FLVW - Kreis Beckum

Kreismeister 2009

Stand:  Abschlussliste (nach allen Wettbewerben einschl. Hammerwurf am 19.9.)

letzte Änderung: am 04.10.09

M 8
René Brochtrup
Alexander Fiedler
Maximilian Fiedler
Felix Motzki
David Schumacher
LG Ahlen
LG Ahlen
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
LG Ahlen
Dreikampf
1000m, Weit
4x50m
Ballwurf, Crosslauf
50m, 4x50m
M 9
Jan Dobschanski
Henri Dörner
Manuel Knepper
Tobias Ostermann
Elias Vennewald
LG Ahlen
LV Oelde
LV Oelde
LG Ahlen
LV Oelde
4x50m
Cross-Mannschaft
Cross-Mannschaft
Dreikampf, 50m, 1000m, 4x50m, Weit, Ball
Crosslauf, Cross-Mannschaft
W 8
Laura Helmers
Isabell Norhues Westarp

Alina Wiese

LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh

LG Ahlen

Dreikampf-Mannschaft
50m, Weit, Ballwurf
Crosslauf, Cross-Mannschaft, Dreikampf, Dreikampf-Mannschaft
800m
W 9
Janina Abramczyk
Jana Lohmann
Laura Lynen
Betül Karakaya
Lea Menne
Alina Moorfeld
Hannah Rose
Isabell Schwake
Melissa Sedhoff
Lorena Sprengkamp
Asli Ünal
LG Ahlen
SV Westfalen Liesborn
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
SV Westfalen Liesborn
SV Westfalen Liesborn
LG Ahlen
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
SV Westfalen Liesborn
LG Oelde/Wadersloh
Dreikampf
50m, 800m, 4x50m
Mannschafts-Dreikampf, Cross-Mannschaft
Mannschafts-Dreikampf
4x50m
4x50m
Weit
Ballwurf
Crosslauf, Cross-Mannschaft
4x50m
Mannschafts-Dreikampf
M 10
Justin Aufderheide
Sam Bauer
Jens Däuber
Maximilian Koch
Fabian Krüger
Jan Linnenbrink
Jaimoe Matheja
Lars Mester
Nils Reckersdrees
Nils Richtermeier
Justin Steinkötter
SuS Enniger
SuS Enniger
SuS Enniger
SuS Enniger
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
LV Oelde
LG Ahlen
SuS Enniger
LG Oelde/Wadersloh
TV Neubeckum
Mannschafts-Vierkampf
Mannschafts-Vierkampf
Mannschafts-Vierkampf
Hoch, Ball, Dreikampf, Vierkampf, Standweit Halle, Mannschafts-Vierkampf
1000m, 2000m, 3x1000m
Cross-Mannschaft
Crosslauf
3x1000m
Mannschafts-Vierkampf
Weit, 4x50m, Mannschafts-Dreikampf, DSMM
50m, 30m Halle
M 11
Markus Baum
Johannes Bernöhle
Alexander Bruland
A. Flötotto
Leander Hausmann
Max Hentschel
Alexander Huster
Alexander Klockenbusch
Kevin Populoh
LG Oelde/Wadersloh
LV Oelde
TV Beckum
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
50m, 4x50m, Dreikampf, Mannschafts-Dreikampf, Staffel Halle, DSMM
1000m
Weit, 30m Halle
3x1000m
Cross-Mannschaft
Ball, 4x50m, Mannschafts-Dreikampf, Staffel Halle, DSMM
Mannschafts-Dreikampf, Staffel Halle
Hoch,Standweit Halle
Vierkampf, Crosslauf, Cross-Mannschaft, Mannschafts-Dreikampf, 
Staffel Halle, DSMM, 4x50m
W 10
Gina Hakenholt
Nele Heuser
Lisanne Groß-Heitfeld
J. Lütke Föller
Nicole Keßler
Alina Moeck
Celina Seeger

Lina Speckmann

LV Oelde
LG Ahlen
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
SVW Liesborn
LG Oelde/Wadersloh
SVW Liesborn

LG Oelde/Wadersloh

2000m
800m
Hoch, Weit, Dreikampf, Crosslauf, 30m Halle, Standweit Halle
3x800m
Mannschafts-Dreikampf, Mannschafts-Vierkampf
Staffel Halle
50m, 4x50m, Ball, Vierkampf, Mannschafts-Dreikampf, 
Mannschafts-Vierkampf, DSMM
Staffel Halle
W 11
Lea Altefrohne
Ricarda Breer
Laura Duitmann
Marlene Funke

Jenny Gröger
Jil Groß
Lara Hüffer
Melina Konert
Nadine Maasjosthusmann
E. Mackel
Anna Waldikowski
Nele Weinekötter

LV Oelde
LG Ahlen
LV Oelde
SVW Liesborn

SVW Liesborn
SVW Liesborn
LG Oelde/Wadersloh
SVW Liesborn
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
LV Oelde

Crosslauf, Cross-Mannschaft
2000m
Cross-Mannschaft
50m, Weit, 4x50m, Dreikampf, Mannschafts-Dreikampf, Mannschafts-Vierkampf,
 30m Halle, DSMM
4x50m, Mannschafts-Dreikampf, Mannschafts-Vierkampf, DSMM
4x50m, Mannschafts-Dreikampf, Mannschafts-Vierkampf, DSMM
Ball, Vierkampf, Standweit Halle, Staffel Halle
DSMM
800m
3x800m
Hoch, Staffel Halle, 3x800m
Cross-Mannschaft
M 12
Jan Baum

Dennis Biederbick
Nils Brinkrode
Alexander Dieckmann
Leo Ekermann
Elias Hütig
Linus Kielhorn
L. Knepper
Tim Mackel
Lukas Ruck
Malte Spanuth

LG Oelde/Wadersloh

LG Ahlen
LV Oelde
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
LV Oelde
LG Ahlen
LV Oelde
LG Oelde/Wadersloh
LG Ahlen
TV Beckum

Hoch Halle, Vierkampf, Mannschafts-Vierkampf, Blockwettk.-Mannsch.,
 DSMM , 4x75m, Hoch, Weit, Kugel
1000m, Crosslauf
Cross-Mannschaft
Staffel Halle
Diskus, Speer
Ballwurf, 2000m, 5 km Straße, Cross-Mannschaft
60m Hürden, Hürden Halle, Staffel Halle
3x1000m
Mannschafts-Vierkampf, Blockwettk.-Mannsch., DSMM , 4x75m
Kugel Halle
75m, 30m Halle
M 13
Thorsten Beerbaum
Niklas Dörner
Lennart Gödde
Jonas Nienaber
Andreas Schlegel

Daniel Schräder
Hendrik Tecklenborg

Johannes Woeste

LV Oelde
LV Oelde
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh

LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh

LG Ahlen

1000m, 2000m, 5 km Straße, Crosslauf, Cross-Mannschaft, 3x1000m
3x1000m
Mannschafts-Vierkampf
Blockwettkampf-Mannschaft, DSMM
30m Halle, Hoch Halle, Kugel Halle, Mannschafts-Vierkampf, Blockwettk.-Mannsch.
DSMM, Speer , Ball, 4x75m
Staffel Halle
60m Hürden, Vierkampf, Blockwettkampf, Mannschafts-Vierkampf, Blockw.-Mannsch.,
DSMM, Diskus , 75m, Hoch, Weit, Kugel, 4x75m
Hürden Halle, Staffel Halle
W 12
Sophie Dilla
Letissia Kosingo
Michelle Kuks
Loraine Maack
Carina Thiele

Daniela Waldikowski

LV Oelde
TV Neubeckum
LG Ahlen
LG Ahlen
LG Ahlen

LG Oelde/Wadersloh

Crosslauf, 3x800m
Kugel
4x75m
800m, Mannschafts-Vierkampf, Blockwettk.-Mannsch. , 4x75m, Ballwurf
Vierkampf, Blockwettkampf, 60m Hürden, Mannschafts-Vierkampf, Blockw.-Mannsch.
30m Halle, Hoch Halle, Hürden Halle, Staffel Halle , 75m, 4x75m, Hoch,  Weit
Kugel Halle, DSMM
W 13
Carolin Albrecht
Celine Bange
Felicitas Breer
Lea Brökelmann
Franziska Kießling
Jana Kolbe
Charlotte Knappe
Lena Maschelski

Ann-Kathrin Schalkamp
Lena Thoben
Simone Schürmann-Averb.
Pauline Wellige
Sonja Wiegard

LG Ahlen
LV Oelde
LG Ahlen
SV Westfalen Liesborn
SVW Liesborn
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
LG Ahlen

LV Oelde
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
LV Oelde
LG Ahlen

60m Hürden, Hoch Halle, Staffel Halle, Mannschafts-Vierkampf, Blockwettk.-Mannsch.
Cross-Mannschaft
Crosslauf, 800m, 2000m, 5 km Straße
75m, 
Hürden Halle
30m Halle, DSMM
Weit, DSMM
Vierkampf, Blockwettkampf, Hoch Halle, Staffel Halle, Mannschafts-Vierkampf,
Blockwettk.-Mannsch. , 4x75m, Ballwurf
Cross-Mannschaft, 3x800m
Weit, Kugel, Kugel Halle, DSMM
DSMM
Cross-Mannschaft, 3x800m
Staffel Halle, Mannschafts-Vierkampf, Blockwettk.-Mannsch.
M 14
Timm Follert
Simon Jasper
Fabian Katthöfer
Jonas Koch
Lars Loddenkemper
J.Nienaber
Thomas Stemmer
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
LV Oelde
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
LV Oelde
Hürden Halle
Hammer, 4x100m, 30m Halle, Staffel Halle
Vierkampf, 3x1000m, DSMM, Speer
100m, 4x100m, Weit
Crosslauf
4x100m
Hoch, Hoch Halle, Kugel Halle, DSMM, Kugel, Diskus
M 15
Benedikt Alberternst
Julian Hunkenschroer
Felix Janich
Dominik Kempe
Robin Konert
Jonas Niemann
 Dominik Röhr
D. Röttgers
Simon Waldikowski
Julius Westermann
René Wieler
LG Oelde/Wadersloh
LV Oelde
LV Oelde
LG Ahlen
SVW Liesborn
LG Oelde/Wadersloh
LG Ahlen
LV Oelde
LG Oelde/Wadersloh
LV Oelde
SG Rote Erde Beckum
Kugel Halle, Staffel Halle, Diskus, Speer, Hammer
DSMM
DSMM
Vierkampf , 100m, Weit
80m Hürden, 30m Halle, Hoch Halle, Hürden Halle
4x100m, Staffel Halle
Hoch, Kugel
3x1000m
Staffel Halle
1000m, 3x1000m
Crosslauf
W 14
Lara Brüggemeier
Lea Holtmann
Lena Krefeld
Anna Kuntze
Marie-Chantal Kuks
Kim Lux
Chantal Maack
Anna Mackel
Alina Proske
Laura Wüste
LG Oelde/Wadersloh
TV Beckum
LG Oelde/Wadersloh
LV Oelde
LG Ahlen
LG Ahlen
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
LG Ahlen
Weit, DSMM
Hürden Halle, Staffel Halle, Mannschafts-Vierkampf
Kugel, Kugel Halle, DSMM
2000m, 5 km Straße
4x100m, 30m Halle
4x100m
4x100m
100m, DSMM
Hoch, Vierkampf, Hoch Halle
4x100m
W 15
Lisa Huber
Saskia Krüger
Laura Neumann
Franziska Pellengahr-Gr.
Sarah Schalkamp
Vanessa Schalkamp
Caroline Schlieper

Judith Wegener
Alina Zwehn

LV Oelde
TV Beckum
TV Beckum
LG Oelde/Wadersloh
LV Oelde
LV Oelde
TV Beckum

TV Beckum
SG Rote Erde Beckum

3x800m
Kugel, Hammer, Hürden Halle, Staffel Halle, Mannschafts-Vierkampf
Mannschafts-Vierkampf
DSMM
3x800m
Hoch, 800m, Crosslauf, 2000m, 3x800m, 800m wJB
100m, Weit, Vierkampf, Siebenkampf,
30m Halle, Staffel Halle
Hoch Halle, Staffel Halle, Mannschafts-Vierkampf
Kugel Halle
mJB
Florian Borchard
Marcel Boron
Sebastian Eskötter
Lukas Frisch
André Hüffer
Jonas Lohmann
Patrick Schneider
Javier Waldmann
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
SuS Enniger
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
SV Westfalen Liesborn
LV Oelde
LG Oelde/Wadersloh
4x100m
DJMM
Dreikampf
4x100m, DJMM
800m, 1500m, 5000m, Crosslauf, 4x100m, DJMM
100m, Hoch
200m, Weit, Kugel, Diskus
4x100m, DJMM, Dreisprung
wJB
Marei Bunne
Britta Jürgenschellert
Janine Kaldewei
Joana Kielhorn
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
LG Ahlen
DJMM
DJMM
DJMM
100m, Weit, Dreikampf, Siebenkampf
mJA
Thomas Borchard
Simon Kneuper
Martin Mutlu
Sebastian Wagener
LG Oelde/Wadersloh
LG Ahlen
TV Neubeckum
LG Oelde/Wadersloh
200m
100m, Hoch, Zehnkampf, 4x100m Mä
Dreikampf , Weit, Kugel
Dreisprung
wJA
Anna Buschhorn LG Oelde/Wadersloh 100m, Weit, Dreikampf, DJMM, Speer
Männer
Jakob Breer
Daniel Chughtai
Ralf Gosda
Frank Hanschmann
Philipp Kaldewei
Helmut Karwinkel
Manfred Kreutz
Bernd Kripzak
Lars Potthoff
Stefan Raulf
Daniel Rohrberg
Mirko Schuler
Thomas Wehner
LG Ahlen
LG Ahlen
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
LV Oelde
LV Oelde
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
LG Ahlen
LV Oelde
LG Ahlen
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
10 km Mannschaft
4x100m
10 km Mannschaft
3x1000m
10000m, Crosslauf, Cross-Mannschaft, Halbmarathon
Cross-Mannschaft
1500m
3x1000m
4x100m
Cross-Mannschaft
100m, 4x100m
800m, 10 km-Straßenlauf, 10 km Mannschaft
3x1000m, Kugel, Diskus, Speer
Frauen
Yvonne Denuell
Silke Dieksmeier
Miriam Erdhütter
Grit Fröhlich
Gabi Heising
Jessica Herbring
Barbara Mallmann
Elke Schalkamp
LV Oelde
LG Ahlen
LV Oelde
LV Oelde
LG Ahlen
SuS Enniger
LG Ahlen
LV Oelde
Halbmarathon
10 km Mannschaft
Hammerwurf
100m, 200m, Hoch, Kugel, Speer, Siebenkampf
10 km Mannschaft
Dreikampf , Weit
10 km-Straßenlauf, 10 km Mannschaft
Crosslauf