F L V W - Kreis Beckum
Kreismeisterschaften 2000
am 3. September 2000 in Ahlen, Stadion Sportpark Nord


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Männer

100 m Endlauf                  Wind: +2,1                       03.09.2000
 1.Trautmann, Bernd            78 SG Rote Erde Beckum              11,37 sec
 2.Gundlach, Oliver            79 SG Rote Erde Beckum              11,98 sec
   Thomi, Rüdiger              63 LTV Lippstadt                    13,34 sec aW


200 m Endlauf                  Wind: +1,2                       03.09.2000

 1.Trautmann, Bernd            78 SG Rote Erde Beckum              23,73 sec
 2.Klösener, Sven              80 LG Ahlen                         24,72 sec
 3.Hanschmann, Frank           77 LG Oelde/Wadersloh               24,81 sec
 4.Freund, Olav                72 LG Oelde/Wadersloh               25,08 sec


1500 m Endlauf                                                  03.09.2000

 1.Oseku, Moses                63 LG  Ahlen                      4:32,7  min
 2.Hanschmann, Frank           77 LG Oelde/Wadersloh             4:34,1  min
 3.Herbort, Peter              67 TV Beckum                      4:45,0  min
 4.Kreuz, Manfred              65 LG  Ahlen                      4:45,5  min
 5.Maschelski, Norbert         61 LG  Ahlen                      5:15,3  min
 6.Stallmeister, Thomas        78 SG Rote Erde Beckum            5:34,4  min


4 x 100 m Endlauf                                               03.09.2000

 1.SG Rote Erde Beckum                                             47,04 sec
    Hörster, A 86 - Gundlach, O 79 - Tapmeier, M 77 - Trautmann, B 78
 2.LG  Ahlen                                                       48,64 sec
    Mödler, K 57 - Klösener, S 80 - Becker, S 79 - Kloss, A 78


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Kloss, Andreas              78 LG Ahlen                          1,82 m  
 1.Becker, Sven                79 LG Ahlen                          1,82 m  
 3.Faulhaber, Tobias           80 LG Oelde/Wadersloh                1,74 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Kloss, Andreas              78 LG Ahlen                          6,39 m        
 2.Becker, Sven                79 LG Ahlen                          6,17 m        
 3.Gundlach, Oliver            79 SG Rote Erde Beckum               5,47 m        
 4.Klösener, Sven              80 LG Ahlen                          5,45 m        
 5.Trautmann, Bernd            78 SG Rote Erde Beckum               5,35 m        
 6.Freund, Olav                72 LG Oelde/Wadersloh                5,03 m        


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 03.09.2000

 1.Wehner, Thomas              70 LG Oelde/Wadersloh               13,11 m  
 2.Gundlach, Carsten           76 TV Beckum                        12,08 m  
 3.Trautmann, Bernd            78 SG Rote Erde Beckum              10,91 m  
 4.Kloss, Andreas              78 LG Ahlen                          9,60 m  
 5.Becker, Sven                79 LG Ahlen                          9,55 m  
 6.Faulhaber, Tobias           80 LG Oelde/Wadersloh                8,77 m  


Diskuswurf 2,0 kg Vor-/Endkampf                                 03.09.2000

 1.Gundlach, Carsten           76 TV Beckum                        37,89 m  
 2.Wehner, Thomas              70 LG Oelde/Wadersloh               36,39 m  
 3.Zaenger, Hans-Jürgen        62 LG Oelde/Wadersloh               35,92 m  
 4.Freund, Olav                72 LG Oelde/Wadersloh               32,64 m  
 5.Schramm, Holger             66 LG Oelde/Wadersloh               27,78 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   03.09.2000

 1.Gundlach, Carsten           76 TV Beckum                        54,26 m  
 2.Wehner, Thomas              70 LG Oelde/Wadersloh               49,33 m  
 3.Herbort, Peter              67 TV Beckum                        40,58 m  
 4.Faulhaber, Tobias           80 LG Oelde/Wadersloh               36,80 m  
 5.Stallmeister, Thomas        78 SG Rote Erde Beckum              32,75 m  
 6.Kohte, Uwe                  63 LG Oelde/Wadersloh               32,05 m  
 7.Benscheidt, Georg           49 LV Oelde                         22,81 m  




Frauen

100 m Endlauf                  Wind: +0,3                       03.09.2000

 1.Koch, Marion                73 LG Oelde/Wadersloh               13,84 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,5                       03.09.2000

 1.Koch, Marion                73 LG Oelde/Wadersloh               28,61 sec


800 m Endlauf                                                   03.09.2000

 1.Bittner, Bettina            78 LV Oelde                       2:30,08 min
 2.Schröder, Jutta             76 LG Oelde/Wadersloh             2:41,27 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Koch, Marion                73 LG Oelde/Wadersloh                4,54 m        


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  03.09.2000

 1.Oen, Carola                 62 LG Oelde/Wadersloh                7,40 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   03.09.2000

 1.Schröder, Jutta             76 LG Oelde/Wadersloh               27,35 m  
 2.Oen, Carola                 62 LG Oelde/Wadersloh               24,17 m  




männliche Jugend A

1500 m Endlauf                                                  03.09.2000

   Borchert, Thomas            81 LTV Lippstadt                  4:30,2  min aW


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Podosinnikow, Waldemar      82 SuS Enniger                       1,82 m  


Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf                                 03.09.2000

 1.Podosinnikow, Waldemar      82 SuS Enniger                      11,28 m  
   Gaudian, Thomas             82 LTV Lippstadt                    13,74 m   aW


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                03.09.2000

 1.Podosinnikow, Waldemar      82 SuS Enniger                      29,40 m  
   Gaudian, Thomas             82 LTV Lippstadt                    44,50 m   aW




weibliche Jugend A

100 m Endlauf                  Wind: +0,3                       03.09.2000

 1.Herbring, Jessica           82 SuS Enniger                      13,85 sec
 2.Hersing, Jacqueline         82 LV Oelde                         14,57 sec
 3.Münstermann, Mareike        82 LG  Ahlen                        14,73 sec
   Bauch, Monika               82 LTV Lippstadt                    13,30 sec aW


200 m Endlauf                  Wind: +0,5                       03.09.2000

 1.Hersing, Jacqueline         82 LV Oelde                         30,08 sec
   Bauch, Monika               82 LTV Lippstadt                    27,12 sec aW


800 m Endlauf                                                   03.09.2000

 1.Münstermann, Mareike        82 LG  Ahlen                      2:40,50 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Herbring, Jessica           82 SuS Enniger                       1,50 m  
 2.Stuckmann, Miriam           82 LG Oelde/Wadersloh                1,46 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Herbring, Jessica           82 SuS Enniger                       5,31 m        
 2.Stuckmann, Miriam           82 LG Oelde/Wadersloh                5,26 m        
 3.Hersing, Jacqueline         82 LV Oelde                          4,19 m        


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  03.09.2000

 1.Hersing, Jacqueline         82 LV Oelde                          6,51 m  
   Bauch, Monika               82 LTV Lippstadt                     8,40 m   aW




männliche Jugend B

100 m Endlauf                  Wind: +1,6                       03.09.2000

 1.Hendricks, Matthias         84 SV Westfalen Liesborn            11,69 sec
 2.Seifert, Peter              84 LG Oelde/Wadersloh               12,17 sec
 3.Kraßort, Simon              84 TV 05 Neubeckum                  12,21 sec
 4.Papenkort, Jan              83 SV Westfalen Liesborn            12,61 sec
 5.Pieper, Thomas              84 TV 05 Neubeckum                  13,49 sec
 6.Neisemeier, Marcel          84 SV Westfalen Liesborn            13,99 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,7                       03.09.2000

 1.Hendricks, Matthias         84 SV Westfalen Liesborn            23,98 sec
 2.Kraßort, Simon              84 TV 05 Neubeckum                  24,63 sec
 3.Papenkort, Jan              83 SV Westfalen Liesborn            25,59 sec
 4.Findling, René              84 TV 05 Neubeckum                  28,04 sec
 5.Bergmann, David             84 LG Oelde/Wadersloh               29,25 sec


1500 m Endlauf                                                  03.09.2000

 1.von Bobart, Andreas         84 LV Oelde                       5:26,2  min
 2.Findling, René              84 TV 05 Neubeckum                5:29,8  min


4 x 100 m Endlauf                                               03.09.2000

 1.SV Westfalen Liesborn                                           49,79 sec
    Hendricks, D 86 - Hendricks, M 84 - Neisemeier, M 84 - Papenkort, J 83


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Hendricks, Matthias         84 SV Westfalen Liesborn             1,66 m  
 2.von Bobart, Andreas         84 LV Oelde                          1,58 m  
 3.Findling, René              84 TV 05 Neubeckum                   1,54 m  
   Herbring, Kai               84 SuS Enniger                     o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Hendricks, Matthias         84 SV Westfalen Liesborn             5,60 m        
 2.Herbring, Kai               84 SuS Enniger                       5,32 m        
 3.von Bobart, Andreas         84 LV Oelde                          5,03 m        


Kugelstoß 5,0 kg Vor-/Endkampf                                  03.09.2000

 1.Hendricks, Matthias         84 SV Westfalen Liesborn            11,19 m  
 2.Papenkort, Jan              83 SV Westfalen Liesborn            10,87 m  
 3.Seifert, Peter              84 LG Oelde/Wadersloh               10,79 m  
 4.Kraßort, Simon              84 TV 05 Neubeckum                  10,09 m  
 5.Pieper, Thomas              84 TV 05 Neubeckum                   8,68 m  
 6.Bergmann, David             84 LG Oelde/Wadersloh                6,60 m  


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 03.09.2000

 1.Papenkort, Jan              83 SV Westfalen Liesborn            25,06 m  
 2.Pieper, Thomas              84 TV 05 Neubeckum                  24,46 m  
 3.Neisemeier, Marcel          84 SV Westfalen Liesborn            21,78 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   03.09.2000

 1.Seifert, Peter              84 LG Oelde/Wadersloh               41,15 m  
 2.Bergmann, David             84 LG Oelde/Wadersloh               33,79 m  
 3.Papenkort, Jan              83 SV Westfalen Liesborn            32,89 m  
 4.Neisemeier, Marcel          84 SV Westfalen Liesborn            28,78 m  




weibliche Jugend B

100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       03.09.2000

 1.Beheiri, Sara               84 LG Ahlen                         14,06 sec
 2.Seeger, Daniela             84 SG Rote Erde Beckum              14,33 sec
 3.Beheiri, Nadja              84 LG Ahlen                         14,43 sec
 4.Papenkort, Mona             84 SV Westfalen Liesborn            15,03 sec
   Morton, Carina              83 LTV Lippstadt                    13,96 sec aW


200 m Endlauf                  Wind: +1,6                       03.09.2000

 1.Beheiri, Sara               84 LG Ahlen                         29,51 sec
 2.Beheiri, Nadja              84 LG Ahlen                         30,03 sec
 3.Papenkort, Mona             84 SV Westfalen Liesborn            31,25 sec
 4.Gruno, Daniela              84 LG Oelde/Wadersloh               34,23 sec


800 m Endlauf                                                   03.09.2000

 1.Beheiri, Nadja              84 LG Ahlen                       2:34,61 min
 2.Beheiri, Sara               84 LG Ahlen                       2:34,84 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Erdhütter, Miriam           84 LV Oelde                          1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Beheiri, Sara               84 LG Ahlen                          4,47 m        
 2.Papenkort, Mona             84 SV Westfalen Liesborn             4,34 m        
 3.Beheiri, Nadja              84 LG Ahlen                          4,12 m        


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  03.09.2000

 1.Erdhütter, Miriam           84 LV Oelde                          8,33 m  
 2.Barg, Julia                 84 LV Oelde                          7,70 m  
 3.Seeger, Daniela             84 SG Rote Erde Beckum               7,66 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 03.09.2000

 1.Erdhütter, Miriam           84 LV Oelde                         24,20 m  
 2.Barg, Julia                 84 LV Oelde                         22,34 m  
 3.Seeger, Daniela             84 SG Rote Erde Beckum              21,45 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   03.09.2000

 1.Erdhütter, Miriam           84 LV Oelde                         21,99 m  
 2.Barg, Julia                 84 LV Oelde                         20,27 m  




Schüler M15

100 m Endlauf                  Wind: +3,2                       03.09.2000

 1.Weber, Marc                 85 TV Beckum                        11,99 sec
 2.Rennemeier, André           85 SV Westfalen Liesborn            13,76 sec
 3.Hartfeld, Alexej            85 LG Oelde/Wadersloh               13,99 sec
 4.Weise, André                85 SG Rote Erde Beckum              15,39 sec
 5.Averdung, David             85 SG Rote Erde Beckum              15,82 sec


1000 m Endlauf                                                  03.09.2000

 1.Gerigk, Christoph           85 TV Beckum                      3:07,99 min
 2.Mödler, Christian           85 LG  Ahlen                      3:09,23 min
 3.Stratmann, Matthias         85 TV Beckum                      3:11,09 min
 4.Hartfeld, Alexej            85 LG Oelde/Wadersloh             3:11,53 min
 5.Averdung, David             85 SG Rote Erde Beckum            3:37,26 min
 6.Pelkmann, Veit              85 SG Rote Erde Beckum            3:38,12 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Rodehüser, André            85 TV Beckum                         1,70 m  
 2.Weber, Marc                 85 TV Beckum                         1,68 m  
 3.Pelkmann, Veit              85 SG Rote Erde Beckum               1,56 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Rennemeier, André           85 SV Westfalen Liesborn             4,55 m        
 2.Weise, André                85 SG Rote Erde Beckum               3,87 m        


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  03.09.2000

 1.Rodehüser, André            85 TV Beckum                        12,99 m  
 2.Rennemeier, André           85 SV Westfalen Liesborn            10,01 m  
 3.Hartfeld, Alexej            85 LG Oelde/Wadersloh                7,36 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 03.09.2000

 1.Pelkmann, Veit              85 SG Rote Erde Beckum              17,60 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   03.09.2000

 1.Rennemeier, André           85 SV Westfalen Liesborn            26,65 m  
 2.Hartfeld, Alexej            85 LG Oelde/Wadersloh               23,31 m  




Schüler M14

100 m Endlauf                  Wind: +2,7                       03.09.2000

 1.Hendricks, Daniel           86 SV Westfalen Liesborn            12,62 sec
 2.Hörster, Andreas            86 SG Rote Erde Beckum              13,03 sec
 3.Pieper, Jan                 86 TV 05 Neubeckum                  13,39 sec
 4.Roth, André                 86 TV Beckum                        14,21 sec
 5.Schaplinski, Klaus          86 SuS Enniger                      14,35 sec
 6.Hoffschuld, Fabian          86 LG  Ahlen                        14,91 sec
 7.Müterthies, Jan             86 LV Oelde                         16,21 sec


1000 m Endlauf                                                  03.09.2000

 1.Hoffschuld, Fabian          86 LG  Ahlen                      3:33,87 min
 2.Boden, Martin               86 LG  Ahlen                      3:55,81 min
 3.Müterthies, Jan             86 LV Oelde                       4:06,80 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Hörster, Andreas            86 SG Rote Erde Beckum               1,60 m  
 2.Pieper, Jan                 86 TV 05 Neubeckum                   1,52 m  
 3.Hoffschuld, Fabian          86 LG  Ahlen                         1,24 m  
   Becker, Janusz              86 LTV Lippstadt                     1,52 m   aW
   Schwinghammer, Julian       86 LTV Lippstadt                     1,32 m   aW


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Hendricks, Daniel           86 SV Westfalen Liesborn             5,32 m        
 2.Pieper, Jan                 86 TV 05 Neubeckum                   4,51 m        
 3.Roth, André                 86 TV Beckum                         4,16 m        
 4.Berief, Daniel              86 TV Beckum                         4,08 m        
 5.Schaplinski, Klaus          86 SuS Enniger                       4,06 m        
   Becker, Janusz              86 LTV Lippstadt                     5,17 m         aW


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  03.09.2000

 1.Kordwittenborg, Olaf        86 TV 05 Neubeckum                  11,40 m  
 2.Hendricks, Daniel           86 SV Westfalen Liesborn             9,81 m  
 3.von Bobart, Sebastian       86 LV Oelde                          8,69 m  
 4.Roth, André                 86 TV Beckum                         8,00 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 03.09.2000

 1.Kordwittenborg, Olaf        86 TV 05 Neubeckum                  30,88 m  
 2.von Bobart, Sebastian       86 LV Oelde                         20,91 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   03.09.2000

 1.Kordwittenborg, Olaf        86 TV 05 Neubeckum                  39,43 m  
 2.Hendricks, Daniel           86 SV Westfalen Liesborn            38,33 m  
   Schwinghammer, Julian       86 LTV Lippstadt                    28,59 m   aW




Schülerinnen W15

100 m Endlauf                  Wind: +1,5                       03.09.2000

 1.Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh               13,94 sec


4 x 100 m Endlauf                                               03.09.2000

 1.LG  Ahlen                                                       57,83 sec
    Hainke, S 86 - Brüggemeyer, R 87 - Gunnemann, U 86 - Weißen, A 87
 2.LG Oelde/Wadersloh                                              58,92 sec
    Gruno, C 86 - Winter, C 85 - Herrmann, M 86 - Bunne, I 85
 3.SuS Enniger                                                     60,18 sec
    Windgätter, C 88 - Stuckmann, S 87 - Schraeder, P 86 - Lange, K 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh                1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh                4,28 m        
 2.Winter, Caroline            85 LG Oelde/Wadersloh                3,72 m        
 3.Sembol, Sina                85 LG Oelde/Wadersloh                2,84 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  03.09.2000

 1.Winter, Caroline            85 LG Oelde/Wadersloh                9,02 m  
 2.Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh                7,71 m  
 3.Sembol, Sina                85 LG Oelde/Wadersloh                6,28 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 03.09.2000

 1.Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh               17,42 m  
 2.Winter, Caroline            85 LG Oelde/Wadersloh               16,50 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   03.09.2000

 1.Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh               19,45 m  
 2.Winter, Caroline            85 LG Oelde/Wadersloh               16,34 m  




Schülerinnen W14

100 m Endlauf                  Wind: +1,5                       03.09.2000

 1.Hainke, Stephanie           86 LG  Ahlen                        13,89 sec
 2.Herrmann, Marina            86 LG Oelde/Wadersloh               14,88 sec
 3.Assmann, Sabrina            86 SG Rote Erde Beckum              15,85 sec


800 m Endlauf                                                   03.09.2000

 1.Gunnemann, Ulrike           86 LG  Ahlen                      2:40,97 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Herrmann, Marina            86 LG Oelde/Wadersloh                1,36 m  
 1.Schraeder, Petra            86 SuS Enniger                       1,36 m  
 3.Assmann, Sabrina            86 SG Rote Erde Beckum               1,24 m  
 3.Gruno, Christina            86 LG Oelde/Wadersloh                1,24 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Assmann, Sabrina            86 SG Rote Erde Beckum               3,77 m        
 2.Gruno, Christina            86 LG Oelde/Wadersloh                3,76 m        
 3.Herrmann, Marina            86 LG Oelde/Wadersloh                3,57 m        
   Diekenbrock, Katrin         86 LTV Lippstadt                     3,65 m         aW


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  03.09.2000

 1.Assmann, Sabrina            86 SG Rote Erde Beckum               8,74 m  
 2.Gruno, Christina            86 LG Oelde/Wadersloh                8,08 m  
 3.Schraeder, Petra            86 SuS Enniger                       7,51 m  
 4.Herrmann, Marina            86 LG Oelde/Wadersloh                7,40 m  
   Diekenbrock, Katrin         86 LTV Lippstadt                     7,81 m   aW


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 03.09.2000

 1.Herrmann, Marina            86 LG Oelde/Wadersloh               20,64 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   03.09.2000

 1.Herrmann, Marina            86 LG Oelde/Wadersloh               18,88 m  
   Diekenbrock, Katrin         86 LTV Lippstadt                    17,76 m   aW




Schüler M13

75 m Endlauf                   Wind: +1,4                       03.09.2000

 1.Maschelski, Stefan          87 LG  Ahlen                        10,74 sec
 2.Schwert, Henning            87 TV Beckum                        10,78 sec
 3.Winkelmann, Sascha          87 LAC Ahlen                        10,84 sec
 4.Lahme, Christopher          87 TV Beckum                        11,16 sec
 5.Nölke-Kammann, Martin       87 SV Westfalen Liesborn            11,55 sec
 6.Brockhinke, Oliver          87 LV Oelde                         11,99 sec
   Mielisch, Eric              87 LTV Lippstadt                     9,80 sec aW


1000 m Endlauf                                                  03.09.2000

 1.Winkelmann, Sascha          87 LAC Ahlen                      3:18,37 min
 2.Heckötter, Alexander        87 SG Rote Erde Beckum            3:54,56 min
   Mielisch, Eric              87 LTV Lippstadt                  3:09,65 min aW


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Maschelski, Stefan          87 LG  Ahlen                         1,38 m  
 2.Lahme, Christopher          87 TV Beckum                         1,34 m  
 3.Winkelmann, Sascha          87 LAC Ahlen                         1,30 m  
 4.Nölke-Kammann, Martin       87 SV Westfalen Liesborn             1,30 m  
 5.Schwert, Henning            87 TV Beckum                         1,30 m  
 6.Brockhinke, Oliver          87 LV Oelde                          1,14 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Winkelmann, Sascha          87 LAC Ahlen                         4,45 m        
 2.Schwert, Henning            87 TV Beckum                         4,29 m        
 3.Nölke-Kammann, Martin       87 SV Westfalen Liesborn             4,16 m        
 4.Brockhinke, Oliver          87 LV Oelde                          3,99 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  03.09.2000

 1.Erdhütter, Christian        87 LV Oelde                          7,08 m  
 2.Brockhinke, Oliver          87 LV Oelde                          6,56 m  


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    03.09.2000

 1.Maschelski, Stefan          87 LG  Ahlen                        42,00 m  
 2.Erdhütter, Christian        87 LV Oelde                         33,00 m  




Schüler M12

75 m Endlauf                   Wind: +0,8                       03.09.2000

 1.Gorden, Jannick             88 LG  Ahlen                        10,73 sec
 2.Alfer, Kim Rico             88 LG Oelde/Wadersloh               11,22 sec
 3.Wagner, Dominik             88 LV Oelde                         11,34 sec
 4.Chughtai, Daniel            88 LAC Ahlen                        11,91 sec


1000 m Endlauf                                                  03.09.2000

 1.Wagner, Dominik             88 LV Oelde                       3:48,09 min
 2.Rothfeld, Markus            88 LG Oelde/Wadersloh             3:52,78 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Gorden, Jannick             88 LG  Ahlen                         1,30 m  
 2.Alfer, Kim Rico             88 LG Oelde/Wadersloh                1,22 m  
 3.Chughtai, Daniel            88 LAC Ahlen                         1,18 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Gorden, Jannick             88 LG  Ahlen                         4,18 m        
 2.Chughtai, Daniel            88 LAC Ahlen                         4,11 m        
 3.Wagner, Dominik             88 LV Oelde                          4,07 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  03.09.2000

 1.Alfer, Kim Rico             88 LG Oelde/Wadersloh                7,85 m  
 2.Wagner, Dominik             88 LV Oelde                          6,18 m  


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    03.09.2000

 1.Gorden, Jannick             88 LG  Ahlen                        40,00 m  
 2.Wagner, Dominik             88 LV Oelde                         35,50 m  




Schülerinnen W13

75 m Endläufe                  Wind I:+1,0 / II:+1,3            03.09.2000

 1.Weißen, Anke                87 LG  Ahlen                        10,89 sec  1./II  
 2.Brüggemeyer, Rebecca        87 LG  Ahlen                        11,16 sec  1./I   
 3.Stuckmann, Simone           87 SuS Enniger                      11,24 sec  2./I   
 4.Beckhoff, Wiebke            87 SV Westfalen Liesborn            11,34 sec  2./II  
 5.Buczkowski, Beate           87 TV 05 Neubeckum                  11,79 sec  3./I   
 5.Stolarczyk, Jolanta         87 LV Oelde                         11,79 sec  3./II  
 7.Hoffmeister, Lisa           87 SV Westfalen Liesborn            11,81 sec  4./II  
 8.Stumpenhorst, Caroline      87 TV 05 Neubeckum                  11,84 sec  4./I   
 9.Teismann, Katharina         87 LG  Ahlen                        11,93 sec  5./II  
10.Otto, Jördis Kristin        87 TV 05 Neubeckum                  11,94 sec  5./I   
11.Willebrand, Johanna         87 TV 05 Neubeckum                  12,79 sec  6./I   


800 m Endlauf                                                   03.09.2000

 1.Buczkowski, Beate           87 TV 05 Neubeckum                3:03,82 min
 2.Teismann, Katharina         87 LG  Ahlen                      3:05,15 min
 3.Hoffmeister, Lisa           87 SV Westfalen Liesborn          3:06,78 min
 4.Stumpenhorst, Caroline      87 TV 05 Neubeckum                3:20,39 min


4 x 75 m Endlauf                                                03.09.2000

 1.TV Beckum                                                       43,6  sec
    Krull, A 88 - Pohlmann, C 88 - Tebeck, A 88 - Gerigk, A 88
 2.TV 05 Neubeckum                                                 45,9  sec
    Willebrand, J 87 - Buczkowski, B 87 - Otto, J 87 - Stumpenhorst, C 87
 3.LG Oelde/Wadersloh                                              46,7  sec
    Borgmann, K 88 - Merschmann, A 88 - Thiemann, M 88 - Hollbach, L 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Stuckmann, Simone           87 SuS Enniger                       1,34 m  
 2.Weißen, Anke                87 LG  Ahlen                         1,30 m  
 3.Stumpenhorst, Caroline      87 TV 05 Neubeckum                   1,22 m  
 4.Otto, Sabrina               87 LV Oelde                          1,14 m  
   Willebrand, Johanna         87 TV 05 Neubeckum                 o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Weißen, Anke                87 LG  Ahlen                         4,52 m        
 2.Lange, Katrin               87 SuS Enniger                       4,23 m        
 3.Stolarczyk, Jolanta         87 LV Oelde                          3,95 m        
 4.Stumpenhorst, Caroline      87 TV 05 Neubeckum                   3,75 m        
 5.Hoffmeister, Lisa           87 SV Westfalen Liesborn             3,75 m        
 6.Willebrand, Johanna         87 TV 05 Neubeckum                   3,70 m        
 7.Otto, Jördis Kristin        87 TV 05 Neubeckum                   3,68 m        
 8.Beckhoff, Wiebke            87 SV Westfalen Liesborn             3,61 m        
 9.Otto, Sabrina               87 LV Oelde                          3,38 m        
10.Buczkowski, Beate           87 TV 05 Neubeckum                   3,16 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  03.09.2000

 1.Beckhoff, Wiebke            87 SV Westfalen Liesborn             8,01 m  
 2.Hollbach, Linda             87 LG Oelde/Wadersloh                7,37 m  
 3.Lange, Katrin               87 SuS Enniger                       6,92 m  
 4.Otto, Sabrina               87 LV Oelde                          6,50 m  
 5.Stolarczyk, Jolanta         87 LV Oelde                          6,12 m  
 6.Stuckmann, Simone           87 SuS Enniger                       6,10 m  


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               03.09.2000

 1.Brüggemeyer, Rebecca        87 LG  Ahlen                        37,00 m  
 2.Hollbach, Linda             87 LG Oelde/Wadersloh               30,50 m  
 3.Otto, Sabrina               87 LV Oelde                         29,00 m  
 4.Stolarczyk, Jolanta         87 LV Oelde                         28,00 m  
 5.Buczkowski, Beate           87 TV 05 Neubeckum                  20,50 m  




Schülerinnen W12

75 m Endläufe                  Wind I:+2,3 / II: / III:         03.09.2000

 1.Krull, Annika               88 TV Beckum                        10,60 sec  1./I   
 2.Tebeck, Annika              88 TV Beckum                        11,40 sec  2./I   
 3.Thiemann, Melanie           88 LG Oelde/Wadersloh               11,45 sec  1./III 
 4.Pohlmann, Carina            88 TV Beckum                        11,62 sec  3./I   
 5.Merschmann, Andrea          88 LG Oelde/Wadersloh               11,63 sec  1./II  
 6.Höckelmann, Christina       88 LAC Ahlen                        11,68 sec  4./I   
 7.Gerigk, Anna                88 TV Beckum                        11,93 sec  5./I   
 8.Heese, Hannah               88 SG Rote Erde Beckum              12,41 sec  2./II  
 9.Beermann, Julia             88 SG Rote Erde Beckum              12,67 sec  3./II  
10.Jungfermann, Katja          88 SG Rote Erde Beckum              12,70 sec  4./II  
11.Borgmann, Katja             88 LG Oelde/Wadersloh               12,75 sec  2./III 
12.Weber, Nadine               88 LG Oelde/Wadersloh               13,04 sec  3./III 
13.Molnar, Anna-Katharina      88 LAC Ahlen                        13,45 sec  5./II  
14.Ostermann, Anna Lena        88 LAC Ahlen                        13,47 sec  6./I   
15.Brink, Kathrin              88 TV 05 Neubeckum                  13,62 sec  4./III 


800 m Endlauf                                                   03.09.2000

 1.Krull, Annika               88 TV Beckum                      2:50,23 min
 2.Höckelmann, Christina       88 LAC Ahlen                      3:03,50 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Krull, Annika               88 TV Beckum                         1,30 m  
 2.Windgätter, Christina       88 SuS Enniger                       1,30 m  
 3.Gerigk, Anna                88 TV Beckum                         1,30 m  
 4.Tebeck, Annika              88 TV Beckum                         1,22 m  
 5.Pohlmann, Carina            88 TV Beckum                         1,18 m  
 6.Borgmann, Katja             88 LG Oelde/Wadersloh                1,18 m  
 7.Hennerkes, Vanessa          88 LV Oelde                          1,14 m  
 8.Beermann, Julia             88 SG Rote Erde Beckum               1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Krull, Annika               88 TV Beckum                         4,69 m        
 2.Tebeck, Annika              88 TV Beckum                         4,22 m        
 3.Windgätter, Christina       88 SuS Enniger                       4,05 m        
 4.Gerigk, Anna                88 TV Beckum                         4,02 m        
 5.Pohlmann, Carina            88 TV Beckum                         3,95 m        
 6.Höckelmann, Christina       88 LAC Ahlen                         3,95 m        
 7.Thiemann, Melanie           88 LG Oelde/Wadersloh                3,91 m        
 8.Merschmann, Andrea          88 LG Oelde/Wadersloh                3,90 m        
 9.Heese, Hannah               88 SG Rote Erde Beckum               3,58 m        
10.Jungfermann, Katja          88 SG Rote Erde Beckum               3,57 m        
11.Beermann, Julia             88 SG Rote Erde Beckum               3,36 m        
12.Weber, Nadine               88 LG Oelde/Wadersloh                3,25 m        
13.Borgmann, Katja             88 LG Oelde/Wadersloh                3,20 m        
14.Ostermann, Anna Lena        88 LAC Ahlen                         3,11 m        
15.Molnar, Anna-Katharina      88 LAC Ahlen                         2,78 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  03.09.2000

 1.Hennerkes, Vanessa          88 LV Oelde                          7,50 m  
 2.Borgmann, Katja             88 LG Oelde/Wadersloh                6,62 m  
 3.Krull, Annika               88 TV Beckum                         6,30 m  
 4.Pohlmann, Carina            88 TV Beckum                         6,15 m  
 5.Gerigk, Anna                88 TV Beckum                         6,13 m  
 6.Brink, Kathrin              88 TV 05 Neubeckum                   5,65 m  
 7.Tebeck, Annika              88 TV Beckum                         5,39 m  


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               03.09.2000

 1.Windgätter, Christina       88 SuS Enniger                      40,50 m  
 2.Hennerkes, Vanessa          88 LV Oelde                         37,50 m  
 3.Merschmann, Andrea          88 LG Oelde/Wadersloh               28,00 m  
 4.Thiemann, Melanie           88 LG Oelde/Wadersloh               26,50 m  
 5.Brink, Kathrin              88 TV 05 Neubeckum                  25,50 m  
 6.Ostermann, Anna Lena        88 LAC Ahlen                        24,50 m  
 7.Molnar, Anna-Katharina      88 LAC Ahlen                        22,50 m  




Schüler M11

50 m Endlauf                   Wind: +0,5                       03.09.2000

 1.Groß, Niklas                89 LAC Ahlen                         8,07 sec
 2.Buschhorn, Georg            89 LG Oelde/Wadersloh                8,21 sec
 2.Oen, Mark                   89 LG Oelde/Wadersloh                8,21 sec
 4.Heckötter, Julian           89 SG Rote Erde Beckum               8,48 sec
 5.Salewsky, Tobias            89 LAC Ahlen                         8,64 sec
 6.Baumeister, Sören           89 LG Oelde/Wadersloh                8,79 sec
 7.Schmidt, Felix              89 SG Rote Erde Beckum               8,99 sec
 8.Rückert, Johannes           89 LG Oelde/Wadersloh                9,31 sec


1000 m Endlauf                                                  03.09.2000

 1.Groß, Niklas                89 LAC Ahlen                      3:45,81 min
 2.Heckötter, Julian           89 SG Rote Erde Beckum            3:55,01 min
 3.Tebeck, Oliver              89 TV Beckum                      4:09,06 min
 4.Salewsky, Tobias            89 LAC Ahlen                      4:12,10 min


4 x 50 m Endlauf                                                03.09.2000

 1.LAC Ahlen                                                       33,08 sec
    Bolte, S 90 - Salewsky, T 89 - Groß, N 89 - Grube, M 90
 2.LG Oelde/Wadersloh I                                            33,84 sec
    Baumeister, S 89 - Borchard, T 90 - Buschhorn, G 89 - Oen, M 89
 3.LG Oelde/Wadersloh II                                           34,41 sec
    Oen, K 90 - Driftmeier, M 90 - Rückert, J 89 - Wahsner, J 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Groß, Niklas                89 LAC Ahlen                         1,24 m  
 2.Buschhorn, Georg            89 LG Oelde/Wadersloh                1,16 m  
 3.Oen, Mark                   89 LG Oelde/Wadersloh                1,12 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Groß, Niklas                89 LAC Ahlen                         4,21 m        
 2.Buschhorn, Georg            89 LG Oelde/Wadersloh                3,74 m        
 3.Heckötter, Julian           89 SG Rote Erde Beckum               3,60 m        
 4.Oen, Mark                   89 LG Oelde/Wadersloh                3,56 m        
 5.Salewsky, Tobias            89 LAC Ahlen                         3,46 m        
 6.Baumeister, Sören           89 LG Oelde/Wadersloh                3,36 m        
 7.Schmidt, Felix              89 SG Rote Erde Beckum               3,06 m        
 8.Rückert, Johannes           89 LG Oelde/Wadersloh                2,99 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               03.09.2000

 1.Baumeister, Sören           89 LG Oelde/Wadersloh               38,00 m  
 2.Salewsky, Tobias            89 LAC Ahlen                        31,50 m  
 3.Buschhorn, Georg            89 LG Oelde/Wadersloh               29,00 m  
 4.Schmidt, Felix              89 SG Rote Erde Beckum              23,00 m  




Schüler M10

50 m Endläufe                  Wind I:-0,2 / II:+0,7            03.09.2000

 1.Tebeck, Nick                90 SG Rote Erde Beckum               8,10 sec  1./I   
 2.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh                8,30 sec  2./I   
 3.Wonnemann, Tim              90 LG  Ahlen                         8,32 sec  1./II  
 4.Hoffmeister, Lucas          90 SV Westfalen Liesborn             8,33 sec  2./II  
 5.Bolte, Steffen              90 LAC Ahlen                         8,69 sec  3./I   
 6.Driftmeier, Marcel          90 LG Oelde/Wadersloh                8,73 sec  3./II  
 7.Nolte, Constantin           90 LV Oelde                          8,93 sec  4./II  
 8.Wahsner, Janek              90 LG Oelde/Wadersloh                8,95 sec  5./II  
 9.Grube, Manuel               90 LAC Ahlen                         9,25 sec  4./I   
10.Oen, Kevin                  90 LG Oelde/Wadersloh                9,47 sec  5./I   
11.Köhler, Christian           90 LG  Ahlen                         9,49 sec  6./II  


1000 m Endlauf                                                  03.09.2000

 1.Driftmeier, Marcel          90 LG Oelde/Wadersloh             3:50,74 min
 2.Tebeck, Nick                90 SG Rote Erde Beckum            4:00,87 min
 3.Wahsner, Janek              90 LG Oelde/Wadersloh             4:14,36 min
 4.Hoffmeister, Lucas          90 SV Westfalen Liesborn          4:18,37 min
 5.Grube, Manuel               90 LAC Ahlen                      4:20,12 min
 6.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh             4:31,45 min
 7.Köhler, Christian           90 LG  Ahlen                      4:49,46 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Tebeck, Nick                90 SG Rote Erde Beckum               1,24 m  
 2.Wahsner, Janek              90 LG Oelde/Wadersloh                1,16 m  
 3.Wonnemann, Tim              90 LG  Ahlen                         1,08 m  
 4.Bolte, Steffen              90 LAC Ahlen                         1,08 m  
 5.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh                1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Tebeck, Nick                90 SG Rote Erde Beckum               4,14 m        
 2.Hoffmeister, Lucas          90 SV Westfalen Liesborn             3,72 m        
 3.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh                3,59 m        
 4.Wahsner, Janek              90 LG Oelde/Wadersloh                3,56 m        
 5.Nolte, Constantin           90 LV Oelde                          3,40 m        
 6.Bolte, Steffen              90 LAC Ahlen                         3,30 m        
 7.Driftmeier, Marcel          90 LG Oelde/Wadersloh                3,28 m        
 8.Grube, Manuel               90 LAC Ahlen                         2,96 m        
 9.Oen, Kevin                  90 LG Oelde/Wadersloh                2,86 m        
10.Köhler, Christian           90 LG  Ahlen                         2,74 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               03.09.2000

 1.Tebeck, Nick                90 SG Rote Erde Beckum              46,50 m  
 2.Wahsner, Janek              90 LG Oelde/Wadersloh               42,00 m  
 3.Bolte, Steffen              90 LAC Ahlen                        41,50 m  
 4.Nolte, Constantin           90 LV Oelde                         34,00 m  
 5.Driftmeier, Marcel          90 LG Oelde/Wadersloh               32,00 m  
 6.Grube, Manuel               90 LAC Ahlen                        30,00 m  
 7.Oen, Kevin                  90 LG Oelde/Wadersloh               25,00 m  
 8.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh               22,00 m  
 9.Köhler, Christian           90 LG  Ahlen                        17,50 m  




Schülerinnen W11

50 m Endläufe                  Wind I:+1,0 / II:+1,5 / III:+0,4 03.09.2000

 1.Lucas, Verena               89 LAC Ahlen                         7,89 sec  1./I   
 2.Lange, Stefanie             89 SuS Enniger                       8,35 sec  1./II  
 3.Lahme, Christina            89 TV Beckum                         8,36 sec  2./I   
 4.Kästingschäfer, Christin    89 LG Oelde/Wadersloh                8,38 sec  1./III 
 5.Winter, Marion              89 LG Oelde/Wadersloh                8,42 sec  2./III 
 6.Opalla, Julia               89 LG  Ahlen                         8,43 sec  3./III 
 7.Friehoff, Maria             89 LG Oelde/Wadersloh                8,52 sec  2./II  
 8.Mayer, Lydia-Diana          89 LG Oelde/Wadersloh                8,54 sec  4./III 
 9.Schwert, Inga               89 TV Beckum                         8,57 sec  3./I   
10.Alteheld, Jana              89 LAC Ahlen                         8,67 sec  4./I   
11.Friehoff, Sarah             89 LG Oelde/Wadersloh                8,79 sec  3./II  
12.Schröder, Anika             89 SG Rote Erde Beckum               8,89 sec  5./III 
13.Erdmann, Claudia            89 LG Oelde/Wadersloh                9,11 sec  6./III 
14.Assmann, Julia              89 SG Rote Erde Beckum               9,62 sec  7./III 
15.Wigger, Maren               89 LAC Ahlen                         9,82 sec  5./I   
16.Ledwohn, Carola             89 LAC Ahlen                         9,83 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   03.09.2000

 1.Lucas, Verena               89 LAC Ahlen                      2:59,58 min
 2.Schwert, Inga               89 TV Beckum                      3:03,84 min
 3.Kästingschäfer, Christin    89 LG Oelde/Wadersloh             3:09,74 min
 4.Alteheld, Jana              89 LAC Ahlen                      3:12,50 min
 5.Opalla, Julia               89 LG  Ahlen                      3:14,79 min
 6.Erdmann, Claudia            89 LG Oelde/Wadersloh             3:19,82 min
 7.Winter, Marion              89 LG Oelde/Wadersloh             3:25,17 min
 8.Baltruweit, Sarah           89 LAC Ahlen                      3:38,91 min


4 x 50 m Endlauf                                                03.09.2000

 1.LG Oelde/Wadersloh I                                            31,88 sec
    Mayer, L 89 - Friehoff, M 89 - Kästingschäfer, C 89 - Winter, M 89
 2.LAC Ahlen                                                       32,79 sec
    Lucas, V 89 - Ledwohn, C 89 - Alteheld, J 89 - Berkemeier, E 90
 3.LG Oelde/Wadersloh II                                           34,87 sec
    Grunwald, A 90 - Panreck, I 90 - Erdmann, C 89 - Friehoff, S 89
 4.LG  Ahlen                                                       35,27 sec
    


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Lahme, Christina            89 TV Beckum                         1,22 m  
 2.Lange, Stefanie             89 SuS Enniger                       1,08 m  
 3.Winter, Marion              89 LG Oelde/Wadersloh                1,08 m  
 4.Kästingschäfer, Christin    89 LG Oelde/Wadersloh                1,08 m  
 5.Schröder, Anika             89 SG Rote Erde Beckum               1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Lucas, Verena               89 LAC Ahlen                         3,70 m        
 2.Lahme, Christina            89 TV Beckum                         3,68 m        
 3.Kästingschäfer, Christin    89 LG Oelde/Wadersloh                3,67 m        
 4.Opalla, Julia               89 LG  Ahlen                         3,62 m        
 5.Mayer, Lydia-Diana          89 LG Oelde/Wadersloh                3,48 m        
 6.Alteheld, Jana              89 LAC Ahlen                         3,47 m        
 7.Winter, Marion              89 LG Oelde/Wadersloh                3,46 m        
 8.Schwert, Inga               89 TV Beckum                         3,41 m        
 9.Friehoff, Sarah             89 LG Oelde/Wadersloh                3,17 m        
10.Schröder, Anika             89 SG Rote Erde Beckum               3,12 m        
11.Friehoff, Maria             89 LG Oelde/Wadersloh                3,12 m        
12.Erdmann, Claudia            89 LG Oelde/Wadersloh                3,01 m        
13.Assmann, Julia              89 SG Rote Erde Beckum               2,95 m        
14.Ledwohn, Carola             89 LAC Ahlen                         2,83 m        
15.Wigger, Maren               89 LAC Ahlen                         2,65 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               03.09.2000

 1.Lange, Stefanie             89 SuS Enniger                      33,00 m  
 2.Baltruweit, Sarah           89 LAC Ahlen                        31,00 m  
 3.Lucas, Verena               89 LAC Ahlen                        29,00 m  
 4.Ledwohn, Carola             89 LAC Ahlen                        28,50 m  
 5.Kästingschäfer, Christin    89 LG Oelde/Wadersloh               22,00 m  
 6.Lahme, Christina            89 TV Beckum                        22,00 m  
 7.Alteheld, Jana              89 LAC Ahlen                        20,50 m  
 8.Opalla, Julia               89 LG  Ahlen                        20,00 m  
 9.Assmann, Julia              89 SG Rote Erde Beckum              19,00 m  
10.Schröder, Anika             89 SG Rote Erde Beckum              18,00 m  
11.Mayer, Lydia-Diana          89 LG Oelde/Wadersloh               16,50 m  
12.Friehoff, Sarah             89 LG Oelde/Wadersloh               15,50 m  
13.Wigger, Maren               89 LAC Ahlen                        15,00 m  
14.Erdmann, Claudia            89 LG Oelde/Wadersloh               15,00 m  




Schülerinnen W10

50 m Endläufe                  Wind I:+2,2 / II:+0,7            03.09.2000

 1.Berkemeier, Elena           90 LAC Ahlen                         8,12 sec  1./I   
 2.Heitkämper, Pia             90 SG Rote Erde Beckum               8,78 sec  1./II  
 3.Panreck, Isabelle           90 LG Oelde/Wadersloh                8,90 sec  2./II  
 4.Gorden, Amelie              90 LG  Ahlen                         8,99 sec  3./II  
 5.Berief, Christina           90 TV Beckum                         9,08 sec  2./I   
 6.Grunwald, Anna              90 LG Oelde/Wadersloh                9,10 sec  3./I   
 7.Krull, Carolin              90 TV Beckum                         9,15 sec  4./I   
 8.Fiebach, Ines               90 LG  Ahlen                         9,47 sec  4./II  
 9.Herler, Hannah              90 LG  Ahlen                         9,50 sec  5./II  
10.D' Aquaro, Patricia         90 LV Oelde                          9,54 sec  5./I   


800 m Endlauf                                                   03.09.2000

 1.Berkemeier, Elena           90 LAC Ahlen                      3:08,67 min
 3.Krull, Carolin              90 TV Beckum                      3:21,43 min
 4.Panreck, Isabelle           90 LG Oelde/Wadersloh             3:27,14 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Heitkämper, Pia             90 SG Rote Erde Beckum               0,96 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Berkemeier, Elena           90 LAC Ahlen                         3,86 m        
 2.Heitkämper, Pia             90 SG Rote Erde Beckum               3,47 m        
 3.Panreck, Isabelle           90 LG Oelde/Wadersloh                3,37 m        
 4.Gorden, Amelie              90 LG  Ahlen                         3,32 m        
 5.Grunwald, Anna              90 LG Oelde/Wadersloh                3,28 m        
 6.Berief, Christina           90 TV Beckum                         3,24 m        
 7.Krull, Carolin              90 TV Beckum                         3,11 m        
 8.Fiebach, Ines               90 LG  Ahlen                         3,05 m        
 9.Herler, Hannah              90 LG  Ahlen                         3,05 m        
10.D' Aquaro, Patricia         90 LV Oelde                          2,95 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               03.09.2000

 1.Heitkämper, Pia             90 SG Rote Erde Beckum              25,50 m  
 2.Berkemeier, Elena           90 LAC Ahlen                        25,00 m  
 3.D' Aquaro, Patricia         90 LV Oelde                         24,00 m  
 4.Herler, Hannah              90 LG  Ahlen                        20,00 m  
 5.Grunwald, Anna              90 LG Oelde/Wadersloh               19,00 m  
 6.Panreck, Isabelle           90 LG Oelde/Wadersloh               18,00 m  
 7.Krull, Carolin              90 TV Beckum                        18,00 m  
 8.Gorden, Amelie              90 LG  Ahlen                        16,00 m  
 9.Berief, Christina           90 TV Beckum                        11,00 m  




Schüler M9

50 m Endläufe                  Wind I:+0,6 / II:+1,3 / III:+1,4 03.09.2000

 1.Pape, Pascal                91 LG Oelde/Wadersloh                8,18 sec  1./II  
 2.Tebelius, Sergj             91 LG Oelde/Wadersloh                8,41 sec  2./II  
 3.Schulze-Wettendorf, Marvin  91 TV Beckum                         8,72 sec  1./I   
 4.Winkelmann, Dominik         91 LAC Ahlen                         8,80 sec  2./I   
 5.Opalla, Basian              91 LG  Ahlen                         8,90 sec  3./II  
 6.Koppenstein, Julian         91 SuS Enniger                       8,99 sec  3./I   
 7.Sperl, Daniel               91 LAC Ahlen                         9,04 sec  4./I   
 8.Tegelkämper, Martin         91 LG Oelde/Wadersloh                9,10 sec  1./III 
 9.Rothfeld, Dirk              91 LG Oelde/Wadersloh                9,41 sec  2./III 
10.Pohlmann, Marcel            91 TV Beckum                         9,47 sec  5./I   
11.Lohmeier, Christian         91 LV Oelde                          9,51 sec  3./III 
12.Even, Nils                  91 LG Oelde/Wadersloh                9,76 sec  4./II  
13.Tegtmeier, Alexander        91 LG Oelde/Wadersloh                9,91 sec  5./II  
14.Thimm, Felix                91 LV Oelde                         10,01 sec  4./III 
15.Börger, Sebastian           91 LV Oelde                         10,29 sec  5./III 


1000 m Endlauf                                                  03.09.2000

 1.Schulze-Wettendorf, Marvin  91 TV Beckum                      4:11,48 min
 2.Winkelmann, Dominik         91 LAC Ahlen                      4:12,79 min
 3.Koppenstein, Julian         91 SuS Enniger                    4:13,24 min
 4.Tegelkämper, Martin         91 LG Oelde/Wadersloh             4:19,11 min
 5.Opalla, Basian              91 LG  Ahlen                      4:19,64 min
 6.Rothfeld, Dirk              91 LG Oelde/Wadersloh             4:19,74 min
 7.Sperl, Daniel               91 LAC Ahlen                      4:28,55 min
 8.Tegtmeier, Alexander        91 LG Oelde/Wadersloh             4:41,52 min
 9.Lohmeier, Christian         91 LV Oelde                       4:45,82 min
10.Thimm, Felix                91 LV Oelde                       4:59,09 min


4 x 50 m Endlauf                                                03.09.2000

 1.LG Oelde/Wadersloh I                                            34,31 sec
    Tegtmeier, A 91 - Even, N 91 - Tebelius, S 91 - Pape, P 91
 2.LG Oelde/Wadersloh II                                           38,27 sec
    
 3.LV Oelde                                                        38,53 sec
    Schneider, P 92 - Thimm, F 91 - Börger, S 91 - Lohmeier, C 91


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Pape, Pascal                91 LG Oelde/Wadersloh                3,58 m        
 2.Tebelius, Sergj             91 LG Oelde/Wadersloh                3,38 m        
 3.Tegelkämper, Martin         91 LG Oelde/Wadersloh                3,15 m        
 4.Schulze-Wettendorf, Marvin  91 TV Beckum                         3,11 m        
 5.Koppenstein, Julian         91 SuS Enniger                       3,08 m        
 6.Opalla, Basian              91 LG  Ahlen                         3,02 m        
 7.Rothfeld, Dirk              91 LG Oelde/Wadersloh                3,00 m        
 8.Lohmeier, Christian         91 LV Oelde                          2,98 m        
 9.Pauluschke, Stefan          94 LG Oelde/Wadersloh                2,96 m        
10.Winkelmann, Dominik         91 LAC Ahlen                         2,95 m        
11.Pohlmann, Marcel            91 TV Beckum                         2,92 m        
12.Thimm, Felix                91 LV Oelde                          2,87 m        
13.Even, Nils                  91 LG Oelde/Wadersloh                2,79 m        
14.Tegtmeier, Alexander        91 LG Oelde/Wadersloh                2,66 m        
15.Sperl, Daniel               91 LAC Ahlen                         2,65 m        
16.Börger, Sebastian           91 LV Oelde                          2,42 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               03.09.2000

 1.Pape, Pascal                91 LG Oelde/Wadersloh               36,00 m  
 2.Tebelius, Sergj             91 LG Oelde/Wadersloh               28,00 m  
 3.Winkelmann, Dominik         91 LAC Ahlen                        26,50 m  
 4.Pohlmann, Marcel            91 TV Beckum                        26,50 m  
 5.Thimm, Felix                91 LV Oelde                         26,00 m  
 6.Opalla, Basian              91 LG  Ahlen                        24,00 m  
 7.Even, Nils                  91 LG Oelde/Wadersloh               23,00 m  
 8.Wienker, Lukas              91 TV Beckum                        21,50 m  
 9.Tegelkämper, Martin         91 LG Oelde/Wadersloh               21,50 m  
10.Schulze-Wettendorf, Marvin  91 TV Beckum                        21,00 m  
11.Börger, Sebastian           91 LV Oelde                         20,00 m  
12.Tegtmeier, Alexander        91 LG Oelde/Wadersloh               20,00 m  
13.Lohmeier, Christian         91 LV Oelde                         19,50 m  
14.Sperl, Daniel               91 LAC Ahlen                        13,50 m  




Schüler M8

50 m Endläufe                  Wind I:-0,7 / II:+1,2            03.09.2000

 1.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                          9,03 sec  1./II  
 2.Kottenstede, Dennis         92 LG Oelde/Wadersloh                9,28 sec  1./I   
 3.Lux, Kevin                  92 LAC Ahlen                         9,38 sec  2./II  
 4.Waldmann, Javier            93 LG Oelde/Wadersloh                9,43 sec  2./I   
 5.Adams, Jens                 92 LG Oelde/Wadersloh                9,50 sec  3./II  
 6.Holthaus, Julian            92 LG Oelde/Wadersloh                9,81 sec  4./II  
 7.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh               10,07 sec  5./II  
 8.Mödler, Stefan              93 LG  Ahlen                        10,08 sec  6./II  
 9.Heitkämper, Max             93 SG Rote Erde Beckum              10,20 sec  3./I   
10.Bütfering, Christian        92 TV Beckum                        10,40 sec  4./I   
11.Maslowski, Mike             93 SG Rote Erde Beckum              10,43 sec  5./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Kottenstede, Dennis         92 LG Oelde/Wadersloh                3,38 m        
 2.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                          3,31 m        
 3.Lux, Kevin                  92 LAC Ahlen                         2,99 m        
 4.Waldmann, Javier            93 LG Oelde/Wadersloh                2,93 m        
 5.Adams, Jens                 92 LG Oelde/Wadersloh                2,91 m        
 6.Beckord, Simon              93 LG Oelde/Wadersloh                2,75 m        
 7.Bütfering, Christian        92 TV Beckum                         2,65 m        
 8.Maslowski, Mike             93 SG Rote Erde Beckum               2,57 m        
 9.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh                2,52 m        
10.Heitkämper, Max             93 SG Rote Erde Beckum               2,34 m        
11.Holthaus, Julian            92 LG Oelde/Wadersloh                2,25 m        
12.Pauluschke, Stefan          94 LG Oelde/Wadersloh                2,22 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               03.09.2000

 1.Kottenstede, Dennis         92 LG Oelde/Wadersloh               35,00 m  
 2.Adams, Jens                 92 LG Oelde/Wadersloh               24,00 m  
 3.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                         21,50 m  
 4.Maslowski, Mike             93 SG Rote Erde Beckum              21,50 m  
 5.Lux, Kevin                  92 LAC Ahlen                        21,00 m  
 6.Beckord, Simon              93 LG Oelde/Wadersloh               21,00 m  
 7.Bütfering, Christian        92 TV Beckum                        19,50 m  
 8.Waldmann, Javier            93 LG Oelde/Wadersloh               17,00 m  
 9.Heitkämper, Max             93 SG Rote Erde Beckum              16,50 m  
10.Pauluschke, Stefan          94 LG Oelde/Wadersloh               15,00 m  
11.Holthaus, Julian            92 LG Oelde/Wadersloh               12,50 m  
12.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh               11,50 m  




Schülerinnen W9

50 m Endläufe                  Wind I:+1,4 / II:+1,2            03.09.2000

 1.Gebhardt, Henrike           91 LAC Ahlen                         8,51 sec  1./I   
 2.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh                8,62 sec  1./II  
 3.Thiemann, Corinna           91 LG Oelde/Wadersloh                8,72 sec  2./I   
 4.Horsthemke, Kira            91 LG  Ahlen                         8,96 sec  2./II  
 5.Pauluschke, Katrin          91 LG Oelde/Wadersloh                9,13 sec  3./II  
 6.Gertkemper, Kim Lea         91 LV Oelde                          9,28 sec  3./I   
 7.Beckord, Sophia             91 LG Oelde/Wadersloh                9,37 sec  4./I   
 8.Schubert, Stephanie         91 LG Oelde/Wadersloh                9,40 sec  5./I   
 9.Karabel, Banu               91 LG Oelde/Wadersloh                9,47 sec  4./II  
10.Hecker, Julia               91 LG Oelde/Wadersloh                9,48 sec  6./I   
11.Schulz, Adina               91 LG  Ahlen                         9,64 sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   03.09.2000

 1.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh             3:10,37 min
 2.Thiemann, Corinna           91 LG Oelde/Wadersloh             3:11,14 min
 3.Gebhardt, Henrike           91 LAC Ahlen                      3:12,71 min
 4.Kästingschäfer, Vera        92 LG Oelde/Wadersloh             3:13,54 min
 5.Horsthemke, Kira            91 LG  Ahlen                      3:19,91 min
 6.Gertkemper, Kim Lea         91 LV Oelde                       3:20,77 min
 7.Karabel, Banu               91 LG Oelde/Wadersloh             3:29,50 min
 8.Schubert, Stephanie         91 LG Oelde/Wadersloh             3:38,78 min
   Schäfers, Magdalena         93 LG Oelde/Wadersloh               aufg.


4 x 50 m Endlauf                                                03.09.2000

 1.LG Oelde/Wadersloh I                                            33,98 sec
    Pauluschke, K 91 - Kästingschäfer, V 92 - Thiemann, C 91 - Buschhorn, A 91
 2.LG Oelde/Wadersloh II                                           37,41 sec
    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh                3,78 m        
 2.Gebhardt, Henrike           91 LAC Ahlen                         3,41 m        
 3.Thiemann, Corinna           91 LG Oelde/Wadersloh                3,35 m        
 4.Horsthemke, Kira            91 LG  Ahlen                         3,08 m        
 5.Gertkemper, Kim Lea         91 LV Oelde                          3,06 m        
 6.Beckord, Sophia             91 LG Oelde/Wadersloh                3,02 m        
 7.Schubert, Stephanie         91 LG Oelde/Wadersloh                2,95 m        
 8.Luster-Haggeney, Ricarda    91 LG Oelde/Wadersloh                2,95 m        
 9.Pauluschke, Katrin          91 LG Oelde/Wadersloh                2,85 m        
10.Schulz, Adina               91 LG  Ahlen                         2,78 m        
11.Hecker, Julia               91 LG Oelde/Wadersloh                2,75 m        
12.Doudis, Elena               91 LG Oelde/Wadersloh                2,66 m        
13.Karabel, Banu               91 LG Oelde/Wadersloh                2,63 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               03.09.2000

 1.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh               24,50 m  
 2.Thiemann, Corinna           91 LG Oelde/Wadersloh               22,00 m  
 3.Beckord, Sophia             91 LG Oelde/Wadersloh               21,00 m  
 4.Gebhardt, Henrike           91 LAC Ahlen                        20,00 m  
 5.Schulz, Adina               91 LG  Ahlen                        17,00 m  
 6.Pauluschke, Katrin          91 LG Oelde/Wadersloh               14,50 m  
 7.Doudis, Elena               91 LG Oelde/Wadersloh               14,00 m  
 8.Schubert, Stephanie         91 LG Oelde/Wadersloh               11,50 m  




Schülerinnen W8

50 m Endlauf                   Wind: +0,8                       03.09.2000

 1.Kästingschäfer, Vera        92 LG Oelde/Wadersloh                9,04 sec
 2.Lier, Kristina              92 LG Oelde/Wadersloh                9,45 sec
 3.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh                9,70 sec
 4.Beermann, Theresa           93 SG Rote Erde Beckum              10,01 sec
 5.Schäfers, Magdalena         93 LG Oelde/Wadersloh               10,03 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.09.2000

 1.Kästingschäfer, Vera        92 LG Oelde/Wadersloh                3,24 m        
 2.Lier, Kristina              92 LG Oelde/Wadersloh                3,05 m        
 3.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh                2,94 m        
 4.Schäfers, Magdalena         93 LG Oelde/Wadersloh                2,86 m        
 5.Beermann, Theresa           93 SG Rote Erde Beckum               2,62 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               03.09.2000

 1.Kästingschäfer, Vera        92 LG Oelde/Wadersloh               18,50 m  
 2.Schäfers, Magdalena         93 LG Oelde/Wadersloh               18,50 m  
 3.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh               13,00 m  
 4.Beermann, Theresa           93 SG Rote Erde Beckum              11,00 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de