FLVW - Kreis Beckum

Kreisbestenliste 2019

männliche und weibliche Jugend U20 und U18


Klassenübersicht

männliche Jugend U20
männliche Jugend U18

Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18


männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10 km
4 x 100 m
Weitsprung
Diskuswurf
Speerwurf


männliche Jugend U20 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 12,07* Niesmann, Steffen  LG Ahlen

12,90 (-0,7) Rocholl, Samuel         01 LV Oelde               18.05.    Ahlen

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 55,86 Mester, Lars 99 LG Ahlen

54,60        Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               16.08.    Minden

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:08,79 Gosda, Jakob 99 LG Ahlen

2:14,07      Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               18.05.    Ahlen

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 5:04,26 Mester, Lars 99 LG Ahlen

4:35,29      Hombrink, Max           01 LV Oelde               09.08.    Dortmund

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 21:26,50 Thiemann, Leonhard 99 LG Ahlen

18:28,4      Hombrink, Max           01 LV Oelde               06.04.    Oelde

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 36:55 Rohden, Jannis 99 LG Ahlen

37:58        Hombrink, Max           01 LV Oelde               08.12.    Hamm

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 50,65 LG Oelde/Wadersloh

47,45        StG Oelde/Enniger                                 18.05.    Ahlen
               Rocholl 01, Schramm 03, Brand 03, Stein 05

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 5,46* Mester, Lars 99 LG Ahlen

5,32  (+0,7) Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               18.05.    Ahlen

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 19,72 Mester, Lars 99 LG Ahlen

25,87        Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               16.08.    Minden

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 31,49 Mester, Lars 99 LG Ahlen

47,35        Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               06.07.    Wattenscheid
34,94        Rocholl, Samuel         01 LV Oelde               18.05.    Ahlen



männliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


männliche Jugend U18 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 12,45* Rocholl, Samuel 1 LV Oelde

11,55 (0,0 ) Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               25.05.    Rheine
12,01 (+0,3) Brand, Justin           03 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
12,37 (0,0 ) Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
12,46 (+0,5) Schramm, Philipp        03 LV Oelde               30.06.    Oelde
12,68 (0,0 ) Rasmus, Nick            02 LG Oelde/Wadersloh     30.06.    Oelde
13,57 (0,0 ) Jasper, Michel          03 LV Oelde               30.06.    Oelde
13,63 (0,0 ) Westphal, Matthias      03 LV Oelde               30.06.    Oelde

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

24,21 (+1,9) Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               25.05.    Rheine

Leistungen mit Rückenwind:

23,87 (+2,3) Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               08.06.    Gladbeck

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 54,93 Schulte, Moritz 1 LG Ahlen

55,79        Brand, Justin           03 SuS Enniger            07.09.    Ahlen
57,84        Wiese, Jan              04 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
58,29        Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:13,12 Wickern, Nils 2 LV Oelde

2:01,73      Schwab, Lucas           03 LV Oelde               16.06.    Münster
2:09,25      Wickern, Nils           02 LV Oelde               18.05.    Ahlen
2:22,29      Westphal, Matthias      03 LV Oelde               30.06.    Oelde
2:23,31      Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               18.05.    Ahlen

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 4:30,80 Wickern, Nils 2 LV Oelde

4:21,13      Nhanombe, Leonel        04 LV Oelde               09.08.    Dortmund
4:24,75      Albert, Henning         03 LV Oelde               22.05.    Dortmund
4:28,93      Wickern, Nils           02 LV Oelde               22.05.    Dortmund
4:29,84      Spliethoff, Simon       02 LV Oelde               22.06.    Duisburg
5:34,88      Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
5:55,42      Wiese, Jan              04 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 9:39,64 Wickern, Nils 2 LV Oelde

 9:36,86     Albert, Henning         03 LV Oelde               06.07.    Wattenscheid
 9:52,36     Wickern, Nils           02 LV Oelde               04.05.    Neuss
10:06,10     Schwab, Lucas           03 LV Oelde               04.05.    Neuss
10:52,95     Westphal, Matthias      03 LV Oelde               14.09.    Oelde

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 22:12,64 Hruschka, Friedrich 2 LG Oelde/Wadersloh

20:39,71     Westphal, Matthias      03 LV Oelde               18.05.    Ahlen
22:09,24     Häßler, Max             02 LV Oelde               18.05.    Ahlen

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 37:36 Wickern, Nils 2 LV Oelde

37:49        Wickern, Nils           02 LV Oelde               10.03.    Vorhelm
37:58        Schwab, Lucas           03 LV Oelde               08.12.    Hamm
40:48        Althoff, Ben            05 LG Oelde/Wadersloh     03.11.    Gütersloh
42:26        Westphal, Matthias      03 LV Oelde               08.06.    Oelde

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:  

47,43        StG Oelde/Enniger                                 22.09.    Lage
               Beumker 04, Schramm 03, Wickern 02, Brand 03
48,15        LG Ahlen                                          18.05.    Ahlen
               Lokmann 05, Fiedrich 03, Pollmeier 03, Wiese 04
52,32        LG Oelde/Wadersloh                                30.06.    Oelde
               Busse 04, Bähner 02, Hruschka 02, Rasmus 02

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 8:42,2 LV Oelde

 8:17,65     LV Oelde                                          11.05.    Iserlohn
               Albert 03, Wickern 02, Schwab 03
10:44,1      LG Oelde/Wadersloh                                13.09.    Oelde
               Wollenhöfer 04, Rasmus 02, Althoff 05

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,60 Schulte, Moritz 1 LG Ahlen

1,70         Brand, Justin           03 SuS Enniger            06.07.    Wattenscheid
1,40         Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2,90 Rocholl, Samuel 1 LV Oelde

2,10         Antusch, Fabian         03 LV Oelde               28.09.    Oelde
1,90         Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 5,33* Rocholl, Samuel 1 LV Oelde

6,61  (+0,8) Brand, Justin           03 SuS Enniger            06.07.    Wattenscheid
5,53  (+0,3) Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
5,47  (+0,6) Schramm, Philipp        03 LV Oelde               22.09.    Lage
5,32  (+1,7) Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
4,92         Rasmus, Nick            02 LG Oelde/Wadersloh     30.06.    Oelde
4,72         Brakemper, Christian    02 SV Westfalen Liesborn  22.06.    Liesborn
4,51         Bähner, Hannes          02 LG Oelde/Wadersloh     30.06.    Oelde
4,39         Jasper, Michel          03 LV Oelde               30.06.    Oelde
4,28  (0,0 ) Gaus, Alfred            03 LV Oelde               18.05.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

5,05  (+2,2) Wickern, Nils           02 LV Oelde               22.09.    Lage

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 10,14 Schulte, Moritz 1 LG Ahlen

12,64        Brand, Justin           03 SuS Enniger            22.09.    Lage
10,13        Schramm, Philipp        03 LV Oelde               18.05.    Ahlen
 9,99        Rasmus, Nick            02 LG Oelde/Wadersloh     30.06.    Oelde
 9,63        Bähner, Hannes          02 LG Oelde/Wadersloh     30.06.    Oelde
 9,01        Gaus, Alfred            03 LV Oelde               18.05.    Ahlen
 8,24        Vorwerk, Timo           02 SV Westfalen Liesborn  06.04.    Liesborn
 8,20        Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
 7,93        Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
 7,58        Jasper, Michel          03 LV Oelde               30.06.    Oelde

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 29,05 Schulte, Moritz 1 LG Ahlen

22,38        Schramm, Philipp        03 LV Oelde               06.04.    Liesborn
20,83        Vorwerk, Timo           02 SV Westfalen Liesborn  06.04.    Liesborn
19,92        Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 44,13 Schulte, Moritz 1 LG Ahlen

35,65        Brand, Justin           03 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
29,02        Rasmus, Nick            02 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
23,16        Bähner, Hannes          02 LG Oelde/Wadersloh     28.09.    Oelde
23,07        Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
21,41        Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2443 Schulte, Moritz 1 LG Ahlen

2468         Brand, Justin           03 SuS Enniger            07.09.    Ahlen
               12,01(0,0)/6,14(-0,8)/12,47/o.g.V./55,79
2193         Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
               12,37(0,0)/5,32(+1,7)/08,20/1,40/58,29


Weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf


Weibliche Jugend U20 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 13,43* Lohmann, Jana  SV Westfalen Liesborn

13,49 (-0,7) Härig, Merle            01 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
13,90 (-0,2) Bußmann, Lea            00 LG Ahlen               25.05.    Rheine
13,94 (0,0 ) Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Oelde

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

28,97 (+0,1) Härig, Merle            01 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

28,25 (+2,3) Härig, Merle            01 LG Ahlen               25.05.    Rheine

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 73,28 Schwake, Isabell  LG Ahlen

70,97        Bußmann, Lea            00 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

3:22,02      Härig, Merle            01 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

19,84 (+0,3) Härig, Merle            01 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
22,03 (+1,0) Bußmann, Lea            00 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,60 Lynen, Laura  SV Westfalen Liesborn

1,44         Lynen, Laura            00 SV Westfalen Liesborn  18.05.    Ahlen
1,44         Härig, Merle            01 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
1,43         Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  06.09.    Liesborn
1,40         Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               16.08.    Minden
1,30         Bußmann, Lea            00 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 4,93* Lohmann, Jana  SV Westfalen Liesborn

4,38         Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  14.09.    Oelde
4,01  (+0,3) Bußmann, Lea            00 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 7,55 Lynen, Laura  SV Westfalen Liesborn

 7,04        Härig, Merle            01 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
 6,29        Bußmann, Lea            00 LG Ahlen               07.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 36,55 Eickhölter, Hannah 99 TV Beckum

19,77        Welke, Jasmin           01 SV Westfalen Liesborn  06.04.    Liesborn
18,51        Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               16.08.    Minden
15,71        Bußmann, Lea            00 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 19,09 Lynen, Laura  SV Westfalen Liesborn

20,01        Bußmann, Lea            00 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
19,22        Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
15,95        Härig, Merle            01 LG Ahlen               08.09.    Ahlen

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

2093         Härig, Merle            01 LG Ahlen               07./08.09.Ahlen
               19,84(+0,3)/1,37/07,04/28,97(+0,1) // o.g.V./15,95/3:22,02



Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf


Weibliche Jugend U18 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 12,6 Heumann, Mailin 2 LG Ahlen

13,00 (+1,2) Smit, Betty             03 LG Ahlen               25.05.    Rheine
13,04 (+1,3) Heimann, Jolina         03 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
13,05 (+1,2) Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               25.05.    Rheine
13,71 (-0,6) Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
13,84 (+1,5) Averberg, Marie         03 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
13,89 (-3,6) Widera, Alina           02 LG Ahlen               30.06.    Oelde
14,79 (0,0 ) Schroer, Helena Maria   02 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
15,45 (-0,6) Plagwitz, Pia           02 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

12,92 (+2,5) Smit, Betty             03 LG Ahlen               25.05.    Rheine

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 26,73* Heumann, Mailin 2 LG Ahlen

27,07 (0,0 ) Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               12.07.    Minden
27,18 (1,8 ) Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               08.06.    Gladbeck
28,16 (+1,6) Smit, Betty             03 LG Ahlen               08.06.    Gladbeck

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 72,32 Widera, Alina 2 LG Ahlen

68,98        Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
76,28        Plagwitz, Pia           02 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2:37,90 Wunder, Corinna 2 LV Oelde

2:38,26      Landwehrjohann, Marie   03 LV Oelde               18.05.    Ahlen
2:39,31      Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               22.09.    Lage
2:52,30      Schroer, Helena Maria   02 LG Ahlen               22.09.    Lage
2:55,17      Heimann, Jolina         03 LG Ahlen               22.09.    Lage
3:03,96      Winkelmann, Lisa        02 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Ahlen
3:15,48      Smit, Betty             03 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
3:23,93      Widera, Alina           02 LG Ahlen               30.06.    Oelde

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

6:33,23      Winkelmann, Lisa        02 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
6:44,14      Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 11:45,36 Wunder, Corinna 2 LV Oelde

11:46,68     Landwehrjohann, Marie   03 LV Oelde               04.05.    Neuss

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 55:24 Gosda, Domenika 3 LG Ahlen

52:08        Gosda, Domenika         03 LG Ahlen               10.03.    Vorhelm

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

16,28 (+1,5) Averberg, Marie         03 LG Ahlen               25.05.    Rheine
16,97 (+0,5) Smit, Betty             03 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
17,29 (+0,1) Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Ahlen
17,88 (+0,1) Heimann, Jolina         03 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
18,18 (+0,1) Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
21,96 (+0,1) Plagwitz, Pia           02 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Ahlen

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:  

49,65        LG Ahlen                                          26.07.    Ulm
               Möllers 02, Smit 03, Möllers 04, Heimann 03
56,94        LG Ahlen                                          18.05.    Ahlen
               Averberg 03, Haurenherm 04, Schroer 02, Widera 02

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 1,52 Kortenjan, Julia 2 SG Rote Erde Beckum

1,52         Averberg, Marie         03 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
1,50         Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
1,37         Smit, Betty             03 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
1,36         Widera, Alina           02 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
1,36         Heimann, Jolina         03 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
1,30         Schroer, Helena Maria   02 LG Ahlen               30.06.    Oelde
1,30         Plagwitz, Pia           02 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
1,15         Wolfrum, Freya          02 LG Ahlen               30.06.    Oelde
1,10         Winkelmann, Lisa        02 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
1,05         Fröhlich, Lena          02 TV Beckum              07.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 2,41 Antusch, Melina 1 LV Oelde

2,10         Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 4,81* Hartmann, Jana 1 LG Oelde/Wadersloh

5,21         Smit, Betty             03 LG Ahlen               30.06.    Oelde
5,04         Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
4,92         Heimann, Jolina         03 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
4,76         Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Ahlen
4,64         Widera, Alina           02 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
4,51         Averberg, Marie         03 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
4,15         Schroer, Helena Maria   02 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
4,14         Schnier, Christina      03 LG Oelde/Wadersloh     22.06.    Liesborn
3,67         Plagwitz, Pia           02 SG Rote Erde Beckum    18.05.    Ahlen

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

 8,19 (-0,8) Widera, Alina           02 LG Ahlen               25.05.    Rheine

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 9,11 Burschik, Ilka 2 SV Westfalen Liesborn

 9,32        Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
 9,27        Wolfrum, Freya          02 LG Ahlen               30.06.    Oelde
 9,21        Smit, Betty             03 LG Ahlen               25.05.    Rheine
 8,50        Schroer, Helena Maria   02 LG Ahlen               22.09.    Lage
 8,00        Künne, Patrice          03 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
 7,62        Widera, Alina           02 LG Ahlen               30.06.    Oelde
 7,22        Averberg, Marie         03 LG Ahlen               07.09.    Ahlen
 6,08        Winkelmann, Lisa        02 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen
 6,02        Plagwitz, Pia           02 SG Rote Erde Beckum    07.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 23,48 Burschik, Ilka 2 SV Westfalen Liesborn

25,12        Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
21,60        Burschik, Ilka          02 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Oelde
21,30        Vorwerk, Maren          02 SV Westfalen Liesborn  06.04.    Liesborn
20,79        Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018: 24,54 Hartmann, Jana 1 LG Oelde/Wadersloh

28,17        Wolfrum, Freya          02 LG Ahlen               30.06.    Oelde
28,09        Künne, Patrice          03 SuS Enniger            18.05.    Ahlen
27,47        Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               22.09.    Lage
24,50        Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    08.09.    Ahlen
20,70        Smit, Betty             03 LG Ahlen               08.09.    Ahlen
20,23        Schroer, Helena Maria   02 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
19,32        Averberg, Marie         03 LG Ahlen               18.05.    Ahlen
18,28        Burschik, Ilka          02 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Oelde
14,01        Dohr, Charlotte         03 SV Westfalen Liesborn  28.09.    Oelde

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2018:    

3211         Smit, Betty             03 LG Ahlen               07./08.09.Ahlen
               16,97(+0,5)/1,37/08,45/13,34(+1,5) // 4,60(-0,6)/20,70/3:15,48


Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de