FLVW - Kreis Beckum

Kreismeister 2014

Stand: 23. November 2014 / Abschluss (nach der Crosslauf-Meisterschaft)
M 8    
 Lukas Allendorf
 Max Demin
 Fabian Drinkuth
 Hugo Lutterbeck
 Moritz Huesmann
 Lukas Osthues
 N. Viefhues
 Fabio Rowny
 Noah Zielen
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Oelde/Wadersloh
 SuS Enniger
 SuS Enniger
 SuS Enniger
 LV Oelde
 LV Oelde
 Mannsch.-Dreikampf
 Mannsch.-Dreikampf
 Mannsch.-Dreikampf
 Mannsch.-Dreikampf
 30m Halle, Staffel Halle, 50m, 800m, Weitsprung, Ballwurf
 Staffel Halle
 Staffel Halle
 Dreikampf, Crosslauf, Cross-Mannschaft
 Standweit Halle
M 9    
 Joel Ackfeld

 Ben Althoff
 Rasmus Enste
 Till Michels
 Mathis Stein

 LV Oelde

 LV Oelde
 LG Oelde/Wadersloh
 SG Rote Erde Beckum
 SuS Enniger

 Dreikampf, 30m Halle, Standweit Halle, 50m, 800m, Weit
    Crosslauf, Cross-Mannschaft
 Cross-Mannschaft
 Mannsch.-Dreikampf
 Ballwurf
 Staffel Halle
W 8    
 Jasmin Enns
 Nina Flehming
 Hannah Heidenreich
 Charlotte Hille
 Lena Jadzinski
 Laura Seppeler
 Kristina Wirz
 SVW Liesborn
 LG Ahlen
 LV Oelde
 LV Oelde
 LV Oelde
 TV Beckum
 LG Ahlen
 30m Halle, Standweit Halle
 800m, 4x50m
 Cross-Mannschaft
 Cross-Mannschaft
 Crosslauf, Cross-Mannschaft
 Dreikampf, 50m, Ballwurf, Weitsprung
 4x50m
W 9    
 Charlotte Bähner
 Elisa Briesemeister
 Sara Bureik
 Alina Kortstegge
 Rhiana Kramme
 Kimberly Lindner
 Amelie Möllenhoff
 Janine Redemeyer
 Maya Stahlschmidt
 Maja van Üüm
 Johanna Willmann
 LG Oelde/Wadersloh
 SuS Enniger
 LG Oelde/Wadersloh
 TV Beckum
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Ahlen
 LG Ahlen
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Oelde/Wadersloh
 30m Halle, Staffel Halle
 Dreikampf, 50m, 4x50m U12
 Mannsch.-Dreikampf
 800m, Ballwurf, Weitsprung
 Staffel Halle, Mannsch.-Dreikampf
 Staffel Halle, Mannsch.-Dreikampf
 4x50m
 4x50m
 Standweit Halle, Mannsch.-Dreikampf
 Mannsch.-Dreikampf
 Staffel Halle
M 10    
 Mats Forthaus
 Anton Kemper
 Jan-Luca Koch
 Finn Maicher
 Bastian Rieping
 Jan Wiese
 
 SG RE Beckum
 LG Ahlen
 SG RE Beckum
 SG RE Beckum
 SG RE Beckum
 LG Ahlen
 
 Staffel Halle, 3x800m, Cross-Mannschaft
 800m, DMM
 Staffel Halle 3x800m, Crosslauf, Cross-Mannschaft
 Cross-Mannschaft
 Staffel Halle, 3x800m
 Dreikampf, Vierkampf, Mannsch.-Dreikampf, Ballwurf, 4x50m,
   30m Halle, Standweit Halle, 50m, Hochsprung, Weitsprung, DMM
M 11    
 Justin Brand
 Noah Fernandez
 Colin Fiedrich
 Aron Krimphove
 Lukas Piek
 Jannik Pollmeier
 Nikita Reder
 Philipp Schramm
 Johannes Wiehetek
 Michel Wienstroer
 Manuel Wirz
 SuS Enniger
 SG RE Beckum
 LG Ahlen
 LG Ahlen
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Ahlen
 LG Ahlen
 LV Oelde
 LG Ahlen
 SVW Liesborn
 LG Ahlen
 Vierkampf, Hochsprung
 Staffel Halle
 50m, Weitsprung, 4x50m, DMM
 Dreikampf, Mannsch.-Dreikampf, 800m, 4x50m
 Crosslauf
 4x50m, DMM
 Mansch.-Dreikampf, Ballwurf, DMM
 Standweit Halle
 Mannsch.-Dreikampf
 30m Halle
 Mannsch.-Dreikampf, DMM
W 10    
 Lara Bußmann
 Maja Huesmann

 Mia Haurenherm
 Kimberley Humpert
 Juline Jadzinski
 Katharina Lachnitt
 Nike Möllers
 Michelle Redemeyer
 Pia Sindermann
 Jana Viefhues

 LG Ahlen
 SuS Enniger

 LG Ahlen 
 TV Neubeckum
 LV Oelde
 SuS Enniger
 LG Ahlen
 LG Ahlen
 LV Oelde
 SuS Enniger

 Mannsch.-Dreikampf, DMM
 Dreikampf, 30m Halle, Standweit Halle, Staffel Halle
     50m, 800m, Ballwurf, 4x50m, Crosslauf
 DMM
 Mannsch.-Vierkampf
 3x800m, Cross-Mannschaft
 Vierkampf, Staffel Halle, 4x50m
 Mannsch.-Dreikampf, Weitsprung, DMM
 DMM
 3x800m, Cross-Mannschaft
 Staffel Halle
W 11    
 Marie Averberg
 Sharon Boayke
 Klara Gerke
 Lina Golka
 Jolina Heimann
 Lucy Krefeld
 Patricia Künne
 Constanze Lange
 Jana Rasfeld
 Pauline Recker
 Betty Smit
 Nele Tusch
 Leonie Vandenbrück
 TV Neubeckum
 TV Neubeckum
 LG Oelde/Wadersloh
 LV Oelde
 TV Neubeckum
 LV Oelde
 SuS Enniger
 LG Ahlen
 LG Ahlen
 LG Ahlen
 LG Ahlen
 TV Neubeckum
 LG Ahlen
 Mannsch.-Vierkampf
 Mannsch.-Vierkampf
 3x800m U14
 3x800m
 Vierkampf, Mannsch.-Vierkampf, 30m Halle, Standweit Halle
 800m, Crosslauf, Cross-Mannschaft
 Staffel Halle, 50m, Ballwurf, Weitsprung, 4x50m
 DMM
 Mannsch.-Dreikampf, DMM
 Mannsch.-Dreikamp
 DMMf
 Mannsch.-Vierkampf
 Dreikampf, Mannsch.-Dreikampf, Hochsprung, DMM
M 12    
 Simon Bauer
 Jonas Bökamp
 Max Häßler
 Tim Hartmann

 Theo Nienaber
 Lennard Peter
 Tim Rieping
 Leon Tigges
 Nils Schräder
 Samuel Zeren

 TV Beckum
 LV Oelde
 LV Oelde
 LG Ahlen

 SVW Liesborn
 SuS Enniger
 SG RE Beckum
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Ahlen
 LG Ahlen

 Ballwurf
 Crosslauf, Cross-Mannschaft
 Cross-Mannschaft
 Vierkampf, Mannsch.-Vierkampf, Hürden Halle, Staffel Halle,
 60m Hürden, Weitsprung, 4x75m
 30m Halle
 75m
 Straßenlauf U14
 Hoch Halle, Kugel Halle, Hochsprung, Kugel
 DMM
 Mannsch.-Vierkampf, DMM
M 13    
 Thomas Beerbaum
 Alexander Fiedler
 Maximilian Fiedler
 

 Nils Golka
 Stefan Hohmann
 Pascal Rowny
 Moritz Schulte
 
 Nico Thiel

 LV Oelde
 LG Ahlen
 LG Ahlen
 

 LV Oelde
 TV Neubeckum
 LV Oelde
 LG Ahlen
 
 LV Oelde

 800m, 3x800m
 Staffel Halle, Mannsch.-Vierkampf, 4x75m, DMM
 Vierkampf, 30m Halle, Kugel Halle, Hürden Halle, Staffel Halle
    Mannsch.-Vierkampf, 75m, Hochsprung, Weitsprung, Kugel
    4x75m, DMM
 3x800m
 Hoch Halle
 3x800m
 Mannsch.-Vierkampf, Staffel Halle, 60m Hürden, Ballwurf, 
    4x75m, DMM
 Crosslauf, Cross-Mannschaft
W 12    
 Mailin Heumann
 Jenny Hochhalter
 Julia Kortenjan
 Lynn Möllers

 Angelina Schmik
 Gaye Senocak
 Katharina Wieschus

 LG Ahlen
 LG Oelde/Wadersloh
 SG RE Beckum
 LG Ahlen

 LG Ahlen
 TV Neubeckum
 SpVgg Dolberg

 30m Halle, Staffel Halle, 75m, 4x75m, DMM
 3x800m
 Kugel Halle
 Vierkampf, Hoch Halle, Staffel Halle, Hochsprung, Weitsprung
        Ballwurf, 4x75m, DMM
 DMM
 Hürden Halle, 800m, 60m Hürden
 Straßenlauf U14
W 13    
 Melina Antusch
 Sophie Baxheinrich
 Jana Hartmann
 Linda Grabenmeier
 Sabina Mammadov
 Marie Meier
 Lara Recker
 Lara Ruhmann
 Alina Wiese
 LV Oelde
 LV Oelde
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Ahlen
 LG Oelde/Wadersloh
 SVW Liesborn
 LG Ahlen
 TV Beckum
 LG Ahlen
 Hochsprung, Ballwurf, DMM-U16
 800m, 3x800m U16
 30m Halle, Hoch Halle
 Staffel Halle
 3x800m
 Vierkampf
 4x75m, DMM
 Hürden Halle, 75m, 60m Hürden, Weitsprung
 Kugel Halle, Staffel Halle, Kugel, 4x75m, DMM
M 14    
 Vincent Hagedorn
 Manuel Knepper
 Steffen Niesmann
 Nico Rieping
 LG Oelde/Wadersloh
 LV Oelde
 LG Ahlen
 SG RE Beckum
 Vierkampf, Hoch Halle, DMM-U18
 800m, 3x1000m, Crosslauf
 30m Halle, Kugel Halle, 100m, Weitsprung
 Straßenlauf U16
M 15    
 Steffen Baxheinrich
 Justin Karwinkel
 Maximilian Koch

 Lars Mester
 Nils Richtermeier
 Bartek Wrobel

 LV Oelde
 LV Oelde
 SuS Enniger

 LG Ahlen
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Oelde/Wadersloh

 3x1000m, Crosslauf
 3x1000m
 Vierkampf, Hoch Halle, Hürden Halle, 80m Hürden,
      Hochsprung, Weitsprung, Speer
 100m
 30m Halle, Kugel Halle, DMM-U18
 DMM-U18
W 14    
 Sarah Bonnermann
 Natalie Huneke
 Laura Karwinkel
 Zoe Krefeld
 Verena Linnemann
 Annika Lohmann
 Laura Lynen
 Isabell Schwake
 Lorena Sprengkamp
 Alina Thiel
 Asli Ünal
 LV Oelde
 SpVgg Dolberg
 LV Oelde
 LV Oelde
 LV Oelde
 LV Oelde
 SVW Liesborn
 LG Ahlen
 SVW Liesborn
 LV Oelde
 LG Oelde/Wadersloh
 Kugel Halle, 100m, Kugel, Diskus, 4x100m, DMM
 Straßenlauf U16
 3x800m, Cross-Mannschaft
 Cross-Mannschaft
 4x100m
 4x100m, DMM
 Vierkampf
 Hoch Halle, Staffel Halle, 800m, Hochsprung
 30m Halle, Hürden Halle
 3x800m, Crosslauf, Cross-;Mannschaft
 Speer
W 15    
 Hannah Eickhölter
 Lisanne Groß-Heitfeld
 Lisa Häßler
 Nele Heuser
 Gina Hülsen
 Naike Kuhlmann

 Jana Rembrink
 Lina Schulz

 TV Beckum
 LG Ahlen
 LV Oelde
 LG Ahlen
 TV Beckum
 SuS Enniger

 StG Oelde/Enniger
 LG Ahlen

 Kugel Halle, Kugel, Diskus
 Staffel Halle
 4x100m
 Staffel Halle, 800m
 100m
 Vierkampf, 30m Halle, Hoch Halle, Hürden Halle, 80m Hürden,
      Weitsprung
 DMM
 Staffel Halle
mJ U18    
 Jonas Barwinski
 Marc Boeckh
 Moritz Fiedler
 Matthias Lammert
 Philipp Maier
 Kevin Popiloh
 LG Ahlen
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Ahlen
 LG Oelde/Wadersloh
 SVW Liesborn
 LG Oelde/Wadersloh
 800m, 5000m
 DMM, Crosslauf
 Dreikampf, 100m
 DMM
 Kugel
 Fünfkampf
mJ U20    
 Florian van Hoeke
 Tobias Kalus
 David Roffeis
 Andreas Schlegel
 LG Ahlen
 LV Oelde
 SVW Liesborn
 LG Oelde/Wadersloh
 Dreikampf, Fünfkampf, 100m, Weitsprung
 5000m, Crosslauf
 800m, Hochsprung
 Kugel, Speer
wJ U18    
 Laura Bollmers
 Ricarda Breer
 Pia Gerke
 Lea Hoppe
 Lara Hüffer
 Laura Koch
 Nadine Maasjosthusmann
 Eva Mackel
 Leonie Poschmann
 Serina Roling
 Carina Thiele
 Anna Waldikowski
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Ahlen
 LG Oelde/Wadersloh
 TV Beckum
 LG Oelde/Wadersloh
 SG RE Beckum
 LG Ahlen
 LG Oelde/Wadersloh
 TV Beckum
 SVW Liesborn
 LG Ahlen
 LG Oelde/Wadersloh
 DMM
 5000m
 Straßenlauf, DMM
 Kugel
 Weitsprung, DMM
 Crosslauf
 100m
 DMM
 Diskus
 Hochsprung
 Dreikampf
 DMM
wJ U20    
 Felicitas Breer
 Chantal Maack
 Anna Mackel
 Maike Stutenbäumer
 LG Ahlen
 LG Ahlen
 LG Oelde/Wadersloh
 TV Beckum
 5000m
 100m, Weitsprung, Kugel, Speer
 Dreikampf
 Diskus
Männer    
 Philipp Kaldewei
 Simon Kemper
 Oliver Leonhardt
 Jonas Lohmann
 Christof Marquardt
 Stefan Raulf
 LV Oelde
 TV Beckum
 LV Oelde
 SVW Liesborn
 LV Oelde
 LV Oelde
 Straßenlauf, Crosslauf, Straßenlauf-Mannschaft, Cross-Mannschaft
 Kugel, Diskus
 Straßenlauf-Mannschaft
 100m, Hochsprung
 Straßenlauf-Mannschaft, Crosslauf-Mannschaft
 Crosslauf-Mannschaft
Frauen    
 Sabrina Assmann
 Josephine Bednorz
 Doro Sandkühler-Daniel
 Uschi Rammert
 Szefanie Schräder
 Alexandra Wiemann
 Angelika Zolthoff
 SG Rote Erde Beckum
 TV Beckum
 LV Oelde
 LV Oelde
 SuS Enniger
 TV Beckum
 LV Oelde
 Kugel, Diskus, Speer
 Dreikampf, Weitsprung
 Straßenlauf, Crosslauf, Straßenlauf-Mannschaft, Cross-Mannschaft
 Straßenlauf-Mannschaft, Crosslauf-Mannschaft
 100m
 Hochsprung
 Straßenlauf-Mannschaft, Crosslauf-Mannschaft