FLVW - Kreis  Beckum

Kreisbestenliste 2017

Senioren / Seniorinnen


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30

Frauen W70
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m


Männer M70 

3000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 19:29,86 Scharf, Toni 45 TV 05 Neubeckum

20:25,99     Scharf, Toni            45 TV 05 Neubeckum        10.09.    Oelde



Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
10 km
Diskuswurf


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 14,38* Adolf, Dieter 51 LV Oelde

14,69 (-0,9) Adolf, Dieter           51 LV Oelde               06.05.    Ahlen

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 16:18,8 Adolf, Dieter 51 LV Oelde

16:33,4      Adolf, Dieter           51 LV Oelde               01.04.    Oelde

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 51:42 Gerkmann, Max 49 TV 05 Neubeckum

51:52        Gebhardt, Bernd         50 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Sünninghausen
53:59        Dresmann, Heiner        48 LV Oelde               09.04.    Harsewinkel
56:12        Kaldewei, Christoph     48 LG Ahlen               09.04.    Harsewinkel

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 25,75 Hartings, Hubert 50 LG Ahlen

28,12        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               02.09.    Ahlen



Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
3 x 1000 m


Männer M60 

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

2:47,5       Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               08.08.    Oberaden

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

5:25,5       Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               04.08.    Oberaden

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

11:29,03     Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               10.09.    Oelde

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

19:43,58     Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               06.05.    Ahlen

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

41:40,6      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               01.04.    Oelde

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 43:42 Erdmann, Bernhard 55 LV Oelde

40:12        Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               16.09.    Telgte
46:38        Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               28.04.    Oelde
50:13        Morgenstern, Fano       53 Ski-Club Beckum        29.01.    Hamm
54:03        Offers, Heinz           53 LV Oelde               03.09.    Warendorf

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1:40:38 Erdmann, Bernhard 55 LV Oelde

1:26:37      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               03.09.    Warendorf
1:50:50      Morgenstern, Fano       53 Ski-Club Beckum        26.02.    Hamm

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 4:39:24 Jasperneite, Horst 53 LG Oelde/Wadersloh

4:00:19      Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               23.04.    Hamburg
4:27:16      Jasperneite, Horst      53 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Münster
5:16:44      Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               24.09.    Berlin

3 x 1000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:  

11:55,0      LV Oelde                                          22.09.    Oelde
               Erdmann 55, Adolf 51, Grünebaum 57



Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M55 

400 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

67,39        Heising, Rudi           62 LG Ahlen               02.09.    Ahlen

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

11:42,25     Stripper, Uli           59 LV Oelde               10.09.    Oelde

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

21:17,21     Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               06.05.    Ahlen

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 39:34 Hohenhorst, Michael 59 Ski-Club Beckum

40:47        Stripper, Uli           59 LV Oelde               16.09.    Telgte
41:28        Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               25.11.    Essen
43:01        Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
43:12        Kemper, Andreas         60 LV Oelde               16.09.    Telgte
43:58        Bittner, Bernhard       58 LV Oelde               16.06.    Sünninghausen
44:28        Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               12.03.    Vorhelm
44:48        Engel, Reinhard         62 LV Oelde               28.04.    Oelde
46:46        Worm, Manfred           62 LV Oelde               16.06.    Sünninghausen
46:50        Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Sünninghausen
47:49        Siegmund, Dieter        59 LV Oelde               28.04.    Oelde
48:20        Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          29.01.    Hamm
50:33        Oeckermann, Karlheinz   62 LG Ahlen               28.04.    Oelde

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1:29:20 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

1:29:31      Hohenhorst, Michael     59 Ski-Club Beckum        09.04.    Hannover
1:41:17      Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     09.04.    Harsewinkel
1:41:29      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               18.03.    Stromberg
1:49:16      Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     18.03.    Stromberg

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 4:20:12 Fölling, Peter 58 LV Oelde

4:14:39      Fölling, Peter          58 LV Oelde               23.04.    Hamburg

3 x 1000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:  

10:55,3      LV Oelde                                          22.09.    Oelde
               Worm 62, Stripper 59, Bittner 58

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

1,25         Heising, Rudi           62 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
1,25         Woltering, Georg        60 LG Ahlen               02.09.    Ahlen

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

4,28         Heising, Rudi           62 LG Ahlen               02.09.    Ahlen

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 7,11 Woltering, Georg 60 LG Ahlen

 9,45        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde
 8,96        Heising, Rudi           62 LG Ahlen               02.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

31,63        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde
24,20        Woltering, Georg        60 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 24,08 Woltering, Georg 60 LG Ahlen

23,89        Woltering, Georg        60 LG Ahlen               03.09.    Ahlen



Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
3 x 1000 m
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M50 

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

28,26 (-0,3) Samorey, Roger          63 LG Ahlen               25.05.    Paderborn

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 65,63 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

64,21        Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     04.08.    Minden

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 2:37,67 Waldikowski, Klemens 65 LG Oelde/Wadersloh

2:38,28      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Ahlen

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 11:20,82 Leonhardt, Oliver 64 LV Oelde

11:07,85     Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               10.09.    Oelde
11:57,59     Fust, Martin            65 LV Oelde               07.07.    Telgte

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 18:26,74 Hanne, Elias 63 LG Ahlen

18:06,79     Huster, Christian       67 LV Oelde               06.05.    Ahlen
18:30,00     Gerke, Ralf             66 LG Oelde/Wadersloh     06.05.    Ahlen
18:53,91     Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               06.05.    Ahlen
20:52,18     Redemeyer, Bernd        67 LG Ahlen               06.05.    Ahlen

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

36:56,2      Huster, Christian       67 LV Oelde               01.04.    Oelde
39:41,8      Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               01.04.    Oelde
40:30,6      Günnewig, Harald        65 LV Oelde               01.04.    Oelde
45:24,4      Fust, Martin            65 LV Oelde               01.04.    Oelde

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 38:57 Hanne, Elias 63 LG Ahlen

37:20        Huster, Christian       67 LV Oelde               25.08.    Einen
38:23        Hanne, Elias            63 LG Ahlen               10.06.    Oelde
38:36        Gerke, Ralf             66 LG Oelde/Wadersloh     28.04.    Oelde
38:57        Stutenbäumer, Martin    64 LV Oelde               15.12.    Ahlen
39:19        Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               20.05.    Walstedde
39:20        Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               03.09.    Warendorf
40:30        Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               29.01.    Hamm
40:30        Wille, Arno             65 TV Beckum              10.06.    Oelde
41:47        Landwehrjohann, Markus  67 LV Oelde               12.03.    Vorhelm
42:35        Brüning, Ludger         64 Ski-Club Beckum        10.06.    Oelde
43:13        Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        10.06.    Oelde
43:20        Brandts-Hagedorn, Haral 64 LG Oelde/Wadersloh     28.04.    Oelde

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1:29:12 Sandfort, Martin 63 LV Oelde

1:20:09      Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               18.03.    Stromberg
1:20:38      Huster, Christian       67 LV Oelde               03.09.    Warendorf
1:26:34      Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               03.09.    Warendorf
1:28:18      Hanne, Elias            63 LG Ahlen               26.02.    Hamm
1:32:10      Günnewig, Harald        65 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:35:34      Kothe, Wolfgang         63 SpVgg Dolberg          30.04.    Dresden
1:36:21      Janning, Franz          63 LV Oelde               22.10.    Dresden
1:38:10      Grund, Richard          65 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:38:38      Redemeyer, Bernd        67 LG Ahlen               26.02.    Hamm
1:38:56      Huperz, Ralf            66 LV Oelde               03.10.    Köln
1:42:01      Huneke, Frank           67 SpVgg Dolberg          26.02.    Hamm
1:43:04      Beerenbrink, Karlheinz  66 LV Oelde               05.03.    Borgholzhausen

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 3:05:30 Hanne, Elias 63 LG Ahlen

3:10:12      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               22.10.    Dresden
3:12:48      Günnewig, Harald        65 LV Oelde               22.10.    Dresden
3:24:37      Scholz, Mario           67 LV Oelde               24.09.    Berlin
3:35:48      Grund, Richard          65 LV Oelde               22.10.    Dresden

3 x 1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:  

 9:32,7      LV Oelde                                          22.09.    Oelde
               Leonhardt 64, Freitag 67, Huster 67
 9:57,5      LV Oelde                                          22.09.    Oelde
               Günnewig 65, Hoppe 67, Dilla 65
10:42,9      LV Oelde                                          22.09.    Oelde
               Janning 63, Grund 65, Landwehrjohann 67

Stabhochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 3,50 Panreck, Michael 66 LG Ahlen

3,40         Panreck, Michael        66 LG Ahlen               25.05.    Paderborn

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 4,36 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

4,71  (0,0 ) Samorey, Roger          63 LG Ahlen               25.05.    Paderborn

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 7,88 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

 8,82        Antusch, Thomas         67 LV Oelde               07.07.    Telgte

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 33,87 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

32,33        Antusch, Thomas         67 LV Oelde               07.07.    Telgte

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 23,45 Heising, Rudi 62 LG Ahlen

35,68        Antusch, Thomas         67 LV Oelde               07.07.    Telgte



Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
3 x 1000 m
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M45 

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 12:11,6 Redemeyer, Bernd 67 LG Ahlen

11:54,94     Schumacher, Ralf        68 LV Oelde               07.07.    Telgte

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 19:24,41 Baxheinrich, Gerhard 67 LV Oelde

23:43,80     Horn-Angsmann, Holger   69 LG Ahlen               06.05.    Ahlen

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 37:38,7 Huster, Christian 67 LV Oelde

38:51,7      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               01.04.    Oelde

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 36:47 Freitag, Wolfgang 67 LV Oelde

36:54        Schuler, Markus         72 LV Oelde               03.09.    Borchen
36:58        Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               13.05.    Clarholz
39:02        Brinkmann, Thorsten     72 Ski-Club Beckum        29.01.    Hamm
39:22        Franzke, Martin         72 Ski-Club Beckum        12.03.    Vorhelm
39:55        Häßler, Peter           69 LV Oelde               10.06.    Oelde
40:58        Buntenkötter, Achim     68 LV Oelde               10.06.    Oelde
43:20        Freitag, Joachim        68 LV Oelde               05.06.    Gütersloh
43:37        Steinsträter, Ingo      70 LV Oelde               29.01.    Hamm
44:02        Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               16.06.    Sünninghausen
45:15        Kallenbach, Joachim     68 LV Oelde               16.06.    Sünninghausen
47:57        Horn-Angsmann, Holger   69 LG Ahlen               28.04.    Oelde

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1:18:43 Freitag, Wolfgang 67 LV Oelde

1:21:07      Schuler, Markus         72 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:24:32      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               09.04.    Harsewinkel
1:26:07      Franzke, Martin         72 Ski-Club Beckum        26.02.    Hamm
1:26:27      Häßler, Peter           69 LV Oelde               03.09.    Warendorf
1:34:52      Buntenkötter, Achim     68 LV Oelde               18.03.    Stromberg
1:36:40      Freitag, Joachim        68 LV Oelde               23.04.    Münster
1:38:28      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               15.04.    Paderborn
1:38:33      Steinsträter, Ingo      70 LV Oelde               03.09.    Warendorf
1:38:41      Kallenbach, Joachim     68 LV Oelde               18.03.    Stromberg
1:40:05      Meusel, Andreas         72 SpVgg Dolberg          30.04.    Dresden
1:48:30      Gövert, Thorsten        70 LG Oelde/Wadersloh     26.02.    Hamm

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 2:47:47 Huster, Christian 67 LV Oelde

2:59:05      Schuler, Markus         72 LV Oelde               22.10.    Dresden
3:03:56      Häßler, Peter           69 LV Oelde               22.10.    Dresden
3:12:03      Steber, Roland          72 LV Oelde               08.10.    Essen
3:28:33      Steinsträter, Ingo      70 LV Oelde               23.04.    Hamburg
3:37:31      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               24.09.    Berlin
3:44:44      Hartmann, Thomas        68 LV Oelde               10.09.    Münster

3 x 1000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:  

 9:36,5      LV Oelde                                          22.09.    Oelde
               Häßler 69, Schuler 72, Steber 72
10:41,3      LG Oelde/Wadersloh                                22.09.    Oelde
               Bücker-Gärtner 54, Waldikowski 65, Kripzak 68

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 10,71 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

10,20        Wiese, Mark             70 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
10,03        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 27,78 Antusch, Thomas 67 LV Oelde

26,43        Wiese, Mark             70 LG Ahlen               17.06.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 42,72 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

40,67        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     25.05.    Paderborn



Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 13,42* Gebhardt, Daniel 76 LG Ahlen

13,62 (+0,4) Gebhardt, Daniel        76 LG Ahlen               02.09.    Ahlen

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 62,58 Gebhardt, Daniel 76 LG Ahlen

62,85        Gebhardt, Daniel        76 LG Ahlen               02.09.    Ahlen

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

10:41,4      Weissner, Martin        76 LG Ahlen               01.04.    Oelde

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

18:28,21     Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          06.05.    Ahlen

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 41:05,6 Franzke, Martin 72 Ski-Club Beckum

41:17,6      Weissner, Martin        76 LG Ahlen               01.04.    Oelde

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 37:26 Baierl, Stefan 74 SpVgg Dolberg

37:52        Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          28.04.    Oelde
40:11        Weissner, Martin        76 LG Ahlen               29.01.    Hamm
44:56        Bell, Oliver            74 LV Oelde               12.03.    Vorhelm
50:38        Hövelberend, Harald     74 LV Oelde               12.03.    Vorhelm
58:16        Nieddu, Carmelo         73 SpVgg Dolberg          29.01.    Hamm

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1:19:31 Raulf, Stefan 73 LV Oelde

1:25:11      Diecksmeier, Oliver     77 LG Ahlen               02.04.    Bonn
1:35:21      Weissner, Martin        76 LG Ahlen               26.02.    Hamm
1:40:21      Bell, Oliver            74 LV Oelde               26.02.    Hamm
1:54:28      Hövelberend, Harald     74 LV Oelde               26.02.    Hamm
2:04:57      Nieddu, Carmelo         73 SpVgg Dolberg          26.02.    Hamm

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 2:59:05 Steber, Roland 72 LV Oelde

3:24:30      Bell, Oliver            74 LV Oelde               23.04.    Hamburg
4:38:18      Hövelberend, Harald     74 LV Oelde               08.10.    Essen

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1,40 Gebhardt, Daniel 76 LG Ahlen

1,45         Gebhardt, Daniel        76 LG Ahlen               02.09.    Ahlen

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

4,87         Gebhardt, Daniel        76 LG Ahlen               02.09.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 33,21 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

22,06        Gebhardt, Daniel        76 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 51,62 Gundlach, Carsten 76 TV Beckum

50,86        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              25.05.    Paderborn
27,82        Gebhardt, Daniel        76 LG Ahlen               03.09.    Ahlen



Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Diskuswurf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 13,18* Klösener, Sven 80 LG Ahlen

12,96 (+0,9) Klösener, Sven          80 LG Ahlen               02.09.    Ahlen

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 62,54 Klösener, Sven 80 LG Ahlen

61,44        Klösener, Sven          80 LG Ahlen               02.09.    Ahlen

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 9:44,66 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

11:59,15     Thiele, Dennis          78 LV Oelde               10.09.    Oelde

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 16:21,0 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

17:03,4      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               17.10.    Wiedenbrück

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 39:13,0 Brodka, Jens 79 LV Oelde

34:59,9      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               01.04.    Oelde
56:28,5      Druffel, Dennis         79 LV Oelde               01.04.    Oelde

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 33:49 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

33:58        Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               12.08.    Ostbevern
37:22        Stechbart, Viktor       78 LV Oelde               13.05.    Clarholz
38:20        Hellmann, Daniel        81 LV Oelde               01.12.    Wiedenbrück
38:26        Brodka, Jens            79 LV Oelde               28.04.    Oelde
38:34        Neugebauer, Christoph   78 LV Oelde               01.12.    Wiedenbrück
39:04        Stallmeister, Thomas    78 SG Rote Erde Beckum    01.12.    Wiedenbrück
40:39        Brescher, Max           82 Ski-Club Beckum        29.01.    Hamm
41:57        Thiele, Dennis          78 LV Oelde               16.06.    Sünninghausen
43:12        Stickl, Bernd           82 Ski-Club Beckum        29.01.    Hamm
43:53        Sticker, Bernd          82 Ski-Club Beckum        10.06.    Oelde
47:25        Mönnig, Maik            79 Ski-Club Beckum        29.01.    Hamm

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1:27:44 Hellmann, Daniel 81 LV Oelde

1:19:50      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               18.03.    Stromberg
1:26:37      Stechbart, Viktor       78 LV Oelde               22.07.    Rinkerode
1:27:16      Brodka, Jens            79 LV Oelde               03.09.    Warendorf
1:31:38      Brescher, Max           82 Ski-Club Beckum        26.02.    Hamm
1:31:46      Stallmeister, Thomas    78 SG Rote Erde Beckum    18.03.    Stromberg
1:36:54      Stickl, Bernd           82 Ski-Club Beckum        26.02.    Hamm
1:37:46      Heese, Benjamin         78 SG Rote Erde Beckum    18.03.    Stromberg
1:38:02      Thiele, Dennis          78 LV Oelde               18.03.    Stromberg

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 4:27:26 Hoppe-Bruland, Andreas 77 SuS Enniger

2:44:34      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               08.10.    Essen
3:08:15      Neugebauer, Christoph   78 LV Oelde               09.04.    Paris/FRA
3:19:37      Stechbart, Viktor       78 LV Oelde               08.10.    Essen
3:34:51      Mertens, Michael        79 LV Oelde               03.10.    Köln
3:39:12      Heese, Benjamin         78 SG Rote Erde Beckum    24.09.    Berlin

3 x 1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:  

 9:09,3      LV Oelde                                          22.09.    Oelde
               Kaldewei 81, Stechbart 78, Raulf 73
10:54,5      LV Oelde                                          22.09.    Oelde
               Thiele 78, Golka 77, Hellmann 81

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1,78 Cichon, Philipp 78 LV Oelde

1,45         Klösener, Sven          80 LG Ahlen               02.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

2,60         Klösener, Sven          80 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 5,22* Cichon, Philipp 78 LV Oelde

4,87         Klösener, Sven          80 LG Ahlen               02.09.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

21,32        Klösener, Sven          80 LG Ahlen               03.09.    Ahlen



Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Weitsprung
Kugelstoß


Männer M30 

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 40:06 Pieper, Thomas 84 TV 05 Neubeckum

39:37        Zenker, Sebastian       83 LV Oelde               12.08.    Ostbevern
39:45        Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        10.06.    Oelde
39:50        Gerigk, Christoph       85 TV Beckum              15.12.    Ahlen
41:18        Hagedorn, Michael       85 LG Ahlen               15.12.    Ahlen

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

4,60         Erdhütter, Christian    87 LV Oelde               07.07.    Telgte
4,06         von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               07.07.    Telgte

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

 9,53        von Bobart, Sebastian   86 LV Oelde               07.07.    Telgte
 9,25        Erdhütter, Christian    87 LV Oelde               07.07.    Telgte

Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
Kugelstoß


Frauen W70 

100 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

18,03 (-0,1) Stedtler, Christa       43 TV Beckum              25.05.    Paderborn

200 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 38,10* Stedtler, Christa 43 TV Beckum

39,07 (+0,3) Stedtler, Christa       43 TV Beckum              07.07.    Telgte

Kugelstoß 3,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 6,94 Stedtler, Christa 43 TV Beckum

 7,30        Stedtler, Christa       43 TV Beckum              07.07.    Telgte



Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
3 x 800 m


Frauen W60 

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

51:54        Brehe, Marita           57 SpVgg Dolberg          15.12.    Ahlen
60:54        Grünebaum, Mechthild    57 LV Oelde               09.04.    Harsewinkel

3 x 800 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:  

11:35,7      LV Oelde                                          22.09.    Oelde
               Grünebaum 57, Knop 55, Falkenhagen 54



Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Speerwurf


Frauen W55 

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 17:57,38 Grote, Irmgard 61 LG Oelde/Wadersloh

17:31,21     Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Oelde

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 46:40 Siegmund, Heike 60 LV Oelde

47:27        Kraus, Gudrun           58 LG Ahlen               29.01.    Hamm
47:49        Siegmund, Heike         60 LV Oelde               28.04.    Oelde
51:03        Kramer, Brigitte        61 LV Oelde               28.04.    Oelde
60:12        Maschelski, Elke        62 SpVgg Dolberg          29.01.    Hamm

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1:58:08 Brehe, Marita 57 SpVgg Dolberg

2:04:57      Kemper, Ursula          60 SpVgg Dolberg          26.02.    Hamm

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

 7,32        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     07.07.    Telgte

Speerwurf 500 g   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

23,80        Oen, Carola             62 LG Oelde/Wadersloh     07.07.    Telgte



Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
3 x 800 m


Frauen W50 

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

12:38,72     Ackfeld, Beate          67 LV Oelde               07.07.    Telgte

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

23:27,1      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     17.10.    Wiedenbrück

10000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 44:10,6 Sandkühler-Daniel, Dorothee 65 LV Oelde

47:41,1      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     01.04.    Oelde

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 41:43 Zolthoff, Angelika 66 LV Oelde

43:45        Bomke, Angelika         66 LV Oelde               07.10.    Coesfeld
44:29        Ackfeld, Beate          67 LV Oelde               16.06.    Sünninghausen
46:51        Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     12.03.    Vorhelm
52:44        Kallenbach, Jutta       66 LV Oelde               22.10.    Dresden
57:53        Dahmen, Sabine          64 SpVgg Dolberg          30.04.    Dresden

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1:35:45 Sandkühler-Daniel, Dorothee 65 LV Oelde

1:36:22      Bomke, Angelika         66 LV Oelde               22.10.    Dresden
1:48:22      Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               03.10.    Dortmund

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 4:47:31 Fölling, Sabine 63 LV Oelde

3:55:10      Steffentorweihen, Betti 64 LV Oelde               22.10.    Dresden

3 x 800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:  

 9:16,5      LV Oelde                                          22.09.    Oelde
               Ackfeld 67, Steffentorweihen 64, Bomke 66
10:56,7      LV Oelde                                          22.09.    Oelde
               Fölling 63, Peitz 63, Kramer 61



Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon


Frauen W45 

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 12:42,8 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

13:46,14     Rammert, Uschi          68 LV Oelde               07.07.    Telgte

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 24:01,77 Rammert, Uschi 68 LV Oelde

24:21,64     Rammert, Uschi          68 LV Oelde               06.05.    Ahlen

10000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 54:00,4 Rammert, Uschi 68 LV Oelde

51:07,2      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               01.04.    Oelde

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 45:12 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

48:11        Ewens, Dr. Susanne      68 LG Ahlen               15.12.    Ahlen
48:26        Dahlmeier, Ute          72 Ski-Club Beckum        10.12.    Hamm
49:08        Diederichs, Ursula      68 SpVgg Dolberg          29.01.    Hamm
49:18        Wagner, Grit            71 SpVgg Dolberg          15.12.    Ahlen
49:35        Rammert, Uschi          68 LV Oelde               12.03.    Vorhelm
56:24        Hartmann, Daniela       70 LV Oelde               09.04.    Harsewinkel
58:11        Häßler, Andrea          69 LV Oelde               03.09.    Warendorf
59:07        Huneke, Christel        71 SpVgg Dolberg          30.04.    Dresden
68:00        Penger, Anja            70 SpVgg Dolberg          29.01.    Hamm

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1:52:45 Diederichs, Ursula 68 SpVgg Dolberg

1:53:08      Neitemeier, Heike       70 LV Oelde               22.10.    Dresden
1:53:44      Diederichs, Ursula      68 SpVgg Dolberg          26.02.    Hamm
1:59:33      Häßler, Andrea          69 LV Oelde               22.10.    Dresden
2:02:58      Nickholz, Simone        71 LV Oelde               05.03.    Borgholzhausen



Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
3 x 800 m
Diskuswurf


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 14,33* Schramm, Marion 73 LV Oelde

14,69 (0,0 ) Schramm, Marion         73 LV Oelde               17.06.    Ahlen

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

2:43,66      Schramm, Marion         73 LV Oelde               07.07.    Telgte

1500 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

5:36,56      Schramm, Marion         73 LV Oelde               03.09.    Ahlen

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

11:57,11     Günnewig, Ines          74 LV Oelde               07.07.    Telgte

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

20:53,2      Günnewig, Ines          74 LV Oelde               17.10.    Wiedenbrück

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

41:40,9      Günnewig, Ines          74 LV Oelde               01.04.    Oelde
49:09,2      Ording, Sabine          77 LV Oelde               01.04.    Oelde

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 43:39 Günnewig, Ines 74 LV Oelde

42:45        Günnewig, Ines          74 LV Oelde               29.01.    Hamm
45:58        Pfannkuche, Melanie     74 SpVgg Dolberg          10.06.    Oelde
46:04        Dierkes, Sandra         77 LV Oelde               12.03.    Vorhelm
46:25        Landwehrjohann, Ulrike  76 LV Oelde               12.03.    Vorhelm
48:07        Ording, Sabine          77 LV Oelde               01.12.    Wiedenbrück

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1:34:54 Günnewig, Ines 74 LV Oelde

1:45:09      Pfannkuche, Melanie     74 SpVgg Dolberg          30.04.    Dresden
1:49:08      Ording, Sabine          77 LV Oelde               09.04.    Harsewinkel
1:50:30      Landwehrjohann, Ulrike  76 LV Oelde               05.03.    Borgholzhausen
1:51:03      Dierkes, Sandra         77 LV Oelde               18.03.    Stromberg
1:53:46      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     18.03.    Stromberg

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 4:01:51 Sahli, Hala 74 LG Oelde/Wadersloh

3:56:36      Dierkes, Sandra         77 LV Oelde               08.10.    Essen
3:56:36      Landwehrjohann, Ulrike  76 LV Oelde               08.10.    Essen
3:57:14      Ording, Sabine          77 LV Oelde               10.09.    Münster

3 x 800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:  

 8:43,7      LV Oelde                                          22.09.    Oelde
               Schramm 73, Rammert 68, Günnewig 74
 9:43,4      LV Oelde                                          22.09.    Oelde
               Dierkes 77, Ording 77, Landwehrjohann 76

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 30,80 Gundlach, Daniela 74 TV Beckum

32,18        Gundlach, Daniela       74 TV Beckum              17.06.    Ahlen



Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Hammerwurf


Frauen W35 

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

20:55,54     Diecksmeier, Silke      81 LG Ahlen               06.05.    Ahlen

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 43:30 Diecksmeier, Silke 81 LG Ahlen

43:36        Diecksmeier, Silke      81 LG Ahlen               20.05.    Walstedde
45:02        Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               16.06.    Sünninghausen
46:36        Wigger, Ulrike          80 LV Oelde               01.12.    Wiedenbrück
57:17        Söbke, Anne             81 SpVgg Dolberg          29.01.    Hamm

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1:46:56 Diecksmeier, Silke 81 LG Ahlen

1:36:18      Diecksmeier, Silke      81 LG Ahlen               26.02.    Hamm
1:40:46      Wigger, Ulrike          80 LV Oelde               03.09.    Warendorf
2:02:25      Halle, Julia            81 SpVgg Dolberg          30.04.    Dresden
2:02:59      Söbke, Anne             81 SpVgg Dolberg          26.02.    Hamm

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 3:45:14 Wigger, Ulrike 80 LV Oelde

3:27:59      Diecksmeier, Silke      81 LG Ahlen               02.04.    Bonn

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

4,99  (-0,9) Kuhlwilm, Jessica       82 SuS Enniger            25.05.    Paderborn

Hammerwurf 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

36,12        Kersting, Sonja         78 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde



Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen W30 

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 9,15 Erdhütter, Miriam 84 LV Oelde

 9,50        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               08.04.    Höxter

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 32,65 Erdhütter, Miriam 84 LV Oelde

30,95        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               29.04.    Porta Westfalica

Hammerwurf 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 35,29 Erdhütter, Miriam 84 LV Oelde

36,15        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               29.04.    Porta Westfalica

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

29,56        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               07.07.    Telgte

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de