FLVW - Kreis Beckum

Kreismeister 2008

Endstand (nach allen Kreismeisterschaften 2008)

letzte Änderung: am 12.10.08
M 8
Kevin Biederbick
Max Fiedler
Jannik Hoyer
Tobias Ostermann
Jonah Sonntag
Florian Vienhues
LG Ahlen
LG Ahlen
TV Neubeckum
LG Ahlen
LG Ahlen
LG Ahlen
1000m, Crosslauf, Cross-Mannschaft
Mannschafts-Dreikampf
Weitsprung
50m, 4x50m, Ballwurf, Dreikampf, Mannschafts-Dreikampf
4x50m
Cross-Mannschaft
M 9
Jonah Bertram
Maximilian Koch
Fabian Krüger
Lars Mester
Moritz Wolfrum
LG Ahlen
SuS Enniger
LG Ahlen
LG Ahlen
LG Ahlen
Mannschafts-Dreikampf
Weitsprung, Ballwurf, Crosslauf, Dreikampf
4x50m
50m, 1000m, 4x50m, Cross-Mannschaft, Mannschafts-Dreikampf
Mannschafts-Dreikampf
W 8
Sarah Bonnermann
Betül Karakaya
Alina Moorfeld
Isabell Nordhus-Westarp
Isabell Schwake
Melissa Sedhoff
Laura Spiekermann
Lorena Sprengkamp
Asli Ünal
LV Oelde
LG Oelde/Wadersloh
SVW Liesborn
LG Oelde/Wadersloh
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
LV Oelde
SVW Liesborn
LG Oelde/Wadersloh
Ballwurf, Dreikampf
Mannschafts-Dreikampf
4x50m
Cross-Mannschaft, Dreikampf-Mannschaft
800m
Mannschafts-Dreikampf
Crosslauf
50m, 4x50m, Weitsprung
Dreikampf-Mannschaft
W 9
Sophie Albrecht
Lisanne Groß-Heitfeld
Hanna Kalus
Nicola Kessler
Naike Kuhlmann
Lisa Makel
Celina Seeger
SuS Enniger
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
SVW Liesborn
SuS Enniger
LG Oelde/Wadersloh
SVW Liesborn
Ballwurf
50m, Weitsprung
Crosslauf, Cross-Mannschaft, Dreikampf-Mannschaft
4x50m
800m
Cross-Mannschaft
4x50m, Dreikampf
M 10
Markus Baum

Alexander Bruland
Moritz Fiedler
Max Hentschel
Alexander Huster
F.Huneke
Alexander Klockenbusch
Kevin Populoh

LG Oelde/Wadersloh

TV Beckum
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
LG Ahlen
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh

Hochsprung, 30m Halle, Vierkampf, 4x50m,
Mannschafts-Dreikampf, Mannschafts-Vierkampf
Weitsprung
DSMM
4x50m, Standweit Halle, Mannschafts-Dreikampf, Mannschafts-Vierkampf
1000m, 2000m, Crosslauf, Cross-Mannschaft, Ma.-Dreikampf, Ma.-Vierkampf
3x1000m
50m, Ballwurf, Staffel Halle, Dreikampf, DSMM
4x50m, Cross-Mannschaft, Mannschafts-Dreikampf, Mannschafts-Vierkampf
M 11
Jan Baum

Denis Biederbick
Nils-Ole Exner
Linus Kielhorn
Lukas Ruck
Danny Schott
Malte Spanuth

LG Oelde/Wadersloh

LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
LG Ahlen
LG Ahlen
LG Ahlen
TV Beckum

Hoch, Weit, Ballwurf, 4x50m, Dreikampf, Vierkampf, Mannschafts-Dreikampf,
Mannschafts-Vierkampf
1000m, 3x1000m, DSMM
2000m, Crosslauf, Cross-Mannschaft
Standweit Halle, Staffel Halle, DSMM
Staffel Halle, DSMM
Staffel Halle, 3x1000m, DSMM
50m, 30m Halle
W 10
Lea Altefrohne
Ricarda Breer
Marlene Funke
Marie-Theres Helbeck
Lara Hüffer
Jana Kingma
Luise Lütsch
Nadine Maasjosthusmann

Luise Petz
Anna Waldikowski

LV Oelde
LG Ahlen
SVW Liesborn
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
LV Oelde
LG Ahlen

LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh

2000m
800m
Weitsprung, 30m Halle
Standweitspr. Halle, DSMM
Hochsprung, Ballwurf
3x800m
Crosslauf, Cross-Mannschaft
50m, 4x50m, Dreikampf, Vierkampf, 
Ma.-Dreikampf, Ma.-Vierkampf, DSMM
DSMM
3x800m
W 11
Tina Berkemeier
Sophie Dilla
Svenja Heinrich
Melina Kriara
Michelle Kuks
Loraine Maack
Ann-Christin Ohmann
Marie Schmitthenner
Carina Thiele
 

Daniela Waldikowski

LG Ahlen
LV Oelde
LV Oelde
LG Ahlen
LG Ahlen
LG Ahlen
LG Ahlen
LG Ahlen
LG Ahlen
 

LG Oelde/Wadersloh

Ballwurf, Mannschafts-Dreikampf, Mannschafts-Vierkampf, DSMM
800m, Cross-Mannschaft
Cross-Mannschaft
Staffel Halle
4x50m, Staffel Halle, Mannschafts-Vierkampf, DSMM
Crosslauf, Mannschafts-Dreikampf, DSMM
2000m, Mannschafts-Dreikampf, Mannschafts-Vierkampf, DSMM
4x50m, Staffel Halle, DSMM
75m, Hochsprung, Weitsprung, 4x50m, 
30m Halle, Standweitspr.Halle, Staffel Halle, Dreikampf, Vierkampf
Mannschafts-Dreikampf, Mannschafts-Vierkampf, DSMM
3x800m
M 12
Thorsten Beerbaum
M.Dörner
Lukas Duitmann
T.Frenz
Daniel Kottenstede
Tim Mackel
Andreas Schlegel
Daniel Schräder
Dominik Steinkötter
Hendrik Tecklenborg

Johannes Woeste
David Wittenbrink

LV Oelde
LV Oelde
LV Oelde
LV Oelde
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
LG Ahlen
SuS Enniger
LG Oelde/Wadersloh

LG Ahlen
LG Ahlen

1000m, 2000m, Crosslauf, Cross-Mannschaft, 3x1000m
3x1000m
Hochsprung
3x1000m
Staffel Halle, DSMM
Staffel Halle, DSMM
Staffel Halle, Vierkampf, DSMM, Diskus, Speer, Ballwurf
4x75m, Mannschafts-Vierkampf
30m Halle
Hürden Halle, Hoch Halle, Kugel Halle, Staffel Halle, 60m Hürden,
Blockwettkampf, DSMM, Weitsprung, Kugel
75m, 4x75m, Mannschafts-Vierkampf
Mannschafts-Vierkampf
M 13
Niklas David
Florian Debus
Timm Follert
Felix Jannich
Fabian Kathöfer
Jan Schoppmeier
Mike Schulte
Thomas Stemmer
Benedikt Woeste
LG Oelde/Wadersloh
LV Oelde
LG Ahlen
LV Oelde
LV Oelde
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
LV Oelde
LG Ahlen
DSMM
Crosslauf, Cross-Mannschaft
4x75m, Hürden Halle, Vierkampf, Mannschafts-Vierkampf
Cross-Mannschaft
75m, 1000m, Hoch, Weit, Kugel, Ball
Hammer
DSMM
Kugel Halle
4x75m, 30m Halle, Hoch Halle, 60m Hürden, Blockwettk., Mannschafts-Vierk.
W 12
Carolin Albrecht
Rebecca Beaneke
Lina Bergen
Felicitas Breer
Sophia Helbeck
Charlotte Knappe
Jana Kolbe
Lena Maschelski
C.Oberscheidt
A.Schalkamp
Lea Schomacher
Lena Thoben
Pauline Wellige
LG Ahlen
SVW Liesborn
LG Oelde/Wadersloh
LG Ahlen
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
LG Ahlen
LV Oelde
LV Oelde
SVW Liesborn
LG Oelde/Wadersloh
LV Oelde
Mannschafts-Vuierkampf, DSMM
Hochsprung
Kugel Halle
2000m
DSMM
60m Hürden, Blockwettkampf Mannschaft
75m, 30m Halle, Staffel Halle
Ballwurf, Vierkampf, Mannschafts-Vierkampf, DSMM
3x800m
3x800m
Weitsprung
Kugel, Hürden Halle, Hoch Halle, Staffel Halle, Blockwettkampf, Blockwettk.Ma.
800m, Crosslauf
W 13
Johanna Bathelt
Lara Brüggemeier
Vera Ellebracht
Lea Holtmann
Lena Krefeld
Anna Kuntze
Marie-Chantal Kuks
Kim Lux

Chantal Maack
Anna Mackel
Alina Proske
Dana Pusch
Laura Rieping
Laura Wüste

LV Oelde
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
TV Beckum
LG Oelde/Wadersloh
LV Oelde
LG Ahlen
LG Ahlen

LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
LG Ahlen
TV Beckum
LG Ahlen

Kugel, Kugel Halle
Blockwettkampf Mannschaft
Weitsprung, Staffel Halle
4x100m SchiA, Staffel A-Schi.Halle
Blockwettkampf, Blockwettkampf Mannschaft
800m, 2000m, 3x800m
4x75m, DSMM
75m, 4x75m, 30m Halle, Hürden Halle, Hoch Halle, 
Mannschafts-Vierkampf, DSMM
Ballwurf, 4x75m, Mannschafts-Vierkampf, DSMM
60m Hürden, Staffel Halle, Blockwettkampf Mannschaft
Hochsprung, Vierkampf, DSMM
Mannschafts-Vierkampf, DSMM
Staffel A-Schi.Halle
4x75m, DSMM
M 14
Benedikt Alberternst

Dominik Kempe
Johann Nordhus Westarp
Dominik Röhr
David Röttgers
Simon Waldikowski
Julius Westermann
Lukas Wittenbrink

LG Oelde/Wadersloh

LG Ahlen
LV Oelde
LG Ahlen
LV Oelde
LG Oelde/Wadersloh
LV Oelde
LG Ahlen

Hoch Halle, Kugel Halle, Staffel Halle, Vierkampf-Mannschaft, DSMM
Diskus, Speer, Hammer
4x100m, Weitsprung, Hürden Halle
Cross-Mannschaft
100m, Hochsprung, Kugel, 4x100m, Vierkampf
Cross-Mannschaft
Staffel Halle, DSMM
1000m, 3000m, 5 km Straße, Crosslauf, Cross-Mannschaft
4x100m, 30m Halle
M 15
Jan Bartsch
Marcel Boron
Florian Borchard
Sebastian Eskötter
Lukas Frisch
André Hüffer
Daniel Küpper
Dominik Röhr
Javier Waldmann
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
SuS Enniger
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
LG Ahlen
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
Hürden Halle, 3x1000m
Staffel Halle, Vierkampf-Mannschaft, DSMM
DSMM
100m, Weit, Kugel, 30m Halle, Kugel Halle, Vierkampf
Mannschafts-Vierkampf, DSMM
3000m, Hoch Halle, Staffel Halle, Vierkampf-Mannschaft
1000m, 3x1000m
4x100m, 3x1000m
Mannschafts-Vierkampf, DSMM
W 14
Mariam Feldmann
Lisa Huber
Saskia Kröger
Franziska Pellengahr-Gröblinghoff
Hannah Rumpf
Sarah Schalkamp
Vanessa Schalkamp
Caroline Schlieper
Hannah Steinhoff
Rica Struckmann
Josepha Wellige
Judith Wegener
Alina Zwehn
TV Beckum
LV Oelde
TV Beckum
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
LV Oelde
LV Oelde
TV Beckum
TV Beckum
SG Rote Erde Beckum
LV Oelde
TV Beckum
SG Rote Erde Beckum
4x100m, Staffel Halle
Crosslauf
Mannschafts-Vierkampf
30m Halle, Hürden Halle, Hoch Halle, Kugel Halle, DSMM
DSMM
3x800m
800m, 2000m, 5 km Straße, 3x800m
100m, Weit, 4x100m, Mannschafts-Vierkampf
Mannschafts-Vierkampf
Vierkampf
Hammer
Hoch, 4x100m, Staffel Halle, Mannschafts-Vierkampf
Kugel
W 15
Josephine Bednorz

Sabrina Bücker
Katalin Gorden
Sabine Groß Daldrup
Britta Jürgenschellert
Joana Kielhorn
Britt Suntrup

TV Beckum

LG Oelde/Wadersloh
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
LG Ahlen
LV Oelde

100m, 800m, Hoch, Weit, Hoch Halle, Kugel Halle,
Vierkampf, Mannschafts-Vierkampf
5 km Straße
Kugel
DSMM, 4x100 wJB
DSMM, 4x100 wJB
30m Halle, Hürden Halle, 200m wJB
Crosslauf, 3x800m
mJB
Carsten Fölling
Simon Kneuper
Pascal Pape
Patrick Schneider
LV Oelde
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
LV Oelde
Crosslauf, 3x1000m mJA
Dreikampf, Zehnkampf, 100m, 200m, 800m, Hochsprung
Kugel, Speer, DJMM mJA
Weitsprung
wJB
Marei Bunne
Anna Buschhorn
Henrike Gebhardt
Julia Kranz
Julia Leifeld
Meike Quiter
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
LG Ahlen
LV Oelde
LG Ahlen
LG Ahlen
Kugel, 4x100m
100m, Hoch, Weit, Dreikampf, 4x100m Fr
1500m, 3x800m
Crosslauf
3x800m
3x800m
mJA
Axel Grünebaum
Lukas Zwior
Georg Buschhorn
Thomas Borchard
Sebastian Wagner
Kevin Oen
Peter Tollkötter
LV Oelde
LV Oelde
LG Oelde/Wadersloh
 
 

 

Crosslauf, 3x1000m
3x1000m
DJMM, Weitsprung
DJMM, Hochsprung
DJMM, Dreisprung
DJMM
100m, 200m
wJA
Claudia Erdmann LG Oelde/Wadersloh 4x100m Fr
Männer
Sven Becker
Daniel Chughtai
Jannick Gorden
Carsten Gundlach
Philipp Kaldewei

Helmut Karwinkel
Philipp Kathöfer
Stefan Raulf
Daniel Rohrberg
Dominik Wagner
Thomas Wehner
Hans-Jürgen Zänger

LG Ahlen
LG Ahlen
LG Ahlen
TV Beckum
LV Oelde

LV Oelde
LV Oelde
LV Oelde
LG Ahlen
LV Oelde
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh

4x100m
4x100m
Hochsprung, Dreikampf, 4x100m
Hammer
10000m, Crosslauf, Cross-Mannschaft, 10 km Straße, 10 km Mannschaft,
Halbmarathon, HM-Mannschaft, 3x1000m
Cross-Mannschaft, 10 km Mannschaft, Halbmarathon-Mannschaft
Cross-Mannschaft, 3x1000m
10 km Mannschaft, Halbmarathon-Mannschaft, 3x1000m
100m, 200m, 4x100m
800m, 1500m, Weitsprung
Kugel, Speer
Diskus
Frauen
Sarah Beheiri
Inga Bunne
Yvonne Denuell
Marion Erdhütter
Daniela Flack
Grit Fröhlich
Grit Grahl
Jessica Herbring
Bettina Kalläne
Caroline Kemper
Barbara Mallmann
Uschi Rammert
Elke Schalkamp
Christa Schröder
Marion Winter
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
LV Oelde
LV Oelde
TV Beckum
LV Oelde
SpVgg Dolberg
SuS Enniger
LV Oelde
SpVgg Dolberg
LG Ahlen
LV Oelde
LV Oelde
SpVgg Dolberg
LG Oelde/Wadersloh
800m
4x100m
Crosslauf, 10 km Mannschaft
Hammer
Diskus
100m, Weitsprung, Kugel
Halbmarathon-Mannschaft
Dreikampf, Dreisprung, Speer
1500m
Halbmarathon, HM-Mannschaft
10 km Straße
10 km Mannschaft
10 km Mannschaft
Halbmarathon-Mannschaft
4x100m