FLVW - Kreis Beckum
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften 1998
am 24. Mai 1998 in Enniger, Sportplatz


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer M60
Männer M55
Männer M30
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W55
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schüler M15

Vierkampf                                                                   24.05.98

(75 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Pelkmann, Jonas              83 SG Rote Erde Beckum             1771 Punkte G
        10,3        -    4,16       -    1,52-    8,93
  2. Michelis, Pascal             83 SuS Enniger                     1695 Punkte G
        10,2        -    3,95       -    1,40-    8,92
  3. Krüger, Dirk                 83 TV 05 Neubeckum                 1694 Punkte G
        10,4        -    4,21       -    1,40-    8,72
  4. Bettermann, Kevin            83 TV 05 Neubeckum                 1674 Punkte G
        10,0        -    4,20       -    1,36-    7,88


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             24.05.98

  1. TV 05 Neubeckum                                                 8388 Punkte
        Kraßort, Simon (84) 1894 - Krüger, Dirk (83) 1694
        Findling, René (84) 1678 - Bettermann, Kevin (83) 1674
        Kimmeyer, Rolf (84) 1448




Schüler M14

Vierkampf                                                                   24.05.98

(75 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Hendricks, Matthias          84 SV Westfalen Liesborn           1894 Punkte G
         9,7        -    4,69       -    1,44-    9,91
  2. Kraßort, Simon               84 TV 05 Neubeckum                 1894 Punkte G
         9,7        -    4,25       -    1,60-    9,13
  3. Findling, René               84 TV 05 Neubeckum                 1678 Punkte G
        10,4        -    4,18       -    1,44-    7,99
  4. Feldmann, Erik               84 SuS Enniger                     1547 Punkte G
        10,8        -    3,94       -    1,40-    7,08
  5. Kimmeyer, Rolf               84 TV 05 Neubeckum                 1448 Punkte G
        10,6        -    4,42       -    1,24-    5,53
  6. Herbst, Daniel               84 SG Rote Erde Beckum              352 Punkte 
        11,4        -   verl.       -  o.g.V.-   verl.




Schülerinnen W15

Vierkampf                                                                   24.05.98

(Hochsprung, Kugelstoß, 75 m, Weitsprung)

  1. Hinse, Katrin                83 SuS Enniger                     1733 Punkte G
         1,46-    6,95-   10,9        -    4,53       
  2. Willebrand, Kristina         83 TV 05 Neubeckum                 1653 Punkte G
         1,30-    7,74-   10,8        -    4,31       
  3. Eiling, Tanja                83 SuS Enniger                     1519 Punkte G
         1,34-    8,21-   11,5        -    3,34       
  4. Sikora, Anna                 83 LG Ahlen                        1455 Punkte G
         1,30-    7,08-   11,7        -    3,57       
  5. Colic, Sedina                83 LG Ahlen                        1402 Punkte G
         1,26-    5,44-   11,3        -    3,75       


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             24.05.98

  1. LG Ahlen                                                        7134 Punkte
        Kokot, Annika (84) 1551 - Sikora, Anna (83) 1455
        Sumaher, Maria (84) 1405 - Colic, Sedina (83) 1402
        Karliner, Sabrina (84) 1321




Schülerinnen W14

Vierkampf                                                                   24.05.98

(Hochsprung, Kugelstoß, 75 m, Weitsprung)

  1. Erdhütter, Miriam            84 LV Oelde                        1613 Punkte G
         1,30-    7,87-   11,0        -    4,07       
  2. Seeger, Daniela              84 SG Rote Erde Beckum             1574 Punkte G
         1,30-    7,29-   10,8        -    3,82       
  3. Kokot, Annika                84 LG Ahlen                        1551 Punkte G
         1,34-    6,88-   11,1        -    3,80       
  4. Sumaher, Maria               84 LG Ahlen                        1405 Punkte G
         1,18-    6,94-   11,2        -    3,52       
  5. Karliner, Sabrina            84 LG Ahlen                        1321 Punkte S
         1,18-    8,05-   12,5        -    3,26       
  6. Skrzypczak, Heike            84 LG Ahlen                        1300 Punkte S
         1,14-    8,25-   12,5        -    3,24       
  7. Wehling, Stefanie            84 SG Rote Erde Beckum             1145 Punkte S
         1,18-    5,92-   13,2        -    3,06       




Schüler M13

Vierkampf                                                                   24.05.98

(50 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Günnewig, Robert             85 TV 05 Neubeckum                 1599 Punkte G
         7,2        -    4,19       -   41,00-    1,36
  2. Pelkmann, Veit               85 SG Rote Erde Beckum             1247 Punkte S
         8,5        -    3,44       -   30,00-    1,28
  3. Greif, Benjamin              85 LV Oelde                        1176 Punkte S
         8,5        -    3,46       -   29,00-    1,16




Schüler M12

Vierkampf                                                                   24.05.98

(50 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Hörster, Andreas             86 SG Rote Erde Beckum             1552 Punkte G
         7,6        -    4,25       -   37,00-    1,40
  2. Hendricks, Daniel            86 SV Westfalen Liesborn           1418 Punkte G
         7,6        -    3,88       -   33,00-    1,28
  3. Holtewerth, Philip           86 LG Oelde/Wadersloh              1328 Punkte G
         7,8        -    3,77       -   35,00-    1,16
  4. Holtewerth, Gerrit           86 LG Oelde/Wadersloh              1315 Punkte G
         7,9        -    3,76       -   35,00-    1,16
  5. Wittenbrink, Philipp         86 LG Ahlen                        1269 Punkte G
         7,7        -    3,76       -   25,50-    1,16
  6. Laukötter, Johannes          86 LG Oelde/Wadersloh              1225 Punkte G
         8,2        -    3,62       -   26,00-    1,20
  7. Schulte, Stefan              86 LG Ahlen                        1133 Punkte S
         8,3        -    3,60       -   22,00-    1,12
  8. Wiesmann, Konstantin         86 SG Rote Erde Beckum             1123 Punkte S
         8,2        -    3,40       -   25,50-    1,08
  9. Baukmann, Christoph          86 LG Ahlen                        1106 Punkte S
         8,6        -    3,20       -   39,00-    1,00
 10. Aring, Markus                86 TV 05 Neubeckum                 1104 Punkte S
         8,5        -    3,27       -   29,00-    1,08
 11. Borgmann, Moritz             86 LG Oelde/Wadersloh               910 Punkte S
         9,1        -    2,90       -   20,50-    1,04
 12. Happe, Manuel                86 TV 05 Neubeckum                  905 Punkte S
         7,9        -    3,55       -   23,00-  o.g.V.




Schülerinnen W13

Vierkampf                                                                   24.05.98

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Meermann, Daniela            85 SV Westfalen Liesborn           1686 Punkte G
         8,0        -    4,22       -   32,00-    1,40
  2. Bunne, Inga                  85 LG Oelde/Wadersloh              1675 Punkte G
         7,3        -    4,44       -   23,00-    1,36
  3. Brinkschneider, Judith       85 LG Oelde/Wadersloh              1560 Punkte G
         8,5        -    3,64       -   39,50-    1,28
  4. Mense, Inka                  85 TV 05 Neubeckum                 1554 Punkte G
         7,5        -    4,28       -   21,00-    1,28
  5. Pahnke, Julia                85 LG Oelde/Wadersloh              1482 Punkte G
         7,9        -    3,81       -   26,00-    1,24
  6. Lausch, Julia                85 SV Westfalen Liesborn           1407 Punkte G
         8,0        -    3,77       -   28,00-    1,12
  7. Lindner, Andrea              85 LG Oelde/Wadersloh              1391 Punkte G
         7,6        -    3,85       -   19,50-    1,16
  8. Wende, Sarah                 85 SV Westfalen Liesborn           1356 Punkte G
         8,5        -    3,52       -   26,00-    1,20
  9. Teigeler, Franziska          85 SV Westfalen Liesborn           1095 Punkte B
         8,1        -    3,45       -   28,00-  o.g.V.


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             24.05.98

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              7703 Punkte
        Bunne, Inga (85) 1675 - Herrmann, Marina (86) 1595
        Brinkschneider, Judith (85) 1560 - Pahnke, Julia (85) 1482
        Lindner, Andrea (85) 1391
  2. SV Westfalen Liesborn                                           6796 Punkte
        Meermann, Daniela (85) 1686 - Lausch, Julia (85) 1407
        Wende, Sarah (85) 1356 - Liesemann, Anne (86) 1252
        Teigeler, Franziska (85) 1095




Schülerinnen W12

Vierkampf                                                                   24.05.98

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Herrmann, Marina             86 LG Oelde/Wadersloh              1595 Punkte G
         7,5        -    3,74       -   35,50-    1,20
  2. Schraeder, Petra             86 SuS Enniger                     1444 Punkte G
         8,5        -    3,61       -   36,00-    1,16
  3. Assmann, Sabrina             86 SG Rote Erde Beckum             1315 Punkte G
         8,8        -    3,38       -   29,00-    1,16
  4. Gruno, Christina             86 LG Oelde/Wadersloh              1272 Punkte G
         8,8        -    3,20       -   32,50-    1,08
  5. Liesemann, Anne              86 SV Westfalen Liesborn           1252 Punkte G
         8,5        -    3,38       -   21,00-    1,16
  6. Bussemas, Anja               86 LAC Ahlen                        781 Punkte B
         9,6        -    2,93       -   19,00-  o.g.V.




Schüler M11

Dreikampf                                                                   24.05.98

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Duran, Serda                 87 TV 05 Neubeckum                  984 Punkte G
         8,2        -    3,72       -   40,00
  2. Maschelski, Stefan           87 LG Ahlen                         934 Punkte G
         8,0        -    3,84       -   29,00
  3. Wolter, Malte                87 LAC Ahlen                        919 Punkte G
         8,0        -    3,29       -   35,50
  4. Kleinikel, Jan               87 LAC Ahlen                        908 Punkte G
         8,1        -    3,20       -   37,00
  5. Gerenger, Artur              87 LAC Ahlen                        901 Punkte G
         8,2        -    3,41       -   34,00
  6. Winkelmann, Sascha           87 LAC Ahlen                        882 Punkte G
         8,0        -    3,37       -   29,50
  7. Umlauf, Daniel               87 LG Oelde/Wadersloh               871 Punkte G
         8,4        -    3,39       -   33,00
  8. Kaderka, Sascha              87 LG Ahlen                         812 Punkte G
         8,2        -    3,37       -   24,00
  9. Bockeloh, Markus             87 LAC Ahlen                        732 Punkte S
         9,0        -    3,05       -   28,00
 10. Thau, Sascha                 87 LG Ahlen                         721 Punkte S
         8,7        -    3,07       -   23,50
 11. Hoke, Moritz                 87 LG Ahlen                         691 Punkte S
         8,3        -    3,14       -   16,00
 12. Pohlmeyer, Daniel            87 LV Oelde                         674 Punkte S
         9,2        -    3,04       -   23,50
 13. Erdhütter, Christian         87 LV Oelde                         594 Punkte B
         9,4        -    2,71       -   21,50
 14. Göke, Thomas                 87 SV Westfalen Liesborn            505 Punkte B
         9,3        -    2,73       -   12,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             24.05.98

  1. LAC Ahlen                                                       4342 Punkte
        Wolter, Malte (87) 919 - Kleinikel, Jan (87) 908
        Gerenger, Artur (87) 901 - Winkelmann, Sascha (87) 882
        Bockeloh, Markus (87) 732
  2. LG Ahlen                                                        3991 Punkte
        Maschelski, Stefan (87) 934 - Gorden, Jannick (88) 833
        Kaderka, Sascha (87) 812 - Thau, Sascha (87) 721
        Hoke, Moritz (87) 691
  3. SV Westfalen Liesborn                                           2804 Punkte
        Wende, Eric (88) 739 - Gensmann, Henrik (88) 610
        Göke, Thomas (87) 505 - Söbke, Patrick (88) 505
        Teigeler, Christian (88) 445


Vierkampf                                                                   24.05.98

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Duran, Serda                 87 TV 05 Neubeckum                 1279 Punkte G
         8,2        -    3,72       -   40,00-    1,16
  2. Maschelski, Stefan           87 LG Ahlen                        1229 Punkte G
         8,0        -    3,84       -   29,00-    1,16
  3. Umlauf, Daniel               87 LG Oelde/Wadersloh              1094 Punkte S
         8,4        -    3,39       -   33,00-    1,04
  4. Kaderka, Sascha              87 LG Ahlen                        1059 Punkte S
         8,2        -    3,37       -   24,00-    1,08
  5. Hoke, Moritz                 87 LG Ahlen                         691 Punkte B
         8,3        -    3,14       -   16,00-  o.g.V.




Schüler M10

Dreikampf                                                                   24.05.98

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Alfer, Kim-Riko              88 LG Oelde/Wadersloh               936 Punkte G
         8,1        -    3,61       -   34,00
  2. Gorden, Jannick              88 LG Ahlen                         833 Punkte G
         8,7        -    3,28       -   33,50
  3. Awada, Rida                  88 LV Oelde                         742 Punkte S
         8,9        -    2,84       -   31,50
  4. Wende, Eric                  88 SV Westfalen Liesborn            739 Punkte S
         9,2        -    3,13       -   29,50
  5. Chughtai, Daniel             88 LAC Ahlen                        708 Punkte S
         9,2        -    3,27       -   24,00
  6. Schwartz, Christian          88 LG Oelde/Wadersloh               687 Punkte S
         8,8        -    3,03       -   21,50
  7. Gensmann, Henrik             88 SV Westfalen Liesborn            610 Punkte S
         8,7        -    2,86       -   15,50
  8. Söbke, Patrick               88 SV Westfalen Liesborn            505 Punkte B
        10,1        -    2,69       -   18,00
  9. Teigeler, Christian          88 SV Westfalen Liesborn            445 Punkte B
         9,8        -    2,36       -   15,00


Vierkampf                                                                   24.05.98

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Alfer, Kim-Riko              88 LG Oelde/Wadersloh              1207 Punkte G
         8,1        -    3,61       -   34,00-    1,12
  2. Gorden, Jannick              88 LG Ahlen                        1080 Punkte G
         8,7        -    3,28       -   33,50-    1,08
  3. Schwartz, Christian          88 LG Oelde/Wadersloh               910 Punkte S
         8,8        -    3,03       -   21,50-    1,04




Schülerinnen W11

Dreikampf                                                                   24.05.98

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Brüggemeyer, Rebecca         87 LG Ahlen                        1101 Punkte G
         8,1        -    3,62       -   26,50
  2. Pläster, Nadja               87 LAC Ahlen                       1084 Punkte G
         8,3        -    3,53       -   28,00
  3. Hoffmeister, Lisa            87 SV Westfalen Liesborn            920 Punkte G
         8,2        -    3,32       -   16,00
  4. Schröter, Katrin             87 LAC Ahlen                        896 Punkte S
         8,4        -    3,09       -   18,00
  5. Rennemeier, Nicole           87 SV Westfalen Liesborn            872 Punkte S
         8,9        -    3,42       -   16,50
  6. Sluka, Isabell               87 LV Oelde                         829 Punkte S
         8,3        -    3,11       -   12,50
  7. Beumker, Johanna             87 SV Westfalen Liesborn            788 Punkte S
         9,3        -    2,72       -   20,00
  8. Pieper, Franzis              87 LG Ahlen                         778 Punkte S
         9,1        -    2,81       -   17,00
  9. Beck, Nicole                 87 LG Oelde/Wadersloh               770 Punkte S
         9,4        -    3,03       -   16,00
 10. Stukenkemper, Julia          87 LG Oelde/Wadersloh               728 Punkte S
         9,6        -    2,70       -   17,50
 11. Bünte, Nina                  87 LV Oelde                         680 Punkte S
        10,1        -    2,68       -   17,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             24.05.98

  1. LAC Ahlen                                                       4541 Punkte
        Pläster, Nadja (87) 1084 - Höckelmann, Christina (88) 928
        Schröter, Katrin (87) 896 - Döbbe, Sarah (88) 883
        Biernatzki, Lisa (88) 750
  2. LG Oelde/Wadersloh                                              4288 Punkte
        Merschmann, Andrea (88) 978 - Thiemann, Melanie (88) 932
        Fortströer, Carolin (88) 823 - Kockert, Claudia (88) 785
        Beck, Nicole (87) 770
  3. SV Westfalen Liesborn                                           4217 Punkte
        Hoffmeister, Lisa (87) 920 - Rennemeier, Nicole (87) 872
        Schienstock, Anna (88) 870 - Beumker, Johanna (87) 788
        Brückner, Anja-Christin (88) 767


Vierkampf                                                                   24.05.98

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Brüggemeyer, Rebecca         87 LG Ahlen                        1389 Punkte G
         8,1        -    3,62       -   26,50-    1,16
  2. Hoffmeister, Lisa            87 SV Westfalen Liesborn           1095 Punkte S
         8,2        -    3,32       -   16,00-    1,00
  3. Sluka, Isabell               87 LV Oelde                        1033 Punkte S
         8,3        -    3,11       -   12,50-    1,04
  4. Rennemeier, Nicole           87 SV Westfalen Liesborn           1017 Punkte S
         8,9        -    3,42       -   16,50-    0,96
  5. Beumker, Johanna             87 SV Westfalen Liesborn            933 Punkte S
         9,3        -    2,72       -   20,00-    0,96


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             24.05.98

  1. SV Westfalen Liesborn                                           4881 Punkte
        Hoffmeister, Lisa (87) 1095 - Rennemeier, Nicole (87) 1017
        Schienstock, Anna (88) 985 - Beumker, Johanna (87) 933
        Brückner, Anja-Christin (88) 851


Schülerinnen W10

Dreikampf                                                                   24.05.98

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Merschmann, Andrea           88 LG Oelde/Wadersloh               978 Punkte G
         8,4        -    3,41       -   21,00
  2. Thiemann, Melanie            88 LG Oelde/Wadersloh               932 Punkte G
         8,1        -    3,28       -   16,50
  3. Höckelmann, Christina        88 LAC Ahlen                        928 Punkte G
         8,5        -    3,11       -   21,00
  4. Döbbe, Sarah                 88 LAC Ahlen                        883 Punkte G
         8,8        -    2,86       -   22,50
  5. Schienstock, Anna            88 SV Westfalen Liesborn            870 Punkte G
         8,4        -    3,10       -   16,00
  6. Fortströer, Carolin          88 LG Oelde/Wadersloh               823 Punkte G
         8,5        -    3,05       -   14,00
  7. Kockert, Claudia             88 LG Oelde/Wadersloh               785 Punkte S
         9,1        -    2,81       -   17,50
  8. Brückner, Anja-Christin      88 SV Westfalen Liesborn            767 Punkte S
         9,2        -    2,75       -   17,50
  9. Hennerkes, Vanessa           88 LV Oelde                         765 Punkte S
         9,6        -    2,78       -   19,50
 10. Biernatzki, Lisa             88 LAC Ahlen                        750 Punkte S
         9,5        -    2,76       -   18,00
 11. Hatton, Stephanie            88 LAC Ahlen                        699 Punkte S
         9,5        -    2,65       -   15,50
 12. Borgmann, Katja              88 LG Oelde/Wadersloh               692 Punkte S
         9,0        -    2,62       -   12,50
 13. Weber, Nadine                88 LG Oelde/Wadersloh               655 Punkte S
         9,7        -    2,61       -   14,00
 14. Baum, Henrike                88 LAC Ahlen                        643 Punkte S
        10,1        -    2,53       -   16,00
 15. Arndt, Sabrina               88 LAC Ahlen                        618 Punkte S
        10,3        -    2,40       -   16,50


Vierkampf                                                                   24.05.98

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Schienstock, Anna            88 SV Westfalen Liesborn            985 Punkte G
         8,4        -    3,10       -   16,00-    0,92
  2. Kockert, Claudia             88 LG Oelde/Wadersloh               869 Punkte S
         9,1        -    2,81       -   17,50-    0,88
  3. Brückner, Anja-Christin      88 SV Westfalen Liesborn            851 Punkte S
         9,2        -    2,75       -   17,50-    0,88
  4. Borgmann, Katja              88 LG Oelde/Wadersloh               837 Punkte S
         9,0        -    2,62       -   12,50-    0,96
  5. Weber, Nadine                88 LG Oelde/Wadersloh               770 Punkte S
         9,7        -    2,61       -   14,00-    0,92
  6. Hennerkes, Vanessa           88 LV Oelde                         765 Punkte S
         9,6        -    2,78       -   19,50-  o.g.V.




Schüler M9

Dreikampf                                                                   24.05.98

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Seeger, Timo                 89 SG Rote Erde Beckum              812 Punkte G
         8,8        -    3,34       -   31,00
  2. Gersmann, Benedikt           89 SuS Enniger                      795 Punkte G
         8,5        -    3,26       -   27,00
  3. Kleinikel, Christoph         89 LAC Ahlen                        724 Punkte G
         8,8        -    3,13       -   24,00
  4. Sluka, René                  89 LV Oelde                         651 Punkte S
         9,0        -    2,92       -   21,00
  5. Buschhorn, Georg             89 LG Oelde/Wadersloh               622 Punkte S
         8,6        -    2,88       -   15,50
  6. Oen, Mark                    89 LG Oelde/Wadersloh               616 Punkte S
         8,9        -    2,83       -   18,00
  7. Pickering, Jochua            89 LG Oelde/Wadersloh               582 Punkte S
         9,1        -    2,70       -   18,00
  8. Michelis, Andre              89 SuS Enniger                      557 Punkte S
         9,3        -    2,80       -   16,00
  9. Umlauf, Hendrik              89 LG Oelde/Wadersloh               511 Punkte S
        10,0        -    2,40       -   22,00
 10. Rückert, Johannes            89 LG Oelde/Wadersloh               446 Punkte B
        10,0        -    2,42       -   15,50
 11. Schulz, Alexander            89 SuS Enniger                      426 Punkte B
        10,6        -    2,48       -   16,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             24.05.98

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              2777 Punkte
        Buschhorn, Georg (89) 622 - Oen, Mark (89) 616
        Pickering, Jochua (89) 582 - Umlauf, Hendrik (89) 511
        Rückert, Johannes (89) 446
  2. SuS Enniger                                                     2726 Punkte
        Gersmann, Benedikt (89) 795 - Michelis, Andre (89) 557
        Baxpöhler, Noel (90) 507 - Schulz, Manuel (90) 441
        Schulz, Alexander (89) 426




Schüler M8

Dreikampf                                                                   24.05.98

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bolte, Steffen               90 LAC Ahlen                        704 Punkte G
         9,1        -    2,72       -   31,00
  2. Baxpöhler, Noel              90 SuS Enniger                      507 Punkte S
         9,3        -    2,61       -   14,00
  3. Winkelmann, Dominik          91 LAC Ahlen                        491 Punkte S
        10,0        -    2,62       -   17,00
  4. Schulz, Manuel               90 SuS Enniger                      441 Punkte S
        10,1        -    2,25       -   18,00
  5. Hoffmeister, Lucas           90 SV Westfalen Liesborn            437 Punkte S
         9,7        -    2,61       -   11,00
  6. Oen, Kevin                   90 LG Oelde/Wadersloh               347 Punkte B
        10,8        -    2,22       -   14,00
  7. Fortströer, Christian        91 LG Oelde/Wadersloh               340 Punkte B
        11,1        -    2,07       -   17,00
  8. Kuhlmann, Marcel             90 LG Oelde/Wadersloh               338 Punkte B
        10,1        -    1,96       -   13,00
  9. Koppenstein, Julian          91 SuS Enniger                      304 Punkte B
        10,6        -    2,03       -   12,00
 10. Baxpöhler, Jascha            91 SuS Enniger                      179 Punkte 
        11,8        -    2,03       -    8,00
     Vollmer, Markus              90 TSV Eschollbrücken/Eich          545 Punkte S aW
          9,0       -    2,80       -   13,00




Schülerinnen W9

Dreikampf                                                                   24.05.98

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Lucas, Verena                89 LAC Ahlen                        800 Punkte G
         9,2        -    2,94       -   18,00
  2. Meyer, Lydia                 89 LG Oelde/Wadersloh               788 Punkte G
         9,2        -    3,05       -   16,00
  3. Lange, Stefanie              89 SuS Enniger                      770 Punkte G
         9,2        -    2,82       -   17,00
  4. Kästingschäfer, Christin     89 LG Oelde/Wadersloh               755 Punkte G
         9,3        -    2,87       -   16,00
  5. Greif, Deborah               89 LV Oelde                         686 Punkte G
         9,5        -    2,71       -   14,00
  6. Ledwohn, Carola              89 LAC Ahlen                        659 Punkte G
        10,4        -    2,54       -   18,50
  7. Reckmann, Pia                89 SuS Enniger                      639 Punkte S
         9,5        -    2,61       -   12,00
  8. Helbeck, Anna-Katharina      89 LAC Ahlen                        613 Punkte S
         9,8        -    2,59       -   12,00
  9. Nieländer, Julia             89 LG Oelde/Wadersloh               606 Punkte S
         9,7        -    2,72       -   10,00
 10. Thomas, Irene                89 SuS Enniger                      597 Punkte S
         9,8        -    2,38       -   13,00
 11. Assmann, Julia               89 SG Rote Erde Beckum              572 Punkte S
        10,2        -    2,40       -   13,00
 12. Weber, Jennifer              89 LG Oelde/Wadersloh               534 Punkte S
        10,6        -    2,18       -   14,50
 13. Pottgüter, Astrid            89 LAC Ahlen                        500 Punkte S
        10,1        -    2,40       -    8,50
 14. Henkelmann, Carolin          89 LG Oelde/Wadersloh               479 Punkte B
         9,6        -    2,04       -    8,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             24.05.98

  1. LG Oelde/Wadersloh                                              3469 Punkte
        Meyer, Lydia (89) 788 - Kästingschäfer, Christin (89) 755
        Buschhorn, Anna (91) 739 - Nieländer, Julia (89) 606
        Thiemann, Corinna (91) 581
  2. SuS Enniger                                                     3317 Punkte
        Lange, Stefanie (89) 770 - Reckmann, Nikola (90) 671
        Reckmann, Pia (89) 639 - Eiling, Verena (90) 634
        Watermann, Lena (90) 603
  3. LAC Ahlen                                                       3065 Punkte
        Lucas, Verena (89) 800 - Ledwohn, Carola (89) 659
        Helbeck, Anna-Katharina (89) 613 - Pottgüter, Astrid (89) 500
        Döbbe, Sandra (90) 493
  4. LG Oelde/Wadersloh                                              2544 Punkte
        Panick, Sarah (91) 542 - Weber, Jennifer (89) 534
        Pauluschka, Katrin (91) 514 - Henkelmann, Carolin (89) 479
        Grunwald, Anna (90) 475
  5. LG Oelde/Wadersloh                                              2118 Punkte
        Weber, Nadine (91) 462 - Pickering, Maureen (91) 451
        Tietz, Alina (91) 448 - Kästingschäfer, Vera (92) 418
        Bunne, Marei (92) 339




Schülerinnen W8

Dreikampf                                                                   24.05.98

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Buschhorn, Anna              91 LG Oelde/Wadersloh               739 Punkte G
         9,2        -    2,56       -   17,50
  2. Reckmann, Nikola             90 SuS Enniger                      671 Punkte G
         9,1        -    2,44       -   13,50
  3. Eiling, Verena               90 SuS Enniger                      634 Punkte G
         9,9        -    2,37       -   16,00
  4. Heitkämper, Pia              90 SG Rote Erde Beckum              608 Punkte G
         9,5        -    2,63       -   10,00
  5. Watermann, Lena              90 SuS Enniger                      603 Punkte G
         9,3        -    2,82       -    7,50
  6. Thiemann, Corinna            91 LG Oelde/Wadersloh               581 Punkte G
         9,5        -    2,39       -   10,50
  7. Panick, Sarah                91 LG Oelde/Wadersloh               542 Punkte S
        10,0        -    2,33       -   11,00
  8. Pauluschka, Katrin           91 LG Oelde/Wadersloh               514 Punkte S
         9,4        -    2,28       -    7,50
  9. Döbbe, Sandra                90 LAC Ahlen                        493 Punkte S
        10,1        -    2,18       -   10,00
 10. Braun, Lena                  91 SuS Enniger                      479 Punkte S
         9,8        -    2,26       -    7,50
 11. Grunwald, Anna               90 LG Oelde/Wadersloh               475 Punkte S
        10,1        -    2,13       -    9,50
 12. Weber, Nadine                91 LG Oelde/Wadersloh               462 Punkte S
        10,4        -    2,35       -    8,00
 13. Biernatzki, Inga             91 LAC Ahlen                        460 Punkte S
        10,8        -    2,16       -   11,00
 14. Pickering, Maureen           91 LG Oelde/Wadersloh               451 Punkte S
        10,4        -    2,22       -    8,50
 15. Tietz, Alina                 91 LG Oelde/Wadersloh               448 Punkte S
        10,7        -    2,05       -   11,00
 16. Kästingschäfer, Vera         92 LG Oelde/Wadersloh               418 Punkte S
        10,3        -    2,23       -    6,50
 17. Thomas, Katrin               91 SuS Enniger                      385 Punkte B
        10,7        -    1,89       -    9,00
 18. Pottgüter, Sandra            91 LAC Ahlen                        362 Punkte B
        10,3        -    2,04       -    5,50
 19. Arndt, Corina                91 LAC Ahlen                        356 Punkte B
        11,2        -    1,90       -    9,00
 20. Böning, Lena                 91 SuS Enniger                      340 Punkte B
        11,1        -    2,00       -    7,00
 21. Bunne, Marei                 92 LG Oelde/Wadersloh               339 Punkte B
        10,9        -    2,21       -    5,00




Männer M30

Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               24.05.98

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Hölscher, Michael            64 LG Oelde/Wadersloh              1064 Punkte S
        13,0        -    4,61       -    7,31
  2. Sengstock, Karsten           65 LG Oelde/Wadersloh               700 Punkte 
        14,4        -    3,60       -    7,34




Männer M55

Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               24.05.98

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Schürmann, Rolf              40 TV 05 Neubeckum                 1006 Punkte G
        13,7        -    4,53       -    8,40




Männer M60

Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               24.05.98

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Wahner, Georg                37 Ski-Club Beckum                 1057 Punkte G
        13,6        -    4,32       -    9,62




Frauen W55


Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de