3. Oelder Ferien-Sportfest am 13.08.2009 im Jahnstadion



Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W60
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Männer M75
Männer M80
Schülerinnen W15


Schüler M12 [Klassenübersicht]

 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   13.08.2009
 3.Ekermann, Leo               97 LG Oelde/Wadersloh               16,60 m  
 
Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    13.08.2009
 2.Ekermann, Leo               97 LG Oelde/Wadersloh               21,21 m  

Schüler M13 [Klassenübersicht]

 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   13.08.2009
 
 1.Tecklenborg, Hendrik        96 LG Oelde/Wadersloh               30,37 m  
 2.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh               21,27 m  
 
 
Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    13.08.2009
 
 1.Schlegel, Andreas           96 LG Oelde/Wadersloh               33,35 m  
 2.Mackel, Tim                 96 LG Oelde/Wadersloh               25,50 m  
 
 

Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

 
800 m Endlauf                                                   13.08.2009
 
 1.Mackel, Anna                95 LG Oelde/Wadersloh             2:46,2  min
 

Schüler M14 [Klassenübersicht]

 
Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf                                13.08.2009
 
 1.Stemmer, Thomas             95 LV Oelde                         24,48 m  
 2.Katthöfer, Fabian           95 LV Oelde                         24,42 m  
 4.Jasper, Simon               95 LG Oelde/Wadersloh               23,04 m  
 
 
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    13.08.2009
 
 1.Katthöfer, Fabian           95 LV Oelde                         33,71 m  
 3.Jasper, Simon               95 LG Oelde/Wadersloh               27,05 m  
 4.Stemmer, Thomas             95 LV Oelde                         22,91 m  
 
 

Schüler M15 [Klassenübersicht]

 
Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf                                13.08.2009
 
 1.Alberternst, Benedikt       94 LG Oelde/Wadersloh               40,14 m  
 3.Hunkenschroer, Julian       94 LV Oelde                         21,02 m  
 
 
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    13.08.2009
 
 2.Alberternst, Benedikt       94 LG Oelde/Wadersloh               43,41 m  
 3.Hunkenschroer, Julian       94 LV Oelde                         36,16 m  
 
 

weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   13.08.2009
 
 1.Schalkamp, Vanessa          94 LV Oelde                       2:32,8  min
 2.Huber, Lisa                 94 LV Oelde                       2:34,3  min
 3.Schalkamp, Sarah            94 LV Oelde                       2:38,3  min
 4.Suntrup, Britt              93 LV Oelde                       2:41,3  min
   Sumpmann, Vanessa           93 SpVgg Dolberg                     n.a.
 
 

weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    13.08.2009
 
 1.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh               28,14 m  
 
 

männliche Jugend B [Klassenübersicht]

 
200 m Endläufe                                                  13.08.2009
 
 1.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                         23,9  sec  1./I   
 2.Lohmann, Jonas              93 SV Westfalen Liesborn            24,1  sec  1./II  
 3.Waldmann, Javier            93 LG Oelde/Wadersloh               25,1  sec  2./II  
 4.Frisch, Lukas               93 LG Oelde/Wadersloh               25,6  sec  2./I   
 5.Hunkenschroer, Julian       94 LV Oelde                         27,6  sec  3./I   
 
 
800 m Endlauf                                                   13.08.2009
 
 1.Hüffer, André               93 LG Oelde/Wadersloh             2:05,6  min
 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.08.2009
 
 1.Waldmann, Javier            93 LG Oelde/Wadersloh               11,57 m        
 
 
Diskuswurf 1,500kg Vor-/Endkampf                                13.08.2009
 2.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                         32,85 m  
 
 
Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    13.08.2009
 2.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                         39,59 m  
 
 

männliche Jugend A [Klassenübersicht]

 
200 m Endlauf                                                   13.08.2009
 
 1.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh               24,7  sec
 
 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.08.2009
 
 1.Wagener, Sebastian          90 LG Oelde/Wadersloh               12,37 m        
 
 

Frauen [Klassenübersicht]

 
200 m Endlauf                                                   13.08.2009
 
 1.Fröhlich, Grit              79 LV Oelde                         28,0  sec
 
 
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    13.08.2009
 2.Fröhlich, Grit              79 LV Oelde                         33,53 m  
 3.Herbring, Jessica           82 SuS Enniger                      32,43 m  
 5.Herrmann, Marina            86 LG Oelde/Wadersloh               24,12 m  
 
 

Frauen W30 [Klassenübersicht]

 
800 m Endlauf                                                   13.08.2009
 
 1.Hansmeier-Pälmke, Tanja     79 SpVgg Dolberg                  3:09,8  min
 
 
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    13.08.2009
 
 1.Meyer, Daniela              76 LG Ahlen                         22,78 m  
 
 

Frauen W40 [Klassenübersicht]

 
800 m Endlauf                                                   13.08.2009
 
 1.Gerke, Maria                67 LG Oelde/Wadersloh             2:50,2  min
 2.Rammert, Uschi              68 LV Oelde                       2:54,1  min
 
 

Frauen W45 [Klassenübersicht]

 
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    13.08.2009
 
 1.OenCarola                 62 LG Oelde/Wadersloh               25,70 m  
 
 

 
 

Männer [Klassenübersicht]

 
800 m Endlauf                                                   13.08.2009
 
 1.Kaldewei, Philipp           81 LV Oelde                       2:17,0  min
 
 

Männer M30 [Klassenübersicht]

 
800 m Endlauf                                                   13.08.2009
 
 1.Hanschmann, Frank           77 LG Oelde/Wadersloh             2:15,4  min
 2.Druffel, Dennis             79 LV Oelde                       2:58,9  min
 
 
Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    13.08.2009
 
 1.Hanschmann, Frank           77 LG Oelde/Wadersloh               31,25 m  
 
 

Männer M35 [Klassenübersicht]

 
200 m Endlauf                                                   13.08.2009
 
 1.Schuler, Mirko              73 LG Ahlen                         26,2  sec
 
800 m Endlauf                                                   13.08.2009
 
 1.Schuler, Mirko              73 LG Ahlen                       2:14,1  min
 3.Westermann, Ralf            70 LV Oelde                       2:28,4  min
 
 
Diskuswurf 2,000kg Vor-/Endkampf                                13.08.2009
 
 1.Wehner, Thomas              70 LG Oelde/Wadersloh               33,72 m  
 
 
Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    13.08.2009
 
 1.Wehner, Thomas              70 LG Oelde/Wadersloh               46,44 m  
 
 

Männer M40 [Klassenübersicht]

 
800 m Endlauf                                                   13.08.2009
 3.Waldikowski, Klemens        65 LG Oelde/Wadersloh             2:23,3  min
 
 
Diskuswurf 2,000kg Vor-/Endkampf                                13.08.2009
 
 1.Schott, Frank               67 LG Ahlen                         24,42 m  
 
 
Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    13.08.2009
 
 1.Schott, Frank               67 LG Ahlen                         30,06 m  
 
 

Männer M45 [Klassenübersicht]



800 m Endlauf                                                   13.08.2009
 
 1.Höner, Roger                63 LV Oelde                       2:19,7  min
 2.Leonhardt, Oliver           64 LV Oelde                       2:22,3  min
 
 5.Kemper, Andreas             60 LV Oelde                       2:37,5  min
 
 
Diskuswurf 2,000kg Vor-/Endkampf                                13.08.2009
 
 1.Zänger, Hans-Jürgen         62 LG Oelde/Wadersloh               32,59 m  





Männer M50 [Klassenübersicht]

 
800 m Endlauf                                                   13.08.2009
 
 1.Bittner, Bernhard           58 LV Oelde                       2:40,0  min
 2.Grünebaum, Manfred          57 LV Oelde                       2:41,2  min
 3.Schulte, Heinz-Jürgen       58 LV Oelde                       2:43,5  min
 
 

Männer M55 [Klassenübersicht]
800 m Endlauf                                                   13.08.2009
 
 1.Glunz-Finkenberg, Herbert   52 LV Oelde                       2:40,3  min
 
 

Männer M60 [Klassenübersicht]



800 m Endlauf                                                   13.08.2009
 3.Kaldewei, Christoph         48 LG Ahlen                       3:16,8  min



Männer M70 [Klassenübersicht]

 
Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf                                13.08.2009
 
 1.Kuhn, Otto                  37 LG Ahlen                         27,44 m  
 3.Jendrysek, Manfred          39 LG Oelde/Wadersloh               18,63 m  
 
 
Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    13.08.2009
 
 1.Kuhn, Otto                  37 LG Ahlen                         33,68 m  
 2.Jendrysek, Manfred          39 LG Oelde/Wadersloh               31,78 m  


 

Männer M75 [Klassenübersicht]

 
800 m Endlauf                                                   13.08.2009
 
 1.Westermann, Theo            30 LV Oelde                       3:47,0  min
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-SoftwareHertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizenziert für LG Oelde/Wadersloh, Serien-Nr. 0425.