FLVW - Kreis Beckum

Kreisbestenliste 2020

Jugend U16 und jünger (M/W 10 bis M/W 15)


Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10

Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
Stabhochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 12,03* Wiese, Jan 4 LG Ahlen

11,33 (+1,0) Stein, Mathis           05 SuS Enniger            13.09.    Hagen

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 2:03,93 Nhanombe, Leonel 4 LV Oelde

2:36,43      Wilhelm, Noah           05 LV Oelde               26.09.    Melle

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 2,70 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

2,50         D'Ambrous, Leon         05 LV Oelde               26.09.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 13,37 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

15,21        Stein, Mathis           05 SuS Enniger            13.09.    Hagen

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 33,80 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

28,43        Stein, Mathis           05 SuS Enniger            30.08.    Blomberg



Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Weitsprung


Schüler M14 

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 4,97* Stein, Mathis 5 SuS Enniger

3,70         Prohl, Tom              06 SV Westfalen Liesborn  25.09.    Liesborn



Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Schüler M13 

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 2:41,86 Botros, Lukas 6 LG Oelde/Wadersloh

2:53,13      Schumacher, Tom         07 LV Oelde               21.08.    Borgholzhausen

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 7:51,9 Thiele, Maurice 6 LV Oelde

 8:55,43     Schumacher, Tom         07 LV Oelde               26.09.    Melle

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 1,25 Prohl, Tom 6 SV Westfalen Liesborn

1,31         Mersmann, Malte         07 LV Oelde               25.09.    Liesborn

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 4,26 Botros, Lukas 6 LG Oelde/Wadersloh

3,89         Mersmann, Malte         07 LV Oelde               25.09.    Liesborn

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 8,36 Klinke, Stefan 6 TV 05 Neubeckum

 8,97        Mersmann, Malte         07 LV Oelde               26.09.    Oelde

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 21,76 Prohl, Tom 6 SV Westfalen Liesborn

27,41        Vandenbrück, Jeremy     07 SuS Enniger            26.09.    Oelde
18,73        Mersmann, Malte         07 LV Oelde               26.09.    Oelde
16,40        Stein, Justus           09 SuS Enniger            26.09.    Oelde



Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m


Schüler M12 

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 2:57,24 Schumacher, Tom 7 LV Oelde

2:54,24      Stechbart, Alexander    08 LV Oelde               26.09.    Melle



Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 8,24 Westermann, Frederik 8 LG Oelde/Wadersloh

 8,38        Stein, Justus           09 SuS Enniger            30.08.    Blomberg

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 4,0 Motzki, Lutz 8 LV Oelde

3,99         Stein, Justus           09 SuS Enniger            30.08.    Blomberg

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 26,00 Deitermann, Jan 8 SuS Enniger

32,50        Stein, Justus           09 SuS Enniger            30.08.    Blomberg



Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m


Schüler M10 

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 3:06,46 Döinghaus, Tom 9 LG Oelde/Wadersloh

2:48,29      Morton, Liam            10 LV Oelde               26.09.    Melle
2:55,86      Hofmann, Elias          10 LV Oelde               26.09.    Melle

Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Schülerinnen W15 

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 9,36 Lachnitt, Katharina 4 SuS Enniger

 9,05        Künne, Jona             05 SuS Enniger            26.09.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 19,44 Heidebrecht, Vanessa 4 SV Westfalen Liesborn

22,23        Künne, Jona             05 SuS Enniger            26.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 19,45 Lachnitt, Katharina 4 SuS Enniger

21,69        Künne, Jona             05 SuS Enniger            30.08.    Blomberg



Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

300 m
800 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Schülerinnen W14 

300 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019:    

48,32        Hofmann, Alina          07 LV Oelde               21.08.    Borgholzhausen
50,91        Hennek, Veronica        06 LV Oelde               21.08.    Borgholzhausen

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 3:05,41 Künne, Jona 5 SuS Enniger

2:37,04      Hennek, Veronica        06 LV Oelde               12.09.    Hagen
2:52,68      Fernandez, Emily        06 LV Oelde               26.09.    Melle

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 4,32* Künne, Jona 5 SuS Enniger

3,74         Claes, Linn             06 SV Westfalen Liesborn  25.09.    Liesborn

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 7,62 Künne, Jona 5 SuS Enniger

 6,81        Hille, Charlotte        06 LV Oelde               26.09.    Oelde
 6,61        Reckmann, Lilli         06 LV Oelde               26.09.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019:    

15,49        Reckmann, Lilli         06 LV Oelde               26.09.    Oelde
15,02        Hille, Charlotte        06 LV Oelde               26.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019:    

13,84        Reckmann, Lilli         06 LV Oelde               26.09.    Oelde
11,78        Hille, Charlotte        06 LV Oelde               26.09.    Oelde



Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Schülerinnen W13 

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 2:46,45 Fernandez, Emily 6 LV Oelde

2:32,45      Wippich, Nele           07 LV Oelde               08.08.    Wenden
2:36,18      Hofmann, Alina          07 LV Oelde               15.08.    Dortmund

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 7:47,91 Hennek, Veronica 6 LV Oelde

 7:38,38     Wippich, Nele           07 LV Oelde               26.09.    Melle
 7:46,37     Hofmann, Alina          07 LV Oelde               26.09.    Melle

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 1,26 Windthorst, Eva 6 LV Oelde

1,25         Halupka, Mia            07 LV Oelde               25.09.    Liesborn

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 4,19 Windthorst, Eva 6 LV Oelde

3,76         Halupka, Mia            07 LV Oelde               25.09.    Liesborn
3,63         Bücker, Kendra          07 SV Westfalen Liesborn  25.09.    Liesborn
3,45         Schulze Bonsel, Barbara 07 SV Westfalen Liesborn  25.09.    Liesborn

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 7,08 Hille, Charlotte 6 LV Oelde

 6,90        Schulze Bonsel, Barbara 07 SV Westfalen Liesborn  26.09.    Oelde

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019:    

25,66        Bücker, Kendra          07 SV Westfalen Liesborn  26.09.    Oelde



Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Hochsprung
Weitsprung


Schülerinnen W12 

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 1,26 Oen, Malisa 7 SV Westfalen Liesborn

1,15         Braxein, Annabell       08 LV Oelde               25.09.    Liesborn

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 4,12 Anton, Marie 7 LG Ahlen

3,81         Braxein, Annabell       08 LV Oelde               25.09.    Liesborn



Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
Hochsprung
Weitsprung


Schülerinnen W11 

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 2:57,54 Frankrone, Luna 8 LV Oelde

2:40,05      Feuersträter, Franka    09 LV Oelde               21.08.    Borgholzhausen
2:46,06      Diekemper, Lou          09 LV Oelde               21.08.    Borgholzhausen

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 0,94 Tadick, Melina 8 LV Oelde

1,20         O'Khon, Eiliyah         09 SV Westfalen Liesborn  25.09.    Liesborn
1,10         Rödel, Lea-Sophie       09 LV Oelde               25.09.    Liesborn

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 3,90 Braxein, Annabell 8 LV Oelde

3,93         O'Khon, Eiliyah         09 SV Westfalen Liesborn  25.09.    Liesborn
3,61         Rödel, Lea-Sophie       09 LV Oelde               25.09.    Liesborn



Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung


Schülerinnen W10 

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 2:50,50 Diekemper, Lou 9 LV Oelde

2:39,27      Brinkhoff, Leah         10 LV Oelde               15.08.    Dortmund
2:43,23      Lohnherr, Yumnah        10 LV Oelde               21.08.    Borgholzhausen
2:54,57      Laukötter, Ida          10 LV Oelde               26.09.    Melle

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019:    

 7:42,88     Brinkhoff, Leah         10 LV Oelde               26.09.    Melle

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 1,10 Rödel, Lea-Sophie 9 LV Oelde

1,27         Klinke, Josefine        10 LV Oelde               25.09.    Liesborn
1,20         Bierwagen, Lotta        10 SV Westfalen Liesborn  25.09.    Liesborn
1,10         Lohnherr, Yumnah        10 LV Oelde               25.09.    Liesborn

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 3,76 O'Khon, Eiliyah 9 SV Westfalen Liesborn

3,77         Bierwagen, Lotta        10 SV Westfalen Liesborn  25.09.    Liesborn
3,75         Klinke, Josefine        10 LV Oelde               25.09.    Liesborn
3,43         Lohnherr, Yumnah        10 LV Oelde               25.09.    Liesborn
3,35         Brunsing, Leni          10 SV Westfalen Liesborn  25.09.    Liesborn
3,27         Brunsing, Emily         10 SV Westfalen Liesborn  25.09.    Liesborn

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de