FLVW - Kreis  Beckum

Kreisbestenliste 2018

männliche und weibliche Jugend U16 und jünger


Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10

Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]


100 m
300 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 12,94* Peter, Lennard 2 SuS Enniger

11,78 (+1,8) Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               15.07.    Duisburg
12,22 (-0,8) Brand, Justin           03 SuS Enniger            03.06.    Hagen
12,73 (0,0 ) Wienströer, Michel      03 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Ahlen
13,14 (+1,9) Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               13.05.    Ahlen

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 45,63 Hartmann, Tim 2 LG Ahlen

39,80        Schwab, Lucas           03 LV Oelde               10.06.    Dortmund
40,64        Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               24.06.    Paderborn
40,91        Albert, Henning         03 LV Oelde               10.06.    Dortmund

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 2:18,07 Weinekötter, Max 2 LV Oelde

2:03,80      Schwab, Lucas           03 LV Oelde               18.08.    Wattenscheid
2:18,03      Albert, Henning         03 LV Oelde               13.05.    Ahlen
2:35,8       Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               07.06.    Ahlen
2:37,04      Westphal, Matthias      03 LV Oelde               08.09.    Oelde

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

 6:49,0      Schwab, Lucas           03 LV Oelde               24.03.    Oelde
 7:35,4      Westphal, Matthias      03 LV Oelde               24.03.    Oelde

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 10:38,41 Wickern, Nils 2 LV Oelde

 9:48,30     Albert, Henning         03 LV Oelde               20.06.    Minden
12:14,10     Westphal, Matthias      03 LV Oelde               21.04.    Menden

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 18:43 Wickern, Nils 2 LV Oelde

17:18        Albert, Henning         03 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
18:33        Schwab, Lucas           03 LV Oelde               13.10.    Brockhagen
20:27        Westphal, Matthias      03 LV Oelde               09.12.    Hamm

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 14,90* Hartmann, Tim 2 LG Ahlen

12,03 (+1,9) Brand, Justin           03 SuS Enniger            03.06.    Hagen

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 50,8 StG Oelde/Enniger

47,52        StG Oelde/Enniger                                 16.06.    Ahlen
               Beumker 04, Schramm 03, Brand 03, Stein 05

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 9:13,5 StG Oelde/Enniger

 8:25,8      StG Oelde/Enniger                                 21.09.    Oelde
               Landwehrjohann 04, Schwab 03, Nhanombe 04
11:00,8      StG Oelde/Enniger                                 21.09.    Oelde
               Westphal 03, Dahlmeier 04, Ulrich 04

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1,52 Rasmus, Nick 2 LG Oelde/Wadersloh

1,73         Brand, Justin           03 SuS Enniger            13.05.    Ahlen
1,52         Wienströer, Michel      03 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Ahlen
1,44         Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               16.06.    Ahlen

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

1,91         Antusch, Fabian         03 LV Oelde               22.09.    Oelde

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 4,42 Rasmus, Nick 2 LG Oelde/Wadersloh

6,37  (+0,8) Brand, Justin           03 SuS Enniger            19.08.    Wattenscheid
5,56  (+0,1) Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               20.07.    Minden
5,50         Wienströer, Michel      03 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Liesborn
4,59  (-1,2) Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               13.05.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 9,66 Peter, Lennard 2 SuS Enniger

11,37        Brand, Justin           03 SuS Enniger            16.06.    Ahlen
10,21        Schramm, Philipp        03 LV Oelde               13.05.    Ahlen
 9,14        Wienströer, Michel      03 SV Westfalen Liesborn  21.04.    Liesborn

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 25,25 Rasmus, Nick 2 LG Oelde/Wadersloh

30,77        Wienströer, Michel      03 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 30,54 Rasmus, Nick 2 LG Oelde/Wadersloh

38,52        Brand, Justin           03 SuS Enniger            16.06.    Ahlen

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

2819         Brand, Justin           03 SuS Enniger            03.06.    Hagen
               12,22(-0,8)/12,03(+1,9)/6,05(-0,1)/1,69/34,66



Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 12,30* Pollmeier, Jannik 3 LG Ahlen

12,15 (+0,9) Wiese, Jan              04 LG Ahlen               13.05.    Ahlen
12,46 (-0,4) Beumker, Lorenz         04 LV Oelde               16.06.    Ahlen
13,45 (+1,0) Dick, Justin            04 LV Oelde               08.09.    Oelde
13,65 (-0,4) Bangina, Djyessy        04 TV 05 Neubeckum        16.06.    Ahlen
14,71 (+0,9) Schmidt, Fabian         04 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Ahlen
15,86 (-0,9) Kerz, Tom               04 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Oelde
16,60 (-0,9) Timmerherm, Fabian      04 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Oelde

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

40,22        Nhanombe, Leonel        04 LV Oelde               10.06.    Dortmund
41,12        Heidenreich, Aaron      04 LV Oelde               10.06.    Dortmund

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 2:17,85 Schwab, Lucas 3 LV Oelde

2:04,2       Nhanombe, Leonel        04 LV Oelde               25.08.    Münster
2:18,68      Heidenreich, Aaron      04 LV Oelde               16.06.    Ahlen
2:40,54      Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     08.07.    Oelde

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 6:58,4 Albert, Henning 3 LV Oelde

 6:24,61     Nhanombe, Leonel        04 LV Oelde               21.04.    Menden
 6:26,95     Landwehrjohann, Fynn    04 LV Oelde               21.04.    Menden

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 18:43 Albert, Henning 3 LV Oelde

16:57        Nhanombe, Leonel        04 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
17:32        Landwehrjohann, Fynn    04 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
21:00        Heidenreich, Aaron      04 LV Oelde               11.03.    Vorhelm
21:08        Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Lette
24:02        Ulrich, Nick            04 LV Oelde               09.12.    Hamm

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 13,59* Brand, Justin 3 SuS Enniger

14,71 (+0,1) Dick, Justin            04 LV Oelde               16.06.    Ahlen
15,80 (+0,1) Bangina, Djyessy        04 TV 05 Neubeckum        16.06.    Ahlen

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1,72 Brand, Justin 3 SuS Enniger

1,55         Wollenhöfer, Hendrick   04 LG Oelde/Wadersloh     07.09.    Liesborn
1,52         Dick, Justin            04 LV Oelde               02.09.    Ahlen
1,48         Wiese, Jan              04 LG Ahlen               07.06.    Ahlen
1,28         Bangina, Djyessy        04 TV 05 Neubeckum        16.06.    Ahlen

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

2,01         Müller, Luke            04 LV Oelde               22.09.    Oelde

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 5,94* Brand, Justin 3 SuS Enniger

6,28  (-0,6) Wiese, Jan              04 LG Ahlen               24.06.    Paderborn
4,75  (-0,6) Dick, Justin            04 LV Oelde               28.04.    Werl
4,36  (+1,1) Bangina, Djyessy        04 TV 05 Neubeckum        16.06.    Ahlen
4,15         Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Oelde
3,77  (-0,7) Schmidt, Fabian         04 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Ahlen
3,60         Kerz, Tom               04 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Oelde
3,19         Timmerherm, Fabian      04 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 10,76 Brand, Justin 3 SuS Enniger

11,63        Stein, Mathis           05 SuS Enniger            10.07.    Leverkusen
10,90        Wiese, Jan              04 LG Ahlen               24.06.    Paderborn
 9,72        Dick, Justin            04 LV Oelde               08.09.    Oelde
 8,13        Timmerherm, Fabian      04 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Oelde
 7,73        Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     22.09.    Oelde
 6,33        Bangina, Djyessy        04 TV 05 Neubeckum        16.06.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 25,05 Schramm, Philipp 3 LV Oelde

27,10        Wiese, Jan              04 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
23,73        Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     22.09.    Oelde
20,07        Dick, Justin            04 LV Oelde               22.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 33,84 Brand, Justin 3 SuS Enniger

29,65        Wiese, Jan              04 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
28,30        Dick, Justin            04 LV Oelde               22.09.    Oelde
25,27        Stein, Mathis           05 SuS Enniger            16.06.    Ahlen
23,30        Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     22.09.    Oelde

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 2140 Brand, Justin 3 SuS Enniger

2093         Wiese, Jan              04 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
               12,40(+0,4)/5,88(+0,4)/1,48/10,55
1818         Dick, Justin            04 LV Oelde               02.09.    Ahlen
               13,54(+0,4)/4,36(+0,4)/1,52/09,59



Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 9,6 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

 9,89 (+0,9) Stein, Mathis           05 SuS Enniger            13.05.    Ahlen
10,71        Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Liesborn
11,44        Doros, Daniel           05 TV 05 Neubeckum        23.06.    Liesborn
11,50        Loboda, Maxim           05 LG Ahlen               15.09.    Liesborn
11,58 (+0,3) Dick, Luis              05 LV Oelde               13.05.    Ahlen
11,80 (-1,4) D'Ambros, Leon          05 LV Oelde               16.06.    Ahlen
11,84        Wilhelm, Noah           05 LV Oelde               08.07.    Oelde

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 2:15,31 Nhanombe, Leonel 4 LV Oelde

2:36,50      Wilhelm, Noah           05 LV Oelde               16.06.    Ahlen
2:44,17      Albert, Jasper          05 LV Oelde               16.06.    Ahlen

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 6:56,1 Nhanombe, Leonel 4 LV Oelde

 7:39,01     Wilhelm, Noah           05 LV Oelde               21.04.    Menden
 7:54,62     Albert, Jasper          05 LV Oelde               21.04.    Menden

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 18:14 Nhanombe, Leonel 4 LV Oelde

22:05        Albert, Jasper          05 LV Oelde               09.12.    Hamm
22:11        Wilhelm, Noah           05 LV Oelde               04.11.    Gütersloh

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 10,87 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

13,09 (+0,4) Loboda, Maxim           05 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
14,40        Doros, Daniel           05 TV 05 Neubeckum        23.06.    Liesborn

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 41,71 StG Oelde/Enniger

43,92        StG Oelde/Enniger                                 22.09.    Kreuztal
               Stein 05, Dierkes 06, Wilhelm 05, Moreno-Rehmet 06

3 x 800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 7:04,8 StG Oelde/Enniger

 8:11,44     StG Oelde/Enniger                                 13.05.    Ahlen
               Albert 05, Thiele 06, Ertler 06

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1,48 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

1,49         Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Ahlen
1,25         Wilhelm, Noah           05 LV Oelde               15.09.    Liesborn
1,05         Loboda, Maxim           05 LG Ahlen               15.09.    Liesborn

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 5,53 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

4,37         Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Ahlen
4,23         Doros, Daniel           05 TV 05 Neubeckum        23.06.    Liesborn
4,12         Loboda, Maxim           05 LG Ahlen               15.09.    Liesborn
3,79  (-0,1) Dick, Luis              05 LV Oelde               22.09.    Kreuztal

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 11,73 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

13,54        Stein, Mathis           05 SuS Enniger            16.09.    Gladbeck
 9,88        Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  21.04.    Liesborn
 6,40        Loboda, Maxim           05 LG Ahlen               21.04.    Liesborn

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

29,55        Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  22.09.    Oelde
18,39        Loboda, Maxim           05 LG Ahlen               21.04.    Liesborn

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

30,10        Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  22.09.    Oelde
29,15        Stein, Mathis           05 SuS Enniger            16.09.    Gladbeck

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 54,00 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

43,50        Dick, Luis              05 LV Oelde               08.07.    Oelde
43,50        Stein, Mathis           05 SuS Enniger            22.09.    Kreuztal
37,00        Wilhelm, Noah           05 LV Oelde               13.05.    Ahlen
35,00        Loboda, Maxim           05 LG Ahlen               15.09.    Liesborn

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1894 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

1314         Loboda, Maxim           05 LG Ahlen               15.09.    Liesborn
               11,50/4,12/1,05/35,00
974          Wilhelm, Noah           05 LV Oelde               15.09.    Liesborn
               12,12/o.g.V./1,25/34,00



Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 9,8 Stein, Mathis 5 SuS Enniger

11,05 (+0,4) Huesmann, Moritz        06 LG Ahlen               13.05.    Ahlen
11,39 (+0,8) Moreno-Rehmet, Noah     06 LV Oelde               13.05.    Ahlen
11,66 (+0,9) Dierkes, Niko           06 LV Oelde               08.09.    Oelde
12,04 (+0,9) Schäfer, Aaron          06 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Oelde
12,29        Klinke, Stefan          06 TV 05 Neubeckum        23.06.    Liesborn
12,91        Bockrath, Elia          06 LG Ahlen               15.09.    Liesborn

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 2:44,31 Althoff, Ben 5 LV Oelde

2:41,79      Thiele, Maurice         06 LV Oelde               16.06.    Ahlen
2:44,83      Dierkes, Niko           06 LV Oelde               16.06.    Ahlen

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

 7:42,5      Thiele, Maurice         06 LV Oelde               24.03.    Oelde
 8:18,8      Dierkes, Niko           06 LV Oelde               24.03.    Oelde

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 22:32 Wilhelm, Noah 5 LV Oelde

21:42        Thiele, Maurice         06 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
23:53        Dierkes, Niko           06 LV Oelde               11.03.    Vorhelm

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 13,41 Doros, Daniel 5 TV 05 Neubeckum

14,03 (+0,4) Klinke, Stefan          06 TV 05 Neubeckum        16.06.    Ahlen

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1,40 Burschik, Nils 5 SV Westfalen Liesborn

1,35         Bockrath, Elia          06 LG Ahlen               15.09.    Liesborn
1,10         Moreno-Rehmet, Noah     06 LV Oelde               05.05.    Münster

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 4,39 Stein, Mathis 5 SuS Enniger

3,86         Huesmann, Moritz        06 LG Ahlen               13.05.    Ahlen
3,84  (+0,5) Dierkes, Niko           06 LV Oelde               22.09.    Kreuztal
3,78         Moreno-Rehmet, Noah     06 LV Oelde               08.07.    Oelde
3,77         Bockrath, Elia          06 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
3,60         Klinke, Stefan          06 TV 05 Neubeckum        23.06.    Liesborn
3,39         Schäfer, Aaron          06 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 9,65 Stein, Mathis 5 SuS Enniger

 6,95        Bockrath, Elia          06 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
 6,48        Klinke, Stefan          06 TV 05 Neubeckum        16.06.    Ahlen
 6,35        Krieger, David          06 LV Oelde               22.09.    Oelde

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 23,12 Burschik, Nils 5 SV Westfalen Liesborn

18,72        Bockrath, Elia          06 LG Ahlen               21.04.    Liesborn
16,66        Prohl, Tom              06 SV Westfalen Liesborn  22.09.    Oelde
16,65        Krieger, David          06 LV Oelde               22.09.    Oelde
13,10        Busse, Elias            07 LG Oelde/Wadersloh     22.09.    Oelde

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 25,01 Burschik, Nils 5 SV Westfalen Liesborn

15,50        Busse, Elias            07 LG Oelde/Wadersloh     22.09.    Oelde

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 46,00 Stein, Mathis 5 SuS Enniger

41,00        Bockrath, Elia          06 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
35,00        Huesmann, Moritz        06 LG Ahlen               13.05.    Ahlen
32,50        Klinke, Stefan          06 TV 05 Neubeckum        16.06.    Ahlen
30,50        Krieger, David          06 LV Oelde               08.07.    Oelde
28,50        Moreno-Rehmet, Noah     06 LV Oelde               05.05.    Münster
28,50        Schäfer, Aaron          06 SV Westfalen Liesborn  22.09.    Rüthen

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1587 Stein, Mathis 5 SuS Enniger

1349         Bockrath, Elia          06 LG Ahlen               15.09.    Liesborn
               12,91/3,52/1,35/41,00



Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 7,8 Huesmann, Moritz 6 LG Ahlen

 7,74 (-0,2) Berg, Julian            07 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
 8,25 (+0,3) Recker, Leon            07 SuS Enniger            08.09.    Oelde
 8,31 (-0,2) Rotärmel, Jan           07 TV Beckum              16.06.    Ahlen
 8,34 (0,0 ) Vandenbrück, Jeremy     07 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
 8,1         Warkentin, Felix        07 SuS Enniger            05.05.    Liesborn
 8,38 (+0,3) Plate, Finley           07 LV Oelde               08.09.    Oelde
 8,73        Cujko, Kiril            07 LV Oelde               08.07.    Oelde
 8,5         Koch, Niklas            07 TV 05 Neubeckum        05.05.    Liesborn
 8,94 (0,0 ) Raulf, Paul             07 SuS Enniger            16.06.    Ahlen
 9,17 (-0,2) Meienbrock, Kilian      07 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Ahlen
 9,52 (-0,8) Muesmann, Jonas         07 LV Oelde               08.09.    Oelde
 9,74 (0,0 ) Gelfin, Damian          07 LV Oelde               16.06.    Ahlen

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 2:47,7 Rowny, Fabio 6 LV Oelde

3:02,77      Sindermann, Paul        07 LV Oelde               08.07.    Oelde
3:08,75      Warkentin, Felix        07 SuS Enniger            16.06.    Ahlen
3:09,27      Fitzke, Julien          07 LV Oelde               08.09.    Oelde
3:10,02      Recker, Leon            07 SuS Enniger            08.09.    Oelde
3:16,87      Geflin, Damian          07 LG Oelde/Wadersloh     08.07.    Oelde
3:27,68      Gelfin, Damian          07 LV Oelde               16.06.    Ahlen

5 km    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 21:56 Thiele, Maurice 6 LV Oelde

23:38        Demmin, Max             07 LG Oelde/Wadersloh     09.12.    Hamm
24:12        Sindermann, Paul        07 LV Oelde               11.03.    Vorhelm
25:47        Fitzke, Julien          07 LV Oelde               11.03.    Vorhelm

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 32,5 LV Oelde

32,56        SuS Enniger                                       16.06.    Ahlen
               Raulf 07, Deitermann 08, Recker 0, Warkentin 07  
33,25        LV Oelde                                          08.07.    Oelde
               Dierkes 08, Cujko 07, Motzki 08, Stechbart 08

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1,20 Bockrath, Elia 6 LG Ahlen

1,30         Berg, Julian            07 LG Ahlen               15.09.    Liesborn
1,18         Busse, Elias            07 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Oelde
1,18         Plate, Finley           07 LV Oelde               08.09.    Oelde
1,12         Vandenbrück, Jeremy     07 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
1,00         Koch, Niklas            07 TV 05 Neubeckum        05.05.    Liesborn

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 4,11 Huesmann, Moritz 6 LG Ahlen

4,34         Berg, Julian            07 LG Ahlen               15.09.    Liesborn
4,06         Vandenbrück, Jeremy     07 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
3,81         Rotärmel, Jan           07 TV Beckum              16.06.    Ahlen
3,77         Plate, Finley           07 LV Oelde               08.07.    Oelde
3,70         Recker, Leon            07 SuS Enniger            16.06.    Ahlen
3,47         Warkentin, Felix        07 SuS Enniger            16.06.    Ahlen
3,31         Koch, Niklas            07 TV 05 Neubeckum        05.05.    Liesborn
3,25         Cujko, Kiril            07 LV Oelde               16.06.    Ahlen
3,11         Muesmann, Jonas         07 LV Oelde               08.09.    Oelde
2,83         Gelfin, Damian          07 LV Oelde               16.06.    Ahlen
2,77         Geflin, Damian          07 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Liesborn

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 51,00 Bockrath, Elia 6 LG Ahlen

43,00        Vandenbrück, Jeremy     07 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
40,00        Berg, Julian            07 LG Ahlen               15.09.    Liesborn
35,00        Raulf, Paul             07 SuS Enniger            16.06.    Ahlen
33,00        Sindermann, Paul        07 LV Oelde               08.07.    Oelde
29,50        Plate, Finley           07 LV Oelde               05.05.    Liesborn
27,00        Recker, Leon            07 SuS Enniger            16.06.    Ahlen
26,50        Koch, Niklas            07 TV 05 Neubeckum        05.05.    Liesborn
26,50        Warkentin, Felix        07 SuS Enniger            08.09.    Oelde
25,50        Geflin, Damian          07 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Oelde
23,50        Gelfin, Damian          07 LV Oelde               16.06.    Ahlen
23,00        Cujko, Kiril            07 LV Oelde               16.06.    Ahlen
21,00        Kreft, Luis             07 TV Beckum              16.06.    Ahlen

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1023 Bockrath, Elia 6 LG Ahlen

1131         Berg, Julian            07 LG Ahlen               15.09.    Liesborn
               07,75/4,34/40,00
1015         Vandenbrück, Jeremy     07 LG Ahlen               15.09.    Liesborn
               08,42/3,85/42,00
872          Plate, Finley           07 LV Oelde               05.05.    Liesborn
               08,4/3,63/29,50
853          Recker, Leon            07 SuS Enniger            05.05.    Liesborn
               08,4/3,69/26,50
804          Warkentin, Felix        07 SuS Enniger            05.05.    Liesborn
               08,1/3,38/22,00
797          Koch, Niklas            07 TV 05 Neubeckum        05.05.    Liesborn
               08,5/3,31/26,50
719          Cujko, Kiril            07 LV Oelde               15.09.    Liesborn
               08,99/3,25/21,50
614          Geflin, Damian          07 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Liesborn
               09,79/2,77/24,00
582          Gelfin, Damian          07 LV Oelde               05.05.    Liesborn
               09,7/2,79/21,50

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 4512 LG Ahlen

3307         LV Oelde                                          15.09.    Liesborn
               Motzki 952, Cujko 719, Geflin 614
               Dierkes 558, Grothe 464

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1312 Bockrath, Elia 6 LG Ahlen

1504         Berg, Julian            07 LG Ahlen               15.09.    Liesborn
               07,75/4,34/1,30/40,00
1143         Plate, Finley           07 LV Oelde               05.05.    Liesborn
               08,4/3,63/1,12/29,50
995          Koch, Niklas            07 TV 05 Neubeckum        05.05.    Liesborn
               08,5/3,31/1,00/26,50



Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 7,78 Berg, Julian 7 LG Ahlen

 8,18 (+0,3) Motzki, Lutz            08 LV Oelde               08.09.    Oelde
 8,56        Westermann, Frederik    08 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Liesborn
 8,68        Drügemöller, Laurenz    08 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Liesborn
 8,76        Holtdirk, Eric          08 SV Westfalen Liesborn  22.09.    Rüthen
 8,92 (+0,3) Deitermann, Jan         08 SuS Enniger            08.09.    Oelde
 8,93        Stechbart, Alexander    08 LV Oelde               08.07.    Oelde
 8,8         Nordhoff, Christian     08 LG Oelde/Wadersloh     05.05.    Liesborn
 9,2         Dierkes, Hakon          08 LV Oelde               05.05.    Liesborn
 9,3         Grothe, Jonathan        08 LV Oelde               05.05.    Liesborn
 9,4         Kirch, Jannis           08 SV Westfalen Liesborn  05.05.    Liesborn
 9,71        Lauer, Matthes          08 LV Oelde               08.07.    Oelde
 9,72 (-0,2) Korte, Nils             08 TV 05 Neubeckum        16.06.    Ahlen

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 2:54,04 Berg, Julian 7 LG Ahlen

2:59,87      Deitermann, Jan         08 SuS Enniger            08.09.    Oelde
3:02,83      Stechbart, Alexander    08 LV Oelde               08.09.    Oelde
3:23,72      Dierkes, Hakon          08 LV Oelde               08.07.    Oelde
3:30,5       Nordhoff, Christian     08 LG Oelde/Wadersloh     24.03.    Oelde

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1,16 Rotärmel, Jan 7 TV Beckum

1,22         Motzki, Lutz            08 LV Oelde               08.09.    Oelde
1,08         Dierkes, Hakon          08 LV Oelde               05.05.    Liesborn
1,04         Drügemöller, Laurenz    08 SV Westfalen Liesborn  05.05.    Liesborn

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 4,10 Berg, Julian 7 LG Ahlen

4,03         Motzki, Lutz            08 LV Oelde               15.09.    Liesborn
3,47         Westermann, Frederik    08 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Liesborn
3,44         Holtdirk, Eric          08 SV Westfalen Liesborn  15.09.    Liesborn
3,36         Deitermann, Jan         08 SuS Enniger            16.06.    Ahlen
3,28         Drügemöller, Laurenz    08 SV Westfalen Liesborn  05.05.    Liesborn
3,14         Kirch, Jannis           08 SV Westfalen Liesborn  05.05.    Liesborn
2,88         Nordhoff, Christian     08 LG Oelde/Wadersloh     05.05.    Liesborn
2,88         Korte, Nils             08 TV 05 Neubeckum        16.06.    Ahlen
2,75         Dierkes, Hakon          08 LV Oelde               05.05.    Liesborn
2,35         Grothe, Jonathan        08 LV Oelde               05.05.    Liesborn

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 37,50 Berg, Julian 7 LG Ahlen

28,00        Motzki, Lutz            08 LV Oelde               15.09.    Liesborn
25,50        Kirch, Jannis           08 SV Westfalen Liesborn  05.05.    Liesborn
24,00        Lauer, Matthes          08 LV Oelde               08.07.    Oelde
23,50        Drügemöller, Laurenz    08 SV Westfalen Liesborn  05.05.    Liesborn
23,50        Deitermann, Jan         08 SuS Enniger            16.06.    Ahlen
19,00        Dierkes, Hakon          08 LV Oelde               15.09.    Liesborn
19,00        Grothe, Jonathan        08 LV Oelde               15.09.    Liesborn
19,00        Westermann, Frederik    08 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Liesborn
16,00        Nordhoff, Christian     08 LG Oelde/Wadersloh     05.05.    Liesborn
15,00        Korte, Nils             08 TV 05 Neubeckum        16.06.    Ahlen
13,00        Holtdirk, Eric          08 SV Westfalen Liesborn  05.05.    Liesborn

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 989 Berg, Julian 7 LG Ahlen

952          Motzki, Lutz            08 LV Oelde               15.09.    Liesborn
               08,19/4,03/28,00
763          Westermann, Frederik    08 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Liesborn
               08,56/3,47/19,00
757          Drügemöller, Laurenz    08 SV Westfalen Liesborn  05.05.    Liesborn
               08,6/3,28/23,50
689          Kirch, Jannis           08 SV Westfalen Liesborn  05.05.    Liesborn
               09,4/3,14/25,50
687          Deitermann, Jan         08 SuS Enniger            05.05.    Liesborn
               08,8/3,18/19,50
647          Holtdirk, Eric          08 SV Westfalen Liesborn  05.05.    Liesborn
               08,6/3,30/13,00
610          Nordhoff, Christian     08 LG Oelde/Wadersloh     05.05.    Liesborn
               08,8/2,88/16,00
580          Dierkes, Hakon          08 LV Oelde               05.05.    Liesborn
               09,2/2,75/18,00
498          Grothe, Jonathan        08 LV Oelde               05.05.    Liesborn
               09,3/2,35/16,50

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1278 Berg, Julian 7 LG Ahlen

1270         Motzki, Lutz            08 LV Oelde               15.09.    Liesborn
               08,19/4,03/1,20/28,00
980          Drügemöller, Laurenz    08 SV Westfalen Liesborn  05.05.    Liesborn
               08,6/3,28/1,04/23,50
827          Dierkes, Hakon          08 LV Oelde               05.05.    Liesborn
               09,2/2,75/1,08/18,00



Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]


100 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 13,33* Heumann, Mailin 2 LG Ahlen

12,89 (-0,3) Heimann, Jolina         03 LG Ahlen               15.07.    Duisburg
13,41 (+0,6) Smit, Betty             03 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
13,74 (+0,2) Averberg, Marie         03 LG Ahlen               13.05.    Ahlen
13,76        Künne, Patrice          03 SuS Enniger            08.07.    Oelde
14,80 (+0,6) Poimer, Milena          03 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
14,93 (-0,5) Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               03.06.    Hagen
14,94 (+0,7) Schnier, Christina      03 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Oelde

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 2:31,32 Wunder, Corinna 2 LV Oelde

2:37,91      Landwehrjohann, Marie   03 LV Oelde               16.06.    Ahlen
2:47,93      Krefeld, Lucy           03 LV Oelde               16.06.    Ahlen
2:49,15      Heimann, Jolina         03 LG Ahlen               02.09.    Ahlen

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 7:22,8 Wunder, Corinna 2 LV Oelde

 7:41,6      Landwehrjohann, Marie   03 LV Oelde               24.03.    Oelde
 8:13,5      Krefeld, Lucy           03 LV Oelde               24.03.    Oelde

3000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 11:39,07 Wunder, Corinna 2 LV Oelde

12:13,49     Krefeld, Lucy           03 LV Oelde               21.04.    Menden

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 22:06 Wunder, Corinna 2 LV Oelde

21:31        Landwehrjohann, Marie   03 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
22:14        Krefeld, Lucy           03 LV Oelde               04.11.    Gütersloh

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 16,66* Widera, Alina 2 LG Ahlen

13,94 (+0,3) Heimann, Jolina         03 LG Ahlen               01.09.    Ahlen
14,17        Averberg, Marie         03 LG Ahlen               08.07.    Oelde
14,25 (+0,3) Künne, Patrice          03 SuS Enniger            01.09.    Ahlen
14,51 (+0,5) Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               03.06.    Hagen
14,85        Smit, Betty             03 LG Ahlen               08.07.    Oelde

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 52,97 LG Ahlen

50,68        LG Ahlen                                          15.07.    Duisburg
               Bußmann 04, Opitz 04, Heimann 03, Huesmann 04
53,59        LG Ahlen                                          08.07.    Oelde
               Averberg 03, Riedelbauch 04, Riedelbauch 04, Smit 03
53,72        StG Oelde/Enniger                                 16.06.    Ahlen
               Künne 03, Lachnitt 04, Pankewitsch 03, Jadzinski 04
57,28        StG Beckum                                        16.06.    Ahlen
               Wagner 05, Steinsträter 03, Claes 04, Grabenmeier 04

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 7:57,68 LV Oelde

 7:53,7      LV Oelde                                          21.09.    Oelde
               Jadzinski 04, Sindermann 04, Thiele 04

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1,40 Widera, Alina 2 LG Ahlen

1,58         Averberg, Marie         03 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
1,43         Künne, Patrice          03 SuS Enniger            01.09.    Ahlen
1,40         Pankewitsch, Lisa       03 LV Oelde               13.05.    Ahlen
1,37         Heimann, Jolina         03 LG Ahlen               01.09.    Ahlen
1,36         Smit, Betty             03 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
1,32         Schnier, Christina      03 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Oelde

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 4,82 Heumann, Mailin 2 LG Ahlen

5,05  (+0,1) Averberg, Marie         03 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
5,03  (+0,5) Heimann, Jolina         03 LG Ahlen               13.05.    Ahlen
4,74  (-0,9) Künne, Patrice          03 SuS Enniger            24.06.    Paderborn
4,72  (+0,1) Smit, Betty             03 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
4,54  (+0,3) Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               13.05.    Ahlen
3,91         Schnier, Christina      03 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 8,99 Burschik, Ilka 2 SV Westfalen Liesborn

10,95        Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               24.06.    Paderborn
 8,48        Smit, Betty             03 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
 8,08        Künne, Patrice          03 SuS Enniger            08.07.    Oelde
 7,95        Heimann, Jolina         03 LG Ahlen               07.06.    Ahlen
 7,44        Pankewitsch, Lisa       03 LV Oelde               16.06.    Ahlen
 7,18        Poimer, Milena          03 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
 6,67        Averberg, Marie         03 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
 6,30        Sprenker, Hannah        03 SG Rote Erde Beckum    21.04.    Liesborn
 5,58        Steinsträter, Lena      03 SG Rote Erde Beckum    21.04.    Liesborn

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 22,24 Burschik, Ilka 2 SV Westfalen Liesborn

26,88        Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               21.04.    Liesborn

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 22,95 Wolfrum, Freya 2 LG Ahlen

39,20        Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               01.09.    Münster
26,90        Künne, Patrice          03 SuS Enniger            07.06.    Ahlen
18,47        Heimann, Jolina         03 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
14,50        Smit, Betty             03 LG Ahlen               08.07.    Oelde

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1695 Widera, Alina 2 LG Ahlen

1889         Averberg, Marie         03 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
               13,83(+0,6)/5,05(+0,1)/1,52/06,67
1873         Smit, Betty             03 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
               13,41(+0,6)/4,72(+0,1)/1,36/08,48
1851         Heimann, Jolina         03 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
               13,02(+0,6)/4,60(+1,4)/1,37/07,36

Vierkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 8704 LG Ahlen

9161         LG Ahlen                                          02.09.    Ahlen
               Averberg 1889, Smit 1873, Heimann 1851
               Huesmann 1836, Opitz 1712

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

3129         Heimann, Jolina         03 LG Ahlen               01./02.09.Ahlen
               13,94(+0,3)/1,37/07,36/13,02(+0,6) // 4,60(+1,4)/18,47/2:49,15

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

2230         Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               03.06.    Hagen
               14,93(-0,5)/14,51(+0,5)/4,31(-0,5)/10,14/23,09



Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 13,09* Heimann, Jolina 3 LG Ahlen

12,79 (+1,1) Huesmann, Maja          04 LG Ahlen               13.05.    Ahlen
13,35 (+0,9) Opitz, Alena            04 LG Ahlen               23.09.    Kreuztal
13,41 (0,0 ) Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               13.05.    Ahlen
13,43 (-0,2) Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            03.06.    Hagen
13,99 (+0,1) Bußmann, Lara           04 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
14,30 (+0,1) Riedelbauch, Jule       04 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
14,71 (0,0 ) Riedelbauch, Mia        04 LG Ahlen               13.05.    Ahlen
14,92 (+0,1) Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
15,44 (+0,6) Widera, Laura           04 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
15,51        Heidebrecht, Vanessa    04 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Liesborn
16,21 (+0,7) Jesenicnik, Jolina      04 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Oelde

300 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 47,71 Rasfeld, Jana 3 LG Ahlen

43,31        Thiele, Larissa         04 LV Oelde               10.06.    Dortmund

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 2:47,42 Krefeld, Lucy 3 LV Oelde

2:20,23      Thiele, Larissa         04 LV Oelde               13.05.    Ahlen
2:40,08      Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               16.06.    Ahlen
2:47,29      Grabenmeier, Laureen    04 TV Beckum              16.06.    Ahlen
2:47,32      Sindermann, Pia         04 LV Oelde               16.06.    Ahlen
2:47,87      Huesmann, Maja          04 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
2:49,15      Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            02.09.    Ahlen
2:53,24      Riedelbauch, Jule       04 LG Ahlen               08.07.    Oelde
2:53,24      Riedelbauch, Mia        04 LG Ahlen               08.07.    Oelde
3:07,20      Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               08.07.    Oelde

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 7:46,00 Krefeld, Lucy 3 LV Oelde

 7:05,31     Thiele, Larissa         04 LV Oelde               21.04.    Menden
 7:58,3      Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               24.03.    Oelde

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 21:14 Krefeld, Lucy 3 LV Oelde

20:00        Thiele, Larissa         04 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
22:41        Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               13.10.    Brockhagen
23:28        Sindermann, Pia         04 LV Oelde               09.12.    Hamm

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 13,14* Vandenbrück, Leonie 3 LG Ahlen

12,93 (+1,9) Opitz, Alena            04 LG Ahlen               14.07.    Duisburg
13,66 (+0,3) Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            01.09.    Ahlen
15,44 (+0,3) Huesmann, Maja          04 LG Ahlen               01.09.    Ahlen
15,47 (-1,8) Riedelbauch, Mia        04 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
18,11        Heidebrecht, Vanessa    04 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Liesborn
19,22        Jesenicnik, Jolina      04 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Liesborn

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1,52 Averberg, Marie 3 LG Ahlen

1,52         Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            07.06.    Ahlen
1,50         Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               05.05.    Münster
1,40         Bußmann, Lara           04 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
1,36         Riedelbauch, Mia        04 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
1,34         Huesmann, Maja          04 LG Ahlen               01.09.    Ahlen
1,32         Opitz, Alena            04 LG Ahlen               07.06.    Ahlen
1,32         Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
1,28         Widera, Laura           04 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
1,25         Heidebrecht, Vanessa    04 SV Westfalen Liesborn  07.09.    Liesborn
1,10         Jesenicnik, Jolina      04 SV Westfalen Liesborn  07.09.    Liesborn

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 4,98* Künne, Patrice 3 SuS Enniger

5,30  (+0,4) Huesmann, Maja          04 LG Ahlen               13.05.    Ahlen
5,07  (-0,3) Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            24.06.    Paderborn
4,66  (+0,1) Bußmann, Lara           04 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
4,30  (+1,1) Opitz, Alena            04 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
4,29  (+0,3) Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               02.09.    Ahlen
4,10  (-0,4) Riedelbauch, Jule       04 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
3,94  (0,0 ) Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
3,82  (-1,5) Widera, Laura           04 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
3,80         Pietrasch, Monika       04 LV Oelde               08.07.    Oelde
3,76         Heidebrecht, Vanessa    04 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Liesborn
3,65         Jesenicnik, Jolina      04 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Liesborn

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 10,00 Vandenbrück, Leonie 3 LG Ahlen

 8,70        Widera, Laura           04 LG Ahlen               13.05.    Ahlen
 8,43        Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            08.07.    Oelde
 7,75        Opitz, Alena            04 LG Ahlen               03.06.    Hagen
 7,44        Heidebrecht, Vanessa    04 SV Westfalen Liesborn  21.04.    Liesborn
 7,34        Jesenicnik, Jolina      04 SV Westfalen Liesborn  22.09.    Oelde
 7,06        Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               23.09.    Kreuztal
 6,75        Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               02.09.    Ahlen
 6,65        Huesmann, Maja          04 LG Ahlen               01.09.    Ahlen
 6,46        Riedelbauch, Jule       04 LG Ahlen               08.07.    Oelde
 6,34        Bußmann, Lara           04 LG Ahlen               02.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 24,26 Vandenbrück, Leonie 3 LG Ahlen

17,93        Widera, Laura           04 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
17,73        Heidebrecht, Vanessa    04 SV Westfalen Liesborn  21.04.    Liesborn
17,51        Opitz, Alena            04 LG Ahlen               13.05.    Ahlen
13,68        Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               16.06.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 32,75 Vandenbrück, Leonie 3 LG Ahlen

19,80        Huesmann, Maja          04 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
18,47        Widera, Laura           04 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
17,85        Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            13.05.    Ahlen
15,82        Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
15,43        Riedelbauch, Jule       04 LG Ahlen               23.09.    Kreuztal
12,77        Bußmann, Lara           04 LG Ahlen               16.06.    Ahlen

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1883 Vandenbrück, Leonie 3 LG Ahlen

1936         Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            02.09.    Ahlen
               13,44(+0,6)/4,74(+1,4)/1,49/08,11
1836         Huesmann, Maja          04 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
               13,08(+0,6)/5,00(+1,9)/1,34/06,65
1712         Opitz, Alena            04 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
               13,58(+0,6)/4,24(0,0)/1,32/07,00
1692         Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               02.09.    Ahlen
               13,76(+0,6)/4,29(+0,3)/1,32/06,75
1687         Bußmann, Lara           04 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
               14,43(+0,6)/4,66(+0,1)/1,36/06,34
1547         Widera, Laura           04 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
               15,44(+0,6)/3,82(-0,1)/1,28/08,03
1528         Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
               15,44(+0,6)/3,94(0,0)/1,32/06,73

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 3300 Vandenbrück, Leonie 3 LG Ahlen

3217         Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            01./02.09.Ahlen
               13,66(+0,3)/1,49/08,11/13,44(+1,4) // 4,74(+1,4)/17,44/2:49,15
3062         Huesmann, Maja          04 LG Ahlen               01./02.09.Ahlen
               15,44(+0,3)/1,34/06,65/13,08(+1,4) // 5,00(+1,9)/19,80/2:47,87

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

2292         Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            03.06.    Hagen
               13,43(-0,2)/14,12(-0,7)/4,47(+0,4)/1,46/14,14

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 2361 Vandenbrück, Leonie 3 LG Ahlen

2235         Opitz, Alena            04 LG Ahlen               03.06.    Hagen
               13,37(-1,4)/13,10(+0,8)/4,17(+0,1)/07,75/17,19



Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Ballwurf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 10,26 Huesmann, Maja 4 LG Ahlen

11,05 (+0,3) Briesemeister, Elisa    05 SuS Enniger            16.06.    Ahlen
12,39 (+0,3) Künne, Jona             05 SuS Enniger            16.06.    Ahlen
12,45 (+0,3) Nowack, Angelina        05 TV Beckum              16.06.    Ahlen
13,15 (+0,3) Zimmer, Melissa         05 SuS Enniger            16.06.    Ahlen

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 2:31,28 Thiele, Larissa 4 LV Oelde

2:43,09      Schröer, Karla          05 LV Oelde               16.06.    Ahlen

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 7:46,9 Thiele, Larissa 4 LV Oelde

 7:44,9      Schröer, Karla          05 LV Oelde               24.03.    Oelde
 9:48,4      Bureik, Sarah           05 LG Oelde/Wadersloh     24.03.    Oelde

5 km    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 20:02 Thiele, Larissa 4 LV Oelde

24:05        Schröer, Karla          05 LV Oelde               11.03.    Vorhelm

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 40,71 LG Ahlen

44,67        StG Oelde/Enniger                                 13.05.    Ahlen
               Briesemeister 05, Windthorst 06, Reckmann 06, Hille 06

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 8:13,2 StG Oelde/Enniger

 8:34,08     StG Oelde/Enniger                                 13.05.    Ahlen
               Schröer 05, Henneck 06, Heidenreich 06
 9:27,66     LG Ahlen                                          13.05.    Ahlen
               Flehmig 06, Teichmann 06, Cakir 06

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1,47 Lachnitt, Katharina 4 SuS Enniger

1,28         Briesemeister, Elisa    05 SuS Enniger            16.06.    Ahlen
1,28         Bureik, Sarah           05 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Oelde
1,14         Zimmer, Melissa         05 SuS Enniger            16.06.    Ahlen

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 4,92 Lachnitt, Katharina 4 SuS Enniger

3,98         Briesemeister, Elisa    05 SuS Enniger            16.06.    Ahlen
3,82         Künne, Jona             05 SuS Enniger            16.06.    Ahlen
3,60         Bureik, Sarah           05 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Oelde
3,40         Zimmer, Melissa         05 SuS Enniger            16.06.    Ahlen
3,18         Nowack, Angelina        05 TV Beckum              16.06.    Ahlen

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 7,20 Widera, Laura 4 LG Ahlen

 6,79        Künne, Jona             05 SuS Enniger            21.04.    Liesborn
 6,28        Luther, Juliane         05 TV Beckum              16.06.    Ahlen
 6,02        Nowack, Angelina        05 TV Beckum              16.06.    Ahlen
 5,97        Stallmeister, Maya      05 SG Rote Erde Beckum    21.04.    Liesborn

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 39,00 Huesmann, Maja 4 LG Ahlen

27,50        Künne, Jona             05 SuS Enniger            16.06.    Ahlen
23,00        Briesemeister, Elisa    05 SuS Enniger            16.06.    Ahlen



Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Ballwurf
Vierkampf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 11,1 Briesemeister, Elisa 5 SuS Enniger

11,23        Windthorst, Eva         06 LV Oelde               08.07.    Oelde
11,34 (+1,5) Cakir, Lale Nur         06 LG Ahlen               13.05.    Ahlen
11,37 (-0,2) Flehmig, Nina           06 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
11,41        Jadzinski, Lena         06 LV Oelde               08.07.    Oelde
11,83 (+1,5) Reckmann, Lilli         06 LV Oelde               13.05.    Ahlen
12,01 (+0,9) Hille, Charlotte        06 LV Oelde               13.05.    Ahlen
12,22 (+0,9) Teichmann, Mia          06 LG Ahlen               13.05.    Ahlen
12,42        Claes, Linn             06 SV Westfalen Liesborn  15.09.    Liesborn
12,53        Braxein, Vivien         06 LV Oelde               08.07.    Oelde
12,85        Komolka, Viviane        06 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Liesborn
13,45        Trockel, Maja           06 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Liesborn

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 3:09,18 Pollmeier, Julia  

2:49,97      Jadzinski, Lena         06 LV Oelde               16.06.    Ahlen
2:53,21      Heidenreich, Hanna      06 LV Oelde               16.06.    Ahlen
2:53,77      Flehmig, Nina           06 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
2:56,59      Cakir, Lale Nur         06 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
2:58,74      Henneck, Veronica       06 LV Oelde               08.09.    Oelde

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 9:07,75 Bureik, Sarah 5 LG Oelde/Wadersloh

 8:09,6      Henneck, Veronica       06 LV Oelde               24.03.    Oelde
 8:13,2      Heidenreich, Hanna      06 LV Oelde               24.03.    Oelde
 8:27,0      Jadzinski, Lena         06 LV Oelde               24.03.    Oelde

5 km    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

22:34        Hennek, Veronica        06 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
23:42        Heidenreich, Hanna      06 LV Oelde               09.12.    Hamm

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

14,38        Oen, Malisa             07 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Liesborn
14,74        Komolka, Viviane        06 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Liesborn
14,84        Gleisenberg, Anna       07 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Liesborn

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1,15 Briesemeister, Elisa 5 SuS Enniger

1,28         Windthorst, Eva         06 LV Oelde               08.09.    Oelde
1,18         Flehmig, Nina           06 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
1,18         Komolka, Viviane        06 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Ahlen
1,16         Trockel, Maja           06 SV Westfalen Liesborn  05.05.    Liesborn
1,15         Reckmann, Lilli         06 LV Oelde               28.04.    Werl
1,10         Cakir, Lale Nur         06 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
1,10         Claes, Linn             06 SV Westfalen Liesborn  15.09.    Liesborn

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 3,79 Briesemeister, Elisa 5 SuS Enniger

4,29         Windthorst, Eva         06 LV Oelde               16.06.    Ahlen
3,82         Hille, Charlotte        06 LV Oelde               05.05.    Münster
3,73         Reckmann, Lilli         06 LV Oelde               08.07.    Oelde
3,70         Claes, Linn             06 SV Westfalen Liesborn  15.09.    Liesborn
3,55         Braxein, Vivien         06 LV Oelde               16.06.    Ahlen
3,49         Cakir, Lale Nur         06 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
3,43         Flehmig, Nina           06 LG Ahlen               13.05.    Ahlen
3,38         Jadzinski, Lena         06 LV Oelde               08.07.    Oelde
3,32         Komolka, Viviane        06 SV Westfalen Liesborn  05.05.    Liesborn
3,00         Trockel, Maja           06 SV Westfalen Liesborn  05.05.    Liesborn

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

 6,30        Windthorst, Eva         06 LV Oelde               16.06.    Ahlen
 5,99        Reckmann, Lilli         06 LV Oelde               08.09.    Oelde
 5,47        Hille, Charlotte        06 LV Oelde               08.09.    Oelde

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

16,00        Schulze Bonsel, Barbara 07 SV Westfalen Liesborn  21.04.    Liesborn
10,86        Oen, Malisa             07 SV Westfalen Liesborn  21.04.    Liesborn

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 33,50 Röwekamp, Zoe 5 SuS Enniger

30,50        Windthorst, Eva         06 LV Oelde               05.05.    Münster
26,00        Hille, Charlotte        06 LV Oelde               05.05.    Münster
23,00        Teichmann, Mia          06 LG Ahlen               13.05.    Ahlen
23,00        Braxein, Vivien         06 LV Oelde               16.06.    Ahlen
22,00        Cakir, Lale Nur         06 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
20,50        Komolka, Viviane        06 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Ahlen
20,00        Reckmann, Lilli         06 LV Oelde               15.09.    Liesborn
19,50        Flehmig, Nina           06 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
18,00        Trockel, Maja           06 SV Westfalen Liesborn  05.05.    Liesborn
16,00        Claes, Linn             06 SV Westfalen Liesborn  15.09.    Liesborn

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1398 Briesemeister, Elisa 5 SuS Enniger

1230         Reckmann, Lilli         06 LV Oelde               15.09.    Liesborn
               11,99/3,58/1,05/20,00
1203         Claes, Linn             06 SV Westfalen Liesborn  15.09.    Liesborn
               12,42/3,70/1,10/16,00
1157         Komolka, Viviane        06 SV Westfalen Liesborn  05.05.    Liesborn
               13,0/3,32/1,12/20,00
1075         Trockel, Maja           06 SV Westfalen Liesborn  05.05.    Liesborn
               13,7/3,00/1,16/18,00



Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 8,03 Jadzinski, Lena 6 LV Oelde

 7,93        Wippich, Nele           07 LV Oelde               08.07.    Oelde
 8,14        Cakir, Berrin Su        07 LG Ahlen               08.07.    Oelde
 8,24        Heimann, Colien         07 LG Ahlen               08.07.    Oelde
 8,38 (0,0 ) Zelke, Charlotte        07 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
 8,38        Gärtner, Jana           07 SV Westfalen Liesborn  15.09.    Liesborn
 8,40 (+0,1) Anton, Marie            07 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
 8,41        Oen, Malisa             07 SV Westfalen Liesborn  22.09.    Rüthen
 8,46        Hofmann, Alina          07 LV Oelde               15.09.    Liesborn
 8,53 (-0,6) Bücker, Kendra          07 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Oelde
 8,56 (+0,4) Güney, Benüm            07 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Ahlen
 8,59        Westerwalbesloh, Jasmin 07 LG Oelde/Wadersloh     08.07.    Oelde
 8,61 (+0,4) Hahne, Lena Sophie      07 TV Beckum              16.06.    Ahlen

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 2:56,58 Heidenreich, Hanna 6 LV Oelde

2:48,86      Wippich, Nele           07 LV Oelde               16.06.    Ahlen
2:53,71      Hofmann, Alina          07 LV Oelde               08.07.    Oelde
3:01,85      Schulze-Westerath, Emel 07 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Oelde
3:07,87      Widera, Pia             07 LG Ahlen               08.07.    Oelde
3:10,59      Bartenhagen, Leonora    07 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
3:10,94      Westerwalbesloh, Jasmin 07 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Ahlen
3:11,29      Güney, Benüm            07 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Ahlen
3:12,39      Cakir, Berrin Su        07 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
3:33,0       Amen, Leni              07 LG Oelde/Wadersloh     24.03.    Oelde
3:36,1       Remesal, Sarah          07 LG Oelde/Wadersloh     24.03.    Oelde

5 km    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 24:25 Heidenreich, Hanna 6 LV Oelde

21:54        Wippich, Nele           07 LV Oelde               09.12.    Hamm
22:32        Hofmann, Alina          07 LV Oelde               04.11.    Gütersloh

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 32,07 LG Ahlen

30,91        LV Oelde                                          16.06.    Ahlen
               Braxein 08, Hofmann 07, Wippich 07, Tadick 08
31,33        LG Ahlen                                          08.07.    Oelde
               Anton 07, Zelke 07, Heimann 07, Cakir 07
31,94        SV Westfalen Liesborn                             16.06.    Ahlen
               Gärtner 07, Gleisenberg 07, Oen 07, Schulze Bonsel 07
32,94        LG Oelde/Wadersloh                                16.06.    Ahlen
               Piek 08, Schulze-Westerath 07, Westerwalbesloh 07, Güney 07
33,10        LG Ahlen                                          16.06.    Ahlen
               Bartenhagen 07, Blank 08, Korff 08, Giering 07

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1,24 Windthorst, Eva 6 LV Oelde

1,30         Wippich, Nele           07 LV Oelde               08.09.    Oelde
1,20         Anton, Marie            07 LG Ahlen               08.07.    Oelde
1,20         Hofmann, Alina          07 LV Oelde               08.07.    Oelde
1,20         Oen, Malisa             07 SV Westfalen Liesborn  07.09.    Liesborn
1,16         Schulze-Westerath, Emel 07 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Ahlen
1,16         Giering, Maja           07 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
1,12         Gleisenberg, Anna       07 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Ahlen
1,10         Widera, Pia             07 LG Ahlen               15.09.    Liesborn
1,10         Gärtner, Jana           07 SV Westfalen Liesborn  15.09.    Liesborn
1,08         Heimann, Colien         07 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
1,08         Cakir, Berrin Su        07 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
1,05         Zelke, Charlotte        07 LG Ahlen               15.09.    Liesborn

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 4,15 Windthorst, Eva 6 LV Oelde

4,37         Wippich, Nele           07 LV Oelde               16.06.    Ahlen
3,96         Anton, Marie            07 LG Ahlen               08.07.    Oelde
3,88         Giering, Maja           07 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
3,83         Hofmann, Alina          07 LV Oelde               16.06.    Ahlen
3,79         Schulze Bonsel, Barbara 07 SV Westfalen Liesborn  15.09.    Liesborn
3,78         Oen, Malisa             07 SV Westfalen Liesborn  15.09.    Liesborn
3,76         Hahne, Lena Sophie      07 TV Beckum              16.06.    Ahlen
3,70         Güney, Benüm            07 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Ahlen
3,61         Westerwalbesloh, Jasmin 07 LG Oelde/Wadersloh     08.07.    Oelde
3,58         Bücker, Kendra          07 SV Westfalen Liesborn  05.05.    Liesborn
3,45         Widera, Pia             07 LG Ahlen               15.09.    Liesborn
3,43         Zelke, Charlotte        07 LG Ahlen               16.06.    Ahlen

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 32,00 Windthorst, Eva 6 LV Oelde

33,00        Wippich, Nele           07 LV Oelde               08.07.    Oelde
31,00        Giering, Maja           07 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
30,00        Güney, Benüm            07 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Ahlen
26,50        Oen, Malisa             07 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Oelde
26,00        Bücker, Kendra          07 SV Westfalen Liesborn  08.09.    Oelde
26,00        Hofmann, Alina          07 LV Oelde               15.09.    Liesborn
25,00        Bartenhagen, Leonora    07 LG Ahlen               08.07.    Oelde
23,00        Gleisenberg, Anna       07 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Ahlen
22,00        Widera, Pia             07 LG Ahlen               08.07.    Oelde
22,00        Anton, Marie            07 LG Ahlen               15.09.    Liesborn
21,50        Schulze-Westerath, Emel 07 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Ahlen
21,00        Zelke, Charlotte        07 LG Ahlen               15.09.    Liesborn

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1167 Windthorst, Eva 6 LV Oelde

1214         Wippich, Nele           07 LV Oelde               05.05.    Liesborn
               07,9/4,24/28,00
1075         Hofmann, Alina          07 LV Oelde               15.09.    Liesborn
               08,46/3,57/26,00
1068         Bücker, Kendra          07 SV Westfalen Liesborn  15.09.    Liesborn
               08,53/3,57/26,00
1060         Anton, Marie            07 LG Ahlen               15.09.    Liesborn
               08,60/3,93/22,00
1048         Giering, Maja           07 LG Ahlen               15.09.    Liesborn
               08,79/3,52/27,00
1000         Oen, Malisa             07 SV Westfalen Liesborn  15.09.    Liesborn
               08,70/3,78/19,50
981          Widera, Pia             07 LG Ahlen               15.09.    Liesborn
               08,79/3,45/22,00
970          Schulze Bonsel, Barbara 07 SV Westfalen Liesborn  15.09.    Liesborn
               08,81/3,79/18,00
968          Zelke, Charlotte        07 LG Ahlen               15.09.    Liesborn
               08,76/3,43/21,00
957          Cakir, Berrin Su        07 LG Ahlen               15.09.    Liesborn
               08,42/3,17/20,00
949          Gärtner, Jana           07 SV Westfalen Liesborn  15.09.    Liesborn
               08,38/3,08/20,00
941          Heimann, Colien         07 LG Ahlen               15.09.    Liesborn
               08,36/3,31/17,00

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 5069 LV Oelde

5014         LG Ahlen                                          15.09.    Liesborn
               Anton 1060, Giering 1048, Widera 981
               Zelke 968, Cakir 957
4788         SV Westfalen Liesborn                             15.09.    Liesborn
               Bücker 1068, Oen 1000, Schulze Bonsel 970
               Gärtner 949, Ginoski 801

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1509 Windthorst, Eva 6 LV Oelde

1341         Anton, Marie            07 LG Ahlen               15.09.    Liesborn
               08,60/3,93/1,15/22,00
1322         Hofmann, Alina          07 LV Oelde               15.09.    Liesborn
               08,46/3,57/1,10/26,00
1315         Oen, Malisa             07 SV Westfalen Liesborn  15.09.    Liesborn
               08,70/3,78/1,20/19,50
1295         Giering, Maja           07 LG Ahlen               15.09.    Liesborn
               08,79/3,52/1,10/27,00
1228         Widera, Pia             07 LG Ahlen               15.09.    Liesborn
               08,79/3,45/1,10/22,00
1196         Gärtner, Jana           07 SV Westfalen Liesborn  15.09.    Liesborn
               08,38/3,08/1,10/20,00
1179         Zelke, Charlotte        07 LG Ahlen               15.09.    Liesborn
               08,76/3,43/1,05/21,00
1152         Heimann, Colien         07 LG Ahlen               15.09.    Liesborn
               08,36/3,31/1,05/17,00
1132         Cakir, Berrin Su        07 LG Ahlen               15.09.    Liesborn
               08,42/3,17/1,00/20,00

Vierkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:  

6195         LG Ahlen                                          15.09.    Liesborn
               Anton 1341, Giering 1295, Widera 1228
               Zelke 1179, Heimann 1152



Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 7,9 Wippich, Nele 7 LV Oelde

 8,27        Tadick, Melina          08 LV Oelde               08.07.    Oelde
 8,47 (0,0 ) Braxein, Annabell       08 LV Oelde               16.06.    Ahlen
 8,64 (0,0 ) Blank, Alia             08 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
 8,69 (0,0 ) Piek, Annika            08 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Ahlen
 8,6         Aschoff, Fiona          08 SuS Enniger            05.05.    Liesborn
 8,91        Hegemann, Nina          08 LV Oelde               08.07.    Oelde
 8,7         Baumeister, Katharina   08 LG Oelde/Wadersloh     05.05.    Liesborn
 9,03 (0,0 ) Illigens, Isa           08 TV Beckum              16.06.    Ahlen
 9,46 (0,0 ) Korff, Jolina           08 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
 9,57        Schulz, Johanna         08 LV Oelde               08.07.    Oelde
 9,5         Schledde, Lea           08 SV Westfalen Liesborn  05.05.    Liesborn
 9,75 (0,0 ) Brockmann, Hanna        08 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Ahlen
 9,75        Thüer, Lina             08 LV Oelde               15.09.    Liesborn

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 2:58,9 Wippich, Nele 7 LV Oelde

3:09,57      Hegemann, Nina          08 LV Oelde               08.07.    Oelde
3:11,90      Frankone, Luna          08 LG Oelde/Wadersloh     08.07.    Oelde
3:12,11      Piek, Annika            08 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Ahlen
3:26,01      Korff, Jolina           08 LG Ahlen               08.07.    Oelde

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1,14 Hofmann, Alina 7 LV Oelde

1,06         Tadick, Melina          08 LV Oelde               08.09.    Oelde
1,00         Edom, Nicole            08 TV 05 Neubeckum        05.05.    Liesborn

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 4,19 Wippich, Nele 7 LV Oelde

3,71         Braxein, Annabell       08 LV Oelde               08.07.    Oelde
3,61         Tadick, Melina          08 LV Oelde               16.06.    Ahlen
3,42         Blank, Alia             08 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
3,40         Piek, Annika            08 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Ahlen
3,36         Aschoff, Fiona          08 SuS Enniger            08.09.    Oelde
3,31         Baumeister, Katharina   08 LG Oelde/Wadersloh     05.05.    Liesborn
3,30         Illigens, Isa           08 TV Beckum              16.06.    Ahlen
3,03         Ramone, Alara           08 LG Oelde/Wadersloh     08.07.    Oelde
2,91         Schulz, Johanna         08 LV Oelde               08.07.    Oelde
2,90         Thüer, Lina             08 LV Oelde               15.09.    Liesborn
2,83         Frankone, Luna          08 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Oelde
2,72         Brockmann, Hanna        08 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Ahlen

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 32,00 Wippich, Nele 7 LV Oelde

22,50        Tadick, Melina          08 LV Oelde               08.09.    Oelde
20,00        Braxein, Annabell       08 LV Oelde               08.07.    Oelde
20,00        Aschoff, Fiona          08 SuS Enniger            08.09.    Oelde
20,00        Frankone, Luna          08 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Liesborn
18,00        Thüer, Lina             08 LV Oelde               15.09.    Liesborn
16,50        Schledde, Lea           08 SV Westfalen Liesborn  05.05.    Liesborn
16,50        Piek, Annika            08 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Ahlen
16,50        Schulz, Johanna         08 LV Oelde               08.07.    Oelde
16,00        Korff, Jolina           08 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
16,00        Baumeister, Katharina   08 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Liesborn
15,50        Schmidt, Melina         08 SV Westfalen Liesborn  05.05.    Liesborn
15,50        Ramone, Alara           08 LG Oelde/Wadersloh     08.07.    Oelde

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1190 Wippich, Nele 7 LV Oelde

1033         Tadick, Melina          08 LV Oelde               15.09.    Liesborn
               08,43/3,58/22,00
903          Aschoff, Fiona          08 SuS Enniger            15.09.    Liesborn
               09,05/3,24/20,00
844          Baumeister, Katharina   08 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Liesborn
               09,05/3,20/16,00
775          Frankone, Luna          08 LG Oelde/Wadersloh     15.09.    Liesborn
               09,86/2,81/20,00
769          Thüer, Lina             08 LV Oelde               15.09.    Liesborn
               09,75/2,90/18,00
722          Schledde, Lea           08 SV Westfalen Liesborn  05.05.    Liesborn
               09,5/2,70/16,50
684          Schmidt, Melina         08 SV Westfalen Liesborn  05.05.    Liesborn
               09,6/2,60/15,50
635          Edom, Nicole            08 TV 05 Neubeckum        05.05.    Liesborn
               09,7/2,63/12,50
561          Töcker, Christin        08 LG Oelde/Wadersloh     05.05.    Liesborn
               10,4/2,58/11,50

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1235 Widera, Pia 7 LG Ahlen

1208         Tadick, Melina          08 LV Oelde               15.09.    Liesborn
               08,43/3,58/1,00/22,00
810          Edom, Nicole            08 TV 05 Neubeckum        05.05.    Liesborn
               09,7/2,63/1,00/12,50

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de