FLVW - Kreis  Beckum

Kreisbestenliste 2017

Schüler/innen  U16 und jünger


Klassenübersicht
 

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10

Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 12,23* Fiedler, Maximilian 1 LG Ahlen

12,94 (+1,2) Peter, Lennard          02 SuS Enniger            17.06.    Ahlen
13,73 (+1,2) Hartmann, Tim           02 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
13,82 (+1,2) Rasmus, Nick            02 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Ahlen

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 43,40 Rochol, Samuel 1 LV Oelde

45,63        Hartmann, Tim           02 LG Ahlen               06.05.    Ahlen
48,33        Bähner, Hannes          02 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Oelde
53,26        Rasmus, Nick            02 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Oelde

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 2:29,5 Schulte, Moritz 1 LG Ahlen

2:18,07      Weinekötter, Max        02 LV Oelde               11.06.    Recklinghausen
2:18,73      Wickern, Nils           02 LV Oelde               22.07.    Warstein
2:43,91      Häßler, Max             02 LV Oelde               10.09.    Oelde

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 12:26,2 Beerbaum, Thomas 1 LV Oelde

10:38,41     Wickern, Nils           02 LV Oelde               29.04.    Neuss
11:08,74     Weinekötter, Max        02 LV Oelde               29.04.    Neuss

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 21:01 Beerbaum, Thomas 1 LV Oelde

18:29        Wickern, Nils           02 LV Oelde               10.12.    Hamm
22:00        Bökamp, Jonas           02 LV Oelde               05.11.    Gütersloh
22:20        Weinekötter, Max        02 LV Oelde               05.11.    Gütersloh
23:21        Häßler, Max             02 LV Oelde               10.12.    Hamm

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 12,63* Fiedler, Maximilian 1 LG Ahlen

14,90 (+1,5) Hartmann, Tim           02 LG Ahlen               06.05.    Ahlen

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 50,98 StG Oelde/Enniger/Liesborn

50,8         StG Oelde/Enniger                                 02.07.    Oelde
               Wickern 02, Schramm 03, Brand 03, Peter 02
51,51        LG Ahlen                                          17.06.    Ahlen
               Fiedrich 03, Hartmann 02, Pollmeier 03, Wiese 04

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 10:18,0 LV Oelde

 9:13,5      StG Oelde/Enniger                                 22.09.    Oelde
               Schwab 03, Albert 03, Wickern 02
 9:31,15     LV Oelde                                          07.05.    Witten
               Nhanombe 04, Schwab 03, Wickern 02

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1,55 Rochol, Samuel 1 LV Oelde

1,52         Rasmus, Nick            02 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Oelde
1,50         Hartmann, Tim           02 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
1,46         Bähner, Hannes          02 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Oelde

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 6,06* Fiedler, Maximilian 1 LG Ahlen

4,42         Rasmus, Nick            02 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Oelde
4,37  (0,0 ) Hartmann, Tim           02 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
4,36         Wickern, Nils           02 LV Oelde               02.07.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 9,25 Schulte, Moritz 1 LG Ahlen

 9,66        Peter, Lennard          02 SuS Enniger            02.07.    Oelde
 9,54        Rasmus, Nick            02 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Ahlen
 9,10        Bähner, Hannes          02 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Oelde
 7,58        Hartmann, Tim           02 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

25,25        Rasmus, Nick            02 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Ahlen
22,79        Vorwerk, Timo           02 SV Westfalen Liesborn  23.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 35,21 Rochol, Samuel 1 LV Oelde

30,54        Rasmus, Nick            02 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Ahlen
25,37        Peter, Lennard          02 SuS Enniger            17.06.    Ahlen

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1955 Fiedler, Maximilian 1 LG Ahlen

1691         Hartmann, Tim           02 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
               13,86(0,0)/4,37(0,0)/1,50/07,58



Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 13,09* Peter, Lennard 2 SuS Enniger

12,30 (0,0 ) Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               11.06.    Recklinghausen
12,42 (+1,2) Brand, Justin           03 SuS Enniger            17.06.    Ahlen
12,67 (+1,2) Schramm, Philipp        03 LV Oelde               17.06.    Ahlen
13,65 (+1,2) Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
14,77 (+1,2) Steffens, Niclas        03 SuS Enniger            17.06.    Ahlen

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 2:23,00 Weinekötter, Max 2 LV Oelde

2:17,85      Schwab, Lucas           03 LV Oelde               10.09.    Oelde
2:22,97      Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               11.06.    Recklinghausen
2:23,89      Albert, Henning         03 LV Oelde               10.09.    Oelde
2:39,27      Westphal, Matthias      03 LV Oelde               10.09.    Oelde
2:40,17      Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               21.05.    Münster
2:51,07      Piek, Lukas             03 LG Oelde/Wadersloh     06.05.    Ahlen
3:10,45      Steffens, Niclas        03 SuS Enniger            17.06.    Ahlen

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 7:37,51 Weinekötter, Max 2 LV Oelde

 6:58,4      Albert, Henning         03 LV Oelde               01.04.    Oelde
 7:09,0      Schwab, Lucas           03 LV Oelde               01.04.    Oelde

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 19:08 Wickern, Nils 2 LV Oelde

18:43        Albert, Henning         03 LV Oelde               10.12.    Hamm
19:17        Schwab, Lucas           03 LV Oelde               10.12.    Hamm
21:06        Westphal, Matthias      03 LV Oelde               10.12.    Hamm
21:22        Piek, Lukas             03 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde
22:17        Retzlaff, Jannik        03 LV Oelde               05.11.    Gütersloh

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 14,63* Hartmann, Tim 2 LG Ahlen

13,59 (-1,6) Brand, Justin           03 SuS Enniger            14.05.    Paderborn
14,84 (-0,5) Schramm, Philipp        03 LV Oelde               14.05.    Paderborn

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1,30 Peter, Lennard 2 SuS Enniger

1,72         Brand, Justin           03 SuS Enniger            16.07.    Wattenscheid
1,55         Schramm, Philipp        03 LV Oelde               03.09.    Ahlen
1,45         Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               21.05.    Münster

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 4,47* Wickern, Nils 2 LV Oelde

5,94  (+0,2) Brand, Justin           03 SuS Enniger            16.07.    Wattenscheid
5,31  (+0,5) Schramm, Philipp        03 LV Oelde               21.05.    Münster
4,45  (+2,0) Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               21.05.    Münster
4,35  (+2,0) Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               21.05.    Münster

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 9,58 Bauer, Simon 2 TV Beckum

10,76        Brand, Justin           03 SuS Enniger            03.09.    Ahlen
10,06        Schramm, Philipp        03 LV Oelde               02.07.    Oelde
 7,98        Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 34,39 Bauer, Simon 2 TV Beckum

25,05        Schramm, Philipp        03 LV Oelde               17.06.    Ahlen

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 23,40 Rasmus, Nick 2 LG Oelde/Wadersloh

33,84        Brand, Justin           03 SuS Enniger            21.05.    Münster

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1601 Peter, Lennard 2 SuS Enniger

2140         Brand, Justin           03 SuS Enniger            03.09.    Ahlen
               12,83(0,0)/5,56(0,0)/1,70/10,76
1988         Schramm, Philipp        03 LV Oelde               03.09.    Ahlen
               12,92(0,0)/5,18(0,0)/1,55/09,98
1728         Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
               12,83(0,0)/4,23(0,0)/1,40/07,98

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

2532         Brand, Justin           03 SuS Enniger            14.05.    Paderborn
               12,77(0,0)/13,59(-1,6)/5,38(0,0)/1,61/28,65

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

2305         Schramm, Philipp        03 LV Oelde               14.05.    Paderborn
               12,96(-0,3)/14,84(-0,5)/4,94(+0,8)/09,72/24,12



Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Ballwurf
Vierkampf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 9,95 Schramm, Philipp 3 LV Oelde

 9,6         Wiese, Jan              04 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
10,01        Beumker, Lorenz         04 LV Oelde               23.09.    Gütersloh
10,42        Heidenreich, Aaron      04 LV Oelde               10.09.    Oelde
10,63        Nhanombe, Leonel        04 LV Oelde               10.09.    Oelde
10,79        Dick, Justin            04 LV Oelde               23.09.    Gütersloh
10,87        Bangina, Djyessy        04 TV 05 Neubeckum        17.06.    Ahlen
11,10        Tegamani, Djyessy       04 TV 05 Neubeckum        06.05.    Ahlen
11,15        Nienkemper, Noah        04 LG Ahlen               06.05.    Ahlen
11,20        Kemper, Anton           04 LG Ahlen               21.05.    Münster
11,79        Euteneuer, Fabian       04 TV Beckum              17.06.    Ahlen

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 2:23,51 Schwab, Lucas 3 LV Oelde

2:15,31      Nhanombe, Leonel        04 LV Oelde               10.09.    Oelde
2:21,11      Landwehrjohann, Fynn    04 LV Oelde               17.05.    Dortmund
2:24,19      Heidenreich, Aaron      04 LV Oelde               10.09.    Oelde
2:33,01      Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Oelde
2:45,09      Kemper, Anton           04 LG Ahlen               06.05.    Ahlen
2:48,96      Bangina, Djyessy        04 TV 05 Neubeckum        17.06.    Ahlen
2:51,87      Dick, Justin            04 LV Oelde               10.09.    Oelde
3:09,25      Tegamani, Djyessy       04 TV 05 Neubeckum        06.05.    Ahlen

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 7:24,1 Piek, Lukas 3 LG Oelde/Wadersloh

 6:56,1      Nhanombe, Leonel        04 LV Oelde               01.04.    Oelde

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 19:37 Schwab, Lucas 3 LV Oelde

18:14        Nhanombe, Leonel        04 LV Oelde               10.12.    Hamm
18:18        Landwehrjohann, Fynn    04 LV Oelde               10.12.    Hamm
19:16        Heidenreich, Aaron      04 LV Oelde               05.11.    Gütersloh

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 11,08 Brand, Justin 3 SuS Enniger

10,87        Wiese, Jan              04 LG Ahlen               06.05.    Ahlen
12,65        Dick, Justin            04 LV Oelde               17.06.    Ahlen
13,36        Bangina, Djyessy        04 TV 05 Neubeckum        17.06.    Ahlen

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 40,21 LG Ahlen

41,71        StG Oelde/Enniger                                 23.09.    Gütersloh
               Stein 05, Dick 04, Dick 05, Beumker 04
45,07        LG Ahlen                                          06.05.    Ahlen
               Hohenhorst 06, Berg 07, Kemper 04, Huesmann 06
48,0         TV 05 Neubeckum                                   02.07.    Oelde
               Rockmann 06, Klinke 06, Doros 05, Bangina 04

3 x 800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 7:45,2 StG Oelde/Enniger/Liesborn

 7:04,8      StG Oelde/Enniger                                 22.09.    Oelde
               Nhanombe 04, Heidenreich 04, Landwehrjohann 04
 8:55,2      TV 05 Neubeckum                                   22.09.    Oelde
               Koch 07, Bangina 04, Rockmann 06
 9:04,2      LG Oelde/Wadersloh                                22.09.    Oelde
               Westarp 05, Bangina 04, Roxel 04
 9:43,7      StG Oelde/Enniger                                 22.09.    Oelde
               Wilhelm 05, Combrink 05, Ulrich 04

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1,55 Brand, Justin 3 SuS Enniger

1,48         Wiese, Jan              04 LG Ahlen               21.05.    Münster
1,46         Beumker, Lorenz         04 LV Oelde               17.06.    Ahlen
1,42         Dick, Justin            04 LV Oelde               10.09.    Oelde
1,22         Bangina, Djyessy        04 TV 05 Neubeckum        17.06.    Ahlen
1,10         Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Ahlen

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 4,99 Schramm, Philipp 3 LV Oelde

5,53         Wiese, Jan              04 LG Ahlen               30.09.    Steinfurt
4,63         Beumker, Lorenz         04 LV Oelde               23.09.    Gütersloh
4,24         Dick, Justin            04 LV Oelde               10.09.    Oelde
4,09         Bangina, Djyessy        04 TV 05 Neubeckum        02.07.    Oelde
3,98         Kemper, Anton           04 LG Ahlen               21.05.    Münster
3,16         Müller, Luke            04 LV Oelde               02.07.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 10,82 Schramm, Philipp 3 LV Oelde

11,73        Wiese, Jan              04 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
 8,16        Dick, Justin            04 LV Oelde               10.09.    Oelde
 7,67        Euteneuer, Fabian       04 TV Beckum              17.06.    Ahlen
 6,79        Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Ahlen
 6,12        Müller, Luke            04 LV Oelde               10.09.    Oelde

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 44,00 Reder, Nikita 3 LG Ahlen

54,00        Wiese, Jan              04 LG Ahlen               21.05.    Münster
36,00        Euteneuer, Fabian       04 TV Beckum              17.06.    Ahlen
28,00        Müller, Luke            04 LV Oelde               02.07.    Oelde
27,00        Bangina, Djyessy        04 TV 05 Neubeckum        17.06.    Ahlen

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1757 Brand, Justin 3 SuS Enniger

1894         Wiese, Jan              04 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
               09,6/5,02/1,45/50,00



Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 10,1 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

 9,8         Stein, Mathis           05 SuS Enniger            16.09.    Liesborn
11,26        Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  17.06.    Ahlen
11,2         Rockmann, Robin         06 TV 05 Neubeckum        02.07.    Oelde
11,7         Loboda, Maxim           05 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
12,05        Doros, Daniel           05 TV 05 Neubeckum        06.05.    Ahlen
11,9         D'Ambros, Leon          05 LV Oelde               02.07.    Oelde
12,19        Wilhelm, Noah           05 LV Oelde               23.09.    Gütersloh
12,46        Dick, Luis              05 LV Oelde               10.09.    Oelde

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 2:27,27 Nhanombe, Leonel 4 LV Oelde

2:44,31      Althoff, Ben            05 LV Oelde               17.06.    Ahlen
2:58,89      Wilhelm, Noah           05 LV Oelde               10.09.    Oelde
3:29,21      Doros, Daniel           05 TV 05 Neubeckum        17.06.    Ahlen

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 19:13 Nhanombe, Leonel 4 LV Oelde

22:32        Wilhelm, Noah           05 LV Oelde               10.12.    Hamm

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 11,33 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

13,41        Doros, Daniel           05 TV 05 Neubeckum        17.06.    Ahlen
13,94        Loboda, Maxim           05 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
17,14        Wilhelm, Noah           05 LV Oelde               17.06.    Ahlen

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1,40 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

1,40         Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  16.09.    Liesborn
1,28         Dick, Luis              05 LV Oelde               10.09.    Oelde
1,25         Stein, Mathis           05 SuS Enniger            16.09.    Liesborn
1,18         Wilhelm, Noah           05 LV Oelde               17.06.    Ahlen
1,14         Doros, Daniel           05 TV 05 Neubeckum        17.06.    Ahlen
1,10         Loboda, Maxim           05 LG Ahlen               16.09.    Liesborn

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 4,73 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

4,39         Stein, Mathis           05 SuS Enniger            10.09.    Oelde
4,18         Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  16.09.    Liesborn
3,77         Dick, Luis              05 LV Oelde               23.09.    Gütersloh
3,54         Loboda, Maxim           05 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
3,52         Wilhelm, Noah           05 LV Oelde               17.06.    Ahlen

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 9,43 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

 9,65        Stein, Mathis           05 SuS Enniger            10.09.    Oelde
 6,23        Loboda, Maxim           05 LG Ahlen               17.06.    Ahlen

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 16,16 Busse, Jonas 4 LG Oelde/Wadersloh

23,12        Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  23.09.    Oelde

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 19,47 Burschik, Nils 5 SV Westfalen Liesborn

25,01        Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  23.09.    Oelde

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 53,00 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

46,00        Stein, Mathis           05 SuS Enniger            23.09.    Gütersloh
42,00        Dick, Luis              05 LV Oelde               02.07.    Oelde
38,00        Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  16.09.    Liesborn
34,00        Loboda, Maxim           05 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
33,00        Klinke, Stefan          06 TV 05 Neubeckum        02.07.    Oelde
30,00        Wilhelm, Noah           05 LV Oelde               16.09.    Liesborn
23,00        Doros, Daniel           05 TV 05 Neubeckum        17.06.    Ahlen
23,00        D'Ambros, Leon          05 LV Oelde               02.07.    Oelde

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1733 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

1587         Stein, Mathis           05 SuS Enniger            16.09.    Liesborn
               09,8/4,17/1,25/36,00
1545         Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  16.09.    Liesborn
               11,2/4,18/1,40/38,00
1234         Loboda, Maxim           05 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
               11,7/3,54/1,10/34,00
871          Wilhelm, Noah           05 LV Oelde               16.09.    Liesborn
               12,1/o.g.V./1,15/30,00



Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 7,74 Stein, Mathis 5 SuS Enniger

 7,8         Huesmann, Moritz        06 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
 7,9         Moreno-Rehmet, Noah     06 LV Oelde               02.07.    Oelde
 8,0         Berkemeier, Pit         06 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
 8,44        Rockmann, Robin         06 TV 05 Neubeckum        17.06.    Ahlen
 8,3         Bockrath, Elia          06 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
 8,65        Hohenhorst, Alexander   06 LG Ahlen               06.05.    Ahlen
 9,09        Klinke, Stefan          06 TV 05 Neubeckum        17.06.    Ahlen
 9,33        Heidebrecht, Patrick    06 SV Westfalen Liesborn  17.06.    Ahlen
 9,4         Prohl, Tom              06 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Liesborn
10,22        Krieger, David          06 LV Oelde               17.06.    Ahlen

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 2:45,04 Althoff, Ben 5 LV Oelde

2:47,7       Rowny, Fabio            06 LV Oelde               01.04.    Oelde
2:49,2       Dierkes, Niko           06 LV Oelde               01.04.    Oelde
2:54,76      Thiele, Maurice         06 LV Oelde               17.06.    Ahlen
2:55,94      Dierks, Niko            06 LV Oelde               06.05.    Ahlen
3:02,51      Hohenhorst, Alexander   06 LG Ahlen               06.05.    Ahlen
3:05,92      Berg, Julian            07 LG Ahlen               06.05.    Ahlen
3:13,18      Rockmann, Robin         06 TV 05 Neubeckum        17.06.    Ahlen
3:40,84      Klinke, Stefan          06 TV 05 Neubeckum        06.05.    Ahlen

5 km    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

21:56        Thiele, Maurice         06 LV Oelde               12.03.    Vorhelm
24:09        Dierkes, Niko           06 LV Oelde               31.12.    Münster

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 31,90 LV Oelde

32,5         LV Oelde                                          02.07.    Oelde
               Moreno-Rehmet 06, Krieger 06, Sacher 08, Motzki 08
34,62        SuS Enniger                                       17.06.    Ahlen
               Deitermann 08, Recker 07, Raulf 07, Warkentin 07
36,39        SV Westfalen Liesborn                             17.06.    Ahlen
               Flürenbrock 07, Heidebrecht 06, Prohl 06, Sontag 07
36,83        LG Oelde/Wadersloh                                17.06.    Ahlen
               Geflin 07, Haske 07, Westermann 07, Demmin 07


Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1,24 Burschik, Nils 5 SV Westfalen Liesborn

1,20         Bockrath, Elia          06 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
1,15         Berkemeier, Pit         06 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
1,12         Rockmann, Robin         06 TV 05 Neubeckum        17.06.    Ahlen
1,05         Huesmann, Moritz        06 LG Ahlen               16.09.    Liesborn

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 4,05 Stein, Mathis 5 SuS Enniger

4,11         Huesmann, Moritz        06 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
3,81         Rockmann, Robin         06 TV 05 Neubeckum        17.06.    Ahlen
3,65         Bockrath, Elia          06 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
3,52         Moreno-Rehmet, Noah     06 LV Oelde               02.07.    Oelde
3,44         Klinke, Stefan          06 TV 05 Neubeckum        17.06.    Ahlen
3,44         Berkemeier, Pit         06 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
3,17         Prohl, Tom              06 SV Westfalen Liesborn  17.06.    Ahlen
2,90         Heidebrecht, Patrick    06 SV Westfalen Liesborn  16.09.    Liesborn
2,83         Krieger, David          06 LV Oelde               16.09.    Liesborn

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 42,00 Ackfeld, Joel 5 LV Oelde

51,00        Bockrath, Elia          06 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
35,50        Huesmann, Moritz        06 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
35,00        Krieger, David          06 LV Oelde               17.06.    Ahlen
33,00        Berkemeier, Pit         06 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
27,00        Klinke, Stefan          06 TV 05 Neubeckum        17.06.    Ahlen
26,00        Rockmann, Robin         06 TV 05 Neubeckum        17.06.    Ahlen
23,50        Heidebrecht, Patrick    06 SV Westfalen Liesborn  16.09.    Liesborn
22,50        Prohl, Tom              06 SV Westfalen Liesborn  16.09.    Liesborn

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1051 Stein, Mathis 5 SuS Enniger

1023         Bockrath, Elia          06 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
               08,3/3,51/51,00
1018         Huesmann, Moritz        06 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
               07,8/3,93/35,50
918          Berkemeier, Pit         06 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
               08,0/3,44/33,00
636          Krieger, David          06 LV Oelde               16.09.    Liesborn
               10,4/2,83/32,50
623          Prohl, Tom              06 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Liesborn
               09,4/3,03/20,00
610          Heidebrecht, Patrick    06 SV Westfalen Liesborn  16.09.    Liesborn
               09,8/2,90/23,50

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:  

4512         LG Ahlen                                          16.09.    Liesborn
               Bockrath 1023, Huesmann 1018, Berg 989
               Berkemeier 918, Fiehe 564
2630         SV Westfalen Liesborn                             16.09.    Liesborn
               Heidebrecht 610, Prohl 601, Brümmer 512
               Flürenbrock 479, Sontag 428

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1280 Stein, Mathis 5 SuS Enniger

1312         Bockrath, Elia          06 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
               08,3/3,51/1,15/51,00
1247         Huesmann, Moritz        06 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
               07,8/3,93/1,05/35,50
1207         Berkemeier, Pit         06 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
               08,0/3,44/1,15/33,00



Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 8,23 Huesmann, Moritz 6 SuS Enniger

 7,78        Berg, Julian            07 LG Ahlen               06.05.    Ahlen
 8,55        Rotärmel, Jan           07 TV Beckum              17.06.    Ahlen
 8,5         Warkentin, Felix        07 SuS Enniger            16.09.    Liesborn
 8,75        Demmin, Max             07 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Ahlen
 8,6         Westermann, Leon        07 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Liesborn
 8,87        Recker, Leon            07 SuS Enniger            17.06.    Ahlen
 8,7         Favero, Henk            07 LV Oelde               16.09.    Liesborn
 8,96        Raulf, Paul             07 SuS Enniger            17.06.    Ahlen
 9,22        Schumacher, Tom         07 LV Oelde               17.06.    Ahlen
 9,2         Quante, Mats            07 LV Oelde               16.09.    Liesborn
 9,47        John, Felix             07 LV Oelde               10.09.    Oelde
 9,54        Samson, Louis           07 SuS Enniger            17.06.    Ahlen
 9,54        Sontag, Elias           07 SV Westfalen Liesborn  17.06.    Ahlen

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 2:53,17 Rowny, Fabio 6 LV Oelde

2:54,04      Berg, Julian            07 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
2:56,9       Demmin, Max             07 LG Oelde/Wadersloh     01.04.    Oelde
3:00,98      Warkentin, Felix        07 SuS Enniger            17.06.    Ahlen
3:04,71      Westermann, Leon        07 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Ahlen
3:13,74      Sindermann, Paul        07 LV Oelde               10.09.    Oelde
3:15,0       Steiner, Tim            07 LV Oelde               01.04.    Oelde
3:16,12      Schumacher, Tom         07 LV Oelde               17.06.    Ahlen
3:23,50      Recker, Leon            07 SuS Enniger            17.06.    Ahlen
3:25,88      Raulf, Paul             07 SuS Enniger            17.06.    Ahlen
3:25,94      Samson, Louis           07 SuS Enniger            17.06.    Ahlen

5 km    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

24:19        Sindermann, Paul        07 LV Oelde               12.03.    Vorhelm
26:04        Fitzke, Julien          07 LV Oelde               12.03.    Vorhelm

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1,12 Herbort, Jan 6 SG Rote Erde Beckum

1,16         Rotärmel, Jan           07 TV Beckum              17.06.    Ahlen
1,15         Berg, Julian            07 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
1,05         Favero, Henk            07 LV Oelde               16.09.    Liesborn
1,05         Quante, Mats            07 LV Oelde               16.09.    Liesborn

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 3,89 Huesmann, Moritz 6 SuS Enniger

4,10         Berg, Julian            07 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
3,67         Rotärmel, Jan           07 TV Beckum              17.06.    Ahlen
3,40         Westermann, Leon        07 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Ahlen
3,38         Demmin, Max             07 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Ahlen
3,34         Schumacher, Tom         07 LV Oelde               17.06.    Ahlen
3,24         Raulf, Paul             07 SuS Enniger            17.06.    Ahlen
3,22         Warkentin, Felix        07 SuS Enniger            16.09.    Liesborn
3,19         Haske, Linus            07 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Ahlen
3,10         Favero, Henk            07 LV Oelde               16.09.    Liesborn
3,09         Recker, Leon            07 SuS Enniger            17.06.    Ahlen
3,01         John, Felix             07 LV Oelde               10.09.    Oelde
3,00         Sindermann, Paul        07 LV Oelde               10.09.    Oelde

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 34,00 Herbort, Jan 6 SG Rote Erde Beckum

37,50        Berg, Julian            07 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
33,00        Haske, Linus            07 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Ahlen
29,00        Demmin, Max             07 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Ahlen
28,00        Quante, Mats            07 LV Oelde               16.09.    Liesborn
27,00        John, Felix             07 LV Oelde               10.09.    Oelde
26,00        Raulf, Paul             07 SuS Enniger            17.06.    Ahlen
25,00        Samson, Louis           07 SuS Enniger            17.06.    Ahlen
23,50        Geflin, Damian          07 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Ahlen
23,00        Westermann, Leon        07 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Ahlen
21,50        Brümmer, Alexander      07 SV Westfalen Liesborn  16.09.    Liesborn
20,00        Recker, Leon            07 SuS Enniger            17.06.    Ahlen
20,00        Fiehe, Felix            07 LG Ahlen               16.09.    Liesborn

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 928 Huesmann, Moritz 6 SuS Enniger

989          Berg, Julian            07 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
               07,7/3,59/35,50
719          Warkentin, Felix        07 SuS Enniger            16.09.    Liesborn
               08,5/3,22/19,50
685          Favero, Henk            07 LV Oelde               16.09.    Liesborn
               08,7/3,10/19,50
684          Quante, Mats            07 LV Oelde               16.09.    Liesborn
               09,2/2,81/28,00
674          Westermann, Leon        07 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Liesborn
               08,6/3,02/18,50
619          Haske, Linus            07 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Liesborn
               10,1/2,80/28,50
564          Fiehe, Felix            07 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
               09,7/2,76/20,00
544          Meienbrock, Kilian      07 LG Oelde/Wadersloh     16.09.    Liesborn
               09,3/2,75/15,50
512          Brümmer, Alexander      07 SV Westfalen Liesborn  16.09.    Liesborn
               09,6/2,25/21,50
507          Flürenbrock, Finn       07 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Liesborn
               09,8/2,71/16,00
428          Sontag, Elias           07 SV Westfalen Liesborn  16.09.    Liesborn
               09,6/2,15/15,00

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1157 Huesmann, Moritz 6 SuS Enniger

1278         Berg, Julian            07 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
               07,7/3,59/1,15/35,50
914          Favero, Henk            07 LV Oelde               16.09.    Liesborn
               08,7/3,10/1,05/19,50
913          Quante, Mats            07 LV Oelde               16.09.    Liesborn
               09,2/2,81/1,05/28,00

Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 13,5 Wiese, Alina 1 LG Ahlen

13,33 (-1,2) Heumann, Mailin         02 LG Ahlen               15.07.    Wattenscheid
14,01 (+0,9) Widera, Alina           02 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
14,44 (+0,9) Wolfrum, Freya          02 LG Ahlen               17.06.    Ahlen

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 46,28 Ruhmann, Lara 1 TV Beckum

50,86        Widera, Alina           02 LG Ahlen               06.05.    Ahlen

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 2:58,14 Antusch, Melina 1 LV Oelde

2:31,32      Wunder, Corinna         02 LV Oelde               21.05.    Münster

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 8:06,00 Grabenmeier, Linda 1 LG Ahlen

 7:22,8      Wunder, Corinna         02 LV Oelde               01.04.    Oelde

3000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

11:39,07     Wunder, Corinna         02 LV Oelde               29.04.    Neuss

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 24:45 Baxheinrich, Sophie 1 LV Oelde

22:06        Wunder, Corinna         02 LV Oelde               05.11.    Gütersloh

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 15,56* Härig, Merle 1 TV 05 Neubeckum

16,66 (+1,5) Widera, Alina           02 LG Ahlen               06.05.    Ahlen

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 54,61 LG Ahlen

52,97        LG Ahlen                                          21.05.    Münster
               Widera 02, Smit 03, Heimann 03, Heumann 02

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 9:41,1 LV Oelde

 7:57,68     LV Oelde                                          07.05.    Witten
               Wunder 02, Thiele 04, Jadzinski 04
 8:13,3      StG Oelde/Enniger                                 22.09.    Oelde
               Landwehrjohann 03, Schallenkamp 03, Wunder 02
 9:57,6      LG Oelde/Wadersloh                                22.09.    Oelde
               Schnier 03, Bureik 05, Waldikowski 05

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1,40 Härig, Merle 1 TV 05 Neubeckum

1,40         Widera, Alina           02 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
1,25         Wolfrum, Freya          02 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 4,49* Grabenmeier, Linda 1 LG Ahlen

4,82         Heumann, Mailin         02 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
4,64         Widera, Alina           02 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
4,34  (0,0 ) Wolfrum, Freya          02 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 8,08 Meier, Marie 1 SV Westfalen Liesborn

 8,99        Burschik, Ilka          02 SV Westfalen Liesborn  17.06.    Ahlen
 7,63        Wolfrum, Freya          02 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
 6,28        Widera, Alina           02 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 21,55 Welke, Jasmin 1 SV Westfalen Liesborn

22,24        Burschik, Ilka          02 SV Westfalen Liesborn  23.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

22,95        Wolfrum, Freya          02 LG Ahlen               17.06.    Ahlen

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1759 Wiese, Alina 1 LG Ahlen

1695         Widera, Alina           02 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
               14,38(-0,7)/4,50(0,0)/1,40/06,28
1632         Wolfrum, Freya          02 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
               14,49(-0,7)/4,34(0,0)/1,25/07,52

Vierkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:  

8704         LG Ahlen                                          03.09.    Ahlen
                ,  ,  
                ,  



Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 13,35* Heumann, Mailin 2 LG Ahlen

13,09 (0,0 ) Heimann, Jolina         03 LG Ahlen               11.06.    Recklinghausen
13,67 (-0,8) Smit, Betty             03 LG Ahlen               11.06.    Recklinghausen
13,78 (+0,6) Künne, Patrice          03 SuS Enniger            17.06.    Ahlen
14,07 (+1,1) Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               06.05.    Ahlen
14,13 (-1,9) Averberg, Marie         03 LG Ahlen               21.05.    Münster
14,17 (+0,6) Rasfeld, Jana           03 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
14,31 (+0,6) Recker, Pauline         03 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
14,86 (+0,6) Borgmann, Katharina     03 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
16,98 (+1,1) Heyden, Nele            03 LG Ahlen               06.05.    Ahlen

300 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

47,71        Rasfeld, Jana           03 LG Ahlen               06.05.    Ahlen
49,67        Smit, Betty             03 LG Ahlen               06.05.    Ahlen

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 3:05,59 Spelberg, Josie 2 LG Ahlen

2:47,42      Krefeld, Lucy           03 LV Oelde               17.06.    Ahlen
2:52,28      Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               28.05.    Bad Oeynhausen
2:56,37      Schallenkamp, Emely     03 LV Oelde               17.06.    Ahlen

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

 7:46,00     Krefeld, Lucy           03 LV Oelde               29.04.    Neuss

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

21:14        Krefeld, Lucy           03 LV Oelde               05.11.    Gütersloh
21:43        Landwehrjohann, Marie   03 LV Oelde               31.12.    Gütersloh
25:47        Gosda, Domenika         03 LG Ahlen               12.03.    Vorhelm

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 14,53* Heumann, Mailin 2 LG Ahlen

13,14 (-0,2) Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               27.05.    Bad Oeynhausen
13,95 (+0,5) Smit, Betty             03 LG Ahlen               21.05.    Münster
14,14 (+0,2) Averberg, Marie         03 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
14,57 (0,0 ) Künne, Patrice          03 SuS Enniger            29.04.    Liesborn
16,46 (-0,1) Heimann, Jolina         03 LG Ahlen               29.04.    Liesborn

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1,44 Kortenjan, Julia 2 SG Rote Erde Beckum

1,52         Averberg, Marie         03 LG Ahlen               21.05.    Münster
1,50         Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               27.05.    Bad Oeynhausen
1,44         Künne, Patrice          03 SuS Enniger            17.06.    Ahlen
1,40         Heimann, Jolina         03 LG Ahlen               21.05.    Münster
1,35         Rasfeld, Jana           03 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
1,30         Smit, Betty             03 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 4,75* Kortenjan, Julia 2 SG Rote Erde Beckum

4,98  (0,0 ) Künne, Patrice          03 SuS Enniger            03.09.    Ahlen
4,79  (+0,3) Heimann, Jolina         03 LG Ahlen               21.05.    Münster
4,66  (+1,4) Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               14.05.    Paderborn
4,54  (+0,1) Smit, Betty             03 LG Ahlen               21.05.    Münster
4,36  (0,0 ) Rasfeld, Jana           03 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
4,14         Borgmann, Katharina     03 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
4,04         Recker, Pauline         03 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
3,97  (0,0 ) Averberg, Marie         03 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 8,23 Burschik, Ilka 2 SV Westfalen Liesborn

10,00        Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               16.07.    Wattenscheid
 8,44        Künne, Patrice          03 SuS Enniger            25.06.    Werl
 7,70        Heimann, Jolina         03 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
 6,83        Smit, Betty             03 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
 6,41        Rasfeld, Jana           03 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
 5,88        Averberg, Marie         03 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 21,14 Burschik, Ilka 2 SV Westfalen Liesborn

24,26        Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               21.05.    Münster

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

32,75        Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               21.05.    Münster
24,37        Künne, Patrice          03 SuS Enniger            17.06.    Ahlen
16,50        Averberg, Marie         03 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1725 Kortenjan, Julia 2 SG Rote Erde Beckum

1883         Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               27.05.    Bad Oeynhausen
               14,37(-1,0)/4,52(+0,6)/1,50/09,01
1833         Künne, Patrice          03 SuS Enniger            03.09.    Ahlen
               14,04(-0,7)/4,98(0,0)/1,40/07,52
1817         Heimann, Jolina         03 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
               13,52(-0,7)/4,70(0,0)/1,40/06,97
1695         Smit, Betty             03 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
               13,74(-0,7)/4,39(0,0)/1,30/06,83
1670         Averberg, Marie         03 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
               14,42(-0,7)/3,97(0,0)/1,50/05,88
1666         Rasfeld, Jana           03 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
               14,22(-0,7)/4,36(0,0)/1,35/06,41

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

3300         Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               27./28.05.Bad Oeynhausen
               13,14(-0,2)/1,50/09,01/14,37(-1,0) // 4,52(+0,6)/28,99/2:52,28

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

2361         Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               01.07.    Lage
               14,24(-0,6)/13,27(+0,2)/4,53(-0,7)/09,93/22,99



Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 10,2 Künne, Patrice 3 SuS Enniger

10,26        Huesmann, Maja          04 LG Ahlen               06.05.    Ahlen
10,33        Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            21.05.    Münster
10,52        Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               17.06.    Ahlen
10,55        Opitz, Alana            04 LG Ahlen               06.05.    Ahlen
10,99        Bußmann, Lara           04 LG Ahlen               06.05.    Ahlen
11,03        Riedelbauch, Jule       04 LG Ahlen               06.05.    Ahlen
11,26        Reifel, Aline           04 LG Ahlen               06.05.    Ahlen
11,32        Eickholt, Clara         04 LG Ahlen               06.05.    Ahlen
11,35        Schroer, Elena          04 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
11,39        Riedelbauch, Mia        04 LG Ahlen               06.05.    Ahlen
11,41        Claes, Alicia           04 TV Beckum              17.06.    Ahlen
11,4         Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               16.09.    Liesborn

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 2:49,61 Krefeld, Lucy 3 LV Oelde

2:31,28      Thiele, Larissa         04 LV Oelde               11.07.    Rheine
2:36,26      Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               17.05.    Dortmund
2:48,86      Huesmann, Maja          04 LG Ahlen               06.05.    Ahlen
2:58,33      Sindermann, Pia         04 LV Oelde               10.09.    Oelde
2:58,67      Grabenmeier, Laureen    04 TV Beckum              17.06.    Ahlen
3:07,29      Riedelbauch, Mia        04 LG Ahlen               06.05.    Ahlen

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 7:44,2 Krefeld, Lucy 3 LV Oelde

 7:46,9      Thiele, Larissa         04 LV Oelde               01.04.    Oelde
 7:54,8      Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               01.04.    Oelde

5 km    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 21:27 Krefeld, Lucy 3 LV Oelde

20:02        Thiele, Larissa         04 LV Oelde               10.12.    Hamm
24:09        Sindermann, Pia         04 LV Oelde               12.03.    Vorhelm

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 10,65 Vandenbrück, Leonie 3 LG Ahlen

10,77        Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            06.05.    Kamen
10,77        Opitz, Alana            04 LG Ahlen               21.05.    Münster
12,04        Riedelbauch, Mia        04 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
12,06        Riedelbauch, Jule       04 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
12,09        Eickholt, Clara         04 LG Ahlen               21.05.    Münster
12,81        Widera, Laura           04 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
13,02        Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
13,12        Heidebrecht, Vanessa    04 SV Westfalen Liesborn  17.06.    Ahlen

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 41,28 StG Oelde/Enniger/Liesborn

40,71        LG Ahlen                                          17.06.    Ahlen
               Bußmann 04, Riedelbauch 04, Riedelbauch 04, Huesmann 04
43,1         StG Oelde/Enniger                                 02.07.    Oelde
               Briesemeister 05, Lachnitt 04, Jadzinski 04, Zimmer 05

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 8:21,43 StG Oelde/Enniger/Liesborn

 8:13,2      StG Oelde/Enniger                                 22.09.    Oelde
               Thiele 04, Sindermann 04, Jadzinski 04

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1,48 Averberg, Marie 3 TV 05 Neubeckum

1,47         Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            25.06.    Werl
1,46         Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               17.06.    Ahlen
1,34         Bußmann, Lara           04 LG Ahlen               21.05.    Münster
1,31         Riedelbauch, Mia        04 LG Ahlen               21.05.    Münster
1,31         Opitz, Alana            04 LG Ahlen               21.05.    Münster
1,26         Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
1,25         Reifel, Aline           04 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
1,20         Huesmann, Maja          04 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
1,20         Widera, Laura           04 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
1,10         Jesenicnik, Jolina      04 SV Westfalen Liesborn  16.09.    Liesborn

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 4,59 Heimann, Jolina 3 TV 05 Neubeckum

4,92         Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            23.09.    Gütersloh
4,85         Huesmann, Maja          04 LG Ahlen               21.05.    Münster
4,29         Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               02.07.    Oelde
4,22         Bußmann, Lara           04 LG Ahlen               21.05.    Münster
4,15         Riedelbauch, Jule       04 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
4,06         Schroer, Elena          04 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
3,98         Eickholt, Clara         04 LG Ahlen               21.05.    Münster
3,90         Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
3,87         Claes, Alicia           04 TV Beckum              17.06.    Ahlen
3,73         Opitz, Alana            04 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
3,60         Widera, Laura           04 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
3,51         Reifel, Aline           04 LG Ahlen               16.09.    Liesborn

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 8,36 Vandenbrück, Leonie 3 LG Ahlen

 7,20        Widera, Laura           04 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
 6,62        Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            10.09.    Oelde
 5,55        Jesenicznik, Jolina     04 SV Westfalen Liesborn  17.06.    Ahlen

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 41,50 Künne, Patrice 3 SuS Enniger

39,00        Huesmann, Maja          04 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
34,00        Opitz, Alana            04 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
32,00        Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            16.09.    Liesborn
28,00        Widera, Laura           04 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
25,50        Reifel, Aline           04 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
25,00        Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
21,00        Jesenicnik, Jolina      04 SV Westfalen Liesborn  16.09.    Liesborn
19,50        Jesenicznik, Jolina     04 SV Westfalen Liesborn  17.06.    Ahlen

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1863 Künne, Patrice 3 SuS Enniger

1881         Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            16.09.    Liesborn
               10,3/4,79/1,45/32,00
1792         Huesmann, Maja          04 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
               10,1/4,74/1,20/39,00
1628         Opitz, Alana            04 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
               10,5/3,73/1,25/34,00
1487         Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
               11,4/3,90/1,25/25,00
1459         Reifel, Aline           04 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
               11,2/3,51/1,25/25,50
1387         Widera, Laura           04 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
               12,0/3,53/1,20/28,00
1219         Jesenicnik, Jolina      04 SV Westfalen Liesborn  16.09.    Liesborn
               12,0/3,29/1,10/21,00

Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 7980 LG Ahlen

7753         LG Ahlen                                          16.09.    Liesborn
               Huesmann 1792, Opitz 1628, Redemeyer 1487
               Reifel 1459, Widera 1387



Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
Vierkampf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 10,55 Huesmann, Maja 4 SuS Enniger

11,1         Briesemeister, Elisa    05 SuS Enniger            16.09.    Liesborn
11,88        Röwekamp, Zoe           05 SuS Enniger            17.06.    Ahlen
12,58        De Vries, Lea           05 SuS Enniger            17.06.    Ahlen
12,7         Zimmer, Melissa         05 SuS Enniger            02.07.    Oelde
13,34        Künne, Jona             05 SuS Enniger            29.04.    Liesborn
13,85        Redemeier, Janine       05 LG Ahlen               06.05.    Ahlen

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 2:37,09 Thiele, Larissa 4 LV Oelde

3:27,42      Redemeier, Janine       05 LG Ahlen               06.05.    Ahlen

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 7:42,0 Jadzinski, Juline 4 LV Oelde

 9:07,75     Bureik, Sarah           05 LG Oelde/Wadersloh     07.07.    Telgte

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1,36 Lachnitt, Katharina 4 SuS Enniger

1,15         Briesemeister, Elisa    05 SuS Enniger            16.09.    Liesborn
1,14         Künne, Jona             05 SuS Enniger            17.06.    Ahlen
1,10         Zimmer, Melissa         05 SuS Enniger            16.09.    Liesborn
1,05         De Vries, Lea           05 SuS Enniger            16.09.    Liesborn

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 4,62 Huesmann, Maja 4 SuS Enniger

3,79         Briesemeister, Elisa    05 SuS Enniger            17.06.    Ahlen
3,64         Künne, Jona             05 SuS Enniger            17.06.    Ahlen
3,50         Zimmer, Melissa         05 SuS Enniger            17.06.    Ahlen
3,45         De Vries, Lea           05 SuS Enniger            17.06.    Ahlen
3,43         Röwekamp, Zoe           05 SuS Enniger            17.06.    Ahlen
3,19         Heidrich, Lara          05 SuS Enniger            17.06.    Ahlen
2,89         Redemeier, Janine       05 LG Ahlen               17.06.    Ahlen

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 33,00 Huesmann, Maja 4 SuS Enniger

33,50        Röwekamp, Zoe           05 SuS Enniger            23.09.    Gütersloh
28,00        Künne, Jona             05 SuS Enniger            02.07.    Oelde
24,00        Briesemeister, Elisa    05 SuS Enniger            17.06.    Ahlen
23,00        De Vries, Lea           05 SuS Enniger            16.09.    Liesborn
20,00        Heidrich, Lara          05 SuS Enniger            17.06.    Ahlen
18,00        Zimmer, Melissa         05 SuS Enniger            16.09.    Liesborn

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1680 Lachnitt, Katharina 4 SuS Enniger

1398         Briesemeister, Elisa    05 SuS Enniger            16.09.    Liesborn
               11,1/3,60/1,15/24,00
1135         De Vries, Lea           05 SuS Enniger            16.09.    Liesborn
               12,5/3,05/1,05/23,00
1076         Zimmer, Melissa         05 SuS Enniger            16.09.    Liesborn
               12,7/2,85/1,10/18,00



Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 8,05 Briesemeister, Elisa 5 SuS Enniger

 8,03        Jadzinski, Lena         06 LV Oelde               17.06.    Ahlen
 8,32        Windthorst, Eva         06 LV Oelde               17.06.    Ahlen
 8,1         Cakir, Lale Nur         06 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
 8,1         Flehmig, Nina           06 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
 8,5         Teichmann, Mia          06 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
 8,6         Claes, Linn             06 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Liesborn
 8,91        Schultenkamp, Jessica   06 SV Westfalen Liesborn  17.06.    Ahlen
 8,7         Reckmann, Lilli         06 LV Oelde               16.09.    Liesborn
 8,98        Hille, Charlotte        06 LV Oelde               17.06.    Ahlen
 8,8         Braxein, Vivien         06 LV Oelde               13.05.    Liesborn
 9,3         Trockel, Maja           06 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Liesborn

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 3:16,8 Willmann, Johanna 5 LG Oelde/Wadersloh

2:56,58      Heidenreich, Hanna      06 LV Oelde               06.05.    Ahlen
2:56,5       Jadzinski, Lena         06 LV Oelde               01.04.    Oelde
3:02,55      Flehmig, Nina           06 LG Ahlen               06.05.    Ahlen
3:06,65      Henneck, Veronica       06 LV Oelde               17.06.    Ahlen
3:15,73      Cakir, Lale Nur         06 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
3:26,73      Schultenkamp, Jessica   06 SV Westfalen Liesborn  17.06.    Ahlen
3:29,70      Teichmann, Mia          06 LG Ahlen               17.06.    Ahlen

5 km    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

24:25        Heidenreich, Hanna      06 LV Oelde               12.03.    Vorhelm

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 32,02 SuS Enniger

32,07        LG Ahlen                                          17.06.    Ahlen
               Flehmig 06, Teichmann 06, Cakir 06, Cakir 07
32,0         LV Oelde                                          02.07.    Oelde
               Windthorst 06, Braxein 06, Hofmann 07, Jadzinski 06
33,96        SV Westfalen Liesborn                             17.06.    Ahlen
               Schultenkamp 06, Gärtner 07, Schulze Bonsel 07, Bücker 07
34,1         LG Oelde/Wadersloh                                02.07.    Oelde
               Piek 07, Karolewski 08, Westerwalbesloh 07,  

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1,12 Möllenhoff, Amelie 5 LG Ahlen

1,24         Windthorst, Eva         06 LV Oelde               13.05.    Liesborn
1,12         Claes, Linn             06 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Liesborn
1,10         Reckmann, Lilli         06 LV Oelde               10.09.    Oelde
1,08         Cakir, Lale Nur         06 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
1,06         Hille, Charlotte        06 LV Oelde               10.09.    Oelde
1,05         Teichmann, Mia          06 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
1,00         Braxein, Vivien         06 LV Oelde               13.05.    Liesborn
1,00         Trockel, Maja           06 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Liesborn
0,96         Flehmig, Nina           06 LG Ahlen               17.06.    Ahlen

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 3,75 Claes, Alicia 5 TV Beckum

4,15         Windthorst, Eva         06 LV Oelde               17.06.    Ahlen
3,70         Cakir, Lale Nur         06 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
3,63         Claes, Linn             06 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Liesborn
3,55         Reckmann, Lilli         06 LV Oelde               16.09.    Liesborn
3,50         Braxein, Vivien         06 LV Oelde               17.06.    Ahlen
3,42         Flehmig, Nina           06 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
3,32         Schultenkamp, Jessica   06 SV Westfalen Liesborn  16.09.    Liesborn
3,31         Teichmann, Mia          06 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
3,27         Hille, Charlotte        06 LV Oelde               17.06.    Ahlen
3,08         Trockel, Maja           06 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Liesborn

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 30,00 Künne, Jona 5 SuS Enniger

32,00        Windthorst, Eva         06 LV Oelde               13.05.    Liesborn
27,00        Teichmann, Mia          06 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
25,00        Braxein, Vivien         06 LV Oelde               02.07.    Oelde
22,00        Hille, Charlotte        06 LV Oelde               10.09.    Oelde
20,00        Schultenkamp, Jessica   06 SV Westfalen Liesborn  10.09.    Oelde
19,50        Cakir, Lale Nur         06 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
18,00        Reckmann, Lilli         06 LV Oelde               17.06.    Ahlen
18,00        Flehmig, Nina           06 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
17,00        Trockel, Maja           06 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Liesborn
16,00        Claes, Linn             06 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Liesborn

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1031 Künne, Jona 5 SuS Enniger

1167         Windthorst, Eva         06 LV Oelde               13.05.    Liesborn
               08,1/3,69/32,00
1013         Cakir, Lale Nur         06 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
               08,1/3,59/19,50
1013         Teichmann, Mia          06 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
               08,5/3,31/26,00
985          Braxein, Vivien         06 LV Oelde               13.05.    Liesborn
               08,8/3,48/24,00
971          Flehmig, Nina           06 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
               08,1/3,42/18,00
927          Reckmann, Lilli         06 LV Oelde               16.09.    Liesborn
               08,7/3,55/18,00
920          Claes, Linn             06 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Liesborn
               08,6/3,63/16,00
897          Schultenkamp, Jessica   06 SV Westfalen Liesborn  16.09.    Liesborn
               08,7/3,32/18,00
892          Hille, Charlotte        06 LV Oelde               16.09.    Liesborn
               09,1/3,21/21,50
799          Trockel, Maja           06 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Liesborn
               09,3/3,08/17,00

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 4010 SV Westfalen Liesborn

5069         LV Oelde                                          16.09.    Liesborn
               Wippich 1190, Windthorst 1122, Hofmann 938
               Reckmann 927, Hille 892
4976         LG Ahlen                                          16.09.    Liesborn
               Widera 1024, Cakir 1013, Teichmann 1013
               Flehmig 971, Anton 955
4387         SV Westfalen Liesborn                             16.09.    Liesborn
               Bücker 943, Schultenkamp 897, Schulze Bonsel 872
               Gärtner 838, Oen 837

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1235 Künne, Jona 5 SuS Enniger

1509         Windthorst, Eva         06 LV Oelde               13.05.    Liesborn
               08,1/3,69/1,24/32,00
1224         Teichmann, Mia          06 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
               08,5/3,31/1,05/26,00
1181         Claes, Linn             06 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Liesborn
               08,6/3,63/1,12/16,00
1160         Braxein, Vivien         06 LV Oelde               13.05.    Liesborn
               08,8/3,48/1,00/24,00
1151         Cakir, Lale Nur         06 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
               08,1/3,59/0,95/19,50
1138         Reckmann, Lilli         06 LV Oelde               16.09.    Liesborn
               08,7/3,55/1,05/18,00
974          Trockel, Maja           06 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Liesborn
               09,3/3,08/1,00/17,00



Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 8,09 Jadzinski, Lena 6 LV Oelde

 7,9         Wippich, Nele           07 LV Oelde               16.09.    Liesborn
 8,2         Cakir, Berrin Su        07 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
 8,3         Hofmann, Alina          07 LV Oelde               16.09.    Liesborn
 8,55        Bücker, Kendra          07 SV Westfalen Liesborn  10.09.    Oelde
 8,4         Schulze Bonsel, Barbara 07 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Liesborn
 8,67        Hahne, Lena Sophie      07 TV Beckum              17.06.    Ahlen
 8,5         Widera, Pia             07 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
 8,5         Anton, Marie            07 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
 8,6         Piek, Annika            07 LG Oelde/Wadersloh     02.07.    Oelde
 8,6         Heimann, Colien         07 TV 05 Neubeckum        16.09.    Liesborn
 8,86        Gärtner, Jana           07 SV Westfalen Liesborn  17.06.    Ahlen
 8,91        Giering, Maja           07 LG Ahlen               06.05.    Ahlen

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 2:54,76 Jadzinski, Lena 6 LV Oelde

2:58,9       Wippich, Nele           07 LG Oelde/Wadersloh     01.04.    Oelde
3:05,80      Hofmann, Alina          07 LV Oelde               17.06.    Ahlen
3:15,3       Güney, Begüm            07 LG Oelde/Wadersloh     01.04.    Oelde
3:18,22      Widera, Pia             07 LG Ahlen               06.05.    Ahlen
3:18,5       Schulze-Westerath, Emel 07 LG Oelde/Wadersloh     01.04.    Oelde
3:21,21      Anton, Marie            07 LG Ahlen               06.05.    Ahlen
3:21,45      Giering, Maja           07 LG Ahlen               06.05.    Ahlen
3:21,70      Cakir, Berrin Su        07 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
3:28,81      Bartenhagen, Leonora    07 LG Ahlen               06.05.    Ahlen
3:30,13      Wienströer, Hanna       07 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Ahlen
3:30,27      Westerwalbesloh, Jasmin 07 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Ahlen
3:31,84      Hahne, Lena Sophie      07 TV Beckum              17.06.    Ahlen

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 8:41,9 Jadzinski, Lena 6 LV Oelde

 9:20,18     Wienströer, Hanna       07 LG Oelde/Wadersloh     07.07.    Telgte

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1,12 Windthorst, Eva 6 LV Oelde

1,14         Hofmann, Alina          07 LV Oelde               10.09.    Oelde
1,10         Anton, Marie            07 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
1,08         Giering, Maja           07 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
1,05         Widera, Pia             07 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
1,05         Oen, Malisa             07 SV Westfalen Liesborn  16.09.    Liesborn

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 3,76 Windthorst, Eva 6 LV Oelde

4,19         Wippich, Nele           07 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Ahlen
3,64         Hahne, Lena Sophie      07 TV Beckum              17.06.    Ahlen
3,63         Hofmann, Alina          07 LV Oelde               17.06.    Ahlen
3,59         Schulze Bonsel, Barbara 07 SV Westfalen Liesborn  10.09.    Oelde
3,53         Giering, Maja           07 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
3,51         Anton, Marie            07 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
3,45         Cakir, Berrin Su        07 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
3,43         Widera, Pia             07 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
3,35         Bücker, Kendra          07 SV Westfalen Liesborn  10.09.    Oelde
3,32         Heimann, Colien         07 TV 05 Neubeckum        17.06.    Ahlen
3,15         Gärtner, Jana           07 SV Westfalen Liesborn  16.09.    Liesborn

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 28,50 Wirz, Kristina 6 LG Ahlen

32,00        Wippich, Nele           07 LV Oelde               10.09.    Oelde
29,50        Giering, Maja           07 LG Ahlen               02.07.    Oelde
25,50        Widera, Pia             07 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
21,00        Gärtner, Jana           07 SV Westfalen Liesborn  17.06.    Ahlen
21,00        Bartenhagen, Leonora    07 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
20,50        Bücker, Kendra          07 SV Westfalen Liesborn  10.09.    Oelde
20,00        Oen, Malisa             07 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Liesborn
19,00        Anton, Marie            07 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
18,00        Schulze Bonsel, Barbara 07 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Liesborn
18,00        Cakir, Berrin Su        07 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
17,00        Hofmann, Alina          07 LV Oelde               16.09.    Liesborn

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1040 Windthorst, Eva 6 LV Oelde

1190         Wippich, Nele           07 LV Oelde               16.09.    Liesborn
               07,9/3,95/29,00
1024         Widera, Pia             07 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
               08,5/3,43/25,50
955          Anton, Marie            07 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
               08,5/3,51/19,00
953          Cakir, Berrin Su        07 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
               08,2/3,37/18,00
943          Bücker, Kendra          07 SV Westfalen Liesborn  16.09.    Liesborn
               08,4/3,34/19,00
938          Hofmann, Alina          07 LV Oelde               16.09.    Liesborn
               08,3/3,43/17,00
927          Schulze Bonsel, Barbara 07 SV Westfalen Liesborn  13.05.    Liesborn
               08,4/3,32/18,00
845          Bartenhagen, Leonora    07 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
               09,1/3,10/19,00
838          Gärtner, Jana           07 SV Westfalen Liesborn  16.09.    Liesborn
               08,8/3,15/16,00
837          Oen, Malisa             07 SV Westfalen Liesborn  16.09.    Liesborn
               09,1/3,04/19,00
834          Heimann, Colien         07 TV 05 Neubeckum        16.09.    Liesborn
               08,6/3,20/14,00
722          Özbay, Ela              07 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
               09,5/2,75/16,00

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1287 Windthorst, Eva 6 LV Oelde

1235         Widera, Pia             07 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
               08,5/3,43/1,05/25,50
1202         Anton, Marie            07 LG Ahlen               16.09.    Liesborn
               08,5/3,51/1,10/19,00
1113         Hofmann, Alina          07 LV Oelde               16.09.    Liesborn
               08,3/3,43/1,00/17,00
1048         Oen, Malisa             07 SV Westfalen Liesborn  16.09.    Liesborn
               09,1/3,04/1,05/19,00

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de