Kleine Kreismeisterschaften am 31.08.2001 in Oelde

Wertung für Kreis Beckum

Bitte Altersklasse wählen: 


Schüler M 12/13
Schüler M 14/15
männliche Jugend B
männliche Jugend A
Männer
Männer M35

Schülerinnen W12
Schülerinnen W14
weibliche Jugend B
weibliche Jugend A
Frauen W35



Schüler M12

 
60 m Hürden Endlauf 
 1.Oen, Mark                   89 LG Oelde/Wadersloh               11,5  sec
 2.Buschhorn, Georg            89 LG Oelde/Wadersloh               12,0  sec
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 
 
 1.Oen, Mark                   89 LG Oelde/Wadersloh                1,90 m  
 

Schüler M13

 
2000 m Endlauf    
 
 1.Wagner, Dominik             88 LV Oelde                       7:28,6  min
 
 
60 m Hürden Endlauf 
 
 1.Chugtai, Daniel             88 LG Ahlen 01                      12,8  sec
 

Schüler M14

 
3000 m Endlauf        
 
 1.Maschelski, Stefan          87 LG Ahlen 01                   11:11,3  min
 
 
80 m Hürden Endlauf     
 
 1.Maschelski, Stefan          87 LG Ahlen 01                      12,6  sec
 2.Nölke-Kammann, Martin       87 SV Westfalen Liesborn            15,4  sec
 3.Brockhinke, Oliver          87 LV Oelde                         16,5  sec

Schüler M15

 
3000 m Endlauf       
 
 1.Hoffschuld, Fabian          86 LG Ahlen 01                   10:59,2  min
 
 
Dreisprung Vor-/Endkampf     
 
 1.Nölke-Kammann, Martin       87 SV Westfalen Liesborn             9,54 m        
 2.Koslowsky, Sven             86 SV Westfalen Liesborn             9,38 m        

 

männliche Jugend B

 
5000 m Endlauf       
 
 1.Hartfeld, Alexej            85 LG Oelde/Wadersloh            19:40,7  min
 2.Neisemeier, Marcel          84 SV Westfalen Liesborn         23:02,0  min
  
 
110 m Hürden Endlauf             
 
  1.Hendricks, Matthias         84 SV Westfalen Liesborn            16,7  sec
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf          
 
 1.Hartfeld, Alexej            85 LG Oelde/Wadersloh                2,10 m  
 
 
Dreisprung Vor-/Endkampf             
 
 1.Hendricks, Matthias         84 SV Westfalen Liesborn            12,44 m        
 2.Knoth, Dominik              84 SV Westfalen Liesborn             9,72 m        

 

männliche Jugend A

 
Dreisprung Vor-/Endkampf      
 
 1.Papenkort, Jan              83 SV Westfalen Liesborn            11,39 m        
 

Männer

 
110 m Hürden Endlauf                  
 
 1.Faulhaber, Tobias           80 LG Oelde/Wadersloh               20,1  sec
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                  
 
 1.Faulhaber, Tobias           80 LG Oelde/Wadersloh                3,65 m  
  
 

Männer M30

 
Dreisprung Vor-/Endkampf                       
 
 1.Kripzak, Bernd              68 LG Oelde/Wadersloh               12,07 m        

 

 

Männer M35

 
10000 m Endlauf                     
 
 1.Dilla, Wolfgang             65 LV Oelde                      35:35,5  min
 2.Höner, Roger                63 LV Oelde                      37:09,2  min
 3.Günnewig, Andreas           66 LV Oelde                      37:55,7  min
 4.Walljasper, Markus          64 LV Oelde                      37:56,1  min
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf               
 
 1.Schramm, Holger             66 LG Oelde/Wadersloh                3,40 m  
 
 
        
 
     

Schülerinnen W12

                 
60 m Hürden Endlauf               
 
 1.Lahme, Christina            89 TV Beckum                        11,8  sec
 

Schülerinnen W13

 
60 m Hürden Endlauf            
 
 1.Tebeck, Annika              88 TV Beckum                        10,5  sec
 2.Nikci, Naime                88 SV Westfalen Liesborn            11,4  sec
 3.Pohlmann, Carina            88 TV Beckum                        14,2  sec

 

Schülerinnen W14

2000 m Endlauf
 
 1.Weißen, Anke                87 LG Ahlen 01                    8:15,5  min
 
 
80 m Hürden Endlauf                             
 
 1.Weißen, Anke                87 LG Ahlen 01                      13,8  sec
 2.Rennemeier, Nicole          87 SV Westfalen Liesborn            16,8  sec
 

 

Schülerinnen W15

 
2000 m Endlauf     
 
 1.Gunnemann, Ulrike           86 LG Ahlen 01                    7:29,0  min
 
 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        31.08.2001
 
 1.Rennemeier, Nicole          87 SV Westfalen Liesborn             7,83 m        

 

weibliche Jugend B

 
100 m Hürden Endlauf                     
 
 1.Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh               17,7  sec
 2.Papenkort, Mona             84 SV Westfalen Liesborn            18,0  sec
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf               
 
 1.Esau, Anna                  84 LG Oelde/Wadersloh                1,90 m  
 
 
Dreisprung Vor-/Endkampf                     
        
 1.Papenkort, Mona             84 SV Westfalen Liesborn             9,56 m        

 

 

weibliche Jugend A

 
3000 m Endlauf                           
 
 1.Göke, Christiane            83 SV Westfalen Liesborn         14:11,3  min
 
 
100 m Hürden Endlauf                
 
 1.Beheiri, Amna               82 LG Ahlen 01                      15,6  sec
                         
                     

Frauen W35

 
10000 m Endlauf                                 
 
 1.Pieper-Schrick, Susanne     65 SV Westfalen Liesborn         54:52,4  min