FLVW - Kreis Beckum

Kreisbestenliste 2019

Männer / Frauen


Klassenübersicht

Männer

Frauen


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
110 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 11,74* Fiedler, Moritz 98 LG Ahlen

11,50 (0,0 ) Nienkemper, Sebastian   98 LG Ahlen               20.06.    Bönen
12,41 (0,0 ) Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  07.09.    Ahlen
12,44 (-0,8) Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde
12,72        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde
12,74 (-0,7) Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
12,86 (-0,7) Hessler, Stephan        98 SG Rote Erde Beckum    07.08.    Ahlen
13,03 (+0,2) Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               16.08.    Minden
13,61 (0,0 ) Rickfelder, Tobias      99 TV 05 Neubeckum        07.09.    Ahlen

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

27,56 (-1,5) Rickfelder, Tobias      99 TV 05 Neubeckum        14.09.    Oelde
28,38 (-2,8) Boehm, Alexander        73 LV Oelde               26.05.    Gladbeck

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 57,63 Fiedler, Moritz 98 LG Ahlen

58,91        Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  07.09.    Ahlen
59,69        Nienkemper, Sebastian   98 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
61,23        Hessler, Stephan        98 SG Rote Erde Beckum    07.08.    Ahlen
65,07        Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:06,59 Barwinski, Jonas 97 LG Ahlen

2:07,41      Desale, Amanuel         90 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
2:17,90      Thiemann, Leonhard      99 LG Ahlen               18.05.    Ahlen

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 5:11,84 Diederichs, Mark 98 LG Ahlen

5:26,85      Hessler, Stephan        98 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
5:34,61      Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
5:41,70      Nienkemper, Sebastian   98 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
6:15,16      Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 9:22,99 Barwinski, Jonas 97 LG Ahlen

10:51,46     Plagwitz, Lucas         96 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Oelde
11:01,12     Gerke, Ralf             66 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde
11:11,55     Thiele, Dennis          78 LV Oelde               14.09.    Oelde
11:19,73     Stallmeister, Thomas    78 SG Rote Erde Beckum    14.09.    Oelde
11:40,11     Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               14.09.    Oelde
12:15,01     Rammert, Oliver         99 LV Oelde               14.09.    Oelde

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 16:49,00 Desale, Amanuel 90 LG Ahlen

16:26,3      Desale, Amanuel         90 LG Ahlen               06.04.    Oelde
17:57,4      Brodka, Jens            79 LV Oelde               06.04.    Oelde
18:23,38     Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          26.05.    Gladbeck
18:46,20     Gerke, Ralf             66 LG Oelde/Wadersloh     16.08.    Melle
19:27,34     Thiemann, Leonhard      99 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
20:08,91     Holtrup, Marcel         87 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
20:26,26     Häßler, Peter           69 LV Oelde               18.05.    Ahlen

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 35:33,4 Desale, Amanuel 90 LG Ahlen

38:16,8      Huster, Christian       67 LV Oelde               06.04.    Oelde
43:02,9      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               06.04.    Oelde
43:10,4      Freitag, Joachim        68 LV Oelde               06.04.    Oelde
46:15,1      Hauck, Andreas          65 LG Ahlen               06.04.    Oelde
47:22,2      Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen               06.04.    Oelde

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 34:18 Barwinski, Jonas 97 LG Ahlen

33:41        Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               03.11.    Gütersloh
33:58        Desale, Amanuel         90 LG Ahlen               07.07.    Münster
35:56        Schuler, Markus         72 LV Oelde               08.06.    Oelde
35:57        Rotiden, Jannis         99 LG Ahlen               10.03.    Vorhelm
36:48        Worm, Maximilian        97 LV Oelde               19.10.    Wadersloh
36:55        Rohden, Jannis          99 LG Ahlen               28.01.    Hamm
37:00        Vuellers, Jan           81 LV Oelde               08.06.    Oelde
37:14        Brodka, Jens            79 LV Oelde               08.06.    Oelde
37:36        Huster, Christian       67 LV Oelde               10.03.    Vorhelm
38:12        Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               19.10.    Wadersloh
38:17        Koch, Christian         73 LV Oelde               03.05.    Oelde

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1:48:33 LG Ahlen

1:48:20      LV Oelde                                          08.06.    Oelde
               Kaldewei 35:24, Schuler 35:56, Vuellers 37:00
1:48:33      LG Ahlen                                          28.01.    Hamm
               Desale 35:33, Barwinski 36:05, Rohden 36:55
1:55:24      LV Oelde                                          08.06.    Oelde
               Brodka 37:14, Brilz 38:52, Knepper 39:18
1:56:20      LV Oelde                                          10.03.    Vorhelm
               Karwinkel 38:22, Schröder 38:50, Stutenbäumer 39:08
2:00:40      LV Oelde                                          10.03.    Vorhelm
               Hombrink 39:55, Hellmann 39:57, Stripper 40:50
2:00:48      LV Oelde                                          08.06.    Oelde
               Thiele 39:46, Epkenhaus 40:10, Häßler 40:52
2:02:55      LV Oelde                                          28.01.    Hamm
               Leonhardt 40:03, Stechbart 40:27, Baum 42:25
2:04:03      LV Oelde                                          08.06.    Oelde
               Günnewig 41:15, Buntenkötter 41:24, Grünebaum 41:24
2:05:17      Ski-Club Beckum                                   28.01.    Hamm
               Franzke 39:28, Brescher 41:18, Stickl 44:31
2:07:14      Ski-Club Beckum                                   10.03.    Vorhelm
               Brinkmann 38:51, Hohenfeld 43:58, Brüning 44:25
2:08:39      LG Ahlen                                          28.01.    Hamm
               Weissner 42:07, Hagedorn 42:38, Redemeyer 43:54
2:09:25      LV Oelde                                          08.06.    Oelde
               Westphal 42:26, Hentschel 42:53, Rammert 44:06

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1:15:19 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

1:13:33      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:17:43      Desale, Amanuel         90 LG Ahlen               24.02.    Hamm
1:18:36      Worm, Maximilian        97 LV Oelde               03.11.    Gütersloh
1:21:05      Schuler, Markus         72 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:22:14      Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               16.03.    Stromberg
1:23:33      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               18.08.    Hiltrup
1:23:40      Huster, Christian       67 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:25:15      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               24.02.    Hamm
1:26:12      Brinkmann, Thorsten     72 Ski-Club Beckum        24.02.    Hamm
1:27:25      Koch, Christian         73 LV Oelde               16.03.    Stromberg
1:27:30      Stripper, Uli           59 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:29:20      Stechbart, Viktor       78 LV Oelde               03.10.    Beelen

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 3:49:57 LV Oelde

4:09:22      LV Oelde                                          24.02.    Hamm
               Kaldewei 1:13:33, Orlowski 1:30:34, Stutenbäumer 1:25:15
4:22:06      LG Ahlen                                          24.02.    Hamm
               Redemeyer 1:31:56, Desale 1:17:43, Gosda 1:32:27
4:32:17      Ski-Club Beckum                                   24.02.    Hamm
               Brescher 1:30:01, Brinkmann 1:26:12, Hohenfeld 1:36:04
5:09:29      SpVgg Dolberg                                     24.02.    Hamm
               Droste 1:49:58, Huneke 1:42:01, Kothe 1:37:30
5:12:28      LG Ahlen                                          24.02.    Hamm
               Thiemann 1:32:40, Pollmeier 1:44:33, Heising 1:55:15


Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:51:19 Huster, Christian 67 LV Oelde

2:58:29      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               08.09.    Münster
3:07:03      Orlowski, Bernd         57 LV Oelde               06.01.    Kevelaer
3:33:33      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               07.04.    Rotterdam/NED
3:33:41      Dördelmann, Uwe         56 LV Oelde               29.09.    Berlin
3:39:18      Scholz, Mario           67 LV Oelde               29.09.    Berlin
4:30:36      Rump, Eckhard           64 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Münster
5:03:28      Pachnicke, Andreas      69 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Münster

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 18,90* Konert, Robin 94 SV Westfalen Liesborn

18,24 (+0,9) Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  25.05.    Rheine
21,52 (+0,3) Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 45,15 LG Ahlen

46,69        LG Ahlen                                          18.05.    Ahlen
               Niesmann 00, Becker 79, Schulte 01, Nienkemper 98

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:  

10:45,7      LG Oelde/Wadersloh                                13.09.    Oelde
               Niemann 93, Borchard 93, Waldikowski 65

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,70 Kleickmann, Lukas 94 SG Rote Erde Beckum

1,75         Lohmann, Jonas          93 SV Westfalen Liesborn  06.09.    Liesborn
1,70         Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Ahlen
1,66         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Ahlen
1,60         Nienkemper, Sebastian   98 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
1,52         Boehm, Alexander        73 LV Oelde               26.05.    Gladbeck
1,45         Klösener, Sven          80 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
1,40         Hessler, Stephan        98 SG Rote Erde Beckum    07.08.    Ahlen
1,40         Pollex, Christian       79 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 3,60 Cichon, Philipp 78 LV Oelde

2,80         Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
2,50         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
2,50         Klösener, Sven          80 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
2,40         Pollex, Christian       79 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
2,30         Nienkemper, Sebastian   98 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
2,30         Post, Reinhard          76 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
1,90         Hessler, Stephan        98 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 5,95* Konert, Robin 94 SV Westfalen Liesborn

6,02  (+0,5) Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Ahlen
5,89  (+0,8) Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Ahlen
5,83  (+0,3) Nienkemper, Sebastian   98 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
5,43         Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     22.06.    Liesborn
5,23  (0,0 ) Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               16.08.    Minden
5,12  (-1,4) Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     07.09.    Ahlen
5,05  (-0,1) Hessler, Stephan        98 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Ahlen
4,79  (+0,7) Boehm, Alexander        73 LV Oelde               26.05.    Gladbeck
4,31  (+0,3) Rickfelder, Tobias      99 TV 05 Neubeckum        18.05.    Ahlen

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 11,10 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

10,49        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen
10,29        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     28.06.    Telgte
 8,91        Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
 8,60        Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    28.09.    Oelde
 8,45        Pollex, Christian       79 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
 8,39        Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  07.09.    Ahlen
 8,27        Hessler, Stephan        98 SG Rote Erde Beckum    07.08.    Ahlen
 7,93        Klösener, Sven          80 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
 7,38        Nienkemper, Sebastian   98 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
 7,12        Post, Reinhard          76 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 38,35 Kemper, Simon 94 TV Beckum

33,52        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              28.09.    Oelde
31,54        Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    28.09.    Oelde
22,34        Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
22,10        Klösener, Sven          80 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
21,59        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
21,47        Post, Reinhard          76 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
20,58        Hessler, Stephan        98 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
19,04        Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 34,03 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

32,92        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              28.09.    Oelde

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 57,19 Braam, Christopher 92 TV Beckum

43,06        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     28.06.    Telgte
42,78        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              28.09.    Oelde
42,52        Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
42,06        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     18.05.    Ahlen
33,94        Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Ahlen
32,89        Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               16.08.    Minden
30,34        Nienkemper, Sebastian   98 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
29,38        Post, Reinhard          76 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
28,20        Pollex, Christian       79 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
26,71        Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
25,21        Hessler, Stephan        98 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Ahlen
22,58        Klösener, Sven          80 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 4133 Konert, Robin 94 SV Westfalen Liesborn

4153         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  07./08.09.Ahlen
               12,41(0,0)/5,75(+0,2)/08,39/1,65/58,91 // 19,23(0,0)/22,34/2,50/33,94/5:34,61
3844         Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    07./08.09.Ahlen
               12,74(-0,7)/5,87(+0,2)/07,84/1,60/65,07 // 21,52(+0,3)/29,85/2,80/42,52/6:15,16




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]


100 m
400 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 13,20* Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen

14,37 (0,0 ) Thiele, Carina          97 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
14,51 (-0,7) Maack, Chantal          95 LG Ahlen               16.08.    Minden
15,43 (-0,7) Heuser, Nele            99 LG Ahlen               16.08.    Minden
16,12 (0,0 ) Maack, Loraine          97 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

75,28        Maack, Chantal          95 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

5:47,86      Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               26.05.    Gladbeck
6:50,83      Heuser, Nele            99 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

12:20,75     Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               14.09.    Oelde
12:57,00     Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     14.09.    Oelde
13:42,44     Rammert, Uschi          68 LV Oelde               14.09.    Oelde
14:10,46     Kramer, Brigitte        61 LV Oelde               14.09.    Oelde

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 24:40,47 Rammert, Uschi 68 LV Oelde

20:56,23     Schalkamp, Sarah        94 LV Oelde               18.05.    Ahlen
22:33,58     Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Schloß Neuhaus

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 47:18,2 Gerke, Pia 98 LV Oelde

46:37,1      Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               06.04.    Oelde
52:40,9      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               06.04.    Oelde
53:42,5      Kramer, Brigitte        61 LV Oelde               06.04.    Oelde
58:32,8      Falkenhagen, Mathilde   54 LV Oelde               06.04.    Oelde

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 39:57 Feldmann, Marlene 89 TV Beckum

41:33        Feldmann, Marlene       89 TV Beckum              10.03.    Vorhelm
43:22        Hahne, Ruth             73 LV Oelde               08.06.    Oelde
43:46        Hunkemöller, Theresa    93 LG Ahlen               10.03.    Vorhelm
44:00        Rusak, Josefine         99 LG Ahlen               08.06.    Oelde
44:05        Wigger, Ulrike          80 LV Oelde               08.06.    Oelde
44:28        Schalkamp, Sarah        94 LV Oelde               10.03.    Vorhelm
45:22        Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               03.10.    Beelen
45:36        Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     10.11.    Werl
46:07        Landwehrjohann, Ulrike  76 LV Oelde               28.01.    Hamm
46:17        Huhn, Carina            90 LG Ahlen               08.12.    Hamm
46:32        Wien, Katharina         95 LG Ahlen               10.03.    Vorhelm
46:53        Pfannkuche, Melanie     74 SpVgg Dolberg          08.06.    Oelde

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:16:54 LV Oelde

2:12:50      LV Oelde                                          08.06.    Oelde
               Hahne 43:22, Wigger 44:05, Kalläne 45:23
2:18:24      LG Ahlen                                          10.03.    Vorhelm
               Hunkemöller 43:46, Wien 46:32, Mester 48:06
2:23:02      LV Oelde                                          28.01.    Hamm
               Landwehrjohann 46:07, Thiele 47:57, Gerke 48:58
2:27:18      SpVgg Dolberg                                     28.01.    Hamm
               Pfannkuche 47:02, Diederichs 50:00, Wagener 50:16
2:42:44      LG Oelde/Wadersloh                                08.06.    Oelde
               Sahli 47:48, Peixoto 53:08, Grote 61:48
2:43:41      LV Oelde                                          10.03.    Vorhelm
               Rammert 51:30, Kramer 52:42, Falkenhagen 59:30
2:46:41      SpVgg Dolberg                                     28.01.    Hamm
               Brehe 53:13, Reimann 56:30, Kemper 56:58
2:50:29      LV Oelde                                          28.01.    Hamm
               Hartmann 54:15, Kallenbach 54:16, Dörner 61:58

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1:33:18 Günnewig, Ines 74 LV Oelde

1:42:12      Mautone, Vincenzina     89 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:47:25      Ording, Sabine          77 LV Oelde               03.11.    Gütersloh
1:47:46      Hahne, Ruth             73 LV Oelde               16.03.    Stromberg
1:50:22      Hartmann, Daniela       70 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:50:30      Stechbart, Larissa      78 LV Oelde               03.11.    Gütersloh
1:53:15      Dahlmeier, Ute          72 Ski-Club Beckum        16.03.    Stromberg
1:54:39      Neitemeier, Heike       70 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:57:45      Steffentorweihen, Betti 64 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:58:00      Kramer, Brigitte        61 LV Oelde               03.10.    Beelen

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 3:50:20 Kalläne, Bettina 78 LV Oelde

3:58:34      Ording, Sabine          77 LV Oelde               08.09.    Münster
4:22:35      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Münster
4:31:20      Dierkes, Sandra         77 LV Oelde               08.09.    Münster
5:27:46      Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               29.09.    Berlin

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

21,59 (+1,1) Maack, Chantal          95 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
23,65 (+0,4) Maack, Loraine          97 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
25,98 (+0,4) Heuser, Nele            99 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 53,09 LG Ahlen

54,32        LG Ahlen                                          18.05.    Ahlen
               Maack 95, Heuser 99, Härig 01, Wiese 01

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:  

 9:01,2      LV Oelde                                          13.09.    Oelde
               Hahne 73, Rammert 68, Schramm 73
10:39,1      LV Oelde                                          13.09.    Oelde
               Peitz 63, Kramer 61, Steffentorweihen 64

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

1,50         Thiele, Carina          97 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
1,25         Maack, Chantal          95 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
1,20         Heuser, Nele            99 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
1,10         Maack, Loraine          97 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

1,90         Maack, Chantal          95 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 4,55* Maack, Chantal 95 LG Ahlen

4,37         Maack, Chantal          95 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
4,26         Heuser, Nele            99 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
4,19  (+0,3) Thiele, Carina          97 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
3,55  (+0,3) Maack, Loraine          97 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 9,86 Gundlach, Daniela 74 TV Beckum

 8,17        Maack, Chantal          95 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
 7,09        Thiele, Carina          97 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
 6,98        Maack, Loraine          97 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
 6,63        Heuser, Nele            99 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 32,44 Gundlach, Daniela 74 TV Beckum

29,97        Eickhölter, Hannah      99 TV Beckum              28.09.    Oelde
23,82        Maack, Chantal          95 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
21,98        Thiele, Carina          97 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
20,72        Heuser, Nele            99 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
19,20        Maack, Loraine          97 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 41,65 Krüger, Saskia 94 TV Beckum

37,10        Krüger, Saskia          94 TV Beckum              28.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 29,86 Erdhütter, Miriam 84 LV Oelde

28,89        Maack, Chantal          95 LG Ahlen               25.05.    Rheine
24,75        Thiele, Carina          97 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
23,97        Maack, Loraine          97 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
17,76        Heuser, Nele            99 LG Ahlen               08.09.    Ahlen



Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de