FLVW - Kreis  Beckum

Kreisbestenliste 2018

Männer / Frauen


Klassenübersicht

Männer

Frauen


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 12,40* Stoll, Oliver 90 LG Ahlen

11,74 (+0,6) Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               01.09.    Ahlen
11,80 (+0,1) Nienkemper, Sebastian   98 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
12,47 (+0,6) Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  01.09.    Ahlen
12,91 (+0,1) Breuker, Leon           97 TV Beckum              16.06.    Ahlen
12,94 (+0,1) Breuker, Nico           97 TV Beckum              16.06.    Ahlen
12,99        Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    23.06.    Liesborn
13,00        Hessler, Stephan        98 SG Rote Erde Beckum    23.06.    Liesborn

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 56,76 Boeckh, Mark 97 LG Oelde/Wadersloh

57,63        Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               01.09.    Ahlen
58,66        Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  01.09.    Ahlen

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

2:06,59      Barwinski, Jonas        97 LG Ahlen               07.07.    Nordkirchen
2:13,70      Beerbaum, Thorsten      96 LV Oelde               12.05.    Ahlen
2:28,06      Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Gladbeck

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

5:11,84      Diederichs, Mark        98 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
5:27,98      Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
5:28,25      Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  02.09.    Ahlen

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 9:18,3 Hüffer, André 93 LG Oelde/Wadersloh

 9:22,99     Barwinski, Jonas        97 LG Ahlen               08.09.    Oelde
 9:48,23     Stefan, Jannis          98 LV Oelde               20.06.    Minden
10:14,3      Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               24.03.    Oelde
10:37,23     Stechbart, Viktor       78 LV Oelde               08.09.    Oelde
10:42,90     Brodka, Jens            79 LV Oelde               08.09.    Oelde
10:44,44     Gerke, Ralf             66 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Oelde

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 16:03,61 Desale, Amanuel 90 LG Ahlen

16:49,00     Desale, Amanuel         90 LG Ahlen               12.05.    Ahlen
21:29,06     Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Ahlen

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 34:58,5 Desale, Amanuel 90 LG Ahlen

35:33,4      Desale, Amanuel         90 LG Ahlen               24.03.    Oelde
35:45,0      Raulf, Stefan           73 LV Oelde               24.03.    Oelde
37:35,7      Worm, Maximilian        97 LV Oelde               24.03.    Oelde
39:41,1      Stallmeister, Thomas    78 SG Rote Erde Beckum    24.03.    Oelde
40:35,3      Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               24.03.    Oelde
41:02,3      Günnewig, Harald        65 LV Oelde               24.03.    Oelde
41:04,1      Stripper, Uli           59 LV Oelde               24.03.    Oelde

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 33:34 Desale, Amanuel 90 LG Ahlen

34:18        Barwinski, Jonas        97 LG Ahlen               15.09.    Telgte
34:21        Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               20.10.    Wadersloh
34:52        Desale, Amanuel         90 LG Ahlen               31.03.    Paderborn
35:13        Stefan, Jannis          98 LV Oelde               27.04.    Oelde
35:15        Raulf, Stefan           73 LV Oelde               27.04.    Oelde
36:15        Schuler, Markus         72 LV Oelde               28.01.    Hamm
36:20        Worm, Maximilian        97 LV Oelde               15.09.    Telgte
37:57        Stechbart, Viktor       78 LV Oelde               12.05.    Clarholz
38:06        Götze, Dennis           86 Ski-Club Beckum        11.03.    Vorhelm
38:13        Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          14.12.    Ahlen
38:39        Brodka, Jens            79 LV Oelde               07.12.    Wiedenbrück
38:40        Huster, Christian       67 LV Oelde               11.03.    Vorhelm

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1:48:29 LG Ahlen

1:48:33      LG Ahlen                                          28.01.    Hamm
               Desale 35:33, Barwinski 36:05, Rohden 36:55
1:51:01      LV Oelde                                          11.03.    Vorhelm
               Kaldewei 35:16, Raulf 37:05, Huster 38:40
1:52:19      LV Oelde                                          28.01.    Hamm
               Schuler 36:15, Worm 36:50, Stefan 39:14
2:01:51      LV Oelde                                          11.03.    Vorhelm
               Knepper 39:36, Leonhardt 40:34, Häßler 41:42
2:03:03      Ski-Club Beckum                                   28.01.    Hamm
               Franzke 39:28, Brescher 41:18, Stickl 42:17
2:05:11      LV Oelde                                          13.10.    Brockhagen
               Stripper 41:04, Neuhaus 41:54, Grünebaum 42:13
2:06:41      LG Ahlen                                          28.01.    Hamm
               Hagedorn 40:40, Weissner 42:07, Redemeyer 43:54
2:09:47      SG Rote Erde Beckum                               11.03.    Vorhelm
               Stallmeister 41:02, Heese 41:13, Hessler 47:32
2:12:25      LV Oelde                                          28.01.    Hamm
               Freitag 43:45, Thiele 43:54, Timmes 44:46
2:12:42      SpVgg Dolberg                                     28.01.    Hamm
               Baierl 39:23, Meusel 46:08, Kothe 47:11
2:15:56      LG Ahlen                                          28.01.    Hamm
               Thiemann 44:18, Pollmeier 45:41, Hauck 45:57

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1:17:18 Desale, Amanuel 90 LG Ahlen

1:15:19      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
1:16:56      Raulf, Stefan           73 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
1:17:42      Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
1:18:25      Schuler, Markus         72 LV Oelde               25.02.    Hamm
1:19:21      Desale, Amanuel         90 LG Ahlen               25.02.    Hamm
1:21:22      Stefan, Jannis          98 LV Oelde               08.04.    Hannover
1:22:07      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               08.04.    Harsewinkel
1:22:24      Worm, Maximilian        97 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
1:23:10      Huster, Christian       67 LV Oelde               19.08.    Hiltrup
1:23:16      Neugebauer, Christoph   78 LV Oelde               31.03.    Paderborn
1:25:11      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
1:25:53      Worm, Maximilian        97 LV Oelde               08.04.    Hannover

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:  

3:49:57      LV Oelde                                          04.11.    Gütersloh
               Kaldewei 1:15:19, Raulf 1:16:56, Freitag 1:17:42
4:08:31      LV Oelde                                          04.11.    Gütersloh
               Schuler 1:20:56, Worm 1:22:24, Stutenbäumer 1:25:11
4:10:31      LG Ahlen                                          25.02.    Hamm
               Desale 1:19:21, Rohden 1:22:52, Weissner 1:28:18
4:19:49      LV Oelde                                          04.11.    Gütersloh
               Knepper 1:26:15, Orlowski 1:26:34, Dilla 1:27:00
4:28:08      LV Oelde                                          04.11.    Gütersloh
               Stripper 1:28:27, Brodka 1:29:38, Thiele 1:30:03
4:36:32      LV Oelde                                          04.11.    Gütersloh
               Grünebaum 1:30:55, Neuhaus 1:32:21, Buntenkötter 1:33:16
4:41:47      LG Ahlen                                          25.02.    Hamm
               Barwinski 1:28:24, Redemeyer 1:35:53, Hagedorn 1:37:30
4:43:03      LV Oelde                                          04.11.    Gütersloh
               Trame 1:33:49, Freitag 1:34:12, Dördelmann 1:35:02
4:51:22      LV Oelde                                          04.11.    Gütersloh
               Janning 1:35:28, Kallenbach 1:37:49, Steinsträter 1:38:05
4:55:53      LV Oelde                                          25.02.    Hamm
               Hauck 1:38:01, Stertenbrink 1:38:29, Gosda 1:39:23
5:06:37      LG Oelde/Wadersloh                                25.02.    Hamm
               Giere 1:38:23, Rothfeld 1:40:28, Essel 1:47:46

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 2:44:34 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

2:51:19      Huster, Christian       67 LV Oelde               09.09.    Münster
2:58:46      Schuler, Markus         72 LV Oelde               16.09.    Berlin
2:59:31      Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               09.09.    Münster
3:04:10      Steber, Roland          72 LV Oelde               16.09.    Berlin
3:13:13      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               16.09.    Berlin
3:23:22      Orlowski, Bernd         57 LV Oelde               29.04.    Düsseldorf
3:27:11      Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               09.09.    Münster
3:29:22      Scholz, Mario           67 LV Oelde               16.09.    Berlin
3:30:03      Dördelmann, Uwe         56 LV Oelde               16.09.    Berlin
3:33:09      Hauck, Andreas          65 LG Ahlen               09.09.    Münster
3:35:18      Steinsträter, Ingo      70 LV Oelde               16.09.    Berlin
3:37:25      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               16.09.    Berlin

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:  

11:11:37     LG Ahlen                                          09.09.    Münster
               Gosda 3:27:11, Hauck 3:33:09, Pollmeier 4:11:17
14:18:30     LG Oelde/Wadersloh                                09.09.    Münster
               Ruppert 4:21:15, Rump 4:39:16, Jasperneite 5:17:59

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

18,90 (+1,0) Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  02.09.    Ahlen
20,62 (+1,0) Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               02.09.    Ahlen

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 47,67 LG Ahlen

45,15        LG Ahlen                                          08.07.    Bottrop
               Fiedler 98, Nienkemper 98, Niesmann 00, Mester 99  
49,13        StG Beckum                                        16.06.    Ahlen
               Breuker 97, Kleickmann 94, Hessler 98, Breuker 97

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1,65 Kempe, Dominik 94 LG Ahlen

1,70         Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    16.06.    Ahlen
1,66         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Ahlen
1,55         Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               01.09.    Ahlen
1,55         Diederichs, Mark        98 LG Ahlen               01.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 3,40 Panreck, Michael 66 LG Ahlen

3,60         Cichon, Philipp         78 LV Oelde               08.07.    Esslingen
2,60         Diederichs, Mark        98 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
2,51         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  22.09.    Oelde
1,90         Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               02.09.    Ahlen

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 5,58* Kempe, Dominik 94 LG Ahlen

5,95  (-0,5) Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Ahlen
5,91  (+0,8) Nienkemper, Sebastian   98 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
5,89  (+0,6) Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    16.06.    Ahlen
5,78  (+1,0) Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               01.09.    Ahlen
5,13  (+0,4) Diederichs, Mark        98 LG Ahlen               01.09.    Ahlen

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 11,42 Basler, Felix 93 LV Oelde

11,10        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              21.04.    Liesborn
10,37        Schlegel, Andreas       96 LG Oelde/Wadersloh     22.09.    Oelde
10,27        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Gladbeck
10,22        von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               21.04.    Geseke
 9,66        Cichon, Philipp         78 LV Oelde               08.07.    Esslingen
 8,17        Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  01.09.    Ahlen
 7,92        Kleickmann, Lukas       94 SG Rote Erde Beckum    01.09.    Ahlen
 6,57        Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               01.09.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 32,16 Basler, Felix 93 LV Oelde

38,35        Kemper, Simon           94 TV Beckum              16.06.    Ahlen
34,56        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              21.04.    Liesborn
28,05        von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               21.04.    Geseke
27,92        Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  22.09.    Oelde
26,65        Antusch, Thomas         67 LV Oelde               12.05.    Ahlen
11,06        Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               02.09.    Ahlen

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

34,03        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              12.05.    Ahlen
23,79        von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               28.04.    Nammen

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 57,25 Braam, Christopher 92 TV Beckum

57,19        Braam, Christopher      92 TV Beckum              16.06.    Ahlen
47,54        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              12.05.    Ahlen
41,12        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     22.06.    Telgte
33,05        Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  02.09.    Ahlen
28,86        Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
28,35        von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               21.04.    Geseke
27,21        Nocon, Lukas            85 LG Oelde/Wadersloh     22.09.    Oelde

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

4133         Konert, Robin           94 SV Westfalen Liesborn  01./02.09.Ahlen
               12,47(+0,6)/5,73(+1,1)/08,17/1,60/58,66 // 18,90(+1,0)/21,94/2,50/33,05/5:28,25
3673         Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               01./02.09.Ahlen
               11,74(+0,6)/5,78(+1,0)/06,57/1,55/57,63 // 20,62(+1,0)/11,06/1,90/28,86/5:27,98


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]


100 m
200 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
4 x 100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 14,69* Schramm, Marion 73 LV Oelde

13,20 (+0,5) Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen               16.06.    Ahlen

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

27,90 (+1,2) Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen               12.05.    Ahlen

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 20:53,2 Günnewig, Ines 74 LV Oelde

24:40,47     Rammert, Uschi          68 LV Oelde               16.06.    Ahlen

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 41:40,9 Günnewig, Ines 74 LV Oelde

47:18,2      Gerke, Pia              98 LV Oelde               24.03.    Oelde
51:07,5      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               24.03.    Oelde
59:53,7      Grünebaum, Mechthild    57 LV Oelde               24.03.    Oelde

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 42:45 Günnewig, Ines 74 LV Oelde

39:57        Feldmann, Marlene       89 TV Beckum              01.06.    Sünninghausen
42:05        Wigger, Ulrike          80 LV Oelde               14.12.    Ahlen
42:45        Günnewig, Ines          74 LV Oelde               03.10.    Beelen
43:26        Hunkemöller, Theresa    93 LG Ahlen               14.12.    Ahlen
44:06        Mester, Lisa            96 LG Ahlen               22.09.    Duisburg
44:28        Diecksmeier, Silke      81 LG Ahlen               27.04.    Oelde
44:33        Schröer, Caroline       85 SpVgg Dolberg          14.12.    Ahlen
45:19        Bomke, Angelika         66 LV Oelde               13.10.    Brockhagen
45:37        Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               20.10.    Wadersloh
45:54        Schramm, Marion         73 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
45:57        Schalkamp, Sarah        94 LV Oelde               11.03.    Vorhelm
46:07        Landwehrjohann, Ulrike  76 LV Oelde               28.01.    Hamm

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 2:19:35 LV Oelde

2:16:54      LV Oelde                                          13.10.    Brockhagen
               Günnewig 45:05, Bomke 45:19, Sandkühler-Daniel 46:30
2:23:02      LV Oelde                                          28.01.    Hamm
               Landwehrjohann 46:07, Thiele 47:57, Gerke 48:58
2:27:18      SpVgg Dolberg                                     28.01.    Hamm
               Pfannkuche 47:02, Diederichs 50:00, Wagener 50:16
2:46:41      SpVgg Dolberg                                     28.01.    Hamm
               Brehe 53:13, Reimann 56:30, Kemper 56:58
2:50:29      LV Oelde                                          28.01.    Hamm
               Hartmann 54:15, Kallenbach 54:16, Dörner 61:58
2:59:03      SpVgg Dolberg                                     28.01.    Hamm
               Dahmen 56:59, Maschelski 60:45, Schücking-Söbke 61:19

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1:36:18 Diecksmeier, Silke 81 LG Ahlen

1:33:18      Günnewig, Ines          74 LV Oelde               08.04.    Hannover
1:33:23      Wigger, Ulrike          80 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
1:35:21      Bomke, Angelika         66 LV Oelde               04.11.    Gütersloh
1:37:23      Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               03.10.    Dortmund
1:37:29      Kujat, Vera             91 LG Ahlen               25.02.    Hamm
1:39:41      Hunkemöller, Theresa    93 LG Ahlen               25.02.    Hamm
1:40:45      Mester, Lisa            96 LG Ahlen               19.08.    Hiltrup
1:43:17      Hahne, Ruth             73 TV Beckum              04.11.    Gütersloh
1:45:08      Landwehrjohann, Ulrike  76 LV Oelde               25.02.    Hamm
1:47:08      Gosda, Fidelia          97 LG Ahlen               19.08.    Hiltrup
1:48:21      Thiele, Daniela         80 LV Oelde               25.02.    Hamm
1:48:40      Dierkes, Sandra         77 LV Oelde               26.08.    Marienfeld

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:  

4:43:03      LV Oelde                                          04.11.    Gütersloh
               Wigger 1:33:23, Günnewig 1:34:19, Bomke 1:35:21
5:04:26      LG Ahlen                                          25.02.    Hamm
               Kujat 1:37:29, Hunkemöller 1:39:41, Mester 1:47:16
5:26:40      LV Oelde                                          04.11.    Gütersloh
               Hahne 1:43:17, Dierkes 1:49:20, Hartmann 1:54:03

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 3:27:59 Diecksmeier, Silke 81 LG Ahlen

3:50:20      Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               04.11.    New York/USA
3:59:01      Dierkes, Sandra         77 LV Oelde               09.09.    Münster
4:08:29      Mester, Lisa            96 LG Ahlen               03.06.    Duisburg
4:11:22      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     09.09.    Münster
4:14:47      Gosda, Fidelia          97 LG Ahlen               03.06.    Duisburg
5:09:46      Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               16.09.    Berlin
5:09:54      Dörner, Conny           66 LV Oelde               09.09.    Münster
5:18:00      Jasperneite, Claudia    77 LG Oelde/Wadersloh     09.09.    Münster

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 59,35 LV Oelde

53,09        LG Ahlen                                          16.06.    Ahlen
               Maack 95, Bußmann 00, Schwake 00, Maasjosthusmann 98

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 4,99* Kuhlwilm, Jessica 82 SuS Enniger

4,55  (-0,7) Maack, Chantal          95 LG Ahlen               16.06.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 9,50 Erdhütter, Miriam 84 LV Oelde

 9,86        Gundlach, Daniela       74 TV Beckum              21.04.    Liesborn
 9,33        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               21.04.    Geseke

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 32,18 Gundlach, Daniela 74 TV Beckum

32,44        Gundlach, Daniela       74 TV Beckum              21.04.    Liesborn
30,34        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               14.04.    Altena
23,13        Maack, Chantal          95 LG Ahlen               12.05.    Ahlen

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 39,32 Krüger, Saskia 94 TV Beckum

41,65        Krüger, Saskia          94 TV Beckum              12.05.    Ahlen
36,27        Kersting, Sonja         78 LG Oelde/Wadersloh     22.09.    Oelde
35,06        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               28.04.    Nammen
24,37        Schramm, Marion         73 LV Oelde               10.06.    Gladbeck

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 30,18 Maack, Chantal 95 LG Ahlen

29,86        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               22.06.    Telgte
28,74        Maack, Chantal          95 LG Ahlen               12.05.    Ahlen


Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de