FLVW - Kreis Beckum

Kreismeister 2010

Stand:  abschließende Liste (nach der Halbmarathon-KM am 21.8.)

letzte Änderung: am 18.04.11
M 8
Max Häßler
Andre Keßler
Jan Wiese
 LV Oelde
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Ahlen
 1000m
 Weit
 50m, 4x50m, Ballwurf, Dreikampf
M 9
Thomas Beerbaum
Max Fiedler
Mathis Richter
David Schumacher
 LV Oelde
 LG Ahlen
 TV Neubeckum
 LG Ahlen
 Crosslauf
 Weit, 4x50m
 Dreikampf
 50m, 1000m, 4x50m, Ball
W 8
Lilli Horsthemke  LG Ahlen  50m, Weit, Dreikampf, Ma.-Dreikampf, 4x50m
W 9
Giulia Nowoczyn
Carina Klockenbusch
Isabell Nordhues-Westarp
Lara Recker
Lorena Schulz
Jana Sudholt
Alina Wiese
 LV Oelde
 LG Ahlen
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Ahlen
 LG Ahlen
 LG Ahlen
 LG Ahlen
 Crosslauf
 Ballwurf, Mannschafts-Dreikampf
 Dreikampf
 4x50m
 50m, Weit, 4x50m, Mannschafts-Dreikampf
 Mannschafts-Dreikampf
 4x50m, Mannschafts-Dreikampf
M 10
Justin Gasch
Manuel Kepper
Julius Merschhaus
Steffen Niesmann
Tobias Ostermann
 LG Ahlen
 LV Oelde
 LG Ahlen
 LG Ahlen
 LG Ahlen
 1000m, Crosslauf, 2000m, Ma.-Dreikampf
 Crosslauf-Mannschaft
 Ma.-Dreikampf
 50m, Weit, Ballwurf, 30m Halle
 Standweit Halle, Dreikampf, Ma.-Dreikampf
M 11
Justin Aufderheide
Sam Bauer
Jens Däuber
Justin Karwinkel
Maximilian Koch

Fabian Krüger
Jaimoe Matheja
Lars Mester
Mils Reckersdrees
Nils Richtermeier
Justin Steinkötter

 SuS Enniger
 SuS Enniger
 SuS Enniger
 LV Oelde
 SuS Enniger

 LG Ahlen
 LV Oelde
 LG Ahlen
 SuS Enniger
 LG Oelde/Wadersloh
 TV Neubeckum

 4x50m, DSMM
 Staffel Halle, DSMM
 4x50m, Staffel Halle, DSMM
 Crosslauf-Mannschaft
 Weit, Standweit Halle, Staffel Halle, 4x50m
 Dreikampf, Vierkampf, DSMM
 1000m, Mannschafts-Dreikampf
 Crosslauf-Mannschaft
 Mannschafts-Dreikampf
 4x50m, Staffel Halle, DSMM
 Crosslauf
 50m, Hoch, Ball, 30m Halle
W 10
Janina Abramczyk
Sarah Bonnermann
B.Karakaya
Laura Karwinkel
Jana Lohmann

Laura Lynen
Lorena Sprengkamp
Isabell Schwake
Dana Schnafel
Hannah Rose
Alina Thiel

 LG Ahlen
 LV Oelde
 LG Oelde/Wadersloh
 LV Oelde
 SVW Liesborn

 LG Oelde/Wadersloh
 SVW Liesborn
 LG Ahlen
 LG Ahlen
 LG Ahlen
 LV Oelde

 Staffel Halle
 Crosslauf-Mannschaft
 3x800m
 Crosslauf-Mannschaft
 30m Halle, Standweit Halle, Ma.-Dreikampf,
 Vierkampf, Ma.-Vierk., 4x50m, 800m
 Weit, 3x800m, Dreikampf
 50m, 4x50m, Ma.-Dreikampf, Ma.-Vierkampf
 Ballwurf, DSMM
 DSMM
 DSMM
 2000m, Crosslauf, Crosslauf-Mannschaft
W 11
Gina Hakenholt
Nele Heuser
Lisanne Groß-Heitfeld
J. Lütke Föller
Lena Jäger
Nicola Keßler
Celine Kosingo
Luisa Peickert
Davina Rist
Lina Schulz
Celine Seeger
 LV Oelde
 LG Ahlen
 LG Ahlen
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Ahlen
 SVW Liesborn
 TV Neubeckum
 SVW Liesborn
 SVW Liesborn
 LG Ahlen
 SVW Liesborn
 2000m
 800m, Standweit Halle, Staffel Halle, DSMM
 50m, Hoch, Weit, 30m Halle, Staffel Halle, Dreikampf, Vierkampf, DSMM
 3x800m
 DSMM B-Schi.
 Ma.-Dreikampf, Ma.-Vierkampf
 Hoch
 Ballwurf, Ma.-Dreikampf, Ma.-Vierkampf
 4x50m
 Staffel Halle, DSMM
 4x50m, Ma.-Dreikampf, Ma.-Vierkampf
M 12
Markus Baum
Johannes Bernöhle
J.Bollmers
Alexander Bruland
Gideon Gaida
Moritz Fiedler
Aaron Flötotto
Max Hentschel
Frederik Huneke
Alexander Huster
Alexander Klockenbusch
Kevin Populoh
Max Vosswinkel
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Ahlen
 LV Oelde
 TV Beckum
 SV Westfalen Liesborn
 LG Ahlen
 LG Ahlen
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Ahlen 
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Ahlen
 LG Oelde/Wadersloh
 TV Beckum
 75m, Hoch, Hoch Halle, DSMM
 Ballwurf
 3x1000m
 Hürden Halle, Staffel Halle
 Diskus
 4x75m
 2000m
 Kugel, Kugel Halle, DSMM
 Crosslauf-Mannschaft
 Crosslauf, DSMM
 30m Halle, Vierkampf
 DSMM
 Weit, Staffel Halle
M 13
Jan Baum

Jonas Barwinski
Dennis Biederbick
Nils Brinkrode
Cedric Franz
Elias Hütig
Linus Kielhorn
Danny Schott
Malte Spanuth
R. Vogels

 LG Oelde/Wadersloh

 LG Ahlen
 LG Ahlen
 LV Oelde
 TV Beckum
 LV Oelde
 LG Ahlen
 LG Ahlen
 TV Beckum
 LV Oelde

 Hoch Halle, Kugel Halle, Hürden Halle, Vierkampf
 Blockwettkampf, Hoch, Weit, DSMM
 4x75m
 Crosslauf, Crosslauf-Mannschaft
 3x1000m
 Staffel Halle
 1000m, 2000m, 5 km Straße, 3x1000 SA
 4x75m, Hürden Halle, 60m Hürden
 4x75m, Crosslauf-Mannschaft
 75m, Ballwurf, 30m Halle, Staffel Halle
 3x1000m
W 12
Marlene Funke
Jil Groß

Jenny Gröger
LaraHüffer
Melina Konert
Luise Lütsch
Nadine Maasjosthuesmann
Eva Mackel
Luise Patz
Anna Waldikowski

 SVW Liesborn
 SVW Liesborn

 SVW Liesborn 
 LG Oelde/Wadersloh
 SVW Liesborn
 LV Oelde
 LG Ahlen
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Ahlen
 LG Oelde/Wadersloh

 30m Halle, Hürden Halle, 60m Hürden, Ma.-Blockwettk.
 Hoch Halle, Kugel Halle, Vierkampf, Blockwettkampf
 Ma.-Blockwettkampf, Kugel
 75m, Ma.-Blockwettkampf
 Hoch, Ball, 3x800m
 Ma.-Blockwettkampf
 800m, 2000m
 Crosslauf, Staffel Halle, Ma.-Vierkampf
 Weit
 DSMM
 3x800m
W 13
Sophie Dilla
Lorraine Maack
Carolin Ostermann
Ann Christin Ohmann
Ricarda Schomacher
Jana Stratmann
Carina Thiele
 

Daniela Waldikowski

 LV Oelde
 LG Ahlen
 LG Ahlen
 LG Ahlen
 SVW Liesborn
 LV Oelde
 LG Ahlen
 

 LG Oelde/Wadersloh

 Crosslauf
 4x75m, Speer, Staffel Halle, Ma.-Vierkampf, DSMM
 4x75m, Staffel Halle, Ma.-Vierkampf, DSMM
 4x75m, Ma.-Vierkampf, DSMM
 Ma.-Blockwettkampf
 800m, 2000m, 5 km Straße
 30m Halle, Hoch Halle, 30m Hürden Halle, Kugel Halle, Staffel Halle,
 DSMM, 60m Hürden, Vierkampf, Blockwettkampf, Ma.-Vierkampf
 75m, Hoch, Weit. Kugel, Ballwurf, 4x75m
 3x800m
M 14
Thorsten  Beerbaum
N. Dörner
Lars Loddenkemper
Andreas Schlegel

Hendrik Tecklenborg
Daniel Schräder
Timon Swiatek
Johannes Woeste

 LV Oelde
 LV Oelde
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Oelde/Wadersloh

 LG Oelde/Wadersloh
 LG Ahlen
 TV Neubeckum
 LG Ahlen

 1000m, Crosslauf, 5km Straße, 3x1000m
 3x1000m
 Crosslauf-Mannschaft
 Hoch, Weit, Kugel, Crosslauf-Mannschaft, 
 Staffel Halle, Vierkampf, DSMM
 30m Halle, Hoch Halle, Kugel Halle, Staffel Halle, DSMM
 Speer
 Hürden Halle
 100m, Diskus
M 15
Simon Jasper

Fabian Kathöfer
Jonas Koch
Nils Schröder

 LG Oelde/Wadersloh

 LV Oelde
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Oelde/Wadersloh

 100m, Kugel, 30m Halle, Kugel Halle,
 Staffel Halle, Vierkampf, DSMM
 80m Hürden, Speer
 Staffel Halle, DSMM
 Crosslauf-Mannschaft
W 14
Rebecca Beaneke
Felicitas Breer
Lea Bröckelmann
Jana Kolbe
Charlotte Knappe
Lea Schomacher
Simone Schürmann-Averbeck
Lena Thoben
Pauline Wellige
 SVW Liesborn
 LG Ahlen
 SVW Liesborn
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Oelde/Wadersloh
 SVW Liesborn
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Oelde/Wadersloh
 LV Oelde
 Hoch Halle
 2000m, 5km Straße
 100m, Hürden Halle
 4x100m, 30m Halle, Staffel Halle
 Hoch, 4x100m, DSMM
 Vierkampf
 Weit, Mannschafts-Vierkampf
 Kugel, 4x100m, Kugel Halle, Staffel Halle, Ma.-Vierkampf
 800m, Crosslauf
W 15
Lara Brüggemeier
Lena Krefeld
Chantal Maack
Anna Mackel
Alina Proske
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Ahlen
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Oelde/Wadersloh
 100m, Hoch, 30m Halle, Staffel Halle, Ma.-Vierkampf, DSMM
 Mannschafts-Vierkampf
 Kugel
 Hürden Halle, Staffel Halle, 4x100m, DSMM
 Weit, Hoch Halle, Kugel Halle, Vierkampf, Ma.-Vierkampf, DSMM
männliche B-Jugend
Benedikt Alberternst
Lukas Frisch
Ohilipp Hammelbeck
André Hüffer
Robin Konert
Daniel Küpper
Jonas Lohmann
Jonas Niemann
Marvin Seeger
 LG Oelde/Wadersloh
 LG Oelde/Wadersloh
 SV Westfalen Liesborn
 LG Oelde/Wadersloh
 SV Westfalen Liesborn
 LG Ahlen
 SV Westfalen Liesborn
 LG Oelde/Wadersloh
 SV Westfalen Liesborn
 Kugel, Diskus
 3x1000m
 DJMM
 3x1000m
 110m Hürden, Weit, DJMM
 800m
 100m, 200m, Hoch, Mehrkampf, DJMM
 3x1000m
 DJMM
weibliche B-Jugend
Lisa Huber
Joana Kielhorn
Sarah Schalkamp
Vanessa Schalkamp
 LV Oelde
 LG Ahlen
 LV Oelde
 LV Oelde
 Crosslauf, 3x800m
 100m, 200m, 100m Hürden, Dreikampf
 3000m, 10km Straße, 10km-Mannschaft, 3x800m
 800m, 1500m, 3x800m
männliche A-Jugend
Christopher Braam
Patrick Schneider
 SG Rote Erde Beckum
 LV Oelde
 Hoch, Kugel, Speer
 200m, Mehrkampf
weibliche A-Jugend
     
Männer
Carsten Gundlach
Bernd Hoppe
Philipp Kaldewei

Helmut Karwinkel
Martin Mutlu
Stefan Raulf
Daniel Rohrberg

 TV Beckum
 LV Oelde 
 LV Oelde

 LV Oelde
 TV Neubeckum
 LV Oelde
 LG Ahlen

 Diskus, Speer
 10km-Mannschaft
 Crosslauf, Crosslauf-Mannschaft, 10 km,
 10km-Mannschaft, 5000m, Halbmarathon
 Crosslauf-Mannschaft
 Dreikampf
 Crosslauf-Mannschaft, 10km-Mannschaft
 200m
Frauen
Daniela Flack
Grit Fröhlich
Jessica Herbring
Caroline Kemper
Gudrun Krezmar
Uschi Rammert
Hala Sahli
Elke Schalkamp
 TV Beckum
 LG Ahlen
 SuS Enniger
 SpVgg Dolberg 
 TV Beckum
 LV Oelde
 LG Oelde/Wadersloh
 LV Oelde
 Kugel, Diskus
 100m Hürden
 200m, Hoch, Weit, Speer, Dreikampf
 10 km Straße 
 Crosslauf
 10km-Mannschaft
 Halbmarathon
 10km-Mannschaft