FLVW - Kreis  Beckum

Kreisbestenliste 2017

mänliche und weibliche Jugend  U20 und U18


Klassenübersicht

männliche Jugend U20
männliche Jugend U18

Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18


männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
110 m Hürden
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend U20 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 11,82* Fiedler, Moritz 98 LG Ahlen

12,30 (+0,3) Mester, Lars            99 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
12,43 (-0,9) Fiedler, Moritz         98 LG Ahlen               06.05.    Ahlen
12,47 (+0,3) Maschke, Leo            98 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
12,70 (+0,3) Matheja, Jaimoe         99 LV Oelde               17.06.    Ahlen
13,42 (+0,3) Rickfelder, Tobias      99 TV 05 Neubeckum        17.06.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

12,26 (+2,2) Mester, Lars            99 LG Ahlen               27.05.    Menden

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 25,08* Fiedler, Moritz 98 LG Ahlen

24,81 (+0,4) Mester, Lars            99 LG Ahlen               06.05.    Ahlen
28,33 (+0,4) Rickfelder, Tobias      99 TV 05 Neubeckum        06.05.    Ahlen

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 48,35 Biederbick, Dennis 97 LG Ahlen

54,46        Mester, Lars            99 LG Ahlen               27.05.    Menden
56,61        Gosda, Jakob            99 LG Ahlen               20.05.    Münster

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1:47,70 Biederbick, Dennis 97 LG Ahlen

1:52,47      Baxheinrich, Steffen    99 LV Oelde               15.07.    Ninove/BEL
2:13,95      Thiemann, Leon          99 LG Ahlen               17.06.    Ahlen

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

3:55,04      Baxheinrich, Steffen    99 LV Oelde               10.06.    Regensburg
4:48,38      Mester, Lars            99 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 17:04,71 Barwinski, Jonas 97 LG Ahlen

17:01,6      Stefan, Jannis          98 LV Oelde               17.10.    Wiedenbrück
18:41,22     Rohden, Jannis          99 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
19:37,34     Thiemann, Leon          99 LG Ahlen               06.05.    Ahlen
20:50,36     Diederichs, Mark        98 LG Ahlen               06.05.    Ahlen

10000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

32:44,61     Baxheinrich, Steffen    99 LV Oelde               13.05.    Bautzen

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 34:28 Barwinski, Jonas 97 LG Ahlen

32:28        Baxheinrich, Steffen    99 LV Oelde               08.10.    Berlin
35:19        Stefan, Jannis          98 LV Oelde               01.12.    Wiedenbrück
37:01        Rohden, Jannis          99 LG Ahlen               15.12.    Ahlen
39:19        Schmidt, Marvin         99 SG Rote Erde Beckum    01.12.    Wiedenbrück
41:26        Thiemann, Leon          99 LG Ahlen               15.12.    Ahlen
46:45        Diederichs, Mark        98 LG Ahlen               29.01.    Hamm

Halbmarathon    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1:27:15 Barwinski, Jonas 97 LG Ahlen

1:53:46      Diederichs, Mark        98 LG Ahlen               26.02.    Hamm

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

19,24 (+0,1) Mester, Lars            99 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

3 x 1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:  

 8:47,17     LV Oelde                                          07.05.    Witten
               Baxheinrich 99, Knepper 00, Rowny 01

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1,50 Fiedler, Moritz 98 LG Ahlen

1,74         Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            17.06.    Ahlen
1,58         Diederichs, Mark        98 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
1,45         Mester, Lars            99 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
1,38         Rickfelder, Tobias      99 TV 05 Neubeckum        17.06.    Ahlen

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

2,30         Mester, Lars            99 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 5,02 Fiedler, Moritz 98 LG Ahlen

5,93         Koch, Maximilian        99 SuS Enniger            17.06.    Ahlen
5,79  (-0,5) Mester, Lars            99 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
4,37         Diederichs, Mark        98 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
4,24         Rickfelder, Tobias      99 TV 05 Neubeckum        17.06.    Ahlen

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 8,30 Slawik, Fabian 97 LG Ahlen

10,12        Mester, Lars            99 LG Ahlen               02.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 20,47 Hessler, Stephan 98 SG Rote Erde Beckum

20,69        Mester, Lars            99 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 27,27 Slawik, Fabian 97 LG Ahlen

32,09        Mester, Lars            99 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 2182 Fiedler, Moritz 98 LG Ahlen

2583         Mester, Lars            99 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
               12,33(0,0)/5,79(-0,5)/10,12/1,45/54,77

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

4436         Mester, Lars            99 LG Ahlen               02./03.09.Ahlen
               12,33(0,0)/5,79(-0,5)/10,12/1,45/54,77 // 19,24(+0,1)/20,69/2,30/32,09/4:48,38



männliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


männliche Jugend U18 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 12,25* Niesmann, Steffen  LG Ahlen

12,03 (+0,1) Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
12,29 (+0,7) Fiedler, Alexander      01 LG Ahlen               27.05.    Menden
12,72 (-0,9) Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               06.05.    Ahlen
12,80 (-0,9) Niesmann, Steffen       00 LG Ahlen               06.05.    Ahlen
12,85 (+0,1) Rocholl, Samuel         01 LV Oelde               02.09.    Ahlen
13,80 (+0,3) Golka, Nils             01 LV Oelde               17.06.    Ahlen

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 24,86* Eirich, Konstantin  LV Oelde

24,33 (+1,0) Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               18.06.    Hagen
25,43 (+1,7) Fiedler, Alexander      01 LG Ahlen               27.05.    Menden
25,62 (+1,7) Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               27.05.    Menden
26,40        Rocholl, Samuel         01 LV Oelde               10.09.    Oelde
26,93 (+0,4) Golka, Nils             01 LV Oelde               06.05.    Ahlen
28,8         Wickern, Nils           02 LV Oelde               08.08.    Oberaden

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 53,9 Eirich, Konstantin  LV Oelde

55,45        Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
55,49        Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               18.06.    Hagen
55,92        Fiedler, Alexander      01 LG Ahlen               20.05.    Münster
59,52        Rocholl, Samuel         01 LV Oelde               02.09.    Ahlen
61,6         Wickern, Nils           02 LV Oelde               08.08.    Oberaden
65,59        Golka, Nils             01 LV Oelde               02.09.    Ahlen

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1:53,80 Baxheinrich, Steffen 99 LV Oelde

2:09,29      Hebel, Dennis           00 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
2:36,98      Rocholl, Samuel         01 LV Oelde               10.09.    Oelde
2:37,12      Golka, Nils             01 LV Oelde               10.09.    Oelde

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 4:18,42 Baxheinrich, Steffen 99 LV Oelde

4:34,61      Knepper, Manuel         00 LV Oelde               21.05.    Münster
4:54,29      Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
5:07,06      Fiedler, Alexander      01 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
5:11,23      Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
5:27,46      Rocholl, Samuel         01 LV Oelde               03.09.    Ahlen

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 9:19,02 Baxheinrich, Steffen 99 LV Oelde

10:04,4      Eirich, Konstantin      00 LV Oelde               01.04.    Oelde
10:11,94     Knepper, Manuel         00 LV Oelde               10.09.    Oelde

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 15:58,3 Baxheinrich, Steffen 99 LV Oelde

18:18,4      Knepper, Manuel         00 LV Oelde               17.10.    Wiedenbrück
19:12,46     Hebel, Dennis           00 LG Ahlen               06.05.    Ahlen
23:32,09     Hruschka, Friedrich     02 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Ahlen

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 33:16 Baxheinrich, Steffen 99 LV Oelde

37:19        Knepper, Manuel         00 LV Oelde               25.11.    Essen
40:58        Eirich, Konstantin      00 LV Oelde               18.03.    Münster

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 18,33* Mester, Lars 99 LG Ahlen

17,74 (-0,1) Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
18,44 (-0,4) Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
20,30 (-0,8) Fiedler, Alexander      01 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
21,31 (-1,0) Rocholl, Samuel         01 LV Oelde               03.09.    Ahlen

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:  

46,40        LG Ahlen                                          18.06.    Hagen
               Niesmann 00, Schulte 01, Fiedler 01, Fiedler 01

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1,70 Niemeier, Jonas 99 SV Westfalen Liesborn

1,65         Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
1,55         Rocholl, Samuel         01 LV Oelde               02.09.    Ahlen
1,45         Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
1,40         Fiedler, Alexander      01 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
1,35         Golka, Nils             01 LV Oelde               02.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 2,10 Mester, Lars 99 LG Ahlen

2,90         Rocholl, Samuel         01 LV Oelde               23.09.    Oelde
2,50         Hartmann, Cedric        00 LV Oelde               23.09.    Oelde
2,30         Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
2,20         Fiedler, Alexander      01 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
1,90         Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 5,72* Koch, Maximilian 99 SuS Enniger

6,02  (-1,3) Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
5,40         Fiedler, Alexander      01 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
5,37  (+1,5) Rocholl, Samuel         01 LV Oelde               02.09.    Ahlen
5,36  (+0,9) Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               02.09.    Ahlen

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 10,55* Niemeier, Jonas 99 SV Westfalen Liesborn

10,47 (+1,4) Rocholl, Samuel         01 LV Oelde               20.05.    Münster

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 10,88 Mester, Lars 99 LG Ahlen

10,24        Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
 8,84        Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
 8,70        Rocholl, Samuel         01 LV Oelde               02.09.    Ahlen
 6,63        Fiedler, Alexander      01 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
 5,95        Golka, Nils             01 LV Oelde               02.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 21,37 Mester, Lars 99 LG Ahlen

24,51        Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               27.05.    Menden
22,84        Fiedler, Alexander      01 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
21,27        Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
21,12        Rocholl, Samuel         01 LV Oelde               03.09.    Ahlen

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 32,05 Werner, Julius  TV Beckum

41,55        Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
34,10        Rocholl, Samuel         01 LV Oelde               03.09.    Ahlen
30,00        Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
24,92        Fiedler, Alexander      01 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 2365 Mester, Lars 99 LG Ahlen

2585         Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
               12,03(+0,1)/6,02(-1,3)/08,84/1,45/55,45
2521         Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
               12,81(+0,1)/5,36(+0,9)/10,24/1,65/55,91
2213         Rocholl, Samuel         01 LV Oelde               02.09.    Ahlen
               12,85(+0,1)/5,37(+1,5)/08,70/1,55/59,52
2006         Fiedler, Alexander      01 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
               12,44(+0,1)/5,21(-1,3)/06,63/1,40/60,01
1113         Golka, Nils             01 LV Oelde               02.09.    Ahlen
               13,80(+0,1)/o.g.V./05,95/1,35/65,59

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 4238 Mester, Lars 99 LG Ahlen

4675         Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               02./03.09.Ahlen
               12,81(0,0)/5,36(+0,9)/10,24/1,65/55,91 // 17,74(-0,1)/24,03/2,30/41,55/4:54,29
4281         Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               02./03.09.Ahlen
               12,03(0,0)/6,02(-1,3)/08,84/1,45/55,45 // 18,44(-0,4)/21,27/1,90/30,00/5:11,23
3748         Rocholl, Samuel         01 LV Oelde               02./03.09.Ahlen
               12,85(+0,1)/5,37(+1,5)/08,70/1,55/59,52 // 21,31(-1,0)/21,12/2,40/34,10/5:27,46
3585         Fiedler, Alexander      01 LG Ahlen               02./03.09.Ahlen
               12,44(+0,1)/5,21(-1,3)/06,63/1,40/60,01 // 20,30(-0,8)/22,84/2,20/24,92/5:07,06

Zehnkampf Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:  

12541        LG Ahlen                                          02./03.09.Ahlen
               Schulte 4675, Fiedler 4281, Fiedler 3585

Weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Weibliche Jugend U20 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 13,52* Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen

13,73 (0,0 ) Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
14,32 (0,0 ) Schulz, Lina            99 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
14,40 (-0,1) Heuser, Nele            99 LG Ahlen               06.05.    Ahlen
15,12 (-0,1) Pinnschmidt, Phyllis    98 LG Ahlen               06.05.    Ahlen

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 27,47* Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen

27,86 (-2,1) Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen               20.05.    Münster

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

70,69        Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
72,99        Heuser, Nele            99 LG Ahlen               02.09.    Ahlen

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

2:44,58      Rusak, Josefine         99 LG Ahlen               06.05.    Ahlen

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

6:02,67      Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 13:23,44 Gerke, Pia-Marie 98 LV Oelde

12:50,46     Gerke, Pia-Marie        98 LV Oelde               10.09.    Oelde

5000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 21:30,20 Breer, Ricarda 98 LG Ahlen

21:54,41     Rusak, Josefine         99 LG Ahlen               17.06.    Ahlen

10000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

51:41,7      Gerke, Pia-Marie        98 LV Oelde               01.04.    Oelde

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 46:23 Gerke, Pia-Marie 98 LV Oelde

45:15        Rusak, Josefine         99 LG Ahlen               15.12.    Ahlen
47:30        Gerke, Pia-Marie        98 LV Oelde               10.06.    Oelde

Halbmarathon    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

1:50:33      Gerke, Pia-Marie        98 LV Oelde               03.10.    Dortmund

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 53,86 LG Ahlen

52,48        LG Ahlen                                          20.05.    Münster
               Wiese 01, Bußmann 00, Heuser 99, Maasjosthusmann 98

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

1,30         Heuser, Nele            99 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
1,15         Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 4,62 Thiele, Carina 97 LG Ahlen

4,41         Schulz, Lina            99 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
4,27  (-0,4) Heuser, Nele            99 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
3,98  (+0,5) Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen               02.09.    Ahlen

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 8,14 Thiele, Carina 97 LG Ahlen

 9,95        Eickhölter, Hannah      99 TV Beckum              20.05.    Münster
 7,54        Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen               02.09.    Ahlen
 7,12        Heuser, Nele            99 LG Ahlen               02.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 19,44 Lücke, Verena 97 LV Oelde

38,98        Eickhölter, Hannah      99 TV Beckum              20.05.    Münster
19,24        Heuser, Nele            99 LG Ahlen               20.05.    Münster

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 21,12 Koch, Laura 98 SG Rote Erde Beckum

21,76        Maasjosthusmann, Nadine 98 LG Ahlen               03.09.    Ahlen



Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
10 km
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Weibliche Jugend U18 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 13,36* Schembecker, Anna 99 TV Beckum

13,62 (0,0 ) Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  17.06.    Ahlen
13,74 (+1,1) Wiese, Alina            01 LG Ahlen               27.05.    Menden
13,94 (-0,1) Bußmann, Lea            00 LG Ahlen               06.05.    Ahlen
13,96 (0,0 ) Härig, Merle            01 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
14,42 (-0,1) Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               06.05.    Ahlen
15,32 (0,0 ) Lynen, Laura            00 SV Westfalen Liesborn  02.09.    Ahlen

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 27,79* Schembecker, Anna 99 TV Beckum

29,62 (+0,4) Wiese, Alina            01 LG Ahlen               06.05.    Ahlen

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

67,5         Thiel, Alina            00 LV Oelde               08.08.    Oberaden
67,9         Wunder, Corinna         02 LV Oelde               08.08.    Oberaden

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 2:43,34 Thiel, Alina  LV Oelde

2:36,91      Thiel, Alina            00 LV Oelde               20.05.    Münster

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 5:48,60 Gorzon, Jenny  TV Beckum

5:20,23      Wunder, Corinna         02 LV Oelde               09.09.    Kamen
6:41,09      Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 46:46 Karwinkel, Laura  LV Oelde

50:01        Kirsch, Katharina       01 LG Oelde/Wadersloh     10.06.    Oelde

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 1,54 Lynen, Laura  SV Westfalen Liesborn

1,51         Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               20.05.    Münster
1,48         Lynen, Laura            00 SV Westfalen Liesborn  17.06.    Ahlen
1,40         Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               17.06.    Ahlen
1,36         Härig, Merle            01 LG Ahlen               17.06.    Ahlen

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016:    

2,40         Antusch, Melina         01 LV Oelde               31.05.    Soest
2,30         Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 4,80* Schwake, Isabell  LG Ahlen

4,89         Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  17.06.    Ahlen
4,29  (+1,6) Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               20.05.    Münster
4,27  (+0,8) Lynen, Laura            00 SV Westfalen Liesborn  02.09.    Ahlen
4,26  (+1,2) Wiese, Alina            01 LG Ahlen               20.05.    Münster

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 9,36 Lohmann, Jana  SV Westfalen Liesborn

10,07 (0,0 ) Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  29.04.    Liesborn

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 11,74 Bonnermann, Sarah  LV Oelde

10,92        Bonnermann, Sarah       00 LV Oelde               20.05.    Münster
 8,91        Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               27.05.    Menden
 8,59        Lynen, Laura            00 SV Westfalen Liesborn  23.09.    Oelde
 7,24        Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  02.09.    Ahlen
 6,59        Härig, Merle            01 LG Ahlen               02.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 37,18 Eickhölter, Hannah 99 TV Beckum

23,26        Lynen, Laura            00 SV Westfalen Liesborn  23.09.    Oelde
20,71        Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
17,40        Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  23.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2016: 23,63 Bonnermann, Sarah  LV Oelde

26,59        Lynen, Laura            00 SV Westfalen Liesborn  23.09.    Oelde
23,80        Schwake, Isabell        00 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
19,52        Lohmann, Jana           00 SV Westfalen Liesborn  23.09.    Oelde

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de