F L V W - Kreis Beckum
Kreismeisterschaften am 10. Juni 2001 in Ahlen, Stadion Sportpark Nord


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Männer

100 m Endlauf                  Wind: +0,3                       10.06.2001
 1.Trautmann, Bernd            78 SG Rote Erde Beckum              11,64 sec
 2.Bunne, Heiko                81 LG Oelde/Wadersloh               11,99 sec
 3.Gundlach, Oliver            79 TV Beckum                        12,12 sec
 4.Klösener, Sven              80 LG Ahlen 01                      12,16 sec
 5.Polland, Marcel             81 LG Ahlen 01                      12,72 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,8                       10.06.2001

 1.Kloss, Andrreas             78 LG Ahlen 01                      24,28 sec
 2.Klösener, Sven              80 LG Ahlen 01                      24,43 sec
 3.Bunne, Heiko                81 LG Oelde/Wadersloh               24,47 sec


1500 m Endlauf                                                  10.06.2001

 1.Osheku, Moses               63 LG Ahlen 01                    4:25,68 min
 2.Nakielski, Markus           71 LG Ahlen 01                    4:25,95 min
 3.Kreutz, Manfred             65 LG Ahlen 01                    4:31,21 min
 4.Sußek, Frank                65 LG Ahlen 01                    4:38,27 min
 5.Schwenke, Mathias           78 LG Ahlen 01                    4:41,24 min
 6.Schwenke, Stefan            76 LG Ahlen 01                    4:41,62 min
 7.Gosda, Ralf                 62 LG Ahlen 01                    4:53,79 min
 8.Maschelski, Norbert         61 LG Ahlen 01                    5:10,14 min
 9.Pollmeier, Jürgen           67 LG Ahlen 01                    5:10,74 min
10.Schomacher, Dr. Hermann     51 LG Ahlen 01                    5:25,79 min
11.Benscheidt, Georg           49 LV Oelde                       5:35,41 min
12.Mödler, Klaus               57 LG Ahlen 01                    5:43,14 min


4 x 100 m Endlauf                                               10.06.2001

 1.LG Ahlen 01                                                     46,52 sec
    Polland, M 81 - Klösener, S 80 - Kloss, A 78 - Becker, S 79
 2.SG Rote Erde Beckum                                             47,36 sec
    Tapmeier, M 77 - Pietzko, B 85 - Hörster, A 86 - Trautmann, B 78


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Becker, Sven                79 LG Ahlen 01                       1,78 m  
 2.Faulhaber, Tobias           80 LG Oelde/Wadersloh                1,78 m  
 3.Kloss, Andrreas             78 LG Ahlen 01                       1,74 m  
 4.Klösener, Sven              80 LG Ahlen 01                       1,54 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Gundlach, Oliver            79 TV Beckum                         5,45 m        


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 10.06.2001

 1.Wehner, Thomas              70 LG Oelde/Wadersloh               12,74 m  
 2.Rehwinkel, Tobias           79 LG Ahlen 01                      12,04 m  
 3.Gundlach, Carsten           76 TV Beckum                        11,41 m  
 4.Trautmann, Bernd            78 SG Rote Erde Beckum              11,21 m  
 5.Faulhaber, Tobias           80 LG Oelde/Wadersloh                9,39 m  


Diskuswurf 2,0 kg Vor-/Endkampf                                 10.06.2001

 1.Gundlach, Carsten           76 TV Beckum                        36,64 m  
 2.Rehwinkel, Tobias           79 LG Ahlen 01                      36,32 m  
 3.Wehner, Thomas              70 LG Oelde/Wadersloh               35,32 m  
 4.Zänger, Hans-Jürgen         62 LG Oelde/Wadersloh               35,30 m  
 5.Schramm, Holger             66 LG Oelde/Wadersloh               33,16 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   10.06.2001

 1.Wehner, Thomas              70 LG Oelde/Wadersloh               50,49 m  
 2.Rehwinkel, Tobias           79 LG Ahlen 01                      48,63 m  
 3.Becker, Sven                79 LG Ahlen 01                      46,03 m  
 4.von Kleist, Carsten         77 LG Oelde/Wadersloh               42,32 m  
 5.Kloss, Andrreas             78 LG Ahlen 01                      41,48 m  
 6.Faulhaber, Tobias           80 LG Oelde/Wadersloh               39,19 m  
 7.Gundlach, Oliver            79 TV Beckum                        36,31 m  




Frauen

100 m Endlauf                  Wind: +1,5                       10.06.2001

 1.Bittner, Bettina            78 LV Oelde                         13,87 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,1                       10.06.2001

 1.Bittner, Bettina            78 LV Oelde                         28,37 sec
 2.Stedtler, Christa           43 TV 05 Neubeckum                  30,06 sec


800 m Endlauf                                                   10.06.2001

 1.Horsthemke, Sina            81 LG Ahlen 01                    2:27,00 min
 2.Flack, Daniela              75 SG Rote Erde Beckum            2:39,92 min


4 x 100 m Endlauf                                               10.06.2001

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              53,59 sec
    Stiens, U 77 - Stuckmann, M 82 - Vogt, T 76 - Koch, M 73


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Stiens, Uta                 77 LG Oelde/Wadersloh                1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Stiens, Uta                 77 LG Oelde/Wadersloh                4,70 m        


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  10.06.2001

 1.Stiens, Uta                 77 LG Oelde/Wadersloh                9,97 m  
 2.Schmidtpeter, Sonja         78 LG Oelde/Wadersloh                9,16 m  
 3.Eibl, Angelika              81 SV Westfalen Liesborn             6,89 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 10.06.2001

 1.Schmidtpeter, Sonja         78 LG Oelde/Wadersloh               35,10 m  
 2.Winkelnkemper, Stefanie     79 SV Westfalen Liesborn            29,99 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   10.06.2001

 1.Schröder, Jutta             76 LG Oelde/Wadersloh               28,22 m  




männliche Jugend A

Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf                                 10.06.2001

 1.Papenkort, Jan              83 SV Westfalen Liesborn             9,00 m  


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                10.06.2001

   Gaudian, Thomas             82 LTV Lippstadt                    45,34 m   aW




weibliche Jugend A

100 m Endlauf                  Wind: +1,5                       10.06.2001

 1.Hersing, Jacqueline         82 LV Oelde                         13,59 sec
 2.Herbring, Jessica           82 SuS Enniger                      13,99 sec
 3.Wilebrand, Kristina         83 TV 05 Neubeckum                  14,02 sec
 4.Münstermann, Mareike        82 LG Ahlen 01                      14,53 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,1                       10.06.2001

 1.Hersing, Jacqueline         82 LV Oelde                         27,34 sec
 2.Wilebrand, Kristina         83 TV 05 Neubeckum                  28,36 sec


800 m Endlauf                                                   10.06.2001

 1.Hersing, Jacqueline         82 LV Oelde                       2:33,41 min


4 x 100 m Endlauf                                               10.06.2001

 1.LV Oelde                                                        58,32 sec
    Barg, J 84 - Erdhütter, M 84 - Populoh, D 82 - Hersing, J 82


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Beheiri, Amna               82 LG Ahlen 01                       1,50 m  
 2.Stuckmann, Miriam           82 LG Oelde/Wadersloh                1,50 m  
 3.Herbring, Jessica           82 SuS Enniger                       1,46 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Stuckmann, Miriam           82 LG Oelde/Wadersloh                5,32 m        
 2.Herbring, Jessica           82 SuS Enniger                       5,12 m        
 3.Beheiri, Amna               82 LG Ahlen 01                       4,91 m        
 4.Hersing, Jacqueline         82 LV Oelde                          4,15 m        


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  10.06.2001

 1.Stuckmann, Miriam           82 LG Oelde/Wadersloh               10,41 m  
 2.Beheiri, Amna               82 LG Ahlen 01                       6,62 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 10.06.2001

 1.Populoh, Daniela            82 LV Oelde                         16,75 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   10.06.2001

 1.Herbring, Jessica           82 SuS Enniger                      32,46 m  
 2.Stuckmann, Miriam           82 LG Oelde/Wadersloh               23,35 m  
 3.Beheiri, Amna               82 LG Ahlen 01                      22,30 m  
 4.Populoh, Daniela            82 LV Oelde                         16,52 m  




männliche Jugend B

100 m Endläufe                 Wind I:+2,0 / II:+3,3            10.06.2001

 1.Hendricks, Mathias          84 SV Westfalen Liesborn            11,35 sec  1./I   
 2.Weber, Marc                 85 TV Beckum                        11,52 sec  2./I   
 3.Seifert, Peter              84 LG Oelde/Wadersloh               12,16 sec  1./II  
 4.Pietzko, Bastian            85 SG Rote Erde Beckum              12,46 sec  3./I   
 5.Gerigk, Christoph           85 TV Beckum                        12,62 sec  2./II  
 6.Knoth, Dominik              84 SV Westfalen Liesborn            12,70 sec  4./I   
 7.Guck, Florian               85 LV Oelde                         12,95 sec  3./II  
 8.Hartfeld, Aexej             85 LG Oelde/Wadersloh               13,70 sec  4./II  
 9.Krumberg, Waldemar          85 LV Oelde                         15,04 sec  5./II  


200 m Endlauf                  Wind: +3,0                       10.06.2001

 1.Hendricks, Mathias          84 SV Westfalen Liesborn            22,70 sec
 2.Kraßort, Simon              84 TV 05 Neubeckum                  24,11 sec
 3.Gerigk, Christoph           85 TV Beckum                        25,04 sec
 4.von Bobart, Andreas         84 LV Oelde                         25,49 sec
 5.Knoth, Dominik              84 SV Westfalen Liesborn            25,65 sec
 6.Hartfeld, Aexej             85 LG Oelde/Wadersloh               27,82 sec


1500 m Endlauf                                                  10.06.2001

 1.Mödler, Christian           85 LG Ahlen 01                    4:44,36 min


4 x 100 m Endlauf                                               10.06.2001

 1.LV Oelde                                                        54,22 sec
    Guck, F 85 - Nienaber, M 84 - Krumberg, W 85 - von Bobart, A 84
   TV Beckum                                                       49,61 sec aW
    Pelkmann, V 85 - Gerigk, C 85 - Rodehüser, A 85 - Weber, M 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Rodehüser, Andre            85 TV Beckum                         1,70 m  
 2.von Bobart, Andreas         84 LV Oelde                          1,66 m  
 3.Kraßort, Simon              84 TV 05 Neubeckum                   1,66 m  
 4.Herbring, Kai               84 SuS Enniger                       1,66 m  
 5.Pelkmann, Veit              85 SG Rote Erde Beckum               1,58 m  
 6.Guck, Florian               85 LV Oelde                          1,54 m  
 7.Krumberg, Waldemar          85 LV Oelde                          1,38 m  
 8.Hartfeld, Aexej             85 LG Oelde/Wadersloh                1,38 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Weber, Marc                 85 TV Beckum                         5,94 m        
 2.Herbring, Kai               84 SuS Enniger                       5,80 m        
 3.Pietzko, Bastian            85 SG Rote Erde Beckum               5,25 m        
 4.Gerigk, Christoph           85 TV Beckum                         5,15 m        
 5.Guck, Florian               85 LV Oelde                          4,77 m        
 6.Pelkmann, Veit              85 SG Rote Erde Beckum               4,71 m        
 7.Hartfeld, Aexej             85 LG Oelde/Wadersloh                4,59 m        
 8.Krumberg, Waldemar          85 LV Oelde                          4,16 m        


Kugelstoß 5,0 kg Vor-/Endkampf                                  10.06.2001

 1.Rodehüser, Andre            85 TV Beckum                        11,82 m  
 2.Seifert, Peter              84 LG Oelde/Wadersloh               11,03 m  
 3.Hendricks, Mathias          84 SV Westfalen Liesborn            10,90 m  
 4.Kraßort, Simon              84 TV 05 Neubeckum                   9,51 m  
 5.Hartfeld, Aexej             85 LG Oelde/Wadersloh                8,33 m  
 6.Knoth, Dominik              84 SV Westfalen Liesborn             8,32 m  
 7.Guck, Florian               85 LV Oelde                          7,77 m  
 8.Krumberg, Waldemar          85 LV Oelde                          6,37 m  


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 10.06.2001

 1.Nienaber, Matthias          84 LV Oelde                         23,48 m  
 2.Seifert, Peter              84 LG Oelde/Wadersloh               21,82 m  
 3.Hartfeld, Alexej            85 LG Oelde/Wadersloh               15,72 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   10.06.2001

 1.Seifert, Peter              84 LG Oelde/Wadersloh               41,04 m  
 2.Hendricks, Mathias          84 SV Westfalen Liesborn            38,53 m  
 3.Knoth, Dominik              84 SV Westfalen Liesborn            36,58 m  
 4.Hartfeld, Alexej            85 LG Oelde/Wadersloh               27,54 m  
 5.Nienaber, Matthias          84 LV Oelde                         26,33 m  




weibliche Jugend B

100 m Endlauf                  Wind: +2,2                       10.06.2001

 1.Beheiri, Sara               84 LG Ahlen 01                      13,94 sec
 2.Beheiri, Nadja              84 LG Ahlen 01                      14,06 sec
 3.Papenkort, Mona             84 SV Westfalen Liesborn            14,31 sec
 4.Seeger, Daniela             84 SG Rote Erde Beckum              14,47 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,1                       10.06.2001

 1.Papenkort, Mona             84 SV Westfalen Liesborn            29,09 sec
 2.Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh               29,11 sec


800 m Endlauf                                                   10.06.2001

 1.Beheiri, Nadja              84 LG Ahlen 01                    2:26,03 min


4 x 100 m Endlauf                                               10.06.2001

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              58,35 sec
    Gruno, C 86 - Herrmann, M 86 - Winter, C 85 - Bunne, I 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh                1,34 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Beheiri, Sara               84 LG Ahlen 01                       4,71 m        
 2.Papenkort, Mona             84 SV Westfalen Liesborn             4,68 m        
 3.Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh                4,56 m        


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  10.06.2001

 1.Barg, Julia                 84 LV Oelde                          8,48 m  
 2.Erdhütter, Miriam           84 LV Oelde                          8,16 m  
 3.Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh                7,76 m  
 4.Winter, Caroline            85 LG Oelde/Wadersloh                7,67 m  
 5.Papenkort, Mona             84 SV Westfalen Liesborn             7,04 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 10.06.2001

 1.Erdhütter, Miriam           84 LV Oelde                         27,09 m  
 2.Barg, Julia                 84 LV Oelde                         22,82 m  
 3.Seeger, Daniela             84 SG Rote Erde Beckum              20,13 m  
 4.Wehling, Stefanie           84 SG Rote Erde Beckum              18,85 m  
 5.Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh               18,04 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   10.06.2001

 1.Barg, Julia                 84 LV Oelde                         24,51 m  
 2.Erdhütter, Miriam           84 LV Oelde                         24,09 m  
 3.Seeger, Daniela             84 SG Rote Erde Beckum              20,82 m  
 4.Wehling, Stefanie           84 SG Rote Erde Beckum              18,12 m  
 5.Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh               17,74 m  




Schüler M15

100 m Endläufe                 Wind I:+2,3 / II:+1,7            10.06.2001

 1.Hörster, Andreas            86 SG Rote Erde Beckum              12,53 sec  1./II  
 2.Thomann, Jonas              86 LV Oelde                         12,95 sec  2./II  
 3.Pieper, Jan                 86 TV 05 Neubeckum                  13,19 sec  1./I   
 4.Hoffschuld, Fabian          86 LG Ahlen 01                      13,26 sec  2./I   
 5.Kuchenbuch, Stephan         86 SuS Enniger                      13,37 sec  3./I   
 6.Koslowsky, Sven             86 SV Westfalen Liesborn            13,72 sec  4./I   
 7.von Bobart, Sebstian        86 LV Oelde                         13,84 sec  5./I   
 8.Schulte, Alexander          86 SV Westfalen Liesborn            14,46 sec  3./II  
 9.Beckhoff, Jan               86 SV Westfalen Liesborn            15,05 sec  4./II  


1000 m Endlauf                                                  10.06.2001

 1.Hoffschuld, Fabian          86 LG Ahlen 01                    3:09,18 min
 2.Müller, Romain              86 LV Oelde                       3:10,08 min
 3.Brehe, Matthias             86 LG Ahlen 01                    3:26,32 min


4 x 100 m Endlauf                                               10.06.2001

 1.LG Ahlen 01                                                     52,50 sec
    Winkelmann, S 87 - Gorden, J 88 - Hoffschuld, F 86 - Maschelski, S 87
 2.LV Oelde                                                        55,95 sec
    Wagner, D 88 - von Bobart, S 86 - Müller, R 86 - Thomann, J 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Hörster, Andreas            86 SG Rote Erde Beckum               1,68 m  
 2.Thomann, Jonas              86 LV Oelde                          1,60 m  
 3.Pieper, Jan                 86 TV 05 Neubeckum                   1,56 m  
 4.Kordwittenborg, Olaf        86 TV 05 Neubeckum                   1,52 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Thomann, Jonas              86 LV Oelde                          5,20 m        
 2.Koslowsky, Sven             86 SV Westfalen Liesborn             4,60 m        
 3.Hoffschuld, Fabian          86 LG Ahlen 01                       4,53 m        
 4.Pieper, Jan                 86 TV 05 Neubeckum                   4,45 m        
 5.Schulte, Alexander          86 SV Westfalen Liesborn             3,88 m        


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  10.06.2001

 1.Kordwittenborg, Olaf        86 TV 05 Neubeckum                  13,12 m  
 2.Pieper, Jan                 86 TV 05 Neubeckum                  12,26 m  
 3.von Bobart, Sebstian        86 LV Oelde                         11,05 m  
 4.Kuchenbuch, Stephan         86 SuS Enniger                       9,85 m  
 5.Koslowsky, Sven             86 SV Westfalen Liesborn             9,83 m  
 6.Thomann, Jonas              86 LV Oelde                          9,69 m  
 7.Schulte, Alexander          86 SV Westfalen Liesborn             8,29 m  
 8.Beckhoff, Jan               86 SV Westfalen Liesborn             7,72 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 10.06.2001

 1.Kordwittenborg, Olaf        86 TV 05 Neubeckum                  38,54 m  
 2.von Bobart, Sebstian        86 LV Oelde                         30,64 m  
 3.Schulte, Alexander          86 SV Westfalen Liesborn            22,90 m  
 4.Koslowsky, Sven             86 SV Westfalen Liesborn            21,44 m  
 5.Beckhoff, Jan               86 SV Westfalen Liesborn            20,76 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   10.06.2001

 1.Kordwittenborg, Olaf        86 TV 05 Neubeckum                  51,84 m  
 2.Hörster, Andreas            86 SG Rote Erde Beckum              38,29 m  
 3.Kuchenbuch, Stephan         86 SuS Enniger                      26,01 m  




Schüler M14

100 m Endlauf                  Wind: +1,7                       10.06.2001

 1.Maschelski, Stefan          87 LG Ahlen 01                      12,72 sec
 2.Lahme, Christopher          87 TV Beckum                        14,16 sec


1000 m Endlauf                                                  10.06.2001

 1.Maschelski, Stefan          87 LG Ahlen 01                    3:06,41 min
 2.Heckötter, Alexander        87 SG Rote Erde Beckum            3:29,72 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Maschelski, Stefan          87 LG Ahlen 01                       1,64 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Maschelski, Stefan          87 LG Ahlen 01                       4,84 m        


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  10.06.2001

 1.Erdhütter, Christian        87 LV Oelde                          8,12 m  
 2.Barg, Jan                   87 LV Oelde                          7,64 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 10.06.2001

 1.Erdhütter, Christian        87 LV Oelde                         27,48 m  
 2.Barg, Jan                   87 LV Oelde                         19,74 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   10.06.2001

 1.Maschelski, Stefan          87 LG Ahlen 01                      29,62 m  
 2.Erdhütter, Christian        87 LV Oelde                         21,78 m  
 3.Barg, Jan                   87 LV Oelde                         19,25 m  




Schülerinnen W15

100 m Endlauf                  Wind: -0,2                       10.06.2001

 1.Hainke, Stephanie           86 LG Ahlen 01                      13,74 sec
 2.Gunnemann, Ulrike           86 LG Ahlen 01                      14,40 sec
 3.Lüttkenhaus, Janika         86 LG Ahlen 01                      14,91 sec
 4.Assmann, Sabrina            86 SG Rote Erde Beckum              15,24 sec
 5.Herrmann, Marina            86 LG Oelde/Wadersloh               15,27 sec


800 m Endlauf                                                   10.06.2001

 1.Gunnemann, Ulrike           86 LG Ahlen 01                    2:29,77 min
 2.Hainke, Stephanie           86 LG Ahlen 01                    2:50,27 min


4 x 100 m Endlauf                                               10.06.2001

 1.LG Ahlen 01                                                     55,32 sec
    Hainke, S 86 - Lüttkenhaus, J 86 - Gunnemann, U 86 - Weißen, A 87
 2.SuS Enniger                                                     57,66 sec
    Stuckmann, S 87 - Lange, K 87 - Lange, S 89 - Windgätter, K 88
 3.SV Westfalen Liesborn                                           58,76 sec
    Rennemeier, N 87 - Beckhoff, W 87 - Hoffmeister, L 87 - Plümpe, J 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Schraeder, Petra            86 SuS Enniger                       1,36 m  
 2.Lüttkenhaus, Janika         86 LG Ahlen 01                       1,32 m  
 3.Herrmann, Marina            86 LG Oelde/Wadersloh                1,32 m  
 4.Assmann, Sabrina            86 SG Rote Erde Beckum               1,28 m  
 5.Gruno, Christina            86 LG Oelde/Wadersloh                1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Lüttkenhaus, Janika         86 LG Ahlen 01                       4,29 m        
 2.Assmann, Sabrina            86 SG Rote Erde Beckum               4,06 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  10.06.2001

 1.Assmann, Sabrina            86 SG Rote Erde Beckum               9,67 m  
 2.Schraeder, Petra            86 SuS Enniger                       8,95 m  
 3.Herrmann, Marina            86 LG Oelde/Wadersloh                8,05 m  
 4.Gruno, Christina            86 LG Oelde/Wadersloh                7,91 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 10.06.2001

 1.Herrmann, Marina            86 LG Oelde/Wadersloh               21,56 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   10.06.2001

 1.Schraeder, Petra            86 SuS Enniger                      24,44 m  
 2.Herrmann, Marina            86 LG Oelde/Wadersloh               20,52 m  
 3.Lüttkenhaus, Janika         86 LG Ahlen 01                      14,58 m  




Schülerinnen W14

100 m Endläufe                 Wind I:+0,7 / II:+0,5            10.06.2001

 1.Weißen, Anke                87 LG Ahlen 01                      13,65 sec  1./I   
 2.Stuckmann, Simone           87 SuS Enniger                      14,27 sec  2./I   
 3.Beckhoff, Wiebke            87 SV Westfalen Liesborn            14,51 sec  1./II  
 4.Otto, Jördis Kristin        87 TV 05 Neubeckum                  14,71 sec  3./I   
 5.Theismann, Katharina        87 LG Ahlen 01                      14,82 sec  4./I   
 6.Hoffmeister, Lisa           87 SV Westfalen Liesborn            14,85 sec  5./I   
 7.Rennemeier, Nicole          87 SV Westfalen Liesborn            14,89 sec  6./I   
 8.Gawlytta, Andrea            87 TV 05 Neubeckum                  15,05 sec  2./II  
 9.Lange, Kathrin              87 SuS Enniger                      15,39 sec  3./II  
10.Plümpe, Juliane             87 SV Westfalen Liesborn            15,74 sec  4./II  
11.Claes, Katharina            87 SV Westfalen Liesborn            16,28 sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   10.06.2001

 1.Hoffmeister, Lisa           87 SV Westfalen Liesborn          2:47,68 min
 2.Theismann, Katharina        87 LG Ahlen 01                    2:47,96 min
 3.Gawlytta, Andrea            87 TV 05 Neubeckum                2:52,41 min
 4.Otto, Jördis Kristin        87 TV 05 Neubeckum                2:54,01 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Weißen, Anke                87 LG Ahlen 01                       1,44 m  
 2.Stuckmann, Simone           87 SuS Enniger                       1,24 m  
   Lange, Kathrin              87 SuS Enniger                     o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Weißen, Anke                87 LG Ahlen 01                       4,54 m        
 2.Stuckmann, Simone           87 SuS Enniger                       4,12 m        
 3.Theismann, Katharina        87 LG Ahlen 01                       4,09 m        
 4.Otto, Jördis Kristin        87 TV 05 Neubeckum                   4,01 m        
 5.Lange, Kathrin              87 SuS Enniger                       3,99 m        
 6.Rennemeier, Nicole          87 SV Westfalen Liesborn             3,86 m        
 7.Hoffmeister, Lisa           87 SV Westfalen Liesborn             3,69 m        
 8.Gawlytta, Andrea            87 TV 05 Neubeckum                   3,55 m        
 9.Plümpe, Juliane             87 SV Westfalen Liesborn             3,28 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  10.06.2001

 1.Beckhoff, Wiebke            87 SV Westfalen Liesborn             8,75 m  
 2.Hollbach, Linda             87 LG Oelde/Wadersloh                7,86 m  
 3.Lange, Kathrin              87 SuS Enniger                       7,54 m  
 4.Claes, Katharina            87 SV Westfalen Liesborn             7,02 m  
 5.Stuckmann, Simone           87 SuS Enniger                       6,71 m  
 6.Hoffmeister, Lisa           87 SV Westfalen Liesborn             6,55 m  
 7.Rennemeier, Nicole          87 SV Westfalen Liesborn             5,96 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 10.06.2001

 1.Beckhoff, Wiebke            87 SV Westfalen Liesborn            21,54 m  
 2.Hollbach, Linda             87 LG Oelde/Wadersloh               18,42 m  
 3.Claes, Katharina            87 SV Westfalen Liesborn            16,18 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   10.06.2001

 1.Weißen, Anke                87 LG Ahlen 01                      17,48 m  
 2.Hollbach, Linda             87 LG Oelde/Wadersloh               15,43 m  
 3.Beckhoff, Wiebke            87 SV Westfalen Liesborn            14,42 m  
 4.Claes, Katharina            87 SV Westfalen Liesborn            13,84 m  




Schüler M13

75 m Endlauf                                                    10.06.2001

 1.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen 01                      10,14 sec
 2.Alfer, Kim-Rico             88 LG Oelde/Wadersloh               11,15 sec
 3.Wagner, Dominik             88 LV Oelde                         11,18 sec
 4.Chughtai, Daniel            88 LG Ahlen 01                      11,43 sec
 5.Rothfeld, Markus            88 LG Oelde/Wadersloh               11,63 sec


1000 m Endlauf                                                  10.06.2001

 1.Wagner, Dominik             88 LV Oelde                       3:28,70 min
 2.Ulbrich, Jörn               88 LG Ahlen 01                    3:36,57 min


4 x 75 m Endlauf                                                10.06.2001

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              43,52 sec
    Rothfeld, M 88 - Oen, M 89 - Buschhorn, G 89 - Alfer, K 88
 2.LG Ahlen 01                                                     43,90 sec
    Chughtai, D 88 - Piezynski, P 89 - Bauer, J 89 - Groß, N 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen 01                       1,58 m  
 2.Chughtai, Daniel            88 LG Ahlen 01                       1,34 m  
 3.Alfer, Kim-Rico             88 LG Oelde/Wadersloh                1,30 m  
 4.Wagner, Dominik             88 LV Oelde                          1,26 m  
   Rothfeld, Markus            88 LG Oelde/Wadersloh              o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen 01                       4,68 m        
 2.Alfer, Kim-Rico             88 LG Oelde/Wadersloh                4,36 m        
 3.Chughtai, Daniel            88 LG Ahlen 01                       4,17 m        
 4.Rothfeld, Dirk              91 LG Oelde/Wadersloh                3,88 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  10.06.2001

 1.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen 01                      10,24 m  
 2.Alfer, Kim-Rico             88 LG Oelde/Wadersloh                9,06 m  
 3.Wagner, Dominik             88 LV Oelde                          7,31 m  
 4.Rothfeld, Markus            88 LG Oelde/Wadersloh                6,97 m  


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    10.06.2001

 1.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen 01                      45,00 m  
 2.Heimann, Jan                88 SG Rote Erde Beckum              31,00 m  




Schüler M12

75 m Endläufe                  Wind I:+1,0 / II:+1,8            10.06.2001

 1.Oen, Mark                   89 LG Oelde/Wadersloh               10,83 sec  1./I   
 2.Groß, Niklas                89 LG Ahlen 01                      10,85 sec  2./I   
 3.Bauer, Janis                89 LG Ahlen 01                      11,23 sec  3./I   
 4.Buschhorn, Georg            89 LG Oelde/Wadersloh               11,59 sec  4./I   
 5.Piezynski, Philip           89 LG Ahlen 01                      11,64 sec  1./II  
 6.Schwertmann, Daniel         89 TV 05 Neubeckum                  12,18 sec  2./II  


1000 m Endlauf                                                  10.06.2001

 1.Groß, Niklas                89 LG Ahlen 01                    3:29,05 min
 2.Suppliet, Felix             89 LV Oelde                       3:42,25 min
 3.Henke, Stephan              89 LG Ahlen 01                    3:54,98 min
 4.Bauer, Janis                89 LG Ahlen 01                    4:08,82 min
 5.Buschhorn, Georg            89 LG Oelde/Wadersloh             4:11,57 min
 6.Schwertmann, Daniel         89 TV 05 Neubeckum                4:12,39 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Groß, Niklas                89 LG Ahlen 01                       1,34 m  
 2.Bauer, Janis                89 LG Ahlen 01                       1,34 m  
 3.Oen, Mark                   89 LG Oelde/Wadersloh                1,34 m  
 4.Piezynski, Philip           89 LG Ahlen 01                       1,18 m  
 5.Suppliet, Felix             89 LV Oelde                          1,14 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Groß, Niklas                89 LG Ahlen 01                       4,48 m        
 2.Oen, Mark                   89 LG Oelde/Wadersloh                4,40 m        
 3.Buschhorn, Georg            89 LG Oelde/Wadersloh                4,14 m        
 4.Bauer, Janis                89 LG Ahlen 01                       4,05 m        
 5.Schwertmann, Daniel         89 TV 05 Neubeckum                   3,67 m        
 6.Henke, Stephan              89 LG Ahlen 01                       3,49 m        
 7.Suppliet, Felix             89 LV Oelde                          3,46 m        
 8.Piezynski, Philip           89 LG Ahlen 01                       3,46 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  10.06.2001

 1.John, Raphael               89 SG Rote Erde Beckum               8,32 m  
 2.Oen, Mark                   89 LG Oelde/Wadersloh                7,50 m  
 3.Buschhorn, Georg            89 LG Oelde/Wadersloh                6,40 m  
 4.Piezynski, Philip           89 LG Ahlen 01                       5,42 m  


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    10.06.2001

 1.Oen, Mark                   89 LG Oelde/Wadersloh               37,00 m  
 2.Groß, Niklas                89 LG Ahlen 01                      34,00 m  
 3.John, Raphael               89 SG Rote Erde Beckum              33,50 m  
 4.Bauer, Janis                89 LG Ahlen 01                      32,00 m  
 5.Suppliet, Felix             89 LV Oelde                         31,00 m  
 6.Schwertmann, Daniel         89 TV 05 Neubeckum                  28,00 m  
 7.Buschhorn, Georg            89 LG Oelde/Wadersloh               27,50 m  




Schülerinnen W13

75 m Endläufe                  Wind I:+1,9 / II:+1,7 / III:+0,6 10.06.2001

 1.Krull, Annika               88 TV Beckum                        10,44 sec  1./I   
 2.Thiemann, Melanie           88 LG Oelde/Wadersloh               10,77 sec  2./I   
 3.Windgätter, Kristina        88 SuS Enniger                      10,93 sec  3./I   
 4.Nowak, Katharina            88 LG Ahlen 01                      10,98 sec  1./II  
 5.Tebeck, Annika              88 TV Beckum                        11,00 sec  4./I   
 6.Pohlmann, Carina            88 TV Beckum                        11,24 sec  5./I   
 7.Höckelmann, Christina       88 LG Ahlen 01                      11,57 sec  2./II  
 8.Heese, Hannah               88 SG Rote Erde Beckum              11,76 sec  1./III 
 9.Nikci, Naime                88 SV Westfalen Liesborn            11,81 sec  3./II  
10.Kößler, Katharina           88 LV Oelde                         11,86 sec  2./III 
11.Fortströer, Caroline        88 LG Oelde/Wadersloh               11,96 sec  3./III 
12.Gerigk, Anna                88 TV Beckum                        11,97 sec  4./III 
13.Ostermann, Anna-Lena        88 LG Ahlen 01                      12,25 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   10.06.2001

 1.Nowak, Katharina            88 LG Ahlen 01                    2:42,77 min
 2.Krull, Annika               88 TV Beckum                      2:55,39 min
 3.Thiemann, Melanie           88 LG Oelde/Wadersloh             2:56,67 min
 4.Nikci, Naime                88 SV Westfalen Liesborn          2:57,71 min
 5.Heese, Hannah               88 SG Rote Erde Beckum            2:57,88 min
 6.Höckelmann, Christina       88 LG Ahlen 01                    3:02,52 min
 7.Ostermann, Anna-Lena        88 LG Ahlen 01                    3:08,37 min
 8.Beermann, Julia             88 SG Rote Erde Beckum            3:20,36 min


4 x 75 m Endlauf                                                10.06.2001

 1.TV Beckum                                                       42,04 sec
    Pohlmann, C 88 - Tebeck, A 88 - Lahme, C 89 - Krull, A 88
 2.LG Ahlen 01 I                                                   43,51 sec
    Veit, V 89 - Ostermann, A 88 - Nowak, K 88 - Höckelmann, C 88
 3.LG Oelde/Wadersloh I                                            44,99 sec
    Erdmann, C 89 - Friehoff, M 89 - Thiemann, M 88 - Winter, M 89
 4.LG Oelde/Wadersloh II                                           46,65 sec
    Friehoff, S 89 - Fortströer, C 88 - Kästingschäfer, C 89 - Meyer, L 89
 5.SG Rote Erde Beckum                                             47,89 sec
    Assmann, J 89 - Beermann, J 88 - Beuke, J 88 - Heese, H 88
 6.LG Ahlen 01 II                                                  48,76 sec
    Helbeck, A 89 - Schulz, A 91 - Leifeld, A 91 - Antretter, M 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Krull, Annika               88 TV Beckum                         1,42 m  
 2.Gerigk, Anna                88 TV Beckum                         1,30 m  
 2.Pohlmann, Carina            88 TV Beckum                         1,30 m  
 2.Windgätter, Kristina        88 SuS Enniger                       1,30 m  
 5.Beermann, Julia             88 SG Rote Erde Beckum               1,26 m  
 6.Nikci, Naime                88 SV Westfalen Liesborn             1,26 m  
 7.Nowak, Katharina            88 LG Ahlen 01                       1,22 m  
 8.Höckelmann, Christina       88 LG Ahlen 01                       1,10 m  
 8.Kößler, Katharina           88 LV Oelde                          1,10 m  
   Tebeck, Annika              88 TV Beckum                       o.g.V.
   Ostermann, Anna-Lena        88 LG Ahlen 01                     o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Krull, Annika               88 TV Beckum                         4,86 m        
 2.Windgätter, Kristina        88 SuS Enniger                       4,46 m        
 3.Nikci, Naime                88 SV Westfalen Liesborn             4,32 m        
 3.Pohlmann, Carina            88 TV Beckum                         4,32 m        
 5.Nowak, Katharina            88 LG Ahlen 01                       4,22 m        
 6.Thiemann, Melanie           88 LG Oelde/Wadersloh                4,15 m        
 7.Beermann, Julia             88 SG Rote Erde Beckum               3,98 m        
 8.Gerigk, Anna                88 TV Beckum                         3,91 m        
 9.Kößler, Katharina           88 LV Oelde                          3,90 m        
 9.Höckelmann, Christina       88 LG Ahlen 01                       3,90 m        
 9.Heese, Hannah               88 SG Rote Erde Beckum               3,90 m        
12.Ostermann, Anna-Lena        88 LG Ahlen 01                       3,83 m        
13.Fortströer, Caroline        88 LG Oelde/Wadersloh                3,48 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  10.06.2001

 1.Krull, Annika               88 TV Beckum                         8,46 m  
 2.Nikci, Naime                88 SV Westfalen Liesborn             6,95 m  
 3.Pohlmann, Carina            88 TV Beckum                         6,76 m  
 4.Gerigk, Anna                88 TV Beckum                         6,72 m  
 5.Brink, Kathrin              88 TV 05 Neubeckum                   6,41 m  
 6.Fortströer, Caroline        88 LG Oelde/Wadersloh                6,34 m  
 7.Beermann, Julia             88 SG Rote Erde Beckum               6,25 m  
 8.Beuke, Janine               88 SG Rote Erde Beckum               6,22 m  
 9.Heese, Hannah               88 SG Rote Erde Beckum               5,25 m  


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               10.06.2001

 1.Windgätter, Kristina        88 SuS Enniger                      44,00 m  
 2.Pohlmann, Carina            88 TV Beckum                        36,00 m  
 3.Beermann, Julia             88 SG Rote Erde Beckum              35,00 m  
 4.Krull, Annika               88 TV Beckum                        35,00 m  
 5.Beuke, Janine               88 SG Rote Erde Beckum              33,00 m  
 6.Brink, Kathrin              88 TV 05 Neubeckum                  30,00 m  
 7.Thiemann, Melanie           88 LG Oelde/Wadersloh               29,00 m  
 8.Gerigk, Anna                88 TV Beckum                        27,00 m  
 9.Fortströer, Caroline        88 LG Oelde/Wadersloh               21,50 m  




Schülerinnen W12

75 m Endläufe                  Wind I:+1,3 / II:+1,3            10.06.2001

 1.Veit, Verena                89 LG Ahlen 01                      11,17 sec  1./I   
 2.Friehoff, Maria             89 LG Oelde/Wadersloh               11,43 sec  2./I   
 3.Winter, Marion              89 LG Oelde/Wadersloh               11,62 sec  3./I   
 4.Lahme, Christina            89 TV Beckum                        11,63 sec  4./I   
 5.Lange, Stefanie             89 SuS Enniger                      11,71 sec  1./II  
 6.Wigger, Maren               89 LG Ahlen 01                      11,76 sec  2./II  
 7.Meyer, Lydia                89 LG Oelde/Wadersloh               11,80 sec  5./I   
 8.Kästingschäfer, Christin    89 LG Oelde/Wadersloh               11,83 sec  3./II  
 9.Antretter, Maren            89 LG Ahlen 01                      11,86 sec  6./I   
10.Schwichtenhövel, Katja      89 TV 05 Neubeckum                  12,15 sec  4./II  
11.Schröder, Anika             89 SG Rote Erde Beckum              12,40 sec  5./II  
12.Erdmann, Claudia            89 LG Oelde/Wadersloh               12,47 sec  6./II  
13.Helbeck, Anna-Katharina     89 LG Ahlen 01                      12,48 sec  7./I   
14.Zwanziger, Jana             89 LV Oelde                         12,79 sec  7./II  


800 m Endlauf                                                   10.06.2001

 1.Veit, Verena                89 LG Ahlen 01                    3:02,64 min
 2.Helbeck, Anna-Katharina     89 LG Ahlen 01                    3:12,88 min
 3.Kästingschäfer, Christin    89 LG Oelde/Wadersloh             3:13,70 min
 4.Friehoff, Maria             89 LG Oelde/Wadersloh             3:14,27 min
 5.Erdmann, Claudia            89 LG Oelde/Wadersloh             3:17,13 min
 6.Schwichtenhövel, Katja      89 TV 05 Neubeckum                3:20,16 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Lahme, Christina            89 TV Beckum                         1,26 m  
 2.Lange, Stefanie             89 SuS Enniger                       1,22 m  
 3.Kästingschäfer, Christin    89 LG Oelde/Wadersloh                1,18 m  
 4.Zwanziger, Jana             89 LV Oelde                          1,14 m  
   Schröder, Anika             89 SG Rote Erde Beckum             o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Friehoff, Maria             89 LG Oelde/Wadersloh                3,94 m        
 2.Kästingschäfer, Christin    89 LG Oelde/Wadersloh                3,83 m        
 3.Lahme, Christina            89 TV Beckum                         3,79 m        
 4.Meyer, Lydia                89 LG Oelde/Wadersloh                3,74 m        
 5.Antretter, Maren            89 LG Ahlen 01                       3,72 m        
 6.Winter, Marion              89 LG Oelde/Wadersloh                3,69 m        
 7.Schwichtenhövel, Katja      89 TV 05 Neubeckum                   3,66 m        
 8.Helbeck, Anna-Katharina     89 LG Ahlen 01                       3,62 m        
 9.Lange, Stefanie             89 SuS Enniger                       3,56 m        
10.Zwanziger, Jana             89 LV Oelde                          3,50 m        
11.Wigger, Maren               89 LG Ahlen 01                       3,43 m        
12.Assmann, Julia              89 SG Rote Erde Beckum               3,30 m        
13.Friehoff, Sarah             89 LG Oelde/Wadersloh                3,10 m        
14.Erdmann, Claudia            89 LG Oelde/Wadersloh                3,08 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  10.06.2001

 1.Meyer, Lydia                89 LG Oelde/Wadersloh                7,13 m  
 2.Winter, Marion              89 LG Oelde/Wadersloh                5,95 m  
 3.Friehoff, Sarah             89 LG Oelde/Wadersloh                5,80 m  
 4.Lahme, Christina            89 TV Beckum                         5,33 m  
 5.Assmann, Julia              89 SG Rote Erde Beckum               4,68 m  


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               10.06.2001

 1.Lange, Stefanie             89 SuS Enniger                      37,00 m  
 2.Antretter, Maren            89 LG Ahlen 01                      29,00 m  
 3.Zwanziger, Jana             89 LV Oelde                         28,00 m  
 4.Lahme, Christina            89 TV Beckum                        28,00 m  
 5.Schröder, Anika             89 SG Rote Erde Beckum              26,50 m  
 6.Assmann, Julia              89 SG Rote Erde Beckum              24,50 m  
 7.Wigger, Maren               89 LG Ahlen 01                      23,50 m  
 8.Kästingschäfer, Christin    89 LG Oelde/Wadersloh               22,50 m  
 9.Meyer, Lydia                89 LG Oelde/Wadersloh               20,50 m  
10.Friehoff, Sarah             89 LG Oelde/Wadersloh               18,50 m  




Schüler M11

50 m Endläufe                  Wind I:+1,0 / II:+2,0            10.06.2001

 1.Tebeck, Nick                90 SG Rote Erde Beckum               7,73 sec  1./I   
 2.Hoffmeister, Lucas          90 SV Westfalen Liesborn             7,92 sec  2./I   
 3.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh                8,02 sec  1./II  
 4.Mutlu, Martin               90 TV 05 Neubeckum                   8,04 sec  2./II  
 5.Driftmeier, Marcel          90 LG Oelde/Wadersloh                8,13 sec  3./I   
 6.Sluka, Jonas                90 LG Oelde/Wadersloh                8,66 sec  3./II  
 7.Piezynski, Steffen          90 LG Ahlen 01                       8,71 sec  4./I   
 8.Köhler, Christian           90 LG Ahlen 01                       8,80 sec  5./I   
 9.Quante, Petrick             90 LG Ahlen 01                       9,14 sec  4./II  


1000 m Endlauf                                                  10.06.2001

 1.Driftmeier, Marcel          90 LG Oelde/Wadersloh             3:42,62 min
 2.Küpper, Marius              90 LG Ahlen 01                    3:48,96 min
 3.Hoffmeister, Lucas          90 SV Westfalen Liesborn          3:56,65 min
 4.Piezynski, Steffen          90 LG Ahlen 01                    3:58,92 min
 5.Mutlu, Martin               90 TV 05 Neubeckum                4:10,82 min
 6.Köhler, Christian           90 LG Ahlen 01                    4:15,22 min


4 x 50 m Endlauf                                                10.06.2001

 1.LG Oelde/Wadersloh I                                            31,32 sec
    Borchard, T 90 - Tebelius, S 91 - Pape, P 91 - Driftmeier, M 90
 2.LG Ahlen 01                                                     34,28 sec
    Quante, P 90 - Piezynski, S 90 - Sperl, D 91 - Winkelmann, D 91
 3.TV Beckum                                                       34,81 sec
    Pohlmann, M 91 - Böckamp, P 91 - Schulze-Wettendorf, M 91 - Wienker, L 91
 4.LG Oelde/Wadersloh II                                           34,93 sec
    Even, N 91 - Tegelkemper, M 91 - Rothfeld, D 91 - Tegtmeier, A 91
 5.LV Oelde II                                                     35,00 sec
    Basler, M 91 - Holesz, M 91 - Schädler, T 91 - Lohmeier, C 91
 6.LV Oelde I                                                      35,03 sec
    Thimm, F 91 - Winter, C 92 - Ghaeezadeh, P 92 - Mackel, S 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Tebeck, Nick                90 SG Rote Erde Beckum               1,32 m  
 2.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh                1,16 m  
 3.Driftmeier, Marcel          90 LG Oelde/Wadersloh                1,16 m  
 4.Piezynski, Steffen          90 LG Ahlen 01                       1,08 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Tebeck, Nick                90 SG Rote Erde Beckum               4,43 m        
 2.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh                4,12 m        
 3.Hoffmeister, Lucas          90 SV Westfalen Liesborn             4,07 m        
 4.Mutlu, Martin               90 TV 05 Neubeckum                   4,00 m        
 5.Driftmeier, Marcel          90 LG Oelde/Wadersloh                4,00 m        
 6.Piezynski, Steffen          90 LG Ahlen 01                       3,56 m        
 7.Köhler, Christian           90 LG Ahlen 01                       3,28 m        
 8.Sluka, Jonas                90 LG Oelde/Wadersloh                3,03 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               10.06.2001

 1.Tebeck, Nick                90 SG Rote Erde Beckum              43,00 m  
 2.Mutlu, Martin               90 TV 05 Neubeckum                  38,00 m  
 3.Driftmeier, Marcel          90 LG Oelde/Wadersloh               33,00 m  
 4.Hoffmeister, Lucas          90 SV Westfalen Liesborn            33,00 m  
 5.Piezynski, Steffen          90 LG Ahlen 01                      31,00 m  
 6.Sluka, Jonas                90 LG Oelde/Wadersloh               30,50 m  
 7.Quante, Petrick             90 LG Ahlen 01                      24,50 m  




Schüler M10

50 m Endläufe                  Wind I:+1,7 / II:+2,5 / III:+1,9 10.06.2001

 1.Wüste, Lars                 91 LG Ahlen 01                       8,00 sec  1./II  
 2.Pape, Pascal                91 LG Oelde/Wadersloh                8,05 sec  1./I   
 3.Tebelius, Sergej            91 LG Oelde/Wadersloh                8,07 sec  2./I   
 4.Koppenstein, Julian         91 SuS Enniger                       8,50 sec  2./II  
 5.Schulze-Wettendorf, Marvin  91 TV Beckum                         8,51 sec  3./I   
 6.Winkelmann, Dominik         91 LG Ahlen 01                       8,58 sec  4./I   
 7.Sperl, Daniel               91 LG Ahlen 01                       8,61 sec  3./II  
 8.Even, Nils                  91 LG Oelde/Wadersloh                8,68 sec  4./II  
 9.Wienker, Lucas              91 TV Beckum                         8,70 sec  5./I   
10.Tegelkemper, Martin         91 LG Oelde/Wadersloh                8,73 sec  1./III 
11.Schädler, Torben            91 LV Oelde                          8,75 sec  5./II  
12.Thimm, Felix                91 LV Oelde                          8,81 sec  6./II  
13.Lohmeier, Christian         91 LV Oelde                          8,84 sec  2./III 
14.Tegtmeier, Alexander        91 LG Oelde/Wadersloh                8,90 sec  6./I   
15.Böckamp, Philip             91 TV Beckum                         9,06 sec  7./I   
16.Pohlmann, Marcel            91 TV Beckum                         9,12 sec  3./III 
17.Rothfeld, Dirk              91 LG Oelde/Wadersloh                9,19 sec  4./III 
18.Holesz, Michael             91 LV Oelde                          9,24 sec  5./III 
19.Bargel, Tobias              91 LG Oelde/Wadersloh                9,34 sec  6./III 
20.Basler, Moritz              91 LV Oelde                          9,36 sec  7./II  
21.Kramer, Pascal              91 TV 05 Neubeckum                   9,73 sec  7./III 


1000 m Endlauf                                                  10.06.2001

 1.Koppenstein, Julian         91 SuS Enniger                    4:00,61 min
 2.Sperl, Daniel               91 LG Ahlen 01                    4:02,29 min
 3.Winkelmann, Dominik         91 LG Ahlen 01                    4:09,02 min
 4.Schädler, Torben            91 LV Oelde                       4:13,64 min
 5.Lohmeier, Christian         91 LV Oelde                       4:18,49 min
 6.Holesz, Michael             91 LV Oelde                       4:26,92 min
 7.Tegtmeier, Alexander        91 LG Oelde/Wadersloh             4:39,31 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Tebelius, Sergej            91 LG Oelde/Wadersloh                1,12 m  
 2.Pape, Pascal                91 LG Oelde/Wadersloh                1,00 m  
 3.Tegtmeier, Alexander        91 LG Oelde/Wadersloh                1,00 m  
 4.Winkelmann, Dominik         91 LG Ahlen 01                       1,00 m  
   Thimm, Felix                91 LV Oelde                        o.g.V.
   Schädler, Torben            91 LV Oelde                        o.g.V.
   Lohmeier, Christian         91 LV Oelde                        o.g.V.
   Basler, Moritz              91 LV Oelde                        o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Pape, Pascal                91 LG Oelde/Wadersloh                4,06 m        
 2.Tebelius, Sergej            91 LG Oelde/Wadersloh                4,04 m        
 3.Wüste, Lars                 91 LG Ahlen 01                       3,60 m        
 4.Koppenstein, Julian         91 SuS Enniger                       3,57 m        
 5.Tegelkemper, Martin         91 LG Oelde/Wadersloh                3,50 m        
 6.Wienker, Lucas              91 TV Beckum                         3,33 m        
 7.Schädler, Torben            91 LV Oelde                          3,28 m        
 8.Lohmeier, Christian         91 LV Oelde                          3,25 m        
 8.Winkelmann, Dominik         91 LG Ahlen 01                       3,25 m        
10.Thimm, Felix                91 LV Oelde                          3,24 m        
10.Rothfeld, Dirk              91 LG Oelde/Wadersloh                3,24 m        
12.Tegtmeier, Alexander        91 LG Oelde/Wadersloh                3,21 m        
13.Pohlmann, Marcel            91 TV Beckum                         3,10 m        
13.Even, Nils                  91 LG Oelde/Wadersloh                3,10 m        
15.Basler, Moritz              91 LV Oelde                          3,03 m        
16.Sperl, Daniel               91 LG Ahlen 01                       2,97 m        
17.Bargel, Tobias              91 LG Oelde/Wadersloh                2,96 m        
18.Holesz, Michael             91 LV Oelde                          2,85 m        
19.Kramer, Pascal              91 TV 05 Neubeckum                   2,45 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               10.06.2001

 1.Pape, Pascal                91 LG Oelde/Wadersloh               41,00 m  
 2.Pohlmann, Marcel            91 TV Beckum                        30,50 m  
 3.Tebelius, Sergej            91 LG Oelde/Wadersloh               29,50 m  
 3.Böckamp, Philip             91 TV Beckum                        29,50 m  
 5.Wienker, Lucas              91 TV Beckum                        29,00 m  
 6.Wüste, Lars                 91 LG Ahlen 01                      28,50 m  
 7.Tegelkemper, Martin         91 LG Oelde/Wadersloh               28,00 m  
 8.Winkelmann, Dominik         91 LG Ahlen 01                      27,00 m  
 9.Even, Nils                  91 LG Oelde/Wadersloh               26,00 m  
 9.Thimm, Felix                91 LV Oelde                         26,00 m  
11.Holesz, Michael             91 LV Oelde                         24,50 m  
12.Tegtmeier, Alexander        91 LG Oelde/Wadersloh               24,00 m  
12.Bargel, Tobias              91 LG Oelde/Wadersloh               24,00 m  
14.Rothfeld, Dirk              91 LG Oelde/Wadersloh               23,50 m  
15.Schädler, Torben            91 LV Oelde                         23,00 m  
16.Schulze-Wettendorf, Marvin  91 TV Beckum                        21,00 m  
17.Lohmeier, Christian         91 LV Oelde                         18,50 m  
18.Sperl, Daniel               91 LG Ahlen 01                      18,00 m  
19.Basler, Moritz              91 LV Oelde                         16,00 m  
20.Kramer, Pascal              91 TV 05 Neubeckum                  10,00 m  




Schülerinnen W11

50 m Endläufe                  Wind I:+2,7 / II:+2,6 / III:+1,1 10.06.2001

 1.Berkemeier, Elena           90 LG Ahlen 01                       7,70 sec  1./I   
 2.Hohmann, Jana               90 SuS Enniger                       7,85 sec  2./I   
 3.Heitkämper, Pia             90 SG Rote Erde Beckum               7,89 sec  3./I   
 4.Berief, Christina           90 TV Beckum                         7,99 sec  4./I   
 5.Watermann, Lena             90 SuS Enniger                       8,18 sec  1./III 
 6.Panreck, Isabell            90 LG Oelde/Wadersloh                8,39 sec  2./III 
 7.Gorden, Amelie              90 LG Ahlen 01                       8,64 sec  5./I   
 8.Tigges, Christina           90 TV Beckum                         8,77 sec  1./II  
 9.Denda, Jacqueline           90 TV Beckum                         8,77 sec  2./II  
10.Krull, Carolin              90 TV Beckum                         8,84 sec  3./II  
11.Grunwald, Anna              90 LG Oelde/Wadersloh                9,11 sec  4./II  
12.Haidar, Anne                90 LG Oelde/Wadersloh                9,20 sec  3./III 
13.Doudis, Elena               91 LG Oelde/Wadersloh                9,59 sec  4./III 
14.Bargel, Svenja              90 LG Oelde/Wadersloh                9,66 sec  5./III 
15.Reckmann, Katrin            90 TV 05 Neubeckum                  11,12 sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   10.06.2001

 1.Hohmann, Jana               90 SuS Enniger                    3:18,54 min
 2.Berkemeier, Elena           90 LG Ahlen 01                    3:18,88 min
 3.Denda, Jacqueline           90 TV Beckum                      3:20,94 min
 4.Berief, Christina           90 TV Beckum                      3:21,46 min
 5.Krull, Carolin              90 TV Beckum                      3:23,68 min


4 x 50 m Endlauf                                                10.06.2001

 1.LG Ahlen 01 I                                                   32,30 sec
    Berkemeier, E 90 - Gebhardt, H 91 - Kujat, V 91 - Horsthemke, K 91
 2.LG Oelde/Wadersloh I                                            32,67 sec
    Pauluschke, K 91 - Grunwald, A 90 - Thieman, C 91 - Buschhorn, A 91
 3.TV Beckum                                                       33,31 sec
    Krull, C 90 - Denda, J 91 - Tigges, C 90 - Berief, C 90
 4.LG Oelde/Wadersloh III                                          34,59 sec
    Doudis, E 91 - Niemann, C 90 - Rückert, S 91 - Panreck, I 90
 5.LG Oelde/Wadersloh II                                           35,02 sec
    Karabel, B 90 - Haidar, A 90 - Bargel, S 90 - Beckord, S 91
 6.LG Ahlen 01 II                                                  35,65 sec
    Groß, C 91 - Fiebach, I 90 - Arnold, P 91 - Gorden, A 90
 7.LG Ahlen 01 III                                                 36,93 sec
    Leifeld, A 91 - Ulbrich, J 92 - Leifeld, J 92 - Berghoff, L 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Berkemeier, Elena           90 LG Ahlen 01                       1,20 m  
 2.Panreck, Isabell            90 LG Oelde/Wadersloh                1,14 m  
 3.Hohmann, Jana               90 SuS Enniger                       1,14 m  
 4.Grunwald, Anna              90 LG Oelde/Wadersloh                1,02 m  
 5.Heitkämper, Pia             90 SG Rote Erde Beckum               0,98 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Berkemeier, Elena           90 LG Ahlen 01                       4,28 m        
 2.Hohmann, Jana               90 SuS Enniger                       3,88 m        
 3.Watermann, Lena             90 SuS Enniger                       3,81 m        
 4.Gorden, Amelie              90 LG Ahlen 01                       3,68 m        
 5.Heitkämper, Pia             90 SG Rote Erde Beckum               3,65 m        
 6.Panreck, Isabell            90 LG Oelde/Wadersloh                3,62 m        
 7.Tigges, Christina           90 TV Beckum                         3,55 m        
 8.Haidar, Anne                90 LG Oelde/Wadersloh                3,44 m        
 9.Krull, Carolin              90 TV Beckum                         3,27 m        
10.Denda, Jacqueline           90 TV Beckum                         3,18 m        
11.Fiebach, Ines               90 LG Ahlen 01                       3,17 m        
12.Grunwald, Anna              90 LG Oelde/Wadersloh                3,16 m        
13.Berief, Christina           90 TV Beckum                         3,15 m        
14.Karabel, Banu               90 LG Oelde/Wadersloh                3,08 m        
15.Niemann, Carolyn            90 LG Oelde/Wadersloh                3,02 m        
16.Bargel, Svenja              90 LG Oelde/Wadersloh                3,00 m        
17.Reckmann, Katrin            90 TV 05 Neubeckum                   2,28 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               10.06.2001

 1.Grunwald, Anna              90 LG Oelde/Wadersloh               26,50 m  
 2.Berkemeier, Elena           90 LG Ahlen 01                      26,00 m  
 3.Heitkämper, Pia             90 SG Rote Erde Beckum              23,50 m  
 4.Haidar, Anne                90 LG Oelde/Wadersloh               22,50 m  
 5.Krull, Carolin              90 TV Beckum                        22,00 m  
 6.Tigges, Christina           90 TV Beckum                        22,00 m  
 7.Gorden, Amelie              90 LG Ahlen 01                      21,00 m  
 8.Bargel, Svenja              90 LG Oelde/Wadersloh               19,00 m  
 9.Panreck, Isabell            90 LG Oelde/Wadersloh               17,50 m  
10.Watermann, Lena             90 SuS Enniger                      17,00 m  
11.Denda, Jacqueline           90 TV Beckum                        16,00 m  
12.Berief, Christina           90 TV Beckum                        15,00 m  




Schülerinnen W10

50 m Endläufe                  Wind I:+0,8 / II:+0,7 / III:+1,3 10.06.2001

 1.Pauluschke, Katrin          91 LG Oelde/Wadersloh                8,23 sec  1./III 
 2.Horsthemke, Kira            91 LG Ahlen 01                       8,26 sec  2./III 
 2.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh                8,26 sec  1./I   
 4.Gebhardt, Henrike           91 LG Ahlen 01                       8,37 sec  2./I   
 5.Thieman, Corinna            91 LG Oelde/Wadersloh                8,40 sec  3./I   
 6.Lechler, Michaela           91 TV Beckum                         8,55 sec  4./I   
 7.John, Hannah                91 SG Rote Erde Beckum               8,63 sec  3./III 
 8.Rückert, Simone             91 LG Oelde/Wadersloh                8,79 sec  1./II  
 9.Denda, Jessica              91 TV Beckum                         8,81 sec  5./I   
10.Leifeld, Anika              91 LG Ahlen 01                       8,88 sec  6./I   
11.Fiebach, Ines               90 LG Ahlen 01                       8,95 sec  4./III 
12.Arnold, Pia                 91 LG Ahlen 01                       9,03 sec  7./I   
13.Beckord, Sophia             91 LG Oelde/Wadersloh                9,09 sec  2./II  
14.Block, Jana                 91 LG Ahlen 01                       9,12 sec  3./II  
15.Niemann, Carolyn            90 LG Oelde/Wadersloh                9,20 sec  5./III 
16.Kujat, Vera                 91 LG Ahlen 01                       9,21 sec  6./III 
17.Groß, Carolin               91 LG Ahlen 01                       9,28 sec  4./II  
18.Berghoff, Laura             91 LG Ahlen 01                       9,37 sec  5./II  
19.Karabel, Banu               91 LG Oelde/Wadersloh                9,40 sec  6./II  
20.Giesen, Claudia             91 TV 05 Neubeckum                   9,43 sec  7./II  
21.Borg, Jennifer              91 TV Beckum                         9,61 sec  7./III 


800 m Endlauf                                                   10.06.2001

 1.Horsthemke, Kira            91 LG Ahlen 01                    3:12,47 min
 2.Gebhardt, Henrike           91 LG Ahlen 01                    3:13,00 min
 3.Denda, Jessica              91 TV Beckum                      3:18,23 min
 4.Lechler, Michaela           91 TV Beckum                      3:24,12 min
 5.Groß, Carolin               91 LG Ahlen 01                    3:24,60 min
 6.Schulz, Adina               91 LG Ahlen 01                    3:28,42 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Thieman, Corinna            91 LG Oelde/Wadersloh                1,06 m  
 2.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh                1,06 m  
 3.Denda, Jessica              91 TV Beckum                         1,06 m  
 4.Lechler, Michaela           91 TV Beckum                         1,02 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Thieman, Corinna            91 LG Oelde/Wadersloh                3,92 m        
 2.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh                3,77 m        
 3.Horsthemke, Kira            91 LG Ahlen 01                       3,77 m        
 4.Leifeld, Anika              91 LG Ahlen 01                       3,62 m        
 5.Pauluschke, Katrin          91 LG Oelde/Wadersloh                3,60 m        
 6.Beckord, Sophia             91 LG Oelde/Wadersloh                3,57 m        
 7.Lechler, Michaela           91 TV Beckum                         3,54 m        
 8.Gebhardt, Henrike           91 LG Ahlen 01                       3,52 m        
 9.John, Hannah                91 SG Rote Erde Beckum               3,40 m        
10.Groß, Carolin               91 LG Ahlen 01                       3,24 m        
10.Schulz, Adina               91 LG Ahlen 01                       3,24 m        
12.Denda, Jessica              91 TV Beckum                         3,20 m        
13.Kujat, Vera                 91 LG Ahlen 01                       3,13 m        
14.Rückert, Simone             91 LG Oelde/Wadersloh                3,12 m        
15.Arnold, Pia                 91 LG Ahlen 01                       3,09 m        
16.Berghoff, Laura             91 LG Ahlen 01                       3,02 m        
17.Giesen, Claudia             91 TV 05 Neubeckum                   2,87 m        
18.Borg, Jennifer              91 TV Beckum                         2,86 m        
19.Doudis, Elena               91 LG Oelde/Wadersloh                2,80 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               10.06.2001

 1.Kujat, Vera                 91 LG Ahlen 01                      29,50 m  
 2.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh               29,00 m  
 3.John, Hannah                91 SG Rote Erde Beckum              29,00 m  
 4.Thieman, Corinna            91 LG Oelde/Wadersloh               26,00 m  
 5.Gebhardt, Henrike           91 LG Ahlen 01                      22,50 m  
 6.Schulz, Adina               91 LG Ahlen 01                      22,50 m  
 7.Horsthemke, Kira            91 LG Ahlen 01                      22,00 m  
 8.Beckord, Sophia             91 LG Oelde/Wadersloh               19,50 m  
 9.Groß, Carolin               91 LG Ahlen 01                      18,50 m  
10.Doudis, Elena               91 LG Oelde/Wadersloh               17,00 m  
11.Rückert, Simone             91 LG Oelde/Wadersloh               17,00 m  
12.Lechler, Michaela           91 TV Beckum                        17,00 m  
13.Denda, Jessica              91 TV Beckum                        16,50 m  
14.Pauluschke, Katrin          91 LG Oelde/Wadersloh               16,00 m  
15.Niemann, Carolyn            90 LG Oelde/Wadersloh               14,00 m  
16.Borg, Jennifer              91 TV Beckum                        13,00 m  
17.Karabel, Banu               91 LG Oelde/Wadersloh               12,50 m  




Schüler M9

50 m Endläufe                  Wind I:+1,3 / II:+1,2            10.06.2001

 1.Panreck, Christoph          92 SuS Enniger                       8,09 sec  1./I   
 2.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                          8,51 sec  2./I   
 3.Kottenstedde, Dennis        92 LG Oelde/Wadersloh                8,54 sec  3./I   
 4.Winter, Christian           92 LV Oelde                          8,79 sec  4./I   
 5.Ghaeezadeh, Pedram          92 LV Oelde                          8,89 sec  5./I   
 6.Mutlu, Patrick              92 TV 05 Neubeckum                   8,91 sec  1./II  
 7.Denisenko, Victor           92 TV Beckum                         8,97 sec  2./II  
 8.Goerlitz, Marvin            92 TV 05 Neubeckum                   9,32 sec  6./I   
 9.Hausmann, Jan-Niclas        92 LG Oelde/Wadersloh                9,43 sec  3./II  
10.Mackel, Sven                92 LV Oelde                          9,46 sec  4./II  
11.Buller, Mikko               92 LG Ahlen 01                       9,80 sec  5./II  
12.Werth, Chris                92 TV 05 Neubeckum                   9,92 sec  6./II  


1000 m Endlauf                                                  10.06.2001

 1.Panreck, Christoph          92 SuS Enniger                    3:47,36 min
 2.Denisenko, Victor           92 TV Beckum                      4:07,34 min
 3.Werth, Chris                92 TV 05 Neubeckum                4:40,55 min
 4.Schraeder, Nils             93 LV Oelde                       5:25,23 min


4 x 50 m Endlauf                                                10.06.2001

 1.LG Oelde/Wadersloh I                                            35,61 sec
    Borchard, F 93 - Boron, M 93 - Beckord, S 93 - Thimm, F 91
 2.TV 05 Neubeckum                                                 38,27 sec
    Schwertmann, D 89 - Werth, C 92 - Goerlitz, M 92 - Mutlu, P 92
 3.LG Oelde/Wadersloh II                                           40,59 sec
    Hausmann, J 92 - Drafz, L 93 - Liedtke, L 93 - Even, L 93
 4.LG Ahlen 01                                                     41,89 sec
    Sperl, L 94 - Helbeck, T 94 - Wallmeyer, T 93 - Buller, M 92


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Panreck, Christoph          92 SuS Enniger                       3,97 m        
 2.Kottenstedde, Dennis        92 LG Oelde/Wadersloh                3,77 m        
 3.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                          3,72 m        
 4.Mutlu, Patrick              92 TV 05 Neubeckum                   3,42 m        
 5.Winter, Christian           92 LV Oelde                          3,42 m        
 6.Goerlitz, Marvin            92 TV 05 Neubeckum                   3,25 m        
 7.Denisenko, Victor           92 TV Beckum                         3,19 m        
 8.Ghaeezadeh, Pedram          92 LV Oelde                          3,18 m        
 9.Mackel, Sven                92 LV Oelde                          2,97 m        
10.Werth, Chris                92 TV 05 Neubeckum                   2,89 m        
11.Hausmann, Jan-Niclas        92 LG Oelde/Wadersloh                2,85 m        
13.Buller, Mikko               92 LG Ahlen 01                       2,66 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               10.06.2001

 1.Kottenstedde, Dennis        92 LG Oelde/Wadersloh               38,00 m  
 2.Panreck, Christoph          92 SuS Enniger                      36,00 m  
 3.Denisenko, Victor           92 TV Beckum                        32,00 m  
 4.Buller, Mikko               92 LG Ahlen 01                      30,00 m  
 5.Ghaeezadeh, Pedram          92 LV Oelde                         29,00 m  
 6.Winter, Christian           92 LV Oelde                         29,00 m  
 7.Hausmann, Jan-Niclas        92 LG Oelde/Wadersloh               26,00 m  
 8.Mackel, Sven                92 LV Oelde                         25,50 m  
 9.Goerlitz, Marvin            92 TV 05 Neubeckum                  24,50 m  
10.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                         20,50 m  
11.Mutlu, Patrick              92 TV 05 Neubeckum                  20,50 m  




Schüler M8

50 m Endläufe                  Wind I:+1,2 / II:+1,9            10.06.2001

 1.Brüggemeier, David          93 LG Ahlen 01                       9,21 sec  1./II  
 2.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh                9,42 sec  1./I   
 3.Schwertmann, Stefan         93 TV 05 Neubeckum                   9,56 sec  2./II  
 4.Liedtke, Luc-Toma           93 LG Oelde/Wadersloh                9,62 sec  3./II  
 5.Boron, Marcel               93 LG Oelde/Wadersloh                9,73 sec  2./I   
 6.Helbeck, Tobias             94 LG Ahlen 01                       9,76 sec  4./II  
 7.Schraeder, Nils             93 LV Oelde                          9,89 sec  3./I   
 8.Basler, Felix               93 LV Oelde                          9,90 sec  4./I   
 9.Wallmeyer, Tim              93 LG Ahlen 01                      10,08 sec  5./II  
10.Even, Luca                  93 LG Oelde/Wadersloh               10,09 sec  5./I   
11.Wörtler, Maik               93 LG Oelde/Wadersloh               10,24 sec  6./I   
12.Drafz, Lars                 93 LG Oelde/Wadersloh               10,35 sec  6./II  
13.Sperl, Lukas                94 LG Ahlen 01                      10,43 sec  7./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Beckord, Simon              93 LG Oelde/Wadersloh                3,21 m        
 2.Brüggemeier, David          93 LG Ahlen 01                       3,05 m        
 3.Even, Luca                  93 LG Oelde/Wadersloh                2,98 m        
 4.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh                2,93 m        
 5.Boron, Marcel               93 LG Oelde/Wadersloh                2,86 m        
 6.Schwertmann, Stefan         93 TV 05 Neubeckum                   2,77 m        
 7.Basler, Felix               93 LV Oelde                          2,58 m        
 8.Drafz, Lars                 93 LG Oelde/Wadersloh                2,58 m        
 9.Helbeck, Tobias             94 LG Ahlen 01                       2,52 m        
10.Liedtke, Luc-Toma           93 LG Oelde/Wadersloh                2,42 m        
11.Wallmeyer, Tim              93 LG Ahlen 01                       2,40 m        
12.Schraeder, Nils             93 LV Oelde                          2,35 m        
12.Wörtler, Maik               93 LG Oelde/Wadersloh                2,35 m        
14.Sperl, Lukas                94 LG Ahlen 01                       2,00 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               10.06.2001

 1.Beckord, Simon              93 LG Oelde/Wadersloh               30,00 m  
 2.Drafz, Lars                 93 LG Oelde/Wadersloh               29,00 m  
 3.Liedtke, Luc-Toma           93 LG Oelde/Wadersloh               21,00 m  
 4.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh               21,00 m  
 5.Even, Luca                  93 LG Oelde/Wadersloh               19,50 m  
 6.Helbeck, Tobias             94 LG Ahlen 01                      18,00 m  
 7.Brüggemeier, David          93 LG Ahlen 01                      17,50 m  
 8.Boron, Marcel               93 LG Oelde/Wadersloh               16,50 m  
 9.Schwertmann, Stefan         93 TV 05 Neubeckum                  16,00 m  
10.Basler, Felix               93 LV Oelde                         16,00 m  
11.Schraeder, Nils             93 LV Oelde                         14,00 m  
12.Wörtler, Maik               93 LG Oelde/Wadersloh               10,00 m  
13.Sperl, Lukas                94 LG Ahlen 01                       9,00 m  




Schülerinnen W9

50 m Endläufe                  Wind I:-0,2 / II:+0,7            10.06.2001

 1.Lier, Kristina              92 LG Oelde/Wadersloh                8,72 sec  1./I   
 2.Wiemann, Alexandra          92 TV 05 Neubeckum                   8,74 sec  2./I   
 3.Kästingschäfer, Vera        92 LG Oelde/Wadersloh                8,81 sec  3./I   
 4.Leifeld, Julia              92 LG Ahlen 01                       8,82 sec  1./II  
 5.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh                9,00 sec  4./I   
 6.Haidar, Katrin              92 LG Oelde/Wadersloh                9,38 sec  2./II  
 7.Boeder, Lisa                92 TV Beckum                        10,05 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   10.06.2001

 1.Wiemann, Alexandra          92 TV 05 Neubeckum                3:16,78 min
 2.Kästingschäfer, Vera        92 LG Oelde/Wadersloh             3:17,15 min


4 x 50 m Endlauf                                                10.06.2001

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              34,95 sec
    Lier, K 92 - Bunne, M 92 - Haidar, K 92 - Kästingschäfer, V 92


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Wiemann, Alexandra          92 TV 05 Neubeckum                   3,67 m        
 2.Leifeld, Julia              92 LG Ahlen 01                       3,42 m        
 3.Lier, Kristina              92 LG Oelde/Wadersloh                3,42 m        
 4.Kästingschäfer, Vera        92 LG Oelde/Wadersloh                3,39 m        
 5.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh                3,27 m        
 6.Haidar, Katrin              92 LG Oelde/Wadersloh                3,04 m        
 7.Boeder, Lisa                92 TV Beckum                         2,71 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               10.06.2001

 1.Boeder, Lisa                92 TV Beckum                        23,00 m  
 2.Haidar, Katrin              92 LG Oelde/Wadersloh               18,00 m  
 3.Kästingschäfer, Vera        92 LG Oelde/Wadersloh               18,00 m  
 4.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh               18,00 m  
 5.Lier, Kristina              92 LG Oelde/Wadersloh               12,50 m  




Schülerinnen W8

50 m Endlauf                   Wind: +1,5                       10.06.2001

 1.Bednorz, Josephine          93 TV Beckum                         8,71 sec
 2.Beermann, Theresa           93 SG Rote Erde Beckum               9,47 sec
 3.Schwichtenhövel, Tanja      93 TV 05 Neubeckum                  10,14 sec
 4.Lechler, Sarah              93 TV Beckum                        10,15 sec
 5.Steinhoff, Sabine           93 TV Beckum                        12,00 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2001

 1.Bednorz, Josephine          93 TV Beckum                         3,20 m        
 2.Beermann, Theresa           93 SG Rote Erde Beckum               2,85 m        
 3.Gosda, Marie                94 LG Ahlen 01                       2,75 m        
 4.Schwichtenhövel, Tanja      93 TV 05 Neubeckum                   2,54 m        
 5.Lechler, Sarah              93 TV Beckum                         2,40 m        
 6.Steinhoff, Sabine           93 TV Beckum                         2,27 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               10.06.2001

 1.Bednorz, Josephine          93 TV Beckum                        18,00 m  
 2.Lechler, Sarah              93 TV Beckum                        15,00 m  
 3.Beermann, Theresa           93 SG Rote Erde Beckum              14,00 m  
 4.Steinhoff, Sabine           93 TV Beckum                        11,00 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de