FLVW - Kreis Beckum
Kreismeisterschaften 1997
am 11. Mai 1997 in Ahlen, Stadion Sportpark Nord


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Männer

100 m Endlauf                  Wind: -2,8                       11.05.97

 1.Adolf, Dirk                 77 LV Oelde                         12,40 sec
 2.Freund, Olav                72 LG Oelde/Wadersloh               12,71 sec
 3.Rieping, Dietmar            66 SG Rote Erde Beckum              12,89 sec
 4.Köhler, Andreas             70 SG Rote Erde Beckum              13,17 sec


1500 m Endlauf                                                  11.05.97

 1.Gosda, Ralf                 62 LG Ahlen                       4:41,68 min
 2.Tapmeier, Michael           77 SG Rote Erde Beckum            4:42,98 min


4 x 100 m Endlauf                                               11.05.97

 1.SG Rote Erde Beckum                                             46,71 sec
    
 2.LG Oelde/Wadersloh                                              49,79 sec
    


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Strob, Daniel               77 SG Rote Erde Beckum               1,74 m  
 2.Rieping, Dietmar            66 SG Rote Erde Beckum               1,70 m  
 3.Hendricks, Hans             50 SV Westfalen Liesborn             1,46 m  
   Lange, Martin               71 SC Preußen Münster                1,95 m   aW


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Adolf, Dirk                 77 LV Oelde                          5,68 m        
 2.Freund, Olav                72 LG Oelde/Wadersloh                5,11 m        
 3.Kozler, Michael             72 LAC Ahlen                         4,59 m        
   Lange, Martin               71 SC Preußen Münster                6,18 m         aW


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 11.05.97

 1.Hartings, Hubert            47 LG Ahlen                         12,31 m  
 2.Schnittker, Jörg            70 TV Beckum                        11,92 m  
 3.Eilhard, Frank              77 LG Oelde/Wadersloh               11,24 m  
 4.Gundlach, Karsten           76 TV Beckum                        11,18 m  
 5.Zänger, Hans-Jürgen         62 LG Oelde/Wadersloh               11,03 m  
 6.Kozler, Michael             72 LAC Ahlen                         9,27 m  
   Wehner, Thomas              70 LG Ratio Münster/TVE Greven      13,51 m   aW
   Stienemeier, Thomas         73 LG Olympia Dortmund              11,50 m   aW
   Lange, Martin               71 SC Preußen Münster               10,33 m   aW


Diskuswurf 2,0 kg Vor-/Endkampf                                 11.05.97

 1.Zänger, Hans-Jürgen         62 LG Oelde/Wadersloh               36,06 m  
 2.Schramm, Holger             66 LG Oelde/Wadersloh               32,16 m  
 3.Freund, Olav                72 LG Oelde/Wadersloh               31,92 m  
   Wehner, Thomas              70 LG Ratio Münster/TVE Greven      36,68 m   aW
   Stienemeier, Thomas         73 LG Olympia Dortmund              34,06 m   aW


Hammerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf                                11.05.97

 1.Eilhard, Frank              77 LG Oelde/Wadersloh               38,86 m  
 2.Kuhlmann, Klaus             39 LAC Ahlen                        32,08 m  
 3.Gundlach, Karsten           76 TV Beckum                        27,46 m  
   Stienemeier, Thomas         73 LG Olympia Dortmund              40,48 m   aW


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   11.05.97

 1.Gundlach, Karsten           76 TV Beckum                        46,26 m  
 2.Rieping, Dietmar            66 SG Rote Erde Beckum              42,60 m  
 3.Strob, Daniel               77 SG Rote Erde Beckum              41,16 m  




Frauen

100 m Endlauf                  Wind: -2,0                       11.05.97

 1.Kuhudt, Sylvia              77 LG Oelde/Wadersloh               14,21 sec
 2.Spiekermann, Petra          77 SG Rote Erde Beckum              14,54 sec


800 m Endlauf                                                   11.05.97

 1.Güldenpfennig, Petra        69 SG Rote Erde Beckum            2:54,65 min


4 x 100 m Endlauf                                               11.05.97

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              45,47 sec
    
 2.SG Rote Erde Beckum                                             55,27 sec
    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Koch, Marion                73 LG Oelde/Wadersloh                4,64 m        
 2.Flack, Daniela              75 SG Rote Erde Beckum               4,31 m        


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  11.05.97

 1.Koch, Marion                73 LG Oelde/Wadersloh                8,09 m  




männliche Jugend A

100 m Endlauf                  Wind: -2,5                       11.05.97

 1.Trautmann, Bernd            78 SG Rote Erde Beckum              12,24 sec
 2.Cichon, Philipp             78 LV Oelde                         12,28 sec
 3.Kloss, Andreas              78 LG Ahlen                         12,55 sec
 4.Becker, Jens                79 TV Beckum                        12,99 sec
 5.Skrobanek, Mirko            79 LG Ahlen                         13,37 sec


1500 m Endlauf                                                  11.05.97

 1.Stallmeister, Thomas        78 SG Rote Erde Beckum            4:45,30 min


4 x 100 m Endlauf                                               11.05.97

 1.LG Ahlen                                                        47,56 sec
    
 2.TV Beckum                                                       49,96 sec
    


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Averberg, Andreas           78 LG Ahlen                          1,90 m  
 2.Cichon, Philipp             78 LV Oelde                          1,86 m  
 3.Kloss, Andreas              78 LG Ahlen                          1,74 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Kloss, Andreas              78 LG Ahlen                          6,19 m        
 2.Averberg, Andreas           78 LG Ahlen                          5,96 m        
 3.Skrobanek, Mirko            79 LG Ahlen                          5,29 m        
 4.Becker, Jens                79 TV Beckum                         4,84 m        


Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf                                 11.05.97

 1.Rehwinkel, Tobias           79 LG Ahlen                         12,14 m  
 2.Becker, Jens                79 TV Beckum                         9,34 m  


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                11.05.97

 1.Rehwinkel, Tobias           79 LG Ahlen                         34,76 m  




weibliche Jugend A

100 m Endlauf                  Wind: -2,0                       11.05.97

 1.Hunold, Diana               79 SG Rote Erde Beckum              14,38 sec
 2.Winkelnkemper, Stefanie     79 SV Westfalen Liesborn            15,32 sec


4 x 100 m Endlauf                                               11.05.97

 1.SV Westfalen Liesborn                                           57,21 sec
    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Winkelnkemper, Stefanie     79 SV Westfalen Liesborn             4,36 m        
 2.Hunold, Diana               79 SG Rote Erde Beckum               4,33 m        


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  11.05.97

 1.Kozler, Kirsten             78 LAC Ahlen                         9,08 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 11.05.97

 1.Schmidtpeter, Sonja         78 LG Oelde/Wadersloh               32,64 m  


Hammerwurf 4,0 kg Vor-/Endkampf                                 11.05.97

 1.Schmidtpeter, Sonja         78 LG Oelde/Wadersloh               42,08 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   11.05.97

 1.Sehlmann, Tina              79 LAC Ahlen                        26,18 m  
 2.Flühe, Jessica              78 LAC Ahlen                        23,52 m  




männliche Jugend B

100 m Endlauf                  Wind: -1,6                       11.05.97

 1.Volbracht, David            80 LG Oelde/Wadersloh               12,48 sec
 2.Klösener, Sven              80 LG Ahlen                         12,60 sec
 3.Bunne, Heiko                81 LG Oelde/Wadersloh               12,66 sec
 4.Urbanowicz, Darius          81 LAC Ahlen                        12,71 sec
 5.Kathöfer, Michael           81 LV Oelde                         12,80 sec
 6.Kretschmann, Frank          81 LV Oelde                         12,81 sec
 7.Matzke, Heinz               81 SG Rote Erde Beckum              12,97 sec
 8.Rüschhoff, Frank            80 TV Beckum                        13,02 sec


1500 m Endlauf                                                  11.05.97

 1.Walter, Christian           81 LG Ahlen                       4:37,94 min
 2.Homuth, Marcus              80 LG Ahlen                       4:57,82 min


4 x 100 m Endlauf                                               11.05.97

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              49,94 sec
    


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Faulhaber, Tobias           80 LG Oelde/Wadersloh                1,62 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Volbracht, David            80 LG Oelde/Wadersloh                5,72 m        
 2.Urbanowicz, Darius          81 LAC Ahlen                         5,23 m        
 3.Rüschhoff, Frank            80 TV Beckum                         5,19 m        
 4.Klösener, Sven              80 LG Ahlen                          5,06 m        
 5.Kretschmann, Frank          81 LV Oelde                          4,48 m        


Kugelstoß 5,0 kg Vor-/Endkampf                                  11.05.97

 1.Klösener, Sven              80 LG Ahlen                         10,50 m  
 2.Kretschmann, Frank          81 LV Oelde                          9,72 m  
 3.Kathöfer, Michael           81 LV Oelde                          9,51 m  
 4.Bunne, Heiko                81 LG Oelde/Wadersloh                9,39 m  


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 11.05.97

 1.Teigeler, Erko              81 SV Westfalen Liesborn            25,14 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   11.05.97

 1.Faulhaber, Tobias           80 LG Oelde/Wadersloh               33,56 m  




weibliche Jugend B

100 m Endlauf                  Wind: -2,3                       11.05.97

 1.Harth, Maike                80 SuS Enniger                      14,28 sec
 2.Gärtner, Verena             80 SV Westfalen Liesborn            14,72 sec
 3.Eibl, Angelika              81 SV Westfalen Liesborn            14,99 sec
 4.Baltruschat, Anja           81 SV Westfalen Liesborn            15,03 sec
 5.Kortmann, Kirsten           80 SG Rote Erde Beckum              15,19 sec


800 m Endlauf                                                   11.05.97

 1.Ünal, Dina                  81 LG Ahlen                       2:35,24 min
 2.Köhler, Silke               81 LG Ahlen                       2:56,14 min
 3.Horsthemke, Sina            81 LG Ahlen                       2:57,75 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Trink, Ute                  80 SuS Enniger                       1,54 m  
 2.Eibl, Angelika              81 SV Westfalen Liesborn             1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Trink, Ute                  80 SuS Enniger                       4,75 m        
 2.Eibl, Angelika              81 SV Westfalen Liesborn             4,25 m        
 3.Gärtner, Verena             80 SV Westfalen Liesborn             4,15 m        
 4.Harth, Maike                80 SuS Enniger                       4,05 m        
 5.Baltruschat, Anja           81 SV Westfalen Liesborn             3,60 m        


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  11.05.97

 1.Eisenhut, Julia             81 LG Oelde/Wadersloh               10,31 m  
 2.Trink, Ute                  80 SuS Enniger                       9,62 m  
 3.Harth, Maike                80 SuS Enniger                       8,49 m  
 4.Laukötter, Eva              81 LG Oelde/Wadersloh                7,33 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 11.05.97

 1.Eisenhut, Julia             81 LG Oelde/Wadersloh               35,56 m  
 2.Laukötter, Eva              81 LG Oelde/Wadersloh               19,52 m  


Hammerwurf 3,0 kg Vor-/Endkampf                                 11.05.97

 1.Laukötter, Eva              81 LG Oelde/Wadersloh               29,50 m  
   Hanhart, Karin              80 SC DJK Everswinkel               25,66 m   aW


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   11.05.97

 1.Baldin, Mareike             81 SuS Enniger                      33,10 m  
 2.Trink, Ute                  80 SuS Enniger                      28,92 m  




Schüler M15

75 m Endlauf                   Wind: -1,4                       11.05.97

 1.Lux, Andreas                82 LG Ahlen                         10,84 sec
 2.Kucera, Thomas              82 LG Ahlen                         11,03 sec
 3.Dirks, Eugen                82 LG Oelde/Wadersloh               11,83 sec


1000 m Endlauf                                                  11.05.97

 1.Lux, Andreas                82 LG Ahlen                       3:17,28 min
 2.Dirks, Eugen                82 LG Oelde/Wadersloh             3:21,69 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: -2,6                       11.05.97

 1.Behlau, Mario               82 LG Oelde/Wadersloh               16,67 sec


4 x 75 m Endlauf                                                11.05.97

 1.LG Ahlen                                                        43,01 sec
    Kucera, T 82 - Lux, A 82 - Kaya, Z 85 - Tutas, D 82


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Tutas, David                82 LG Ahlen                          1,51 m  
 2.Lux, Andreas                82 LG Ahlen                          1,48 m  
 3.Dirks, Eugen                82 LG Oelde/Wadersloh                1,32 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Tutas, David                82 LG Ahlen                          4,66 m        
 2.Lux, Andreas                82 LG Ahlen                          4,18 m        
 3.Kucera, Thomas              82 LG Ahlen                          4,11 m        
 4.Behlau, Mario               82 LG Oelde/Wadersloh                3,94 m        


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  11.05.97

 1.Tutas, David                82 LG Ahlen                          9,85 m  
 2.Dirks, Eugen                82 LG Oelde/Wadersloh                8,40 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 11.05.97

 1.Tutas, David                82 LG Ahlen                         18,90 m  




Schüler M14

75 m Endlauf                   Wind: -1,8                       11.05.97

 1.Michelis, Pascal            83 SuS Enniger                      10,69 sec
 2.Cujko, Jurij                83 LG Oelde/Wadersloh               10,94 sec
 3.Meyer, André                83 TV 05 Neubeckum                  11,21 sec
 4.Bruhn, Benjamin             83 LV Oelde                         11,91 sec


1000 m Endlauf                                                  11.05.97

 1.Cujko, Jurij                83 LG Oelde/Wadersloh             3:23,64 min
 2.Michelis, Pascal            83 SuS Enniger                    3:30,47 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Cujko, Jurij                83 LG Oelde/Wadersloh                1,40 m  
 2.Bruhn, Benjamin             83 LV Oelde                          1,28 m  
 3.Rzadki, Stefan              83 LG Ahlen                          1,28 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Meyer, André                83 TV 05 Neubeckum                   4,15 m        
 2.Rzadki, Stefan              83 LG Ahlen                          3,69 m        


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  11.05.97

 1.Cujko, Jurij                83 LG Oelde/Wadersloh                9,09 m  
 2.Bruhn, Benjamin             83 LV Oelde                          4,68 m  


Hammerwurf 4,0 kg Vor-/Endkampf                                 11.05.97

   Haferkamp, Alexander        84 TV Friesen Telgte                23,34 m   aW




Schülerinnen W15

75 m Endlauf                   Wind: -2,5                       11.05.97

 1.Bruhn, Daniele              82 LV Oelde                         10,73 sec
 2.Wahlfeldt, Jenny            82 LG Ahlen                         11,76 sec
 3.Jazvin, Sanela              82 SG Rote Erde Beckum              11,79 sec
 4.Nakielski, Jessica          82 LG Ahlen                         12,34 sec


800 m Endlauf                                                   11.05.97

 1.Sicke, Larissa              82 LG Ahlen                       2:29,15 min
 2.Hersing, Jacqueline         82 LV Oelde                       2:41,94 min
   Nakielski, Jessica          82 LG Ahlen                         aufg.


80 m Hürden Endlauf            Wind: -2,6                       11.05.97

 1.Bruhn, Daniele              82 LV Oelde                         14,96 sec
 2.Stuckmann, Miriam           82 SV Westfalen Liesborn            15,14 sec


4 x 75 m Endlauf                                                11.05.97

 1.LV Oelde                                                        40,06 sec
    
 2.TV 05 Neubeckum                                                 41,89 sec
    
 3.LG Ahlen                                                        46,09 sec
    


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Stuckmann, Miriam           82 SV Westfalen Liesborn             1,52 m  
 2.Wahlfeldt, Jenny            82 LG Ahlen                          1,20 m  
   Nakielski, Jessica          82 LG Ahlen                        o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Stuckmann, Miriam           82 SV Westfalen Liesborn             4,61 m        
 2.Bruhn, Daniele              82 LV Oelde                          4,30 m        
 3.Jazvin, Sanela              82 SG Rote Erde Beckum               4,21 m        
 4.Wahlfeldt, Jenny            82 LG Ahlen                          3,94 m        
 5.Nakielski, Jessica          82 LG Ahlen                          3,42 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  11.05.97

 1.Stuckmann, Miriam           82 SV Westfalen Liesborn             7,92 m  
 2.Populoh, Daniela            82 LV Oelde                          7,78 m  
 3.Jazvin, Sanela              82 SG Rote Erde Beckum               7,76 m  


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  11.05.97

 1.Bruhn, Daniele              82 LV Oelde                         16,18 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   11.05.97

 1.Populoh, Daniela            82 LV Oelde                         19,28 m  




Schülerinnen W14

75 m Endläufe                  Wind I:-1,7 / II:-2,5            11.05.97

 1.Jackiewicz, Kirstin         83 TV 05 Neubeckum                  10,72 sec  1./I   
 2.Bockey, Julia               83 SuS Enniger                      10,83 sec  2./I   
 3.Bartscher, Carolin          83 LV Oelde                         10,86 sec  3./I   
 4.Kordzumdieke, Nina          83 TV 05 Neubeckum                  11,14 sec  1./II  
 5.Willebrand, Kristina        83 TV 05 Neubeckum                  11,46 sec  4./I   
 6.Westenhorst, Ulrike         83 LV Oelde                         11,50 sec  2./II  
 7.Colic, Sedina               83 LG Ahlen                         11,70 sec  3./II  
 8.Sikora, Anne                83 LG Ahlen                         11,94 sec  4./II  
 9.Erlemann, Claudia           83 LV Oelde                         12,39 sec  5./II  
10.Gudjons, Antje              83 LG Ahlen                         12,57 sec  5./I   
11.Okrasa, Agnes               83 LG Ahlen                         13,06 sec  6./II  


800 m Endlauf                                                   11.05.97

 1.Jackiewicz, Kirstin         83 TV 05 Neubeckum                2:37,97 min
 2.Jasperneite, Sabine         83 LG Oelde/Wadersloh             2:39,73 min
 3.Willebrand, Kristina        83 TV 05 Neubeckum                2:50,17 min
 4.Sikora, Anna                83 LG Ahlen                       3:09,69 min
 5.Okrasa, Agnes               83 LG Ahlen                       3:27,86 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: -2,6                       11.05.97

 1.Englisch, Franziska         83 LV Oelde                         13,30 sec
 2.Kordzumdieke, Nina          83 TV 05 Neubeckum                  15,05 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Bockey, Julia               83 SuS Enniger                       1,52 m  
 2.Bartscher, Carolin          83 LV Oelde                          1,48 m  
 3.Englisch, Franziska         83 LV Oelde                          1,48 m  
 4.Sikora, Anne                83 LG Ahlen                          1,40 m  
 5.Colic, Sedina               83 LG Ahlen                          1,28 m  
 5.Eiling, Tanja               83 SuS Enniger                       1,28 m  
 7.Willebrand, Kristina        83 TV 05 Neubeckum                   1,24 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Kordzumdieke, Nina          83 TV 05 Neubeckum                   4,44 m        
 2.Westenhorst, Ulrike         83 LV Oelde                          4,20 m        
 3.Jackiewicz, Kirstin         83 TV 05 Neubeckum                   4,09 m        
 4.Sikora, Anna                83 LG Ahlen                          3,93 m        
 5.Colic, Sedina               83 LG Ahlen                          3,60 m        
 6.Erlemann, Claudia           83 LV Oelde                          3,44 m        
 7.Okrasa, Agnes               83 LG Ahlen                          2,84 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  11.05.97

 1.Englisch, Franziska         83 LV Oelde                         10,54 m  
 2.Kordzumdieke, Nina          83 TV 05 Neubeckum                   7,84 m  
 3.Eiling, Tanja               83 SuS Enniger                       7,58 m  
 4.Jackiewicz, Kirstin         83 TV 05 Neubeckum                   7,48 m  
 5.Gudjons, Antje              83 LG Ahlen                          7,28 m  


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  11.05.97

 1.Englisch, Franziska         83 LV Oelde                         25,56 m  
 2.Kordzumdieke, Nina          83 TV 05 Neubeckum                  22,90 m  
 3.Willebrand, Kristina        83 TV 05 Neubeckum                  22,04 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   11.05.97

 1.Englisch, Franziska         83 LV Oelde                         32,50 m  
 2.Bartscher, Carolin          83 LV Oelde                         23,52 m  
 3.Kordzumdieke, Nina          83 TV 05 Neubeckum                  23,48 m  




Schüler M13

50 m Endläufe                                                   11.05.97

 1.Hendricks, Matthias         84 SV Westfalen Liesborn             7,49 sec  1./I   
 2.Kraßort, Simon              84 TV 05 Neubeckum                   7,85 sec  2./I   
 3.Feldmann, Erik              84 SuS Enniger                       8,10 sec  3./I   
 4.Herbring, Kai               84 SuS Enniger                       8,45 sec  1./II  
 5.Findling, René              84 TV 05 Neubeckum                   8,63 sec  2./II  
 6.Bütow, Maik                 84 LG Ahlen                          8,64 sec  3./II  
 7.Retzka, Stefan              84 LG Ahlen                          9,04 sec  4./II  


1000 m Endlauf                                                  11.05.97

 1.von Bobart, Andreas         84 LV Oelde                       3:27,20 min
 2.Jazvin, Admir               84 SG Rote Erde Beckum            3:42,80 min
 3.Kraßort, Simon              84 TV 05 Neubeckum                3:44,66 min
 4.Wittenbrink, Jan            84 LG Ahlen                       3:45,23 min


60 m Hürden Endlauf            Wind: -1,8                       11.05.97

 1.Hendricks, Matthias         84 SV Westfalen Liesborn            10,85 sec


4 x 50 m Endlauf                                                11.05.97

 1.TV 05 Neubeckum                                                 37,26 sec
    


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Kraßort, Simon              84 TV 05 Neubeckum                   1,46 m  
 2.von Bobart, Andreas         84 LV Oelde                          1,38 m  
 3.Feldmann, Erik              84 SuS Enniger                       1,34 m  
 4.Jazvin, Admir               84 SG Rote Erde Beckum               1,34 m  
 5.Findling, René              84 TV 05 Neubeckum                   1,30 m  
 6.Herbring, Kai               84 SuS Enniger                       1,26 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Hendricks, Matthias         84 SV Westfalen Liesborn             4,58 m        
 2.Kraßort, Simon              84 TV 05 Neubeckum                   4,14 m        
 3.Jazvin, Admir               84 SG Rote Erde Beckum               4,10 m        
 4.Feldmann, Erik              84 SuS Enniger                       4,05 m        
 5.Herbring, Kai               84 SuS Enniger                       3,95 m        
 6.Findling, René              84 TV 05 Neubeckum                   3,87 m        
 7.Bütow, Maik                 84 LG Ahlen                          3,70 m        
 8.Retzka, Stefan              84 LG Ahlen                          3,43 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  11.05.97

 1.von Bobart, Andreas         84 LV Oelde                          9,30 m  
 2.Hendricks, Matthias         84 SV Westfalen Liesborn             8,48 m  
 3.Kraßort, Simon              84 TV 05 Neubeckum                   7,83 m  
 4.Findling, René              84 TV 05 Neubeckum                   7,17 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    11.05.97

   Haverkamp, Alexander        84 TV Friesen Telgte                25,58 m   aW


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    11.05.97

 1.Retzka, Stefan              84 LG Ahlen                         39,00 m  
 2.Bütow, Maik                 84 LG Ahlen                         38,50 m  
 3.Jazvin, Admir               84 SG Rote Erde Beckum              36,50 m  
 4.Pieper, Thomas              84 TV 05 Neubeckum                  35,00 m  




Schüler M12

50 m Endlauf                   Wind: -2,1                       11.05.97

 1.Hülshorst, Philipp          85 SuS Enniger                       7,86 sec
 2.Horst, Marcel Cem           85 LG Ahlen                          8,25 sec
 3.Beermann, Fabian            85 SG Rote Erde Beckum               8,75 sec
 4.Averdung, David             85 SG Rote Erde Beckum               9,22 sec


1000 m Endlauf                                                  11.05.97

 1.Kaya, Zeki                  85 LG Ahlen                       3:43,55 min
 2.Averdung, David             85 SG Rote Erde Beckum            4:11,84 min
 3.Latta, Lorenz               85 SG Rote Erde Beckum            4:20,23 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Hülshorst, Philipp          85 SuS Enniger                       4,40 m        
 2.Beermann, Fabian            85 SG Rote Erde Beckum               3,80 m        
 3.Horst, Marcel Cem           85 LG Ahlen                          3,58 m        


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    11.05.97

 1.Hülshorst, Philipp          85 SuS Enniger                      39,50 m  
 2.Beermann, Fabian            85 SG Rote Erde Beckum              23,00 m  
 3.Averdung, David             85 SG Rote Erde Beckum              23,00 m  




Schülerinnen W13

50 m Endläufe                  Wind I:-2,7 / II:-3,3            11.05.97

 1.Seeger, Daniela             84 SG Rote Erde Beckum               7,79 sec  1./I   
 2.Beheiri, Nadja              84 LAC Ahlen                         8,21 sec  2./I   
 3.Beheiri, Sara               84 LAC Ahlen                         8,23 sec  1./II  
 4.Markmeier, Katrin           84 SG Rote Erde Beckum               8,37 sec  3./I   
 5.Barg, Julia                 84 LV Oelde                          8,46 sec  2./II  
 6.Hinkelmann, Kathrin         84 LAC Ahlen                         8,68 sec  4./I   
 7.Borzulak, Natalia           84 LV Oelde                          8,70 sec  5./I   
 8.Kottlarz, Christine         84 SuS Enniger                       8,94 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   11.05.97

 1.Beheiri, Sara               84 LAC Ahlen                      2:59,00 min
 2.Beheiri, Nadja              84 LAC Ahlen                      3:03,00 min


4 x 50 m Endlauf                                                11.05.97

 1.LG Oelde/Wadersloh                                              31,02 sec
    
 2.LAC Ahlen                                                       31,36 sec
    Beheiri, S 84 - Hinkelmann, K 84 - Peveling, A 85 - Beheiri, N 84
 3.SV Westfalen Liesborn                                           32,19 sec
    
 4.TV 05 Neubeckum                                                 33,39 sec
    


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Kottlarz, Christine         84 SuS Enniger                       1,30 m  
   Borzulak, Natalia           84 LV Oelde                        o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Seeger, Daniela             84 SG Rote Erde Beckum               4,05 m        
 2.Beheiri, Sara               84 LAC Ahlen                         3,85 m        
 3.Beheiri, Nadja              84 LAC Ahlen                         3,81 m        
 4.Barg, Julia                 84 LV Oelde                          3,80 m        
 5.Hinkelmann, Kathrin         84 LAC Ahlen                         3,70 m        
 6.Borzulak, Natalia           84 LV Oelde                          3,53 m        
 7.Lepke, Miriam               84 LG Ahlen                          3,22 m        
 8.Wehling, Stefanie           84 SG Rote Erde Beckum               3,14 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  11.05.97

 1.Markmeier, Katrin           84 SG Rote Erde Beckum               7,83 m  
 2.Hinkelmann, Kathrin         84 LAC Ahlen                         6,19 m  
 3.Wehling, Stefanie           84 SG Rote Erde Beckum               6,00 m  


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               11.05.97

 1.Seeger, Daniela             84 SG Rote Erde Beckum              41,00 m  
 2.Beheiri, Sara               84 LAC Ahlen                        39,00 m  
 3.Hinkelmann, Kathrin         84 LAC Ahlen                        38,50 m  
 4.Beheiri, Nadja              84 LAC Ahlen                        38,00 m  
 5.Markmeier, Katrin           84 SG Rote Erde Beckum              33,00 m  
 6.Barg, Julia                 84 LV Oelde                         27,00 m  




Schülerinnen W12

50 m Endläufe                  Wind I:-3,1 / II:-1,8            11.05.97

 1.Mense, Inka                 85 TV 05 Neubeckum                   7,66 sec  1./I   
 2.Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh                7,70 sec  2./I   
 3.Schumacher, Maria           85 LG Ahlen                          8,19 sec  1./II  
 3.Lindner, Andrea             85 LG Oelde/Wadersloh                8,19 sec  3./I   
 5.Schulz, Jennifer            85 LG Ahlen                          8,29 sec  2./II  
 6.Meermann, Daniela           85 SV Westfalen Liesborn             8,35 sec  4./I   
 7.Lausch, Julia               85 SV Westfalen Liesborn             8,41 sec  3./II  
 8.Teigeler, Franziska         85 SV Westfalen Liesborn             8,58 sec  5./I   
 9.Winter, Caroline            85 LG Oelde/Wadersloh                8,60 sec  6./I   
10.Pahnke, Julia               85 LG Oelde/Wadersloh                8,64 sec  7./I   
11.Peveling, Anaika            85 LAC Ahlen                         8,65 sec  8./I   
12.Gottschlich, Ramona         85 TV 05 Neubeckum                   9,06 sec  4./II  
13.Roggenkamp, Andrea          85 TV 05 Neubeckum                   9,14 sec  5./II  
14.Lepke, Miriam               84 LG Ahlen                          9,49 sec  6./II  
15.Weirowski, Corinna          85 LG Ahlen                          9,98 sec  7./II  


800 m Endlauf                                                   11.05.97

 1.Roggenkamp, Andrea          85 TV 05 Neubeckum                3:09,0  min
 2.Peveling, Anaika            85 LAC Ahlen                      3:16,0  min
 3.Gottschlich, Ramona         85 TV 05 Neubeckum                3:21,0  min
 4.Schumacher, Maria           85 LG Ahlen                       3:29,0  min


60 m Hürden Endlauf            Wind: -1,8                       11.05.97

 1.Meermann, Daniela           85 SV Westfalen Liesborn            12,60 sec
 2.Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh               13,15 sec
 3.Lindner, Andrea             85 LG Oelde/Wadersloh               13,17 sec
 4.Roggenkamp, Andrea          85 TV 05 Neubeckum                  14,15 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh                1,30 m  
 2.Meermann, Daniela           85 SV Westfalen Liesborn             1,30 m  
 3.Brinkschneider, Judith      85 LG Oelde/Wadersloh                1,26 m  
 4.Pahnke, Julia               85 LG Oelde/Wadersloh                1,26 m  
 5.Lindner, Andrea             85 LG Oelde/Wadersloh                1,18 m  
 6.Lausch, Julia               85 SV Westfalen Liesborn             1,10 m  
   Schumacher, Maria           85 LG Ahlen                        o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Mense, Inka                 85 TV 05 Neubeckum                   4,53 m        
 2.Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh                4,42 m        
 3.Meermann, Daniela           85 SV Westfalen Liesborn             4,05 m        
 4.Lindner, Andrea             85 LG Oelde/Wadersloh                3,86 m        
 5.Schulz, Jennifer            85 LG Ahlen                          3,86 m        
 6.Lausch, Julia               85 SV Westfalen Liesborn             3,71 m        
 7.Pahnke, Julia               85 LG Oelde/Wadersloh                3,69 m        
 8.Sumacher, Maria             85 LG Ahlen                          3,59 m        
 9.Winter, Caroline            85 LG Oelde/Wadersloh                3,49 m        
10.Brinkschneider, Judith      85 LG Oelde/Wadersloh                3,45 m        
11.Peveling, Anaika            85 LAC Ahlen                         3,42 m        
12.Teigeler, Franziska         85 SV Westfalen Liesborn             3,40 m        
13.Wiesbrock, Julia            85 SV Westfalen Liesborn             3,37 m        
14.Weirowski, Corinna          85 LG Ahlen                          2,46 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  11.05.97

 1.Brinkschneider, Judith      85 LG Oelde/Wadersloh                7,04 m  
 2.Mense, Inka                 85 TV 05 Neubeckum                   7,00 m  
 3.Meermann, Daniela           85 SV Westfalen Liesborn             6,41 m  
 4.Wiesbrock, Julia            85 SV Westfalen Liesborn             5,32 m  


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               11.05.97

 1.Brinkschneider, Judith      85 LG Oelde/Wadersloh               46,00 m  
 2.Wiesbrock, Julia            85 SV Westfalen Liesborn            30,50 m  
 3.Pahnke, Julia               85 LG Oelde/Wadersloh               27,00 m  
 4.Weirowski, Corinna          85 LG Ahlen                         16,50 m  




Schüler M11

50 m Endläufe                  Wind I:-2,3 / II:-3,7            11.05.97

 1.Wittenbrink, Philipp        86 LG Ahlen                          8,40 sec  1./I   
 2.Holtewerth, Philip          86 LG Oelde/Wadersloh                8,64 sec  2./I   
 3.Holtewerth, Gerrit          86 LG Oelde/Wadersloh                8,79 sec  3./I   
 4.Laukötter, Johannes         86 LG Oelde/Wadersloh                8,84 sec  1./II  
 5.Pigorsch, Daniel            86 LG Ahlen                          8,97 sec  2./II  
 5.Happe, Manuel               86 TV 05 Neubeckum                   8,97 sec  2./II  
 7.Frasch, Holger              86 TV 05 Neubeckum                   9,05 sec  4./I   
 8.Aring, Markus               86 TV 05 Neubeckum                   9,27 sec  5./I   
 9.Konert, Sebastian           86 LG Oelde/Wadersloh                9,29 sec  6./I   
10.Bektasevic, Ernest          86 SG Rote Erde Beckum               9,60 sec  4./II  
11.Müller, Romain              86 LV Oelde                          9,72 sec  7./I   
12.Ridder, Stefan              86 LG Oelde/Wadersloh                9,82 sec  5./II  
13.von Bobart, Sebastian       86 LV Oelde                          9,90 sec  6./II  
14.Spahn, Joel                 86 LG Oelde/Wadersloh               10,41 sec  7./II  


1000 m Endlauf                                                  11.05.97

 1.Hendricks, Daniel           86 SV Westfalen Liesborn          3:45,26 min
 2.Holtewerth, Philip          86 LG Oelde/Wadersloh             4:05,39 min
 3.Duran, Serda                87 TV 05 Neubeckum                4:19,06 min
 4.Holtewerth, Gerrit          86 LG Oelde/Wadersloh             4:30,37 min
 5.Konert, Sebastian           86 LG Oelde/Wadersloh             4:37,84 min
 6.Spahn, Joel                 86 LG Oelde/Wadersloh             4:40,21 min
 7.Laukötter, Johannes         86 LG Oelde/Wadersloh             5:05,81 min
 8.Ridder, Stefan              86 LG Oelde/Wadersloh             5:10,70 min


4 x 50 m Endlauf                                                11.05.97

 1.LG Ahlen                                                        34,59 sec
    Maschelski, S 87 - Wittenbrink, P 86 - Gorden, J 88 - Kaderka, S 87
 2.LG Oelde/Wadersloh                                              35,33 sec
    
 3.TV 05 Neubeckum                                                 38,16 sec
    


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Laukötter, Johannes         86 LG Oelde/Wadersloh                1,16 m  
 2.von Bobart, Sebastian       86 LV Oelde                          1,12 m  
 3.Müller, Romain              86 LV Oelde                          1,04 m  
 4.Spahn, Joel                 86 LG Oelde/Wadersloh                1,04 m  
 5.Konert, Sebastian           86 LG Oelde/Wadersloh                1,04 m  
 6.Hendricks, Daniel           86 SV Westfalen Liesborn             1,04 m  
 7.Wittenbrink, Philipp        86 LG Ahlen                          1,04 m  
 8.Ridder, Stefan              86 LG Oelde/Wadersloh                1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Hendricks, Daniel           86 SV Westfalen Liesborn             4,01 m        
 2.Wittenbrink, Philipp        86 LG Ahlen                          3,71 m        
 3.Laukötter, Johannes         86 LG Oelde/Wadersloh                3,71 m        
 4.Pigorsch, Daniel            86 LG Ahlen                          3,62 m        
 5.Holtewerth, Gerrit          86 LG Oelde/Wadersloh                3,60 m        
 6.Holtewerth, Philip          86 LG Oelde/Wadersloh                3,45 m        
 7.Frasch, Holger              86 TV 05 Neubeckum                   3,38 m        
 8.Happe, Manuel               86 TV 05 Neubeckum                   3,33 m        
 9.Konert, Sebastian           86 LG Oelde/Wadersloh                3,24 m        
10.Bektasevic, Ernest          86 SG Rote Erde Beckum               3,13 m        
11.von Bobart, Sebastian       86 LV Oelde                          3,02 m        
12.Spahn, Joel                 86 LG Oelde/Wadersloh                2,87 m        
13.Müller, Romain              86 LV Oelde                          2,85 m        
14.Ridder, Stefan              86 LG Oelde/Wadersloh                2,58 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               11.05.97

 1.Holtewerth, Philip          86 LG Oelde/Wadersloh               47,00 m  
 2.Hendricks, Daniel           86 SV Westfalen Liesborn            42,00 m  
 3.Holtewerth, Gerrit          86 LG Oelde/Wadersloh               39,00 m  
 4.Bektasevic, Ernest          86 SG Rote Erde Beckum              38,00 m  
 5.Aring, Markus               86 TV 05 Neubeckum                  33,50 m  
 6.Müller, Romain              86 LV Oelde                         33,50 m  
 7.Frasch, Holger              86 TV 05 Neubeckum                  33,00 m  
 8.Happe, Manuel               86 TV 05 Neubeckum                  29,00 m  
 9.von Bobart, Sebastian       86 LV Oelde                         26,50 m  
10.Konert, Sebastian           86 LG Oelde/Wadersloh               26,00 m  
11.Laukötter, Johannes         86 LG Oelde/Wadersloh               23,00 m  
12.Ridder, Stefan              86 LG Oelde/Wadersloh               22,50 m  




Schüler M10

50 m Endläufe                  Wind I:-2,1 / II:-3,1            11.05.97

 1.Winkelmann, Sascha          87 LAC Ahlen                         8,56 sec  1./I   
 2.Duran, Serda                87 TV 05 Neubeckum                   8,84 sec  2./I   
 3.Maschelski, Stefan          87 LG Ahlen                          8,86 sec  1./II  
 4.Barg, Jan Hendrik           87 LV Oelde                          8,97 sec  3./I   
 5.Schwert, Henning            87 TV Beckum                         8,98 sec  2./II  
 6.Lahme, Christopher          87 TV Beckum                         9,02 sec  3./II  
 7.Kaderka, Sascha             87 LG Ahlen                          9,57 sec  4./I   
 8.Jasper, Michael             87 LV Oelde                          9,79 sec  4./II  
 9.Bockeloh, Markus            87 LAC Ahlen                        10,01 sec  5./I   


1000 m Endlauf                                                  11.05.97

 1.Maschelski, Stefan          87 LG Ahlen                       3:52,39 min
 2.Schwert, Henning            87 TV Beckum                      4:02,54 min
 3.Umlauf, Daniel              87 LG Oelde/Wadersloh             4:16,83 min
 4.Kaderka, Sascha             87 LG Ahlen                       4:44,96 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Lahme, Christopher          87 TV Beckum                         1,08 m  
 2.Barg, Jan Hendrik           87 LV Oelde                          1,04 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Duran, Serda                87 TV 05 Neubeckum                   3,59 m        
 2.Maschelski, Stefan          87 LG Ahlen                          3,57 m        
 3.Schwert, Henning            87 TV Beckum                         3,44 m        
 4.Winkelmann, Sascha          87 LAC Ahlen                         3,43 m        
 5.Lahme, Christopher          87 TV Beckum                         3,19 m        
 6.Barg, Jan Hendrik           87 LV Oelde                          3,08 m        
 7.Jasper, Michael             87 LV Oelde                          3,03 m        
 8.Kaderka, Sascha             87 LG Ahlen                          2,96 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               11.05.97

 1.Duran, Serda                87 TV 05 Neubeckum                  38,00 m  
 2.Maschelski, Stefan          87 LG Ahlen                         31,00 m  
 3.Lahme, Christopher          87 TV Beckum                        29,00 m  
 4.Jasper, Michael             87 LV Oelde                         27,50 m  
 5.Barg, Jan Hendrik           87 LV Oelde                         27,00 m  
 6.Bockeloh, Markus            87 LAC Ahlen                        24,50 m  




Schülerinnen W11

50 m Endlauf                   Wind: -1,7                       11.05.97

 1.Herrmann, Marina            86 LG Oelde/Wadersloh                8,33 sec
 2.Müller, Valerija            86 LAC Ahlen                         8,55 sec
 3.Weimann, Rita               86 LG Oelde/Wadersloh                8,82 sec
 4.Jazvin, Anela               86 SG Rote Erde Beckum               9,02 sec
 5.Gruno, Christina            86 LG Oelde/Wadersloh                9,37 sec
 6.Micke, Karina               86 LG Oelde/Wadersloh                9,41 sec
 7.Schubert, Martina           86 LV Oelde                          9,98 sec
 8.Jackiewicz, Verena          86 TV 05 Neubeckum                  10,18 sec


800 m Endlauf                                                   11.05.97

 1.Funke, Christina            86 TV 05 Neubeckum                3:05,00 min


4 x 50 m Endlauf                                                11.05.97

 1.LAC Ahlen                                                       33,85 sec
    Bernstein, K 87 - Schröter, K 87 - Müller, V 86 - Pläster, N 87
 2.LG Oelde/Wadersloh                                              35,33 sec
    
 3.TV 05 Neubeckum                                                 38,46 sec
    


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Herrmann, Marina            86 LG Oelde/Wadersloh                1,18 m  
 2.Gruno, Christina            86 LG Oelde/Wadersloh                0,96 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Müller, Valerija            86 LAC Ahlen                         3,53 m        
 2.Herrmann, Marina            86 LG Oelde/Wadersloh                3,51 m        
 3.Weimann, Rita               86 LG Oelde/Wadersloh                3,40 m        
 4.Jazvin, Anela               86 SG Rote Erde Beckum               3,15 m        
 5.Gruno, Christina            86 LG Oelde/Wadersloh                3,03 m        
 6.Micke, Karina               86 LG Oelde/Wadersloh                2,88 m        
 7.Schubert, Martina           86 LV Oelde                          2,79 m        
 8.Jackiewicz, Verena          86 TV 05 Neubeckum                   2,51 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               11.05.97

 1.Herrmann, Marina            86 LG Oelde/Wadersloh               37,00 m  
 2.Müller, Valerija            86 LAC Ahlen                        32,50 m  
 3.Gruno, Christina            86 LG Oelde/Wadersloh               32,00 m  
 4.Weimann, Rita               86 LG Oelde/Wadersloh               29,50 m  
 5.Jazvin, Anela               86 SG Rote Erde Beckum              25,50 m  
 6.Jackiewicz, Verena          86 TV 05 Neubeckum                  16,00 m  
 7.Schubert, Martina           86 LV Oelde                         14,00 m  




Schülerinnen W10

50 m Endläufe                  Wind I:-3,2 / II:                11.05.97

 1.Bernstein, Kristina         87 LAC Ahlen                         8,72 sec  1./I   
 2.Pläster, Nadja              87 LAC Ahlen                         8,84 sec  1./II  
 3.Schröter, Katrin            87 LAC Ahlen                         9,23 sec  2./II  
 4.Brüggemeyer, Rebecca        87 LG Ahlen                          9,42 sec  2./I   
 5.Stumpenhorst, Caroline      87 TV 05 Neubeckum                   9,58 sec  3./I   
 6.König, Daniela              87 TV 05 Neubeckum                   9,74 sec  3./II  
 7.Stuckenkemper, Julia        87 LG Oelde/Wadersloh                9,93 sec  4./I   
 7.Otto, Sabrina               87 LV Oelde                          9,93 sec  4./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Otto, Sabrina               87 LV Oelde                          1,06 m  
 2.Lahme, Christina            89 TV Beckum                         0,96 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Brüggemeyer, Rebecca        87 LG Ahlen                          3,42 m        
 2.Pläster, Nadja              87 LAC Ahlen                         3,39 m        
 3.Otto, Sabrina               87 LV Oelde                          3,19 m        
 4.Bernstein, Kristina         87 LAC Ahlen                         3,13 m        
 5.Stumpenhorst, Caroline      87 TV 05 Neubeckum                   3,04 m        
 6.Schröter, Katrin            87 LAC Ahlen                         2,95 m        
 7.König, Daniela              87 TV 05 Neubeckum                   2,75 m        
 8.Stuckenkemper, Julia        87 LG Oelde/Wadersloh                2,64 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               11.05.97

 1.Mätzing, Kathrin            87 TV Beckum                        29,00 m  
 2.Otto, Sabrina               87 LV Oelde                         27,50 m  
 3.Pläster, Nadja              87 LAC Ahlen                        25,50 m  
 4.Bernstein, Kristina         87 LAC Ahlen                        25,00 m  
 5.Stuckenkemper, Julia        87 LG Oelde/Wadersloh               17,00 m  
 6.Stumpenhorst, Caroline      87 TV 05 Neubeckum                  13,00 m  
 7.König, Daniela              87 TV 05 Neubeckum                  12,00 m  




Schüler M9

50 m Endlauf                   Wind: -2,2                       11.05.97

 1.Alfer, Kim Rico             88 LG Oelde/Wadersloh                8,59 sec
 2.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen                          8,91 sec
 3.Sievert, Pascal             88 TV Beckum                        10,33 sec
 4.Awada, Rida                 88 LV Oelde                         10,41 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Alfer, Kim Rico             88 LG Oelde/Wadersloh                3,83 m        
 2.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen                          3,28 m        
 3.Awada, Rida                 88 LV Oelde                          2,95 m        
 4.Sievert, Pascal             88 TV Beckum                         2,92 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               11.05.97

 1.Gorden, Jannick             88 LG Ahlen                         32,00 m  
 2.Alfer, Kim Rico             88 LG Oelde/Wadersloh               31,50 m  
 3.Awada, Rida                 88 LV Oelde                         27,00 m  




Schüler M8

50 m Endlauf                   Wind: -1,5                       11.05.97

 1.Tebeck, Oliver              89 TV Beckum                         9,91 sec
 2.Kleinelanghorst, Volker     90 LV Oelde                         10,34 sec
 4.Michelis, Andre             89 SuS Enniger                      10,41 sec
 5.Frasch, Jan                 90 TV 05 Neubeckum                  10,46 sec
 6.Schmidt, Christoph          89 LAC Ahlen                        11,30 sec
 7.Wörtler, Burkhard           90 LV Oelde                         12,70 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Frasch, Jan                 90 TV 05 Neubeckum                   2,80 m        
 2.Tebeck, Oliver              89 TV Beckum                         2,57 m        
 3.Michelis, Andre             89 SuS Enniger                       2,50 m        
 4.Schmidt, Christoph          89 LAC Ahlen                         2,43 m        
 5.Kleinelanghorst, Volker     90 LV Oelde                          2,17 m        
 6.Wörtler, Burkhard           90 LV Oelde                          1,58 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               11.05.97

 1.Michelis, Andre             89 SuS Enniger                      22,50 m  
 2.Frasch, Jan                 90 TV 05 Neubeckum                  22,00 m  
 3.Tebeck, Oliver              89 TV Beckum                        22,00 m  
 4.Kleinelanghorst, Volker     90 LV Oelde                         20,50 m  
 5.Wörtler, Burkhard           90 LV Oelde                         13,00 m  




Schülerinnen W9

50 m Endläufe                  Wind I:-2,1 / II:-2,0 / III:-1,8 11.05.97

 1.Windgätter, Christina       88 SuS Enniger                       8,91 sec  1./I   
 2.Merschmann, Andrea          88 LG Oelde/Wadersloh                9,10 sec  2./I   
 3.Steinkamp, Anna             88 SuS Enniger                       9,33 sec  3./I   
 4.Höckelmann, Christina       88 LAC Ahlen                         9,35 sec  1./III 
 5.Tebeck, Annika              88 TV Beckum                         9,51 sec  2./III 
 6.Gerigk, Anna                88 TV Beckum                         9,52 sec  1./II  
 7.Steiner, Vanessa            88 LAC Ahlen                         9,57 sec  3./III 
 8.Bering, Cassandra           88 TV 05 Neubeckum                   9,58 sec  2./II  
 9.Görges, Dorothe             88 TV Beckum                         9,70 sec  4./III 
10.Döbbe, Sarah                88 LAC Ahlen                         9,72 sec  3./II  
11.Beermann, Julia             88 SG Rote Erde Beckum               9,96 sec  4./II  
12.Wiegeler, Janine            88 TV Beckum                        10,03 sec  5./III 
13.Biernatzki, Lisa            88 LAC Ahlen                        10,04 sec  4./I   
14.Teeke, Friederike           88 LAC Ahlen                        10,15 sec  5./I   
15.Fenger, Silke               88 TV 05 Neubeckum                  10,17 sec  5./II  
16.Fillinger, Lena             88 LAC Ahlen                        10,39 sec  6./III 
17.Knubel, Jenny               88 TV 05 Neubeckum                  10,47 sec  7./III 
18.Hermannsen, Kristina        88 LAC Ahlen                        10,61 sec  6./II  
19.Baum, Henrike               88 LAC Ahlen                        10,84 sec  7./II  
20.Arndt, Sabrina              88 LAC Ahlen                        10,97 sec  6./I   
21.Weber, Franziska            88 TV Beckum                        11,31 sec  8./II  


4 x 50 m Endlauf                                                11.05.97

 1.LAC Ahlen I                                                     38,57 sec
    Baum, H 88 - Biernatzki, L 88 - Höckelmann, C 88 - Döbbe, S 88
 2.TV 05 Neubeckum                                                 38,97 sec
    Fenger, S 88 - Bering, C 88 - König, S 89 - Knubel, J 88
 3.LAC Ahlen II                                                    40,08 sec
    Teeke, F 88 - Ledwohn, C 89 - Arndt, S 88 - Steiner, V 88


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Merschmann, Andrea          88 LG Oelde/Wadersloh                3,35 m        
 2.Windgätter, Christina       88 SuS Enniger                       3,29 m        
 3.Steinkamp, Anna             88 SuS Enniger                       3,15 m        
 4.Steiner, Vanessa            88 LAC Ahlen                         3,05 m        
 5.Tebeck, Annika              88 TV Beckum                         3,00 m        
 6.Gerigk, Anna                88 TV Beckum                         2,90 m        
 7.Höckelmann, Christina       88 LAC Ahlen                         2,83 m        
 8.Fenger, Silke               88 TV 05 Neubeckum                   2,76 m        
 9.Döbbe, Sarah                88 LAC Ahlen                         2,75 m        
10.Teeke, Friederike           88 LAC Ahlen                         2,71 m        
11.Biernatzki, Lisa            88 LAC Ahlen                         2,70 m        
11.Görges, Dorothe             88 TV Beckum                         2,70 m        
13.Wiegeler, Janine            88 TV Beckum                         2,60 m        
14.Baum, Henrike               88 LAC Ahlen                         2,53 m        
15.Beuke, Janine               88 TV Beckum                         2,50 m        
15.Fillinger, Lena             88 LAC Ahlen                         2,50 m        
17.Bering, Cassandra           88 TV 05 Neubeckum                   2,43 m        
18.Hermannsen, Kristina        88 LAC Ahlen                         2,40 m        
19.Weber, Franziska            88 TV Beckum                         2,34 m        
20.Knubel, Jenny               88 TV 05 Neubeckum                   2,20 m        
21.Arndt, Sabrina              88 LAC Ahlen                         2,18 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               11.05.97

 1.Windgätter, Christina       88 SuS Enniger                      26,00 m  
 2.Döbbe, Sarah                88 LAC Ahlen                        20,00 m  
 3.Beuke, Janine               88 TV Beckum                        19,00 m  
 4.Höckelmann, Christina       88 LAC Ahlen                        18,50 m  
 5.Görges, Dorothe             88 TV Beckum                        18,50 m  
 6.Teeke, Friederike           88 LAC Ahlen                        18,00 m  
 7.Arndt, Sabrina              88 LAC Ahlen                        18,00 m  
 8.Tebeck, Annika              88 TV Beckum                        17,00 m  
 9.Beermann, Julia             88 SG Rote Erde Beckum              16,50 m  
 9.Baum, Henrike               88 LAC Ahlen                        16,50 m  
11.Hermannsen, Kristina        88 LAC Ahlen                        16,00 m  
12.Gerigk, Anna                88 TV Beckum                        15,00 m  
13.Biernatzki, Lisa            88 LAC Ahlen                        15,00 m  
14.Merschmann, Andrea          88 LG Oelde/Wadersloh               14,00 m  
15.Knubel, Jenny               88 TV 05 Neubeckum                  13,50 m  
16.Bering, Cassandra           88 TV 05 Neubeckum                  12,50 m  
17.Steinkamp, Anna             88 SuS Enniger                      12,50 m  
18.Fenger, Silke               88 TV 05 Neubeckum                  10,00 m  




Schülerinnen W8

50 m Endläufe                  Wind I:-1,7 / II:-2,6            11.05.97

 1.Winter, Marion              89 LG Oelde/Wadersloh                9,53 sec  1./II  
 2.Meyer, Lydia                89 LG Oelde/Wadersloh                9,69 sec  1./I   
 3.Menke, Ann-Kristin          89 TV Beckum                        10,04 sec  2./I   
 4.Lahme, Christina            89 TV Beckum                        10,06 sec  2./II  
 5.Helbeck, Ann-Kathrin        89 LAC Ahlen                        10,07 sec  3./I   
 6.Herget, Julia               89 LAC Ahlen                        10,27 sec  4./I   
 7.König, Sabrina              89 TV 05 Neubeckum                  10,34 sec  3./II  
 8.Berief, Christina           90 TV Beckum                        10,37 sec  5./I   
 9.Bickes, Julia               89 TV Beckum                        10,61 sec  6./I   
10.Ledwohn, Carola             89 LAC Ahlen                        10,94 sec  4./II  
11.Kaufhold, Dorthe            89 TV Beckum                        10,98 sec  7./I   
12.Flaskamp, Eva               89 LV Oelde                         11,67 sec  5./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.05.97

 1.Lahme, Christina            89 TV Beckum                         2,99 m        
 2.Bickes, Julia               89 TV Beckum                         2,85 m        
 3.Meyer, Lydia                89 LG Oelde/Wadersloh                2,84 m        
 4.Menke, Ann-Kristin          89 TV Beckum                         2,65 m        
 5.Kaufhold, Dorthe            89 TV Beckum                         2,57 m        
 6.König, Sabrina              89 TV 05 Neubeckum                   2,55 m        
 7.Ledwohn, Carola             89 LAC Ahlen                         2,55 m        
 8.Herget, Julia               89 LAC Ahlen                         2,50 m        
 9.Helbek, Ann-Kathrin         89 LAC Ahlen                         2,21 m        
10.Flaskamp, Eva               89 LV Oelde                          1,95 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               11.05.97

 1.Lahme, Christina            89 TV Beckum                        17,00 m  
 2.Helbek, Ann-Kathrin         89 LAC Ahlen                        15,00 m  
 3.Meyer, Lydia                89 LG Oelde/Wadersloh               12,50 m  
 4.Bickes, Julia               89 TV Beckum                        12,00 m  
 5.König, Sabrina              89 TV 05 Neubeckum                  11,00 m  
 6.Flaskamp, Eva               89 LV Oelde                          9,50 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de