  2. Stuckmann, Simone            87 SuS Enniger                     1589 Punkte G
         1,22-    8,63-   14,2        -    3,71       
  3. Lange, Kathrin               87 SuS Enniger                     1547 Punkte G
         1,30-    7,18-   15,1        -    3,97       
  4. Rudolph, Petra               87 TV Beckum                       1520 Punkte G
         1,14-    7,46-   14,4        -    4,13       
  5. Rennemeier, Nicole           87 SV Westfalen Liesborn           1442 Punkte G
         1,10-    6,38-   14,4        -    4,14       
  6. Hoffmeister, Lisa            87 SV Westfalen Liesborn           1424 Punkte G
         1,14-    6,98-   14,9        -    3,80       
  7. Willebrand, Johanna          87 TV 05 Neubeckum                 1412 Punkte G
         1,38-    6,16-   16,1        -    3,37       
  8. Otto, Jördis Kristin         87 TV 05 Neubeckum                 1385 Punkte G
         1,18-    6,12-   14,7        -    3,51       
  9. Gawlytta, Andrea             87 TV 05 Neubeckum                 1335 Punkte S
         1,10-    6,18-   14,8        -    3,58       
 10. Claas, Katharina             87 SV Westfalen Liesborn           1281 Punkte S
         1,18-    7,78-   16,5        -    2,96       
 11. Plümpe, Juliane              87 SV Westfalen Liesborn           1223 Punkte S
         1,18-    5,99-   16,4        -    3,12       
 12. Beckmann, Lena               87 SV Westfalen Liesborn           1159 Punkte S
         1,14-    5,81-   16,5        -    2,96       




Schüler M13

Vierkampf                                                                   13.05.2001

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Gorden, Jannick              88 LG Ahlen 01                     1876 Punkte G
        10,2        -    5,00       -   49,00-    1,56
  2. Chughtai, Daniel             88 LG Ahlen 01                     1406 Punkte G
        11,2        -    4,13       -   25,50-    1,32
  3. Schwarz, Christian           88 LG Oelde/Wadersloh              1366 Punkte G
        11,8        -    3,87       -   30,50-    1,32


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             13.05.2001

  1. LG Ahlen 01                                                     7568 Punkte
        Gorden, Jannick (88) 1876 - Groß, Niklas (89) 1585
        Bauer, Janis (89) 1470 - Chughtai, Daniel (88) 1406
        Piezynski, Philip (89) 1231




Schüler M12

Vierkampf                                                                   13.05.2001

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Groß, Niklas                 89 LG Ahlen 01                     1585 Punkte G
        10,8        -    4,60       -   35,00-    1,36
  2. Oen, Mark                    89 LG Oelde/Wadersloh              1580 Punkte G
        10,5        -    4,45       -   35,50-    1,32
  3. Bauer, Janis                 89 LG Ahlen 01                     1470 Punkte G
        10,9        -    4,33       -   33,50-    1,24
  4. Steinkamp, Michael           89 SuS Enniger                     1304 Punkte G
        11,3        -    3,64       -   36,00-    1,12
  5. Buschhorn, Georg             89 LG Oelde/Wadersloh              1298 Punkte G
        11,6        -    4,37       -   27,00-    1,12
  6. Piezynski, Philip            89 LG Ahlen 01                     1231 Punkte G
        11,7        -    3,74       -   25,50-    1,16
  7. Strotjohann, Jens            89 TV Beckum                       1124 Punkte S
        12,1        -    3,69       -   29,00-    1,00
  8. Schwertmann, Daniel          89 TV 05 Neubeckum                  905 Punkte S
        12,0        -    3,60       -   26,50-  o.g.V.




Schülerinnen W13

Vierkampf                                                                   13.05.2001

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Krull, Annika                88 TV Beckum                       1836 Punkte G
        10,3        -    4,69       -   33,50-    1,36
  2. Windgätter, Kristina         88 SuS Enniger                     1776 Punkte G
        11,1        -    4,13       -   42,00-    1,36
  3. Pohlmann, Carina             88 TV Beckum                       1725 Punkte G
        11,2        -    4,37       -   34,50-    1,36
  4. Thiemann, Melanie            88 LG Oelde/Wadersloh              1578 Punkte G
        11,1        -    4,04       -   30,50-    1,24
  5. Tebeck, Annika               88 TV Beckum                       1553 Punkte G
        11,0        -    4,26       -   25,00-    1,24
  6. Nuphaus, Steffi              88 SV Westfalen Liesborn           1513 Punkte G
        11,5        -    3,39       -   35,50-    1,24
  7. Gerigk, Anna                 88 TV Beckum                       1465 Punkte G
        12,6        -    3,70       -   27,50-    1,36
  8. Ostermann, Anna Lena         88 LG Ahlen 01                     1403 Punkte G
        12,5        -    3,74       -   33,00-    1,16
  9. Nikci, Naime                 88 SV Westfalen Liesborn           1371 Punkte G
        11,8        -    4,13       -   17,00-    1,24
 10. Höckelmann, Christina        88 LG Ahlen 01                     1359 Punkte G
        11,5        -    3,86       -   25,50-    1,08
 11. Brink, Kathrin               88 TV 05 Neubeckum                 1213 Punkte S
        12,5        -    3,27       -   23,50-    1,12


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             13.05.2001

  1. TV Beckum                                                       8130 Punkte
        Krull, Annika (88) 1836 - Pohlmann, Carina (88) 1725
        Tebeck, Annika (88) 1553 - Lahme, Christina (89) 1551
        Gerigk, Anna (88) 1465




Schülerinnen W12

Vierkampf                                                                   13.05.2001

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Lahme, Christina             89 TV Beckum                       1551 Punkte G
        11,8        -    3,83       -   28,50-    1,36
  2. Lange, Stefanie              89 SuS Enniger                     1534 Punkte G
        12,2        -    3,87       -   40,00-    1,20
  3. Veit, Verena                 89 LG Ahlen 01                     1465 Punkte G
        11,7        -    3,85       -   32,00-    1,16
  4. Kästingschäfer, Christin     89 LG Oelde/Wadersloh              1327 Punkte G
        12,1        -    3,77       -   23,00-    1,16
  5. Winter, Marion               89 LG Oelde/Wadersloh              1298 Punkte G
        11,7        -    3,71       -   21,00-    1,12
  6. Erdmann, Claudia             89 LG Oelde/Wadersloh               865 Punkte B
        12,7        -    3,14       -   19,00-  o.g.V.




Schüler M11

Dreikampf                                                                   13.05.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Tebeck, Nick                 90 SG Rote Erde Beckum             1128 Punkte G
         7,8        -    4,30       -   45,00
  2. Wahsner, Janek               90 LG Oelde/Wadersloh               993 Punkte G
         8,6        -    3,89       -   44,00
  3. Driftmeier, Marcel           90 LG Oelde/Wadersloh               965 Punkte G
         8,1        -    3,79       -   35,00
  4. Hoffmeister, Lucas           90 SV Westfalen Liesborn            943 Punkte G
         7,9        -    3,91       -   28,00
  5. Borchard, Thomas             90 LG Oelde/Wadersloh               886 Punkte G
         7,9        -    3,85       -   22,50
  6. Kerßenfischer, Max           90 LV Oelde                         872 Punkte G
         8,4        -    3,40       -   33,00
  7. Piezynski, Steffen           90 LG Ahlen 01                      831 Punkte G
         8,4        -    3,50       -   26,50
  8. Thien, Nikolas               90 TV Beckum                        755 Punkte S
         9,0        -    3,07       -   30,50
  9. Heickmann, Marius            90 TV Beckum                        616 Punkte S
         9,4        -    3,02       -   19,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             13.05.2001

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              4807 Punkte
        Pape, Pascale (91) 1063 - Wahsner, Janek (90) 993
        Driftmeier, Marcel (90) 965 - Tebelius, Sergej (91) 900
        Borchard, Thomas (90) 886
  2. TV Beckum                                                       4024 Punkte
        Wienker, Lucas (91) 910 - Böckamp, Philip (91) 811
        Schulze-Wettendorf, Marvin (91) 786 - Pohlmann, Marcel (91) 762
        Thien, Nikolas (90) 755
  3. SV Westfalen Liesborn                                           3687 Punkte
        Hoffmeister, Lucas (90) 943 - Henry, Tyron (91) 759
        Schomacher, Dennis (91) 718 - Wiemann, Michel (91) 658
        Schrick, Maurice (91) 609


Vierkampf                                                                   13.05.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Tebeck, Nick                 90 SG Rote Erde Beckum             1512 Punkte G
         7,8        -    4,30       -   45,00-    1,32
  2. Wahsner, Janek               90 LG Oelde/Wadersloh              1240 Punkte G
         8,6        -    3,89       -   44,00-    1,08
  3. Driftmeier, Marcel           90 LG Oelde/Wadersloh              1236 Punkte G
         8,1        -    3,79       -   35,00-    1,12
  4. Borchard, Thomas             90 LG Oelde/Wadersloh              1133 Punkte G
         7,9        -    3,85       -   22,50-    1,08
  5. Kerßenfischer, Max           90 LV Oelde                        1119 Punkte G
         8,4        -    3,40       -   33,00-    1,08
  6. Piezynski, Steffen           90 LG Ahlen 01                     1004 Punkte S
         8,4        -    3,50       -   26,50-    0,96


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             13.05.2001

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              6066 Punkte
        Pape, Pascale (91) 1286 - Wahsner, Janek (90) 1240
        Driftmeier, Marcel (90) 1236 - Tebelius, Sergej (91) 1171
        Borchard, Thomas (90) 1133




Schüler M10

Dreikampf                                                                   13.05.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Pape, Pascale                91 LG Oelde/Wadersloh              1063 Punkte G
         8,0        -    4,04       -   43,00
  2. Wienker, Lucas               91 TV Beckum                        910 Punkte G
         8,5        -    3,60       -   36,00
  3. Tebelius, Sergej             91 LG Oelde/Wadersloh               900 Punkte G
         8,1        -    3,80       -   27,00
  4. Winkelmann, Dominik          91 LG Ahlen 01                      830 Punkte G
         8,4        -    3,60       -   25,00
  5. Böckamp, Philip              91 TV Beckum                        811 Punkte G
         9,1        -    3,32       -   34,50
  6. Koppenstein, Julian          91 SuS Enniger                      807 Punkte G
         8,6        -    3,77       -   22,50
  7. Tegtmeier, Alexander         91 LG Oelde/Wadersloh               787 Punkte G
         8,5        -    3,33       -   25,00
  8. Schulze-Wettendorf, Marvin   91 TV Beckum                        786 Punkte G
         8,4        -    3,36       -   23,50
  9. Pohlmann, Marcel             91 TV Beckum                        762 Punkte G
         8,9        -    3,42       -   25,00
 10. Henry, Tyron                 91 SV Westfalen Liesborn            759 Punkte G
         8,6        -    3,62       -   19,50
 11. Schomacher, Dennis           91 SV Westfalen Liesborn            718 Punkte S
         9,2        -    3,00       -   29,00
 12. Sperl, Daniel                91 LG Ahlen 01                      702 Punkte S
         8,6        -    3,20       -   19,00
 13. Wiemann, Michel              91 SV Westfalen Liesborn            658 Punkte S
         9,2        -    3,10       -   21,00
 14. Schrick, Maurice             91 SV Westfalen Liesborn            609 Punkte S
         9,1        -    2,75       -   20,00


Vierkampf                                                                   13.05.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Pape, Pascale                91 LG Oelde/Wadersloh              1286 Punkte G
         8,0        -    4,04       -   43,00-    1,04
  2. Tebelius, Sergej             91 LG Oelde/Wadersloh              1171 Punkte G
         8,1        -    3,80       -   27,00-    1,12
  3. Tegtmeier, Alexander         91 LG Oelde/Wadersloh              1010 Punkte G
         8,5        -    3,33       -   25,00-    1,04




Schülerinnen W11

Dreikampf                                                                   13.05.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Berkemeier, Elena            90 LG Ahlen 01                     1211 Punkte G
         7,9        -    3,91       -   31,50
  2. Heitkämper, Pia              90 SG Rote Erde Beckum             1167 Punkte G
         7,8        -    3,62       -   29,50
  3. Hohmann, Jana                90 SuS Enniger                     1056 Punkte G
         7,8        -    3,93       -   17,00
  4. Grunwald, Anna               90 LG Oelde/Wadersloh               972 Punkte G
         8,8        -    3,22       -   26,00
  5. Berief, Christina            90 TV Beckum                        957 Punkte G
         8,1        -    3,11       -   20,00
  6. Krull, Carolin               90 TV Beckum                        902 Punkte G
         9,0        -    3,36       -   20,00
  7. Karabel, Banu                90 LG Oelde/Wadersloh               730 Punkte S
         9,0        -    2,72       -   14,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             13.05.2001

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              4786 Punkte
        Buschhorn, Anna (91) 1065 - Thiemann, Corinna (91) 1054
        Grunwald, Anna (90) 972 - Beckord, Sophia (91) 920
        Doudis, Elena (91) 775
  2. TV Beckum                                                       3856 Punkte
        Berief, Christina (90) 957 - Krull, Carolin (90) 902
        Hillebrand, Rebecca (91) 758 - Jörißen, Nina (91) 712
        Pavlovic, Jeanine (91) 527


Vierkampf                                                                   13.05.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Hohmann, Jana                90 SuS Enniger                     1371 Punkte G
         7,8        -    3,93       -   17,00-    1,20
  2. Heitkämper, Pia              90 SG Rote Erde Beckum             1371 Punkte G
         7,8        -    3,62       -   29,50-    1,04
  3. Grunwald, Anna               90 LG Oelde/Wadersloh              1147 Punkte G
         8,8        -    3,22       -   26,00-    1,00
  4. Karabel, Banu                90 LG Oelde/Wadersloh               730 Punkte B
         9,0        -    2,72       -   14,00-  o.g.V.


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             13.05.2001

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              5455 Punkte
        Buschhorn, Anna (91) 1326 - Thiemann, Corinna (91) 1287
        Grunwald, Anna (90) 1147 - Beckord, Sophia (91) 920
        Doudis, Elena (91) 775




Schülerinnen W10

Dreikampf                                                                   13.05.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Buschhorn, Anna              91 LG Oelde/Wadersloh              1065 Punkte G
         8,2        -    3,38       -   27,00
  2. Thiemann, Corinna            91 LG Oelde/Wadersloh              1054 Punkte G
         8,4        -    3,50       -   26,50
  3. Gebhardt, Henrike            91 LG Ahlen 01                     1007 Punkte G
         8,3        -    3,41       -   22,50
  4. Beckord, Sophia              91 LG Oelde/Wadersloh               920 Punkte G
         9,3        -    3,32       -   24,00
  5. Groß, Carolin                91 LG Ahlen 01                      809 Punkte G
         9,2        -    3,15       -   16,50
  6. Doudis, Elena                91 LG Oelde/Wadersloh               775 Punkte S
         9,8        -    2,91       -   20,00
  7. Hillebrand, Rebecca          91 TV Beckum                        758 Punkte S
         8,9        -    3,02       -   12,50
  8. Jörißen, Nina                91 TV Beckum                        712 Punkte S
         9,3        -    2,63       -   15,50
  9. Pavlovic, Jeanine            91 TV Beckum                        527 Punkte B
        11,0        -    2,16       -   16,00


Vierkampf                                                                   13.05.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Buschhorn, Anna              91 LG Oelde/Wadersloh              1326 Punkte G
         8,2        -    3,38       -   27,00-    1,12
  2. Thiemann, Corinna            91 LG Oelde/Wadersloh              1287 Punkte G
         8,4        -    3,50       -   26,50-    1,08
  3. Beckord, Sophia              91 LG Oelde/Wadersloh               920 Punkte S
         9,3        -    3,32       -   24,00-  o.g.V.
  4. Doudis, Elena                91 LG Oelde/Wadersloh               775 Punkte S
         9,8        -    2,91       -   20,00-  o.g.V.




Schüler M9

Dreikampf                                                                   13.05.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Panreck, Christoph           92 SuS Enniger                      992 Punkte G
         8,0        -    3,70       -   38,50
  2. Kottenstedde, Dennis         92 LG Oelde/Wadersloh               958 Punkte G
         8,3        -    3,59       -   40,00
  3. Schneider, Patrick           92 LV Oelde                         839 Punkte G
         8,1        -    3,43       -   25,00
  4. Ghaeezadeh, Pedram           92 LV Oelde                         821 Punkte G
         8,4        -    3,06       -   32,00
  5. Bollmann, Kevin              92 TV Beckum                        720 Punkte G
         8,6        -    3,38       -   18,50
  6. Bütfering, Christian         92 TV Beckum                        715 Punkte G
         8,8        -    2,98       -   25,00
  7. Berlinghoff, Marius          92 SV Westfalen Liesborn            701 Punkte G
         9,2        -    3,07       -   26,00
  8. Stuckenschnieder, Rene       92 SV Westfalen Liesborn            667 Punkte S
         9,2        -    2,66       -   28,50
  9. Demandt, Christopher         92 SV Westfalen Liesborn            653 Punkte S
         9,4        -    2,80       -   26,50
 10. Goerlitz, Marvin             92 TV 05 Neubeckum                  652 Punkte S
         9,4        -    2,82       -   26,00
 11. Buller, Mikko                92 LG Ahlen 01                      622 Punkte S
         9,6        -    2,47       -   30,00
 12. Holthaus, Julian             92 LG Oelde/Wadersloh               572 Punkte S
         9,1        -    2,97       -   14,00
 13. Holtrup, Sven                92 TV 05 Neubeckum                  553 Punkte S
         8,9        -    2,75       -   13,50
 14. Westphal, Matthias           92 LG Oelde/Wadersloh               528 Punkte S
         9,5        -    2,70       -   16,00
 15. Demandt, Philipp             92 SV Westfalen Liesborn            440 Punkte B
        10,0        -    2,42       -   15,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             13.05.2001

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              3459 Punkte
        Kottenstedde, Dennis (92) 958 - Beckord, Simon (93) 785
        Borchard, Florian (93) 594 - Holthaus, Julian (92) 572
        Boron, Marcel (93) 550




Schüler M8

Dreikampf                                                                   13.05.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Beckord, Simon               93 LG Oelde/Wadersloh               785 Punkte G
         8,9        -    3,20       -   31,00
  2. Heitkämper, Max              93 SG Rote Erde Beckum              684 Punkte G
         8,9        -    2,92       -   23,50
  3. Maselowski, Mike             93 SG Rote Erde Beckum              679 Punkte G
         9,1        -    3,09       -   22,50
  4. Borchard, Florian            93 LG Oelde/Wadersloh               594 Punkte S
         9,5        -    2,95       -   19,00
  5. Boron, Marcel                93 LG Oelde/Wadersloh               550 Punkte S
         9,5        -    2,75       -   17,50
  6. Schwertmann, Stefan          93 TV 05 Neubeckum                  493 Punkte S
         9,6        -    2,47       -   16,50
  7. Schräder, Nils               93 LV Oelde                         479 Punkte S
         9,8        -    2,36       -   18,00
  8. Wörtler, Maik                93 LG Oelde/Wadersloh               458 Punkte S
         9,8        -    2,53       -   14,00
  9. Jasper, Lucas                93 LG Oelde/Wadersloh               402 Punkte S
        10,3        -    2,38       -   14,00
 10. Jasper, Simon                95 LG Oelde/Wadersloh               355 Punkte B
        10,2        -    2,04       -   14,00
 11. Sperl, Lukas                 94 LG Ahlen 01                      317 Punkte B
        10,3        -    2,04       -   11,50
 12. Schneider, Philipp           94 LV Oelde                         125 Punkte 
        12,6        -    1,75       -   10,00




Schülerinnen W9

Dreikampf                                                                   13.05.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kästingschäfer, Vera         92 LG Oelde/Wadersloh               877 Punkte G
         8,6        -    3,25       -   16,50
  2. Bunne, Marei                 92 LG Oelde/Wadersloh               825 Punkte G
         8,8        -    3,11       -   15,50
  3. Basoglu, Iclal               92 LG Oelde/Wadersloh               757 Punkte G
         8,8        -    3,01       -   12,00
  4. Lier, Kristina               92 LG Oelde/Wadersloh               752 Punkte G
         8,8        -    3,10       -   11,00
  5. Boeder, Lisa                 92 TV Beckum                        741 Punkte G
         9,9        -    2,64       -   21,00
  6. Deja, Saranda                92 SG Rote Erde Beckum              655 Punkte G
         9,8        -    2,56       -   15,00
  7. Santowski, Mandy             92 SG Rote Erde Beckum              613 Punkte S
         8,9        -    2,65       -    7,50
  8. Hille, Maike                 92 LG Oelde/Wadersloh               558 Punkte S
        10,2        -    2,42       -   12,00
  9. Bollmann, Christin           92 TV Beckum                        430 Punkte B
        10,0        -    2,25       -   06,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             13.05.2001

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              3784 Punkte
        Kästingschäfer, Vera (92) 877 - Bunne, Marei (92) 825
        Basoglu, Iclal (92) 757 - Lier, Kristina (92) 752
        Hennemann, Alina (93) 573
  2. TV Beckum                                                       2998 Punkte
        Boeder, Lisa (92) 741 - Bednorz, Josephine (93) 718
        Hegner, Nina (93) 666 - Steinhoff, Sabine (93) 443
        Bollmann, Christin (92) 430




Schülerinnen W8

Dreikampf                                                                   13.05.2001

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bednorz, Josephine           93 TV Beckum                        718 Punkte G
         9,4        -    2,98       -   13,00
  2. Wesemann, Kathrin            93 SG Rote Erde Beckum              692 Punkte G
         9,9        -    2,71       -   16,50
  3. Hegner, Nina                 93 TV Beckum                        666 Punkte G
         9,0        -    2,56       -   11,50
  4. Hennemann, Alina             93 LG Oelde/Wadersloh               573 Punkte G
        10,2        -    2,46       -   12,50
  5. Steinhoff, Sabine            93 TV Beckum                        443 Punkte S
        10,6        -    2,08       -   10,00




männliche Jugend A

Fünfkampf                                                                   13.05.2001

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Papenkort, Jan               83 SV Westfalen Liesborn           2427 Punkte G
        12,3        -    5,27       -    8,91-    1,64-   56,7 
  2. Neisemeier, Marcel           84 SV Westfalen Liesborn           1488 Punkte B
        13,6        -    4,32       -    7,57-    1,48-   68,0 




männliche Jugend B

Fünfkampf                                                                   13.05.2001

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Hendricks, Matthias          84 SV Westfalen Liesborn           3129 Punkte G
        11,4        -    5,82       -   10,63-    1,76-   51,5 
  2. Kraßort, Simon               84 TV 05 Neubeckum                 2631 Punkte G
        12,0        -    5,79       -    9,78-    1,64-   57,0 
  3. Herbring, Kai                84 SuS Enniger                     2416 Punkte G
        12,4        -    5,29       -    8,39-    1,72-   57,5 
  4. Rodehüser, Andre             85 TV Beckum                       2355 Punkte G
        12,2        -    5,32       -    9,24-    1,72-   62,0 
  5. von Bobart, Andreas          84 LV Oelde                        2354 Punkte G
        12,4        -    4,99       -    9,78-    1,64-   58,1 
  6. Pietzko, Bastian             85 SG Rote Erde Beckum             2143 Punkte G
        12,4        -    5,16       -    9,07-    1,48-   60,4 
  7. Knoth, Dominik               84 SV Westfalen Liesborn           1950 Punkte S
        12,6        -    4,90       -    8,62-    1,40-   61,1 
  8. Pelkmann, Veit               85 SG Rote Erde Beckum             1723 Punkte S
        13,5        -    4,65       -    7,54-    1,64-   66,3 
  9. Pieper, Thomas               84 TV 05 Neubeckum                 1676 Punkte S
        13,1        -    4,81       -    8,92-    1,32-   65,8 
 10. Hartfeld, Alexej             85 LG Oelde/Wadersloh              1397 Punkte B
        13,5        -    4,39       -    7,90-    1,28-   68,0 
 11. Janzen, Alex                 85 LV Oelde                         823 Punkte AGSB


weibliche Jugend A

Dreikampf                                                                   13.05.2001

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Herbring, Jessica            82 SuS Enniger                     1536 Punkte G
        14,1        -    4,93       -    8,69
  2. Beheiri, Amna                82 LG Ahlen 01                     1533 Punkte G
        13,0        -    4,72       -    6,77
  3. Hersing, Jacqueline          82 LV Oelde                        1388 Punkte G
        13,5        -    4,41       -    7,03




weibliche Jugend B

Dreikampf                                                                   13.05.2001

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Beheiri, Sara                84 LG Ahlen 01                     1475 Punkte G
        12,8        -    4,42       -    6,53
  2. Bunne, Inga                  85 LG Oelde/Wadersloh              1389 Punkte G
        13,6        -    4,34       -    7,58
  3. Beheiri, Nadja               84 LG Ahlen 01                     1300 Punkte G
        13,8        -    4,29       -    6,86
  4. Seeger, Daniela              84 SG Rote Erde Beckum             1257 Punkte G
        13,9        -    3,86       -    8,00
  5. Erdhütter, Miriam            84 LV Oelde                        1235 Punkte G
        14,6        -    4,06       -    8,54
  6. Papenkort, Mona              84 SV Westfalen Liesborn           1196 Punkte G
        14,7        -    4,34       -    7,13
  7. Winter, Caroline             85 LG Oelde/Wadersloh              1081 Punkte S
        15,2        -    3,86       -    8,12
  8. Esau, Anna                   84 LG Oelde/Wadersloh               948 Punkte S
        14,1        -    4,37       -   aufg.


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             13.05.2001

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              3418 Punkte
        Bunne, Inga (85) 1389 - Winter, Caroline (85) 1081
        Esau, Anna (84) 948




Männer

Dreikampf                                                                   13.05.2001

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Wehner, Thomas               70 LG Oelde/Wadersloh              1935 Punkte G
        11,7        -    6,12       -   12,86
  2. Becker, Sven                 79 LG Ahlen 01                     1831 Punkte G
        11,4        -    6,31       -    9,45
  3. Kloss, Andreas               78 LG Ahlen 01                     1666 Punkte G
        12,0        -    6,07       -    9,55
  4. Gundlach, Carsten            76 TV Beckum                       1618 Punkte G
        12,3        -    5,46       -   11,83
  5. Gundlach, Oliver             79 TV Beckum                       1506 Punkte G
        12,0        -    5,63       -    8,45
  6. Klösener, Sven               80 LG Ahlen 01                     1494 Punkte S
        11,6        -    5,09       -    8,76
  7. Horsthemke, Johannes         80 LG Oelde/Wadersloh              1042 Punkte B
        13,3        -    4,39       -    8,42


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             13.05.2001

  1. LG Ahlen 01                                                     4991 Punkte
        Becker, Sven (79) 1831 - Kloss, Andreas (78) 1666
        Klösener, Sven (80) 1494




Frauen

Dreikampf                                                                   13.05.2001

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Stiens, Uta                  77 LG Oelde/Wadersloh              1603 Punkte G
        13,6        -    4,75       -    9,27




Männer M35

Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                13.05.2001

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Schramm, Holger              66 LG Oelde/Wadersloh              1334 Punkte G
        13,0        -    4,88       -    9,72




Männer M50

Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                13.05.2001

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Benscheidt, Georg            49 LV Oelde                         821 Punkte G
        14,7        -  o.g.V.       -    7,32




Männer M55



Männer M60



Frauen W60

Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                13.05.2001

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Scobel, Waltraud             40 TV 05 Neubeckum                 1060 Punkte G
        19,5        -    2,27       -    6,27



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de