FLVW - Kreis Beckum

Kreisbestenliste 2019

Senioren / Seniorinnen


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30

Frauen W75
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
10 km


Männer M70 

400 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

86,51        Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               01.05.    Bad Salzuflen

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 58:53 Kaldewei, Christoph 48 LG Ahlen

59:24        Kaldewei, Christoph     48 LG Ahlen               08.06.    Oelde



Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Männer M65 

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 50:58 Morgenstern, Fano 53 Ski-Club Beckum

51:05        Morgenstern, Fano       53 Ski-Club Beckum        28.01.    Hamm



Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M60 

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 11:49,96 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

12:44,71     Bittner, Bernhard       58 LV Oelde               14.09.    Oelde

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 59:53,5 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

43:02,9      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               06.04.    Oelde

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 41:24 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

39:39        Stripper, Uli           59 LV Oelde               12.10.    Brockhagen
41:12        Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               11.05.    Clarholz
41:48        Orlowski, Bernd         57 LV Oelde               07.09.    Essen
43:18        Dördelmann, Uwe         56 LV Oelde               07.09.    Essen
45:04        Bittner, Bernhard       58 LV Oelde               03.10.    Beelen
45:05        Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               12.10.    Brockhagen
45:29        Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     28.01.    Hamm

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1:26:34 Orlowski, Bernd 57 LV Oelde

1:27:30      Stripper, Uli           59 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:30:34      Orlowski, Bernd         57 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:32:57      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               18.08.    Hiltrup
1:37:02      Dördelmann, Uwe         56 LV Oelde               03.11.    Gütersloh
1:45:51      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               03.06.    Duisburg
1:46:10      Bittner, Bernhard       58 LV Oelde               03.06.    Duisburg
1:56:21      Fölling, Peter          58 LV Oelde               03.10.    Beelen

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 3:24:22 Orlowski, Bernd 57 LV Oelde

3:07:03      Orlowski, Bernd         57 LV Oelde               06.01.    Kevelaer
3:33:41      Dördelmann, Uwe         56 LV Oelde               29.09.    Berlin
5:27:46      Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               29.09.    Berlin



Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 14,09* Samorey, Roger 63 LG Ahlen

14,70 (-0,6) Heising, Rudi           62 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
16,36 (-0,6) Woltering, Georg        60 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

6:40,83      Heising, Rudi           62 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 11:44,06 Stripper, Uli 59 LV Oelde

11:40,11     Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               14.09.    Oelde

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 40:44 Stripper, Uli 59 LV Oelde

39:06        Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               11.05.    Clarholz
40:03        Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               28.01.    Hamm
41:06        Hanne, Elias            63 LG Ahlen               08.06.    Oelde
41:20        Trame, Martin           63 LV Oelde               11.05.    Clarholz
41:49        Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               07.07.    Münster
43:27        Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        08.06.    Oelde
44:25        Brüning, Ludger         64 Ski-Club Beckum        10.03.    Vorhelm
45:23        Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     03.05.    Oelde
46:06        Kemper, Andreas         60 LV Oelde               23.08.    Einen
46:08        Worm, Manfred           62 LV Oelde               03.11.    Gütersloh
46:10        Engel, Reinhard         62 LV Oelde               03.05.    Oelde
47:11        Kothe, Wolfgang         63 SpVgg Dolberg          28.01.    Hamm

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1:28:27 Stripper, Uli 59 LV Oelde

1:25:15      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:32:27      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               24.02.    Hamm
1:33:09      Trame, Martin           63 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:36:04      Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        24.02.    Hamm
1:37:30      Kothe, Wolfgang         63 SpVgg Dolberg          24.02.    Hamm
1:49:58      Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          24.02.    Hamm
1:55:15      Heising, Rudi           62 LG Ahlen               24.02.    Hamm

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 3:27:11 Gosda, Ralf 62 LG Ahlen

2:58:29      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               08.09.    Münster
3:33:33      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               07.04.    Rotterdam/NED
4:30:36      Rump, Eckhard           64 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Münster

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

1,25         Heising, Rudi           62 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
1,15         Woltering, Georg        60 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

4,19         Heising, Rudi           62 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 9,26 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

 7,55        Heising, Rudi           62 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
 7,09        Woltering, Georg        60 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 32,62 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

31,78        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     26.05.    Gladbeck
23,32        Heising, Rudi           62 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
21,11        Woltering, Georg        60 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 28,78 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

24,08        Woltering, Georg        60 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
23,86        Heising, Rudi           62 LG Ahlen               08.09.    Ahlen



Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 14,29* Rieping, Dietmar 66 SG Rote Erde Beckum

14,20 (-0,7) Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
14,67 (-0,2) Humann, Thomas          66 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 71,49 Rieping, Dietmar 66 SG Rote Erde Beckum

63,04        Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     26.05.    Gladbeck
69,67        Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     26.05.    Gladbeck
70,99        Humann, Thomas          66 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:28,06 Kripzak, Bernd 68 LG Oelde/Wadersloh

2:26,87      Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     26.05.    Gladbeck
2:45,74      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     28.06.    Telgte

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 5:38,28 Hauck, Andreas 65 LG Ahlen

6:45,04      Humann, Thomas          66 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 10:14,3 Freitag, Wolfgang 67 LV Oelde

11:01,12     Gerke, Ralf             66 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde
12:48,79     Kallenbach, Joachim     68 LV Oelde               14.09.    Oelde

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 19:02,67 Gerke, Ralf 66 LG Oelde/Wadersloh

18:46,20     Gerke, Ralf             66 LG Oelde/Wadersloh     16.08.    Melle
20:26,26     Häßler, Peter           69 LV Oelde               18.05.    Ahlen

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 40:35,3 Leonhardt, Oliver 64 LV Oelde

38:16,8      Huster, Christian       67 LV Oelde               06.04.    Oelde
43:10,4      Freitag, Joachim        68 LV Oelde               06.04.    Oelde
46:15,1      Hauck, Andreas          65 LG Ahlen               06.04.    Oelde
47:22,2      Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen               06.04.    Oelde

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 38:40 Huster, Christian 67 LV Oelde

37:36        Huster, Christian       67 LV Oelde               10.03.    Vorhelm
38:12        Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               19.10.    Wadersloh
38:22        Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               10.03.    Vorhelm
39:23        Gerke, Ralf             66 LG Oelde/Wadersloh     02.10.    Verl
40:52        Häßler, Peter           69 LV Oelde               08.06.    Oelde
40:54        Günnewig, Harald        65 LV Oelde               03.11.    Gütersloh
41:18        Nieländer, Andreas      67 LG Ahlen               03.05.    Oelde
41:24        Buntenkötter, Achim     68 LV Oelde               08.06.    Oelde
42:21        Huperz, Ralf            66 LV Oelde               08.06.    Oelde
42:45        Redemeyer, Bernd        67 LG Ahlen               08.06.    Oelde
43:31        Hauck, Andreas          65 LG Ahlen               10.03.    Vorhelm
43:44        Steinsträter, Ingo      69 LV Oelde               12.10.    Brockhagen

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1:17:42 Freitag, Wolfgang 67 LV Oelde

1:22:14      Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               16.03.    Stromberg
1:23:33      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               18.08.    Hiltrup
1:23:40      Huster, Christian       67 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:29:47      Häßler, Peter           69 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:31:56      Redemeyer, Bernd        67 LG Ahlen               24.02.    Hamm
1:33:10      Günnewig, Harald        65 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:35:05      Freitag, Joachim        68 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:37:19      Buntenkötter, Achim     68 LV Oelde               16.03.    Stromberg
1:40:00      Huperz, Ralf            66 LV Oelde               16.03.    Stromberg
1:40:34      Kallenbach, Joachim     68 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:41:17      Jablonski, Uwe          65 LV Oelde               03.11.    Gütersloh
1:42:01      Huneke, Frank           67 SpVgg Dolberg          24.02.    Hamm

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:51:19 Huster, Christian 67 LV Oelde

3:39:18      Scholz, Mario           67 LV Oelde               29.09.    Berlin
5:03:28      Pachnicke, Andreas      69 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Münster

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,35 Rieping, Dietmar 66 SG Rote Erde Beckum

1,25         Humann, Thomas          66 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2,10 Rieping, Dietmar 66 SG Rote Erde Beckum

1,90         Humann, Thomas          66 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 4,48* Rieping, Dietmar 66 SG Rote Erde Beckum

4,09         Humann, Thomas          66 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
3,90  (-0,2) Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 9,51 Antusch, Thomas 67 LV Oelde

 9,01        Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
 6,94        Humann, Thomas          66 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 31,93 Antusch, Thomas 67 LV Oelde

33,12        Antusch, Thomas         67 LV Oelde               06.04.    Liesborn
28,52        Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
20,16        Humann, Thomas          66 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 30,46 Rieping, Dietmar 66 SG Rote Erde Beckum

34,30        Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
26,26        Humann, Thomas          66 LG Ahlen               08.09.    Ahlen



Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Männer M45 

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

28,03 (-2,8) Boehm, Alexander        73 LV Oelde               26.05.    Gladbeck

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

18:23,38     Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          26.05.    Gladbeck

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 35:45,0 Raulf, Stefan 73 LV Oelde

53:24,5      Schwarte, Frank         73 LG Ahlen               06.04.    Oelde

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 35:15 Raulf, Stefan 73 LV Oelde

35:56        Schuler, Markus         72 LV Oelde               08.06.    Oelde
38:17        Koch, Christian         73 LV Oelde               03.05.    Oelde
38:47        Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          03.05.    Oelde
38:51        Brinkmann, Thorsten     72 Ski-Club Beckum        10.03.    Vorhelm
38:52        Brilz, Georg            74 LV Oelde               08.06.    Oelde
39:28        Franzke, Martin         72 Ski-Club Beckum        28.01.    Hamm
40:10        Epkenhaus, Andreas      72 LV Oelde               08.06.    Oelde
41:01        Epkenhans, Andreas      72 LV Oelde               11.05.    Clarholz
45:29        Bell, Oliver            74 LV Oelde               03.05.    Oelde
46:08        Meusel, Andreas         72 SpVgg Dolberg          28.01.    Hamm
47:06        Boehm, Alexander        73 LV Oelde               10.03.    Vorhelm
52:46        Hövelberend, Harald     74 LV Oelde               10.03.    Vorhelm

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1:16:56 Raulf, Stefan 73 LV Oelde

1:21:05      Schuler, Markus         72 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:26:12      Brinkmann, Thorsten     72 Ski-Club Beckum        24.02.    Hamm
1:27:25      Koch, Christian         73 LV Oelde               16.03.    Stromberg
1:33:19      Epkenhaus, Andreas      72 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:39:35      Bell, Oliver            74 LV Oelde               03.11.    Gütersloh
1:42:42      Steinsträter, Ingo      69 LV Oelde               16.03.    Stromberg

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

1,52         Boehm, Alexander        73 LV Oelde               26.05.    Gladbeck

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

4,79  (+0,7) Boehm, Alexander        73 LV Oelde               26.05.    Gladbeck

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 10,27 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

10,29        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     28.06.    Telgte

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 41,12 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

43,06        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     28.06.    Telgte



Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 13,85* Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

13,92 (-0,2) Pollex, Christian       79 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
13,99 (-0,2) Post, Reinhard          76 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
14,20 (-0,6) Gebhardt, Daniel        76 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 62,40 Gebhardt, Daniel 76 LG Ahlen

67,31        Post, Reinhard          76 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
69,88        Pollex, Christian       79 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

6:11,42      Pollex, Christian       79 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
6:25,77      Post, Reinhard          76 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 10:37,23 Stechbart, Viktor 78 LV Oelde

11:11,55     Thiele, Dennis          78 LV Oelde               14.09.    Oelde
11:19,73     Stallmeister, Thomas    78 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Oelde

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

17:57,4      Brodka, Jens            79 LV Oelde               06.04.    Oelde

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 37:57 Stechbart, Viktor 78 LV Oelde

37:14        Brodka, Jens            79 LV Oelde               08.06.    Oelde
38:39        Heese, Benjamin         78 SG Rote Erde Beckum    03.05.    Oelde
39:15        Thiele, Dennis          78 LV Oelde               03.05.    Oelde
40:19        Stechbart, Viktor       78 LV Oelde               23.06.    Lette
40:38        Stallmeister, Thomas    78 SG Rote Erde Beckum    19.10.    Wadersloh
41:05        Stadler, Robin          77 Ski-Club Beckum        08.12.    Hamm
42:07        Weissner, Martin        76 LG Ahlen               28.01.    Hamm
43:58        Sumkötter, Andreas      78 LV Oelde               03.10.    Beelen
46:13        Jemella, Kai            79 LG Oelde/Wadersloh     03.05.    Oelde
52:35        Essel, Ulrich           76 LG Oelde/Wadersloh     28.01.    Hamm

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1:23:16 Neugebauer, Christoph 78 LV Oelde

1:29:20      Stechbart, Viktor       78 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:33:02      Brodka, Jens            79 LV Oelde               16.03.    Stromberg
1:35:03      Heese, Benjamin         78 SG Rote Erde Beckum    16.03.    Stromberg

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,45 Post, Reinhard 76 LG Ahlen

1,40         Pollex, Christian       79 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
1,35         Post, Reinhard          76 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 3,60 Cichon, Philipp 78 LV Oelde

2,40         Pollex, Christian       79 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
2,30         Post, Reinhard          76 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 4,85 Gebhardt, Daniel 76 LG Ahlen

4,48         Post, Reinhard          76 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
4,34         Gebhardt, Daniel        76 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
4,27         Pollex, Christian       79 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 11,10 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

 8,45        Pollex, Christian       79 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
 7,12        Post, Reinhard          76 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 34,56 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

33,52        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              28.09.    Oelde
23,00        Gebhardt, Daniel        76 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
21,47        Post, Reinhard          76 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
20,01        Pollex, Christian       79 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Hammerwurf 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 34,03 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

32,92        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              28.09.    Oelde

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 47,54 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

42,78        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              28.09.    Oelde
29,38        Post, Reinhard          76 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
28,20        Pollex, Christian       79 LG Ahlen               08.09.    Ahlen



Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
1500 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

13,70 (-0,2) Klösener, Sven          80 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 64,91 Klösener, Sven 80 LG Ahlen

65,21        Klösener, Sven          80 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

6:06,15      Klösener, Sven          80 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 34:21 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

33:41        Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               03.11.    Gütersloh
37:00        Vuellers, Jan           81 LV Oelde               08.06.    Oelde
38:23        Hellmann, Daniel        81 LV Oelde               02.10.    Verl
39:34        Neuhaus, Sven           81 LV Oelde               22.09.    Telgte
40:07        Brescher, Max           82 Ski-Club Beckum        08.06.    Oelde
41:22        Pieper, Thomas          84 Ski-Club Beckum        03.11.    Gütersloh
41:52        Orlowski, Michael       84 LV Oelde               08.06.    Oelde
42:53        Hentschel, Sebastian    80 LV Oelde               08.06.    Oelde
43:45        Stickl, Bernd           82 Ski-Club Beckum        03.11.    Gütersloh
46:11        Stertenbrink, Martin    80 LG Ahlen               28.01.    Hamm
49:06        Kottenstette, Andreas   81 LV Oelde               28.01.    Hamm

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1:15:19 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

1:13:33      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:30:01      Brescher, Max           82 Ski-Club Beckum        24.02.    Hamm
1:38:36      Hentschel, Sebastian    80 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:39:33      Neuhaus, Sven           81 LV Oelde               16.03.    Stromberg
1:48:29      Orlowski, Michael       84 LV Oelde               16.03.    Stromberg

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,55 Klösener, Sven 80 LG Ahlen

1,45         Klösener, Sven          80 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

2,50         Klösener, Sven          80 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

4,37         Klösener, Sven          80 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 8,52 Pollex, Christian 79 LG Ahlen

 7,93        Klösener, Sven          80 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

22,10        Klösener, Sven          80 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 31,12 Pollex, Christian 79 LG Ahlen

22,58        Klösener, Sven          80 LG Ahlen               08.09.    Ahlen



Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km


Männer M30 

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

20:08,91     Holtrup, Marcel         87 LG Ahlen               18.05.    Ahlen

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 38:06 Götze, Dennis 86 Ski-Club Beckum

38:50        Schröder, Tim           87 LV Oelde               10.03.    Vorhelm
39:34        Holtrup, Marcel         87 LG Ahlen               07.12.    Everswinkel
42:38        Hagedorn, Michael       85 LG Ahlen               28.01.    Hamm
49:32        Brehe, Matthias         86 LG Ahlen               28.01.    Hamm



Frauen W75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]


100 m
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W75 

100 m    [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

19,68 (-1,3) Stedtler, Christa       43 TV Beckum              12.07.    Leinefelde

Weitsprung    [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2,53 Stedtler, Christa 43 TV Beckum

2,76  (+0,9) Stedtler, Christa       43 TV Beckum              12.07.    Leinefelde

Leistungen mit Rückenwind:

2,78  (+2,8) Stedtler, Christa       43 TV Beckum              12.07.    Leinefelde

Kugelstoß 3,0 kg   [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 6,97 Stedtler, Christa 43 TV Beckum

 7,43        Stedtler, Christa       43 TV Beckum              12.07.    Leinefelde



Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10000 m
10 km


Frauen W65 

10000 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

58:32,8      Falkenhagen, Mathilde   54 LV Oelde               06.04.    Oelde

10 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

59:30        Falkenhagen, Mathilde   54 LV Oelde               10.03.    Vorhelm



Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W60 

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 53:05 Brehe, Marita 57 SpVgg Dolberg

53:13        Brehe, Marita           57 SpVgg Dolberg          28.01.    Hamm
61:17        Grünebaum, Mechthild    57 LV Oelde               08.06.    Oelde
61:17        Knop, Margret           55 LV Oelde               08.06.    Oelde

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

2:00:18      Brehe, Marita           57 SpVgg Dolberg          24.02.    Hamm



Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W55 

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 14:08,80 Kramer, Brigitte 61 LV Oelde

14:10,46     Kramer, Brigitte        61 LV Oelde               14.09.    Oelde

10000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

53:42,5      Kramer, Brigitte        61 LV Oelde               06.04.    Oelde

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 50:16 Kramer, Brigitte 61 LV Oelde

50:35        Kramer, Brigitte        61 LV Oelde               03.05.    Oelde
56:58        Kemper, Ursula          60 SpVgg Dolberg          28.01.    Hamm
61:48        Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     08.06.    Oelde

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:08:15 Kemper, Ursula 60 SpVgg Dolberg

1:57:45      Steffentorweihen, Betti 64 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:58:00      Kramer, Brigitte        61 LV Oelde               03.10.    Beelen

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 5:09:46 Brünenkamp, Cornelia 60 LV Oelde

5:27:46      Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               29.09.    Berlin



Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km


Frauen W50 

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 14:02,91 Rammert, Uschi 68 LV Oelde

12:57,00     Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde
13:42,44     Rammert, Uschi          68 LV Oelde               14.09.    Oelde

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 24:40,47 Rammert, Uschi 68 LV Oelde

22:33,58     Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Schloß Neuhaus

10000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 51:07,5 Rammert, Uschi 68 LV Oelde

52:40,9      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               06.04.    Oelde

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 45:19 Bomke, Angelika 66 LV Oelde

45:36        Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     10.11.    Werl
48:51        Rammert, Uschi          68 LV Oelde               08.06.    Oelde
49:39        Ewens, Dr. Susanne      68 LG Ahlen               10.03.    Vorhelm
50:00        Diederichs, Ursula      68 SpVgg Dolberg          28.01.    Hamm
52:15        Jehn-Küker, Gaby        66 LV Oelde               11.05.    Clarholz
53:42        Kallenbach, Jutta       66 LV Oelde               11.05.    Clarholz
56:30        Reimann, Claudia        68 SpVgg Dolberg          28.01.    Hamm
61:58        Dörner, Conny           66 LV Oelde               28.01.    Hamm



Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W45 

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 45:54 Schramm, Marion 73 LV Oelde

43:22        Hahne, Ruth             73 LV Oelde               08.06.    Oelde
46:53        Pfannkuche, Melanie     74 SpVgg Dolberg          08.06.    Oelde
47:48        Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     08.06.    Oelde
48:28        Dahlmeier, Ute          72 Ski-Club Beckum        11.05.    Clarholz
49:17        Neitemeier, Heike       70 LV Oelde               22.09.    Telgte
49:32        Hartmann, Daniela       70 LV Oelde               03.05.    Oelde
50:16        Wagener, Grit           71 SpVgg Dolberg          28.01.    Hamm
53:08        Peixoto, Anja           73 LG Oelde/Wadersloh     08.06.    Oelde

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1:43:17 Hahne, Ruth 73 TV Beckum

1:47:46      Hahne, Ruth             73 LV Oelde               16.03.    Stromberg
1:50:22      Hartmann, Daniela       70 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:53:15      Dahlmeier, Ute          72 Ski-Club Beckum        16.03.    Stromberg
1:54:39      Neitemeier, Heike       70 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:58:25      Coulthard, Pia          71 LV Oelde               16.03.    Stromberg
2:00:18      Wagener, Grit           71 SpVgg Dolberg          24.02.    Hamm

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

4:22:35      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Münster



Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W40 

1500 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

5:47,86      Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               26.05.    Gladbeck

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

12:20,75     Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               14.09.    Oelde

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

46:37,1      Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               06.04.    Oelde

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 42:45 Günnewig, Ines 74 LV Oelde

45:22        Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               03.10.    Beelen
46:07        Landwehrjohann, Ulrike  76 LV Oelde               28.01.    Hamm
48:34        Ording, Sabine          77 LV Oelde               06.12.    Wiedenbrück
48:40        Rickfelder, Yvonne      76 LV Oelde               03.10.    Beelen
48:41        Stechbart, Larissa      78 LV Oelde               22.09.    Telgte
49:59        Rogoll, Wibke           75 Ski-Club Beckum        03.10.    Beelen
53:56        Baumeister, Anne        77 LV Oelde               19.10.    Wadersloh

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1:33:18 Günnewig, Ines 74 LV Oelde

1:47:25      Ording, Sabine          77 LV Oelde               03.11.    Gütersloh
1:50:30      Stechbart, Larissa      78 LV Oelde               03.11.    Gütersloh
1:55:47      Landwehrjohann, Ulrike  76 LV Oelde               16.03.    Stromberg
2:03:47      Rogoll, Wibke           75 Ski-Club Beckum        16.03.    Stromberg

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 3:50:20 Kalläne, Bettina 78 LV Oelde

3:58:34      Ording, Sabine          77 LV Oelde               08.09.    Münster
4:31:20      Dierkes, Sandra         77 LV Oelde               08.09.    Münster



Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Frauen W35 

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 42:05 Wigger, Ulrike 80 LV Oelde

44:05        Wigger, Ulrike          80 LV Oelde               08.06.    Oelde
47:57        Thiele, Daniela         80 LV Oelde               28.01.    Hamm



Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W30 

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 44:33 Schröer, Caroline 85 SpVgg Dolberg

41:33        Feldmann, Marlene       89 TV Beckum              10.03.    Vorhelm
46:26        Mautone, Vincenzina     89 LV Oelde               22.09.    Telgte

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

1:42:12      Mautone, Vincenzina     89 LV Oelde               03.10.    Beelen



Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de