Kleine Kreismeisterschaft am 21. Juni 2002 im Jahnstadion Oelde

Ergebnisliste 



 

Schülerinnen W13

60 m Hürden Endlauf                                             21.06.02

 1.Lahme, Christina            89 TV Beckum                        10,2  sec
 2.Kästingschäfer, Christin    89 LG Oelde/Wadersloh               11,5  sec


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   21.06.02

 1.Kießling, Kathrin           89 SV Westfalen 21 Liesborn         15,54 m


 

Schülerinnen W14

80 m Hürden Endläufe                                            21.06.02

 1.Krull, Annika               88 TV Beckum                        12,4  sec   
 2.Tebeck, Annika              88 TV Beckum                        12,5  sec  
 3.Heese, Hannah               88 SG Rote Erde Beckum              18,0  sec  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   21.06.02

 1.Eisenkrein, Tatjana         88 SV Westfalen 21 Liesborn         19,65 m  
 2.Merschmann, Andrea          88 LG Oelde/Wadersloh               16,80 m  
 3.Nikci, Naime                88 SV Westfalen 21 Liesborn         15,96 m

weibliche Jugend B

1500 m Endlauf                                                  21.06.02

 1.Röhrkohl, Linda             86 LG Ahlen 01                    5:52,0  min
 2.Theismann, Katharina        86 LG Ahlen 01                    5:57,3  min


100 m Hürden Endlauf                                            21.06.02

 1.Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh               16,6  sec
 2.Assmann, Sabrina            86 SG Rote Erde Beckum              19,3  sec


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.06.02

   Esau, Anna                  85 LG Oelde/Wadersloh              o.g.V.


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        21.06.02

 1.Nikci, Naime                88 SV Westfalen 21 Liesborn          8,81 m        
 2.Heese, Hannah               88 SG Rote Erde Beckum               8,79 m
 3.Assmann, Sabrina            86 SG Rote Erde Beckum               8,52 m        


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   21.06.02

 1.Schraeder, Petra            86 SuS Enniger                      30,81 m  
 2.Herrmann, Marina            86 LG Oelde/Wadersloh               21,58 m  
 3.Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh               17,58 m


weibliche Jugend A

1500 m Endlauf                                                  21.06.02

 1.Beheiri, Nadja              84 LG Ahlen 01                    5:05,6  min
 2.Beheiri, Sara               84 LG Ahlen 01                    5:07,6  min


100 m Hürden Endlauf                                            21.06.02

 1.Seeger, Daniela             84 SG Rote Erde Beckum              19,1  sec


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.06.02

 1.Papenkort, Mona             84 SV Westfalen 21 Liesborn          1,60 m  


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        21.06.02

 1.Papenkort, Mona             84 SV Westfalen 21 Liesborn          9,48 m        
 2.Wehling, Stefanie           84 SG Rote Erde Beckum               8,84 m        
 3.Seeger, Daniela             84 SG Rote Erde Beckum               8,13 m        


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   21.06.02

 1.Erdhütter, Miriam           84 LV Oelde                         25,35 m  
 2.Wehling, Stefanie           84 SG Rote Erde Beckum              25,32 m  
 3.Barg, Julia                 84 LV Oelde                         23,41 m  
 4.Papenkort, Mona             84 SV Westfalen 21 Liesborn         15,94 m


Frauen

1500 m Endlauf                                                  21.06.02

 1.Horsthemke, Sina            81 LG Ahlen 01                    5:01,0  min
 2.Bittner, Bettina            78 LV Oelde                       5:05,6  min
 3.Gerke, Maria                67 LG Oelde/Wadersloh             5:28,5  min
 4.Günnewig, Ines              74 LV Oelde                       5:55,6  min
 5.Erdhütter, Gudrun           53 LV Oelde                       7:22,4  min


100 m Hürden Endlauf                                            21.06.02

 1.Flack, Daniela              75 TV Beckum                        19,3  sec


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   21.06.02

 1.Herbring, Jessica           82 SuS Enniger                      31,29 m  
 2.Schröder, Jutta             76 LG Oelde/Wadersloh               29,85 m  
 3.Oen, Carola                 62 LG Oelde/Wadersloh               27,82 m
 4.Schmidtpeter, Sonja         78 LG Oelde/Wadersloh               26,71 m  
 5.Jonkmann, Carmen            77 LG Oelde/Wadersloh               25,13 m  
 6.Flack, Daniela              75 TV Beckum                        25,12 m  
 7.Spiekermann, Petra          77 SG Rote Erde Beckum              22,86 m  
 8.Hunold, Melanie             72 SG Rote Erde Beckum              13,76 m


Schüler M12

60 m Hürden Endläufe                                            21.06.02

 1.Oen, Kevin                  90 LG Oelde/Wadersloh               12,2  sec   
 2.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh               12,3  sec  
 4.Driftmeier, Marcel          90 LG Oelde/Wadersloh               13,1  sec   
 


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   21.06.02

 1.Fölling, Carsten            91 LV Oelde                         27,51 m  
 2.Stemick, Martin             90 LV Oelde                         20,04 m  
 3.Oen, Kevin                  90 LG Oelde/Wadersloh               19,42 m  
 4.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh               17,47 m  
 5.Müller, Florent             90 LV Oelde                         16,37 m


Schüler M13

60 m Hürden Endlauf                                             21.06.02

 1.Oen, Mark                   89 LG Oelde/Wadersloh               10,0  sec
 2.Buschhorn, Georg            89 LG Oelde/Wadersloh               11,1  sec


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.06.02

 1.Oen, Mark                   89 LG Oelde/Wadersloh                2,10 m  

Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   21.06.02

 1.Oen, Mark                   89 LG Oelde/Wadersloh               31,46 m  
 2.Grünebaum, Axel             86 LV Oelde                         22,85 m  
 3.Buschhorn, Georg            89 LG Oelde/Wadersloh               20,28 m  
 4.Suppliet, Felix             89 LV Oelde                         18,64 m


Schüler M14

80 m Hürden Endlauf                                             21.06.02

 1.Schwarz, Christian          88 LG Oelde/Wadersloh               15,0  sec
 2.Wagner, Dominik             88 LV Oelde                         15,2  sec
 3.Berheide, Johannes          88 LV Oelde                         15,9  sec


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   21.06.02

 1.Berheide, Johannes          88 LV Oelde                         25,74 m  
 2.Geistor, Christian          88 SV Westfalen 21 Liesborn         23,95 m  
 3.Wagner, Dominik             88 LV Oelde                         22,04 m  
 4.Schwarz, Christian          88 LG Oelde/Wadersloh               20,67 m


Schüler M15

80 m Hürden Endlauf                                             21.06.02

 1.Nölke, Martin               87 SV Westfalen 21 Liesborn         13,0  sec
 2.Erdhütter, Christian        87 LV Oelde                         13,9  sec
 3.Pause, Toni                 87 LG Oelde/Wadersloh               15,3  sec


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.06.02

 1.Schulte, Alexander          87 SV Westfalen 21 Liesborn          2,00 m  


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        21.06.02

 1.Nölke, Martin               87 SV Westfalen 21 Liesborn         10,46 m        
 2.Wagner, Dominik             88 LV Oelde                          9,47 m        
 3.Erdhütter, Christian        87 LV Oelde                          9,30 m        
 4.Schulte, Alexander          87 SV Westfalen 21 Liesborn          9,30 m        
 5.Berheide, Johannes          88 LV Oelde                          9,16 m        
 6.Geistor, Christian          88 SV Westfalen 21 Liesborn          7,94 m        


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   21.06.02

 1.Maschelski, Stefan          87 LG Ahlen 01                      36,24 m  
 2.Erdhütter, Christian        87 LV Oelde                         30,41 m  
 4.Nölke, Martin               87 SV Westfalen 21 Liesborn         28,87 m  
 5.Schulte, Alexander          87 SV Westfalen 21 Liesborn         24,86 m  
 6.Pause, Toni                 87 LG Oelde/Wadersloh               24,36 m


männliche Jugend B

800 m Endlauf                                                   21.06.02

 1.Gerigk, Christoph           85 TV Beckum                      2:17,2  min
 2.Hoffschuld, Fabian          86 LG Ahlen 01                    2:18,4  min
 3.Hartfeld, Alexej            85 LG Oelde/Wadersloh             2:30,9  min

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.06.02

 1.Hörster, Andreas            86 TV Beckum                         3,60 m  
 2.Hartfeld, Alexej            85 LG Oelde/Wadersloh                2,60 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   21.06.02

 1.Kordwittenborg, Olaf        86 LV Oelde                         45,96 m  
 3.Kuchenbuch, Stephan         86 SuS Enniger                      34,11 m  
 4.Hartfeld, Alexej            85 LG Oelde/Wadersloh               28,40 m  




männliche Jugend A

Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   21.06.02

 1.Seifert, Peter              84 LG Oelde/Wadersloh               38,59 m


Männer

800 m Endlauf                                                   21.06.02

 1.Schuler, Mirko              73 LG Ahlen 01                    2:02,4  min
 2.Hanschmann, Frank           77 LG Oelde/Wadersloh             2:09,8  min
 3.Bange, Robert               60 LV Oelde                       2:19,7  min
 4.Kreickmann, Markus          78 LG Ahlen 01                    2:22,3  min
 5.Leonhardt, Oliver           65 LG Oelde/Wadersloh             2:23,4  min
 6.Kerßenfischer, Werner       56 LV Oelde                       2:27,2  min
 7.Schomacher, Hermann         51 LG Ahlen 01                    2:32,2  min
 8.Benscheidt, Georg           49 LV Oelde                       2:32,9  min
 9.Göhler, Klaus               39 LV Oelde                       3:04,1  min
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.06.02

 1.Kloss, Andreas              78 LG Ahlen 01                       3,50 m  
 2.Becker, Sven                79 LG Ahlen 01                       3,40 m  
 3.Herbort, Peter              67 TV Beckum                         3,30 m  
 4.Pollmeier, Jürgen           67 LG Ahlen 01                       3,30 m  
 5.Leifhelm, Christian         72 LG Ahlen 01                       3,10 m
 6.Rieping, Dietmar            66 SG Rote Erde Beckum               3,00 m
 7.Gundlach, Oliver            79 TV Beckum                         2,80 m
 8.Zänger, Hans-Jürgen         62 LG Oelde/Wadersloh                2,80 m    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        21.06.02

 1.Herbort, Peter              67 TV Beckum                        11,61 m
 2.Trautmann, Bernd            78 SG Rote Erde Beckum              11,32 m        
 3.Gundlach, Oliver            79 TV Beckum                        11,19 m        
 4.Gundlach, Carsten           76 TV Beckum                        10,63 m        


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   21.06.02

 1.Gundlach, Carsten           76 TV Beckum                        53,75 m
 2.Wehner, Thomas              70 LG Oelde/Wadersloh               51,98 m  
 3.Herbort, Peter              67 TV Beckum                        43,46 m

Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/