FLVW - Kreis Beckum

Kreisbestenliste 2020

Männer / Frauen


Klassenübersicht

Männer

Frauen


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Diskuswurf
Speerwurf


Männer 

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 10:51,46 Plagwitz, Lucas 96 SG Rote Erde Beckum

11:08,97     Gerke, Ralf             66 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Warburg

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 33:41 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

33:59        Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               26.01.    Hamm
36:10        Worm, Maximilian        97 LV Oelde               26.01.    Hamm
38:39        Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               26.01.    Hamm
39:28        Brinkmann, Thorsten     72 Ski-Club Beckum        26.01.    Hamm
39:56        Brescher, Max           82 Ski-Club Beckum        26.01.    Hamm
40:03        Holtrup, Marcel         87 LG Ahlen               26.01.    Hamm
40:03        Stadler, Robin          77 Ski-Club Beckum        26.01.    Hamm
40:14        Thiemann, Leonhard      99 LG Ahlen               26.01.    Hamm
40:25        Gerke, Ralf             66 LG Oelde/Wadersloh     18.01.    Haltern
40:41        Hagedorn, Michael       85 LG Ahlen               26.01.    Hamm
40:54        Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               26.01.    Hamm
40:57        Häßler, Peter           69 LV Oelde               26.01.    Hamm

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 1:48:20 LV Oelde

1:48:48      LV Oelde                                          26.01.    Hamm
               Kaldewei 33:59, Karwinkel 38:39, Worm 36:10
1:59:27      Ski-Club Beckum                                   26.01.    Hamm
               Brescher 39:56, Brinkmann 39:28, Stadler 40:03
2:00:58      LG Ahlen                                          26.01.    Hamm
               Hagedorn 40:41, Holtrup 40:03, Thiemann 40:14
2:04:48      LV Oelde                                          26.01.    Hamm
               Sumkötter 42:37, Häßler 40:57, Stripper 41:14
2:08:52      LV Oelde                                          26.01.    Hamm
               Buntenkötter 42:42, Grünebaum 42:55, Orlowski 43:15
2:09:47      Ski-Club Beckum                                   26.01.    Hamm
               Brüning 44:24, Hohenfeld 44:29, Stutenbäumer 40:54
2:20:34      LV Oelde                                          26.01.    Hamm
               Kemper 45:55, Bittner 47:05, Kallenbach 47:34

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 1:13:33 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

1:15:35      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:20:04      Worm, Maximilian        97 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:22:40      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:29:18      Holtrup, Marcel         87 LG Ahlen               23.02.    Hamm
1:30:38      Brescher, Max           82 Ski-Club Beckum        23.02.    Hamm
1:31:47      Stripper, Uli           59 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:32:31      Hagedorn, Michael       85 LG Ahlen               23.02.    Hamm
1:32:47      Häßler, Peter           69 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:34:20      Buntenkötter, Achim     68 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:37:17      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:38:03      Sumkötter, Andreas      78 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:41:41      Redemeyer, Bernd        67 LG Ahlen               23.02.    Hamm

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 4:09:22 LV Oelde

3:58:19      LV Oelde                                          23.02.    Hamm
               Kaldewei 1:15:35, Worm 1:20:04, Karwinkel 1:22:40
4:38:54      LV Oelde                                          23.02.    Hamm
               Stripper 1:31:47, Häßler 1:32:47, Buntenkötter 1:34:20
4:43:30      LG Ahlen                                          23.02.    Hamm
               Holtrup 1:29:18, Hagedorn 1:32:31, Redemeyer 1:41:41
4:59:05      LV Oelde                                          23.02.    Hamm
               Grünebaum 1:37:17, Sumkötter 1:38:03, Kallenbach 1:43:45
5:07:11      Ski-Club Beckum                                   23.02.    Hamm
               Brescher 1:30:38, Hohenfeld 1:41:48, Stadler 1:54:45
5:13:54      LV Oelde                                          23.02.    Hamm
               Freitag 1:43:52, Orlowski 1:45:00, Kemper 1:45:02
5:31:10      LV Oelde                                          23.02.    Hamm
               Bittner 1:45:16, Gösling 1:52:26, Fölling 1:53:28
5:42:53      LG Oelde/Wadersloh                                23.02.    Hamm
               Giere 1:44:11, Rothfeld 1:53:00, Rump 2:05:42
5:46:00      SpVgg Dolberg                                     23.02.    Hamm
               Huneke 1:44:30, Leombruno 1:51:38, Wirbeleit 2:09:52

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 1,75 Lohmann, Jonas 93 SV Westfalen Liesborn

1,30         Rickfelder, Tobias      99 TV 05 Neubeckum        25.09.    Liesborn

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 6,02* Konert, Robin 94 SV Westfalen Liesborn

3,95         Rickfelder, Tobias      99 TV 05 Neubeckum        25.09.    Liesborn

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 33,52 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

21,43        Sumkötter, Andreas      78 LV Oelde               26.09.    Oelde

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 43,06 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

47,30        Mathmann, Jan           94 TV Beckum              26.09.    Oelde

Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen 

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 12:20,75 Kalläne, Bettina 78 LV Oelde

13:18,07     Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Warburg
13:30,70     Gerke, Pia              98 LV Oelde               26.09.    Melle

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 20:56,23 Schalkamp, Sarah 94 LV Oelde

23:07,6      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     02.10.    Stukenbrock
23:43,1      Gerke, Pia              98 LV Oelde               02.10.    Stukenbrock

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 46:37,1 Kalläne, Bettina 78 LV Oelde

49:15,18     Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     24.10.    Gütersloh

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 41:33 Feldmann, Marlene 89 TV Beckum

46:41        Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     18.01.    Haltern
48:41        Hartmann, Daniela       70 LV Oelde               26.01.    Hamm
49:32        Dierkes, Sandra         77 LV Oelde               26.01.    Hamm
49:46        Schmidtke, Christiane   65 LV Oelde               26.01.    Hamm
50:01        Ohlmeier, Marie Christi 83 Ski-Club Beckum        26.01.    Hamm
50:55        Wagener, Grit           71 SpVgg Dolberg          26.01.    Hamm
50:55        Dahlmeier, Ute          72 Ski-Club Beckum        26.01.    Hamm
53:07        Menke, Barbara          83 LV Oelde               26.01.    Hamm
54:24        Kallenbach, Jutta       66 LV Oelde               26.01.    Hamm
55:47        Busch, Susanne          63 LV Oelde               26.01.    Hamm

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 2:12:50 LV Oelde

2:27:59      LV Oelde                                          26.01.    Hamm
               Schmidtke 49:46, Hartmann 48:41, Dierkes 49:32
2:38:10      Ski-Club Beckum                                   26.01.    Hamm
               Dahlmeier 50:55, Ohlmeier 50:01, Westphal 57:14
2:43:18      LV Oelde                                          26.01.    Hamm
               Busch 55:47, Menke 53:07, Kallenbach 54:24

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 1:42:12 Mautone, Vincenzina 89 LV Oelde

1:50:47      Pfannkuche, Melanie     74 SpVgg Dolberg          23.02.    Hamm
1:51:38      Wagener, Grit           71 SpVgg Dolberg          23.02.    Hamm
1:52:42      Hartmann, Daniela       70 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:53:40      Schmidtke, Christiane   65 LV Oelde               23.02.    Hamm
1:54:44      Ohlmeier, Marie Christi 83 Ski-Club Beckum        23.02.    Hamm
1:58:45      Menke, Barbara          83 LV Oelde               23.02.    Hamm
2:05:32      Brehe, Marita           57 SpVgg Dolberg          23.02.    Hamm

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019:  

5:45:07      LV Oelde                                          23.02.    Hamm
               Hartmann 1:52:42, Schmidtke 1:53:40, Menke 1:58:45
5:47:57      SpVgg Dolberg                                     23.02.    Hamm
               Pfannkuche 1:50:47, Wagener 1:51:38, Brehe 2:05:32

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 1,50 Thiele, Carina 97 LG Ahlen

1,44         Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  25.09.    Liesborn

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 4,37 Maack, Chantal 95 LG Ahlen

4,45         Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  25.09.    Liesborn

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 8,17 Maack, Chantal 95 LG Ahlen

 8,96        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               03.10.    Porta Westfalica

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 29,97 Eickhölter, Hannah 99 TV Beckum

29,99        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               10.10.    Stadthagen

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 37,10 Krüger, Saskia 94 TV Beckum

32,85        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               26.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 28,89 Maack, Chantal 95 LG Ahlen

26,33        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               19.09.    Soest


Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de