FLVW - Kreis Beckum

Kreisbestenliste 2016

Senioren / Seniorinnen


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30

Frauen W70
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Männer M75 

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

61:34        Schmillenkamp, Dieter   38 LV Oelde               31.01.    Hamm



Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10 km


Männer M70 

3000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 18:24,09 Scharf, Toni 45 TV 05 Neubeckum

19:29,86     Scharf, Toni            45 TV 05 Neubeckum        10.09.    Oelde

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 53:17 Bartz, Harald 45 LV Oelde

62:35        Kreickmann, Theo        46 SpVgg Dolberg          31.01.    Hamm
67:30        Scharf, Toni            45 TV 05 Neubeckum        22.04.    Oelde
69:09        Braun, Stefan           45 LV Oelde               13.03.    Vorhelm



Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
3000 m
10 km
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

14,38 (+1,1) Adolf, Dieter           51 LV Oelde               10.09.    Oelde

200 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

30,76 (+0,5) Adolf, Dieter           51 LV Oelde               10.09.    Oelde

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

16:18,8      Adolf, Dieter           51 LV Oelde               09.04.    Oelde

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 50:54 Dresmann, Heiner 48 LV Oelde

51:42        Gerkmann, Max           49 TV 05 Neubeckum        13.03.    Vorhelm
56:31        Kaldewei, Christoph     48 LG Ahlen               11.12.    Ahlen

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 12,85 Hartings, Hubert 50 LG Ahlen

13,20        Hartings, Hubert        50 LG Ahlen               17.06.    Telgte

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

25,75        Hartings, Hubert        50 LG Ahlen               24.09.    Oelde



Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M60 

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 43:05 Erdmann, Bernhard 55 LV Oelde

43:42        Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               13.03.    Vorhelm
53:13        Schnitker, Josef        56 LG Oelde/Wadersloh     31.01.    Hamm

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1:40:56 Erdmann, Bernhard 55 LV Oelde

1:40:38      Erdmann, Bernhard       55 LV Oelde               26.03.    Paderborn
1:56:16      Schnitker, Josef        56 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Beelen

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 3:40:49 Erdmann, Bernhard 55 LV Oelde

4:39:24      Jasperneite, Horst      53 LG Oelde/Wadersloh     11.09.    Münster
4:53:38      Brünenkamp, Franz       56 LV Oelde               25.09.    Berlin

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

10,12        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               17.06.    Telgte

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

35,30        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               17.06.    Telgte

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

30,84        Mertens, Klemens        52 LG Ahlen               17.06.    Telgte



Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Speerwurf


Männer M55 

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 43:02,4 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

42:41,3      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               09.04.    Oelde

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 39:10 Bange, Robert 60 LV Oelde

39:34        Hohenhorst, Michael     59 Ski-Club Beckum        11.09.    Hamburg
40:06        Portela, Luis           61 LG Oelde/Wadersloh     13.03.    Vorhelm
41:13        Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               02.12.    Wiedenbrück
42:20        Stripper, Uli           59 LV Oelde               11.12.    Ahlen
42:37        Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               31.01.    Hamm
42:54        Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh     31.01.    Hamm
43:03        Bittner, Bernhard       58 LV Oelde               25.05.    Sende
43:24        Kemper, Andreas         60 LV Oelde               31.01.    Hamm
44:10        Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     31.01.    Hamm
46:26        Siegmund, Dieter        59 LV Oelde               22.04.    Oelde
48:44        Fölling, Peter          58 LV Oelde               11.06.    Oelde
50:01        Lippert, Theo           59 TV 05 Neubeckum        13.03.    Vorhelm

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1:28:32 Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde

1:29:20      Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde               06.11.    Gütersloh
1:33:55      Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde               06.11.    Gütersloh
1:36:56      Bittner, Bernhard       58 LV Oelde               28.02.    Hamm
1:38:49      Rothfeld, Werner        59 LG Oelde/Wadersloh     28.02.    Hamm
1:40:27      Kemper, Andreas         60 LV Oelde               28.02.    Hamm
2:08:53      Schade, Helmut          59 Ski-Club Beckum        28.02.    Hamm

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 3:42:31 Bittner, Bernhard 58 LV Oelde

4:20:12      Fölling, Peter          58 LV Oelde               02.10.    Köln

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

 7,11        Woltering, Georg        60 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 24,28 Woltering, Georg 60 LG Ahlen

24,08        Woltering, Georg        60 LG Ahlen               04.09.    Ahlen



Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 13,89* Samorey, Roger 63 LG Ahlen

14,04 (-1,3) Samorey, Roger          63 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
14,23 (+0,3) Humann, Thomas          66 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
14,61 (-1,3) Heising, Rudi           62 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 65,74 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

65,63        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
68,75        Heising, Rudi           62 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
69,39        Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     17.06.    Telgte
71,72        Koch, Klaus             65 LG Ahlen               17.06.    Telgte

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 2:37,63 Waldikowski, Klemens 65 LG Oelde/Wadersloh

2:37,67      Waldikowski, Klemens    65 LG Oelde/Wadersloh     22.05.    Gladbeck

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 11:04,91 Leonhardt, Oliver 64 LV Oelde

11:20,82     Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               10.09.    Oelde

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 18:44,55 Leonhardt, Oliver 64 LV Oelde

18:26,74     Hanne, Elias            63 LG Ahlen               07.05.    Ahlen

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 38:12 Hanne, Elias 63 LG Ahlen

38:57        Hanne, Elias            63 LG Ahlen               05.11.    Herbern
39:21        Gerke, Ralf             66 LG Oelde/Wadersloh     08.10.    Brockhagen
39:58        Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               31.01.    Hamm
40:21        Leonhardt, Oliver       64 LV Oelde               13.03.    Vorhelm
40:33        Ruploh, Werner          66 LV Oelde               22.10.    Wadersloh
41:28        Höner, Roger            63 LV Oelde               13.03.    Vorhelm
41:39        Janning, Franz          63 LV Oelde               11.06.    Oelde
42:12        Fust, Martin            65 LV Oelde               22.04.    Oelde
42:16        Brüning, Ludger         64 Ski-Club Beckum        11.06.    Oelde
42:29        Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        11.06.    Oelde
42:54        Gosda, Ralf             62 LG Ahlen               11.12.    Ahlen
42:57        Kothe, Wolfgang         63 SpVgg Dolberg          22.10.    Wadersloh

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1:23:38 Stutenbäumer, Martin 64 LV Oelde

1:29:12      Sandfort, Martin        63 LV Oelde               26.03.    Paderborn
1:30:25      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               06.11.    Gütersloh
1:30:25      Ruploh, Werner          66 LV Oelde               06.11.    Gütersloh
1:36:46      Hohenfeld, Michael      64 Ski-Club Beckum        28.02.    Hamm
1:37:10      Kothe, Wolfgang         63 SpVgg Dolberg          28.02.    Hamm
1:40:26      Koch, Klaus             65 LG Ahlen               28.02.    Hamm
1:41:30      Brandts-Hagedorn, Haral 64 LG Oelde/Wadersloh     19.03.    Stromberg
1:41:35      Brüning, Ludger         64 Ski-Club Beckum        19.03.    Stromberg
1:41:53      Rump, Eckhard           64 LG Oelde/Wadersloh     19.03.    Stromberg
1:42:25      Grund, Richard          65 LV Oelde               03.10.    Beelen
1:44:00      Huperz, Ralf            66 LV Oelde               19.03.    Stromberg
1:46:25      Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg          28.02.    Hamm

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 3:04:59 Dilla, Wolfgang 65 LV Oelde

3:05:30      Hanne, Elias            63 LG Ahlen               10.04.    Wien/AUT
3:08:31      Dilla, Wolfgang         65 LV Oelde               13.03.    Barcelona/ESP
3:16:28      Sandfort, Martin        63 LV Oelde               17.04.    Hamburg
3:58:02      Rump, Eckhard           64 LG Oelde/Wadersloh     11.09.    Münster
4:36:15      Frenz, Jürgen           62 LG Oelde/Wadersloh     17.04.    Hamburg

4 x 100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:  

56,24        LG Ahlen                                          07.05.    Ahlen
               Humann 66, Samorey 63, Brändel 63, Heising 62

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1,45 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

1,35         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 2,70 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

3,50         Panreck, Michael        66 LG Ahlen               22.05.    Gladbeck
2,60         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               04.09.    Ahlen

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 4,81 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

4,36         Samorey, Roger          63 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

 7,88        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 34,38 Zänger, Hans-Jürgen 62 LG Oelde/Wadersloh

33,87        Zänger, Hans-Jürgen     62 LG Oelde/Wadersloh     22.05.    Gladbeck
24,80        Samorey, Roger          63 LG Ahlen               04.09.    Ahlen

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 28,87 Samorey, Roger 63 LG Ahlen

23,45        Heising, Rudi           62 LG Ahlen               04.09.    Ahlen



Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M45 

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

2:27,56      Kripzak, Bernd          68 LG Oelde/Wadersloh     22.05.    Gladbeck

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 11:02,80 Häßler, Peter 69 LV Oelde

12:11,6      Redemeyer, Bernd        67 LG Ahlen               09.04.    Oelde

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 18:19,74 Huster, Christian 67 LV Oelde

19:24,41     Baxheinrich, Gerhard    67 LV Oelde               07.05.    Ahlen
21:22,96     Redemeyer, Bernd        67 LG Ahlen               07.05.    Ahlen
22:07,20     Pollmeier, Jürgen       67 LG Ahlen               07.05.    Ahlen
22:22,00     Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               07.05.    Ahlen

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 37:15,2 Huster, Christian 67 LV Oelde

37:38,7      Huster, Christian       67 LV Oelde               09.04.    Oelde
41:35,1      Baxheinrich, Gerhard    67 LV Oelde               09.04.    Oelde
50:11,9      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               09.04.    Oelde

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 35:31 Freitag, Wolfgang 67 LV Oelde

36:47        Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               22.10.    Wadersloh
36:53        Hoppe, Bernd            67 LV Oelde               11.06.    Oelde
37:36        Huster, Christian       67 LV Oelde               22.10.    Wadersloh
37:46        Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               03.10.    Beelen
39:12        Pietschke, Frank        67 LV Oelde               31.01.    Hamm
40:24        Baxheinrich, Gerhard    67 LV Oelde               11.06.    Oelde
41:29        Buntenkötter, Achim     68 LV Oelde               22.10.    Wadersloh
43:21        Redemeyer, Bernd        67 LG Ahlen               11.06.    Oelde
43:42        Freitag, Joachim        68 LV Oelde               16.05.    Gütersloh
43:46        Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               25.05.    Sende
43:51        Kallenbach, Joachim     68 LV Oelde               02.12.    Wiedenbrück
43:55        Scholz, Mario           67 LV Oelde               11.06.    Oelde

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1:20:38 Marquardt, Christof 68 LV Oelde

1:18:43      Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               06.11.    Gütersloh
1:22:57      Huster, Christian       67 LV Oelde               19.03.    Stromberg
1:37:12      Buntenkötter, Achim     68 LV Oelde               19.03.    Stromberg
1:37:21      Freitag, Joachim        68 LV Oelde               06.11.    Gütersloh
1:38:14      Redemeyer, Bernd        67 LG Ahlen               28.02.    Hamm
1:38:23      Steinsträter, Ingo      70 LV Oelde               28.02.    Hamm
1:40:33      Pietschke, Frank        67 LV Oelde               19.03.    Stromberg
1:40:36      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               26.03.    Paderborn
1:40:45      Huneke, Frank           67 SpVgg Dolberg          28.02.    Hamm
1:41:42      Scholz, Mario           67 LV Oelde               19.03.    Stromberg
1:44:28      Rojak, Edmund           71 LG Ahlen               28.02.    Hamm
1:44:35      Hartmann, Thomas        68 LV Oelde               02.10.    Köln

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 2:47:26 Huster, Christian 67 LV Oelde

2:47:47      Huster, Christian       67 LV Oelde               09.10.    Essen
2:52:49      Freitag, Wolfgang       67 LV Oelde               25.09.    Berlin
3:11:30      Karwinkel, Helmut       69 LV Oelde               11.09.    Münster
3:28:24      Scholz, Mario           67 LV Oelde               17.04.    Hamburg
3:33:21      Steinsträter, Ingo      70 LV Oelde               30.10.    Frankfurt
3:37:13      Peitzmann, Martin       68 LV Oelde               17.04.    Hamburg
3:46:02      Kallenbach, Joachim     68 LV Oelde               11.09.    Münster
3:52:51      Freitag, Joachim        68 LV Oelde               17.04.    Hamburg
4:14:48      Landwehrjohann, Markus  67 LV Oelde               11.09.    Münster

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 10,52 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

10,71        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     22.05.    Gladbeck

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 25,95 Antusch, Thomas 67 LV Oelde

27,78        Antusch, Thomas         67 LV Oelde               22.05.    Gladbeck

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 42,42 Wehner, Thomas 70 LG Oelde/Wadersloh

42,72        Wehner, Thomas          70 LG Oelde/Wadersloh     22.05.    Gladbeck
34,86        Antusch, Thomas         67 LV Oelde               17.06.    Telgte



Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
1500 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

13,42 (+0,3) Gebhardt, Daniel        76 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

62,58        Gebhardt, Daniel        76 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

5:31,50      Gebhardt, Daniel        76 LG Ahlen               04.09.    Ahlen

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 44:43,6 Bell, Oliver 74 LV Oelde

41:05,6      Franzke, Martin         72 Ski-Club Beckum        09.04.    Oelde

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 35:16 Raulf, Stefan 73 LV Oelde

37:26        Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          22.04.    Oelde
37:59        Brinkmann, Thorsten     72 Ski-Club Beckum        13.03.    Vorhelm
39:12        Frerichs, Carl Heinz    74 LV Oelde               11.12.    Ahlen
39:42        Franzke, Martin         72 Ski-Club Beckum        22.04.    Oelde
40:14        Epkenhans, Andreas      72 LV Oelde               17.09.    Telgte
43:46        Rowny, Witold           73 LV Oelde               11.06.    Oelde
44:01        Westermann, Frank       76 LV Oelde               13.03.    Vorhelm
44:05        Bell, Oliver            74 LV Oelde               17.06.    Sünninghausen
44:38        Speckmann, Markus       75 LV Oelde               17.09.    Telgte
50:09        Essel, Ulrich           76 LG Oelde/Wadersloh     31.01.    Hamm
55:25        Nieddu, Carmelo         73 SpVgg Dolberg          31.01.    Hamm

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1:15:40 Raulf, Stefan 73 LV Oelde

1:19:31      Raulf, Stefan           73 LV Oelde               19.03.    Stromberg
1:24:23      Baierl, Stefan          74 SpVgg Dolberg          28.02.    Hamm
1:28:26      Franzke, Martin         72 Ski-Club Beckum        28.02.    Hamm
1:40:37      Bell, Oliver            74 LV Oelde               28.02.    Hamm
1:41:11      Rowny, Witold           73 LV Oelde               19.03.    Stromberg
1:41:12      Speckmann, Markus       75 LV Oelde               02.10.    Köln
1:55:39      Essel, Ulrich           76 LG Oelde/Wadersloh     28.02.    Hamm

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 2:45:46 Raulf, Stefan 73 LV Oelde

2:59:05      Steber, Roland          72 LV Oelde               02.10.    Köln
3:07:50      Franzke, Martin         72 Ski-Club Beckum        11.09.    Münster
3:30:54      Bell, Oliver            74 LV Oelde               17.04.    Hamburg
4:22:09      Hövelberend, Harald     74 LV Oelde               11.09.    Münster

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

1,40         Gebhardt, Daniel        76 LG Ahlen               03.09.    Ahlen
1,40         Post, Reinhard          76 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

Stabhochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

2,40         Post, Reinhard          76 LG Ahlen               04.09.    Ahlen

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

33,21        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              11.06.    Olfen

Hammerwurf 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

33,54        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              10.06.    Olfen

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 44,78 Giering, Olaf 73 LG Ahlen

51,62        Gundlach, Carsten       76 TV Beckum              11.06.    Olfen
45,89        Giering, Olaf           73 LG Ahlen               22.05.    Gladbeck
30,85        Post, Reinhard          76 LG Ahlen               04.09.    Ahlen



Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 13,22* Cichon, Philipp 78 LV Oelde

13,18 (-1,1) Klösener, Sven          80 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 62,53 Gebhardt, Daniel 76 LG Ahlen

62,54        Klösener, Sven          80 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

 9:44,66     Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               10.09.    Oelde

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 20:13,6 Mönnig, Maik 79 Ski-Club Beckum

16:21,0      Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               25.10.    Wiedenbrück

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 40:15,7 Stechbart, Viktor 78 LV Oelde

39:13,0      Brodka, Jens            79 LV Oelde               09.04.    Oelde

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 38:44 Neugebauer, Christoph 78 LV Oelde

33:49        Kaldewei, Philipp       81 LV Oelde               22.10.    Wadersloh
37:52        Stallmeister, Thomas    78 SG Rote Erde Beckum    08.10.    Coesfeld
37:59        Brodka, Jens            79 LV Oelde               02.12.    Wiedenbrück
38:02        Stechbart, Viktor       78 LV Oelde               17.09.    Telgte
38:04        Hellmann, Daniel        81 LV Oelde               02.12.    Wiedenbrück
38:29        Neugebauer, Christoph   78 LV Oelde               11.06.    Oelde
39:24        Schröer, Sebastian      81 SpVgg Dolberg          31.01.    Hamm
42:35        Thiele, Dennis          78 LV Oelde               11.12.    Ahlen
42:47        Heese, Benjamin         78 SG Rote Erde Beckum    02.12.    Wiedenbrück
43:37        Sumkötter, Andreas      78 LV Oelde               11.06.    Oelde
44:03        Kalläne, Sven           78 LV Oelde               25.05.    Sende
47:39        Baxheinrich, Sebastian  78 LV Oelde               22.04.    Oelde

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1:32:49 Stechbart, Viktor 78 LV Oelde

1:27:44      Hellmann, Daniel        81 LV Oelde               06.11.    Gütersloh
1:28:50      Brodka, Jens            79 LV Oelde               19.03.    Stromberg
1:32:39      Stechbart, Viktor       78 LV Oelde               19.03.    Stromberg
1:33:31      Thiele, Dennis          78 LV Oelde               06.11.    Gütersloh
1:36:03      Neugebauer, Christoph   78 LV Oelde               26.03.    Paderborn
1:47:21      Sumkötter, Andreas      78 LV Oelde               02.10.    Köln

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 3:19:15 Brodka, Jens 79 LV Oelde

4:27:26      Hoppe-Bruland, Andreas  77 SuS Enniger            11.09.    Münster

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1,50 Klösener, Sven 80 LG Ahlen

1,78         Cichon, Philipp         78 LV Oelde               23.07.    Horgau
1,55         Klösener, Sven          80 LG Ahlen               03.09.    Ahlen

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 5,15 Gebhardt, Daniel 76 LG Ahlen

5,22  (-0,6) Cichon, Philipp         78 LV Oelde               01.07.    Erbach

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 9,64 Cichon, Philipp 78 LV Oelde

10,18        Cichon, Philipp         78 LV Oelde               01.07.    Erbach



Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung


Männer M30 

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 9:25,33 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

11:45,50     Brescher, Max           82 Ski-Club Beckum        10.09.    Oelde

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 16:01,57 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

19:54,8      Brescher, Max           82 Ski-Club Beckum        09.04.    Oelde

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 32:39 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

40:06        Pieper, Thomas          84 TV 05 Neubeckum        11.06.    Oelde
40:10        Brescher, Max           82 Ski-Club Beckum        06.11.    Gütersloh
41:04        Mertenskötter, Manuel   84 LG Ahlen               31.01.    Hamm
43:40        Stickl, Bernd           82 Ski-Club Beckum        11.06.    Oelde
51:21        Brehe, Matthias         86 LG Ahlen               31.01.    Hamm

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1:12:54 Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde

1:32:40      Stickl, Bernd           82 Ski-Club Beckum        06.11.    Gütersloh
1:33:00      Mertenskötter, Manuel   84 LG Ahlen               28.02.    Hamm
1:33:30      Brescher, Max           82 Ski-Club Beckum        28.02.    Hamm

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

1,73         Hendricks, Daniel       86 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Liesborn




Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
Kugelstoß


Frauen W70 

200 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

38,10 (-1,7) Stedtler, Christa       43 TV Beckum              10.07.    Leinefelde

Kugelstoß 3,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

 6,94        Stedtler, Christa       43 TV Beckum              22.05.    Gladbeck



Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10000 m


Frauen W60 

10000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 52:55,3 Falkenhagen, Mathilde 54 LV Oelde

54:53,8      Falkenhagen, Mathilde   54 LV Oelde               09.04.    Oelde



Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W55 

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

17:57,38     Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Oelde

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 48:02 Siegmund, Heike 60 LV Oelde

46:40        Siegmund, Heike         60 LV Oelde               22.04.    Oelde
51:10        Brehe, Marita           57 SpVgg Dolberg          17.06.    Sünninghausen
55:25        Kramer, Brigitte        61 LV Oelde               22.10.    Wadersloh
58:40        Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     16.05.    Gütersloh

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 2:00:13 Brehe, Marita 57 SpVgg Dolberg

1:58:08      Brehe, Marita           57 SpVgg Dolberg          28.02.    Hamm
2:15:28      Grote, Irmgard          61 LG Oelde/Wadersloh     28.02.    Hamm

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 5:26:01 Brünenkamp, Cornelia 60 LV Oelde

5:28:33      Brünenkamp, Cornelia    60 LV Oelde               25.09.    Berlin



Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W50 

10000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 48:37,8 Steffentorweihen, Bettina 64 LV Oelde

44:10,6      Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               09.04.    Oelde

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 43:16 Sandkühler-Daniel, Dorothee 65 LV Oelde

41:43        Zolthoff, Angelika      66 LV Oelde               08.10.    Steinhagen
42:24        Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               17.04.    Enschede/NED
53:21        Kallenbach, Jutta       66 LV Oelde               22.10.    Wadersloh
55:40        Giere, Martina          64 LG Oelde/Wadersloh     31.01.    Hamm

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1:34:50 Sandkühler-Daniel, Dorothee 65 LV Oelde

1:35:45      Sandkühler-Daniel, Doro 65 LV Oelde               05.06.    Duisburg
1:55:41      Steffentorweihen, Betti 64 LV Oelde               19.03.    Stromberg
1:59:28      Rumpf, Birgit           65 LV Oelde               19.03.    Stromberg

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 3:52:48 Steffentorweihen, Bettina 64 LV Oelde

4:47:31      Fölling, Sabine         63 LV Oelde               02.10.    Köln



Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W45 

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 12:37,35 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

12:42,8      Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     09.04.    Oelde
14:17,58     Rammert, Uschi          68 LV Oelde               10.09.    Oelde

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 21:44,0 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

24:01,77     Rammert, Uschi          68 LV Oelde               07.05.    Ahlen

10000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 49:04,8 Rammert, Uschi 68 LV Oelde

54:00,4      Rammert, Uschi          68 LV Oelde               09.04.    Oelde

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 44:25 Gerke, Maria 67 LG Oelde/Wadersloh

45:12        Gerke, Maria            67 LG Oelde/Wadersloh     29.04.    Geseke
47:57        Nickholz, Simone        71 LV Oelde               13.03.    Vorhelm
48:32        Diederichs, Ursula      68 SpVgg Dolberg          13.03.    Vorhelm
48:33        Ackfeld, Beate          67 LV Oelde               02.12.    Wiedenbrück
49:23        Rammert, Uschi          68 LV Oelde               22.10.    Wadersloh
51:09        Wagener, Grit           71 SpVgg Dolberg          17.06.    Sünninghausen
55:59        Westemeier, Judith      68 LV Oelde               31.01.    Hamm
56:00        Hartmann, Daniela       70 LV Oelde               31.01.    Hamm

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1:38:52 Zolthoff, Angelika 66 LV Oelde

1:52:45      Diederichs, Ursula      68 SpVgg Dolberg          28.02.    Hamm
1:52:49      Nickholz, Simone        71 LV Oelde               28.02.    Hamm
1:54:09      Wagener, Grit           71 SpVgg Dolberg          28.02.    Hamm

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 3:51:03 Hartmann, Daniela 70 LV Oelde

4:31:08      Häßler, Andrea          69 LV Oelde               17.04.    Hamburg



Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 14,55* Schramm, Marion 73 LV Oelde

14,33 (-0,1) Schramm, Marion         73 LV Oelde               17.06.    Telgte

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 30,0 Schramm, Marion 73 LV Oelde

29,65 (-0,3) Schramm, Marion         73 LV Oelde               17.06.    Telgte

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 42:24 Günnewig, Ines 74 LV Oelde

43:39        Günnewig, Ines          74 LV Oelde               31.01.    Hamm
46:48        Pfannkuche, Melanie     74 SpVgg Dolberg          17.06.    Sünninghausen
48:15        Dahlmeier, Ute          72 Ski-Club Beckum        31.01.    Hamm
48:18        Landwehrjohann, Ulrike  76 LV Oelde               02.12.    Wiedenbrück
48:37        Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     22.04.    Oelde

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1:33:27 Günnewig, Ines 74 LV Oelde

1:34:54      Günnewig, Ines          74 LV Oelde               28.02.    Hamm
1:46:50      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     03.10.    Beelen
1:48:30      Dahlmeier, Ute          72 Ski-Club Beckum        28.02.    Hamm

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 3:08:51 Günnewig, Ines 74 LV Oelde

4:01:51      Sahli, Hala             74 LG Oelde/Wadersloh     11.09.    Münster
4:14:48      Landwehrjohann, Ulrike  76 LV Oelde               11.09.    Münster

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 7,39 Schramm, Marion 73 LV Oelde

 8,85        Giering, Anja           75 LG Ahlen               04.06.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 31,86 Gundlach, Daniela 74 TV Beckum

30,80        Gundlach, Daniela       74 TV Beckum              17.04.    Siegen
19,35        Schramm, Marion         73 LV Oelde               17.06.    Telgte

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

22,70        Schramm, Marion         73 LV Oelde               20.08.    Witten
21,51        Giering, Anja           75 LG Ahlen               04.06.    Ahlen



Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W35 

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 44:05 Kalläne, Bettina 78 LV Oelde

43:30        Diecksmeier, Silke      81 LG Ahlen               11.12.    Ahlen
47:58        Dierkes, Sandra         77 LV Oelde               22.10.    Wadersloh

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1:36:04 Kalläne, Bettina 78 LV Oelde

1:46:56      Diecksmeier, Silke      81 LG Ahlen               28.02.    Hamm
1:51:38      Dierkes, Sandra         77 LV Oelde               06.11.    Gütersloh

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 3:38:47 Wigger, Ulrike 80 LV Oelde

3:45:14      Wigger, Ulrike          80 LV Oelde               17.04.    Hamburg
4:15:26      Dierkes, Sandra         77 LV Oelde               11.09.    Münster



Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf


Frauen W30 

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 46:38 Diecksmeier, Silke 81 LG Ahlen

41:37        Kemper, Caroline        85 SpVgg Dolberg          13.03.    Vorhelm
57:54        Schnitker, Claudia      84 LG Oelde/Wadersloh     31.01.    Hamm

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1:24:46 Beheiri, Sara 84 LG Ahlen

1:27:40      Beheiri, Sara           84 LG Ahlen               03.04.    Berlin
1:33:11      Kemper, Caroline        85 SpVgg Dolberg          28.02.    Hamm

Hochsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

1,35         Neisemeier, Anne        86 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Liesborn

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 9,42 Erdhütter, Miriam 84 LV Oelde

 9,15        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               22.05.    Gladbeck

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 31,37 Erdhütter, Miriam 84 LV Oelde

32,65        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               17.06.    Telgte

Hammerwurf 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 35,01 Erdhütter, Miriam 84 LV Oelde

35,29        Erdhütter, Miriam       84 LV Oelde               22.05.    Gladbeck



Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de