Münsterland-Kreisvergleichskampf der Schüler und Schülerinnen B
21. November 2009
Leichtathletikhalle der Bundeswehr, Warendorf

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler B
Schülerinnen B



Schüler B [Klassenübersicht]


   Wettbewerb    Hürd Stand | 75m Stand | Hoc Stand | Kug Stand | Wei Stand | 4x75 Stand
----------------------------------------------------------------------------------------
1. Münster/WAF   6/4     10 | 6/5    21 | 6/5    32 | 2/1    35 | 2/1    38 |    2    40
1. Beckum        5/1      6 | 3/2    11 | 4/1    16 | 6/3    25 | 6/3    34 |    6    40
3. Lüdinghausen  3/2      5 | 4/1    10 | 3/2    15 | 5/4    24 | 5/4    33 |    4    37


60 m                                                                 21.11.2009

 1.Geschwinde, Jan             96 Kreis Münster/Warendorf           8,11 sec  1./III 
 2.Schmitz, Lennart            96 Kreis Münster/Warendorf           8,34 sec  1./II  
 3.Swiatek, Timon              96 Kreis Beckum                      8,49 sec  2./II  
 4.Holtrup, Fabian             96 Kreis Lüdinghausen                8,51 sec  2./III 
 5.Heuser, Matthias            97 Kreis Lüdinghausen                8,70 sec  3./II  
 6.Spanuth, Malte              97 Kreis Beckum                      8,74 sec  3./III 
 7.Steinkötter, Dominik        96 Kreis Beckum                      8,89 sec  1./I   
 8.Simon, Carsten              96 Kreis Lüdinghausen                9,03 sec  2./I   
 9.Schmitz, Kevin              96 Kreis Münster/Warendorf          10,17 sec  3./I   


60 m Hürden                                                          21.11.2009

 1.Schmitz, Lennart            96 Kreis Münster/Warendorf           9,98 sec  1./III 
 2.Tecklenborg, Hendrik        96 Kreis Beckum                     10,40 sec  2./III 
 3.Geschwinde, Jan             96 Kreis Münster/Warendorf          10,54 sec  1./II  
 4.Willner, Jacob              97 Kreis Münster/Warendorf          10,99 sec  1./I   
 5.Haacke, Lino                96 Kreis Lüdinghausen               11,33 sec  2./I   
 6.Brüse, Noah                 97 Kreis Lüdinghausen               11,43 sec  2./II  
 7.Kersting, Tom               96 Kreis Lüdinghausen               11,90 sec  3./III 
 8.Schlegel, Andreas           96 Kreis Beckum                     12,05 sec  3./I   
 9.Kielhorn, Linus             97 Kreis Beckum                     12,28 sec  3./II  


Hochsprung                                                      21.11.2009

 1.Tecklenborg, Hendrik        96 Kreis Beckum                      1,48 m  
 2.Haacke, Lino                96 Kreis Lüdinghausen                1,44 m  
 3.Brinkmann, Julian           97 Kreis Lüdinghausen                1,36 m  
 4.Baum, Jan                   97 Kreis Beckum                      1,36 m  
 5.Brüse, Noah                 97 Kreis Lüdinghausen                1,36 m  
 6.Willner, Jacob              97 Kreis Münster/Warendorf           1,32 m  
 7.Kielhorn, Linus             97 Kreis Beckum                      1,28 m  
 8.Schulte, Lennard            96 Kreis Münster/Warendorf           1,24 m  

   1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 
 1.-    -    o    -    o    o    o    xo   -    
 2.-    -    o    o    xo   o    xxo  xxx       
 3.o    o    o    o    o    xxx                 
 4.-    o    o    o    xo   xxx                 
 5.o    o    o    xo   xxo  xxx                 
 6.-    -    xxo  xxo  xxx                      
 7.o    o    o    xxx                           
 8.o    o    xxx                                


Weitsprung                                                      21.11.2009

 1.Schmitz, Lennart            96 Kreis Münster/Warendorf           4,75 m        
            3,65   4,19   4,42   4,75               
 2.Geschwinde, Jan             96 Kreis Münster/Warendorf           4,67 m        
            4,50   4,39   4,52   4,67               
 3.Heuser, Matthias            97 Kreis Lüdinghausen                4,66 m        
            4,66   4,62   4,56    x                 
 4.Lutterbeck, Antonius        96 Kreis Münster/Warendorf           4,64 m        
            4,57   4,55   4,60   4,64               
 5.Baum, Jan                   97 Kreis Beckum                      4,56 m        
            4,56   4,40   4,51   4,50               
 6.Schlegel, Andreas           96 Kreis Beckum                      4,51 m        
            4,49   4,48   4,50   4,51               
 7.Pieper, Jona                96 Kreis Lüdinghausen                4,37 m        
            4,37   4,25   4,06   4,37               
 8.Holtrup, Fabian             96 Kreis Lüdinghausen                4,34 m        
            4,13   4,34   4,29   4,12               
 9.Steinkötter, Dominik        96 Kreis Beckum                      4,22 m        
            4,15   3,23   4,22   2,60               


Kugelstoß  3kg                                                  21.11.2009

 1.Tecklenborg, Hendrik        96 Kreis Beckum                     12,59 m  
           12,59  12,01  11,79  12,48               
 2.Holtrup, Fabian             96 Kreis Lüdinghausen                9,70 m  
            9,70    x     8,58   8,65               
 3.Brinkmann, Julian           97 Kreis Lüdinghausen                9,07 m  
            9,07   8,20   8,63   8,22               
 4.Schlegel, Andreas           96 Kreis Beckum                      8,74 m  
            8,50   8,74   8,32   8,67               
 5.Lutterbeck, Antonius        96 Kreis Münster/Warendorf           8,44 m  
            7,70   7,68   7,48   8,44               
 6.Ramge, Felix                97 Kreis Münster/Warendorf           7,89 m  
             x     7,47   7,16   7,89               
 7.Pieper, Jona                96 Kreis Lüdinghausen                7,28 m  
            7,11   7,05   7,28   6,65               
 8.Schulte, Lennard            96 Kreis Münster/Warendorf           7,16 m  
            6,71   5,96   6,00   7,16               


4x75 m Pendelstaffel                                            21.11.2009

 1.Kreis Beckum                                                    42,81 min
    Swiatek, T 96 - Steinkötter, D 96 - Baum, J 97 - Spanuth, M 97
 2.Kreis Lüdinghausen                                              43,64 min
    Heuser, M 97 - Haacke, L 96 - Kersting, T 96 - Simon, C 96
 3.Kreis Münster/Warendorf                                         44,15 min
    Ramge, F 97 - Willner, J 97 - Schulte, L 96 - Lutterbeck, A 96




Schülerinnen B [Klassenübersicht]


   Wettbewerb    Hürd Stand | Wei Stand | 60m Stand | Hoc Stand | Kug Stand | 4x75 Stand
----------------------------------------------------------------------------------------
1. Lüdinghausen   6/4    10 | 6/3    19 | 5/4    28 | 6/1    35 | 5/4    44 |    6    50
2. Ahaus/Coesfeld 5/3     8 | 5/4    17 | 6/1    24 | 5/4    33 | 6/2    41 |    2    43
3. Beckum         2/1     3 | 2/1     6 | 3/2    11 |2,5/2,5 16 | 3/1    20 |    4    24


60 m                                                                 21.11.2009

 1.Hillmann, Theresa           97 Kreis Ahaus/Coesfeld              8,50 sec  1./III 
 2.Willms, Aileen              97 Kreis Lüdinghausen                8,77 sec  1./I   
 3.Unger, Lisa                 96 Kreis Lüdinghausen                8,82 sec  1./II  
 4.Kimmlinghoff, Melanie       96 Kreis Lüdinghausen                8,83 sec  2./III 
 5.Thiele, Carina              97 Kreis Beckum                      8,88 sec  3./III 
 6.Brökelmann, Lea             96 Kreis Beckum                      8,93 sec  2./I   
 7.Jörger, Jana                96 Kreis Ahaus/Coesfeld              9,12 sec  3./I   
 8.Matheja, Mahalia            96 Kreis Beckum                      9,19 sec  2./II  
 9.Röttgermann, Malina         96 Kreis Ahaus/Coesfeld              9,31 sec  3./II  


60 m Hürden                                                          21.11.2009

 1.Drews, Luise                97 Kreis Lüdinghausen               10,45 sec  1./III 
 2.Büscher, Ricarda            96 Kreis Ahaus/Coesfeld             10,66 sec  1./II  
 3.Pällmann, Maike             97 Kreis Lüdinghausen               10,67 sec  1./I   
 4.Schwab, Joana               96 Kreis Ahaus/Coesfeld             10,69 sec  2./III 
 5.Schlütermann, Anna-Maria    96 Kreis Lüdinghausen               10,73 sec  2./II  
 6.Thiele, Carina              97 Kreis Beckum                     11,27 sec  3./III 
 7.Schomacher, Ricarda         97 Kreis Beckum                     11,43 sec  3./II  
 8.Schwab, Lea                 96 Kreis Ahaus/Coesfeld             11,50 sec  2./I   
 9.Thoben, Lena                96 Kreis Beckum                     11,50 sec  3./I   


Hochsprung                                                      21.11.2009

 1.Wörmann, Theresa            96 Kreis Lüdinghausen                1,56 m  
 2.Thiemann, Nadine            97 Kreis Ahaus/Coesfeld              1,48 m  
 3.Schwab, Joana               96 Kreis Ahaus/Coesfeld              1,48 m  
 4.Büscher, Ricarda            96 Kreis Ahaus/Coesfeld              1,40 m  
 4.Beaneke, Rebecca            96 Kreis Beckum                      1,40 m  
 4.Knappe, Charlotte           96 Kreis Beckum                      1,40 m  
 7.Drews, Luise                97 Kreis Lüdinghausen                1,40 m  
 8.Ebbes, Johanna              96 Kreis Lüdinghausen                1,36 m  
 9.Maschelski, Lena            96 Kreis Beckum                      1,28 m  

   1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 
 1.-    -    -    -    -    o    o    o    o    xo   xxx  
 2.-    -    -    o    o    o    xo   xo   xxx            
 3.-    -    -    -    o    o    o    xxo  xxx            
 4.-    -    -    o    o    xo   xxx                      
 4.o    -    o    o    o    xo   xxx                      
 4.o    o    o    o    o    xo   xxx                      
 7.-    -    -    o    o    xxo  xxx                      
 8.o    o    o    o    xxo  xxx                           
 9.o    o    o    xxx                                     


Weitsprung                                                      21.11.2009

 1.Wörmann, Theresa            96 Kreis Lüdinghausen                4,96 m        
            4,80   4,74   4,78   4,96               
 2.Büscher, Ricarda            96 Kreis Ahaus/Coesfeld              4,90 m        
            4,90   4,80   4,74   4,78               
 3.Hillmann, Theresa           97 Kreis Ahaus/Coesfeld              4,66 m        
            4,62   4,53   4,66   4,17               
 4.Thiemann, Nadine            97 Kreis Ahaus/Coesfeld              4,48 m        
            4,45   4,48   4,39   4,24               
 5.Pällmann, Maike             97 Kreis Lüdinghausen                4,46 m        
            4,43   4,46   4,10   4,23               
 6.Kimmlinghoff, Melanie       96 Kreis Lüdinghausen                4,33 m        
             x      x     4,33   4,10               
 7.Schomacher, Lea             96 Kreis Beckum                      4,30 m        
            4,30   4,28   4,20   4,10               
 8.Thoben, Lena                96 Kreis Beckum                      4,30 m        
            4,17    x     4,27   4,30               
 9.Maschelski, Lena            96 Kreis Beckum                      4,05 m        
            4,04   4,02   3,90   4,05               


Kugelstoß 3kg                                                   21.11.2009

 1.Schwab, Lea                 96 Kreis Ahaus/Coesfeld              9,35 m  
            9,35   8,57   7,79   7,89               
 2.Martach, Christina          96 Kreis Lüdinghausen                9,12 m  
            9,12   8,91   9,07   8,69               
 3.Schlütermann, Anna-Maria    96 Kreis Lüdinghausen                8,30 m  
             x     8,30   8,08   7,94               
 4.Fischer, Suela              97 Kreis Lüdinghausen                7,89 m  
            7,35   7,69   7,51   7,89               
 5.Thoben, Lena                96 Kreis Beckum                      7,85 m  
            7,70   7,85   7,48   7,65               
 6.Jörger, Jana                96 Kreis Ahaus/Coesfeld              7,77 m  
            7,70   7,77   7,43   7,71               
 7.Thiemann, Nadine            97 Kreis Ahaus/Coesfeld              7,17 m  
            7,17   6,63   6,57   6,88               
 8.Schürmann-Averbeck, Simone  96 Kreis Beckum                      7,06 m  
            6,72   6,62   5,86   7,06               
 9.Kosingo, Letissa            97 Kreis Beckum                      6,55 m  
            6,00   6,55    x     6,46               


4x75 m Pendelstaffel                                            21.11.2009

 1.Kreis Lüdinghausen                                              43,89 min
    Drews, L 97 - Ebbes, J 96 - Unger, L 96 - Willms, A 97
 2.Kreis Beckum                                                    46,29 min
    Matheja, M 96 - Brökelmann, L 96 - Kolbe, J 96 - Thiele, C 97
 3.Kreis Ahaus/Coesfeld                                            47,35 min
    Röttgermann, M 96 - Jörger, J 96 - Schwab, J 96 - Hillmann, T 97



Erstellt mit dem Programm STADION 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.