FLVW - Kreis Beckum

Kreismeister 2007

Stand: Abschluss (nach allen ausgeschriebenen Wettbewerben)
 
W 8    
Sophie Albrecht
Lisanne Groß-Heitfeld
Hannah Kalus
Elisa Kuntze
Lisa Mackel
Joana Philipp
Celina Seeger
SuS Enniger
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
LV Oelde
LG Oelde/Wadersloh
LG Ahlen
SVW Liesborn
Schlagball
50m, 800m
Ma.-Dreikampf
Cross-Mannschaft
Crosslauf
Dreikampf
4x50m, Weitsprung
W 9    
Julia Berlinghoff
Franziska Bruns
Lea Altefrohne
Marlene Funke
Lara Hüffer
Jana Kingma
Luise Lütsch
Eva Mackel
Leonie Sydow
Lisa Tecklenborg
Lea Weber
SVW Liesborn
SVW Liesborn
LV Oelde
SVW Liesborn
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
LV Oelde
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
LG Ahlen
4x50m
4x50m
Cross-Mannschaft
50m, 4x50m, Weitsprung, Dreikampf
Ma.-Dreikampf
800m
Crosslauf, Cross-Mannschaft
Ma.-Dreikampf
Ma.-Dreikampf
Ma.-Dreikampf
Schlagball
M 8    
Dominik Baumeier
Kevin Biederbick
Maximilian Koch
Lars Mester
Justin Steinkötter
LG Oelde/Wadersloh
LG Ahlen
SuS Enniger
LG Ahlen
SuS Enniger
Schlagball, Ma.-Dreikampf
Crosslauf
Dreikamp
1000m
50m, Weitsprung
M 9    
Markus Baum
Tobias Beumer
Alexander Bruland
Armen Aluc
Alexander Huster
Max Hentschel
Alexander Klockenbusch
Kevin Populoh
LG Oelde/Wadersloh
Schule Stromberg
TV Beckum
Schule Stromberg
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
Schlagball, 4x50m, Dreikampf, Ma.-Dreikampf, DSMM
Cross-Mannschaft
Weitsprung
Cross-Mannschaft
1000m, 4x50m, Crosslauf, Cross-Mannschaft, Ma.-Dreikampf
4x50m, Ma.-Dreikampf, DSMM
50m
4x50m, Ma.-Dreikampf
W 10    
Tina Berkemeier
Sophie Dilla
Lorraine Maack
Carina Thiele
 

Daniela Waldikowski

LG Ahlen
LV Oelde
LG Ahlen
LG Ahlen
 

LG Oelde/Wadersloh

Ma.-Dreikampf, Ma.-Vierkampf
Crosslauf
800m, Schlagball, Ma.-Dreikampf, Ma.-Vierkampf
50m, 4x50m, Hochsprung, Weitsprung, Dreikampf, Vierkampf, 30m Halle,
Standweitspr. Halle, 4x1 Runde Halle, Ma.-Dreikampf, Ma.-Vierkampf, DSMM
2000m
W 11    
Carolin Albrecht
Celine Bange
Sophie Helbeck
Karina Heublein
Jana Kolbe
Lana Sophie Künsken
Lena Maschelski
Ann-Kathrin Schalkamp
Karen Schemmann
Marie Schmidthenner
Lena Thoben
Pauline Wellige
LG Ahlen
LV Oelde
LG Ahlen
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
LG Ahlen
LG Ahlen
LV Oelde
LG Ahlen
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
LV Oelde
4x50m, Dreikampf, 4x1 Runde Halle, Ma.-Dreikampf, DSMM
3x800m, Cross-Mannschaft
Ma.-Dreikampf, Ma.-Vierkampf
Schlagball
50m, Vierkampf, 30m Halle
DSMM
Weitsprung
3x800m, Cross-Mannschaft
4x1 Runde Halle, Ma.-Vierkampf
4x1 Runde Halle
Hochsprung, Standweitspr. Halle
800m, 2000m, Crosslauf, 3x800m, Cross-Mannschaft
M 10    
Jan Baum

Denis Biederbick
Luis Fiehe
Linus Kielhorn
Michel Nentwig
Danny Schott
Malte Spanuth

LG Oelde/Wadersloh

LG Ahlen
SuS Enniger
LG Ahlen
SV Westfalen Liesborn
LG Ahlen
TV Beckum

Hochsprung, Weitsprung4x50m, Vierkampf, 4x1 Runde Halle, 
Ma.-Dreikampf, Ma.-Vierkampf, DSMM
1000m, 2000m, Crosslauf, 3x1000m, Cross-Mannschaft
Schlagball
Cross-Mannschaft
Standweitspr. Halle
3x1000m, Cross-Mannschaft
50m, Dreikampf, 30m Halle
M 11    
Thorsten Beerbaum
Marty Havers
Daniel Kottenstede

Tim Mackel
Andreas Schlegel
Dominik Steinkötter
Daniel Schräder
Hendrik Tecklenborg

LV Oelde
SuS Enniger
LG Oelde/Wadersloh

LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
SuS Enniger
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh

1000m, 2000m, Crosslauf
Standweitspr. Halle
Dreikampf, Vierkampf, 4x1 Runde Halle, Ma.-Dreikampf, Ma.-Vierkampf,
DSMM
4x50m, 4x1 Runde Halle, Ma.-Dreikampf, Ma.-Vierkampf, DSMM
50m, Weit, 4x50m, 4x1 Runde Halle, Ma.-Dreikampf, Ma.-Vierkampf, DSMM
30m Halle
Schlagball, 3x1000m
Hochsprung, 4x50m, Ma.-Dreikampf, Ma.-Vierkampf
W 12    
Lara Brüggemeier
Vera Ellebracht
Marie-Cahntal Kuks
Anna Kuntze
Lena Krefeld
Kim Lux
Chantal Maack
Anna Mackel
Alina Proske
Dana Pusch
Laura Wüste
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
LG Ahlen
LV Oelde
LG Oelde/Wadersloh
LG Ahlen
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
LG Ahlen
LG Ahlen
30m Hürden Halle, 4x1 Runde Halle, Ma.-Vierkampf
800m, Weitsprung
30m Halle, DSMM
Crosslauf
Ma.-Vierkampf
4x75m, Vierkampf, Hochspr. Halle, DSMM
Schlagball, 4x75m, DSMM
Blockwettkampf, Ma.-Vierkampf
Hochsprung, Kugel, Kugel Halle, Ma.-Vierkampf
DSMM
75m, 4x75m, DSMM
W 13    
Atessa Ghaeezadeh
Lisa Huber
Stefanie Kauter

Franziska Pellengahr-Gröblinghoff
Sarah Schalkamp
Vanessa Schalkamp
Hannah Steinhoff
Rica Struckmann
Lea Tönjes
Alina Zwehn

LV Oelde
LV Oelde
LG Oelde/Wadersloh

LG Oelde/Wadersloh
LV Oelde
LV Oelde
TV Beckum
SG Rote Erde Beckum
LG Oelde/Wadersloh
SG Rote Erde Beckum

Hochspr. Halle
2000m, Crosslauf, 3x800m, Cross-Mannschaft
75m, Hoch, Weit, Vierkampf, Blockwettkampf, 30m Halle,
4x1 Runde Halle, Ma.-Vierk.
4x1 Runde Halle
3x800m, Cross-Mannschaft
800m, 5 km-Straßenlauf, 3x800m, Cross-Mannschaft
30m Hürden Halle
Kugel, Schlagball
4x1 Runde Halle
Kugel Halle
M 12    
Florian Debus
Timo Drössler
Simon Jasper

Nils Laumeier

LV Oelde
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh

SuS Enniger

Crosslauf, Cross-Mannschaft
DSMM
Vierkampf, Blockwettkampf, Hochspr. Halle, 30m Hürden Halle, 
4x1 Runde Halle, Ma.-Vierkampf, DSMM
75m, Hoch, Weit, Ball, 30m Halle, Kugel Halle
M 13    
Benedikt Alberternst
Gökay Can
Dominik Kempe
Robin Konert
Joshua Neuhaus
Jonas Niemann
Fabian Populoh
Dominik Röhr
D.Röttgers
Marcel Schröder
Maurice Schwab
Benedikt Stoffers
Christian Tentrup
Simon Waldikowski
Julius Westermann
Lukas Wittenbrink
LG Oelde/Wadersloh
SG Rote Erde Beckum
LG Ahlen
SVW Liesborn
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
LG Ahlen
LV Oelde
LG Oelde/Wadersloh
LV Oelde
TV Beckum
LV Oelde
LG Oelde/Wadersloh
LV Oelde
LG Ahlen
Diskus, Speer, Kugel Halle, 4x1 Runde Halle, Ma.-Vierkampf, DSMM
Kugel, Ballwurf
Weitsprung, 4x75m
Hochsprung, Blockwettkampf
4x1 Runde Halle
Ma.-Vierkampf, DSMM
Ma.-Vierkampf
Hochspr. Halle
3x1000m
DSMM
Hammer
30m Halle, 30m Hürden Halle
3x1000m, Cross-Mannschaft
4x1 Runde Halle, Ma.-Vierkampf, DSMM
1000m, 2000m, Crosslauf, 3x1000m, Cross-Mannschaft
75m, 4x75m, Vierkampf
W 14    
Josefine Bednorz
Constanze Hamatschek
A.Hebbemann
Katalin Gorden
Britta Jürgenschellert
Janina Kaldeweier
Joana Kielhorn

Anna-Isabelle Kuks
J.Lobe
Christina Neumann
Britt Suntrup

TV Beckum
LV Oelde
LV Oelde
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
LG Ahlen

LG Ahlen
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
LV Oelde

Diskus, Speer
3x800m, Cross-Mannschaft
3x800m
Hochsprung, Kugel, Kugel Halle, 4x1 Runde Halle, DSMM
Ma.-Vierkampf
Ma.-Vierkampf
100m, 4x100m, WeitsprungVierkampf, 30m Halle, Hoch Halle,
35m Hürden Halle, 4x1 Runde Halle, DSMM
4x1 Runde Halle, DSMM
4x1 Runde Halle
Ma.-Vierkampf
800m, 2000m, Crosslauf, 3x800m, Cross-Mannschaft
W 15    
Marei Bunne
Maren Kolbe
Julia Kranz
Julia Leifeld
Vivian Thompson
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
LV Oelde
LG Ahlen
TV Beckum
Kugel, Diskus, Vierkampf, Kugel Halle, Ma.-Vierkampf
Ma.-Vierkampf
Crosslauf, Cross-Mannschaft
100m, 4x100m, Hoch, Weit, 30m Halle, Hoch Halle, DSMM
35m Hürden Halle
M 14    
Florian Borchard
Marcel Boron
Daniel Küpper
André Hüffer
Sebastian Eskötter
Jan-Erilk Laverenz
Daniel Röhr
Javier Waldmann
LG Oelde/Wadersloh
LG Oelde/Wadersloh
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
SuS Enniger
LG Oelde/Wadersloh
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
4x1 Runde Halle, Ma.-Vierkampf, DSMM
Diskus, Speer, 4x1 Runde Halle, Ma.-Vierkampf, DSMM
1000m, 5 km-Straßenlauf, Crosslauf
4x1 Runde Halle, Ma.-Vierkampf, DSMM
Vierkampf, 30m Halle, 35m Hürden Halle, Hoch Halle, Kugel Halle
Ma.-Vierkampf
100m, Weitsprung
4x1 Runde Halle, Ma.-Vierkampf
M 15    
Christopher Braam
Daniel Kunert
Kevin Lux
Patrick Schneider
Stefan Sonnenberg
Matthias Westphal
SG Rote Erde Beckum
LG Ahlen
LG Ahlen
LV Oelde
LV Oelde
LV Oelde
35m Hürden Halle
1000m
100m, Vierkampf, 30m Halle
Weitsprung, Kugel, Hammer, Hochspr. Halle, Kugel Halle, Cross-Mannschaft
Cross-Mannschaft
Crosslauf, Cross-Mannschaft
wJB    
Anna Buschhorn
Henrike Gebhard
Isabelle Panreckt
Christine Tigges
LG Oelde/Wadersloh
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
TV Beckum
Dreikampf, 100m, 200m, Hoch, Weit
Crosslauf
Diskus
Dreisprung
wJA    
Anna Gerigk
Annika Tebeck
Marion Winter 
TV Beckum
TV Beckum
LG Oelde/Wadersloh 
Dreisprung, Diskuswurf
200m
Dreikampf 
mJB    
Carsten Fölling
Dominik Frerich
A.Grünebaum
Simon Kneuper
Pascal Pape
Martin Stemick
Sebastian Wagner
LV Oeld
LV Oelde
LV Oelde
LG Ahlen
LG Oelde/Wadersloh
LV Oelde
LG Oelde/Wadersloh
Crosslauf, Cross-Mannschaft
Cross-Mannschaft
3x1000m
100m, Hochsprung, Dreikampf, Zehnkampf, 110m Hürden
Kugel, Speer
Cross-Mannschaft
Weitsprung, Dreisprung
mJA    
Daniel Chughtai
P.Kathöfer
Gordon Jannik
Christoph Knaup
Dominik Wagner
LG Ahlen
LV Oelde
LG Ahlen
LG Ahlen
LV Oelde
Hoch, 4x100m
3x1000m
110m Hürden, 4x100m
800 m, 5000m, 10 km-Straßenlauf, Crosslauf, 3x1000m
100m, 1500m, 3x1000m, Weit, Kugel
Frauen    
Beate Ackfeld
Sarah Beheiri
Yvonne Denuell
Daniela Flack
Grit Fröhlich
Elke Schalkamp
LV Oelde
LG Ahlen
LV Oelde
TV Beckum
LV Oelde
LV Oelde
Crosslauf-Mannschaft, 10 km-Mannschaft
100m, 800m
10000m, Crosslauf, Crosslauf-Mannschaft, 10 km-Mannschaft
Diskus
Dreikampf, 200m, Hochsprung,, Weitsprung, Dreisprung, Kugel, Speer
1500m, 10 km-Straßenlauf, Halbmarathon, Crosslauf-Mannschaft
Männer    
Sven Becker
Manfred Grünebaum
Carsten Gundlach
Patrick Hahne
Peter Herbort
Roger Höner
Bernd Hoppe
Philipp Kaldewei

Helmut Karwinkel
Markus Kreickmann
Stefan Maschelski
Daniel Rohrberg

LG Ahlen
LV Oelde
TV Beckum
TV Beckum
TV Beckum
LV Oelde
LV Oelde
LV Oelde

LV Oelde
LG Ahlen
LG Ahlen
LG Ahlen

Weit, 4x100m
10 km-Mannschaft
Diskus, Speer
Dreikampf
Dreisprung
10 km-Mannschaft
Crosslauf-Mannschaft
10000m, Crosslauf, Crosslauf-Mannschaft, 10 km-Straßenlauf,
10 km-Mannschaft, Halbmarathon
Crosslauf-Mannschaft
3x1000m
800m, 3x1000m
100m, 200m, 110m Hürden, Hoch, Zehnkampf, 4x100m