FLVW - Kreis Beckum

Kreismeister 2013

Stand:  10. Juli  (Abschluss nach allen Meisterschaften)
M 8    
 Joel Ackfeld

 Ben Althoff
 Till Michels
 Marlon Pollex
 Mathis Stein

 LV Oelde

 LV Oelde
 SG RE Beckum
 LV Oelde
 SuS Enniger

 Crosslauf, 30m Halle, Standweit Halle, Dreikampf
 Mannschafts-Dreikampf
 800m
 Staffel Halle
 Mannschafts-Dreikampf
 50m, Weitsprung, Schlagball
M 9    
 Gerince Dumalski
 Mats Forthaus
 Jan Luca Koch

 Felix Lange
 Luke Müller
 Bastian Rieping
 Jan Wiese
 

 LV Oelde
 SG RE Beckum
 SG RE Beckum

 LV Oelde
 LV Oelde
 SG RE Beckum
 LG Ahlen
 

 Mannschafts-Dreikampf
 Cross-Mannschaft, Staffel Halle, 3x800m U12
 Crosslauf, Cross-Mannschaft, Staffel Halle
 3x800m U12
 Mannschafts-Dreikampf
 Mannschafts-Dreikampf
 Cross-Mannschaft, Staffel Halle, 3x800m U12
 30m Halle, Standweit Halle, Dreikampf, 50m, 800m,
 Weitsprung, Schlagball, Staffel M11, DMM U12
W 8    
 Elisa Briesemeister
 

 Lara Heidrich
 Alina Kortstegge
 Lucy Wagner

 SuS Enniger
 

 SuS Enniger
 TV Beckum
 TV Beckum

 Crosslauf, Cross-Mannsch., Standweit Halle, 50m
 Staffel Halle, Mannschafts-Dreikampf, Weitsprung,
 4x50m
 Mannschafts-Dreikampf
 Dreikampf, 800m, Schlagball
 30m Halle
W 9    
 Maja Huesmann

 Katharina Lachnitt

 Kimberly Lautenbach
 Nike Möllers
 Rieka Scheffer

 SuS Enniger

 SuS Enniger

 LG Oelde/Wadersloh
 LG Ahlen
 SuS Enniger

 30m Halle, Staffel Halle, Cross-Mannschaft, 4,50m
 Dreikampf, Mannschafts-Dreikampf, Schlagball
 Crosslauf, Cross-Mannschaft, Staffel Halle,
 Mannschafts-Dreikampf, 4x50m
 Standweit Halle
 50m, 800m, Weitsprung
 Staffel Halle, Mannschafts-Dreikampf, 4x50m
M 10    
 Robin Brügge
 Noah Fernandez
 Colin Fiedrich

 Selcuk Gül
 Nikita Reder
 
 Philipp Schramm
 Jonas Wiehetek
 Manuel Wirz

 LG Oelde/Wadersloh
 SG RE Beckum
 LG Ahlen

 TV Neubeckum
 LG Ahlen
 
 LV Oelde
 LG Ahlen
 LG Ahlen

 Staffel Halle
 Crosslauf
 Dreikampf, Mannsch.-Dreikampf, Weitsprung
 4x50m
 50m
 30m Halle, Mannsch.-Dreikampf, Schlagball, 4x50m,
 DMM
 Standweit Halle, Vierkampf, Hoch
 DMM
 Dreikampf-Mannschaft, 800m, 4x50m, DMM
M 11    
 Hannes Bähner
 Simon Bauer
 Max Häßler
 Tim Hartmann
 André Keßler
 Neil Klimmek
 Lennart Peter
 Tim Rieping
 Nils Schräder
 Niko Thiel
 Leon Tigges

 Luis Wickern
 Nils Wickern

 LG Oelde/Wadersloh
 TV Beckum
 LV Oelde
 LG Ahlen
 LG Oelde/Wadersloh
 LV Oelde
 SuS Enniger
 SG RE Beckum
 LG Ahlen
 LV Oelde
 LG Oelde/Wadersloh

 LG Oelde/Wadersloh
 LG Oelde/Wadersloh

 Mannschafts-Vierkampf
 Schlagball
 Cross-Mannschaft
 Dreikampf-Mannschaft, DMM
 30m Halle, Hoch Halle, Hürden Halle,Mannsch-Vierk.
 50m
 Cross-Mannschaft
 Crosslauf
 Dreikampf-Mannschaft
 Cross-Mannschaft, 800m
 Standweit Halle, Staffel Halle, Dreikampf, Vierkampf
 Mannsch.-Vierkampf, Hoch, Weitsprung
 Staffel Halle, Mannsch.-Vierkampf
 Staffel Halle, Mannsch.-Vierkampf
W 10    
 Lina Golka
 Jolina Heimann
 Lucy Krefeld
 Patrice Künne
 Constanze Lange
 Milena Poimer
 Jana Rasfeld
 Victoria Scheich
 Pauline Schepers
 Christina Schnier
 Lisa Serfuß
 Betty Smit
 Leonie Vandenbrück
 LV Oelde
 TV Neubeckum
 LV Oelde
 SuS Enniger
 LG Ahlen
 LG Ahlen
 LG Ahlen
 LV Oelde
 LG Ahlen
 LG Oelde/Wadersloh
 TV Neubeckum
 LG Ahlen
 LG Ahlen
 Cross-Mannschaft, 3x800m
 30m Halle, Standweit Halle, Staffel Halle
 Crosslauf, Cross-Mannschaft, 3x800m, 800m
 Vierkampf, Weitsprung
 Mannschafts-Dreikampf
 4x50m
 Mannschafts-Dreikampf, 4x50m, DMM
 Cross-Mannschaft, 3x800m
 Mannschafts-Dreikampf, DMM
 Hochsprung
 Staffel Halle
 Dreikampf, Mannsch.-Dreikampf, 50m, 4x50m, DMM
 Mannschafts-Dreikampf, Schlagball, 4x50m, DMM
W 11    
 Hannah Beßmann
 Ilka Burschik
 Greta Klemann
 Julie Melzer
 Lynn Möllers
 Gaye Senocak
 TV Neubeckum
 SVW Liesborn
 SG RE Beckum
 SuS Enniger
 LG Ahlen
 TV Neubeckum
 Staffel Halle
 Standweit Halle
 50m, Weitsprung
 30m Halle, Dreikampf
 800m, Schlagball, DMM
 Staffel Halle, Hochsprung
M 12    
 Thomas Beerbaum
 Alexander Fiedler
 Maximilian Fiedler

 Stefan Hohmann
 Pascal Rowny
 Moritz Schulte

 David Schumacher

 LV Oelde
 LG Ahlen
 LG Ahlen

 TV Neubeckum
 LV Oelde
 LG Ahlen

 LG Ahlen

 Crosslauf, Cross-Mannschaft, 3x800m
 Kugel, DMM
 Staffel Halle, Mannschafts-Vierkampf, 75m, 4x75m
 DMM
 30m Halle, 800m, Weitsprung
 Cross-Mannschaft, 3x800m
 Vierkampf, Mannsch.-Vierkampf, 60m Hürden, 
 Hoch, Ballwurf, DMM
 Kugel Halle, Staffel Halle
M 13    
 Jan Dobschanski
 Robin Franke
 Vincent Hagedorn
 Manuel Knepper

 Sascha Kozlowski

 Steffen Niesmann

 

 LG Ahlen
 LV Oelde
 LG Oelde/Wadersloh
 LV Oelde

 LG Ahlen

 LG Ahlen

 

 Mannschafts-Vierkampf, 4x75m
 3x1000m U16
 Hoch Halle, Hoch, Kugel, DMM U16
 Crosslauf, Cross-Mannschaft, Straßenlauf, 800m
 3x800m
 Kugel Halle, Staffel Halle, Mannsch.-Vierkampf
 Ballwurf, 4x75m, DMM
 30m Halle, Hürden Halle, Staffel Halle, 75m, Weit
 Vierkampf, Mannsch.-Vierkampf, 60m Hürden, 
 4x75m, DMM
W 12    
 Melina Antusch
 Sophie Baxheinrich
 Linda Grabenmeier
 Jana Hartmann
 Marie Meier

 Lara Ruhmann
 Michelle Schmitz
 Alina Wiese

 LV Oelde
 LV Oelde
 LG Ahlen
 LG Oelde/Wadersloh
 SVW Liesborn

 TV Beckum
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Ahlen

 Ballwurf
 Crosslauf
 60m Hürden
 Hoch Halle, Staffel Halle
 Kugel Halle, Mannsch.-Vierkampf, Hochsprung
 Kugel
 Hürden Halle, 800m, Weitsprung
 Staffel Halle
 Vierkampf, 75m, DMM
W 13    
 Simone Baxheinrich
 Carlotta Bomke
 Sarah Bonnermann
 Betül Karakaya
 Laura Karwinkel
 Julia Kyrychenko
 Jana Lohmann
 Laura Lynen

 Zoe Krefeld
 Annika Lohmann
 Maren Rickert
 Hannah Rose
 Isabel Schwake
 Lorena Sprengkamp

 Alina Thiel

 Asli Ünal

 LV Oelde
 SVW Liesborn
 LV Oelde
 LG Oelde/Wadersloh
 LV Oelde
 LG Ahlen
 SVW Liesborn
 SVW Liesborn

 LV Oelde
 LV Oelde
 SVW Liesborn
 LG Ahlen
 LG Ahlen
 SVW Liesborn

 LV Oelde

 LG Oelde/Wadersloh

 3x800 U16
 Mannschafts-Vierkampf, 4x75m
 Kugel Halle, Kugel
 Staffel Halle, DMM U16
 Cross-Mannschaft, 3x800m
 DMM
 Mannschafts-Vierkampf
 Vierkampf, Mannsch.-Vierkampf, Hoch, Weit,
 Ball, 4x75m
 Cross-Mannschaft, 3x800m
 Hoch Halle
 Mannschafts-Vierkampf, 4x75m
 DMM
 DMM
 30m Halle, Hürden Halle, 75m, 60m Hürden,
 4x75m
 Crosslauf, Cross-Mannschaft, Straßenlauf, 800m
 3x800m
 Staffel Halle, DMM U16
M 14    
 Kaled Al-Rashed
 Steffen Baxheinrich
 Paul Hütig
 Justin Karwinkel
 Maximilian Koch
 Justin König
 Jonas Niemeier
 Nils Richtermeier

 Marvin Schmidt

 TV Beckum
 LV Oelde
 LV Oelde
 LV Oelde
 SuS Enniger
 LG Oelde/Wadersloh
 SVW Liesborn
 LG Oelde/Wadersloh

 SG RE Beckum

 Diskus
 Crosslauf, Cross-Mannschaft, 3x1000m, 800m
 Cross-Mannschaft
 Cross-Mannschaft
 Hoch Halle, Hürden Halle, Hoch, Weitsprung
 Mannschafts-Vierkampf
 Speer
 30m Halle, Kugel Halle, Staffel Halle, 100m
 Vierkampf, Mannschafts-Vierkampf, Kugel, 4x100m
 Straßenlauf
M 15    
 Marius Brügge
 Moritz Fiedler
 Gideon Gaida
 Dominic Greif
 Max Hentschel
 Martin Herrmann
 Frederik Huneke
 Matthias Lammert
 Kevin Populoh
 

 Philip Reichert
 Jannis Stefan

 LG Oelde/Wadersloh
 LG Ahlen
 SVW Liesborn
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Oelde/Wadersloh
 Spvg Dolberg
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Oelde/Wadersloh
 

 SVW Liesborn
 LV Oelde

 Staffel Halle, 4x100m, DMM
 100m, Weit
 Kugel
 Staffel Halle, Mannschafts-Vierkampf, 4x100m
 Diskus, Speer, 4x100m, DMM
 Mannschafts-Vierkampf, DMM
 Crosslauf
 DMM
 30m Halle, Hoch, Halle, Kugel Halle,
 Hürden Halle, Staffel Halle, Vierkampf, DMM
 Mannschafts-Vierkampf
 DMM U20
 3x1000m
W 14    
 Annika Bittner
 Hannah Eickhölter
 Jule Lütke Föller
 Lea Frohne
 Lisann Groß-Heitfeld
 Nele Heuser
 Naike Kuhlmann
 Daviana Rist
 Anna Schembecker
 Lorena Schulz
 Lina Speckmann
 SVW Liesborn
 TV Beckum
 LG Oelde/Wadersloh
 LV Oelde
 LG Ahlen
 LG Ahlen
 SuS Enniger
 SVW Liesborn
 TV Beckum
 LG Ahlen
 LG Oelde/Wadersloh
 Kugel Halle, DMM U18
 Kugel, Diskus
 Hoch Halle, Staffel Halle, Mannsch.-Vierk., Speer
 Straßenlauf, 3x800m
 4x100m
 800m
 Vierkampf, 100m, 80m Hürden, Hoch, Weitsprung
 30m Halle
 Hürden Halle
 4x100m
 Mannschafts-Vierkampf, DMM
W 15    
 Lea Altefrohne
 Marlene Funke
 Jenny Gröger
 Lara Hüffer

 Laura Koch
 Nadine Maasjosthuesmann
 Eva Mackel
 Serina Roling
 Pia Stutenbäumer
 Anna Waldikowski

 LV Oelde
 SVW Liesborn
 SVW Liesborn
 LG Oelde/Wadersloh

 SG RE Beckum
 LG Ahlen
 LG Oelde/Wadersloh
 SVW Liesborn
 TV Beckum
 LG Oelde/Wadersloh

 Crosslauf, 3x800m, 800m
 30m Halle, Hürden Halle, 80m Hürden, Weit
 Hoch Halle, Speer, DMM U18
 Kugel Halle, Staffel Halle, Vierkampf
 Mannschafts-Vierkampf, Hoch, DMM
 Kugel
 100m, 4x100m
 Staffel Halle, Mannschafts-Vierkampf, DMM
 DMM U18
 Diskus
 Staffel Halle, Mannschafts-Vierkampf, DMM
mJ U18    
 Jonas Barwinski
 Dennis Biederbick
 Florian van Hoeke
 David Roffeis
 Matthias Roffeis
 Sebastian Schembecker
 Andreas Schlegel
 LG Ahlen
 LG Ahlen
 LG Ahlen
 SVW Liesborn
 SVW Liesborn
 SVW Liesborn
 LG Oelde/Wadersloh
 5000m
 800m
 100m
 DMM U20
 DMM U20
 DMM U20
 Dreikampf, Fünfkampf, Hoch, Weit, Kugel, Speer
 4x100 Mä
mJ U20    
 Thorsten Beerbaum 
 Niklas Dörner
 Elias Hütig
 Robin Konert
 Laszlo Schürbüscher
 LV Oelde
 LV Oelde
 LV Oelde
 SVW Liesborn
 SG Rote Erde Beckum
 Cross-Mannschaft
 Crosslauf, Cross-Mannschaft
 Cross-Mannschaft
 Hoch, Weitsprung, DMM
 Dreikampf, Fünfkampf
wJ U18    
 Felicitas Breer
 Sarah Fechtler
 Svenja Heinrich
 Verena Lücke
 Carolin Ostermann
 Lea Schomacher
 Ricarda Schomacher
 Carina Thiele
 Julia Thimm
 LG Ahlen
 LV Oelde
 LV Oelde
 LV Oelde
 LG Ahlen
 SVW Liesborn
 SVW Liesborn
 LG Ahlen
 LV Oelde
 800m
 DMM U20
 DMM U20
 DMM U20
 100m, Kugel
 DMM
 DMM
 Dreikampf, Hoch, Weitsprung, Speer
 DMM U20
wJ U20    
 Saskia Krüger
 Chantal Maack
 Anna Mackel
 Alina Proske
 Sarah Schalkamp
 Maike Stutenbäumer
 TV Beckum
 LG Ahlen
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Oelde/Wadersloh
 LV Oelde
 TV Beckum
 Kugel
 Speer
 Dreikampf, 100m, Weit, 4x100 Fr
 Hochsprung
 Crosslauf
 Diskus
Männer    
 Florian Borchard
 Christopher Braam
 André Hüffer
 Christian Huster
 Philipp Kaldewei

 Ruben Kelker
 Daniel Küpper
 Stefan Raulf
 Felix Schmidt
 Mirko Schuler

 LG Oelde/Wadersloh
 TV Beckum
 LG Oelde/Wadersloh
 LV Oelde
 LV Oelde

 LV Oelde
 LG Oelde/Wadersloh
 LV Oelde
 SVW Liesborn
 LV Oelde

 100m, 4x100m
 Speer
 800m, 4x100m
 Straßenlauf-Mannschaft
 Crosslauf, Cross-Mannschaft, Straßenlauf,
     Straßenlauf-Mannschaft
 Straßenlauf-Mannschaft
 4x100m
 Cross-Mannschaft
 Dreikampf, Kugel, Diskus
 5000m, Cross-Mannschaft
Frauen    
 Josephine Bednorz
 Marei Bunne
 Anna Buschhorn
 Daniela Gundlach
 Jessica Herbring
 Marina Herrmann
 Caroline Kemper
 Elke Schalkamp
 Dorothee Sandkühler-Daniel
 Uschi Rammert
 TV Beckum
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Oelde/Wadersloh
 TV Beckum
 SuS Enniger
 LG Oelde/Wadersloh
 SpVgg Dolberg
 LV Oelde
 LV Oelde
 LV Oelde
 Dreikampf
 Kugel, 4x100m
 Speer, 4x100m
 Diskus
 Hoch, Weitsprung
 4x100m
 Straßenlauf
 Crosslauf, Cross-Mannschaft
 Cross-Mannschaft
 Cross-Mannschaft