Kleine Kreismeisterschaft am 23. Juni 2006 im Jahnstadion Oelde

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15




Schüler M12


60 m Hürden Endlauf                                             23.06.2006

 1.Schwarze, Oskar             94 LG Emsaue 04 Team Clarholz       10,6  sec
 2.Waldikowski, Simon          94 LG Oelde/Wadersloh               12,2  sec
 3.Alberternst, Benedikt       94 LG Oelde/Wadersloh               13,5  sec


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   23.06.2006

 1.Osthaus, Ruven              94 LG Oelde/Wadersloh               24,32 m  
 2.Populoh, Fabian             94 LG Oelde/Wadersloh               23,03 m  
 3.Alberternst, Benedikt       94 LG Oelde/Wadersloh               21,89 m  
 4.Schwarze, Oskar             94 LG Emsaue 04 Team Clarholz       21,55 m  
 5.Kemper, Simon               94 TV Beckum                        20,03 m  
 6.Niemann, Jonas              94 LG Oelde/Wadersloh               15,43 m  




Schüler M13


60 m Hürden Endlauf                                             23.06.2006

 1.Kiffmeier, Jan              93 LG Emsaue 04 Team Clarholz       10,1  sec
 2.Boron, Marcel               93 LG Oelde/Wadersloh               10,5  sec
 3.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh               11,8  sec


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   23.06.2006

 1.Kiffmeier, Jan              93 LG Emsaue 04 Team Clarholz       31,46 m  
 2.Boron, Marcel               93 LG Oelde/Wadersloh               24,43 m  
 3.Bartsch, Jan                93 LG Ahlen                         23,40 m  
 4.Frisch, Lukas               93 LG Oelde/Wadersloh               21,85 m  
 5.Borchard, Florian           93 LG Oelde/Wadersloh               15,80 m  




Schülerinnen W12


60 m Hürden Endläufe                                            23.06.2006

 1.Liening Ewert, Kirsten      94 LG Emsaue 04 Team Clarholz       11,0  sec  1./I   
 2.Petermann, Christina        95 LG Emsaue 04 Team Clarholz       11,1  sec  1./II  
 3.Pellengahr-Gröb., Franziska 94 LG Oelde/Wadersloh               11,3  sec  2./II  
 4.Ghaeezadeh, Atessa          94 LV Oelde                         11,4  sec  2./I   
 5.Kauter, Stefanie            94 LG Oelde/Wadersloh               12,1  sec  3./I   
 6.Bernsmann, Malin            94 LG Emsaue 04 Team Clarholz       12,7  sec  3./II  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    23.06.2006

 1.Dihr, Carolin               94 VFL Kamen                         2,46 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   23.06.2006

 1.Ghaeezadeh, Atessa          94 LV Oelde                         21,50 m  
 2.Dihr, Carolin               94 VFL Kamen                        19,53 m  
 3.Pellengahr-Gröb., Franziska 94 LG Oelde/Wadersloh               14,10 m  
 4.Kauter, Stefanie            94 LG Oelde/Wadersloh               13,90 m  
   Nippert, Simone             94 LG Emsaue 04 Team Clarholz      abgem.




Schülerinnen W13


60 m Hürden Endlauf                                             23.06.2006

   Bednorz, Josefine           93 TV Beckum                       abgem.


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   23.06.2006

 1.Horstkötter, Lena           93 LG Emsaue 04 Team Clarholz       21,33 m  
 2.Jürgenschellert, Britta     93 LG Oelde/Wadersloh               17,08 m  




Schüler M14


80 m Hürden Endlauf                                             23.06.2006

 1.Panreck, Christoph          92 SuS Enniger 1910 e.V.            14,1  sec


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   23.06.2006

 1.Panreck, Christoph          92 SuS Enniger 1910 e.V.            30,03 m  
   Schneider, Patrick          92 LV Oelde                          n.a.




Schüler M15


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        23.06.2006

 1.Schwert, Henning            87 TV Beckum                        10,94 m        
 2.Benscheidt, Jan             91 LV Oelde                          9,99 m        


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   23.06.2006

 1.Pape, Pascal                91 LG Oelde/Wadersloh               38,26 m  
 2.Benscheidt, Jan             91 LV Oelde                         25,63 m  
   Fölling, Carsten            91 LV Oelde                          n.a.




Schülerinnen W14


80 m Hürden Endlauf                                             23.06.2006

 1.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh               15,0  sec
 2.Thompson, Vivian            92 TV Beckum                        16,2  sec


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   23.06.2006

 1.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh               19,27 m  
 2.Khong, Anna                 92 TV Beckum                        15,54 m  




Schülerinnen W15


80 m Hürden Endlauf                                             23.06.2006

 1.Schwarze, Pauline           91 LG Emsaue 04 Team Clarholz       12,8  sec
 2.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh               12,9  sec


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   23.06.2006

 1.Buschhorn, Anna             91 LG Oelde/Wadersloh               22,79 m  
 2.Schwarze, Pauline           91 LG Emsaue 04 Team Clarholz       20,68 m  
 3.Bathelt, Katharina          91 LV Oelde                         17,01 m  




männliche Jugend A


800 m Endlauf                                                   23.06.2006

 1.Maschelski, Stefan          87 LG Ahlen                       2:01,5  min
 2.Schwert, Henning            87 TV Beckum                      2:14,1  min




männliche Jugend B


800 m Endlauf                                                   23.06.2006

 1.Grünebaum, Axel             89 LV Oelde                       2:15,1  min


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        23.06.2006

 1.Treder, Maximilian          89 LG Ratio Münster                 12,19 m        
 2.Mutlu, Martin               90 TV 05 Neubeckum                  10,43 m        


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   23.06.2006

 1.Mutlu, Martin               90 TV 05 Neubeckum                  44,34 m  
 2.Oen, Mark                   89 LG Oelde/Wadersloh               44,08 m  
 3.Reinert, Dominik            90 LV Oelde                         30,80 m  




weibliche Jugend A


100 m Hürden Endlauf                                            23.06.2006

 1.Krull, Annika               88 TV Wattenscheid                  14,5  sec


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        23.06.2006

 1.Gerigk, Anna                88 TV Beckum                        10,93 m        
 2.Heese, Hannah               88 SG Rote Erde Beckum               9,20 m        
 3.Jungfermann, Katja          88 SG Rote Erde Beckum               8,00 m        


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   23.06.2006

 1.Gladisch, Greta             88 TV Wattenscheid                  32,44 m  
 2.Gerigk, Anna                88 TV Beckum                        25,37 m  
 3.Jungfermann, Katja          88 SG Rote Erde Beckum              17,78 m  




weibliche Jugend B


1500 m Endlauf                                                  23.06.2006

 1.Erdmann, Claudia            89 LG Oelde/Wadersloh             5:52,8  min


100 m Hürden Endlauf                                            23.06.2006

 1.Berkemeier, Elena           90 LG Ahlen                         17,5  sec
   Röhling, Helena             90 LG Emsaue 04 Team Clarholz      abgem.


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        23.06.2006

 1.Schwert, Inga               89 TV Beckum                         9,32 m        
 2.Krull, Carolin              90 TV Beckum                         9,26 m        
 3.Assmann, Julia              89 SG Rote Erde Beckum               8,44 m        


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   23.06.2006

 1.Berkemeier, Elena           90 LG Ahlen                         27,31 m  
 2.Assmann, Julia              89 SG Rote Erde Beckum              21,22 m  
   Röhling, Helena             90 LG Emsaue 04 Team Clarholz      abgem.




Männer


800 m Endlauf                                                   23.06.2006

 1.Bluschke, Jens              79 LG Oelde/Wadersloh             2:08,9  min
 2.Hanschmann, Frank           77 LG Oelde/Wadersloh             2:10,9  min
 3.Hahne, Patrick              85 TV Beckum                      2:15,4  min
 4.Kaldewei, Philipp           81 LV Oelde                       2:16,5  min
 5.Kreickmann, Markus          78 LG Ahlen                       2:17,1  min
 6.Hartfeld, Alexej            85 LG Oelde/Wadersloh             2:18,3  min


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    23.06.2006

 1.Faulhaber, Tobias           80 LG Oelde/Wadersloh                3,50 m  


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        23.06.2006

 1.Hahne, Patrick              85 TV Beckum                        12,96 m        


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   23.06.2006

 1.von Bobart, Sebastian       86 LV Oelde                         33,72 m  




Männer M30


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   23.06.2006

 1.Gundlach, Carsten           76 TV Beckum                        54,80 m  




Männer M40


800 m Endlauf                                                   23.06.2006

 1.Günnewig, Harald            65 LV Oelde                       2:19,4  min
 2.Leonhardt, Oliver           64 LV Oelde                       2:21,4  min
 3.Waldikowski, Klemens        65 LG Oelde/Wadersloh             2:21,9  min
 4.Degelmann, Frank            64 ohne Verein (Ahlen)            2:29,5  min
 5.Schneider, Uwe              64 LV Oelde                       2:31,2  min
 6.Ruppert, Ralf               65 LG Oelde/Wadersloh             2:34,7  min
 7.Knüwe, Ludger               65 LG Oelde/Wadersloh             2:47,6  min




Männer M35


800 m Endlauf                                                   23.06.2006

 1.Kassanke, Roman             67 LV Oelde                       2:19,7  min
 2.Westermann, Ralf            70 LV Oelde                       2:25,9  min
   Hoppe, Bernd                67 LV Oelde                          n.a.


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        23.06.2006

 1.Herbort, Peter              67 TV Beckum                        11,91 m        


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   23.06.2006

 1.Herbort, Peter              67 TV Beckum                        46,51 m  
   Gellermann, Helmut          67 LG Oelde/Wadersloh               verl.




Männer M45


800 m Endlauf                                                   23.06.2006

 1.Bange, Robert               60 LV Oelde                       2:27,5  min
 2.Grünebaum, Manfred          57 LV Oelde                       2:30,8  min




Männer M50


800 m Endlauf                                                   23.06.2006

 1.Kerßenfischer, Werner       56 LV Oelde                       2:44,8  min




Männer M55


800 m Endlauf                                                   23.06.2006

 1.Michelis, Konrad            48 SUS Enniger                    2:58,2  min


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        23.06.2006

   Bnayane, Najdat             51 LTV Lippstadt                     n.a.      


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   23.06.2006

 1.Benscheidt, Georg           49 LV Oelde                         21,36 m  




Männer M60


800 m Endlauf                                                   23.06.2006

 1.Braun, Stefan               45 LV Oelde                       3:10,1  min




Männer M65


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        23.06.2006

   Jendrysek, Manfred          39 LG Oelde/Wadersloh              abgem.      


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   23.06.2006

 1.Jendrysek, Manfred          39 LG Oelde/Wadersloh               30,85 m  




Frauen


1500 m Endlauf                                                  23.06.2006

 1.Bittner, Bettina            78 LV Oelde                       5:09,2  min
 2.Freitag, Julia              77 Ski Club Beckum                5:42,5  min


100 m Hürden Endlauf                                            23.06.2006

 1.Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh               18,6  sec


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        23.06.2006

 1.Hunold, Diana               79 SG Rote Erde Beckum               8,39 m        
 2.Wehling, Stefanie           84 SG Rote Erde Beckum               8,38 m        
 3.Assmann, Sabrina            86 SG Rote Erde Beckum               7,93 m        


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   23.06.2006

 1.Hunold, Diana               79 SG Rote Erde Beckum              28,56 m  
 2.Fröhlich, Grit              79 LV Oelde                         28,02 m  
 3.Wehling, Stefanie           84 SG Rote Erde Beckum              27,06 m  
 4.Assmann, Sabrina            86 SG Rote Erde Beckum              26,70 m  




Frauen W30


1500 m Endlauf                                                  23.06.2006

 1.Denuell, Yvonne             76 LV Oelde                       5:44,0  min
 2.Holtmann-Wibberich, Petra   72 LG Oelde/Wadersloh             5:45,9  min




Frauen W35


1500 m Endlauf                                                  23.06.2006

 1.Gerke, Maria                67 LG Oelde/Wadersloh             5:36,7  min
 2.Rammert, Uschi              68 LV Oelde                       5:47,0  min




Frauen W40


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   23.06.2006

 1.Oen, Carola                 62 LG Oelde/Wadersloh               25,18 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für LG Oelde/Wadersloh, Serien-Nr. 0425.