FLVW - Kreis  Beckum

Kreisbestenliste 2018

Senioren / Seniorinnen


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30

Frauen W75
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Männer M70 

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

58:53        Kaldewei, Christoph     48 LG Ahlen               14.12.    Ahlen
59:00        Bartz, Harald           45 LV Oelde               29.09.    Lünen



Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
10 km
Marathon
Kugelstoß


Männer M65 

200 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

37,34 (+1,0) Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               08.09.    Oelde

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 51:52 Gebhardt, Bernd 50 LG Oelde/Wadersloh

50:58        Morgenstern, Fano       53 Ski-Club Beckum        20.10.    Wadersloh

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

5:17:59      Jasperneite, Horst      53 LG Oelde/Wadersloh     09.09.    Münster

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

 6,58        Benscheidt, Georg       49 LV Oelde               22.09.    Oelde



Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
3 x 1000 m


Männer M60 

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 11:29,03 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

11:49,96     Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               08.09.    Oelde

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 41:40,6 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

59:53,5      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               24.03.    Oelde

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 40:12 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

41:24        Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               17.06.    Lette
42:26        Dördelmann, Uwe         56 LV Oelde               25.08.    Einen
42:54        Orlowski, Bernd         57 LV Oelde               25.08.    Einen
43:56        Bittner, Bernhard       58 LV Oelde               20.10.    Wadersloh
47:03        Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               15.09.    Telgte
47:27        Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               27.04.    Oelde

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1:26:37 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

1:26:34      Orlowski, Bernd         57 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
1:30:55      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
1:35:02      Dördelmann, Uwe         56 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
1:40:21      Bittner, Bernhard       58 LV Oelde               08.04.    Hannover
1:57:12      Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               25.03.    Gütersloh

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 4:00:19 Erdmann, Bernhard 55 LV Oelde

3:24:22      Orlowski, Bernd         57 LV Oelde               29.04.    Düsseldorf
3:30:03      Dördelmann, Uwe         56 LV Oelde               16.09.    Berlin
3:54:54      Bittner, Bernhard       58 LV Oelde               04.11.    New York/USA
5:19:51      Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               16.09.    Berlin

3 x 1000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 11:55,0 LV Oelde

11:07,4      LV Oelde                                          21.09.    Oelde
               Bittner 58, Schulte 58, Grünebaum 57



Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

14,09 (-0,7) Samorey, Roger          63 LG Ahlen               01.09.    Ahlen

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 11:42,25 Stripper, Uli 59 LV Oelde

11:44,06     Stripper, Uli           59 LV Oelde               08.09.    Oelde

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

41:04,1      Stripper, Uli           59 LV Oelde               24.03.    Oelde
46:05,4      Worm, Manfred           62 LV Oelde               24.03.    Oelde

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 40:47 Stripper, Uli 59 LV Oelde

40:44        Stripper, Uli           59 LV Oelde               20.10.    Wadersloh
41:55        Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               04.11.    Gütersloh
43:10        Trame, Martin           63 LV Oelde               09.06.    Oelde
43:32        Kemper, Andreas         60 LV Oelde               15.09.    Telgte
44:36        Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Sünninghausen
45:17        Janning, Franz          63 LV Oelde               13.10.    Brockhagen
45:29        Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     28.01.    Hamm
45:40        Worm, Manfred           62 LV Oelde               27.04.    Oelde
46:01        Engel, Reinhard         62 LV Oelde               20.10.    Wadersloh
47:11        Kothe, Wolfgang         63 SpVgg Dolberg          28.01.    Hamm
48:52        Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          28.01.    Hamm

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1:29:31 Hohenhorst, Michael 59 Ski-Club Beckum

1:28:27      Stripper, Uli           59 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
1:33:49      Trame, Martin           63 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
1:35:05      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               21.01.    Las Palmas/ESP
1:35:28      Janning, Franz          63 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
1:38:23      Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     25.02.    Hamm
1:40:28      Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     25.02.    Hamm
1:42:47      Worm, Manfred           62 LV Oelde               08.04.    Hannover

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 4:14:39 Fölling, Peter 58 LV Oelde

3:27:11      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               09.09.    Münster

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 9,45 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

 9,26        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     21.04.    Geseke
 7,87        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               01.09.    Ahlen
 7,04        Woltering, Georg        60 LG Ahlen               01.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 31,63 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

32,62        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     28.04.    Werl
24,25        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               01.09.    Ahlen
22,44        Woltering, Georg        60 LG Ahlen               02.09.    Ahlen

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 23,89 Woltering, Georg 60 LG Ahlen

28,78        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               02.09.    Ahlen



Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

14,29 (+0,1) Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    01.09.    Ahlen

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 64,21 Waldikowski, Klemens 65 LG Oelde/Wadersloh

71,49        Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    01.09.    Ahlen

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 2:38,28 Waldikowski, Klemens 65 LG Oelde/Wadersloh

2:28,06      Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Gladbeck
2:42,98      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Gladbeck

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

5:38,28      Hauck, Andreas          65 LG Ahlen               13.05.    Ahlen
6:35,37      Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    02.09.    Ahlen

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 11:07,85 Leonhardt, Oliver 64 LV Oelde

10:14,3      Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               24.03.    Oelde
10:44,44     Gerke, Ralf             66 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Oelde
11:27,12     Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               08.09.    Oelde
11:41,82     Redemeyer, Bernd        67 LG Ahlen               08.09.    Oelde
12:24,56     Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Oelde

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 18:06,79 Huster, Christian 67 LV Oelde

19:02,67     Gerke, Ralf             66 LG Oelde/Wadersloh     17.08.    Melle
21:29,06     Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Ahlen

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 36:56,2 Huster, Christian 67 LV Oelde

40:35,3      Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               24.03.    Oelde
41:02,3      Günnewig, Harald        65 LV Oelde               24.03.    Oelde
43:23,4      Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        24.03.    Oelde

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 37:20 Huster, Christian 67 LV Oelde

38:40        Huster, Christian       67 LV Oelde               11.03.    Vorhelm
38:54        Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               15.09.    Telgte
38:57        Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               15.09.    Telgte
39:18        Gerke, Ralf             66 LG Oelde/Wadersloh     02.10.    Verl
40:03        Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               28.01.    Hamm
40:28        Günnewig, Harald        65 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
40:39        Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               20.10.    Wadersloh
41:19        Buntenkötter, Achim     68 LV Oelde               17.06.    Lette
41:31        Redemeyer, Bernd        67 LG Ahlen               22.09.    Duisburg
42:44        Hauck, Andreas          65 LG Ahlen               14.12.    Ahlen
43:45        Freitag, Joachim        68 LV Oelde               28.01.    Hamm
43:46        Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        11.03.    Vorhelm

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1:20:09 Freitag, Wolfgang 67 LV Oelde

1:17:42      Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
1:23:10      Huster, Christian       67 LV Oelde               19.08.    Hiltrup
1:25:11      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
1:27:00      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
1:33:16      Buntenkötter, Achim     68 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
1:34:12      Freitag, Joachim        68 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
1:35:53      Redemeyer, Bernd        67 LG Ahlen               25.02.    Hamm
1:37:49      Kallenbach, Joachim     68 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
1:37:54      Hauck, Andreas          65 LG Ahlen               19.08.    Hiltrup
1:38:49      Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        25.02.    Hamm
1:40:02      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               02.09.    Warendorf
1:40:08      Grund, Richard          65 LV Oelde               25.02.    Hamm

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 3:10:12 Dilla, Wolfgang 65 LV Oelde

2:51:19      Huster, Christian       67 LV Oelde               09.09.    Münster
2:59:31      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               09.09.    Münster
3:13:13      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               16.09.    Berlin
3:29:22      Scholz, Mario           67 LV Oelde               16.09.    Berlin
3:33:09      Hauck, Andreas          65 LG Ahlen               09.09.    Münster
3:37:25      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               16.09.    Berlin
4:11:17      Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen               09.09.    Münster
4:21:15      Ruppert, Ralf           65 LG Oelde/Wadersloh     09.09.    Münster
4:39:16      Rump, Eckhard           64 LG Oelde/Wadersloh     09.09.    Münster

100 m Hürden    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

18,87 (+1,0) Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    02.09.    Ahlen

3 x 1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 9:32,7 LV Oelde

10:55,1      LV Oelde                                          21.09.    Oelde
               Freitag 68, Kallenbach 68, Buntenkötter 68

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

1,35         Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    01.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 3,40 Panreck, Michael 66 LG Ahlen

2,10         Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    02.09.    Ahlen

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 4,71* Samorey, Roger 63 LG Ahlen

4,48  (+1,0) Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    01.09.    Ahlen

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 8,82 Antusch, Thomas 67 LV Oelde

 9,51        Antusch, Thomas         67 LV Oelde               10.06.    Gladbeck
 8,90        Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    01.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 32,33 Antusch, Thomas 67 LV Oelde

31,93        Antusch, Thomas         67 LV Oelde               21.04.    Geseke
27,87        Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    02.09.    Ahlen

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 35,68 Antusch, Thomas 67 LV Oelde

30,46        Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    02.09.    Ahlen

Zehnkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

4183         Rieping, Dietmar        66 SG Rote Erde Beckum    01./02.09.Ahlen
               14,29(+0,1)/4,48(+1,0)/08,90/1,35/71,49 // 18,87(+1,0)/27,87/2,10/30,46/6:35,37



Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Speerwurf


Männer M45 

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 38:51,7 Karwinkel, Helmut 69 LV Oelde

35:45,0      Raulf, Stefan           73 LV Oelde               24.03.    Oelde
42:14,2      Häßler, Peter           69 LV Oelde               24.03.    Oelde

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 36:54 Schuler, Markus 72 LV Oelde

35:15        Raulf, Stefan           73 LV Oelde               27.04.    Oelde
36:15        Schuler, Markus         72 LV Oelde               28.01.    Hamm
39:28        Franzke, Martin         72 Ski-Club Beckum        28.01.    Hamm
39:38        Brinkmann, Thorsten     72 Ski-Club Beckum        20.10.    Wadersloh
40:40        Epkenhans, Andreas      72 LV Oelde               09.06.    Oelde
41:33        Epkenhaus, Andreas      72 LV Oelde               20.10.    Wadersloh
41:42        Häßler, Peter           69 LV Oelde               11.03.    Vorhelm
46:08        Meusel, Andreas         72 SpVgg Dolberg          28.01.    Hamm

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1:21:07 Schuler, Markus 72 LV Oelde

1:16:56      Raulf, Stefan           73 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
1:18:25      Schuler, Markus         72 LV Oelde               25.02.    Hamm
1:22:07      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               08.04.    Harsewinkel
1:38:05      Steinsträter, Ingo      70 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
1:42:45      Meusel, Andreas         72 SpVgg Dolberg          25.02.    Hamm

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 2:59:05 Schuler, Markus 72 LV Oelde

2:58:46      Schuler, Markus         72 LV Oelde               16.09.    Berlin
3:04:10      Steber, Roland          72 LV Oelde               16.09.    Berlin
3:35:18      Steinsträter, Ingo      70 LV Oelde               16.09.    Berlin

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 10,20 Wiese, Mark 70 LG Ahlen

10,27        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Gladbeck

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 40,67 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

41,12        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     22.06.    Telgte



Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
3000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 13,62* Gebhardt, Daniel 76 LG Ahlen

13,85 (+0,1) Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              01.09.    Ahlen

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 62,85 Gebhardt, Daniel 76 LG Ahlen

62,40        Gebhardt, Daniel        76 LG Ahlen               01.09.    Ahlen
67,78        Post, Reinhard          76 LG Ahlen               01.09.    Ahlen
67,89        Cichon, Philipp         78 LV Oelde               08.07.    Esslingen

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 10:41,4 Weissner, Martin 76 LG Ahlen

10:37,23     Stechbart, Viktor       78 LV Oelde               08.09.    Oelde
10:56,7      Weissner, Martin        76 LG Ahlen               24.03.    Oelde

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 41:17,6 Weissner, Martin 76 LG Ahlen

39:41,1      Stallmeister, Thomas    78 SG Rote Erde Beckum    24.03.    Oelde

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 37:52 Baierl, Stefan 74 SpVgg Dolberg

37:57        Stechbart, Viktor       78 LV Oelde               12.05.    Clarholz
38:13        Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          14.12.    Ahlen
39:32        Stallmeister, Thomas    78 SG Rote Erde Beckum    27.04.    Oelde
39:32        Heese, Benjamin         78 SG Rote Erde Beckum    14.12.    Ahlen
41:07        Thiele, Dennis          78 LV Oelde               15.09.    Telgte
42:07        Weissner, Martin        76 LG Ahlen               28.01.    Hamm
45:16        Speckmann, Markus       75 LV Oelde               12.05.    Clarholz
46:09        Bell, Oliver            74 LV Oelde               20.10.    Wadersloh
46:58        Diecksmeier, Oliver     77 LG Ahlen               20.10.    Wadersloh

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1:25:11 Diecksmeier, Oliver 77 LG Ahlen

1:23:16      Neugebauer, Christoph   78 LV Oelde               31.03.    Paderborn
1:28:18      Weissner, Martin        76 LG Ahlen               25.02.    Hamm
1:30:03      Thiele, Dennis          78 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
1:47:46      Essel, Ulrich           76 LG Oelde/Wadersloh     25.02.    Hamm
1:57:06      Hövelberend, Harald     74 LV Oelde               25.02.    Hamm

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1,45 Gebhardt, Daniel 76 LG Ahlen

1,45         Post, Reinhard          76 LG Ahlen               01.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

3,60         Cichon, Philipp         78 LV Oelde               08.07.    Esslingen
2,50         Post, Reinhard          76 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
2,10         Gebhardt, Daniel        76 LG Ahlen               02.09.    Ahlen

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 4,87 Gebhardt, Daniel 76 LG Ahlen

4,85         Gebhardt, Daniel        76 LG Ahlen               01.09.    Ahlen
4,64         Post, Reinhard          76 LG Ahlen               01.09.    Ahlen
3,35  (-1,3) Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              01.09.    Ahlen

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

11,10        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              21.04.    Liesborn
 9,66        Cichon, Philipp         78 LV Oelde               08.07.    Esslingen

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 22,06 Gebhardt, Daniel 76 LG Ahlen

34,56        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              21.04.    Liesborn

Hammerwurf 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

34,03        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              12.05.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 50,86 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

47,54        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              12.05.    Ahlen
31,39        Gebhardt, Daniel        76 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
30,55        Post, Reinhard          76 LG Ahlen               02.09.    Ahlen



Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Männer M35 

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 61,44 Klösener, Sven 80 LG Ahlen

64,91        Klösener, Sven          80 LG Ahlen               01.09.    Ahlen

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 11:59,15 Thiele, Dennis 78 LV Oelde

10:42,90     Brodka, Jens            79 LV Oelde               08.09.    Oelde
11:05,21     Neuhaus, Sven           81 LV Oelde               08.09.    Oelde

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 33:58 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

34:21        Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               20.10.    Wadersloh
38:39        Brodka, Jens            79 LV Oelde               07.12.    Wiedenbrück
38:49        Hellmann, Daniel        81 LV Oelde               02.10.    Verl
39:52        Neuhaus, Sven           81 LV Oelde               15.09.    Telgte
41:18        Brescher, Max           82 Ski-Club Beckum        28.01.    Hamm
41:37        Lakenbrink, Oliver      83 LV Oelde               25.08.    Einen
42:17        Stickl, Bernd           82 Ski-Club Beckum        28.01.    Hamm
44:08        Zenker, Sebastian       83 LV Oelde               01.06.    Sünninghausen
45:22        Stertenbrink, Martin    80 LG Ahlen               11.03.    Vorhelm
49:06        Kottenstette, Andreas   81 LV Oelde               28.01.    Hamm

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1:19:50 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

1:15:19      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
1:29:38      Brodka, Jens            79 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
1:30:46      Hellmann, Daniel        81 LV Oelde               08.04.    Hannover
1:31:37      Brescher, Max           82 Ski-Club Beckum        25.02.    Hamm
1:32:21      Neuhaus, Sven           81 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
1:33:43      Lakenbrink, Oliver      83 LV Oelde               02.09.    Warendorf
1:38:29      Stertenbrink, Martin    80 LG Ahlen               25.02.    Hamm
1:55:42      Kottenstette, Andreas   81 LV Oelde               25.02.    Hamm

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1,45 Klösener, Sven 80 LG Ahlen

1,55         Klösener, Sven          80 LG Ahlen               01.09.    Ahlen

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

 8,52        Pollex, Christian       79 LG Ahlen               01.09.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

31,12        Pollex, Christian       79 LG Ahlen               02.09.    Ahlen



Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M30 

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 39:37 Zenker, Sebastian 83 LV Oelde

38:06        Götze, Dennis           86 Ski-Club Beckum        11.03.    Vorhelm
40:40        Hagedorn, Michael       85 LG Ahlen               28.01.    Hamm
42:16        Pieper, Thomas          84 Ski-Club Beckum        11.03.    Vorhelm
49:32        Brehe, Matthias         86 LG Ahlen               28.01.    Hamm

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

1:37:30      Hagedorn, Michael       85 LG Ahlen               25.02.    Hamm

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 9,53 von Bobart, Sebastian 86 LV Oelde

10,22        von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               21.04.    Geseke
 8,93        Nocon, Lukas            85 LG Oelde/Wadersloh     22.09.    Oelde

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

28,05        von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               21.04.    Geseke

Hammerwurf 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

23,79        von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               28.04.    Nammen

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

28,35        von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               21.04.    Geseke
27,21        Nocon, Lukas            85 LG Oelde/Wadersloh     22.09.    Oelde



Frauen W75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]


200 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W75 

200 m    [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

39,87 (+1,7) Stedtler, Christa       43 TV Beckum              10.06.    Gladbeck

Hochsprung    [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

1,04         Stedtler, Christa       43 TV Beckum              10.06.    Gladbeck

Weitsprung    [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

2,53         Stedtler, Christa       43 TV Beckum              23.06.    Liesborn

Kugelstoß 3,0 kg   [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

 6,97        Stedtler, Christa       43 TV Beckum              10.06.    Gladbeck



Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10000 m
10 km


Frauen W60 

10000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

59:53,7      Grünebaum, Mechthild    57 LV Oelde               24.03.    Oelde

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 51:54 Brehe, Marita 57 SpVgg Dolberg

53:05        Brehe, Marita           57 SpVgg Dolberg          14.12.    Ahlen



Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W55 

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 17:31,21 Grote, Irmgard 61 LG Oelde/Wadersloh

14:08,80     Kramer, Brigitte        61 LV Oelde               08.09.    Oelde

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 47:27 Kraus, Gudrun 58 LG Ahlen

50:16        Kramer, Brigitte        61 LV Oelde               27.04.    Oelde
56:19        Peitz, Petra            63 LV Oelde               13.10.    Brockhagen
56:58        Kemper, Ursula          60 SpVgg Dolberg          28.01.    Hamm
57:58        Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     28.01.    Hamm
60:45        Maschelski, Elke        62 SpVgg Dolberg          28.01.    Hamm

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 2:04:57 Kemper, Ursula 60 SpVgg Dolberg

2:08:15      Kemper, Ursula          60 SpVgg Dolberg          25.02.    Hamm

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

5:09:46      Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               16.09.    Berlin



Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
3 x 800 m
Kugelstoß


Frauen W50
1500 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

 6:35,1      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               10.08.    Oberaden

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 12:38,72 Ackfeld, Beate 67 LV Oelde

14:02,91     Rammert, Uschi          68 LV Oelde               08.09.    Oelde

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 23:27,1 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

24:40,47     Rammert, Uschi          68 LV Oelde               16.06.    Ahlen

10000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 47:41,1 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

51:07,5      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               24.03.    Oelde

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 43:45 Bomke, Angelika 66 LV Oelde

45:19        Bomke, Angelika         66 LV Oelde               13.10.    Brockhagen
46:30        Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               13.10.    Brockhagen
47:00        Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     06.05.    Bochum
49:40        Ewens, Dr. Susanne      68 LG Ahlen               22.09.    Duisburg
50:00        Diederichs, Ursula      68 SpVgg Dolberg          28.01.    Hamm
50:56        Rammert, Uschi          68 LV Oelde               01.06.    Sünninghausen
51:14        Steffentorweihen, Betti 64 LV Oelde               20.10.    Wadersloh
53:24        Kallenbach, Jutta       66 LV Oelde               27.04.    Oelde
56:30        Reimann, Claudia        68 SpVgg Dolberg          28.01.    Hamm
56:59        Dahmen, Sabine          64 SpVgg Dolberg          28.01.    Hamm
61:58        Dörner, Conny           66 LV Oelde               28.01.    Hamm

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1:36:22 Bomke, Angelika 66 LV Oelde

1:35:21      Bomke, Angelika         66 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
1:37:23      Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               03.10.    Dortmund
1:52:58      Ewens, Dr. Susanne      68 LG Ahlen               21.01.    Las Palmas/ESP
1:54:17      Steffentorweihen, Betti 64 LV Oelde               08.04.    Hannover
2:00:23      Kallenbach, Jutta       66 LV Oelde               25.02.    Hamm
2:07:42      Dahmen, Sabine          64 SpVgg Dolberg          25.02.    Hamm

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 3:55:10 Steffentorweihen, Bettina 64 LV Oelde

5:09:54      Dörner, Conny           66 LV Oelde               09.09.    Münster

3 x 800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 9:16,5 LV Oelde

 9:41,0      LV Oelde                                          21.09.    Oelde
               Rammert 68, Bomke 66, Steffentorweihen 64

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

 6,75        Rammert, Uschi          68 LV Oelde               22.09.    Oelde



Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Hammerwurf


Frauen W45 

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 48:11 Ewens, Dr. Susanne 68 LG Ahlen

45:54        Schramm, Marion         73 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
46:57        Hahne, Ruth             73 TV Beckum              01.06.    Sünninghausen
49:51        Neitemeier, Heike       70 LV Oelde               01.06.    Sünninghausen
50:16        Wagener, Grit           71 SpVgg Dolberg          28.01.    Hamm
50:55        Dahlmeier, Ute          72 Ski-Club Beckum        28.01.    Hamm
51:07        Hartmann, Daniela       70 LV Oelde               20.10.    Wadersloh

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1:53:08 Neitemeier, Heike 70 LV Oelde

1:43:17      Hahne, Ruth             73 TV Beckum              04.11.    Gütersloh
1:49:49      Dahlmeier, Ute          72 Ski-Club Beckum        25.02.    Hamm
1:51:17      Neitemeier, Heike       70 LV Oelde               02.09.    Warendorf
1:54:03      Hartmann, Daniela       70 LV Oelde               04.11.    Gütersloh

Hammerwurf 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

24,37        Schramm, Marion         73 LV Oelde               10.06.    Gladbeck



Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf


Frauen W40 

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 42:45 Günnewig, Ines 74 LV Oelde

42:45        Günnewig, Ines          74 LV Oelde               03.10.    Beelen
45:37        Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               20.10.    Wadersloh
46:07        Landwehrjohann, Ulrike  76 LV Oelde               28.01.    Hamm
46:16        Dierkes, Sandra         77 LV Oelde               25.08.    Einen
47:02        Pfannkuche, Melanie     74 SpVgg Dolberg          28.01.    Hamm
47:37        Ording, Sabine          77 LV Oelde               18.05.    Lippstadt
48:22        Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     01.06.    Sünninghausen
50:18        Rickfelder, Yvonne      76 LV Oelde               20.10.    Wadersloh
55:48        Baumeister, Anne        77 LV Oelde               01.06.    Sünninghausen

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1:45:09 Pfannkuche, Melanie 74 SpVgg Dolberg

1:33:18      Günnewig, Ines          74 LV Oelde               08.04.    Hannover
1:44:56      Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               02.09.    Warendorf
1:45:08      Landwehrjohann, Ulrike  76 LV Oelde               25.02.    Hamm
1:48:40      Dierkes, Sandra         77 LV Oelde               26.08.    Marienfeld
1:48:46      Ording, Sabine          77 LV Oelde               02.09.    Warendorf

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 3:56:36 Dierkes, Sandra 77 LV Oelde

3:50:20      Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               04.11.    New York/USA
3:59:01      Dierkes, Sandra         77 LV Oelde               09.09.    Münster
4:11:22      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     09.09.    Münster
5:18:00      Jasperneite, Claudia    77 LG Oelde/Wadersloh     09.09.    Münster

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

 9,86        Gundlach, Daniela       74 TV Beckum              21.04.    Liesborn

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 32,18 Gundlach, Daniela 74 TV Beckum

32,44        Gundlach, Daniela       74 TV Beckum              21.04.    Liesborn

Hammerwurf 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

36,27        Kersting, Sonja         78 LG Oelde/Wadersloh     22.09.    Oelde



Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W35 

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 43:36 Diecksmeier, Silke 81 LG Ahlen

42:05        Wigger, Ulrike          80 LV Oelde               14.12.    Ahlen
44:28        Diecksmeier, Silke      81 LG Ahlen               27.04.    Oelde
47:57        Thiele, Daniela         80 LV Oelde               28.01.    Hamm

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1:36:18 Diecksmeier, Silke 81 LG Ahlen

1:33:23      Wigger, Ulrike          80 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
1:48:21      Thiele, Daniela         80 LV Oelde               25.02.    Hamm



Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen W30 

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

44:33        Schröer, Caroline       85 SpVgg Dolberg          14.12.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 9,50 Erdhütter, Miriam 84 LV Oelde

 9,33        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               21.04.    Geseke

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 30,95 Erdhütter, Miriam 84 LV Oelde

30,34        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               14.04.    Altena

Hammerwurf 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 36,15 Erdhütter, Miriam 84 LV Oelde

35,06        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               28.04.    Nammen

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 29,56 Erdhütter, Miriam 84 LV Oelde

29,86        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               22.06.    Telgte



Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de