FLVW - Kreis Beckum

Kreisbestenliste 2019

Jugend U16 und jünger (M/W 10 bis M/W 15)


Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10

Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 11,78* Pollmeier, Jannik 3 LG Ahlen

12,03 (+0,8) Wiese, Jan              04 LG Ahlen               26.05.    Rheine
12,36 (+1,2) Beumker, Lorenz         04 LV Oelde               18.05.    Ahlen
12,43 (+1,2) Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen
13,23 (+1,2) Dick, Justin            04 LV Oelde               18.05.    Ahlen
13,47 (-0,8) Bangina, Djyessy        04 TV 05 Neubeckum        14.09.    Oelde

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 39,80 Schwab, Lucas 3 LV Oelde

39,19        Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Paderborn
42,66        Bangina, Djyessy        04 TV 05 Neubeckum        14.09.    Oelde

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:03,80 Schwab, Lucas 3 LV Oelde

2:03,93      Nhanombe, Leonel        04 LV Oelde               21.06.    Duisburg
2:12,62      Landwehrjohann, Fynn    04 LV Oelde               16.06.    Paderborn
2:23,75      Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     30.06.    Oelde
2:59,02      Ulrich, Nick            04 LV Oelde               14.09.    Oelde

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 9:48,30 Albert, Henning 3 LV Oelde

 9:36,43     Landwehrjohann, Fynn    04 LV Oelde               01.06.    Menden
 9:37,83     Nhanombe, Leonel        04 LV Oelde               04.05.    Neuss
12:08,0      Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     06.04.    Oelde

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 17:18 Albert, Henning 3 LV Oelde

16:46        Nhanombe, Leonel        04 LV Oelde               08.12.    Hamm
17:00        Landwehrjohann, Fynn    04 LV Oelde               03.11.    Gütersloh
20:08        Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     08.06.    Oelde
20:30        Dahlmeier, Hendrik      04 LV Oelde               10.03.    Vorhelm
23:19        Ulrich, Nick            04 LV Oelde               08.12.    Hamm

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 12,03* Brand, Justin 3 SuS Enniger

12,11 (-0,7) Wiese, Jan              04 LG Ahlen               02.06.    Hagen
13,73 (+0,1) Dick, Justin            04 LV Oelde               18.05.    Ahlen
15,50 (+0,1) Bangina, Djyessy        04 TV 05 Neubeckum        18.05.    Ahlen

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 47,52 StG Oelde/Enniger

53,90        StG Oelde/Enniger                                 30.06.    Oelde
               Dick 04, Dick 05, Wilhelm 05, Beumker 04

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 8:25,8 StG Oelde/Enniger

 9:07,80     StG Oelde/Enniger                                 11.05.    Iserlohn
               Wilhelm 05, Landwehrjohann 04, Nhanombe 04

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,73 Brand, Justin 3 SuS Enniger

1,70         Wiese, Jan              04 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
1,38         Bangina, Djyessy        04 TV 05 Neubeckum        14.09.    Oelde

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,91 Antusch, Fabian 3 LV Oelde

2,70         Wiese, Jan              04 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
2,50         Müller, Luke            04 LV Oelde               28.09.    Oelde

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 6,37* Brand, Justin 3 SuS Enniger

6,45  (+0,1) Wiese, Jan              04 LG Ahlen               31.08.    Enschede/NED
4,95         Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     30.06.    Oelde
4,88  (+1,2) Dick, Justin            04 LV Oelde               18.05.    Ahlen
4,79  (+1,0) Bangina, Djyessy        04 TV 05 Neubeckum        18.05.    Ahlen
3,83         Beumker, Lorenz         04 LV Oelde               30.06.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 11,37 Brand, Justin 3 SuS Enniger

13,37        Wiese, Jan              04 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
10,05        Dick, Justin            04 LV Oelde               18.05.    Ahlen
 7,46        Timmerherm, Fabian      04 SV Westfalen Liesborn  06.04.    Liesborn
 6,92        Bangina, Djyessy        04 TV 05 Neubeckum        18.05.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 30,77 Wienströer, Michel 3 SV Westfalen Liesborn

33,80        Wiese, Jan              04 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
22,30        Dick, Justin            04 LV Oelde               06.04.    Liesborn

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 38,52 Brand, Justin 3 SuS Enniger

41,35        Wiese, Jan              04 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

2344         Wiese, Jan              04 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
               12,22(0,0)/6,21(-1,1)/1,70/12,93
1590         Bangina, Djyessy        04 TV 05 Neubeckum        08.09.    Ahlen
               13,60(0,0)/4,49(+0,7)/1,32/06,80

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2819 Brand, Justin 3 SuS Enniger

2859         Wiese, Jan              04 LG Ahlen               02.06.    Hagen
               12,07(0,0)/12,11(-0,7)/6,43(+0,4)/1,66/35,73



Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 12,15* Wiese, Jan 4 LG Ahlen

12,33 (+0,2) Stein, Mathis           05 SuS Enniger            11.08.    Lage
13,08 (0,0 ) Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
13,71 (-1,3) Lokmann, Ciftci         05 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
13,98 (+0,5) Althoff, Ben            05 LG Oelde/Wadersloh     30.06.    Oelde
14,32 (0,0 ) Doros, Daniel           05 TV 05 Neubeckum        11.05.    Liesborn
15,40 (-1,3) Dick, Luis              05 LV Oelde               18.05.    Ahlen
15,44 (+1,1) Wilhelm, Noah           05 LV Oelde               30.06.    Oelde

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:04,2 Nhanombe, Leonel 4 LV Oelde

2:26,76      Althoff, Ben            05 LG Oelde/Wadersloh     30.06.    Oelde
2:30,08      Wilhelm, Noah           05 LV Oelde               26.05.    Rheine

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 6:24,61 Nhanombe, Leonel 4 LV Oelde

 7:51,0      Wilhelm, Noah           05 LV Oelde               06.04.    Oelde

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

10:53,92     Althoff, Ben            05 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 16:57 Nhanombe, Leonel 4 LV Oelde

18:40        Althoff, Ben            05 LG Oelde/Wadersloh     19.10.    Wadersloh
21:43        Wilhelm, Noah           05 LV Oelde               08.12.    Hamm

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 14,71* Dick, Justin 4 LV Oelde

12,99 (-2,0) Stein, Mathis           05 SuS Enniger            11.08.    Lage
16,16 (+0,1) Dick, Luis              05 LV Oelde               18.05.    Ahlen

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,55 Wollenhöfer, Hendrick 4 LG Oelde/Wadersloh

1,64         Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
1,28         Lokmann, Ciftci         05 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
1,24         Stein, Mathis           05 SuS Enniger            08.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2,01 Müller, Luke 4 LV Oelde

2,00         D'Ambros, Leon          05 LV Oelde               28.09.    Oelde
1,70         Quante, Michel          05 LV Oelde               28.09.    Oelde

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 6,28* Wiese, Jan 4 LG Ahlen

4,97  (0,0 ) Stein, Mathis           05 SuS Enniger            11.08.    Lage
4,75         Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Oelde
4,48         Doros, Daniel           05 TV 05 Neubeckum        11.05.    Liesborn
4,46  (+1,1) Lokmann, Ciftci         05 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
4,16  (+0,7) Dick, Luis              05 LV Oelde               18.05.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 11,63 Stein, Mathis 5 SuS Enniger

13,08        Stein, Mathis           05 SuS Enniger            16.06.    Paderborn
 9,98        Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  06.04.    Liesborn
 8,13        Doros, Daniel           05 TV 05 Neubeckum        11.05.    Liesborn
 8,04        Dick, Luis              05 LV Oelde               30.06.    Oelde
 6,68        Lokmann, Ciftci         05 LG Ahlen               18.05.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 27,10 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

33,09        Stein, Mathis           05 SuS Enniger            16.06.    Paderborn
28,11        Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Oelde
16,17        Vorwerk, Mirko          05 SV Westfalen Liesborn  06.04.    Liesborn

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 29,65 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

31,12        Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Oelde

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2093 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

1960         Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
               13,08(0,0)/4,73(+0,4)/1,64/09,69

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

2556         Stein, Mathis           05 SuS Enniger            11.08.    Lage
               12,33(+0,2)/12,99(-2,0)/4,97(0,0)/12,23/24,54



Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 9,89* Stein, Mathis 5 SuS Enniger

10,93        Klinke, Stefan          06 TV 05 Neubeckum        14.09.    Oelde
11,07 (-0,4) Botros, Lukas           06 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde
11,37 (-2,5) Dierkes, Niko           06 LV Oelde               18.05.    Ahlen
12,27 (0,0 ) Kazmierczak, Nico       06 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
12,50        Prohl, Tom              06 SV Westfalen Liesborn  22.06.    Liesborn

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:36,50 Wilhelm, Noah 5 LV Oelde

2:41,86      Botros, Lukas           06 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen
2:42,15      Thiele, Maurice         06 LV Oelde               18.05.    Ahlen
2:59,65      Klinke, Stefan          06 TV 05 Neubeckum        14.09.    Oelde

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 7:39,01 Wilhelm, Noah 5 LV Oelde

 7:51,9      Thiele, Maurice         06 LV Oelde               06.04.    Oelde

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 22:05 Albert, Jasper 5 LV Oelde

22:59        Thiele, Maurice         06 LV Oelde               03.11.    Gütersloh
26:27        Dierkes, Niko           06 LV Oelde               10.03.    Vorhelm

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 13,09* Loboda, Maxim 5 LG Ahlen

12,26 (0,0 ) Dierkes, Niko           06 LV Oelde               18.05.    Ahlen
13,20 (0,0 ) Klinke, Stefan          06 TV 05 Neubeckum        18.05.    Ahlen

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 43,92 StG Oelde/Enniger

42,82        StG Oelde/Enniger                                 18.05.    Ahlen
               Recker 07, Vandenbrück 07, Plate 07, Mersmann 07

3 x 800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 8:11,44 StG Oelde/Enniger

 8:57,3      StG Oelde/Enniger                                 13.09.    Oelde
               Sindermann 07, Teame 07, Huber 06
 9:08,8      LG Oelde/Wadersloh                                13.09.    Oelde
               Laaser 06, Botros 06, Busse 07

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,49 Burschik, Nils 5 SV Westfalen Liesborn

1,25         Prohl, Tom              06 SV Westfalen Liesborn  06.09.    Liesborn
1,24         Dierkes, Niko           06 LV Oelde               08.09.    Ahlen
1,16         Klinke, Stefan          06 TV 05 Neubeckum        08.09.    Ahlen
1,08         Kazmierczak, Nico       06 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 4,37 Burschik, Nils 5 SV Westfalen Liesborn

4,26         Botros, Lukas           06 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde
4,05         Klinke, Stefan          06 TV 05 Neubeckum        14.09.    Oelde
3,77         Dierkes, Niko           06 LV Oelde               08.09.    Ahlen
3,40         Kazmierczak, Nico       06 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
3,29         Prohl, Tom              06 SV Westfalen Liesborn  22.06.    Liesborn

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 13,54 Stein, Mathis 5 SuS Enniger

 8,36        Klinke, Stefan          06 TV 05 Neubeckum        18.05.    Ahlen
 6,93        Dierkes, Niko           06 LV Oelde               18.05.    Ahlen
 6,68        Prohl, Tom              06 SV Westfalen Liesborn  06.04.    Liesborn

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 29,55 Burschik, Nils 5 SV Westfalen Liesborn

20,43        Prohl, Tom              06 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Oelde

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 30,10 Burschik, Nils 5 SV Westfalen Liesborn

21,76        Prohl, Tom              06 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Oelde

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 43,50 Dick, Luis 5 LV Oelde

38,5         Klinke, Stefan          06 TV 05 Neubeckum        08.09.    Ahlen
32,50        Dierkes, Niko           06 LV Oelde               21.09.    Lage
30,50        Kazmierczak, Nico       06 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
23,50        Prohl, Tom              06 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1314 Loboda, Maxim 5 LG Ahlen

1412         Klinke, Stefan          06 TV 05 Neubeckum        08.09.    Ahlen
               10,96(0,0)/3,76/1,16/38,5
1341         Dierkes, Niko           06 LV Oelde               08.09.    Ahlen
               11,79(0,0)/3,77/1,24/32,00
1155         Kazmierczak, Nico       06 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
               12,27(0,0)/3,40/1,08/30,50



Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 11,05* Huesmann, Moritz 6 LG Ahlen

10,32 (+0,4) Berg, Julian            07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
11,12 (+0,4) Mersmann, Malte         07 LV Oelde               20.06.    Bönen
11,30 (+0,8) Recker, Leon            07 SuS Enniger            30.06.    Oelde
11,35 (0,0 ) Vandenbrück, Jeremy     07 SuS Enniger            20.06.    Bönen
11,58 (-0,8) Motzki, Lutz            08 LV Oelde               21.09.    Lage
11,66 (+0,4) Plate, Finley           07 LV Oelde               18.05.    Ahlen
11,86        Koch, Niklas            07 TV 05 Neubeckum        11.05.    Liesborn
12,12 (+0,4) Raulf, Paul             07 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
12,26        Drügemöller, Laurenz    08 SV Westfalen Liesborn  22.06.    Liesborn
12,43 (+0,8) Deitermann, Jan         08 SuS Enniger            30.06.    Oelde
12,50 (+0,4) Fiehe, Felix            07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
12,57        Favero, Henk            07 LV Oelde               11.05.    Liesborn

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:41,79 Thiele, Maurice 6 LV Oelde

2:57,24      Schumacher, Tom         07 LV Oelde               18.05.    Ahlen
2:57,28      Fiehe, Felix            07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
2:58,31      Steiner, Tim            07 LV Oelde               18.05.    Ahlen
3:01,31      Cujko, Kiril            07 LV Oelde               18.05.    Ahlen
3:11,78      Sindermann, Paul        07 LV Oelde               14.09.    Oelde
3:27,10      Geflin, Damian          07 LV Oelde               18.05.    Ahlen

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 7:42,5 Thiele, Maurice 6 LV Oelde

 7:55,9      Demmin, Max             07 LV Oelde               06.04.    Oelde
 8:55,4      Teame, Adonai           07 LV Oelde               06.04.    Oelde
 9:16,9      Cujko, Kiril            07 LV Oelde               06.04.    Oelde

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 21:42 Thiele, Maurice 6 LV Oelde

21:41        Demmin, Max             07 LV Oelde               08.12.    Hamm
22:15        Schumacher, Tom         07 LV Oelde               08.12.    Hamm
23:37        Sindermann, Paul        07 LV Oelde               10.03.    Vorhelm
24:36        Fitzke, Julien          08 LV Oelde               10.03.    Vorhelm
24:52        Teame, Adonai           07 LV Oelde               08.12.    Hamm

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 14,03* Klinke, Stefan 6 TV 05 Neubeckum

13,19 (0,0 ) Recker, Leon            07 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
13,49        Mersmann, Malte         07 LV Oelde               22.06.    Liesborn
13,89 (0,0 ) Raulf, Paul             07 SuS Enniger            18.05.    Ahlen

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,35 Bockrath, Elia 6 LG Ahlen

1,34         Berg, Julian            07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
1,24         Vandenbrück, Jeremy     07 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
1,20         Hille, Paul             07 SV Westfalen Liesborn  06.09.    Liesborn
1,20         Recker, Leon            07 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
1,14         Plate, Finley           07 LV Oelde               18.05.    Ahlen

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 3,86 Huesmann, Moritz 6 LG Ahlen

4,94         Berg, Julian            07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
4,21         Vandenbrück, Jeremy     07 SuS Enniger            20.06.    Bönen
4,18         Recker, Leon            07 SuS Enniger            30.06.    Oelde
4,09         Plate, Finley           07 LV Oelde               30.06.    Oelde
3,85         Mersmann, Malte         07 LV Oelde               14.09.    Oelde
3,52         Raulf, Paul             07 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
3,41         Favero, Henk            07 LV Oelde               11.05.    Liesborn
3,40         Hille, Paul             07 SV Westfalen Liesborn  15.06.    Rüthen
3,14         Koch, Niklas            07 TV 05 Neubeckum        11.05.    Liesborn
2,80         Geflin, Damian          07 LV Oelde               11.05.    Liesborn

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 6,95 Bockrath, Elia 6 LG Ahlen

 6,98        Mersmann, Malte         07 LV Oelde               20.06.    Bönen
 6,84        Berg, Julian            07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
 6,19        Sindermann, Paul        07 LV Oelde               14.09.    Oelde

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 15,50 Busse, Elias 7 LG Oelde/Wadersloh

19,93        Vandenbrück, Jeremy     07 SuS Enniger            20.06.    Bönen

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 41,00 Bockrath, Elia 6 LG Ahlen

42,00        Vandenbrück, Jeremy     07 SuS Enniger            11.05.    Liesborn
41,00        Berg, Julian            07 LG Ahlen               26.05.    Rheine
30,00        Raulf, Paul             07 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
30,00        Mersmann, Malte         07 LV Oelde               21.09.    Lage
28,50        Plate, Finley           07 LV Oelde               30.06.    Oelde
27,00        Geflin, Damian          07 LV Oelde               30.06.    Oelde
26,50        Recker, Leon            07 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
26,00        Koch, Niklas            07 TV 05 Neubeckum        11.05.    Liesborn
24,00        Favero, Henk            07 LV Oelde               11.05.    Liesborn

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1349 Bockrath, Elia 6 LG Ahlen

1588         Berg, Julian            07 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
               10,43(0,0)/4,46/1,32/32,00
1368         Vandenbrück, Jeremy     07 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
               11,70(0,0)/3,86/1,24/33,50
1281         Recker, Leon            07 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
               11,77(0,0)/3,78/1,20/26,50



Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 7,74* Berg, Julian 7 LG Ahlen

 8,24        Westermann, Frederik    08 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn
 8,58 (+1,0) Deitermann, Jan         08 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
 8,72        Holtdirk, Eric          08 SV Westfalen Liesborn  07.09.    Rüthen
 9,29        Nordhoff, Christian     08 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn
 9,54        Dierkes, Hakon          08 LV Oelde               11.05.    Liesborn
 9,57        Grothe, Jonathan        08 LV Oelde               11.05.    Liesborn

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 3:02,77 Sindermann, Paul 7 LV Oelde

2:53,95      Fitzke, Julien          08 LV Oelde               18.05.    Ahlen
2:55,27      Stechbart, Alexander    08 LV Oelde               18.05.    Ahlen
3:00,80      Deitermann, Jan         08 SuS Enniger            18.05.    Ahlen

5 km    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 23:38 Demmin, Max 7 LG Oelde/Wadersloh

25:27        Fitzke, Julien          08 LV Oelde               08.12.    Hamm

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 32,56 SuS Enniger

32,42        SuS Enniger                                       18.05.    Ahlen
               Pöppelmann 10, Tiemann 10, Stein 09, Deitermann 08
34,22        LG Ahlen                                          18.05.    Ahlen
               Hagedorn 09, Berg 11, Vennewald 09, Morton 10
35,16        LV Oelde                                          14.09.    Oelde
               Löcke 09, Grothe 08, Kanther 09, Speckmann 09

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,30 Berg, Julian 7 LG Ahlen

0,87         Grothe, Jonathan        08 LV Oelde               14.09.    Oelde

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 4,34 Berg, Julian 7 LG Ahlen

4,0          Motzki, Lutz            08 LV Oelde               21.09.    Lage
3,61         Holtdirk, Eric          08 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Oelde
3,58         Westermann, Frederik    08 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn
3,30         Deitermann, Jan         08 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
3,21         Drügemöller, Laurenz    08 SV Westfalen Liesborn  22.06.    Liesborn
3,00         Dierkes, Hakon          08 LV Oelde               11.05.    Liesborn
2,87         Nordhoff, Christian     08 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn
2,83         Grothe, Jonathan        08 LV Oelde               11.05.    Liesborn

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 43,00 Vandenbrück, Jeremy 7 LG Ahlen

26,00        Deitermann, Jan         08 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
25,00        Westermann, Frederik    08 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn
22,50        Grothe, Jonathan        08 LV Oelde               30.06.    Oelde
20,00        Dierkes, Hakon          08 LV Oelde               11.05.    Liesborn
19,00        Nordhoff, Christian     08 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn
10,50        Holtdirk, Eric          08 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1131 Berg, Julian 7 LG Ahlen

868          Westermann, Frederik    08 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn
               08,24/3,58/25,00
634          Holtdirk, Eric          08 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
               08,76/3,41/10,50
627          Dierkes, Hakon          08 LV Oelde               11.05.    Liesborn
               09,54/3,00/20,00
619          Nordhoff, Christian     08 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn
               09,29/2,87/19,00
611          Grothe, Jonathan        08 LV Oelde               11.05.    Liesborn
               09,57/2,83/21,00

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 3307 LV Oelde

3309         LV Oelde                                          11.05.    Liesborn
               Dierkes 627, Grothe 611, Löcke 793
               Geflin 725, Speckmann 553



Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 8,18* Motzki, Lutz 8 LV Oelde

 8,45 (+0,7) Stein, Justus           09 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
 8,53 (+0,7) Geflin, Enrico          09 LV Oelde               18.05.    Ahlen
 8,64 (+0,5) Löcke, David            09 LV Oelde               30.06.    Oelde
 8,85 (+0,7) Kottenstede, Henry      09 LV Oelde               18.05.    Ahlen
 8,99 (+0,7) Speckmann, Erik         09 LV Oelde               18.05.    Ahlen
 9,18 (+0,7) Hagedorn, Luis          09 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
 9,25 (+0,7) Vennewald, Emil         09 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
 9,53 (+0,7) Fibich, Maximilian      09 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:59,87 Deitermann, Jan 8 SuS Enniger

3:06,46      Döinghaus, Tom          09 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen
3:06,92      Stein, Justus           09 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
3:15,81      Hagedorn, Luis          09 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
3:18,51      Speckmann, Erik         09 LV Oelde               18.05.    Ahlen
3:18,73      Geflin, Enrico          09 LV Oelde               18.05.    Ahlen
3:34,5       Fibich, Maximilian      09 LG Oelde/Wadersloh     06.04.    Oelde

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,22 Motzki, Lutz 8 LV Oelde

1,00         Fibich, Maximilian      09 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen
0,93         Kanther, Lasse          09 LV Oelde               14.09.    Oelde

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 4,03 Motzki, Lutz 8 LV Oelde

3,62         Stein, Justus           09 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
3,55         Löcke, David            09 LV Oelde               30.06.    Oelde
3,40         Döinghaus, Tom          09 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen
3,39         Hagedorn, Luis          09 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
3,35         Geflin, Enrico          09 LV Oelde               11.05.    Liesborn
3,28         Kottenstede, Henry      09 LV Oelde               18.05.    Ahlen
3,19         Hötte, Tim              09 LV Oelde               30.06.    Oelde
3,16         Kanther, Lasse          09 LV Oelde               30.06.    Oelde

3,04         Speckmann, Erik         09 LV Oelde               18.05.    Ahlen
3,02         Fibich, Maximilian      09 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 28,00 Motzki, Lutz 8 LV Oelde

34,00        Löcke, David            09 LV Oelde               30.06.    Oelde
34,00        Kottenstede, Henry      09 LV Oelde               30.06.    Oelde
28,50        Stein, Justus           09 SuS Enniger            11.05.    Liesborn
28,50        Fibich, Maximilian      09 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde
27,50        Hötte, Tim              09 LV Oelde               30.06.    Oelde
24,00        Vennewald, Emil         09 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
23,50        Geflin, Enrico          09 LV Oelde               18.05.    Ahlen
13,00        Speckmann, Erik         09 LV Oelde               11.05.    Liesborn

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 952 Motzki, Lutz 8 LV Oelde

799          Stein, Justus           09 SuS Enniger            11.05.    Liesborn
               08,85/3,27/28,50
793          Löcke, David            09 LV Oelde               11.05.    Liesborn
               09,28/3,23/33,00
725          Geflin, Enrico          09 LV Oelde               11.05.    Liesborn
               08,97/3,35/20,50
553          Speckmann, Erik         09 LV Oelde               11.05.    Liesborn
               09,41/2,96/13,00



Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]


100 m
300 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 12,89* Heimann, Jolina 3 LG Ahlen

12,32 (-3,4) Möllers, Nike           04 LG Ahlen               30.06.    Oelde
13,24 (-0,5) Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            14.07.    Bad Oeynhausen
14,55 (+0,1) Heidebrecht, Vanessa    04 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Ahlen
14,91 (+0,1) Haurenherm, Mia         04 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
15,12 (+0,1) Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
15,51 (+0,1) Jesenicnik, Jolina      04 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Ahlen
16,40 (+0,1) Pietrasch, Monika       04 LV Oelde               18.05.    Ahlen

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

42,95        Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               16.06.    Paderborn

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:37,91 Landwehrjohann, Marie 3 LV Oelde

2:17,74      Thiele, Larissa         04 LV Oelde               21.06.    Duisburg
2:36,35      Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               22.05.    Dortmund
2:39,86      Möllers, Nike           04 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
2:41,53      Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            15.07.    Bad Oeynhausen
2:56,62      Sindermann, Pia         04 LV Oelde               14.09.    Oelde

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 7:41,6 Landwehrjohann, Marie 3 LV Oelde

 8:07,0      Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               06.04.    Oelde

3000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 12:13,49 Krefeld, Lucy 3 LV Oelde

11:21,82     Thiele, Larissa         04 LV Oelde               04.05.    Neuss

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 21:31 Landwehrjohann, Marie 3 LV Oelde

20:44        Thiele, Larissa         04 LV Oelde               10.03.    Vorhelm
24:37        Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               10.03.    Vorhelm
24:51        Sindermann, Pia         04 LV Oelde               10.03.    Vorhelm

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 13,94* Heimann, Jolina 3 LG Ahlen

13,14 (+0,8) Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            07.09.    Ahlen
13,59 (-1,9) Möllers, Nike           04 LG Ahlen               02.06.    Hagen
14,97 (+0,1) Heidebrecht, Vanessa    04 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Ahlen
15,94 (+0,1) Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
17,79 (+0,2) Jesenicznik, Jolina     04 SV Westfalen Liesborn  22.06.    Liesborn

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 50,68 LG Ahlen

59,51        StG Oelde/Enniger                                 30.06.    Oelde
               Jadzinski 04, Hille 06, Pietrasch 04, Hennek 06
60,20        SV Westfalen Liesborn                             18.05.    Ahlen
               Jesenicnik 04, Heidebrecht 04, Brinkmann 05, Schnitzmeier 05

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 7:53,7 LV Oelde

 7:50,80     StG Oelde/Enniger                                 11.05.    Iserlohn
               Jadzinski 04, Hennek 06, Thiele 04

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,58 Averberg, Marie 3 LG Ahlen

1,49         Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            07.09.    Ahlen
1,41         Möllers, Nike           04 LG Ahlen               02.06.    Hagen
1,24         Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
1,16         Haurenherm, Mia         04 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 5,05* Averberg, Marie 3 LG Ahlen

5,43  (+1,6) Möllers, Nike           04 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
5,38  (-0,1) Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            16.06.    Paderborn
4,63         Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               30.06.    Oelde
4,56  (+0,2) Heidebrecht, Vanessa    04 SV Westfalen Liesborn  07.09.    Rüthen
4,0   (+0,5) Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
3,89  (+0,4) Haurenherm, Mia         04 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
3,82  (+1,2) Pietrasch, Monika       04 LV Oelde               18.05.    Ahlen
3,74         Jesenicnik, Jolina      04 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 10,95 Vandenbrück, Leonie 3 LG Ahlen

 9,36        Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            07.09.    Ahlen
 8,33        Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
 8,29        Jesenicnik, Jolina      04 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Ahlen
 8,06        Heidebrecht, Vanessa    04 SV Westfalen Liesborn  07.09.    Rüthen
 7,74        Haurenherm, Mia         04 LG Ahlen               18.05.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 26,88 Vandenbrück, Leonie 3 LG Ahlen

19,44        Heidebrecht, Vanessa    04 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 39,20 Vandenbrück, Leonie 3 LG Ahlen

19,45        Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            15.07.    Bad Oeynhausen
19,14        Möllers, Nike           04 LG Ahlen               02.06.    Hagen
16,02        Jesenicnik, Jolina      04 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Oelde
14,89        Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               18.05.    Ahlen

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1889 Averberg, Marie 3 LG Ahlen

2035         Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            08.09.    Ahlen
               13,41(0,0)/5,13(-0,2)/1,49/09,36
1530         Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
               15,52(0,0)/4,0(+0,5)/1,24/07,80
1441         Haurenherm, Mia         04 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
               15,41(0,0)/3,85(+0,4)/1,16/07,33

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 3129 Heimann, Jolina 3 LG Ahlen

3386         Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            07./08.09.Ahlen
               13,14(+0,8)/1,49/09,36/13,42(+0,4) // 5,13(-0,2)/18,25/2:41,92

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

2493         Möllers, Nike           04 LG Ahlen               02.06.    Hagen
               12,68(0,0)/13,59(-1,9)/5,14(+1,0)/1,41/19,14
2425         Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            02.06.    Hagen
               13,31(-0,6)/13,70(+1,4)/5,02(+0,1)/1,44/18,38



Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 12,79* Huesmann, Maja 4 LG Ahlen

14,28 (-0,4) Briesemeister, Elisa    05 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
15,40 (-0,4) Künne, Jona             05 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
15,75 (+1,3) Schnitzmeier, Merle     05 SV Westfalen Liesborn  22.06.    Liesborn
15,81 (+1,1) Hille, Charlotte        06 LV Oelde               30.06.    Oelde
15,91 (+1,1) Hennek, Veronica        06 LV Oelde               30.06.    Oelde
15,95 (+1,3) Brinkmann, Elisa        05 SV Westfalen Liesborn  22.06.    Liesborn

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:20,23 Thiele, Larissa 4 LV Oelde

3:05,41      Künne, Jona             05 SuS Enniger            18.05.    Ahlen

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 20:00 Thiele, Larissa 4 LV Oelde

23:56        Schröer, Karla          05 LV Oelde               03.11.    Gütersloh

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,52 Lachnitt, Katharina 4 SuS Enniger

1,36         Briesemeister, Elisa    05 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
1,20         Schnitzmeier, Merle     05 SV Westfalen Liesborn  06.09.    Liesborn
1,10         Brinkmann, Elisa        05 SV Westfalen Liesborn  06.09.    Liesborn

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 5,30* Huesmann, Maja 4 LG Ahlen

4,32  (+1,8) Künne, Jona             05 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
4,21  (+0,7) Briesemeister, Elisa    05 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
3,70         Brinkmann, Elisa        05 SV Westfalen Liesborn  22.06.    Liesborn
3,54         Schnitzmeier, Merle     05 SV Westfalen Liesborn  22.06.    Liesborn

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 8,70 Widera, Laura 4 LG Ahlen

 7,62        Künne, Jona             05 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
 7,30        Kaminski, Franziska     05 LV Oelde               18.05.    Ahlen
 5,15        Brinkmann, Elisa        05 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn



Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 11,05* Briesemeister, Elisa 5 SuS Enniger

10,98 (+1,5) Cakir, Lale Nur         06 LG Ahlen               30.06.    Oelde
11,10 (+1,0) Flehmig, Nina           06 LG Ahlen               30.06.    Oelde
11,21 (-0,3) Windthorst, Eva         06 LV Oelde               26.05.    Rheine
11,65 (-0,3) Lütkenhaus, Greta       06 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
11,68 (+1,0) Reckmann, Lilli         06 LV Oelde               30.06.    Oelde
11,79        Demand, Mia             06 SuS Enniger            11.05.    Liesborn
11,84 (-0,8) Fernandez, Emily        06 LV Oelde               14.09.    Oelde
12,28        Hille, Charlotte        06 LV Oelde               22.06.    Liesborn
12,29 (-0,8) Claes, Linn             06 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Oelde

Leistungen mit Rückenwind:

11,46 (+3,8) Lütkenhaus, Greta       06 LG Ahlen               26.05.    Rheine
11,57 (+2,4) Reckmann, Lilli         06 LV Oelde               26.05.    Rheine

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:43,09 Schröer, Karla 5 LV Oelde

2:46,45      Fernandez, Emily        06 LV Oelde               18.05.    Ahlen
2:50,10      Hennek, Veronica        06 LV Oelde               30.06.    Oelde
2:52,20      Flehmig, Nina           06 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
2:58,57      Cakir, Lale Nur         06 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
3:21,22      Tönnies, Emma           06 LV Oelde               14.09.    Oelde

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 7:44,9 Schröer, Karla 5 LV Oelde

 7:47,91     Hennek, Veronica        06 LV Oelde               04.05.    Neuss
 7:53,6      Fernandez, Emily        06 LV Oelde               06.04.    Oelde

5 km    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 24:05 Schröer, Karla 5 LV Oelde

21:39        Hennek, Veronica        06 LV Oelde               08.12.    Hamm
23:52        Fernandez, Emily        06 LV Oelde               08.12.    Hamm

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

11,84 (+0,4) Lütkenhaus, Greta       06 LG Ahlen               30.06.    Oelde
13,03 (0,0 ) Windthorst, Eva         06 LV Oelde               18.05.    Ahlen
13,79 (+0,4) Cakir, Lale Nur         06 LG Ahlen               30.06.    Oelde

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 44,67 StG Oelde/Enniger

42,87        StG Oelde/Enniger                                 22.09.    Lage
               Wippich 07, Windthorst 06, Reckmann 06, Hille 06
43,38        LG Ahlen                                          18.05.    Ahlen
               Heimann 07, Flehmig 06, Lütkenhaus 06, Cakir 06
44,74        LG Ahlen                                          18.05.    Ahlen
               Cakir 07, Widera 07, Zelke 07, Anton 07

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 8:34,08 StG Oelde/Enniger

 8:03,71     StG Oelde/Enniger                                 26.05.    Rheine
               Hofmann 07, Hennek 06, Wippich 07
 8:51,88     LG Ahlen                                          26.05.    Rheine
               Flehmig 06, Widera 07, Cakir 06
 9:48,8      LG Oelde/Wadersloh                                13.09.    Oelde
               Remesal 07,  , Döinghaus 09
10:30,9      StG Oelde/Enniger                                 13.09.    Oelde
               Fernandez 06, Tönnies 06, Mohammed 06

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,28 Briesemeister, Elisa 5 SuS Enniger

1,26         Windthorst, Eva         06 LV Oelde               18.05.    Ahlen
1,08         Trockel, Maja           06 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Oelde
1,04         Cakir, Lale Nur         06 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 3,98 Briesemeister, Elisa 5 SuS Enniger

4,19         Windthorst, Eva         06 LV Oelde               18.05.    Ahlen
4,15         Reckmann, Lilli         06 LV Oelde               18.05.    Ahlen
3,98         Lütkenhaus, Greta       06 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
3,94         Claes, Linn             06 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Oelde
3,91         Cakir, Lale Nur         06 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
3,87         Flehmig, Nina           06 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
3,86         Demand, Mia             06 SuS Enniger            11.05.    Liesborn
3,73         Fernandez, Emily        06 LV Oelde               14.09.    Oelde
3,70         Hille, Charlotte        06 LV Oelde               14.09.    Oelde
3,19         Trockel, Maja           06 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 6,79 Künne, Jona 5 SuS Enniger

 7,08        Hille, Charlotte        06 LV Oelde               30.06.    Oelde
 6,89        Reckmann, Lilli         06 LV Oelde               26.05.    Rheine
 6,80        Windthorst, Eva         06 LV Oelde               14.09.    Oelde

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

17,05        Reckmann, Lilli         06 LV Oelde               06.04.    Liesborn
14,90        Hille, Charlotte        06 LV Oelde               06.04.    Liesborn

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 27,50 Künne, Jona 5 SuS Enniger

33,00        Windthorst, Eva         06 LV Oelde               26.05.    Rheine
29,00        Demand, Mia             06 SuS Enniger            11.05.    Liesborn
25,00        Cakir, Lale Nur         06 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
17,00        Claes, Linn             06 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

1327         Cakir, Lale Nur         06 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
               11,33(0,0)/3,56/1,04/25,00


Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:  

6773         LG Ahlen                                          08.09.    Ahlen
               Anton 1458, Giering 1431, Cakir 1327
               Cakir 1318, Widera 1239



Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 11,23 Windthorst, Eva 6 LV Oelde

11,10 (0,0 ) Wippich, Nele           07 LV Oelde               14.09.    Oelde
11,41 (-0,7) Gärtner, Jana           07 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Ahlen
11,46 (-1,1) Cakir, Berrin Su        07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
11,55 (-0,7) Heimann, Colien         07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
11,95 (0,0 ) Anton, Marie            07 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
12,05        Hofmann, Alina          07 LV Oelde               11.05.    Liesborn
12,07 (-1,1) Westerwalbesloh, Jasmin 07 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen
12,07 (0,0 ) Bücker, Kendra          07 SV Westfalen Liesborn  07.09.    Rüthen
12,14 (0,0 ) Giering, Maja           07 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
12,15 (+1,4) Schulze Bonsel, Barbara 07 SV Westfalen Liesborn  15.06.    Rüthen
12,17 (-0,7) Widera, Pia             07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
12,23 (-0,7) Zelke, Charlotte        07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

11,38 (+3,6) Cakir, Berrin Su        07 LG Ahlen               26.05.    Rheine

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:49,97 Jadzinski, Lena 6 LV Oelde

2:28,24      Wippich, Nele           07 LV Oelde               14.09.    Oelde
2:44,36      Hofmann, Alina          07 LV Oelde               09.08.    Dortmund
2:54,00      Schulze-Westerath, Emel 07 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen
3:04,13      Widera, Pia             07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
3:07,52      Westerwalbesloh, Jasmin 07 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen
3:11,20      Cakir, Berrin Su        07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
3:27,26      Bartenhagen, Leonora    07 LG Ahlen               30.06.    Oelde
3:39,40      Anton, Marie            07 LG Ahlen               30.06.    Oelde

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 8:09,6 Henneck, Veronica 6 LV Oelde

 7:21,9      Wippich, Nele           07 LV Oelde               06.04.    Oelde
 8:00,7      Hofmann, Alina          07 LV Oelde               06.04.    Oelde

5 km    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 22:34 Hennek, Veronica 6 LV Oelde

20:04        Wippich, Nele           07 LV Oelde               03.11.    Gütersloh
22:12        Hofmann, Alina          07 LV Oelde               03.11.    Gütersloh

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 14,38 Oen, Malisa 7 SV Westfalen Liesborn

11,57 (0,0 ) Wippich, Nele           07 LV Oelde               18.05.    Ahlen
13,20 (0,0 ) Oen, Malisa             07 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Ahlen
13,96 (+0,4) Zelke, Charlotte        07 LG Ahlen               30.06.    Oelde
14,22        Gärtner, Jana           07 SV Westfalen Liesborn  22.06.    Liesborn

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,28 Windthorst, Eva 6 LV Oelde

1,26         Oen, Malisa             07 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Ahlen
1,25         Giering, Maja           07 LG Ahlen               30.06.    Oelde
1,24         Anton, Marie            07 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
1,14         Hofmann, Alina          07 LV Oelde               18.05.    Ahlen
1,14         Schulze-Westerath, Emel 07 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen
1,12         Cakir, Berrin Su        07 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
1,10         Heimann, Colien         07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
1,08         Widera, Pia             07 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
1,06         Zelke, Charlotte        07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 4,29 Windthorst, Eva 6 LV Oelde

4,12         Anton, Marie            07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
4,08         Wippich, Nele           07 LV Oelde               11.05.    Liesborn
3,93         Zelke, Charlotte        07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
3,82         Hofmann, Alina          07 LV Oelde               18.05.    Ahlen
3,73         Schulze Bonsel, Barbara 07 SV Westfalen Liesborn  15.06.    Rüthen
3,69         Cakir, Berrin Su        07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
3,69         Gärtner, Jana           07 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Ahlen
3,63         Giering, Maja           07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
3,58         Bücker, Kendra          07 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
3,58         Westerwalbesloh, Jasmin 07 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen
3,52         Widera, Pia             07 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
3,31         Remesal, Sarah          07 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 6,30 Windthorst, Eva 6 LV Oelde

 6,65        Schulze Bonsel, Barbara 07 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Oelde
 6,62        Wippich, Nele           07 LV Oelde               14.09.    Oelde
 6,35        Giering, Maja           07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
 5,00        Özbay, Ela              07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 16,00 Schulze Bonsel, Barbara 7 SV Westfalen Liesborn

17,83        Schulze Bonsel, Barbara 07 SV Westfalen Liesborn  06.04.    Liesborn
14,63        Bücker, Kendra          07 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Oelde
12,52        Oen, Malisa             07 SV Westfalen Liesborn  06.04.    Liesborn

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

20,64        Bücker, Kendra          07 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Oelde

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 30,50 Windthorst, Eva 6 LV Oelde

40,50        Wippich, Nele           07 LV Oelde               26.05.    Rheine
32,50        Giering, Maja           07 LG Ahlen               26.05.    Rheine
27,00        Bücker, Kendra          07 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
25,50        Anton, Marie            07 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
25,00        Widera, Pia             07 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
22,50        Bartenhagen, Leonora    07 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
22,00        Hofmann, Alina          07 LV Oelde               11.05.    Liesborn
21,50        Wehner, Jette           08 LV Oelde               30.06.    Oelde
21,00        Cakir, Berrin Su        07 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
20,00        Gärtner, Jana           07 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Ahlen
18,50        Schulze Bonsel, Barbara 07 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
14,50        Remesal, Sarah          07 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1230 Reckmann, Lilli 6 LV Oelde

1458         Anton, Marie            07 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
               11,95(0,0)/3,89/1,24/25,50
1431         Giering, Maja           07 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
               12,14(0,0)/3,57/1,20/31,50
1318         Cakir, Berrin Su        07 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
               11,48(0,0)/3,51/1,12/20,50
1239         Widera, Pia             07 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
               12,75(0,0)/3,52/1,08/25,00
868          Bartenhagen, Leonora    07 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
               13,25(0,0)/2,93/o.g.V./22,50



Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 7,93 Wippich, Nele 7 LV Oelde

 8,06        Tadick, Melina          08 LV Oelde               14.09.    Oelde
 8,28 (+0,6) Braxein, Annabell       08 LV Oelde               30.06.    Oelde
 8,48        Aschoff, Fiona          08 SuS Enniger            14.09.    Oelde
 8,61 (+0,5) Illigens, Isa           08 TV Beckum              18.05.    Ahlen
 8,70 (+0,5) Piek, Annika            08 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen
 8,94        Baumeister, Katharina   08 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn
 9,18 (0,0 ) Thomer, Neele           08 LG Ahlen               30.06.    Oelde
 9,46        Steiling, Anika         08 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn
 9,48        Edom, Nicole            08 TV 05 Neubeckum        11.05.    Liesborn
 9,83        Schledde, Lea           08 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
 9,98        Schmidt, Melina         08 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:48,86 Wippich, Nele 7 LV Oelde

2:57,54      Frankrone, Luna         08 LV Oelde               14.09.    Oelde
3:11,01      Aschoff, Fiona          08 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
3:19,49      Piek, Annika            08 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen
3:31,96      Thomer, Neele           08 LG Ahlen               18.05.    Ahlen

5 km    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 21:54 Wippich, Nele 7 LV Oelde

22:50        Frankrone, Luna         08 LV Oelde               03.11.    Gütersloh

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 30,91 LV Oelde

31,43        LV Oelde                                          18.05.    Ahlen
               Tadick 08, Braxein 08, Hille 09, Rödel 09
33,17        LG Ahlen                                          30.06.    Oelde
               Korff 08, Thomer 08, Hegenbart 09, Flehmig 09

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,30 Wippich, Nele 7 LV Oelde

0,94         Tadick, Melina          08 LV Oelde               30.06.    Oelde

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 4,37 Wippich, Nele 7 LV Oelde

3,90         Braxein, Annabell       08 LV Oelde               18.05.    Ahlen
3,78         Zappala, Lilly          08 LG Ahlen               30.06.    Oelde
3,77         Tadick, Melina          08 LV Oelde               18.05.    Ahlen
3,73         Aschoff, Fiona          08 SuS Enniger            14.09.    Oelde
3,69         Piek, Annika            08 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen
3,65         Baumeister, Katharina   08 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn
3,53         Illigens, Isa           08 TV Beckum              18.05.    Ahlen
3,20         Korff, Jolina           08 LG Ahlen               30.06.    Oelde
3,07         Edom, Nicole            08 TV 05 Neubeckum        11.05.    Liesborn
3,06         Thomer, Neele           08 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
3,02         Steiling, Anika         08 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn
2,94         Schmidt, Melina         08 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 33,00 Wippich, Nele 7 LV Oelde

27,50        Aschoff, Fiona          08 SuS Enniger            20.06.    Bönen
26,00        Tadick, Melina          08 LV Oelde               18.05.    Ahlen
24,50        Braxein, Annabell       08 LV Oelde               18.05.    Ahlen
23,50        Piek, Annika            08 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde
20,00        Zappala, Lilly          08 LG Ahlen               30.06.    Oelde
19,00        Schledde, Lea           08 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
18,50        Korff, Jolina           08 LG Ahlen               30.06.    Oelde
15,50        Schmidt, Melina         08 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
13,50        Baumeister, Katharina   08 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn
13,50        Steiling, Anika         08 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn
13,00        Edom, Nicole            08 TV 05 Neubeckum        11.05.    Liesborn
11,00        Thomer, Neele           08 LG Ahlen               18.05.    Ahlen

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1214 Wippich, Nele 7 LV Oelde

1022         Aschoff, Fiona          08 SuS Enniger            11.05.    Liesborn
               08,66/3,48/24,00
874          Baumeister, Katharina   08 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn
               08,94/3,65/13,50
771          Schledde, Lea           08 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
               09,83/2,86/19,00
745          Steiling, Anika         08 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn
               09,46/3,02/13,50
743          Edom, Nicole            08 TV 05 Neubeckum        11.05.    Liesborn
               09,48/3,07/13,00
722          Schmidt, Melina         08 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
               09,98/2,94/15,50
643          Thomer, Neele           08 LG Ahlen               11.05.    Liesborn
               09,69/2,84/10,00

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 5014 LG Ahlen

4111         SV Westfalen Liesborn                             11.05.    Liesborn
               O'Khon 976, Schulze Bonsel 889, Schledde 771
               Drügemöller 753, Schmidt 722



Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 8,27 Tadick, Melina 8 LV Oelde

 8,06        O'Khon, Eiliyah         09 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Oelde
 8,40 (+1,0) Rödel, Lea-Sophie       09 LV Oelde               20.06.    Bönen
 8,41 (0,0 ) Flehmig, Mia            09 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
 8,57        Hackenholt, Zoe         09 LV Oelde               14.09.    Oelde
 8,67 (0,0 ) Hille, Frederike        09 LV Oelde               30.06.    Oelde
 8,97 (+0,7) Scheffler, Janne        09 LG Ahlen               30.06.    Oelde
 8,98 (0,0 ) Macher, Nike            09 TV Beckum              18.05.    Ahlen
 9,01 (+0,7) Hegenbart, Nelly        09 LG Ahlen               30.06.    Oelde
 9,11        Gretenkord, Liv         09 LV Oelde               11.05.    Liesborn
 9,12        Schulze Bonsel, Franzis 09 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
 9,52        Drügemöller, Johanna    09 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
 9,62 (0,0 ) Raulf, Anna             09 SuS Enniger            18.05.    Ahlen

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 3:09,57 Hegemann, Nina 8 LV Oelde

2:50,50      Diekemper, Lou          09 LV Oelde               30.06.    Oelde
2:57,51      Feuersträter, Franka    09 LV Oelde               14.09.    Oelde
3:13,57      Flehmig, Mia            09 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
3:13,64      Döinghaus, Johanna      09 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen
3:20,91      Hackenholt, Zoe         09 LV Oelde               30.06.    Oelde
3:26,26      Claas, Alina            09 LV Oelde               14.09.    Oelde
3:34,21      Hegenbart, Nelly        09 LG Ahlen               18.05.    Ahlen

5 km    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

23:57        Diekemper, Lou          09 LV Oelde               08.12.    Hamm

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,06 Tadick, Melina 8 LV Oelde

1,10         Rödel, Lea-Sophie       09 LV Oelde               30.06.    Oelde
1,06         Gretenkord, Liv         09 LV Oelde               30.06.    Oelde

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 3,71 Braxein, Annabell 8 LV Oelde

3,76         O'Khon, Eiliyah         09 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Ahlen
3,72         Rödel, Lea-Sophie       09 LV Oelde               18.05.    Ahlen
3,62         Hille, Frederike        09 LV Oelde               18.05.    Ahlen
3,49         Schulze Bonsel, Franzis 09 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
3,34         Hackenholt, Zoe         09 LV Oelde               14.09.    Oelde
3,31         Gretenkord, Liv         09 LV Oelde               11.05.    Liesborn
3,22         Hegenbart, Nelly        09 LG Ahlen               30.06.    Oelde
3,11         Drügemöller, Johanna    09 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
3,11         Scheffler, Janne        09 LG Ahlen               30.06.    Oelde
3,01         Claas, Alina            09 LV Oelde               14.09.    Oelde
2,85         Raulf, Anna             09 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
2,68         Remesal, Sophia         09 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 22,50 Tadick, Melina 8 LV Oelde

29,00        Rödel, Lea-Sophie       09 LV Oelde               14.09.    Oelde
27,00        Flehmig, Mia            09 LG Ahlen               30.06.    Oelde
23,00        O'Khon, Eiliyah         09 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Oelde
19,00        Gretenkord, Liv         09 LV Oelde               30.06.    Oelde
18,00        Raulf, Anna             09 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
17,00        Schulze Bonsel, Franzis 09 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
17,00        Scheffler, Janne        09 LG Ahlen               30.06.    Oelde
16,00        Hille, Frederike        09 LV Oelde               18.05.    Ahlen
13,50        Drügemöller, Johanna    09 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
12,00        Hegenbart, Nelly        09 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
11,00        Hackenholt, Zoe         09 LV Oelde               11.05.    Liesborn
10,50        Remesal, Sophia         09 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1033 Tadick, Melina 8 LV Oelde

1039         Rödel, Lea-Sophie       09 LV Oelde               11.05.    Liesborn
               08,76/3,61/25,00
976          O'Khon, Eiliyah         09 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
               08,68/3,43/21,00
889          Schulze Bonsel, Franzis 09 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
               09,12/3,49/17,00
879          Gretenkord, Liv         09 LV Oelde               11.05.    Liesborn
               09,11/3,31/18,00
820          Hille, Frederike        09 LV Oelde               11.05.    Liesborn
               09,18/3,17/15,50
788          Hackenholt, Zoe         09 LV Oelde               11.05.    Liesborn
               08,93/3,29/11,00
753          Drügemöller, Johanna    09 SV Westfalen Liesborn  11.05.    Liesborn
               09,52/3,11/13,50
597          Remesal, Sophia         09 LG Oelde/Wadersloh     11.05.    Liesborn
               10,10/2,68/10,50

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de