FLVW - Kreis  Beckum

Kreisbestenliste 2018

männliche und weibliche Jugend U20 und U18


Klassenübersicht

männliche Jugend U20
männliche Jugend U18

Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18


männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend U20 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 12,30* Mester, Lars 99 LG Ahlen

12,07 (+0,7) Niesmann, Steffen       00 LG Ahlen               12.05.    Ahlen
12,25 (+0,7) Mester, Lars            99 LG Ahlen               12.05.    Ahlen
13,40 (+0,2) Rickfelder, Tobias      99 TV 05 Neubeckum        16.06.    Ahlen

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 24,81* Mester, Lars 99 LG Ahlen

25,27 (+0,7) Mester, Lars            99 LG Ahlen               12.05.    Ahlen

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 54,46 Mester, Lars 99 LG Ahlen

55,86        Mester, Lars            99 LG Ahlen               01.09.    Ahlen

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1:52,47 Baxheinrich, Steffen 99 LV Oelde

2:08,79      Gosda, Jakob            99 LG Ahlen               07.07.    Nordkirchen
2:12,99      Hebel, Dennis           00 LG Ahlen               12.05.    Ahlen
2:13,82      Thiemann, Leonhard      99 LG Ahlen               07.07.    Nordkirchen
2:25,82      Thiemann, Leonhard      99 LG Ahlen               12.05.    Ahlen

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 3:55,04 Baxheinrich, Steffen 99 LV Oelde

5:04,26      Mester, Lars            99 LG Ahlen               02.09.    Ahlen

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

10:27,4      Hebel, Dennis           00 LG Ahlen               24.03.    Oelde

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 17:01,6 Stefan, Jannis 98 LV Oelde

21:26,50     Thiemann, Leonhard      99 LG Ahlen               16.06.    Ahlen

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 32:28 Baxheinrich, Steffen 99 LV Oelde

36:55        Rohden, Jannis          99 LG Ahlen               28.01.    Hamm
39:43        Thiemann, Leonhard      99 LG Ahlen               22.09.    Duisburg

Halbmarathon    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1:53:46 Diederichs, Mark 98 LG Ahlen

1:22:52      Rohden, Jannis          99 LG Ahlen               25.02.    Hamm

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 19,24* Mester, Lars 99 LG Ahlen

19,79 (+0,9) Mester, Lars            99 LG Ahlen               02.09.    Ahlen

400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

63,48        Mester, Lars            99 LG Ahlen               30.06.    Rheine

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:  

50,65        LG Oelde/Wadersloh                                08.07.    Oelde
               Busse 04, Rasmus 02, Bähner 02, Richtermeier 99

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1,74 Koch, Maximilian 99 SuS Enniger

1,45         Mester, Lars            99 LG Ahlen               01.09.    Ahlen
1,42         Rickfelder, Tobias      99 TV 05 Neubeckum        16.06.    Ahlen

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 2,30 Mester, Lars 99 LG Ahlen

2,40         Mester, Lars            99 LG Ahlen               02.09.    Ahlen

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 5,93 Koch, Maximilian 99 SuS Enniger

5,46  (+1,1) Mester, Lars            99 LG Ahlen               01.09.    Ahlen
3,95         Rickfelder, Tobias      99 TV 05 Neubeckum        23.06.    Liesborn

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 10,12 Mester, Lars 99 LG Ahlen

 9,68        Mester, Lars            99 LG Ahlen               01.09.    Ahlen
 9,45        Richtermeier, Nils      99 LG Oelde/Wadersloh     08.07.    Oelde
 7,33        Rickfelder, Tobias      99 TV 05 Neubeckum        21.04.    Liesborn

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 20,69 Mester, Lars 99 LG Ahlen

19,72        Mester, Lars            99 LG Ahlen               02.09.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 32,09 Mester, Lars 99 LG Ahlen

31,49        Mester, Lars            99 LG Ahlen               02.09.    Ahlen

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 2583 Mester, Lars 99 LG Ahlen

2407         Mester, Lars            99 LG Ahlen               01.09.    Ahlen
               12,53(+0,4)/5,46(+1,1)/09,68/1,45/55,86

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 4436 Mester, Lars 99 LG Ahlen

4115         Mester, Lars            99 LG Ahlen               01./02.09.Ahlen
               12,53(+0,4)/5,46(+1,1)/09,68/1,45/55,86 // 19,79(+0,9)/19,72/2,40/31,49/5:04,26



männliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend U18 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 12,03* Fiedler, Maximilian 1 LG Ahlen

12,45 (+0,2) Rocholl, Samuel         01 LV Oelde               16.06.    Ahlen
12,57 (+0,2) Peter, Lennard          02 SuS Enniger            16.06.    Ahlen
12,64 (+0,4) Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               01.09.    Ahlen
12,85 (-0,9) Rasmus, Nick            02 LG Oelde/Wadersloh     08.09.    Oelde
13,11        Bähner, Hannes          02 LG Oelde/Wadersloh     08.07.    Oelde
13,52 (+0,1) Hartmann, Tim           02 LG Ahlen               12.05.    Ahlen
13,55 (+0,2) Brakemper, Christian    02 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Ahlen

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 55,45 Fiedler, Maximilian 1 LG Ahlen

54,93        Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               01.09.    Ahlen
58,02        Rocholl, Samuel         01 LV Oelde               01.09.    Ahlen

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 2:09,29 Hebel, Dennis  LG Ahlen

2:13,12      Wickern, Nils           02 LV Oelde               16.06.    Ahlen

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 4:34,61 Knepper, Manuel  LV Oelde

4:30,80      Wickern, Nils           02 LV Oelde               01.07.    Rheine
4:39,06      Albert, Henning         03 LV Oelde               30.05.    Dortmund
4:48,20      Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
5:20,40      Weinekötter, Max        02 LV Oelde               13.05.    Ahlen
5:22,05      Rocholl, Samuel         01 LV Oelde               02.09.    Ahlen

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 10:04,4 Eirich, Konstantin  LV Oelde

 9:39,64     Wickern, Nils           02 LV Oelde               20.06.    Minden
10:33,69     Spliethoff, Simon       02 LV Oelde               08.09.    Oelde
11:38,24     Weinekötter, Max        02 LV Oelde               08.09.    Oelde
12:53,4      Häßler, Max             02 LV Oelde               24.03.    Oelde

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 18:18,4 Knepper, Manuel  LV Oelde

22:12,64     Hruschka, Friedrich     02 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Ahlen

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 37:19 Knepper, Manuel  LV Oelde

37:36        Wickern, Nils           02 LV Oelde               13.10.    Brockhagen
38:43        Spliethoff, Simon       02 LV Oelde               09.12.    Hamm
38:54        Hombrink, Max           01 LV Oelde               09.12.    Hamm
42:39        Thiemann, Jan           03 TV Beckum              14.12.    Ahlen
48:50        Hruschka, Friedrich     02 LG Oelde/Wadersloh     27.04.    Oelde

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 17,74* Schulte, Moritz 1 LG Ahlen

17,57 (+0,4) Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
19,55 (+0,9) Rocholl, Samuel         01 LV Oelde               02.09.    Ahlen

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:  

 8:42,2      LV Oelde                                          21.09.    Oelde
               Wickern 02, Spliethoff 02, Albert 03

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1,65 Schulte, Moritz 1 LG Ahlen

1,60         Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               01.09.    Ahlen
1,54         Hartmann, Tim           02 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
1,50         Rocholl, Samuel         01 LV Oelde               12.05.    Ahlen
1,46         Rasmus, Nick            02 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Ahlen

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 2,90 Rocholl, Samuel 1 LV Oelde

2,90         Rocholl, Samuel         01 LV Oelde               02.09.    Ahlen
1,90         Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               02.09.    Ahlen

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 6,02* Fiedler, Maximilian 1 LG Ahlen

5,33  (+1,7) Rocholl, Samuel         01 LV Oelde               12.05.    Ahlen
5,03  (+0,5) Brakemper, Christian    02 SV Westfalen Liesborn  12.05.    Ahlen
4,84  (+0,3) Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               01.09.    Ahlen
4,75  (+1,4) Peter, Lennard          02 SuS Enniger            16.06.    Ahlen
4,61         Bähner, Hannes          02 LG Oelde/Wadersloh     08.07.    Oelde
4,57         Rasmus, Nick            02 LG Oelde/Wadersloh     08.07.    Oelde

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 10,24 Schulte, Moritz 1 LG Ahlen

10,14        Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               01.09.    Ahlen
 9,80        Peter, Lennard          02 SuS Enniger            12.05.    Ahlen
 9,69        Rasmus, Nick            02 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Ahlen
 9,35        Rocholl, Samuel         01 LV Oelde               01.09.    Ahlen
 7,38        Vorwerk, Timo           02 SV Westfalen Liesborn  21.04.    Liesborn

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 24,51 Schulte, Moritz 1 LG Ahlen

29,05        Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
24,20        Rasmus, Nick            02 LG Oelde/Wadersloh     22.09.    Oelde
21,82        Rocholl, Samuel         01 LV Oelde               02.09.    Ahlen
20,12        Vorwerk, Timo           02 SV Westfalen Liesborn  21.04.    Liesborn

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 41,55 Schulte, Moritz 1 LG Ahlen

44,13        Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               12.05.    Ahlen
37,69        Rocholl, Samuel         01 LV Oelde               02.09.    Ahlen
34,84        Rasmus, Nick            02 LG Oelde/Wadersloh     22.09.    Oelde
28,67        Hartmann, Tim           02 LG Ahlen               12.05.    Ahlen
25,74        Peter, Lennard          02 SuS Enniger            16.06.    Ahlen

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 2585 Fiedler, Maximilian 1 LG Ahlen

2443         Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               01.09.    Ahlen
               12,64(+0,4)/4,84(+0,3)/10,14/1,60/54,93
2182         Rocholl, Samuel         01 LV Oelde               01.09.    Ahlen
               12,66(+0,6)/4,95(+1,8)/09,35/1,45/58,02

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 4675 Schulte, Moritz 1 LG Ahlen

4641         Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               01./02.09.Ahlen
               12,64(+0,4)/4,84(+0,3)/10,14/1,60/54,93 // 17,57(+0,4)/29,05/1,90/39,50/4:48,20
4055         Rocholl, Samuel         01 LV Oelde               01./02.09.Ahlen
               12,66(+0,6)/4,95(+1,8)/09,35/1,45/58,02 // 19,55(+0,9)/21,82/2,90/37,69/5:22,05



Weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]


100 m
400 m
3000 m
5000 m
10 km
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Weibliche Jugend U20 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 13,73* Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen

13,43 (+0,5) Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Ahlen
13,81 (+0,5) Bußmann, Lea            00 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
14,07 (+0,5) Lynen, Laura            00 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Ahlen
14,68 (+1,8) Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               01.09.    Ahlen

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 70,69 Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen

73,28        Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               01.09.    Ahlen

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 12:50,46 Gerke, Pia-Marie 98 LV Oelde

12:13,28     Rusak, Josefine         99 LG Ahlen               12.05.    Ahlen

5000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 21:54,41 Rusak, Josefine 99 LG Ahlen

20:51,37     Wunder, Corinna         02 LV Oelde               16.06.    Ahlen
21:25,70     Rusak, Josefine         99 LG Ahlen               16.06.    Ahlen

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 45:15 Rusak, Josefine 99 LG Ahlen

44:45        Rusak, Josefine         99 LG Ahlen               14.12.    Ahlen

3 x 800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:  

 9:04,2      LV Oelde                                          21.09.    Oelde
               Schallenkamp 03, Thiel 00, Wunder 02

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1,30 Heuser, Nele 99 LG Ahlen

1,60         Lynen, Laura            00 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Ahlen
1,50         Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  12.05.    Ahlen
1,50         Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               12.05.    Ahlen

Stabhochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

2,30         Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               02.09.    Ahlen

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 4,41 Schulz, Lina 99 LG Ahlen

4,93  (+1,9) Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  12.05.    Ahlen
4,24  (-0,9) Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               01.09.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 9,95 Eickhölter, Hannah 99 TV Beckum

 7,55        Lynen, Laura            00 SV Westfalen Liesborn  21.04.    Liesborn
 6,84        Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               01.09.    Ahlen
 6,12        Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  21.04.    Liesborn

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 38,98 Eickhölter, Hannah 99 TV Beckum

36,55        Eickhölter, Hannah      99 TV Beckum              16.06.    Ahlen
22,09        Lynen, Laura            00 SV Westfalen Liesborn  21.04.    Liesborn
20,78        Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               16.06.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 21,76 Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen

19,09        Lynen, Laura            00 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Ahlen



Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
10 km
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Weibliche Jugend U18 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 13,62* Lohmann, Jana  SV Westfalen Liesborn

12,6         Heumann, Mailin         02 LG Ahlen               07.06.    Ahlen
13,66 (+1,8) Härig, Merle            01 LG Ahlen               01.09.    Ahlen
13,75 (+0,8) Hartmann, Jana          01 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Ahlen
14,17 (+0,8) Widera, Alina           02 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
15,52        Burschik, Ilka          02 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Liesborn

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 29,62* Wiese, Alina 1 LG Ahlen

26,73 (+1,5) Heumann, Mailin         02 LG Ahlen               14.07.    Duisburg
29,39 (+0,7) Härig, Merle            01 LG Ahlen               12.05.    Ahlen

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 67,5 Thiel, Alina  LV Oelde

72,32        Widera, Alina           02 LG Ahlen               13.05.    Ahlen

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 2:36,91 Thiel, Alina  LV Oelde

2:37,90      Wunder, Corinna         02 LV Oelde               12.05.    Ahlen

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017:    

11:45,36     Wunder, Corinna         02 LV Oelde               21.04.    Menden

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 50:01 Kirsch, Katharina 1 LG Oelde/Wadersloh

55:24        Gosda, Domenika         03 LG Ahlen               27.04.    Oelde

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 1,51 Bonnermann, Sarah  LV Oelde

1,52         Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    16.06.    Ahlen
1,48         Härig, Merle            01 LG Ahlen               07.06.    Ahlen
1,44         Wiese, Alina            01 LG Ahlen               07.06.    Ahlen

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 2,40 Antusch, Melina 1 LV Oelde

2,41         Antusch, Melina         01 LV Oelde               22.09.    Oelde

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 4,89 Lohmann, Jana  SV Westfalen Liesborn

4,81  (+0,5) Hartmann, Jana          01 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Ahlen
4,79  (+0,8) Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    16.06.    Ahlen
4,52  (+1,1) Heumann, Mailin         02 LG Ahlen               12.05.    Ahlen
4,32  (+0,5) Widera, Alina           02 LG Ahlen               16.06.    Ahlen
4,26  (-0,9) Härig, Merle            01 LG Ahlen               01.09.    Ahlen
4,23  (+0,4) Wiese, Alina            01 LG Ahlen               12.05.    Ahlen
4,23         Burschik, Ilka          02 SV Westfalen Liesborn  23.06.    Liesborn

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 10,92 Bonnermann, Sarah  LV Oelde

 9,11        Burschik, Ilka          02 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Ahlen
 8,65        Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    21.04.    Liesborn
 7,88        Härig, Merle            01 LG Ahlen               01.09.    Ahlen
 6,36        Widera, Alina           02 LG Ahlen               01.09.    Ahlen
 5,67        Fröhlich, Lena          02 TV Beckum              21.04.    Liesborn

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 23,26 Lynen, Laura  SV Westfalen Liesborn

23,48        Burschik, Ilka          02 SV Westfalen Liesborn  16.06.    Ahlen
19,76        Vorwerk, Maren          02 SV Westfalen Liesborn  21.04.    Liesborn

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2017: 26,59 Lynen, Laura  SV Westfalen Liesborn

24,54        Hartmann, Jana          01 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Ahlen
18,37        Burschik, Ilka          02 SV Westfalen Liesborn  22.09.    Oelde
13,25        Widera, Alina           02 LG Ahlen               16.06.    Ahlen



Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de