Kleine Kreismeisterschaft am 24.06.2005 im Jahnstadion Oelde

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15


Schüler M12

 
60 m Hürden Endläufe                                            24.06.2005
 
 1.BorchardFlorian           93 LG Oelde/Wadersloh               12,2  sec  1./I   
 2.Hüffer, André               93 LG Oelde/Wadersloh               13,0  sec  3./II  
 
 
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   24.06.2005
 
 1.Hüffer, André               93 LG Oelde/Wadersloh               20,25 m  
 2.Berlinghoff, Marvin         93 SV Westfalen 21 Liesborn         18,27 m  
 3.BorchardFlorian           93 LG Oelde/Wadersloh               17,40 m  
 
 

Schüler M13

 
60 m Hürden Endläufe                                            24.06.2005
 
 1.Panreck, Christoph          92 SuS Enniger                      10,2  sec  1./II  
 2.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                         11,0  sec  2./II  
 3.Dieckmann, John             92 SV Westfalen 21 Liesborn         12,3  sec  2./I   
 4.Kilic, Yasin                92 SV Westfalen 21 Liesborn         13,1  sec  2./III
 5.Fischer, Frederick          92 SV Westfalen 21 Liesborn         13,2  sec  3./I   
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    24.06.2005
 
 1.Dieckmann, John             92 SV Westfalen 21 Liesborn          2,00 m  
 2.Berlinghoff, Marius         92 SV Westfalen 21 Liesborn          1,70 m  
 
 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2005
 
 1.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                          8,48 m        
 
 
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   24.06.2005
 
 1.Panreck, Christoph          92 SuS Enniger                      34,24 m  
 2.Weinert, Martin             92 TV 05 Neubeckum                  29,32 m  
 3.Berlinghoff, Marius         92 SV Westfalen 21 Liesborn         25,11 m  
 4.Kilic, Yasin                92 SV Westfalen 21 Liesborn         24,03 m  
 5.Fischer, Frederick          92 SV Westfalen 21 Liesborn         21,73 m  
 6.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                         18,42 m  
 7.Dieckmann, John             92 SV Westfalen 21 Liesborn         18,26 m  
 
 

Schülerinnen W12

 
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   24.06.2005
 
 1.Jürgenschellert, Britta     93 LG Oelde/Wadersloh               14,83 m  
   Große Daldrup, Sabine       93 LG Oelde/Wadersloh                n.a.
 
 

Schülerinnen W13

 
60 m Hürden Endläufe                                            24.06.2005
 
 1.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh               12,3  sec  1./III
 
 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2005
 
 1.Schwab, Anne-Catherine      92 LG Oelde/Wadersloh                8,30 m        
 
 
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   24.06.2005
 
 1.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh               21,09 m  
 2.Schwab, Anne-Catherine      92 LG Oelde/Wadersloh               17,85 m  
 
 

Schüler M14

 
80 m Hürden Endläufe                                            24.06.2005
 
 1.Pape, Pascal                91 LG Oelde/Wadersloh               13,3  sec  2./I   
 2.Benscheidt, Jan             91 LV Oelde                         14,3  sec  3./I   
 
 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2005
 
 1.Benscheidt, Jan             91 LV Oelde                          9,11 m        
 
 
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   24.06.2005
 
 1.Pape, Pascal                91 LG Oelde/Wadersloh               41,69 m  
 2.Fölling, Carsten            91 LV Oelde                         29,92 m  
 
 

Schüler M15

 
80 m Hürden Endläufe                                            24.06.2005
 
 1.Oen, Kevin                  90 LG Oelde/Wadersloh               11,2  sec  1./I   
 2.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh               14,0  sec  1./II  
 
 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2005
 
 1.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh               10,02 m        
 
 
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   24.06.2005
 
 1.Schwamberger, Dieter        90 TV 05 Neubeckum                  36,24 m  
 2.Oen, Kevin                  90 LG Oelde/Wadersloh               31,36 m  
 3.Stemick, Martin             90 LV Oelde                         29,99 m  
 4.Reinert, Dominik            90 LV Oelde                         28,65 m  
 5.Borchard, Thomas            90 LG Oelde/Wadersloh               26,95 m  
 
 

Schülerinnen W14

 
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   24.06.2005
 
 1.Bathelt, Katharina          91 LV Oelde                         16,04 m  
 
 

männliche Jugend A

 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    24.06.2005
 
 1.Hörster, Andreas            86 TV Beckum                         3,50 m  
 
 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2005
 
 1.Erdhütter, Christian        87 LV Oelde                          9,74 m        
 
 
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   24.06.2005
 
 1.Hörster, Andreas            86 TV Beckum                        47,65 m  
 2.Erdhütter, Christian        87 LV Oelde                         35,25 m  
 3.von Bobart, Sebastian       86 LV Oelde                         30,00 m  
 
 

männliche Jugend B

 
800 m Endläufe                                                  24.06.2005
 
   Wagner, Dominik             88 LV Oelde                          n.a.
 
 
110 m Hürden Endlauf                                            24.06.2005
 
 1.Buschhorn, Georg            89 LG Oelde/Wadersloh               17,5  sec
 
 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2005
 
 1.Daschko, Eduard             89 TV 05 Neubeckum                   9,85 m        
 
 

weibliche Jugend A

 
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   24.06.2005
 
 1.Assmann, Sabrina            86 SG Rote Erde Beckum              27,24 m  
 
 

weibliche Jugend B

 
1500 m Endlauf                                                  24.06.2005
 
 1.Röhrkohl, Meike             88 LG Ahlen 01                    5:49,8  min
 2.Heese, Hannah               88 SG Rote Erde Beckum            6:17,0  min
 
 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2005
 
 1.Greb, Katharina             88 DSC Wanne-Eickel e.V.            11,42 m        
 2.Gerigk, Anna                88 TV Beckum                        10,51 m        
 3.Pohlmann, Carina            88 TV Beckum                         9,59 m        
 4.Heese, Hannah               88 SG Rote Erde Beckum               9,43 m        
 
 
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   24.06.2005
 
 1.Gerigk, Anna                88 TV Beckum                        28,96 m  
 2.Pohlmann, Carina            88 TV Beckum                        23,63 m  
 3.Winter, Marion              89 LG Oelde/Wadersloh               18,87 m  
 4.Assmann, Julia              89 SG Rote Erde Beckum              17,73 m  
 
 

Männer

 
800 m Endläufe                                                  24.06.2005
 
 1.Gerigk, Christoph           85 TV Beckum                      2:06,4  min  1./I   
 2.Hahne, Patrick              85 TV Beckum                      2:10,9  min  3./I   
 3.Hanschmann, Frank           77 LG Oelde/Wadersloh             2:11,4  min  4./I   
 4.Kreickmann, Markus          78 LG Ahlen 01                    2:15,1  min  6./I   
 5.Pieper, Thomas              84 TV 05 Neubeckum                2:15,4  min  7./I   
 6.Becker, Sven                79 LG Ahlen 01                    2:29,5  min  2./II  
 
 
110 m Hürden Endlauf                                            24.06.2005
 
   Seifried, Dennis            80 VfL Gladbeck                      n.a.
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    24.06.2005
 
 1.Gundlach, Oliver            79 TV Beckum                         2,80 m  
   Faulhaber, Tobias           80 LG Oelde/Wadersloh                n.a.
 
 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2005
 
 1.Hahne, Patrick              85 TV Beckum                        12,69 m        
 2.Gundlach, Carsten           76 TV Beckum                        11,91 m        
 3.Brauner, Sebastian          83 TV Beckum                        10,12 m        
 
 
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   24.06.2005
 
 1.Gundlach, Carsten           76 TV Beckum                        55,60 m  
 2.Gundlach, Oliver            79 TV Beckum                        43,76 m  
 3.Seifert, Peter              84 LG Oelde/Wadersloh               43,28 m  
 
 

Männer M30

 
800 m Endläufe                                                  24.06.2005
 
 1.Nakielski, Markus           71 LG Ahlen 01                    2:07,1  min  2./I   
 
 

Männer M40

 
800 m Endläufe                                                  24.06.2005
 
 1.Waldikowski, Klemens        65 LG Oelde/Wadersloh             2:19,5  min 10./I   
 
 

Männer M35

 
800 m Endläufe                                                  24.06.2005
 
 1.Hoppe, Bernd                67 LV Oelde                       2:13,0  min  5./I   
 2.Gellermann, Helmut          67 LG Oelde/Wadersloh             2:30,0  min 12./I   
 
 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2005
 
 1.Herbort, Peter              67 TV Beckum                        12,29 m        
 
 
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   24.06.2005
 
 1.Wehner, Thomas              70 LG Oelde/Wadersloh               49,00 m  
 2.Herbort, Peter              67 TV Beckum                        44,20 m  
 
 

Männer M45

 
800 m Endläufe                                                  24.06.2005
 
 1.Becker, Dirk                58 LG Hamm                        2:15,7  min  8./I   
 2.Bange, Robert               60 LV Oelde                       2:19,0  min  9./I   
 3.Kerßenfischer, Werner       56 LV Oelde                       2:41,7  min  4./II  
 
 

Männer M55

 
800 m Endläufe                                                  24.06.2005
 
 1.Michelis, Konrad            48 SuS Enniger                    2:48,6  min  5./II  
 2.Benscheidt, Georg           49 LV Oelde                       2:53,1  min  6./II  
 3.Prokosch, Torolv            47 LG Lippstadt                   3:00,6  min  7./II  
 
 
Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   24.06.2005
 
 1.Benscheidt, Georg           49 LV Oelde                         20,92 m  
 
 

Männer M65

 
800 m Endläufe                                                  24.06.2005
 
 1.Jendrysek, Manfred          39 LG Oelde/Wadersloh             3:19,7  min  8./II  
 
 
100 m Hürden Endlauf                                            24.06.2005
 
 1.Seyfried, Ernst-August      35 ASV Senden                       21,7  sec
 
 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2005
 
 1.Jendrysek, Manfred          39 LG Oelde/Wadersloh                7,86 m        
 
 
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   24.06.2005
 
 1.Jendrysek, Manfred          39 LG Oelde/Wadersloh               36,15 m  
 
 

Männer M70

 
80 m Hürden Endläufe                                            24.06.2005
 
 1.Seyfried, Ernst-August      35 ASV Senden                       21,5  sec  2./II  
 
 

Frauen

 
 
1500 m Endlauf                                                  24.06.2005
 
 1.Bittner, Bettina            78 LV Oelde                       5:03,0  min
 
 
 
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   24.06.2005
 
 1.Herbring, Jessica           82 SuS Enniger                      33,49 m  
 2.Hunold, Diana               79 SG Rote Erde Beckum              27,84 m  
 3.Erdhütter, Miriam           84 LV Oelde                         27,83 m  
 4.Schröder, Jutta             76 LG Oelde/Wadersloh               26,85 m  
 5.Wehling, Stefanie           84 SG Rote Erde Beckum              22,85 m  
   Bunne, Inga                 85 LG Oelde/Wadersloh                n.a.
 
 

Frauen W30

 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2005
 
 1.Flack, Daniela              75 TV Beckum                         9,73 m        
 
 

Frauen W35

 
1500 m Endlauf                                                  24.06.2005
 
 1.Rammert, Uschi              68 LV Oelde                       6:08,6  min
 
 

Frauen W40

 
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   24.06.2005
 
 1.Oen, Carola                 62 LG Oelde/Wadersloh               27,51 m  
 
 

Frauen W50

 
1500 m Endlauf                                                  24.06.2005
 
 1.Erdhütter, Gudrun           53 LV Oelde                       7:37,7  min
 
 

Frauen W60

 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2005
 
 1.Stedtler, Christa           43 TV 05 Neubeckum                   7,75 m        
 
 
 
 
 

Als Rahmenwettbewerb

 
800 m Endläufe Frauen                                                 24.06.2005
 
 1.Freitag, Julia              77 Ski Club Beckum                2:39,0  min  3./II  
 
800 m Endläufe  wJA                                                24.06.2005
 
 1.Grewatta, Patricia          86 LG Hamm                        2:23,6  min 11./I   
 
800 m Endläufe W14                                                  24.06.2005
 
 1.Horsthemke, Kira            91 LG Ahlen 01                    2:29,1  min  1./II  
 
 
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-SoftwareHertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/Lizensiert für LG Oelde/WaderslohSerien-Nr. 0425.