FLVW - Kreis Beckum

Kreisbestenliste 2016

männliche und weibliche Jugend M/W10 bis M/W15


Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10

Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 12,57* Niesmann, Steffen  LG Ahlen

12,23 (+1,1) Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
12,75 (-0,2) Rochol, Samuel          01 LV Oelde               10.09.    Hagen
12,7         Fiedler, Alexander      01 LG Ahlen               17.09.    Oelde
12,8         Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               17.09.    Oelde
13,5         Zeren, Samuel           01 LG Ahlen               03.07.    Oelde

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

43,40        Rochol, Samuel          01 LV Oelde               12.06.    Olfen
44,78        Golka, Nils             01 LV Oelde               10.09.    Oelde

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 2:14,18 Knepper, Manuel  LV Oelde

2:29,5       Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               03.07.    Oelde
2:32,46      Rowny, Pascal           01 LV Oelde               04.06.    Ahlen
2:35,34      Golka, Nils             01 LV Oelde               04.06.    Ahlen
2:43,5       Zeren, Samuel           01 LG Ahlen               03.07.    Oelde

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 10:24,0 Knepper, Manuel  LV Oelde

12:26,2      Beerbaum, Thomas        01 LV Oelde               09.04.    Oelde

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 20:17 Rieping, Nico  SG Rote Erde Beckum

21:01        Beerbaum, Thomas        01 LV Oelde               13.03.    Vorhelm

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

12,63 (+1,3) Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               12.06.    Olfen
13,29 (+0,1) Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
14,27 (+0,1) Rochol, Samuel          01 LV Oelde               04.06.    Ahlen

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 53,20 LG Ahlen

50,98        StG Oelde/Enniger/Liesborn                        12.06.    Olfen
               Schramm 03, Brand 03, Rochol 01, Peter 02
52,13        LG Ahlen                                          04.06.    Ahlen
               Fiedler 01, Hartmann 02, Schulte 01, Fiedler 01

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 9:50,8 StG Oelde/Enniger/Liesborn

10:18,0      LV Oelde                                          02.09.    Oelde
               Wickern 02, Golka 01, Weinekötter 02
12:49,8      LG Oelde/Wadersloh                                02.09.    Oelde
               Rasmus 02, Hruschka 02, Bähner 02

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1,35 Raschke, Andre-Noel  SV Westfalen Liesborn

1,55         Rochol, Samuel          01 LV Oelde               17.09.    Oelde
1,52         Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
1,52         Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
1,40         Fiedler, Alexander      01 LG Ahlen               17.09.    Oelde
1,25         Zeren, Samuel           01 LG Ahlen               17.09.    Oelde

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 2,45 Hartmann, Cedric  LV Oelde

2,50         Rochol, Samuel          01 LV Oelde               24.09.    Oelde

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 3,57 Raschke, Andre-Noel  SV Westfalen Liesborn

6,06  (+0,6) Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
5,04         Rochol, Samuel          01 LV Oelde               21.05.    Liesborn
4,96  (+0,5) Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
4,93  (+1,0) Fiedler, Alexander      01 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
4,43         Zeren, Samuel           01 LG Ahlen               17.09.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 7,18 Raschke, Andre-Noel  SV Westfalen Liesborn

 9,25        Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
 9,16        Rochol, Samuel          01 LV Oelde               17.09.    Oelde
 8,78        Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
 7,46        Fiedler, Alexander      01 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
 6,96        Zeren, Samuel           01 LG Ahlen               17.09.    Oelde
 6,65        Golka, Nils             01 LV Oelde               03.07.    Oelde

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 18,91 Raschke, Andre-Noel  SV Westfalen Liesborn

35,21        Rochol, Samuel          01 LV Oelde               24.09.    Oelde

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1491 Raschke, Andre-Noel  SV Westfalen Liesborn

1955         Fiedler, Maximilian     01 LG Ahlen               17.09.    Oelde
               12,0/5,33/1,50/08,07
1888         Rochol, Samuel          01 LV Oelde               17.09.    Oelde
               12,6/4,50/1,55/09,16
1847         Schulte, Moritz         01 LG Ahlen               17.09.    Oelde
               12,8/4,89/1,45/08,85
1738         Fiedler, Alexander      01 LG Ahlen               17.09.    Oelde
               12,7/4,65/1,40/07,42
1519         Zeren, Samuel           01 LG Ahlen               17.09.    Oelde
               13,8/4,43/1,25/06,96

Vierkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:  

8519         LG Ahlen                                          17.09.    Oelde
               Fiedler 1955, Schulte 1847, Fiedler 1738
               Zeren 1519, Hartmann 1460



Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 12,3 Fiedler, Maximilian 1 LG Ahlen

13,09 (+1,2) Peter, Lennard          02 SuS Enniger            04.06.    Ahlen
13,9         Bähner, Hannes          02 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde
14,0         Hartmann, Tim           02 LG Ahlen               17.09.    Oelde
14,49 (0,0 ) Zeren, Samuel           01 LG Ahlen               07.05.    Ahlen
14,97 (0,0 ) Wickern, Nils           02 LV Oelde               07.05.    Ahlen
15,2         Rasmus, Nick            02 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 2:21,86 Beerbaum, Thomas 1 LV Oelde

2:23,00      Weinekötter, Max        02 LV Oelde               10.09.    Hagen
2:27,62      Wickern, Nils           02 LV Oelde               10.09.    Oelde
2:31,70      Bökamp, Jonas           02 LV Oelde               08.07.    Minden
2:32,75      Kalayci, Mustafa        02 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Ahlen
2:49,31      Bähner, Hannes          02 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Oelde

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 7:06,5 Beerbaum, Thomas 1 LV Oelde

 7:37,51     Weinekötter, Max        02 LV Oelde               18.05.    Dortmund

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 20:38 Beerbaum, Thomas 1 LV Oelde

19:08        Wickern, Nils           02 LV Oelde               04.12.    Hamm
20:11        Rieping, Tim            02 SG Rote Erde Beckum    13.03.    Vorhelm
22:48        Weinekötter, Max        02 LV Oelde               04.12.    Hamm
22:50        Bökamp, Jonas           02 LV Oelde               04.12.    Hamm
23:49        Häßler, Max             02 LV Oelde               13.03.    Vorhelm
24:12        Lipske, Tim             02 LG Ahlen               13.03.    Vorhelm

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 13,95 Schulte, Moritz 1 LG Ahlen

14,63 (+0,1) Hartmann, Tim           02 LG Ahlen               04.06.    Ahlen

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1,40 Schulte, Moritz 1 LG Ahlen

1,30         Peter, Lennard          02 SuS Enniger            17.09.    Oelde
1,30         Bähner, Hannes          02 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde
1,30         Rasmus, Nick            02 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde
1,30         Hartmann, Tim           02 LG Ahlen               17.09.    Oelde
1,24         Wickern, Nils           02 LV Oelde               04.06.    Ahlen

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 5,23* Fiedler, Maximilian 1 LG Ahlen

4,47  (+0,7) Wickern, Nils           02 LV Oelde               04.06.    Ahlen
4,28  (+0,8) Hartmann, Tim           02 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
4,02         Peter, Lennard          02 SuS Enniger            17.09.    Oelde
4,00         Rasmus, Nick            02 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde
3,66         Bähner, Hannes          02 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 8,03 Fiedler, Maximilian 1 LG Ahlen

 9,58        Bauer, Simon            02 TV Beckum              04.06.    Ahlen
 9,55        Peter, Lennard          02 SuS Enniger            04.06.    Ahlen
 8,34        Rasmus, Nick            02 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde
 7,91        Rollié, Malte           02 LV Oelde               03.07.    Oelde
 7,60        Bähner, Hannes          02 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde
 6,13        Hartmann, Tim           02 LG Ahlen               17.09.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

34,39        Bauer, Simon            02 TV Beckum              10.09.    Hagen
18,16        Brakemper, Johannes     02 SV Westfalen Liesborn  23.04.    Gesecke
17,18        Bähner, Hannes          02 LG Oelde/Wadersloh     24.09.    Oelde
15,92        Rasmus, Nick            02 LG Oelde/Wadersloh     24.09.    Oelde

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

23,40        Rasmus, Nick            02 LG Oelde/Wadersloh     24.09.    Oelde
21,18        Bähner, Hannes          02 LG Oelde/Wadersloh     24.09.    Oelde
19,45        Wickern, Nils           02 LV Oelde               04.06.    Ahlen

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1830 Fiedler, Maximilian 1 LG Ahlen

1601         Peter, Lennard          02 SuS Enniger            17.09.    Oelde
               13,1/4,02/1,30/07,85
1484         Bähner, Hannes          02 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde
               13,9/3,66/1,30/07,60
1471         Rasmus, Nick            02 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde
               15,2/4,00/1,30/08,34
1460         Hartmann, Tim           02 LG Ahlen               17.09.    Oelde
               14,0/4,17/1,30/06,13



Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Ballwurf
Vierkampf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 10,40 Peter, Lennard 2 SuS Enniger

 9,95        Schramm, Philipp        03 LV Oelde               07.05.    Ahlen
 9,99        Brand, Justin           03 SuS Enniger            25.09.    Rheine
10,56        Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               07.05.    Ahlen
10,61        Szczelina, Jan          03 TV 05 Neubeckum        04.06.    Ahlen
10,63        Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               07.05.    Ahlen
10,87        Krimphove, Aron         03 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
11,3         Reder, Nikita           03 LG Ahlen               17.09.    Oelde
11,4         Piek, Lukas             03 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 2:42,32 Thiel, Niko 2 LV Oelde

2:23,51      Schwab, Lucas           03 LV Oelde               08.07.    Minden
2:26,88      Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               24.09.    Rheine
2:47,19      Krimphove, Aron         03 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
3:16,14      Steffens, Niclas        03 SuS Enniger            04.06.    Ahlen

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 8:04,0 Bökamp, Jonas 2 LV Oelde

 7:24,1      Piek, Lukas             03 LG Oelde/Wadersloh     09.04.    Oelde
 7:33,8      Schwab, Lucas           03 LV Oelde               09.04.    Oelde

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 21:07 Thiel, Niko 2 LV Oelde

19:37        Schwab, Lucas           03 LV Oelde               04.12.    Hamm

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 11,33 Peter, Lennard 2 SuS Enniger

11,08        Brand, Justin           03 SuS Enniger            21.05.    Liesborn
11,69        Krimphove, Aron         03 LG Ahlen               24.09.    Rheine
13,12        Reder, Nikita           03 LG Ahlen               24.09.    Rheine

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 42,18 StG Oelde/Enniger/Liesborn

40,21        LG Ahlen                                          04.06.    Ahlen
               Kemper 04, Krimphove 03, Pollmeier 03, Wiese 04
40,30        StG Oelde/Enniger/Liesborn                        04.06.    Ahlen
               Nhanombe 04, Schramm 03, Nhanombe 04, Brand 03

3 x 800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 8:29,79 StG Oelde/Enniger/Liesborn

 7:45,2      StG Oelde/Enniger/Liesborn                        02.09.    Oelde
               Nhanombe 04, Althoff 05, Schwab 03
 8:03,83     LG Ahlen                                          12.06.    Olfen
               Fiedrich 03, Kemper 04, Krimphove 03
 8:36,4      LG Oelde/Wadersloh                                02.09.    Oelde
               Enste 05, Busse 04, Piek 03

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1,34 Wickern, Nils 2 LV Oelde

1,55         Brand, Justin           03 SuS Enniger            17.09.    Oelde
1,40         Schramm, Philipp        03 LV Oelde               17.09.    Oelde
1,37         Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               24.09.    Rheine
1,35         Szczelina, Jan          03 TV 05 Neubeckum        17.09.    Oelde
1,30         Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               17.09.    Oelde
1,26         Krimphove, Aron         03 LG Ahlen               03.07.    Oelde
1,25         Piek, Lukas             03 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde
1,20         Reder, Nikita           03 LG Ahlen               17.09.    Oelde

Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

1,70         Antusch, Fabian         03 LV Oelde               24.09.    Oelde

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 4,10 Wickern, Nils 2 LV Oelde

4,99         Schramm, Philipp        03 LV Oelde               17.09.    Oelde
4,94         Brand, Justin           03 SuS Enniger            25.09.    Rheine
4,45         Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               03.07.    Oelde
4,35         Krimphove, Aron         03 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
4,11         Szczelina, Jan          03 TV 05 Neubeckum        04.06.    Ahlen
3,85         Piek, Lukas             03 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde
3,62         Reder, Nikita           03 LG Ahlen               17.09.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 8,81 Peter, Lennard 2 SuS Enniger

10,82        Schramm, Philipp        03 LV Oelde               04.06.    Ahlen
 9,93        Brand, Justin           03 SuS Enniger            04.06.    Ahlen
 7,57        Pollmeier, Jannik       03 LG Ahlen               04.06.    Ahlen

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 44,50 Rollié, Malte 2 LV Oelde

44,00        Reder, Nikita           03 LG Ahlen               12.06.    Olfen
36,00        Krimphove, Aron         03 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
32,50        Brand, Justin           03 SuS Enniger            17.09.    Oelde
32,50        Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               17.09.    Oelde
32,00        Schramm, Philipp        03 LV Oelde               17.09.    Oelde
30,50        Steffens, Niclas        03 SuS Enniger            03.07.    Oelde
27,50        Szczelina, Jan          03 TV 05 Neubeckum        17.09.    Oelde
27,50        Piek, Lukas             03 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1450 Zeren, Samuel 2 LG Ahlen

1757         Brand, Justin           03 SuS Enniger            17.09.    Oelde
               10,0/4,71/1,55/32,50
1706         Schramm, Philipp        03 LV Oelde               17.09.    Oelde
               10,0/4,99/1,40/32,00
1526         Fiedrich, Colin         03 LG Ahlen               17.09.    Oelde
               10,4/4,16/1,30/32,50
1473         Szczelina, Jan          03 TV 05 Neubeckum        17.09.    Oelde
               10,7/4,04/1,35/27,50
1391         Reder, Nikita           03 LG Ahlen               17.09.    Oelde
               11,3/3,62/1,20/42,50
1334         Piek, Lukas             03 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde
               11,4/3,85/1,25/27,50



Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 10,47 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

10,1         Wiese, Jan              04 LG Ahlen               17.09.    Oelde
10,7         Nhanombe, Leonel        04 LV Oelde               03.07.    Oelde
10,8         Kemper, Anton           04 LG Ahlen               03.07.    Oelde
11,38        Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Oelde
11,43        Nhanombe, Braulio       04 LV Oelde               04.06.    Ahlen
11,3         Stein, Mathis           05 SuS Enniger            03.07.    Oelde
12,03        Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  25.09.    Rheine
12,04        Masur, Steven           04 TV Beckum              04.06.    Ahlen
12,50        Dick, Justin            04 LV Oelde               10.09.    Oelde
12,90        Nienkemper, Noah        04 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
12,8         Wessel, Felix           04 TV Beckum              17.09.    Oelde

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 2:38,63 Krimphove, Aron 3 LG Ahlen

2:27,27      Nhanombe, Leonel        04 LV Oelde               04.06.    Ahlen
2:37,14      Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     10.09.    Oelde
2:41,90      Kemper, Anton           04 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
2:52,36      Heidenreich, Aaron      04 LV Oelde               07.05.    Ahlen

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 8:06,2 Schwab, Lucas 3 LV Oelde

 7:16,7      Nhanombe, Leonel        04 LV Oelde               09.04.    Oelde

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 22:42 Schwab, Lucas 3 LV Oelde

19:13        Nhanombe, Leonel        04 LV Oelde               04.12.    Hamm
22:43        Heidenreich, Aaron      04 LV Oelde               13.03.    Vorhelm

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 11,99 Krimphove, Aron 3 LG Ahlen

11,33        Wiese, Jan              04 LG Ahlen               07.05.    Ahlen
13,32        Nhanombe, Braulio       04 LV Oelde               04.06.    Ahlen

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1,45 Brand, Justin 3 SuS Enniger

1,40         Wiese, Jan              04 LG Ahlen               17.09.    Oelde
1,25         Dick, Justin            04 LV Oelde               17.09.    Oelde
1,15         Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde
1,12         Nhanombe, Braulio       04 LV Oelde               10.09.    Oelde
1,10         Kemper, Anton           04 LG Ahlen               17.09.    Oelde
1,00         Wessel, Felix           04 TV Beckum              17.09.    Oelde

Stabhochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

2,10         Ackfeld, Joel           05 LV Oelde               24.09.    Oelde
1,80         Nhanombe, Braulio       04 LV Oelde               24.09.    Oelde

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 4,47 Brand, Justin 3 SuS Enniger

4,73         Wiese, Jan              04 LG Ahlen               03.07.    Oelde
4,05         Kemper, Anton           04 LG Ahlen               03.07.    Oelde
3,95         Nhanombe, Braulio       04 LV Oelde               10.09.    Oelde
3,90         Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Ahlen
3,48         Dick, Justin            04 LV Oelde               17.09.    Oelde
3,34         Masur, Steven           04 TV Beckum              04.06.    Ahlen
2,79         Wessel, Felix           04 TV Beckum              17.09.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 8,63 Schramm, Philipp 3 LV Oelde

 9,43        Wiese, Jan              04 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
 6,25        Dick, Justin            04 LV Oelde               10.09.    Oelde
 6,21        Nhanombe, Braulio       04 LV Oelde               10.09.    Oelde

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 16,93 Schramm, Philipp 3 LV Oelde

16,16        Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     24.09.    Oelde

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 16,83 Schramm, Philipp 3 LV Oelde

19,47        Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  28.06.    Rüthen
16,27        Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     24.09.    Oelde

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 43,00 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

53,00        Wiese, Jan              04 LG Ahlen               12.06.    Olfen
36,50        Stein, Mathis           05 SuS Enniger            25.09.    Rheine
33,00        Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  03.07.    Oelde
33,00        Dick, Justin            04 LV Oelde               17.09.    Oelde
30,00        Nhanombe, Leonel        04 LV Oelde               03.07.    Oelde
23,50        Kemper, Anton           04 LG Ahlen               17.09.    Oelde
22,00        Nienkemper, Noah        04 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
20,00        Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde
15,00        Wessel, Felix           04 TV Beckum              17.09.    Oelde

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1624 Brand, Justin 3 SuS Enniger

1733         Wiese, Jan              04 LG Ahlen               17.09.    Oelde
               10,1/4,46/1,40/46,50
1248         Dick, Justin            04 LV Oelde               17.09.    Oelde
               12,5/3,48/1,25/33,00
1233         Kemper, Anton           04 LG Ahlen               17.09.    Oelde
               11,1/3,78/1,10/23,50
1180         Busse, Jonas            04 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde
               11,5/3,62/1,15/20,00
839          Wessel, Felix           04 TV Beckum              17.09.    Oelde
               12,8/2,79/1,00/15,00



Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 7,3 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

 7,74        Stein, Mathis           05 SuS Enniger            04.06.    Ahlen
 7,77        Ackfeld, Joel           05 LV Oelde               04.06.    Ahlen
 8,20        Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  04.06.    Ahlen
 8,55        Wilhelm, Noah           05 LV Oelde               04.06.    Ahlen
 8,58        Doros, Daniel           05 TV 05 Neubeckum        10.09.    Oelde
 8,60        Pronenko, Andreas       05 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
 8,6         Westarp, Tim            05 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde
 8,6         Enste, Rasmus           05 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde
 9,00        Jasper, Marlon          05 TV Beckum              04.06.    Ahlen
 9,4         Suermann, Ben-Ole       05 LG Oelde/Wadersloh     28.05.    Liesborn

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 2:37,69 Nhanombe, Leonel 4 LV Oelde

2:45,04      Althoff, Ben            05 LV Oelde               04.06.    Ahlen
3:01,39      Wilhelm, Noah           05 LV Oelde               04.06.    Ahlen
3:02,50      Ackfeld, Joel           05 LV Oelde               10.09.    Oelde
3:22,11      Doros, Daniel           05 TV 05 Neubeckum        10.09.    Oelde
3:26,05      Pronenko, Andreas       05 LG Ahlen               07.05.    Ahlen

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 8:22,3 Heidenreich, Aaron 4 LV Oelde

 8:01,1      Althoff, Ben            05 LV Oelde               09.04.    Oelde

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 30,79 LG Ahlen

31,90        LV Oelde                                          04.06.    Ahlen
               Wilhelm 05, Moreno-Rehmet 06, Ackfeld 05, Sacher 08
33,47        LG Ahlen                                          07.05.    Ahlen
               Brunnert 06, Pronenko 05, Hohenhorst 06, Berg 07

3 x 800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 8:08,3 SG Rote Erde Beckum

 8:39,0      LV Oelde                                          02.09.    Oelde
               Dierkes 06, Thiele 06, Rowny 06

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1,32 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

1,24         Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  28.05.    Liesborn
1,16         Wilhelm, Noah           05 LV Oelde               28.05.    Liesborn
1,16         Ackfeld, Joel           05 LV Oelde               04.06.    Ahlen
1,12         Pronenko, Andreas       05 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
1,05         Stein, Mathis           05 SuS Enniger            17.09.    Oelde
1,00         Doros, Daniel           05 TV 05 Neubeckum        17.09.    Oelde

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 4,74 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

4,05         Stein, Mathis           05 SuS Enniger            17.09.    Oelde
3,84         Ackfeld, Joel           05 LV Oelde               10.09.    Oelde
3,67         Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  04.06.    Ahlen
3,51         Wilhelm, Noah           05 LV Oelde               04.06.    Ahlen
3,49         Westarp, Tim            05 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde
3,44         Doros, Daniel           05 TV 05 Neubeckum        17.09.    Oelde
3,26         Enste, Rasmus           05 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde
3,06         Jasper, Marlon          05 TV Beckum              04.06.    Ahlen
2,92         Suermann, Ben-Ole       05 LG Oelde/Wadersloh     28.05.    Liesborn

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 51,50 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

42,00        Ackfeld, Joel           05 LV Oelde               10.09.    Oelde
40,00        Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  28.05.    Liesborn
36,50        Stein, Mathis           05 SuS Enniger            10.09.    Oelde
34,50        Westarp, Tim            05 LG Oelde/Wadersloh     28.05.    Liesborn
32,50        Wilhelm, Noah           05 LV Oelde               04.06.    Ahlen
29,50        Pronenko, Andreas       05 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
27,50        Doros, Daniel           05 TV 05 Neubeckum        10.09.    Oelde
23,00        Jasper, Marlon          05 TV Beckum              04.06.    Ahlen
20,00        Enste, Rasmus           05 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde
17,00        Suermann, Ben-Ole       05 LG Oelde/Wadersloh     28.05.    Liesborn

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1271 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

1051         Stein, Mathis           05 SuS Enniger            17.09.    Oelde
               07,6/4,05/35,00
930          Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  28.05.    Liesborn
               08,5/3,52/40,00
856          Wilhelm, Noah           05 LV Oelde               28.05.    Liesborn
               08,4/3,33/32,00
836          Westarp, Tim            05 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde
               08,6/3,49/29,50
782          Doros, Daniel           05 TV 05 Neubeckum        17.09.    Oelde
               08,8/3,44/26,00
721          Enste, Rasmus           05 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde
               08,6/3,26/20,00
577          Suermann, Ben-Ole       05 LG Oelde/Wadersloh     28.05.    Liesborn
               09,4/2,92/17,00

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1617 Wiese, Jan 4 LG Ahlen

1280         Stein, Mathis           05 SuS Enniger            17.09.    Oelde
               07,6/4,05/1,05/35,00
1270         Burschik, Nils          05 SV Westfalen Liesborn  28.05.    Liesborn
               08,5/3,52/1,24/40,00
1151         Wilhelm, Noah           05 LV Oelde               28.05.    Liesborn
               08,4/3,33/1,16/32,00
980          Doros, Daniel           05 TV 05 Neubeckum        17.09.    Oelde
               08,8/3,44/1,00/26,00



Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 8,00 Ackfeld, Joel 5 LV Oelde

 8,23        Huesmann, Moritz        06 SuS Enniger            04.06.    Ahlen
 8,2         Krieger, David          06 LV Oelde               28.05.    Liesborn
 8,48        Rowny, Fabio            06 LV Oelde               10.09.    Oelde
 8,55        Moreno-Rehmet, Noah     06 LV Oelde               04.06.    Ahlen
 8,61        Brunnert, Noel-Patrice  06 LG Ahlen               07.05.    Ahlen
 8,70        Rockmann, Robin         06 TV 05 Neubeckum        04.06.    Ahlen
 8,85        Hohenhorst, Alexander   06 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
 8,9         Klinke, Stefan          06 TV 05 Neubeckum        28.05.    Liesborn

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 2:48,81 Althoff, Ben 5 LV Oelde

2:53,17      Rowny, Fabio            06 LV Oelde               04.06.    Ahlen
2:54,71      Dierkes, Niko           06 LV Oelde               10.09.    Oelde
2:58,39      Herbort, Jan            06 SG Rote Erde Beckum    04.06.    Ahlen
2:58,70      Huesmann, Moritz        06 SuS Enniger            10.09.    Oelde
3:02,36      Thiele, Maurice         06 LV Oelde               04.06.    Ahlen
3:03,59      Hohenhorst, Alexander   06 LG Ahlen               07.05.    Ahlen
3:09,28      Rockmann, Robin         06 TV 05 Neubeckum        04.06.    Ahlen
3:10,80      Moreno-Rehmet, Noah     06 LV Oelde               04.06.    Ahlen
3:28,57      Brunnert, Noel-Patrice  06 LG Ahlen               07.05.    Ahlen
3:53,74      Klinke, Stefan          06 TV 05 Neubeckum        10.09.    Oelde

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 8:27,1 Althoff, Ben 5 LV Oelde

 8:17,9      Rowny, Fabio            06 LV Oelde               09.04.    Oelde

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1,10 Burschik, Nils 5 SV Westfalen Liesborn

1,12         Herbort, Jan            06 SG Rote Erde Beckum    04.06.    Ahlen
1,12         Rockmann, Robin         06 TV 05 Neubeckum        04.06.    Ahlen
1,05         Huesmann, Moritz        06 SuS Enniger            17.09.    Oelde
1,04         Hohenhorst, Alexander   06 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
0,92         Klinke, Stefan          06 TV 05 Neubeckum        28.05.    Liesborn
0,92         Moreno-Rehmet, Noah     06 LV Oelde               28.05.    Liesborn
0,84         Krieger, David          06 LV Oelde               28.05.    Liesborn

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 3,63 Stein, Mathis 5 SuS Enniger

3,89         Huesmann, Moritz        06 SuS Enniger            04.06.    Ahlen
3,61         Herbort, Jan            06 SG Rote Erde Beckum    04.06.    Ahlen
3,46         Rockmann, Robin         06 TV 05 Neubeckum        28.05.    Liesborn
3,37         Moreno-Rehmet, Noah     06 LV Oelde               28.05.    Liesborn
3,33         Klinke, Stefan          06 TV 05 Neubeckum        28.05.    Liesborn
3,31         Hohenhorst, Alexander   06 LG Ahlen               04.06.    Ahlen

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 36,50 Ackfeld, Joel 5 LV Oelde

34,00        Herbort, Jan            06 SG Rote Erde Beckum    04.06.    Ahlen
34,00        Huesmann, Moritz        06 SuS Enniger            10.09.    Oelde
30,50        Krieger, David          06 LV Oelde               28.05.    Liesborn
30,50        Klinke, Stefan          06 TV 05 Neubeckum        10.09.    Oelde
27,50        Moreno-Rehmet, Noah     06 LV Oelde               04.06.    Ahlen
26,00        Hohenhorst, Alexander   06 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
26,00        Thiele, Maurice         06 LV Oelde               10.09.    Oelde
24,50        Rockmann, Robin         06 TV 05 Neubeckum        28.05.    Liesborn

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 908 Stein, Mathis 5 SuS Enniger

928          Huesmann, Moritz        06 SuS Enniger            17.09.    Oelde
               08,1/3,81/30,00
798          Rockmann, Robin         06 TV 05 Neubeckum        28.05.    Liesborn
               08,5/3,46/24,50
764          Klinke, Stefan          06 TV 05 Neubeckum        28.05.    Liesborn
               08,9/3,33/26,50
611          Moreno-Rehmet, Noah     06 LV Oelde               28.05.    Liesborn
               11,1/3,37/26,00

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1101 Burschik, Nils 5 SV Westfalen Liesborn

1157         Huesmann, Moritz        06 SuS Enniger            17.09.    Oelde
               08,1/3,81/1,05/30,00
1045         Rockmann, Robin         06 TV 05 Neubeckum        28.05.    Liesborn
               08,5/3,46/1,08/24,50
911          Klinke, Stefan          06 TV 05 Neubeckum        28.05.    Liesborn
               08,9/3,33/0,92/26,50
758          Moreno-Rehmet, Noah     06 LV Oelde               28.05.    Liesborn
               11,1/3,37/0,92/26,00



Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 12,94* Sprengkamp, Lorena  SV Westfalen Liesborn

13,5         Wiese, Alina            01 LG Ahlen               17.09.    Oelde
13,88 (+1,1) Ruhmann, Lara           01 TV Beckum              12.06.    Olfen
14,04 (+0,3) Härig, Merle            01 TV 05 Neubeckum        12.06.    Olfen
13,9         Hartmann, Jana          01 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde
14,56 (+1,5) Grabenmeier, Linda      01 LG Ahlen               28.05.    Bad Oeynhausen
14,5         Antusch, Melina         01 LV Oelde               17.09.    Oelde
14,80        Welke, Jasmin           01 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Liesborn
15,6         Meier, Marie            01 SV Westfalen Liesborn  17.09.    Oelde
16,01 (-0,1) Seelige, Anna-Lena      01 SV Westfalen Liesborn  04.06.    Ahlen

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 49,13 Bonnermann, Sarah  LV Oelde

46,28        Ruhmann, Lara           01 TV Beckum              07.05.    Ahlen
47,27        Grabenmeier, Linda      01 LG Ahlen               07.05.    Ahlen
50,18        Baxheinrich, Sophie     01 LV Oelde               07.05.    Ahlen

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 2:35,98 Thiel, Alina  LV Oelde

2:58,14      Antusch, Melina         01 LV Oelde               25.09.    Rheine
3:04,8       Baxheinrich, Sophie     01 LV Oelde               03.07.    Oelde

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 7:48,0 Thiel, Alina  LV Oelde

 8:06,00     Grabenmeier, Linda      01 LG Ahlen               28.05.    Bad Oeynhausen

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 22:19 Karwinkel, Laura  LV Oelde

24:45        Baxheinrich, Sophie     01 LV Oelde               13.03.    Vorhelm

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 13,94* Sprengkamp, Lorena  SV Westfalen Liesborn

15,56 (+0,4) Härig, Merle            01 TV 05 Neubeckum        12.06.    Olfen
16,38 (+0,2) Grabenmeier, Linda      01 LG Ahlen               28.05.    Bad Oeynhausen
23,30 (+0,8) Welke, Jasmin           01 SV Westfalen Liesborn  04.06.    Ahlen

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 53,73 StG Oelde/Enniger/Liesborn

54,61        LG Ahlen                                          12.06.    Olfen
               Grabenmeier 01, Heumann 02, Widera 02, Wiese 01
59,58        TV 05 Neubeckum                                   04.06.    Ahlen
               Senocak 02, Liekenbröcker 03, Härig 01, Heimann 03

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 8:37,0 StG Oelde/Enniger/Liesborn

 9:41,1      LV Oelde                                          02.09.    Oelde
               Baxheinrich 01, Golka 03, Ibis 02

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1,54 Lynen, Laura  SV Westfalen Liesborn

1,40         Härig, Merle            01 TV 05 Neubeckum        04.06.    Ahlen
1,35         Wiese, Alina            01 LG Ahlen               17.09.    Oelde
1,35         Hartmann, Jana          01 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde
1,32         Antusch, Melina         01 LV Oelde               04.06.    Ahlen
1,25         Meier, Marie            01 SV Westfalen Liesborn  17.09.    Oelde
1,20         Welke, Jasmin           01 SV Westfalen Liesborn  09.09.    Liesborn

Stabhochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 2,40 Schwake, Isabell  LG Ahlen

3,10         Grabenmeier, Linda      01 LG Ahlen               03.07.    Ibbenbüren
2,30         Antusch, Melina         01 LV Oelde               24.09.    Oelde

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 4,84 Lynen, Laura  SV Westfalen Liesborn

4,49  (0,0 ) Grabenmeier, Linda      01 LG Ahlen               28.05.    Bad Oeynhausen
4,45         Hartmann, Jana          01 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde
4,35  (+0,7) Wiese, Alina            01 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
4,31         Meier, Marie            01 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Liesborn
4,21  (+0,8) Antusch, Melina         01 LV Oelde               04.06.    Ahlen
4,13         Welke, Jasmin           01 SV Westfalen Liesborn  10.09.    Oelde
3,99         Härig, Merle            01 TV 05 Neubeckum        21.05.    Liesborn
3,99  (+0,8) Ruhmann, Lara           01 TV Beckum              04.06.    Ahlen
3,34  (+1,2) Seelige, Anna-Lena      01 SV Westfalen Liesborn  04.06.    Ahlen

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 10,28 Bonnermann, Sarah  LV Oelde

 8,08        Meier, Marie            01 SV Westfalen Liesborn  03.07.    Oelde
 7,82        Wiese, Alina            01 LG Ahlen               17.09.    Oelde
 7,42        Antusch, Melina         01 LV Oelde               04.06.    Ahlen
 6,57        Härig, Merle            01 TV 05 Neubeckum        17.09.    Oelde
 6,49        Welke, Jasmin           01 SV Westfalen Liesborn  10.09.    Oelde
 5,90        Hartmann, Jana          01 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 18,33 Bonnermann, Sarah  LV Oelde

21,55        Welke, Jasmin           01 SV Westfalen Liesborn  24.09.    Oelde

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1860 Lynen, Laura  SV Westfalen Liesborn

1759         Wiese, Alina            01 LG Ahlen               17.09.    Oelde
               13,5/4,27/1,35/07,82
1656         Hartmann, Jana          01 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde
               13,9/4,45/1,35/05,90
1550         Härig, Merle            01 TV 05 Neubeckum        17.09.    Oelde
               14,5/3,65/1,35/06,57
1502         Meier, Marie            01 SV Westfalen Liesborn  17.09.    Oelde
               15,6/4,18/1,25/07,0
1476         Antusch, Melina         01 LV Oelde               17.09.    Oelde
               14,5/3,79/1,25/06,01

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

2115         Grabenmeier, Linda      01 LG Ahlen               28.05.    Bad Oeynhausen
               14,56(+1,5)/16,38(+0,2)/4,49(0,0)/30,00/08:06,00



Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Vierkampf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 13,65* Wiese, Alina 1 LG Ahlen

13,35 (+1,3) Heumann, Mailin         02 LG Ahlen               12.06.    Olfen
13,7         Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               17.09.    Oelde
13,9         Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    17.09.    Oelde
14,1         Widera, Alina           02 LG Ahlen               03.07.    Oelde
14,49 (-1,1) Klemann, Greta          02 SG Rote Erde Beckum    04.06.    Ahlen
14,88 (+1,8) Celka, Amelie           02 LG Ahlen               07.05.    Ahlen
15,49        Burschik, Ilka          02 SV Westfalen Liesborn  21.05.    Liesborn
15,72 (-1,1) Schmik, Angelina        02 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
15,95 (-1,1) Spelberg, Josie         02 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
16,25 (-1,1) Senocak, Gaye           02 TV 05 Neubeckum        04.06.    Ahlen

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 2:41,00 Baxheinrich, Sophie 1 LV Oelde

3:05,59      Spelberg, Josie         02 LG Ahlen               04.06.    Ahlen

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 17,73* Härig, Merle 1 TV 05 Neubeckum

14,53 (+0,5) Heumann, Mailin         02 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
15,86 (+0,5) Widera, Alina           02 LG Ahlen               04.06.    Ahlen

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1,40 Ritter, Femke 1 SuS Enniger

1,44         Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    04.06.    Ahlen
1,36         Widera, Alina           02 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
1,30         Celka, Amelie           02 LG Ahlen               17.09.    Oelde
1,27         Burschik, Ilka          02 SV Westfalen Liesborn  10.09.    Oelde
1,25         Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               17.09.    Oelde
1,20         Spelberg, Josie         02 LG Ahlen               04.06.    Ahlen

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 4,34 Meier, Marie 1 SV Westfalen Liesborn

4,75  (+2,0) Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    04.06.    Ahlen
4,53         Widera, Alina           02 LG Ahlen               17.09.    Oelde
4,46  (+1,4) Klemann, Greta          02 SG Rote Erde Beckum    04.06.    Ahlen
4,39         Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               17.09.    Oelde
4,38         Heumann, Mailin         02 LG Ahlen               03.07.    Oelde
4,11  (-0,4) Schmik, Angelina        02 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
3,95         Burschik, Ilka          02 SV Westfalen Liesborn  10.09.    Oelde
3,86         Celka, Amelie           02 LG Ahlen               17.09.    Oelde
3,41  (-0,6) Senocak, Gaye           02 TV 05 Neubeckum        04.06.    Ahlen

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 7,37 Meier, Marie 1 SV Westfalen Liesborn

 8,23        Burschik, Ilka          02 SV Westfalen Liesborn  10.09.    Oelde
 7,38        Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               17.09.    Oelde
 7,27        Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    17.09.    Oelde
 7,19        Schmik, Angelina        02 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
 6,65        Widera, Alina           02 LG Ahlen               17.09.    Oelde
 6,12        Celka, Amelie           02 LG Ahlen               17.09.    Oelde

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

21,14        Burschik, Ilka          02 SV Westfalen Liesborn  24.09.    Oelde
17,34        Vorwerk, Maren          02 SV Westfalen Liesborn  24.09.    Oelde
14,87        Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    04.06.    Ahlen

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1687 Ruhmann, Lara 1 TV Beckum

1725         Kortenjan, Julia        02 SG Rote Erde Beckum    17.09.    Oelde
               13,9/4,19/1,40/07,27
1673         Möllers, Lynn           02 LG Ahlen               17.09.    Oelde
               13,7/4,39/1,25/07,38
1624         Widera, Alina           02 LG Ahlen               17.09.    Oelde
               14,1/4,53/1,25/06,65
1482         Celka, Amelie           02 LG Ahlen               17.09.    Oelde
               15,1/3,86/1,30/06,12



Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 10,5 Heumann, Mailin 2 LG Ahlen

10,2         Künne, Patrice          03 SuS Enniger            17.09.    Oelde
10,53        Heimann, Jolina         03 TV 05 Neubeckum        12.06.    Olfen
10,59        Averberg, Marie         03 TV 05 Neubeckum        12.06.    Olfen
10,5         Smit, Betty             03 LG Ahlen               17.09.    Oelde
10,6         Rasfeld, Jana           03 LG Ahlen               17.09.    Oelde
11,05        Recker, Pauline         03 LG Ahlen               12.06.    Olfen
10,9         Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               17.09.    Oelde
11,33        Volking, Ida            03 SuS Enniger            12.06.    Olfen
11,3         Schepers, Pauline       03 LG Ahlen               17.09.    Oelde
11,86        Schallenkamp, Emely     03 LV Oelde               10.09.    Oelde
12,37        Sprenger, Sina          03 TV 05 Neubeckum        04.06.    Ahlen
12,38        Baytur, Sena            03 TV 05 Neubeckum        04.06.    Ahlen

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 2:38,1 Möllers, Lynn 2 LG Ahlen

2:49,61      Krefeld, Lucy           03 LV Oelde               04.06.    Ahlen
2:50,36      Golka, Lina Sophie      03 LV Oelde               04.06.    Ahlen
2:57,3       Schallenkamp, Emely     03 LV Oelde               03.07.    Oelde
3:04,54      Rasfeld, Jana           03 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
3:10,23      Baytur, Sena            03 TV 05 Neubeckum        04.06.    Ahlen
3:21,81      Liekenbröker, Johanna   03 TV 05 Neubeckum        04.06.    Ahlen
3:30,48      Sprenger, Sina          03 TV 05 Neubeckum        04.06.    Ahlen

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

 7:44,2      Krefeld, Lucy           03 LV Oelde               09.04.    Oelde

5 km    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

21:27        Krefeld, Lucy           03 LV Oelde               04.12.    Hamm
27:46        Gosda, Domenika         03 LG Ahlen               13.03.    Vorhelm

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 11,28 Möllers, Lynn 2 LG Ahlen

10,65        Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
11,07        Smit, Betty             03 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
11,18        Averberg, Marie         03 TV 05 Neubeckum        12.06.    Olfen
11,86        Heimann, Jolina         03 TV 05 Neubeckum        21.05.    Liesborn
11,93        Künne, Patrice          03 SuS Enniger            21.05.    Liesborn
11,7         Rasfeld, Jana           03 LG Ahlen               03.07.    Oelde
15,19        Sprenger, Sina          03 TV 05 Neubeckum        04.06.    Ahlen

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 42,46 LG Ahlen

41,28        StG Oelde/Enniger/Liesborn                        25.09.    Rheine
               Künne 03, Lachnitt 04, Huesmann 04, Volking 03
41,6         LG Ahlen                                          03.07.    Oelde
               Bußmann 04, Eickholt 04, Rasfeld 03, Smit 03
43,1         LG Ahlen                                          03.07.    Oelde
               Schmidt 04, Riedelbauch 04, Riedelbauch 04, Möllers 04
45,52        TV 05 Neubeckum                                   04.06.    Ahlen
               Ünver 04, Averberg 03, Sprenger 03, Baytur 03
46,14        TV Beckum                                         07.05.    Ahlen
               Wagner 05, Grabenmeier 04, Wittenbrink 04, Claes 05

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 8:37,16 StG Oelde/Enniger/Liesborn

 8:21,43     StG Oelde/Enniger/Liesborn                        12.06.    Olfen
               Thiele 04, Golka 03, Krefeld 03

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1,45 Kortenjan, Julia 2 SG Rote Erde Beckum

1,48         Averberg, Marie         03 TV 05 Neubeckum        12.06.    Olfen
1,40         Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               17.09.    Oelde
1,40         Künne, Patrice          03 SuS Enniger            17.09.    Oelde
1,30         Heimann, Jolina         03 TV 05 Neubeckum        04.06.    Ahlen
1,30         Smit, Betty             03 LG Ahlen               17.09.    Oelde
1,30         Rasfeld, Jana           03 LG Ahlen               17.09.    Oelde
1,30         Schepers, Pauline       03 LG Ahlen               17.09.    Oelde
1,08         Baytur, Sena            03 TV 05 Neubeckum        10.09.    Oelde
1,00         Heyden, Nele            03 LG Ahlen               17.09.    Oelde

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 4,39 Klemann, Greta 2 SG Rote Erde Beckum

4,59         Heimann, Jolina         03 TV 05 Neubeckum        21.05.    Liesborn
4,57         Künne, Patrice          03 SuS Enniger            25.09.    Rheine
4,47         Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
4,02         Rasfeld, Jana           03 LG Ahlen               17.09.    Oelde
4,00         Smit, Betty             03 LG Ahlen               17.09.    Oelde
3,89         Averberg, Marie         03 TV 05 Neubeckum        21.05.    Liesborn
3,82         Recker, Pauline         03 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
3,77         Schepers, Pauline       03 LG Ahlen               17.09.    Oelde
3,76  (-1,4) Volking, Ida            03 SuS Enniger            04.09.    Menden
3,56         Pichol, Hannah          03 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
3,56         Borgmann, Katharina     03 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
3,50         Schallenkamp, Emely     03 LV Oelde               10.09.    Oelde

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 7,88 Burschik, Ilka 2 SV Westfalen Liesborn

 8,36        Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               12.06.    Olfen
 6,82        Künne, Patrice          03 SuS Enniger            04.06.    Ahlen
 5,38        Schenkel, Karla         03 LG Ahlen               04.06.    Ahlen

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 37,00 Möllers, Lynn 2 LG Ahlen

41,50        Künne, Patrice          03 SuS Enniger            04.09.    Menden
38,50        Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
28,00        Schenkel, Karla         03 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
27,50        Pichol, Hannah          03 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
26,00        Smit, Betty             03 LG Ahlen               17.09.    Oelde
25,50        Rasfeld, Jana           03 LG Ahlen               17.09.    Oelde
25,50        Schepers, Pauline       03 LG Ahlen               17.09.    Oelde
23,00        Heimann, Jolina         03 TV 05 Neubeckum        17.09.    Oelde
16,50        Ieradie, Stella         03 TV Beckum              04.06.    Ahlen
11,00        Heyden, Nele            03 LG Ahlen               17.09.    Oelde

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1786 Kortenjan, Julia 2 SG Rote Erde Beckum

1863         Künne, Patrice          03 SuS Enniger            17.09.    Oelde
               10,2/4,45/1,40/37,00
1740         Vandenbrück, Leonie     03 LG Ahlen               17.09.    Oelde
               10,9/4,18/1,40/34,00
1632         Heimann, Jolina         03 TV 05 Neubeckum        17.09.    Oelde
               10,5/4,33/1,30/23,00
1622         Smit, Betty             03 LG Ahlen               17.09.    Oelde
               10,5/4,00/1,30/26,00
1610         Rasfeld, Jana           03 LG Ahlen               17.09.    Oelde
               10,6/4,02/1,30/25,50
1515         Schepers, Pauline       03 LG Ahlen               17.09.    Oelde
               11,3/3,77/1,30/25,50
913          Heyden, Nele            03 LG Ahlen               17.09.    Oelde
               13,7/3,29/1,00/11,00

Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 7619 LG Ahlen

7980         LG Ahlen                                          17.09.    Oelde
               Vandenbrück 1740, Smit 1622, Rasfeld 1610
               Schepers 1515, Bußmann 1493
6793         LG Ahlen                                          17.09.    Oelde
               Opitz 1431, Riedelbauch 1378, Redemeyer 1355
               Riedelbauch 1325, Schlieper 1304



Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Ballwurf
Vierkampf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 10,70 Künne, Patrice 3 SuS Enniger

10,55        Huesmann, Maja          04 SuS Enniger            25.09.    Rheine
10,4         Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            17.09.    Oelde
10,9         Eickholt, Clara         04 LG Ahlen               03.07.    Oelde
10,9         Bußmann, Lara           04 LG Ahlen               17.09.    Oelde
11,29        Reifel, Aline           04 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
11,2         Opitz, Alana            04 LG Ahlen               17.09.    Oelde
11,47        Schroer, Elena          04 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
11,54        Schmidt, Lilly          04 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
11,60        Riedelbauch, Mia        04 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
11,64        Widera, Laura           04 LG Ahlen               12.06.    Olfen
11,4         Riedelbauch, Jule       04 LG Ahlen               03.07.    Oelde
11,5         Ünver, Ceyda            04 TV 05 Neubeckum        17.09.    Oelde

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 2:50,10 Krefeld, Lucy 3 LV Oelde

2:37,09      Thiele, Larissa         04 LV Oelde               10.09.    Oelde
2:37,91      Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               10.09.    Oelde
2:46,6       Möllers, Nike           04 LG Ahlen               03.07.    Oelde
2:53,46      Grabenmeier, Laureen    04 TV Beckum              07.05.    Ahlen
3:01,5       Riedelbauch, Mia        04 LG Ahlen               03.07.    Oelde
3:04,32      Sindermann, Pia         04 LV Oelde               04.06.    Ahlen
3:05,20      Ünver, Ceyda            04 TV 05 Neubeckum        04.06.    Ahlen
3:11,2       Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               03.07.    Oelde
3:12,64      Wittenbrink, Sina       04 TV Beckum              07.05.    Ahlen
3:13,38      Schlieper, Noelie       04 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
3:14,65      Schroer, Elena          04 LG Ahlen               04.06.    Ahlen

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 8:06,6 Krefeld, Lucy 3 LV Oelde

 7:42,0      Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               09.04.    Oelde
 7:57,2      Thiele, Larissa         04 LV Oelde               09.04.    Oelde
 9:07,4      Sindermann, Pia         04 LV Oelde               09.04.    Oelde

5 km    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 22:35 Krefeld, Lucy 3 LV Oelde

21:31        Thiele, Larissa         04 LV Oelde               04.12.    Hamm
22:22        Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               04.12.    Hamm
23:22        Sindermann, Pia         04 LV Oelde               04.12.    Hamm

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 11,66 Smit, Betty 3 LG Ahlen

12,0         Schmidt, Lilly          04 LG Ahlen               03.07.    Oelde
12,38        Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            21.05.    Liesborn
12,56        Widera, Laura           04 LG Ahlen               07.05.    Ahlen
12,4         Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               03.07.    Oelde
12,82        Bußmann, Lara           04 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
12,95        Ünver, Ceyda            04 TV 05 Neubeckum        04.06.    Ahlen
13,34        Pinkawa, Sarah          04 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Ahlen
13,69        Lohmann, Tabea          04 LV Oelde               04.06.    Ahlen

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1,40 Averberg, Marie 3 TV 05 Neubeckum

1,36         Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            12.06.    Olfen
1,34         Bußmann, Lara           04 LG Ahlen               03.07.    Oelde
1,32         Jadzinski, Juline       04 LV Oelde               10.09.    Oelde
1,26         Riedelbauch, Mia        04 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
1,25         Opitz, Alana            04 LG Ahlen               17.09.    Oelde
1,25         Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               17.09.    Oelde
1,20         Schlieper, Noelie       04 LG Ahlen               17.09.    Oelde
1,20         Huesmann, Maja          04 SuS Enniger            17.09.    Oelde
1,15         Riedelbauch, Jule       04 LG Ahlen               17.09.    Oelde
1,15         Ünver, Ceyda            04 TV 05 Neubeckum        17.09.    Oelde
1,15         Widera, Laura           04 LG Ahlen               17.09.    Oelde

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 4,26 Künne, Patrice 3 SuS Enniger

4,62         Huesmann, Maja          04 SuS Enniger            03.07.    Oelde
4,36         Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            25.09.    Rheine
4,33         Bußmann, Lara           04 LG Ahlen               03.07.    Oelde
4,19         Schmidt, Lilly          04 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
4,19         Möllers, Nike           04 LG Ahlen               03.07.    Oelde
4,12         Eickholt, Clara         04 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
3,95         Riedelbauch, Mia        04 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
3,77         Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
3,71         Ünver, Ceyda            04 TV 05 Neubeckum        21.05.    Liesborn
3,65         Thiele, Larissa         04 LV Oelde               10.09.    Oelde
3,64         Riedelbauch, Jule       04 LG Ahlen               17.09.    Oelde
3,59         Grabenmeier, Laureen    04 TV Beckum              04.06.    Ahlen

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 7,44 Vandenbrück, Leonie 3 LG Ahlen

 6,20        Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            04.06.    Ahlen
 5,34        Schmidt, Lilly          04 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
 4,79        Reifel, Aline           04 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
 4,64        Pinkawa, Sarah          04 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Ahlen

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 34,50 Vandenbrück, Leonie 3 LG Ahlen

33,00        Huesmann, Maja          04 SuS Enniger            04.09.    Menden
29,50        Eickholt, Clara         04 LG Ahlen               03.07.    Oelde
27,50        Pinkawa, Sarah          04 LG Oelde/Wadersloh     03.07.    Oelde
26,00        Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            17.09.    Oelde
25,00        Ünver, Ceyda            04 TV 05 Neubeckum        04.06.    Ahlen
25,00        Lohmann, Tabea          04 LV Oelde               03.07.    Oelde
25,00        Opitz, Alana            04 LG Ahlen               17.09.    Oelde
24,00        Bußmann, Lara           04 LG Ahlen               12.06.    Olfen
24,00        Riedelbauch, Mia        04 LG Ahlen               17.09.    Oelde
23,00        Riedelbauch, Jule       04 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
23,00        Schroer, Elena          04 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
22,50        Grabenmeier, Laureen    04 TV Beckum              04.06.    Ahlen

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1569 Künne, Patrice 3 SuS Enniger

1680         Lachnitt, Katharina     04 SuS Enniger            17.09.    Oelde
               10,4/4,13/1,35/26,00
1633         Huesmann, Maja          04 SuS Enniger            17.09.    Oelde
               10,5/4,27/1,20/31,00
1493         Bußmann, Lara           04 LG Ahlen               17.09.    Oelde
               10,9/3,95/1,20/24,00
1431         Opitz, Alana            04 LG Ahlen               17.09.    Oelde
               11,2/3,32/1,25/25,00
1378         Riedelbauch, Mia        04 LG Ahlen               17.09.    Oelde
               11,6/3,25/1,25/24,00
1355         Redemeyer, Michelle     04 LG Ahlen               17.09.    Oelde
               12,0/3,59/1,25/20,50
1325         Riedelbauch, Jule       04 LG Ahlen               17.09.    Oelde
               11,6/3,64/1,15/20,50
1308         Ünver, Ceyda            04 TV 05 Neubeckum        17.09.    Oelde
               11,5/3,17/1,15/24,00
1304         Schlieper, Noelie       04 LG Ahlen               17.09.    Oelde
               11,7/3,25/1,20/21,00
1269         Widera, Laura           04 LG Ahlen               17.09.    Oelde
               11,6/3,25/1,15/20,00



Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 7,62 Möllers, Nike 4 LG Ahlen

 8,05        Briesemeister, Elisa    05 SuS Enniger            04.06.    Ahlen
 8,16        Möllenhoff, Amelie      05 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
 8,19        Claes, Alicia           05 TV Beckum              04.06.    Ahlen
 8,67        Wagner, Lucy            05 TV Beckum              07.05.    Ahlen
 8,73        Künne, Jona             05 SuS Enniger            07.05.    Ahlen
 8,5         John, Katharina         05 LV Oelde               03.07.    Oelde
 8,5         Willmann, Johanna       05 LG Oelde/Wadersloh     03.07.    Oelde
 8,82        De Vries, Lea           05 SuS Enniger            04.06.    Ahlen
 8,83        Wiemar, Isabell         05 TV Beckum              04.06.    Ahlen
 9,13        Lindner, Kimberly       05 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Ahlen
 8,9         Welke, Denise           05 SV Westfalen Liesborn  28.05.    Liesborn
 9,18        Kaminski, Franziska     05 LV Oelde               04.06.    Ahlen

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 2:44,15 Thiele, Larissa 4 LV Oelde

3:16,8       Willmann, Johanna       05 LG Oelde/Wadersloh     03.07.    Oelde
3:26,42      Redemeyer, Janine       05 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
3:35,01      Kaminski, Franziska     05 LV Oelde               04.06.    Ahlen

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 29,21 LG Ahlen

32,02        SuS Enniger                                       04.06.    Ahlen
               De Vries 05, Künne 05, Heidrich 05, Briesemeister 05
32,5         LG Ahlen                                          03.07.    Oelde
               Flehmig 06, Redemeyer 05, Cakir 06, Such 06
33,0         LG Oelde/Wadersloh                                03.07.    Oelde
               Lindner 05, Wippich 07, Bureik 05, Willmann 05
33,0         LV Oelde                                          03.07.    Oelde
               Windthorst 06, Hille 06, John 05, Topali 06
34,86        SV Westfalen Liesborn                             04.06.    Ahlen
               Schultenkamp 06, Komolka 06, Welke 05, Bücker 07

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 8:49,4 LV Oelde

 9:33,5      LV Oelde                                          02.09.    Oelde
               Heidenreich 06, Jadzinski 06, Riedel 05

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1,36 Lachnitt, Katharina 4 SuS Enniger

1,12         Möllenhoff, Amelie      05 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
1,12         Heidrich, Lara          05 SuS Enniger            04.06.    Ahlen
1,12         Welke, Denise           05 SV Westfalen Liesborn  10.09.    Oelde
1,04         Künne, Jona             05 SuS Enniger            28.05.    Liesborn
0,96         John, Katharina         05 LV Oelde               10.09.    Oelde
0,95         Bureik, Sarah           05 LG Oelde/Wadersloh     03.07.    Oelde

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 4,52 Huesmann, Maja 4 SuS Enniger

3,75         Claes, Alicia           05 TV Beckum              04.06.    Ahlen
3,67         Möllenhoff, Amelie      05 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
3,63         Briesemeister, Elisa    05 SuS Enniger            04.06.    Ahlen
3,46         De Vries, Lea           05 SuS Enniger            17.09.    Oelde
3,39         Künne, Jona             05 SuS Enniger            04.06.    Ahlen
3,31         Bureik, Sarah           05 LG Oelde/Wadersloh     03.07.    Oelde
3,24         Heidrich, Lara          05 SuS Enniger            10.09.    Oelde
3,22         Lindner, Kimberly       05 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Ahlen
3,14         Welke, Denise           05 SV Westfalen Liesborn  17.09.    Oelde
3,06         John, Katharina         05 LV Oelde               03.07.    Oelde
2,86         Redemeyer, Janine       05 LG Ahlen               17.09.    Oelde
2,80         Kaminski, Franziska     05 LV Oelde               10.09.    Oelde

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 33,50 Huesmann, Maja 4 SuS Enniger

30,00        Künne, Jona             05 SuS Enniger            28.05.    Liesborn
27,50        Möllenhoff, Amelie      05 LG Ahlen               03.07.    Oelde
24,00        Briesemeister, Elisa    05 SuS Enniger            04.06.    Ahlen
22,50        Wiemar, Isabell         05 TV Beckum              04.06.    Ahlen
21,00        Heidrich, Lara          05 SuS Enniger            04.06.    Ahlen
21,00        Lindner, Kimberly       05 LG Oelde/Wadersloh     04.06.    Ahlen
18,00        De Vries, Lea           05 SuS Enniger            17.09.    Oelde
16,50        Welke, Denise           05 SV Westfalen Liesborn  28.05.    Liesborn
13,00        Trockel, Maja           05 SV Westfalen Liesborn  28.05.    Liesborn
 7,00        Redemeyer, Janine       05 LG Ahlen               17.09.    Oelde

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1364 Huesmann, Maja 4 SuS Enniger

1031         Künne, Jona             05 SuS Enniger            28.05.    Liesborn
               08,8/3,33/30,00
915          De Vries, Lea           05 SuS Enniger            17.09.    Oelde
               08,7/3,46/18,00
866          Lindner, Kimberly       05 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde
               09,1/3,21/19,50
829          Welke, Denise           05 SV Westfalen Liesborn  28.05.    Liesborn
               08,9/3,10/16,50
690          Trockel, Maja           05 SV Westfalen Liesborn  28.05.    Liesborn
               09,3/2,73/13,00
583          Redemeyer, Janine       05 LG Ahlen               17.09.    Oelde
               09,5/2,86/07,00

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 5693 LG Ahlen

4010         SV Westfalen Liesborn                             28.05.    Liesborn
               Rosental 861, Schultenkamp 843, Welke 829
               Komolka 787, Trockel 690

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1625 Huesmann, Maja 4 SuS Enniger

1235         Künne, Jona             05 SuS Enniger            28.05.    Liesborn
               08,8/3,33/1,04/30,00
1062         Welke, Denise           05 SV Westfalen Liesborn  28.05.    Liesborn
               08,9/3,10/1,08/16,50



Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 8,22 Möllenhoff, Amelie 5 LG Ahlen

 8,09        Jadzinski, Lena         06 LV Oelde               10.09.    Oelde
 8,27        Such, Milana            06 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
 8,29        Seppler, Laura          06 TV Beckum              04.06.    Ahlen
 8,43        Flehmig, Nina           06 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
 8,44        Wirz, Kristina          06 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
 8,60        Windthorst, Eva         06 LV Oelde               04.06.    Ahlen
 8,5         Cakir, Lale Nur         06 LG Ahlen               03.07.    Oelde
 8,80        Senocak, Hilal          06 TV 05 Neubeckum        04.06.    Ahlen
 8,88        Braxein, Vivien         06 LV Oelde               04.06.    Ahlen
 8,7         Flehming, Nina          06 LG Ahlen               17.09.    Oelde
 8,96        Heidenreich, Hanna      06 LV Oelde               10.09.    Oelde
 8,99        Schultenkamp, Jessica   06 SV Westfalen Liesborn  07.05.    Ahlen

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 3:02,33 Kortstegge, Alina 5 TV Beckum

2:54,76      Jadzinski, Lena         06 LV Oelde               10.09.    Oelde
3:01,66      Flehmig, Nina           06 LG Ahlen               07.05.    Ahlen
3:03,06      Wirz, Kristina          06 LG Ahlen               07.05.    Ahlen
3:05,24      Heidenreich, Hanna      06 LV Oelde               07.05.    Ahlen
3:20,47      Cakir, Lale Nur         06 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
3:23,85      Senocak, Hilal          06 TV 05 Neubeckum        04.06.    Ahlen
3:32,38      Junkerkalefeld, Klara   06 LV Oelde               04.06.    Ahlen
3:37,68      Hille, Charlotte        06 LV Oelde               04.06.    Ahlen

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015:    

 8:41,9      Jadzinski, Lena         06 LV Oelde               09.04.    Oelde
 8:59,2      Heidenreich, Hanna      06 LV Oelde               09.04.    Oelde

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1,16 Möllenhoff, Amelie 5 LG Ahlen

1,12         Windthorst, Eva         06 LV Oelde               28.05.    Liesborn
1,04         Braxein, Vivien         06 LV Oelde               28.05.    Liesborn
1,04         Komolka, Viviane        06 SV Westfalen Liesborn  04.06.    Ahlen
1,04         Reckmann, Lilli         06 LV Oelde               10.09.    Oelde
1,00         Hille, Charlotte        06 LV Oelde               28.05.    Liesborn
1,00         Flehmig, Nina           06 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
0,88         Senocak, Hilal          06 TV 05 Neubeckum        28.05.    Liesborn

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 3,89 Möllenhoff, Amelie 5 LG Ahlen

3,76         Windthorst, Eva         06 LV Oelde               04.06.    Ahlen
3,72         Such, Milana            06 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
3,60         Flehmig, Nina           06 LG Ahlen               03.07.    Oelde
3,55         Wirz, Kristina          06 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
3,55         Cakir, Lale Nur         06 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
3,54         Jadzinski, Lena         06 LV Oelde               10.09.    Oelde
3,51         Flehming, Nina          06 LG Ahlen               17.09.    Oelde
3,42         Braxein, Vivien         06 LV Oelde               04.06.    Ahlen
3,40         Seppler, Laura          06 TV Beckum              04.06.    Ahlen
3,25         Schultenkamp, Jessica   06 SV Westfalen Liesborn  04.06.    Ahlen
3,23         Senocak, Hilal          06 TV 05 Neubeckum        28.05.    Liesborn
3,19         Rosental, Lea           06 SV Westfalen Liesborn  28.05.    Liesborn

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 25,00 Kortstegge, Alina 5 TV Beckum

28,50        Wirz, Kristina          06 LG Ahlen               04.06.    Ahlen
26,00        Such, Milana            06 LG Ahlen               03.07.    Oelde
25,00        Windthorst, Eva         06 LV Oelde               17.09.    Oelde
21,50        Seppler, Laura          06 TV Beckum              04.06.    Ahlen
20,50        Teichmann, Mia          06 LG Ahlen               17.09.    Oelde
20,00        Hille, Charlotte        06 LV Oelde               04.06.    Ahlen
19,50        Komolka, Viviane        06 SV Westfalen Liesborn  17.09.    Oelde
19,00        Braxein, Vivien         06 LV Oelde               28.05.    Liesborn
18,50        Flehming, Nina          06 LG Ahlen               17.09.    Oelde
18,00        Rosental, Lea           06 SV Westfalen Liesborn  28.05.    Liesborn
18,00        Topali, Efthymia        06 LV Oelde               03.07.    Oelde
18,00        Cakir, Lale Nur         06 LG Ahlen               17.09.    Oelde

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1052 Möllenhoff, Amelie 5 LG Ahlen

1040         Windthorst, Eva         06 LV Oelde               17.09.    Oelde
               08,6/3,68/25,00
928          Flehming, Nina          06 LG Ahlen               17.09.    Oelde
               08,7/3,51/18,50
921          Cakir, Lale Nur         06 LG Ahlen               17.09.    Oelde
               08,6/3,43/18,00
891          Braxein, Vivien         06 LV Oelde               28.05.    Liesborn
               08,9/3,31/19,00
891          Teichmann, Mia          06 LG Ahlen               17.09.    Oelde
               08,8/3,10/20,50
861          Rosental, Lea           06 SV Westfalen Liesborn  28.05.    Liesborn
               08,9/3,19/18,00
843          Schultenkamp, Jessica   06 SV Westfalen Liesborn  28.05.    Liesborn
               08,9/3,20/16,50
830          Senocak, Hilal          06 TV 05 Neubeckum        28.05.    Liesborn
               08,6/3,23/13,50
818          Hille, Charlotte        06 LV Oelde               28.05.    Liesborn
               09,1/2,95/18,50
817          Komolka, Viviane        06 SV Westfalen Liesborn  17.09.    Oelde
               09,5/3,09/19,50
799          Evangelou, Lina         06 LG Oelde/Wadersloh     17.09.    Oelde
               09,0/3,00/16,00
784          Reckmann, Lilli         06 LV Oelde               28.05.    Liesborn
               08,9/2,98/14,50

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
                          BL 2015: 1263 Möllenhoff, Amelie 5 LG Ahlen

1287         Windthorst, Eva         06 LV Oelde               17.09.    Oelde
               08,6/3,68/1,10/25,00
1095         Braxein, Vivien         06 LV Oelde               28.05.    Liesborn
               08,9/3,31/1,04/19,00
993          Hille, Charlotte        06 LV Oelde               28.05.    Liesborn
               09,1/2,95/1,00/18,50
929          Reckmann, Lilli         06 LV Oelde               28.05.    Liesborn
               08,9/2,98/0,96/14,50
914          Senocak, Hilal          06 TV 05 Neubeckum        28.05.    Liesborn
               08,6/3,23/0,88/13,50
902          Komolka, Viviane        06 SV Westfalen Liesborn  28.05.    Liesborn
               09,0/3,02/0,92/15,00

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de