Münsterland-Kreisvergleichskampf der Schüler und Schülerinnen B

21. November 2010
Leichtathletikhalle der Sportschule der Bundeswehr, Warendorf

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler B
Schülerinnen B



Schüler B [Klassenübersicht]


   Wettbewerb    Hürd Stand | Wei Stand | 60m Stand | Hoc Stand | Kug Stand | 4x75 Stand
----------------------------------------------------------------------------------------
1. Ahaus/Coesf.  6/5     11 | 6/1    18 | 6/1    25 | 6/5    36 | 5/4    45 |    4    49
2. Lüdinghausen  4/2      6 | 5/4    15 | 5/2    22 | 3/1    26 | 6/1    33 |    2    35
3. Beckum        3/1      3 | 3/2     9 | 4/3    16 | 4/2    22 | 3/2    27 |    6    33


60 m                                                                 21.11.2010

 1.Schöwe, Max                 97 Kreis Ahaus/Coesfeld              8,05 sec  1./I   
 2.Nguyen, Hai                 98 Kreis Lüdinghausen                8,15 sec  2./I   
 3.Fuest, Louis                97 Kreis Beckum                      8,42 sec  1./II  
 4.Hütig, Elias                97 Kreis Beckum                      8,49 sec  2./II  
 5.Overbeck, Jens              98 Kreis Lüdinghausen                8,72 sec  3./II  
 6.Spanuth, Malte              97 Kreis Beckum                      8,75 sec  3./I   
 7.Jacob, David                97 Kreis Ahaus/Coesfeld              8,85 sec  1./III 
 8.Schlief, Martin             97 Kreis Ahaus/Coesfeld              9,10 sec  2./III 
 9.Ndala, Mavo                 97 Kreis Lüdinghausen                9,12 sec  3./III 


60 m Hürden                                                          21.11.2010

 1.Schubert, Fabian            97 Kreis Ahaus/Coesfeld             10,29 sec  1./I   
 2.Sanders, Manuel             98 Kreis Ahaus/Coesfeld             10,80 sec  1./II  
 3.Brinkmann, Julian           97 Kreis Lüdinghausen               10,95 sec  2./I   
 4.Baum, Jan                   97 Kreis Beckum                     11,12 sec  2./II  
 5.Ndala, Mavo                 97 Kreis Lüdinghausen               11,35 sec  3./II  
 6.Kielhorn, Linus             97 Kreis Beckum                     11,44 sec  3./I   
 7.Fuhrig, Lennart             98 Kreis Ahaus/Coesfeld             11,67 sec  4./II  
 8.Brüse, Noah                 97 Kreis Lüdinghausen               12,26 sec  4./I   


Hochsprung                                                      21.11.2010

 1.Daldrup, Tim                97 Kreis Ahaus/Coesfeld              1,60 m  
 2.Schöwe, Max                 97 Kreis Ahaus/Coesfeld              1,52 m  
 3.Baum, Jan                   97 Kreis Beckum                      1,52 m  
 4.Nguyen, Hai                 98 Kreis Lüdinghausen                1,48 m  
 5.Fuest, Louis                97 Kreis Beckum                      1,40 m  
 6.Baum, Markus                98 Kreis Beckum                      1,40 m  
 7.Jacob, David                97 Kreis Ahaus/Coesfeld              1,28 m  
 8.Noll, Benedikt              98 Kreis Lüdinghausen                1,24 m  

   1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    o    o    o    xxx       
 2.-    -    -    -    -    o    o    xo   o    xxx                 
 3.-    -    o    o    o    o    xo   o    xo   xxx                 
 4.-    o    o    o    o    o    o    o    xxx                      
 5.-    o    -    xo   o    o    xxx                                
 6.-    o    o    o    o    xo   xxx                                
 7.o    o    o    xxx                                               
 8.o    o    xxx                                                    


Weitsprung                                                      21.11.2010

 1.Schöwe, Max                 97 Kreis Ahaus/Coesfeld              5,51 m        
            5,51   5,40   5,45   5,20               
 2.Nguyen, Hai                 98 Kreis Lüdinghausen                5,39 m        
            5,39   5,32   5,24   5,25               
 3.Brinkmann, Julian           97 Kreis Lüdinghausen                5,10 m        
            5,10   5,02   4,78   4,78               
 4.Spanuth, Malte              97 Kreis Beckum                      4,90 m        
            4,70   4,49   4,90    x                 
 5.Baum, Jan                   97 Kreis Beckum                      4,74 m        
            4,74   4,54   4,70   4,71               
 6.Jacob, David                97 Kreis Ahaus/Coesfeld              4,57 m        
            4,47   4,57    x     4,11               
 7.Noll, Benedikt              98 Kreis Lüdinghausen                4,38 m        
            4,38   4,34   4,37   4,37               
 8.Fuhrig, Lennart             98 Kreis Ahaus/Coesfeld              4,37 m        
            4,37   4,23   4,33   4,31               
 9.Baum, Markus                98 Kreis Beckum                      4,34 m        
            4,19   4,15   4,23   4,34               


Kugelstoß 3 kg                                                  21.11.2010

 1.Brinkmann, Julian           97 Kreis Lüdinghausen               11,79 m  
           11,49  11,79  11,09  11,56               
 2.Schubert, Fabian            97 Kreis Ahaus/Coesfeld             10,46 m  
           10,39  10,46  10,09    x                 
 3.Daldrup, Tim                97 Kreis Ahaus/Coesfeld             10,38 m  
             x    10,11  10,38  10,11               
 4.Schlief, Martin             97 Kreis Ahaus/Coesfeld              8,64 m  
            8,33   8,64   8,49   7,98               
 5.Populoh, Kevin              98 Kreis Beckum                      8,49 m  
            7,99   8,18   8,49   7,98               
 6.Gaida, Gideon               98 Kreis Beckum                      8,42 m  
            8,15   8,18   8,38   8,42               
 7.Noll, Benedikt              98 Kreis Lüdinghausen                7,79 m  
            7,65   6,89   6,57   7,79               
 8.Hentschel, Max              98 Kreis Beckum                      7,60 m  
            6,93   7,22   7,60   7,22               
 9.Lehmann, Manuel             97 Kreis Lüdinghausen                7,32 m  
            7,32   7,14   7,11   7,24               


4x75 m Pendelstaffel                                            21.11.2010

 1.Kreis Beckum                                                    42,81 sec
    Kielhorn, L 97 - Hütig, E 97 - Fuest, L 97 - Spanuth, M 97
 2.Kreis Ahaus/Coesfeld                                            43,44 sec
    Schlief, M 97 - Sanders, M 98 - Fuhrig, L 98 - Schubert, F 97
 3.Kreis Lüdinghausen                                              45,27 sec
    Overbeck, J 98 - Lehmann, M 97 - Ndala, M 97 - Brüse, N 97




Schülerinnen B [Klassenübersicht]


   Wettbewerb    Hürd Stand | Wei Stand | 60m Stand | Hoc Stand | Kug Stand | 4x75 Stand
----------------------------------------------------------------------------------------
1. Ahaus/Coesf.  6/1      7 | 7/2    16 | 8/7    31 | 6/5    42 | 7/5    54 |    8    62
2. Lüdinghausen  8/5     13 | 4/3    20 | 6/5    31 | 4/3    38 | 8/3    49 |    6    55
3. Münster/WAF   4/3     7  | 6/5    18 | 4/2    24 | 8/1    33 | 4/2    39 |    4    43
4. Beckum        7/2     9  | 8/1    18 | 3/1    22 | 7/2    31 | 6/1    38 |    2    40


60 m                                                                 21.11.2010

 1.Christ, Tabea               98 Kreis Ahaus/Coesfeld              8,41 sec  1./II  
 2.Hillmann, Theresa           97 Kreis Ahaus/Coesfeld              8,43 sec  1./I   
 3.Willms, Aileen              97 Kreis Lüdinghausen                8,53 sec  2./I   
 4.Pällmann, Maike             97 Kreis Lüdinghausen                8,64 sec  3./I   
 5.Kohlmann, Benita            98 Kreis Lüdinghausen                8,72 sec  4./I   
 6.Becker, Lina                98 Kreis Münster/Warendorf           8,81 sec  1./III 
 7.Maasjosthusmann, Nadine     98 Kreis Beckum                      8,91 sec  2./II  
 8.Wüller, Finja               98 Kreis Münster/Warendorf           8,95 sec  3./II  
 9.Ahlers, Elena               97 Kreis Ahaus/Coesfeld              9,00 sec  4./II  
10.Serafin, Liama              98 Kreis Münster/Warendorf           9,25 sec  2./III 
11.Funke, Marlene              98 Kreis Beckum                      9,27 sec  3./III 
12.Kingma, Jana                98 Kreis Beckum                      9,61 sec  4./III 


60 m Hürden                                                          21.11.2010

 1.Pällmann, Maike             97 Kreis Lüdinghausen               10,08 sec  1./I   
 2.Thiele, Carina              97 Kreis Beckum                     10,42 sec  2./I   
 3.Hillmann, Theresa           97 Kreis Ahaus/Coesfeld             10,44 sec  1./III 
 4.Drews, Luise                97 Kreis Lüdinghausen               10,45 sec  3./I   
 5.Schöneich, Rike             97 Kreis Münster/Warendorf          10,63 sec  1./II  
 6.Wüller, Finja               98 Kreis Münster/Warendorf          10,76 sec  2./II  
 7.Schomacher, Ricarda         97 Kreis Beckum                     10,80 sec  3./II  
 7.Ribbing, Maite              97 Kreis Lüdinghausen               10,80 sec  4./I   
 9.Thiemann, Nadine            97 Kreis Ahaus/Coesfeld             10,84 sec  4./II  
10.Becker, Pia                 98 Kreis Münster/Warendorf          11,57 sec  2./III 
11.Heinrich, Svenja            97 Kreis Beckum                     11,64 sec  3./III 
12.Heuer, Paula                97 Kreis Ahaus/Coesfeld             13,17 sec  4./III 


Hochsprung                                                      21.11.2010

 1.Schöneich, Rike             97 Kreis Münster/Warendorf           1,60 m  
 2.Thiele, Carina              97 Kreis Beckum                      1,56 m  
 3.Thiemann, Nadine            97 Kreis Ahaus/Coesfeld              1,56 m  
 4.Möller, Laura               97 Kreis Ahaus/Coesfeld              1,52 m  
 5.Heuer, Paula                97 Kreis Ahaus/Coesfeld              1,44 m  
 6.Badde, Antonia              98 Kreis Lüdinghausen                1,40 m  
 7.Autering, Lisa              97 Kreis Lüdinghausen                1,36 m  
 8.Schomacher, Ricarda         97 Kreis Beckum                      1,36 m  
 9.Freiwald, Denise            98 Kreis Münster/Warendorf           1,36 m  
10.Schiemann, Pia              98 Kreis Münster/Warendorf           1,36 m  
11.Groß, Jil                   98 Kreis Beckum                      1,32 m  
12.Siebert, Anna-Lena          97 Kreis Lüdinghausen                1,32 m  

   1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    o    o    o    xxx            
 2.-    -    -    -    -    o    o    o    o    o    xxx                 
 3.-    -    -    -    -    -    o    o    o    xo   xxx                 
 4.o    o    o    o    o    o    o    o    o    xxx                      
 5.-    -    -    o    o    xo   xo   xxx                                
 6.o    o    o    xo   o    xxo  xxx                                     
 7.o    o    o    o    o    xxx                                          
 8.o    o    o    o    xo   xxx                                          
 9.o    o    o    xo   xxo  xxx                                          
10.-    o    o    xxo  xxo  xxx                                          
11.xxo  o    xo   o    xxx                                               
12.o    o    o    xo   xxx                                               


Weitsprung                                                      21.11.2010

 1.Thiele, Carina              97 Kreis Beckum                      4,90 m        
            4,56   4,90   4,81   3,81               
 2.Hillmann, Theresa           97 Kreis Ahaus/Coesfeld              4,88 m        
            4,88   4,73   4,62   4,68               
 3.Wüller, Finja               98 Kreis Münster/Warendorf           4,58 m        
            4,53    x      x     4,58               
 4.Schöneich, Rike             97 Kreis Münster/Warendorf           4,57 m        
            4,57   4,49   4,53   4,53               
 5.Willms, Aileen              97 Kreis Lüdinghausen                4,52 m        
            4,51   4,52   4,47   4,28               
 6.Pällmann, Maike             97 Kreis Lüdinghausen                4,50 m        
            4,05   4,50   4,44   4,46               
 7.Ahlers, Elena               97 Kreis Ahaus/Coesfeld              4,45 m        
            4,45   4,21   4,14   4,17               
 8.Heinrich, Svenja            97 Kreis Beckum                      4,40 m        
            4,33   4,31   4,23   4,40               
 9.Vortkamp, Jana              97 Kreis Ahaus/Coesfeld              4,36 m        
             x     4,36   4,36   4,22               
10.Serafin, Liama              98 Kreis Münster/Warendorf           4,36 m        
            4,36   4,30    x     4,28               
11.Engels, Hannah              97 Kreis Lüdinghausen                4,28 m        
            4,28    x     4,17   4,25               
12.Groß, Jil                   98 Kreis Beckum                      4,15 m        
            4,09   4,15   3,92   3,94               


Kugelstoß 3kg                                                   21.11.2010

 1.Fischer, Suela              97 Kreis Lüdinghausen                9,39 m  
            9,39   9,33   8,65   8,33               
 2.Heuer, Paula                97 Kreis Ahaus/Coesfeld              9,12 m  
            9,12   8,48   8,74   9,09               
 3.Bangina, Emilie             97 Kreis Beckum                      8,61 m  
            8,15   8,60   8,61   8,46               
 4.Thiemann, Nadine            97 Kreis Ahaus/Coesfeld              8,44 m  
            8,44   8,21   7,66   8,06               
 5.Christ, Tabea               98 Kreis Ahaus/Coesfeld              8,08 m  
            7,97   7,12   7,64   8,08               
 6.Lübke, Sina                 98 Kreis Münster/Warendorf           8,07 m  
            8,07    x     7,55   7,29               
 7.Schlierkamp, Ellen          97 Kreis Lüdinghausen                7,69 m  
            7,28   7,69   6,67   7,38               
 8.Polomka, Wiebke             97 Kreis Münster/Warendorf           7,17 m  
            5,24   7,17   6,85   5,63               
 9.Schomacher, Ricarda         97 Kreis Beckum                      7,05 m  
            7,04   6,76   7,05   6,60               
10.Groß, Jil                   98 Kreis Beckum                      6,89 m  
            6,39   6,14   6,89   6,65               
11.Becker, Lina                98 Kreis Münster/Warendorf           6,75 m  
            6,41   6,63   6,75   6,61               
12.Steinhoff, Rieke            97 Kreis Lüdinghausen                5,92 m  
            5,79   5,92   4,78   5,59               


4x75 m Pendelstaffel                                            21.11.2010

 1.Kreis Ahaus/Coesfeld                                            43,13 sec
    Ahlers, E 97 - Christ, T 98 - Vortkamp, J 97 - Möller, L 97
 2.Kreis Lüdinghausen                                              43,54 sec
    Engels, H 97 - Drews, L 97 - Kohlmann, B 98 - Schlierkamp, E 97
 3.Kreis Münster/Warendorf                                         45,94 sec
    Serafin, L 98 - Lübke, S 98 - Schiemann, P 98 - Becker, L 98
 4.Kreis Beckum                                                    47,16 sec
    Funke, M 98 - Kingma, J 98 - Heinrich, S 97 - Maasjosthusmann, N 98



Erstellt mit dem Programm STADION 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für FLVW-Kreis Beckum, Serien-Nr. 0284.