FLVW - Kreis Beckum

Kreisbestenliste 2020

Senioren / Seniorinnen


Klassenübersicht

Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30

Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Männer M60 

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 39:39 Stripper, Uli 59 LV Oelde

41:14        Stripper, Uli           59 LV Oelde               26.01.    Hamm
42:55        Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               26.01.    Hamm
43:15        Orlowski, Bernd         57 LV Oelde               26.01.    Hamm
45:46        Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     26.01.    Hamm
47:05        Bittner, Bernhard       58 LV Oelde               26.01.    Hamm
48:49        Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     26.01.    Hamm
51:06        Fölling, Peter          58 LV Oelde               26.01.    Hamm
55:29        Schnitker, Josef        56 LG Oelde/Wadersloh     26.01.    Hamm

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 1:27:30 Stripper, Uli 59 LV Oelde

1:31:47      Stripper, Uli           59 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:37:17      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:44:11      Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     23.02.    Hamm
1:45:00      Orlowski, Bernd         57 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:45:16      Bittner, Bernhard       58 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:53:00      Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     23.02.    Hamm
1:53:28      Fölling, Peter          58 LV Oelde               23.02.    Hamm



Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Diskuswurf


Männer M55 

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 39:06 Stutenbäumer, Martin 64 LV Oelde

40:54        Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               26.01.    Hamm
43:45        Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        12.01.    Bönen
44:24        Brüning, Ludger         64 Ski-Club Beckum        26.01.    Hamm
50:56        Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          26.01.    Hamm
53:42        Rump, Eckhard           64 LG Oelde/Wadersloh     26.01.    Hamm
55:43        Hakenholt, Achim        62 LV Oelde               26.01.    Hamm

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 1:25:15 Stutenbäumer, Martin 64 LV Oelde

1:41:48      Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        23.02.    Hamm
2:05:42      Rump, Eckhard           64 LG Oelde/Wadersloh     23.02.    Hamm

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 31,78 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

29,13        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     26.09.    Oelde



Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf


Männer M50 

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 11:01,12 Gerke, Ralf 66 LG Oelde/Wadersloh

11:08,97     Gerke, Ralf             66 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Warburg

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 18:46,20 Gerke, Ralf 66 LG Oelde/Wadersloh

19:16,20     Gerke, Ralf             66 LG Oelde/Wadersloh     26.09.    Melle

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 37:36 Huster, Christian 67 LV Oelde

38:39        Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               26.01.    Hamm
40:25        Gerke, Ralf             66 LG Oelde/Wadersloh     18.01.    Haltern
40:57        Häßler, Peter           69 LV Oelde               26.01.    Hamm
42:42        Buntenkötter, Achim     68 LV Oelde               26.01.    Hamm
44:57        Redemeyer, Bernd        67 LG Ahlen               26.01.    Hamm
45:55        Kemper, Lars            70 LV Oelde               26.01.    Hamm
47:34        Kallenbach, Joachim     68 LV Oelde               26.01.    Hamm
47:38        Huneke, Frank           67 SpVgg Dolberg          26.01.    Hamm
47:42        Freitag, Joachim        68 LV Oelde               26.01.    Hamm
47:45        Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen               26.01.    Hamm
48:15        Gösling, Markus         68 LV Oelde               26.01.    Hamm

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 1:22:14 Freitag, Wolfgang 67 LV Oelde

1:22:40      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:32:47      Häßler, Peter           69 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:34:20      Buntenkötter, Achim     68 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:41:41      Redemeyer, Bernd        67 LG Ahlen               23.02.    Hamm
1:43:45      Kallenbach, Joachim     68 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:43:52      Freitag, Joachim        68 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:44:30      Huneke, Frank           67 SpVgg Dolberg          23.02.    Hamm
1:45:02      Kemper, Lars            70 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:52:26      Gösling, Markus         68 LV Oelde               23.02.    Hamm
2:09:52      Wirbeleit, Martin       66 SpVgg Dolberg          23.02.    Hamm

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 9,01 Rieping, Dietmar 66 SG Rote Erde Beckum

11,75        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Erkenschwick

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 33,12 Antusch, Thomas 67 LV Oelde

30,39        Antusch, Thomas         67 LV Oelde               03.10.    Porta Westfalica

Hammerwurf 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019:    

19,52        Antusch, Thomas         67 LV Oelde               03.10.    Porta Westfalica



Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Männer M45 

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 35:56 Schuler, Markus 72 LV Oelde

39:28        Brinkmann, Thorsten     72 Ski-Club Beckum        26.01.    Hamm
46:09        Meusel, Andreas         72 SpVgg Dolberg          26.01.    Hamm
48:42        Leombruno, Giancarlo    72 SpVgg Dolberg          26.01.    Hamm

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 1:21:05 Schuler, Markus 72 LV Oelde

1:51:38      Leombruno, Giancarlo    72 SpVgg Dolberg          23.02.    Hamm



Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Diskuswurf


Männer M40 

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 37:14 Brodka, Jens 79 LV Oelde

40:03        Stadler, Robin          77 Ski-Club Beckum        26.01.    Hamm
42:37        Sumkötter, Andreas      78 LV Oelde               26.01.    Hamm
45:46        Clasberg, Dirk          79 Ski-Club Beckum        26.01.    Hamm

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 1:29:20 Stechbart, Viktor 78 LV Oelde

1:38:03      Sumkötter, Andreas      78 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:54:45      Stadler, Robin          77 Ski-Club Beckum        23.02.    Hamm

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 33,52 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

21,43        Sumkötter, Andreas      78 LV Oelde               26.09.    Oelde



Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Männer M35 

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 33:41 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

33:59        Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               26.01.    Hamm
39:56        Brescher, Max           82 Ski-Club Beckum        26.01.    Hamm
40:41        Hagedorn, Michael       85 LG Ahlen               26.01.    Hamm

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 1:13:33 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

1:15:35      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:30:38      Brescher, Max           82 Ski-Club Beckum        23.02.    Hamm
1:32:31      Hagedorn, Michael       85 LG Ahlen               23.02.    Hamm



Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Männer M30 

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 38:50 Schröder, Tim 87 LV Oelde

40:03        Holtrup, Marcel         87 LG Ahlen               26.01.    Hamm

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019:    

1:29:18      Holtrup, Marcel         87 LG Ahlen               23.02.    Hamm

Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W60 

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 53:13 Brehe, Marita 57 SpVgg Dolberg

56:06        Brehe, Marita           57 SpVgg Dolberg          26.01.    Hamm

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 2:00:18 Brehe, Marita 57 SpVgg Dolberg

2:05:32      Brehe, Marita           57 SpVgg Dolberg          23.02.    Hamm



Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W55 

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 50:35 Kramer, Brigitte 61 LV Oelde

49:46        Schmidtke, Christiane   65 LV Oelde               26.01.    Hamm
55:47        Busch, Susanne          63 LV Oelde               26.01.    Hamm

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 1:57:45 Steffentorweihen, Bettina 64 LV Oelde

1:53:40      Schmidtke, Christiane   65 LV Oelde               23.02.    Hamm



Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon


Frauen W50 

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 12:57,00 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

13:18,07     Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Warburg

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 22:33,58 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

23:07,6      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     02.10.    Stukenbrock

10000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 52:40,9 Rammert, Uschi 68 LV Oelde

49:15,18     Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     24.10.    Gütersloh

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 45:36 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

46:41        Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     18.01.    Haltern
48:41        Hartmann, Daniela       70 LV Oelde               26.01.    Hamm
54:24        Kallenbach, Jutta       66 LV Oelde               26.01.    Hamm

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019:    

1:52:42      Hartmann, Daniela       70 LV Oelde               23.02.    Hamm



Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W45 

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 43:22 Hahne, Ruth 73 LV Oelde

50:55        Dahlmeier, Ute          72 Ski-Club Beckum        26.01.    Hamm
50:55        Wagener, Grit           71 SpVgg Dolberg          26.01.    Hamm
57:14        Westphal, Antje         75 Ski-Club Beckum        26.01.    Hamm

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 1:47:46 Hahne, Ruth 73 LV Oelde

1:50:47      Pfannkuche, Melanie     74 SpVgg Dolberg          23.02.    Hamm
1:51:38      Wagener, Grit           71 SpVgg Dolberg          23.02.    Hamm



Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Frauen W40 

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 45:22 Kalläne, Bettina 78 LV Oelde

49:32        Dierkes, Sandra         77 LV Oelde               26.01.    Hamm



Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen W35 

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 44:05 Wigger, Ulrike 80 LV Oelde

50:01        Ohlmeier, Marie Christi 83 Ski-Club Beckum        26.01.    Hamm
53:07        Menke, Barbara          83 LV Oelde               26.01.    Hamm

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019:    

1:54:44      Ohlmeier, Marie Christi 83 Ski-Club Beckum        23.02.    Hamm
1:58:45      Menke, Barbara          83 LV Oelde               23.02.    Hamm

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019:    

 8,96        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               03.10.    Porta Westfalica

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019:    

29,99        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               10.10.    Stadthagen

Hammerwurf 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019:    

32,85        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               26.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019:    

26,33        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               19.09.    Soest


Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de