FLVW - Kreis Beckum

Kreisbestenliste 2020

männliche und weibliche Jugend U20 und U18


Klassenübersicht
 

männliche Jugend U20
männliche Jugend U18

Weibliche Jugend U18


männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m


männliche Jugend U20 

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 4:35,29 Hombrink, Max 1 LV Oelde

4:25,20      Wickern, Nils           02 LV Oelde               11.07.    Dortmund

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019:    

 9:22,69     Wickern, Nils           02 LV Oelde               26.09.    Melle
 9:47,92     Schorr, Moritz          01 LV Oelde               26.09.    Melle

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 18:28,4 Hombrink, Max 1 LV Oelde

17:16,56     Schorr, Moritz          01 LV Oelde               21.08.    Borgholzhausen



männliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


männliche Jugend U18 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 11,55* Pollmeier, Jannik 3 LG Ahlen

11,61 (+0,6) Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               13.09.    Hagen
12,05 (0,0 ) Brand, Justin           03 SuS Enniger            22.07.    Gladbeck

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 24,21* Pollmeier, Jannik 3 LG Ahlen

23,39 (+1,4) Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               13.09.    Hagen
23,98 (+0,2) Brand, Justin           03 SuS Enniger            11.07.    Dortmund

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 2:01,73 Schwab, Lucas 3 LV Oelde

2:00,07      Nhanombe, Leonel        04 LV Oelde               08.08.    Wenden
2:00,76      Schwab, Lucas           03 LV Oelde               11.07.    Dortmund

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 4:21,13 Nhanombe, Leonel 4 LV Oelde

4:12,00      Nhanombe, Leonel        04 LV Oelde               22.07.    Melle
4:17,53      Landwehrjohann, Fynn    04 LV Oelde               13.09.    Hagen
4:20,82      Schwab, Lucas           03 LV Oelde               22.07.    Melle

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 9:36,86 Albert, Henning 3 LV Oelde

 9:24,05     Landwehrjohann, Fynn    04 LV Oelde               21.08.    Borgholzhausen

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 20:39,71 Westphal, Matthias 3 LV Oelde

16:38,90     Landwehrjohann, Fynn    04 LV Oelde               31.10.    Bielefeld
16:41,69     Nhanombe, Leonel        04 LV Oelde               31.10.    Bielefeld
17:45,43     Schwab, Lucas           03 LV Oelde               31.10.    Bielefeld

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 1,70 Brand, Justin 3 SuS Enniger

1,44         Bangina, Djyessy        04 TV 05 Neubeckum        25.09.    Liesborn

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 2,10 Antusch, Fabian 3 LV Oelde

2,80         Müller, Luke            04 LV Oelde               26.09.    Oelde
2,40         Antusch, Fabian         03 LV Oelde               26.09.    Oelde

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 6,61* Brand, Justin 3 SuS Enniger

6,97  (+0,7) Wiese, Jan              04 LG Ahlen               12.07.    Essen
6,82  (+1,8) Brand, Justin           03 SuS Enniger            15.08.    Dortmund
4,27         Bangina, Djyessy        04 TV 05 Neubeckum        25.09.    Liesborn

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 12,64 Brand, Justin 3 SuS Enniger

13,02        Brand, Justin           03 SuS Enniger            26.09.    Oelde
 9,24        Dick, Justin            04 LV Oelde               26.09.    Oelde

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 22,38 Schramm, Philipp 3 LV Oelde

30,76        Brand, Justin           03 SuS Enniger            26.09.    Oelde
19,41        Dick, Justin            04 LV Oelde               26.09.    Oelde

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 35,65 Brand, Justin 3 SuS Enniger

33,84        Brand, Justin           03 SuS Enniger            26.09.    Oelde


Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]


100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Speerwurf
Siebenkampf


Weibliche Jugend U18 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 13,00* Smit, Betty 3 LG Ahlen

13,35 (-0,5) Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            31.07.    Gladbeck
13,78 (-0,9) Heimann, Jolina         03 LG Ahlen               16.08.    Wattenscheid
14,44 (+0,5) Brinkmann, Karla        04 SuS Enniger            30.08.    Blomberg

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 27,07* Jadzinski, Juline 4 LV Oelde

27,18 (-0,4) Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            11.07.    Dortmund
27,96 (-0,6) Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               15.08.    Dortmund

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 68,98 Kortenjan, Julia 2 SG Rote Erde Beckum

65,60        Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               11.07.    Dortmund

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 2:38,26 Landwehrjohann, Marie 3 LV Oelde

2:38,60      Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            01.08.    Gladbeck

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 11:46,68 Landwehrjohann, Marie 3 LV Oelde

12:28,70     Heitwerth, Jette        04 SuS Enniger            11.07.    Dortmund
12:56,40     Gerke, Klara            03 LG Oelde/Wadersloh     19.09.    Warburg

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 16,28* Averberg, Marie 3 LG Ahlen

15,63 (+0,1) Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            12.09.    Hagen

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 1,52 Averberg, Marie 3 LG Ahlen

1,52         Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            31.07.    Gladbeck
1,25         Heidebrecht, Vanessa    04 SV Westfalen Liesborn  25.09.    Liesborn

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 5,21 Smit, Betty 3 LG Ahlen

5,25  (+0,7) Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            30.08.    Blomberg
4,99  (0,0 ) Heimann, Jolina         03 LG Ahlen               16.08.    Wattenscheid
4,73  (-0,7) Aßmann, Patricia        03 LG Ahlen               16.08.    Wattenscheid
4,34         Heidebrecht, Vanessa    04 SV Westfalen Liesborn  25.09.    Liesborn

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 8,19* Widera, Alina 2 LG Ahlen

10,08 (+0,5) Aßmann, Patricia        03 LG Ahlen               12.09.    Hagen

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 9,32 Kortenjan, Julia 2 SG Rote Erde Beckum

10,24        Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            31.07.    Gladbeck
 9,16        Künne, Patrice          03 SuS Enniger            11.07.    Dortmund
 8,07        Jesenicnik, Jolina      04 SV Westfalen Liesborn  26.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 28,17 Wolfrum, Freya 2 LG Ahlen

26,26        Künne, Patrice          03 SuS Enniger            26.09.    Oelde
19,32        Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            26.09.    Oelde

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2019: 3211 Smit, Betty 3 LG Ahlen

4067         Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            31./01.08.Gladbeck
               15,94(+1,0)/1,52/10,24/13,35(-0,5) // 5,16(-0,2)/18,18/2:38,60

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de