FLVW - Kreis  Beckum

Kreisbestenliste 2017

Männer / Frauen


Klassenübersicht
 

Männer

Frauen


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 12,05* van Hoeke, Florian 96 LG Ahlen

12,40 (0,0 ) Stoll, Oliver           90 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
12,54 (+0,6) Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
12,60 (-0,3) Borchard, Florian       93 LG Oelde/Wadersloh     04.08.    Minden

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 23,92* van Hoeke, Florian 96 LG Ahlen

23,72 (+0,4) van Hoeke, Florian      96 LG Ahlen               06.05.    Ahlen

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 60,77 Kleickmann, Lukas 94 SG Rote Erde Beckum

56,76        Boeckh, Mark            97 LG Oelde/Wadersloh     04.08.    Minden
61,44        Klösener, Sven          80 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
62,85        Gebhardt, Daniel        76 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
64,21        Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     04.08.    Minden
64,62        Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               02.09.    Ahlen

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 9:44,66 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

 9:18,3      Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     01.04.    Oelde
 9:20,1      Barwinski, Jonas        97 LG Ahlen               01.04.    Oelde
11:07,85     Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               10.09.    Oelde
11:29,03     Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               10.09.    Oelde

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 16:21,0 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

16:03,61     Desale, Amanuel         90 LG Ahlen               06.05.    Ahlen
16:20,61     Barwinski, Jonas        97 LG Ahlen               06.05.    Ahlen
17:03,4      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               17.10.    Wiedenbrück
18:06,79     Huster, Christian       67 LV Oelde               06.05.    Ahlen
18:28,21     Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          06.05.    Ahlen
18:30,00     Gerke, Ralf             66 LG Oelde/Wadersloh     06.05.    Ahlen
18:53,91     Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               06.05.    Ahlen
19:04,6      Knepper, Lukas          97 LV Oelde               01.04.    Oelde
19:34,9      Baum, Stephan           93 LV Oelde               01.04.    Oelde
19:43,58     Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               06.05.    Ahlen

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 37:38,7 Huster, Christian 67 LV Oelde

34:58,5      Desale, Amanuel         90 LG Ahlen               01.04.    Oelde
34:59,9      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               01.04.    Oelde
36:31,6      Barwinski, Jonas        97 LG Ahlen               01.04.    Oelde
36:56,2      Huster, Christian       67 LV Oelde               01.04.    Oelde
38:51,7      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               01.04.    Oelde
39:41,8      Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               01.04.    Oelde
40:30,6      Günnewig, Harald        65 LV Oelde               01.04.    Oelde
40:59,9      Worm, Maximillian       97 LG Oelde/Wadersloh     01.04.    Oelde
41:17,6      Weissner, Martin        76 LG Ahlen               01.04.    Oelde
41:40,6      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               01.04.    Oelde

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 33:49 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

33:34        Desale, Amanuel         90 LG Ahlen               15.12.    Ahlen
33:47        Barwinski, Jonas        97 LG Ahlen               10.06.    Oelde
33:58        Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               12.08.    Ostbevern
36:25        Hüffer, André           93 LG Oelde/Wadersloh     16.06.    Sünninghausen
36:42        Strauß, Markus          88 Ski-Club Beckum        12.03.    Vorhelm
36:58        Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               13.05.    Clarholz
37:20        Huster, Christian       67 LV Oelde               25.08.    Einen
37:52        Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          28.04.    Oelde
37:53        Schuler, Markus         72 LV Oelde               25.08.    Einen
37:58        Worm, Max               97 LV Oelde               12.08.    Ostbevern
38:20        Hellmann, Daniel        81 LV Oelde               01.12.    Wiedenbrück
38:26        Brodka, Jens            79 LV Oelde               28.04.    Oelde

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1:47:13 LV Oelde

1:48:29      LG Ahlen                                          10.06.    Oelde
               Barwinski 33:47, Desale 36:19, Hanne 38:23
1:53:16      LV Oelde                                          18.03.    Münster
               Baxheinrich 33:15, Knepper 39:03, Eirich 40:58
1:53:49      LV Oelde                                          12.03.    Vorhelm
               Kaldewei 34:24, Knepper 39:41, Brodka 39:44
1:55:10      Ski-Club Beckum                                   12.03.    Vorhelm
               Strauß 36:42, Brinkmann 39:06, Franzke 39:22
2:03:22      LV Oelde                                          12.03.    Vorhelm
               Leonhardt 39:58, Grünebaum 41:37, Landwehrjohann 41:47
2:13:39      LV Oelde                                          12.03.    Vorhelm
               Thiele 44:15, Schulte 44:28, Bell 44:56

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1:18:43 Freitag, Wolfgang 67 LV Oelde

1:17:18      Desale, Amanuel         90 LG Ahlen               26.02.    Hamm
1:19:50      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               18.03.    Stromberg
1:20:09      Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               18.03.    Stromberg
1:20:29      Barwinski, Jonas        97 LG Ahlen               26.02.    Hamm
1:20:38      Huster, Christian       67 LV Oelde               03.09.    Warendorf
1:21:07      Schuler, Markus         72 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:24:32      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               09.04.    Harsewinkel
1:25:11      Diecksmeier, Oliver     77 LG Ahlen               02.04.    Bonn
1:26:07      Franzke, Martin         72 Ski-Club Beckum        26.02.    Hamm
1:26:27      Häßler, Peter           69 LV Oelde               03.09.    Warendorf
1:26:34      Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               03.09.    Warendorf
1:26:37      Stechbart, Viktor       78 LV Oelde               22.07.    Rinkerode
1:26:37      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               03.09.    Warendorf

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 2:47:47 Huster, Christian 67 LV Oelde

2:44:34      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               08.10.    Essen
2:59:05      Schuler, Markus         72 LV Oelde               22.10.    Dresden
3:03:56      Häßler, Peter           69 LV Oelde               22.10.    Dresden
3:08:15      Neugebauer, Christoph   78 LV Oelde               09.04.    Paris/FRA
3:10:12      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               22.10.    Dresden
3:12:03      Steber, Roland          72 LV Oelde               08.10.    Essen
3:12:48      Günnewig, Harald        65 LV Oelde               22.10.    Dresden
3:19:37      Stechbart, Viktor       78 LV Oelde               08.10.    Essen
3:24:30      Bell, Oliver            74 LV Oelde               23.04.    Hamburg
3:24:37      Scholz, Mario           67 LV Oelde               24.09.    Berlin
3:28:33      Steinsträter, Ingo      70 LV Oelde               23.04.    Hamburg
3:34:51      Mertens, Michael        79 LV Oelde               03.10.    Köln

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 46,34 LG Ahlen

47,67        LG Ahlen                                          06.05.    Ahlen
               Diederichs 98, Mester 99, Fiedler 98, van Hoeke 96
49,52        LV Oelde                                          17.06.    Ahlen
                , Golka 01, Matheja 99, Basler 93
50,38        LG Oelde/Wadersloh                                17.06.    Ahlen
               Populoh 98, Koch 95, Boeckh 97, Richtermeier 99

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 9:00,7 LV Oelde

 9:09,0      LV Oelde                                          22.09.    Oelde
               Knepper 97, Rowny 01, Worm 97
 9:09,3      LV Oelde                                          22.09.    Oelde
               Kaldewei 81, Stechbart 78, Raulf 73
 9:24,8      LG Oelde/Wadersloh                                22.09.    Oelde
               Busse 04, Boeckh 97, Richtermeier 99
 9:32,7      LV Oelde                                          22.09.    Oelde
               Leonhardt 64, Freitag 67, Huster 67
 9:36,5      LV Oelde                                          22.09.    Oelde
               Häßler 69, Schuler 72, Steber 72
 9:57,5      LV Oelde                                          22.09.    Oelde
               Günnewig 65, Hoppe 67, Dilla 65

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1,78 Cichon, Philipp 78 LV Oelde

1,65         Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               02.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 3,50 Panreck, Michael 66 LG Ahlen

3,40         Panreck, Michael        66 LG Ahlen               25.05.    Paderborn
2,30         Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 5,71* Kleickmann, Lukas 94 SG Rote Erde Beckum

5,58  (-1,0) Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               02.09.    Ahlen

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 11,92 Basler, Felix 93 LV Oelde

11,42        Basler, Felix           93 LV Oelde               17.06.    Ahlen
10,20        Wiese, Mark             70 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
10,03        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Ahlen
 9,49        Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               17.06.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 43,04 Kemper, Simon 94 TV Beckum

32,16        Basler, Felix           93 LV Oelde               17.06.    Ahlen
26,43        Wiese, Mark             70 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
24,14        Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               17.06.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 52,03 Gerndt, Frederik 96 TV Beckum

57,25        Braam, Christopher      92 TV Beckum              17.06.    Ahlen
50,86        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              25.05.    Paderborn
42,34        Basler, Felix           93 LV Oelde               07.07.    Telgte
40,67        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     25.05.    Paderborn
35,00        Kempe, Dominik          94 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
3 x 800 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 13,57* Bednorz, Josephine 93 TV Beckum

14,69 (0,0 ) Schramm, Marion         73 LV Oelde               17.06.    Ahlen
14,80 (0,0 ) Schräder, Stefanie      88 SuS Enniger            17.06.    Ahlen

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 2:30,20 Bednorz, Josephine 93 TV Beckum

2:43,66      Schramm, Marion         73 LV Oelde               07.07.    Telgte

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

5:36,56      Schramm, Marion         73 LV Oelde               03.09.    Ahlen

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 12:42,8 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

11:57,11     Günnewig, Ines          74 LV Oelde               07.07.    Telgte

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 24:01,77 Rammert, Uschi 68 LV Oelde

20:53,2      Günnewig, Ines          74 LV Oelde               17.10.    Wiedenbrück
20:55,54     Diecksmeier, Silke      81 LG Ahlen               06.05.    Ahlen
23:27,1      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     17.10.    Wiedenbrück
24:21,64     Rammert, Uschi          68 LV Oelde               06.05.    Ahlen

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 44:10,6 Sandkühler-Daniel, Dorothee 65 LV Oelde

41:40,9      Günnewig, Ines          74 LV Oelde               01.04.    Oelde
47:41,1      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     01.04.    Oelde
49:09,2      Ording, Sabine          77 LV Oelde               01.04.    Oelde
51:07,2      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               01.04.    Oelde

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 41:37 Kemper, Caroline 85 SpVgg Dolberg

42:45        Günnewig, Ines          74 LV Oelde               29.01.    Hamm
43:36        Diecksmeier, Silke      81 LG Ahlen               20.05.    Walstedde
43:45        Bomke, Angelika         66 LV Oelde               07.10.    Coesfeld
44:29        Ackfeld, Beate          67 LV Oelde               16.06.    Sünninghausen
45:02        Kalläne, Bettina        78 LV Oelde               16.06.    Sünninghausen
45:17        Hunkemöller, Theresa    93 LG Ahlen               15.12.    Ahlen
45:58        Pfannkuche, Melanie     74 SpVgg Dolberg          10.06.    Oelde
46:04        Dierkes, Sandra         77 LV Oelde               12.03.    Vorhelm
46:25        Landwehrjohann, Ulrike  76 LV Oelde               12.03.    Vorhelm
46:36        Wigger, Ulrike          80 LV Oelde               01.12.    Wiedenbrück
46:51        Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     12.03.    Vorhelm
47:11        Kujat, Vera             91 LG Ahlen               12.03.    Vorhelm

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 2:19:50 LV Oelde

2:19:35      LV Oelde                                          12.03.    Vorhelm
               Dierkes 46:04, Landwehrjohann 46:25, Ackfeld 47:06

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1:27:40 Beheiri, Sara 84 LG Ahlen

1:36:18      Diecksmeier, Silke      81 LG Ahlen               26.02.    Hamm
1:36:22      Bomke, Angelika         66 LV Oelde               22.10.    Dresden
1:40:46      Wigger, Ulrike          80 LV Oelde               03.09.    Warendorf
1:45:09      Pfannkuche, Melanie     74 SpVgg Dolberg          30.04.    Dresden
1:46:16      Kujat, Vera             91 LG Ahlen               02.04.    Bonn
1:48:22      Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               03.10.    Dortmund
1:49:08      Ording, Sabine          77 LV Oelde               09.04.    Harsewinkel
1:50:53      Landwehrjohann, Ulrike  76 LV Oelde               05.03.    Borgholzhausen
1:51:03      Dierkes, Sandra         77 LV Oelde               18.03.    Stromberg
1:53:08      Neitemeier, Heike       70 LV Oelde               22.10.    Dresden
1:53:44      Diederichs, Ursula      68 SpVgg Dolberg          26.02.    Hamm
1:53:46      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     18.03.    Stromberg

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 3:45:14 Wigger, Ulrike 80 LV Oelde

3:27:59      Diecksmeier, Silke      81 LG Ahlen               02.04.    Bonn
3:55:10      Steffentorweihen, Betti 64 LV Oelde               22.10.    Dresden
3:56:36      Dierkes, Sandra         77 LV Oelde               08.10.    Essen
3:56:36      Landwehrjohann, Ulrike  76 LV Oelde               08.10.    Essen
3:57:14      Ording, Sabine          77 LV Oelde               10.09.    Münster
4:16:44      Erdmann, Claudia        89 LG Oelde/Wadersloh     23.04.    Hamburg

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 56,69 LV Oelde

59,35        LV Oelde                                          17.06.    Ahlen
               Bökamp 00, Lücke 97, Lohmann 00, Schramm 73

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:  

 8:43,1      LV Oelde                                          22.09.    Oelde
               Kalläne 78, Lücke 97, Gerke 98
 8:43,7      LV Oelde                                          22.09.    Oelde
               Schramm 73, Rammert 68, Günnewig 74
 9:16,5      LV Oelde                                          22.09.    Oelde
               Ackfeld 67, Steffentorweihen 64, Bomke 66
 9:43,4      LV Oelde                                          22.09.    Oelde
               Dierkes 77, Ording 77, Landwehrjohann 76

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 4,44* Maack, Chantal 95 LG Ahlen

4,99  (-0,9) Kuhlwilm, Jessica       82 SuS Enniger            25.05.    Paderborn
4,43         Maack, Chantal          95 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
4,01         Schräder, Stefanie      88 SuS Enniger            17.06.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 9,15 Erdhütter, Miriam 84 LV Oelde

 9,50        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               08.04.    Höxter

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 32,65 Erdhütter, Miriam 84 LV Oelde

32,18        Gundlach, Daniela       74 TV Beckum              17.06.    Ahlen
30,95        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               29.04.    Porta Westfalica
25,45        Maack, Chantal          95 LG Ahlen               17.06.    Ahlen

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 40,29 Krüger, Saskia 94 TV Beckum

39,32        Krüger, Saskia          94 TV Beckum              19.05.    Münster
36,15        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               29.04.    Porta Westfalica
36,12        Kersting, Sonja         78 LG Oelde/Wadersloh     23.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 26,28 Maack, Chantal 95 LG Ahlen

30,18        Maack, Chantal          95 LG Ahlen               20.05.    Münster
29,56        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               07.07.    Telgte

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de